12.07.2011

Солнцезащитный флюид Bioderma Fotoderm Max SPF 50+

Здравствуйте дорогие девушки Косметисты!!!

Есть еще одна незаменимая вещь в нашей летней косметичке — это солнцезащитный крем (очень важный и нужный продукт для меня).
Наступает весна и мы начинаем прочесывать интернет в поисках новой информации и сталкиваемся с тяжелым выбором: что же купить в этот раз?
Прошлым летом моими любимцами были Шанель и Ланкастер. Очень достойные крема, объем по 30мл, поэтому оба у меня закончились за летний сезон.
Но моя душа ведь не желает покоя))) Новое лето и ей хочется новый солнцезащитный крем.

Фотография:

Описание от производителя:

Ультралегкая текстура эмульсии обеспечивает легкое и приятное нанесение, не оставляет жирной пленки. Средство становится бесцветным при нанесении. Идеально подходит для жирной кожи. Некомедогенно.

Максимальная защита от солнца кожи лица:
• кожа, не переносящая УФ-лучи любой степени интенсивности
• очень светлая кожа с веснушками (I-II фототип)
• кожа в условиях экстремальной солнечной инсоляции ( высокогорье, тропики…)

Способ действия:
— Максимально эффективное сочетание фильтров анти-УФА и анти-УФВ в креме Фотодерм МАХ надежно защищают от солнечного ожога, предупреждают непереносимость солнечных лучей и борются с преждевременным старением кожи
— Уменьшая риск повреждения клеток, запатентованный комплекс Клеточная Биозащита®, обеспечивает оптимальную защиту структур клетки от агрессивных воздействий
— Приятная текстура Фотодерм МАХ крема обеспечивает коже ощущение комфорта и мягкости, не оставляет жирной пленки. При нанесении на кожу становится бесцветной
— Фотодерм MAX крем водоустойчив и фотостабилен
— Великолепная переносимость

Девочки, нужно сразу отдавать себе отчет в том, для чего ты покупаешь этот крем, в каких условиях собираешься использовать: потому что отдых на морском побережье и ежедневные будни — это разные крема, на мой взгляд.
Я сразу забегу вперед и скажу, что я купила не то, что представляла в своей голове, у меня были в памяти два великолепных примера с прошлого лета и я ожидала чего-то подобного от Биодерма. Ну по порядку.

Особенности:

1) Туба объемом 40 мл, без дозатора, а имеет достаточно жидкую текстуру, поэтому вокруг крышечки получается как бы немного вытекает крем.
2) Имеет несильный, но своеобразный аромат, какими-то определенными словами его не опишешь.
3) При нанесении не выбеливает лицо (например с Авеном и Ля Рош Позе у меня так было).
4) Не скатывается, можно приступать к макияжу минут через 10.
5) Хорошо защищает от солнца, у меня почти не проявились пигментные пятна в этом году (сразу скажу, что печёночные пробы и гормоны я проверяла, все в норме, у меня пигментация именно из-за солнца).
6) Не заметила, чтоб отрицательно действовал на поры и закупоривал, хотя я очень тщательно очищаю кожу лица.

Основной минус для меня этого крема в том, что он оставляет ощущение жирности на лице, он долго впитывается (не скатываясь при этом). Лицо с ним блестит и для жирной кожи вообще не подойдет.
Еще важный момент, при попадании в глаза (например если мне вздумается потереть глаз), начинается чувство пощипывания в слизистой, как бы печёт немного.
Хочется большей легкости на лице.
Теперь понимаю, что мне все равно придется купить новый крем, а этот я решила отложить либо до поездки на море, либо для более холодного времени года, когда жирность крема не будет играть такую роль, как летом.

Оценка: 4.

Цена:
1250 руб. в местной сети аптек

Срок тестирования:
1 месяц

Princess_Nuri 12 июля 2011, 09:51
Спасибо за пост.
Аналогичные ощущения у меня с санскрином от Badger Company, SPF 30 Sunscreen.
Я правильно поняла, что он только на химических фильтрах?
Vision 12 июля 2011, 12:33
К сожалению не знакома с такой фирмой, надо будет посмотреть.
margoo 12 июля 2011, 11:56
У меня есть такая штука, только с полностью минеральными фильтрами… очень выбеливает мне лицо… его только на море хорошо!
Vision 12 июля 2011, 12:34
я смотрела Авен на минеральных фильтрах, он вообще тяжелый и выбеливает. Поэтому, думаю для будней надо брать легкие экраны.
Unidea 12 июля 2011, 14:30
Был такой крем, у меня оставил такие же впечатления, больше не куплю (кожа комбинированная, в веснушками)
Vision 12 июля 2011, 14:37
а сейчас каким пользуетесь?
Unidea 13 июля 2011, 10:07
таким только у меня фактор 20… в принципе нужно брать больше на лето, я считаю, просто сейчас целый день на работе, соответственно на улице только утром и вечером (в выходные тоже, конечно, но по возможности в тени)
хочу попробовать последний крем из этого поста… доверяю автору!
tikhacheva 12 июля 2011, 20:32
Крем жуткий! Лицо жииирное после него сколько не пудрься ничего не помогаем. У меня он скатывался ( на сухой коже) хороший слой нанести не возможно, и глаза пек очень сильно. Я б ему поставила 2. Сейчас купмла во вьетнаме кремчик за 3! Бакса, отличный состав, замечательно сидит на лице!
Vision 12 июля 2011, 22:10
да, есть у него эти недостатки, но я не так радикально против настроена, так как буду применять на море и в холодное время года (второй вариант я планирую, а может и зимой будет такая же петрушка)
tikhacheva 13 июля 2011, 05:45
У меня он появился в начале весны, тоже думала на море оставлю.нанесла его по приезду перед выходом на море за 20 минут, в жарком климате с влажностью он еще хуже себя ведет, в итоге я умылась итюбик загримел вмусорку, это первое косметическое средство которое у меня такую ярость вызвало. Но ведь все индивидуально, правда? Может у вас он лучше себя проявит)
Limonta 12 июля 2011, 21:51
Крем ужасен :((( мне было так жалко 800 рублей, потраченных на него! Скатывается, кожа лоснится… бррр
Про макияж я вообще молчу.
Поры забил, кожа у меня сухая- вылезли прыщи
Двойка!
Vision 12 июля 2011, 22:08