21.07.2011

Крем для лица с фактором SPF 50, защищающий кожу в течение восьми часов от Элизабет Арден - Elizabeth Arden Eight Hour Cream Sun Defense for Face SPF 50 Sunscreen PA+++

Описание от производителя:

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию легендарную серию кремов Eight Hour Cream от Elizabeth Arden, которая берет свое начало в 1930 году. На протяжении долгого времени линия постоянно обновлялась и дополнялась, многие средства получали звание продуктов года, а сам классический крем Eight Hour Cream целых 22 раза выигрывал международные награды Beauty Awards от самых знаменитых журналов.

Солнцезащитный крем Eight Hour Cream Sun Defense for Face SPF 50 Sunscreen PA+++

Интенсивный, легкий лосьон без жировых добавок
Эффективно защищает кожу от вредного воздействия УФ лучей
Предупреждает возникновение ожогов, повреждений кожи и преждевременное старение
Увлажняет кожу в течение 8-ми часов
Смягчает, разглаживает и дарит упругость
Для любого типа кожи
Не содержит пара-аминобензоиновой кислоты

Применение: нанести на лицо за 30 минут до выхода на солнце. Использовать так часто, как необходимо или после купания и вытирания полотенцем.

Water/Aqua/Eau, C12-15 Alkyl Benzoate, Zinc Oxide, Isodecyl Neopentanoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Magnesium Aluminum Silicate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Arachidyl Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Arachidyl Glucoside, Triethoxycaprylylsilane, Behenyl Alcohol, Xanthan Gum, Bht, Disodium Edta, Parfum/Fragrance, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Methylparaben, Phenoxyethanol, Sorbic Acid.

Я не загораю. То есть вообще. Во-первых, толку от загорания ноль — эффектной шоколадкой я все равно никогда не буду, а во-вторых, даже когда я по молодости загорала, то сразу становилось ясно, как от загара на глазах грубеет кожа. Ну его, этот загар!

Спасаюсь от солнца я двумя основными способами: первый, самый действенный — головной убор (шляпа с широкими полями, которую я ношу летом) и солнечные очки (которые я ношу круглогодично), второй — солнцезащитные средства. Основная масса солнцезащитных кремов для лица мне не подошла (то есть средство покупалось, использовалось, но второй раз желания купить его не возникло) — одни сильно выбеливали лицо, вторые сильно закупоривали поры, от третьих лицо становилось похожим на жирный блин, поэтому я с большим интересом читала все статьи Оли Тарасовой о солнцезащитных средствах и надеялась найти «свое». Тут как раз подоспела очередная рассылка с клубники, и я, увидев там солнцезащитный крем от Элизабет Арден, решилась на очередной эксперимент.

Крем имеет легкую белую текстуру, легко наносится на лицо, не выбеливает, быстро впитывается, его можно наносить как на обычный уход для лица, так и вместо дневного крема. В его состав входит оксид цинка (Zinc Oxide), который уменьшает продукцию кожного сала, оказывает антисептическое и вяжущее действие (и это правда). Приятный травяной запах, на который неизменно обращает внимание мой муж — «о, это твой Элизабет Арден пахнет!» Лицо немного матируется, но через пару-тройку часов я снова его припудриваю (как обычно, длительного матирования мне ни одно средство не дает). Использую крем для лица, шеи и области декольте.

Из минусов отмечу довольно упрямую крышку, которая открывается с усилием, после чего из отверстия выплескивается крем, иногда его больше, чем нужно, и, если нанести крема на лицо много, то он начинает скатываться. Возможно, для кого-то минусом станет то, что крем не водостойкий.

Цена: 440 руб. на клубнике по акции (до конца срока действия еще полгода), обычная «клубничная» цена — 750 руб.
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2,5 недели

Lipochka1981 21 июля 2011, 15:47
Наталья, спасибо за пост! Eight Hour Cream от Элизабет Арден — это действительно уже легенда, именно с него Элизабет начала восхождение на Олимп красоты. Я и не знала, что он еще и в солнцезащитном варианте имеется. Спасибо, просветила деревню :)
talusha 21 июля 2011, 16:24
*шепотом* я вообще не знала про эту серию, так что еще вопрос, кто деревня:)
Princess_Nuri 21 июля 2011, 16:19
Спасибо за пост!
Подскажите, пжл, вы сказали, если нанести много санскрина то он скатывается. Получается, вы наносите крем тонким слоем? И тогда он не скатывается?
talusha 21 июля 2011, 16:28
я вообще на лицо много всего наношу, поэтому есть большая вероятность, что скатывается все в массе: у меня после тоника идет сыворотка, затем, если есть высыпания, то куриозин/регецин, затем дневной крем, а затем еще санскрин:) мне в какой-то момент стало казаться, что это многовато, и я убрала дневной крем, наношу Арден сразу на регецин, и вот когда уже намазала лицо, и стала мазать шею (я для этого побольше выдавливаю), на руках образуются немногочисленные «скатки» — может, это особенности моего нанесения на шею или на руках много всего уже:) я тогда домазываю крем и мою руки — крем начинает наноситься гораздо лучше сразу

на лицо я наношу и два слоя, особенно на нос:)
Princess_Nuri 21 июля 2011, 16:48
Спасибо.
А на голое лицо вы не пробовали нанести, просто для интереса?
Может даже какой-то компонент из ухода не совместим с санскрином.
talusha 21 июля 2011, 16:50
надо попробовать, напишу, что получилось:)
Princess_Nuri 21 июля 2011, 19:53
Буду ждать)
Kania 21 июля 2011, 17:20
Проблема, скорее всего, в куриозине/регецине. У меня с ними все что угодно скатывается. Поэтому противовоспалительный уход я оставила на ночь.
talusha 21 июля 2011, 17:21
согласна, я, как выше и написала, попробую сразу на тоник наносить, а потом добавлю сыворотку и посмотрю, как на что реагирует:)
cicomacka 21 июля 2011, 16:22
хороший крем, а главное нет после него прыщей как от других кремов с спф
talusha 21 июля 2011, 16:28
да, и поры как будто высветляются, но это, возможно, еще сыворотка Гатино регулирующая работает
Fuchsia 21 июля 2011, 16:48
Интересно, спасибо!
talusha 21 июля 2011, 16:50
пожалуйста:) рада буду, если пригодится!
Nastasiya 21 июля 2011, 17:36
Спасибо за пост!) Из этой 8-часовой серии активно пользуюсь кремом для рук, есть знакомые, которые очень любят и хвалят 8-часовой крем для лица.
talusha 21 июля 2011, 17:47
и как вам крем для рук? действительно 8 ч можно руки мыть, и руки будут увлаженнными?
OlgaTarasova 21 июля 2011, 18:59
подходящий крем найти так сложно… я теперь не рискую заказывать крема, не посмотрев предварительно их состав
Хорошо, что вам так повезло!
talusha 21 июля 2011, 19:06
я уже заказала «ваш» крем, жду и его тоже:)

а вчера в Ашане схватила еще такой — мажу им руки и плечи, и состав симпатичный, тоже оксид цинка в составе
Kotofeeva 21 июля 2011, 20:38
О! Мне такой нужен!!!
talusha 21 июля 2011, 21:22
берите, очень хороший:)
хотите, я вам состав сфотографирую?
Sane4ka 22 июля 2011, 12:41
отличный пост, спасибо! я как раз в поиске санскрина!
talusha 22 июля 2011, 12:50
спасибо! а уже наметили себе что-то?
Sane4ka 22 июля 2011, 13:52
Да, Кларанс и Полу
talusha 22 июля 2011, 15:19
Пола хороша тем, что она держится и после воды
stewardess 30 июля 2011, 17:09
спасибо за наводку, мне кажется, что это очень достойный продукт!