Новые коллекции и лимитки

Новая коллекция лаков OPI "Pirates Of The Caribbean: On Stranger Tides"

OPI как всегда идет в ногу со временем, следуя всем тенденциям, мировым событиям и премьерам.
Как и зимой в преддверии мировой премьеры фильма-мюзикла «Бурлеск» знаменитая марка запустила праздничную коллекцию лаков для ногтей с аналогичным названием, так и в этот раз к премьере четвертой части «Пиратов Карибского моря» выходит новая коллекция.
Название коллекции «Pirates Of The Caribbean: On Stranger Tides» — «Пираты Карибского моря: на странных берегах».
Коллекция состоит из 7 оттенков лаков: 6 цветных оттнеков и 1 — ставший уже популярным лак «кракелюр» (лак с эффектом растрескивания, «растекающийся лак»...)
Итак, вот они, цветная шестерка:
Слева направо (названия как обычно, в стиле OPI  ):
1. «Skull & Glossbones» № NL P 13, плотный серо-бежевый глянцевый лак кремовой текстуры. Необычный, даже не свойственный на мой взгляд марке OPI оттенок. Цвет кости, даже не слоновой кости, а именно человеческой кости. Но мне больше этот цвет кажется похожим на испачканную песком рубашку Джонни Деппа или какого-то другого пирата.
2. «Stranger Tides» № NL P 17, та же кремовая текстура, бледный цвет хаки, смесь серого, зеленого и бежевого. Цвет песка, смешанного с илом. А может цвет плесени на дереве.
3. «Mermaid's Tears» № NL P 18, пастельный изумрудный или даже скорее мятный оттенок, не слишком насыщенный. Впрочем, как и вся коллекция имеет несколько приглушенный цвет.
Фото ногтей отсюда.
Также слева направо:
1. «Steady As She Rose» № NL P 14, кремовый бледно-бледно розовый оттенок.
2. «Sparrow Me The Drama» № NL P 15, яркий малиновый. Пожалуй самый насыщенный оттенок из всей коллекции.
3. «Planks A Lot » № NL P 16, фиолетовый, яркий, дерзкий и не совсем пастельный. Чем-то напоминает оттенок «Do You Lilac It», отличаясь лишь небольшими нюансами.
Ну и стоящий немного в сторонке от всех № NL Е 62 «Silver Shatter». Лак имеет немного замшевый эффект, то есть не смотрится на ногтях как серебристая растрескавшаяся фольга.
Ниже можно увидеть свотчи всех оттенков с номерами и их же, но уже с покрытием.
Фото свотчей отсюда и отсюда.

Все оттенки без шиммера, глянец немного приглушен, но и не матовые. Оттенки все нейтральные, каких-то ярких глубоких цветов нет. Что меня немного поразило. Раз вдохновением коллекции был фильм про пиратов, то я ожидала увидеть более яркие, даже кричащие цвета: красный, бордовый, глубокий коричневый, даже желтый или оранжевый (цвет огня и выстрелов), аквамариновый, песочный (как пляжи). Или темные: как буря на море, как пиратский флаг (темно-синий, черный).
В целом, коллекция интересная, но лично мне ничего не запало настолько, чтобы я бросилась на поиски. Хотя, Steady As She Rose очень приятного нежного оттенка.
Верхнее покрытие тоже может взывать интерес у заядлых лакоманьяков, думаю с таким замшевым серебряным лаком-кракелюром ногти не будут выглядеть так, будто они с грибком или болезнью, чего так боятся многие, и из-за чего лак-кракелюр не слишком в почете.
  • 01 мая 2011, 15:10
вам плюсик.
цвета приятные
но при чем здесь пираты?
А с каких пор мы на «Вы»?
  • 02 мая 2011, 08:29
ох, черт! Катюш, прости, не узнала тебя в гриме   совсем заработалась уже, а!!! тоно, пора на выходной
Честно говоря вообще не впечатлили Пираты (коллекция), а вот фильм посмотрю — обожаю его)))
  • leuke
  • 01 мая 2011, 15:13
Последнии 4 очень красивые, надо будет поискать. А вот первые 3 не мои. Хотя сочитание первого и последнего мне больше всего понравилось.
  • Schi88
  • 01 мая 2011, 15:24
Мне понравились оба условно зеленых. Особенно тот, который похож на припыленный хаки…
Да, припыленный хаки неплохой оттенок. Но яркие хаки мне больше по душе.
  • Dayana
  • 01 мая 2011, 15:29
Как мне нравится эта приглушенность

Все оттенки как один МИМО меня   ну мятный ещё может выстрелить и то плосковат как то(( остальные либо грязноватые неопределённого цвета, либо проще простого, коих море у любого производителя лака. Покрытие кракелюр вообще не воспринимаю серьёзно
Вот и у меня такое же впечатление от коллекции. Не самая удачная коллекция на мой взгляд.
угу, и именно из-за ее «неудачности» она уже за пару дней была вся раскуплена в интернете.
да, мне тоже именно зеленые понравились… и серебрянный кракелюр :)

даже не знаю почему такие цвета подобрали под подобное название… скорее всего подразумевались оттенки морской пучины, переливающиеся в солнечных лучах и уходящие вглубь)
Правильно Вы про кракелюр написали. Вроде бы и модно, и новинка… Но как-то душа не лежит. А цвета у коллекции приятные. Спасибо за труды!
Мне второй и третий понравились очень. Где бы найти такое чудо…
коллекция ничего так) симпатичная) главное, чтобы и фильм тоже удался бы на славу)
А почему бы им линию лаков в честь «Форсажа 5» не выпустить?   Думаю, получилось бы ооочень ярко!
Да, действительно, лучше бы запустили коллекцию «Форсаж», были бы очень яркие и смелые цвета(по цвету спортивных машин).
мне первый лак очень понравился)интересный цвет)
Странная коллекция… Это какие-то русалочьи истории… Никак не пираты… Я ожидала черные, бордо, хакки…
  • 01 мая 2011, 21:40
хм, а там же в этих пиратар обещают русалочьи воды по сюжету. вот оно чё
… Может в этом и загвоздка, только вот и имела ввиду девчачьи мультфильмы про Ариэль...)))
  • 02 мая 2011, 08:30
ну мало ли))) надо же как то нам привязать тут эту коллекцию к пиратам
Мне понравились ВСЕ )))) что со мной?
  • Romana
  • 01 мая 2011, 16:45
Если честно, то коллекция ни о чём… Далеко не уникальные цветовые нюансы, а уж пираты каким боком ко всему этому — вообще непонятно…
  • 01 мая 2011, 17:38
Приятная коллекция в пастельных тонах. Ничего нового ( и страшного- соответственно названию ) не придумывали, а собрали цвета в едином духе.
  • Ellina
  • 01 мая 2011, 17:56
Мне зелененький понравился… Очень хочу
а мне понравились. взяла бы все
Мне тоже, как и многим, понравилась вся коллекция!
спасибо за пост!
понравились все   особенно 2, 3 и 6
серебристый кракелюр тоже заинтересовал ))
  • Zverek
  • 01 мая 2011, 19:11
Хочу все!!! Обожаю такую пастель))
Привет! Очень нежные оттенки! М-М-м! Хочу все!
  • Pti
  • 01 мая 2011, 20:45
Какие красивые)))) Все-все))) Последний, Silver Shatter, очень заинтересовал. Спасибо за пост))
  • LaLuna
  • 01 мая 2011, 23:24
коллекция ВООБЩЕ не впечатлила! как и многие я ожидала каких-то безумно-красивых, ярких оттенков
  • Hisja
  • 02 мая 2011, 00:35
А разве это новая коллекиця? Я ее вроде видела пару месяцев назад на многих сайтах   Крак конечно потрясен на нежных лаках.
потрясающие цвета! не кричащие, а очень нежные и такие романтичные :) *ушла искать пиратскую шляпу*
а по-моему, отличная коллекция. я хочу как минимум 3 лака.
Мне понравились 4 лака! приятные цвета!
Катринка, спасибо за пост! Понравился лак «Слёзы русалок» для лета очень подойдет!
очень понравились, особенно «Planks A Lot » № NL P 16 —
А мне очень цвета понравились.
спасибо)
я уже видела эту коллекцию, но не купила, пока несильно впечатлилась. Особенно рубашка в песке мрачная на моих ногтях.
  • Teana
  • 06 мая 2011, 21:21
а я бы с удовольствием прикупила парочку лаков! и фильм с удовольствием посмотрю
красивая палитра) люблю такую приглушенность.спасибо!