13.12.2015

Dior Glowing Gardens Collection Spring 2016 - Весенняя коллекция 2016 от Диор

«После женщин, цветы — самые чудесные создания на земле» Кристиан Диор

Когда я увидела анонс этой коллекции, я сразу подумала «опять сад»?

В 2012 году у Диор уже была весенняя коллекция «Garden Party», связанная с фантастическим садом, ведь многие знают, что для модного дома Диора цветы занимают не последнее место в коллекциях. И мне стало очень интересно сравнить две «садовые» коллекции Dior, но от двух разных креативных директоров. Напомню, что до марта 2014 года креативным директором по макияжу был Тьен.

Коллекция Glowing Gardens 2016 создавалась уже под руководством креативного директора по макияжу Питера Филипса. Вдохновленный прекрасными пейзажами и садами дома Диора в Гранвиле, Питер Филипс передал всю эту красоту в коллекции.

Цветовая гамма коллекции стала разнообразнее и нежнее. Прямо чувствуется весна, все цветет и радует глаз…) Пастельные оттенки — тренд будущей весны. В коллекциях Lancome, Guerlain, Jill Stuart вы также встретите цветочный мотив и нежные оттенки розового, голубого, желтого и зеленого.

А теперь рассмотрим каждый продукт поподробнее:

Пятицветные тени для век Dior 5-Couleurs Palette –Limited Edition – $63.00

Всем известная пятицветная палетка теней в этот раз украшена цветочным тиснением представлена в 2 вариациях:

*451 Rose Garden включает в себя оттенки нежно-сиреневый, нежно-зеленый, нежно-желтый, приглушенный розовато-бежевый, светло-коричневый;
*031 Blue Garden — небесно-голубой, нежно-персиковый, серебристо-белый, приглушенный голубовато-серый, серый;

Лайнер и тени для век в стике Diorshow Colour & Contour Eyeshadow & Eyeliner Duo – $33.00

Универсальный двойной карандаш, с одной стороны кремовые тени, а с другой — автоматический карандаш. Будет представлен в трех вариациях:

*157 Water Iris — лилово-серые кремовые тени с серо-синим карандашом
*757 Orchid — персиковые кремовые тени с коричневым карандашом
*557 Twig — золотисто-серо-коричневые кремовые тени с серо-коричневым карандашом

Тушь для ресниц Dior Cils Reflective в оттенке It-Plantine — металлический серый

Справа на руке показана сама тушь, а слева Diorshow Colour & Contour Pen в оттенке Iris

Пудра-хайлайтер Diorskin Nude Air Compact Powder – Limited Edition – $58.00

*001 Glowing Pink — светящийся розовый нюд;
*002 Glowing Nude — светящийся золотистый нюд
Этот продукт мне очень напоминает хайлайтер от Anastasia Beverly Hills, который произвел фурор. Сначала я подумала, что моя мечта купить хайлайтер стала реальней и не придется ехать в США за ABH, а просто куплю Диор, но оттенки явно не мои … золотой слишком золотой … Возможно присмотрюсь к розовому…

Румяна Dior Blush – Limited Edition – $44.00

Универсальные румяна нежно-розового оттенка №844 Floral Pink, которые по словам визажистов дома Диор, можно использовать как тени

Блеск для губ Dior Rouge Brilliant – Limited Edition

Блески нежных оттенков под названием Fine Fleur и Flora;

Губная помада Rouge Dior в оттенке Rouge Pimpant и губная помада-бальзам Rouge Dior Baumeв оттенке Rose

А теперь свотчи, слева направо блеск для губ в оттенке Flora, Fine Fleur, губная помада Rouge Pimpant, губная помада-бальзам Rose

Также нас ждет обновленная и дополненная коллекция средств для губ Lip Glow, в которую теперь входят

*Бальзам для губ Dior Lip Glow Pommade — обновленная версия
*Блеск Dior Lip Glow ( в тюбике)
*Карандаш для губ Lip Glow Liner

Лак для ногтей Dior Nail Lacquer – Limited Edition – $27.00

Лак для ногтей будет представлен в 4-х оттенках: #301 Bluette, #302 Garden, #491 Lilac, #650 Pivoine
Я не лакоманьяк, но мне сразу же захотелось купить пару оттенков, они такие весенние и нежные.

В общем мне коллекция понравилась, несмотря на то, что преобладает розовая гамма, она получилась такой весенней и нежной. Красивое сочетание пастельных оттенков, очень обрадовала новая линейка Lip Glow, думаю впервые я не обойду лимитированную коллекцию Dior стороной.

Понравилась ли Вам это коллекция? И что думаете прикупить?)

Дата запуска: 20 января 2016 года

Ссылки на первоисточник:1,2,3,4,5,6

Koroleva77 13 декабря 2015, 01:26
Такая нежность
Хочу помаду Руж Диор!
Палетка Rose Garden… Красота!
Спасибо, что показали! Лак светло-зелёный очень милый)
SiTro 13 декабря 2015, 01:35
безумно нежная, что я не смогла устоять и решила написать про нее пост:)))
Nailchantress 13 декабря 2015, 01:30
Спасибо за пост :) Очень понравилось оформление теней, но оттенки не мои. Обязательно возьму лимонный и голубой лаки, возможно розовый хайлайтер, румяна тоже посмотрю :)
SiTro 13 декабря 2015, 01:35
Вот тени тоже не мои, оттенки лаков просто сказка!
doga79 13 декабря 2015, 01:35
Орнамент на пудровых продуктах — сплошной соблазн, целое произведение искусства!
С нетерпением ждала их рождественскую коллекцию, а теперь буду грезить о весенних румянах и хайлайтере Диор  !
Весна, приди скорееееей!
SiTro 13 декабря 2015, 01:37
Весна придет 20 январяяя) осталось немного
doga79 13 декабря 2015, 01:39
Ну если так, то очень здорово!
SiTro 13 декабря 2015, 01:42
международные продажи назначена на этот день, надеюсь Россию это тоже коснеться, хочешь уже все пощупать)
doga79 13 декабря 2015, 01:43
Будем ждать:)
Ansejour 13 декабря 2015, 03:05
Большое спасибо за обзор! Интересно. Коллекция конечно красивая, оформление, цвета, все очень нежно, пастель, настоящая весна.   Но кроме обновленного бальзама (Dior Lip Glow Pommade) и румян, пожалуй, ничего не буду смотреть. Мне чего-то здесь не хватает, возможно прозрачности, легкости, но главное новизны, все это уже было, первое-переосмысление концепта старой коллекции ( о чем Вы пишите), второе-цветовое решение и похожее исполнение уже было у Dior, взять ту же «коллекцию Марии-Антуанетты» — Dior spring 2014 Trianon, очень похоже, согласитесь, по цветам. Цвета лаков (конечно, если сравнивать лимитки, то они будут отличаться, но это тот же пастельный набор: голубой, лиловый, желтый и пр.) Золотой и розовый шиммер повторяется из Рождества в Рождество, конечно они взяли другое оформление, но опять же шиммерная золотая пудра в футляре бронзера и обновленной пудры тоже уже была! в летней коллекции The Transat Look Summer 2014.
Дополнение к уходовой линейке тоже не порадовало, я очень люблю уход за кожей губ Dior, но вот такой «тюбик» и лайнер кажется игрушечным, совсем «не люксовым», барбистайл, хотелось бы чего-то более утонченного и полновесного.
У меня Dior всегда ассоциируется с весной (весь дом, не только beauty), креативностью, изысканностью, свежестью мысли и ее воплощения, но эта коллекция меня разочаровала  . Конечно она сбалансирована, я уверена, большинство продуктов окажется достойными, но если смотреть на коллекцию как концепт/задумку/идею, то здесь полный провал, дежавю и возвращение в весну-лето 2014 года. Цветочный узор красив, но и этот сад внутри косметичек мы уже видели.

Пожалуйста, не воспринимайте это как критику в свой адрес, повторюсь, пост/обзор замечательный. Я просто высказала свое мнение и собственные ассоциации по поводу коллекции.
SiTro 13 декабря 2015, 12:15
Благодарю, вас за такой комментарий, и ни в коем случае я не обижаюсь))) Наоборот очень интересно прочитать ваше мнение об этой коллекции !:)
mermaid 13 декабря 2015, 03:32
Я не могу без хайлайтеров жить, очень красивый розовый хайлайтер по свотчам.
И румяшки чудесные, цвет очень свежий. Цвета у лаков очень красивые, но я стараюсь умерить свой пыл, поэтому стараюсь очень аккуратно и редко покупать лаки, надо закончить ту коллекцию, которая у меня уже есть. Нет цветов, похожих, как это ни странно, на розовый и мятный.
А вот серия для губ совсем мне не понятна: свотчей нет. И карандашик этот — тот самый, который контурный для капризных помад и блесков?
Спасибо за обзор!
SiTro 13 декабря 2015, 12:13
Если вы про серию для губ Lip Glow, то есть свотч на руке, но там все прозрачное, так что смысла в нем я не увидела) Почему-то блогеры, которые получили на обзор эту коллекцию, решили просто сфоткать продукты, а нормальных, информативных свотчей не делать…
Junk_Glamorous_Rabbit 13 декабря 2015, 03:40
Пока читала, меня душил смех. Нет, они серьезно? И это дом Диор? И это все?!
На мой взгляд, Филипс провалился. Причем тотально. Все это уже было. Во многих коллекциях и не один раз. Оттенки самые обычные. Я без труда могу купить их в интерпретации других производителей в любой день, не дожидаясь лимиток Диор весна 2016. Узор цветуёчков не впечатлил — я не за тиснение хочу деньги платить, а за идею, концепцию, уникальность, новшевство текстур, оттенков и оформления.
В Garden Party 2012 был шик, инновация, стиль. Glowing Gardens 2016 тоже выглядит цельной, но она какая-то «сухая», ей не хватает изысканности, той тончайшей «красной нити» авторского почерка, который был у Тьена. Вот чесслово, чем больше смотрю на лимитки Диор, тем крепче во мне чувство, что славные деньки декоративной косметики этого дома подошли к концу.
SPKT 13 декабря 2015, 05:21
Красивая коллекция:) палетка с желтым может выйти интересной. Но я остыла к палеткам как к классу, поэтому мимо. Блеск-помады — нежнятина, мимими, надобрать
Кстати, откуда красная помада-блеск на промо фото? Проделки фильтров и фотошопа?)
SiTro 13 декабря 2015, 12:17
Тоже задалась этим вопросом, но так эти фотографии взяты с азиатского журнала, то предположу, что их лимитка будет отличаться от европейской)
Vidija_17 13 декабря 2015, 08:08
Мне в коллекции приглянулись обе палетки теней и помада Руж Диор. К румянам этой марки я почему-то равнодушна, но красивое тиснение румян в этой коллекции мне нравится. Очень удивил бальзам для губ в самой копеечной пластиковой тубе — и это «люкс»? И кстати, где знаменитый весенний клатч?
Обзор очень красивый, спасибо большое!
Isterika 13 декабря 2015, 09:47
Мне понравились только румяна, но боюсь у меня уже есть румяна в таком цвете. Если так, тогда все мимо)
Polinopolis 13 декабря 2015, 10:16
Похоже, я буду в меньшинстве, но мне понравилось почти все! Я бы купила обе палетки, хайлайтер, румяна и два лака. Буду копить деньги
MadlenVolya 13 декабря 2015, 18:50
Я с вами!)) Хочу все!
Ginger-Fyyf 13 декабря 2015, 10:26
Вторая коллекция мне нравится больше первой. Из первой мне приглянулись лишь румяна, купила их, но мы не очень-то сошлись характерами. =( А вторая нравится прямо вся, но купить хочется опять румяна =) и розовый хайлайтер — я маньяк по этой части.
innerLight 13 декабря 2015, 10:28
Спасибо за пост! Очень понравилась весна Dior.   Особенно произвели впечатление тени для век 031 Blue Garden и пудра 001 Glowing Pink.
Klavas 13 декабря 2015, 10:51
Спасибо за обзор, я обожаю такие посты — предвкушение такое приятное чувтсов:)
Понравились на фото сочетание тушь и тени карандаш в оттенке Ирис. Если не забуду, то куплю.
IrenS 13 декабря 2015, 11:15
Мне приглянулась помада Руж Диор и розовый хайлайтер. Тиснение милое, да и нет у меня ничего пока еще в таком футляре   Если ни на что другое деньги не потрачу, то куплю
Daria35 13 декабря 2015, 11:38
Лак Garden и блеск лип в тюбике — такое мимими)
the-one 13 декабря 2015, 11:44
Бальзам для губ это не обновленная версия, а новый оттенок Lilac.
SiTro 13 декабря 2015, 14:26
Я читала интервью с Питером, и он сказал, что это обновленная версия, и это заключается не только в оттенке, а в формуле тоже)
the-one 14 декабря 2015, 00:29
Возможно, но называется и выглядит бальзам точно как старый. Pomade — это блеск в тюбике. Посмотрите на картинку, там даже на фоне видно.
SiTro 14 декабря 2015, 00:31
я же написала, что обновленная версия старого продукта, логично, что название такое же ) Они поменяли оттенок и создали новую формулу (состав)
Lipochka1981 13 декабря 2015, 11:54
Очень нежная коллекция! Акварельная! Меня более всего зацепили тени и хайлайтеры. Буду тестировать. Спасибо за пост!
SOVkA 13 декабря 2015, 13:49
Тушь непременно попадает в хотелки. И бальзам приглянулся.
Спасибо за обзор!
Letastales 13 декабря 2015, 13:50
Опять лаки меня разорят   И плюсуюсь люто к тем, кого зацепила тушь — и я, и мне.)
Latte 13 декабря 2015, 13:54
Я посмотрю живьем)палетки и лаки…
E_katerina 13 декабря 2015, 14:19
И к чему столько критики...? Отличная свежая весенняя (сразу понятно, что весна — нежная, пастельная, акварельная. А какая она должна быть?!). И что важно — цельная!
Коллекция 2012 года на меня тогда произвела впечатление. Румяна и зелёный лак служили долго, до последней крошки и капли!
Здесь мне нравится все. Любое средство отдельно и в комбинации с другими способно освежить, придать лёгкость и нежность образу. Внимательно буду смотреть лаки, розовый хайлайтер, обновлённый бальзам. И тушь цветную.
SiTro 13 декабря 2015, 14:26
Мне вот тоже она понравилась) Все равно ничего нового и вау-вау уже никто не придумает)
irinka_ru 13 декабря 2015, 15:02
Спасибо за интересный пост! Мне почти всё понравилось, как и всегда у Dior. Истинно весенняя коллекция! Я без ума от этого цветочного тиснения! А ещё интересно, какие будут по качеству двойные тени-карандаш?
Ariyana 13 декабря 2015, 15:21
Эх, все мимо меня… Ну, может, помаду еще как-нибудь ухвачу…
soleillart 13 декабря 2015, 17:36
А мне вот очень понравилась 031 палетка)
Но тут уже вопрос в том, как тени будут лежать
Poeme 13 декабря 2015, 18:30
Обзор красивый, спасибо, посмотрю румяна и помаду)
Manticora 13 декабря 2015, 21:49
Спасибо за обзор, в коллекции понравились средства для губ! Помада Rouge Pimpant точно будет моей
MissDifferentA 13 декабря 2015, 22:15
Хайлайтер, голубые тени и помада))))
tironsa 13 декабря 2015, 22:28
А мне так коллекция 2012 больше нравится ) После первых появившихся в сети фото коллекции хотела палетку теней, румяна и хайлайтер, но что уже не екает, за тенями точно пойду к Шанель ) Остальное буду в живую смотреть
Спасибо вам за обзор.
GoldDaisy 14 декабря 2015, 10:16
А мне нравится коллекция, с удовольствием посмотрю все средства в живую, заочно выбрала себе помаду Rouge Dior и бальзам в тюбике.
alena21131 14 декабря 2015, 11:23
Спасибо, что показали! мне румяна понравились и пудра-хайлатер — светлый оттенок.
EriN 14 декабря 2015, 11:52
Посмотреть было интересно за что вам спасибо! А в целом ни один продукт не зацепил так, чтобы захотелось брать) Да, красивое тиснение, но ради него я пока не готова покупать тот или иной продукт) Посмотреть — посмотрю и даже пощупаю, но к сожалению здесь мне всё мимо
Natatata 14 декабря 2015, 17:43
Обзор просто отличный, очень люблю такие посты рассматривать-перечитывать! Спасибо!
А вот коллекция… кто-то написал уже выше — полный провал и я согласна. Всё это уже так «заезжено». А ведь я большой любитель сезонных коллекций, но тут даже не дрогнуло ничего  . Искренне жаль, ждешь-то эмоций и праздника!
Talita 29 декабря 2015, 19:22
Новая коллекция очень красивая. Как по мне так круче, чем предыдущая. Очень понравились пудра-хайлайтер и тени пятерки. Оформление шикарное и цвета очень нежные. Спасибо за пост!