15.10.2012

Essence The Twilight Saga: Breaking Dawn part 2 Trend Edition — Лимитированная коллекция Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2 Эссенс

Бренд Essence каждый месяц радует нас интересными лимитированными коллекциями trend edition, и продолжает «сопровождать» тематической коллекцией косметики каждый выход новой части киносаги «Сумерки».
Предлагаю вместе посмотреть и обсудить превью коллекции Essence: The Twilight Saga — Breaking Dawn part 2 (Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2). Тем более, что я уже видела все эти продукты вживую на торжественной презентации Essence и Catrice, могу поделиться личными впечатлениями. Мне коллекция однозначно понравилась, и я очень жду выхода её выхода в России. Эту косметику можно будет купить ровно через месяц, 15 ноября, как раз накануне премьеры фильма.
Можно любить или не любить историю и героев «Сумерек», можно относиться к этому равнодушно, но, по-моему, невозможно пройти равнодушно мимо таких пленительных, сложных, загадочных оттенков и текстур.

Палитра коллекции очень красивая, визуально сразу можно разделить её на три цветовые направления:
— тёмные, почти чёрные, но гораздо интереснее и сложнее, чем просто чёрный цвет, — с мерцанием синего, фиолетового и серебряного;
— различные оттенки золота;
— и, разумеется, красный и алый, как свежая кровь.

Посмотрим поближе на все продукты по отдельности…

Начну я, конечно, со своего любимого — с лаков для ногтей.
Essence: nail polish.
Три практически чёрных оттенка с невероятно красивой текстурой — с множеством крупных и заметных мерцающих частиц синего, фиолетового и серебряного цвета, притом в лаках с синими и фиолетовыми частицами попадаются и блёстки других цветов. И один золотой лак текстуры металлик — сияющий без отдельных «зернистых» частиц. Лаки точно хочу все — во-первых, обожаю сложные тёмные цвета, а во-вторых, давно ищу идеальное не зернистое золото.
Буду давать перевод названий оттенков, потому что мне всегда интересно, как креативщики брендов придумывают названия для тематических коллекций.
01 Jacob's Protection (Защита Джейкоба),
02 Alice Had A Vision — Again (у Элис было видение — снова),
03 A Piece Of Forever (Фрагмент Вечности),
04 Edward's Love (Любовь Эдварда).

Цветовое настроение лаков повторяется в не менее интересных баночках — рассыпчатых тенях (пигментах).
Essence: loose pigments eyeshadow.
Также три тёмных цвета: угольно-чёрный, насыщенный фиолетовый, приглушённый коричневато-лиловый — и один светлый, как состаренное золото. Все очень сильно блестящие и мерцающие, с разноцветным шиммером. Названия пигментов повторяют названия лаков для ногтей. Аналогично — понравились все.
Оттенки слева направо:
01 Jacob's Protection,
02 Edward's Love,
03 A Piece Of Forvere,
04 Alice Had A Vision — Again.

Ещё один продукт для макияжа глаз — жидкая подводка.
Essence: liquid glitter eyeliner.
Уже по слову «glitter» в названии понятно, что подводка будет очень и очень блестящей, с отдельными блёстками. Я не большой любитель подводок в такой форме, но во флакончиках выглядели они очень красиво. Подводка будет представлена в двух оттенках — фиолетовом и синем.
01 Alice Had a Vision – again,
02 Jacob’s Protection.

Для макияжа губ в коллекции будут представлены два типа и три оттенка средств.
Essence: lipstick.
Помада нестандартного, пронзительно-золотистого цвета. Мне очень любопытно, она будет плотная или полупрозрачная? Вживую по стику без тестера это не было понятно… Полупрозрачную такую я бы приобрела, а вот если она плотная, то такой цвет лично мне не пойдёт.
Оттенок: 01 a piece of forever.
Essence: lipgloss.
Блески для губ насыщенных цветов — кроваво-красный и сливовый, но полупрозрачной, желейной текстуры. В красном блеске — крупные золотистые блёстки, а в тёмном — мелкие серебристые. Блески однозначно хочу оба — очень люблю такую желейную текстуру в блесках для губ и тёмные, но полупрозрачные цвета. Что касается тёмного — у меня уже собирается небольшая коллекция блесков для губ не стандартных оттенков, к тому же не стоит забывать, что тёмные губы — тренд этого сезона.
01 Alice Had a Vision – Again,
02 Renesmee Red (Красный для Ренесми).

Не обошлось без средств для лица — это румяна и хайлайтер.
Essence: blush.
Матовые румяна чисто красного цвета. Очень интересный и нетривиальный оттенок для румян, но мне почему-то кажется, что если взять максимально мягкую кисть и хорошо растушевать — то получится красивый румянец, как зимой, когда щёчки чуть краснеют от морозного воздуха.   А вы бы решились на такие румяна?
Оттенок: 02 Renesmee Red.
Essence: shimmer powder.
На самом деле, вопреки названию, это не шиммер, а хайлайтер — нежного светло-золотистого оттенка, без отдельных блёсток  , то есть даёт просто сияющий эффект. Помню, что в прошлой вампирской коллекции как раз многие хотели именно такой эффект — хайлайтер, а не шиммер (но там была именно шиммерная пудра). Вот на этот разу производителей получился именно хайлайтер, которым можно расставлять акценты — «ловить блики света». Мне кажется, что именно это средство будет одним из наиболее популярных в коллекции.
Оттенок: 01 Bella's Secret (Секрет Беллы).

В магазинах коллекция будет представлена на тематическом стенде:

На мой взгляд, коллекция очень удачная, оттенки хорошо подходят под сезон поздняя осень/зима, тёмные цвета не смотрятся мрачными из-за мерцающей текстуры — наоборот, для меня подобные оттенки — праздничные (особенно у лаков, теней и подводки)…
А какие у вас впечатления?   Какие продукты и оттенки заинтересовали?

Спасибо всем, кто посмотрел и прочитал. Надеюсь, что было интересно и я не зря всё это писала.

Текст от начала и до конца авторский, то есть мой.
Фотографии взяты в следующих источниках: 1, 2, 3 и официальный сайт производителя.

mindispoison 15 октября 2012, 15:05
Какая красота! Вот бы к нам привезли!
Schi88 15 октября 2012, 15:28
Пускай привозят.   А что больше всего понравилось?
Wish-nya 15 октября 2012, 15:07
Супер коллекция! В Самаре как всегда не будет
Schi88 15 октября 2012, 18:44
Рада, что было интересно. Будем надеяться, что Эссенс когда-нибудь доедет до всех-всех городов)))
Lola_Montez 15 октября 2012, 15:09
О, Боги! Сумерки. Зашторьте   Но подводку я бы поглядела)) и лаки конечно
Schi88 15 октября 2012, 15:31
Лаки очень красивые, промо-фото и вполовину не передаёт красоты текстуры.   Я к Сумеркам равнодушна, а вот к красивой косметике — нет.
Ann_Sokolova 15 октября 2012, 15:10
не знала, что и у Essence бывают коллекции %)
Ann_Sokolova 15 октября 2012, 15:14
класс! заинтересовали румяна, я бы такие взяла, и сиреневый блеск, и лаки, и хайлайтер))))
Schi88 15 октября 2012, 15:16
В Германии у Essence выходит по две лимитированные коллекции каждый месяц  , а в Россию, конечно, привозят меньшее количество коллекций.
Ann_Sokolova 15 октября 2012, 15:50
вот это скорость! ) молодцы!
UmbrellaAlina 15 октября 2012, 22:22
Они вообще монстры просто, на офиц. сайте листала все их коллекции за последние года, так час листала и все не пересмотрела! А коллекции у них вообще прелестные, лично на мой взгляд, )
Primorochka 18 октября 2012, 10:06
Да ну вы что!
greenwave 15 октября 2012, 15:11
Ааааааа! Хочу золотую помаду!
Schi88 15 октября 2012, 15:44
Она вживую выглядит реально золотой — очень необычный и интересный цвет для помады.
Vasha_Katya 15 октября 2012, 15:13
Уау! завораживает))) несмотря на то, что меня автоматически отталкивает ото всего, что связано с этой киносагой, я бы себе хотела обе глиттерные подводки, красный блеск для губ и, возможно, лак 03 Фрагмент вечности :)
спасибо за обзор! жду :)
Schi88 15 октября 2012, 15:34
Ну, для тех, кто Сумерки не любит, — хорошо, что на флакончиках нет изображений героев, только надписи. А я к Сумеркам равнодушна. Просто, по-моему, любые тематические коллекции интереснее, чем обычные коллекции без каких-то интересных названий и чем-то обусловленной палитры…
Vasha_Katya 15 октября 2012, 15:40
нет-нет, я же написала, что вопреки всему сама заинтересовалась коллекцией! Безусловно, когда есть идея, еще и выраженная в достойном воплощении, — это very good!
Schi88 15 октября 2012, 15:42
И я того же мнения.   Мне кажется, что коллекция получилась очень красивой и целостной — действительно, сразу ясно, что все средства «в одном стиле».
ShumelkaMish 15 октября 2012, 15:30
они что, по коллекции каждый месяц выпускают?) подводки и лаки посмотрю. Хотя качеством последних я недовольна, но за такую стоимость....)) грех не попробовать
Schi88 15 октября 2012, 15:32
В Германии две коллекции в месяц. Везёт же им…   А я, наоборот, качеством лаков Essence вполне довольна, у меня их много и из постоянной коллекции, и из разных лимитированных.
ShumelkaMish 15 октября 2012, 15:51
ничего себе… я и не знала… нужно почаще заглядывать в магазин
XindY 15 октября 2012, 15:33
Красные румяна! Давно хотела что-то в этом духе. И, конечно, лаки. Жаль до Новосибирска не довезут(
Schi88 15 октября 2012, 15:37
Мне тоже кажется, что красные румяна интересно будет попробовать… В такой огромный город как Новосибирск должны привезти по всей логике-то…
XindY 15 октября 2012, 15:40
искала в прошлом году essence по всему городу, нашла только стандартный набор и очень скупой, никаких лимиток(
Gatta 15 октября 2012, 15:39
Понравились и блески, и румяна, и хайлайтер обещает быть интересным. Все остальное тоже заинтриговало. Спасибо за обзор, цвета действительно, весьма заманчивые.
Schi88 15 октября 2012, 15:44
Спасибо! Очень приятно, что разделяете моё мнение.
MilenaLeto 15 октября 2012, 15:45
Хочу помадку, несколько пигментов и лак золотой.
Schi88 15 октября 2012, 17:03
А я хочу почти всё.
Tatty 15 октября 2012, 15:54
Лаки очень понравились!
Schi88 15 октября 2012, 17:03
Они вообще нереальной красоты, особенно если смотреть вживую и при искусственном освещении — не лаки, а звёздное небо.
vasinavasja 15 октября 2012, 15:57
Опять сумерки  , хочу подводку.
Jablocko 15 октября 2012, 16:03
Спасибо Вам за пост, первый раз в жизни я хочу полную коллекцию, все без исключения! А по факту, что до Питера довезут, то и буду брать =))
Schi88 15 октября 2012, 18:56
Пожалуйста. Я тоже хочу всё или почти всё, удачная коллекция!
Seme4kina 15 октября 2012, 16:04
спасибо за обзор+)
я эту коллекцию уже давно заприметила… очень жду лаки и блески)
Schi88 15 октября 2012, 19:09
Я больше всего тоже жду лаки)))
Diana-Nathalie 15 октября 2012, 16:33
Такое ощущени, что до нас доходят какие-то куски коллекций и даже не через одну, а еще реже. Как-то я их редко-редко встречаю в продаже. А жаль.
Не знаю, чем эти Сумерки так вдохновили и кого они привлекают, но тем не менее, коллекция вышла цельная и интересная.
Schi88 15 октября 2012, 19:57
Может, доходят и не «куски и остатки», но разбирают всё быстро — это факт.
Diana-Nathalie 16 октября 2012, 09:15
Да нет, у нас даже в Улыбках Гадости стоит только основаня коллекция и то не целиком. А от лимитированых приходит дай бог 1-2 продукта раз в несколько месяцев.))
YuliaFeya 15 октября 2012, 16:59
а мне нравятся Сумерки и очень понравилась коллекция! я бы точно купила шиммер, блеск лиловый, тени золотые и лак темный)))) интересно доедет до Москвы коллекция? а то я ни разу в Подружках не видела лимиток))
Schi88 15 октября 2012, 17:02
И мне коллекция очень по душе.   В Москве будет 100%, сейчас во всех «Подружках» ставят большие стенды, на которые есть место под лимитки, — на презентации рассказывали об этом…
YuliaFeya 15 октября 2012, 18:19
ну наконец так, аллилуя   не понимаю, чего они до сих пор этого не сделали-спрос то есть! спасибо Щщи!
Schi88 15 октября 2012, 18:21
      Мне-то за что спасибо? Не я же стенды ставлю. Хотя, я бы не отказалась, если бы мне дома такой стенд с полным ассортиментом поставили.
YuliaFeya 15 октября 2012, 18:23
я бы тоже не отказалась   спасибо за информирование населения
kori 15 октября 2012, 17:15
Спасибо за обзор!
Буду брать лаки. Если красный блеск не будет расплываться — тоже возьму, ну и хайлайтер посмотрю. Полагаю, что до нас дойдёт только к декабрю.
Schi88 15 октября 2012, 20:07
Пожалуйста, рада, что обзор «пригодился».
man_i_ya 15 октября 2012, 17:31
Понравились румяна и пудра)) заинтересовали пигменты, подводка и блеск. как минимум бы затестила! однозначно хорошая носибельная коллекция. Пока все что я купила essense меня радует. я даже забросила шанель)))
Schi88 15 октября 2012, 21:42
Согласна, коллекция не просто «носибельная» — а ещё и очень подходящая к приближающемуся зимнему сезону. Меня тоже Essence радует!
LILY 15 октября 2012, 17:43
Красотень!
лакам — да, пигментам — да, подводки… — ах, синяя особенно ( как бишь ее? что-то про Джейкоба… )
золотая помада — сколько их было у меня… невозможная вещь ) но красиваааяя…
а вот красные румяна попробовала бы снова, опять таки, был опыт. И надо сказать, если умеючи, очень хорошо получается…

единственное, к Сумеркам сильно равнодушна, потому от названий слегка подташнивает…
Schi88 15 октября 2012, 22:15
Вот и меня интригуют красные румяна!
NastyaFeja 15 октября 2012, 18:07
ну ессенс хорошо примазались к сумеркам)))все фанатки скупят))))
хайлайтер интересный, но к нам сие чудо вряд ли завезут(((9
Schi88 15 октября 2012, 22:16
Насколько я знаю, Эссенс к каждой части фильма выпускали коллекции. Я не фанатка фильма, я фанатка косметики, поэтому — скуплю.   Уж больно оттенки хороши.
NastyaFeja 15 октября 2012, 22:53
да, я в курсу, что к каждой)))
вы скупите из-за ессенс, а фанатки сумерек из-за сумерек)))
и будет ессенс милионеееееееерром)))
anagara 15 октября 2012, 18:13
Косметику ставить уже нет места, а я все выбираю и записываю. Мне лично лаки заверните) Спасибо за пост!
Schi88 15 октября 2012, 22:15
Лаки вообще без сомнений надо заворачивать. А про косметику — у меня тоже самое, а что поделаешь?
Alexia_Brenson 15 октября 2012, 19:24
Давно грежу об этой коллекции   Продукты — просто «АХ...», плюс еще моя любовь к Саге делает свое дело! ♥_♥ Спасибо за такой подробный пост!   Разбередили Вы мою хотелку еще больше!
Schi88 15 октября 2012, 22:32
Спасибо! Будем вместе ждать и хотеть.
Himitsu 15 октября 2012, 19:45
Лаки, помада, блеск — просто ах, приобрела бы без вопросов.
Не смотря на то, что все фильм мне показался скучным
Schi88 15 октября 2012, 22:33
Вот лаки, по-моему, всем единодушно понравились, а блески — на втором месте, судя по комментариям.
Lipochka1981 15 октября 2012, 20:25
Щщи, спасибо огромное за пост! Коллекция очень-очень понравилась! Не хватает только кровавой помады!
Schi88 15 октября 2012, 22:44
Кстати, мне даже любопытно стало, поискала фотки предыдущих вампирских лимиток: кроваво-красные средства для губ были только во второй коллекции (блеск) и в третьей (тинт), а в первой и в последней ничего на эту тему не было…
Moonlight:
Eclipse:
Vampire's Love:
источник всех трёх фотографий
UmbrellaAlina 15 октября 2012, 23:04
Ооочень хотела бы последнюю коллекцию пощупать, да где ее теперь взять((
Erin_Brown 15 октября 2012, 20:34
Блески для губ попробовала бы
melamory_blimm 15 октября 2012, 21:31
Хотелось бы лаки прихватить и румяна… а так же пигменты, безусловно.
UmbrellaAlina 15 октября 2012, 22:16
Люблю их коллекции, сегодня только тени и румяшки из новой осенней коллекции прикупила. А из этой хочу три лака и аналогичные 3 пигмента (все кроме золотого), хайлайтер, румяшки. Ну и блески пощупаю.) Так странно, безумно не люблю Сумерки эти а коллекция так и манит.
Schi88 15 октября 2012, 22:46
Алина, с покупками тебя. Из новой осенней коллекции — это из Wild craft или из Cherry blossom girl? Я тоже очень люблю лимитированные коллекции Essence — очень интересно они их «собирают».
UmbrellaAlina 15 октября 2012, 23:03
Cherry blossom girl, а вот Wild craft в магазинах так и не нашла у нас, может позже выйдет или лучше искать надо… Да и, признаться, в Wild craft меня ничего не заинтересовало, когда на офиц. сайте ее глянула.
BarnabaGirl 15 октября 2012, 22:52
Красивая коллекция)) Эссенс молодцы! Добились того, что и любители и не любители «сумерек» остались в восторге
Schi88 15 октября 2012, 23:00
Это точно!
MarkiSka 15 октября 2012, 22:53
Спасибо большое за пост!
Но коллекция меня не впечатлила, думаю, что предыдущие тематические вампирские лимитки были куда интересней. Из этой хочу только лаки и один пигмент. Все остальное пройдет мимо
Schi88 15 октября 2012, 23:00
Спасибо за мнение.   Мне интересно стало, а какая из предыдущих лимиток на Ваш вкус самая интересная? Я как раз чуть выше их все выложила…
MarkiSka 15 октября 2012, 23:08
Очень нравятся первые 2. Смотрела ваши видео, был отзыв и демонстрация рельефной пудры из Moonlight. После видео еще больше захотелось получить этот продукт в коллекцию, но к сожалению уже поздно их искать)
А вообще мне кажется, что в предыдущих лимитках продукты были более носибельны для дневного и легкого вечернего макияжа, последние стали более агрессивными по цветовой палитре.
Liliaana 29 ноября 2022, 17:46
Когда-нибудь их вернут? 🥺🥺🥺очень хочу , но это было 10 лет назад😞😞😞
Blanda 15 октября 2012, 23:13
Страшно хочу фиолетовый блеск, если он будет таким, каким я его себе представляю :)) Я так поняла — коллекция уже вот-вот появится в магазинах?
Schi88 15 октября 2012, 23:14
В самом начале текста есть ответ — «косметику можно будет купить ровно через месяц, 15 ноября, как раз накануне премьеры фильма».   У меня тоже в обязательном списке блеск — фиолетово-чёрный (как в песне!).
Blanda 15 октября 2012, 23:28
Упс… несколько раз специально просмотрела пост и не заметила   спать пора
Надеюсь, что блеск будет именно таким!
Double_Trouble 15 октября 2012, 23:17
Хочу блески, румяна, и, возможно лаки приобрету)
Люблю такие оттенки)
Kenguru 16 октября 2012, 04:47
  Не фанат сумерков, но понравилось ВСЕ! Обожаю все с блесточками, посмотрю все кроме штучек в фиолетовых оттенках, спасибо за пост! Буду ждать эту коллекцию с нетерпением. Обожаю эссенс!
Seme4kina 16 октября 2012, 10:30
кстати!
тем, кто еще раздумывает по поводу лаков из этой коллекции будет интересно посмотреть на то, как эти оттенки ведут себя на ногтях.
1. Jacob's Protection
2. Edward's Love
3. Alice Had A Vision-Again
4. A Piece Of Forever
Первые три, по-моему, просто восхитительны.
А вот над последним я бы подумала. такой непростой оттенок.
p.s.
все фото из официальной группы Essence
Aleksanny 30 октября 2012, 23:44
О боже! Хочу все лаки, блески, хайлайтер и возможно первый пигмент! Хоть и не являюсь поклонницей сумерек, но искренне радуюсь выходам этих лимиток!
jill_snow_white 27 ноября 2012, 03:21
шиммер шикарный и он наконец-то без глиттера! хочу и куплю если завезут! аааа! супер судя по свотчам в интернете