Новые коллекции и лимитки

Essence The Twilight Saga: Breaking Dawn part 2 Trend Edition — Лимитированная коллекция Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2 Эссенс

Бренд Essence каждый месяц радует нас интересными лимитированными коллекциями trend edition, и продолжает «сопровождать» тематической коллекцией косметики каждый выход новой части киносаги «Сумерки».
Предлагаю вместе посмотреть и обсудить превью коллекции Essence: The Twilight Saga — Breaking Dawn part 2 (Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2). Тем более, что я уже видела все эти продукты вживую на торжественной презентации Essence и Catrice, могу поделиться личными впечатлениями. Мне коллекция однозначно понравилась, и я очень жду выхода её выхода в России. Эту косметику можно будет купить ровно через месяц, 15 ноября, как раз накануне премьеры фильма.
Можно любить или не любить историю и героев «Сумерек», можно относиться к этому равнодушно, но, по-моему, невозможно пройти равнодушно мимо таких пленительных, сложных, загадочных оттенков и текстур.

Палитра коллекции очень красивая, визуально сразу можно разделить её на три цветовые направления:
— тёмные, почти чёрные, но гораздо интереснее и сложнее, чем просто чёрный цвет, — с мерцанием синего, фиолетового и серебряного;
— различные оттенки золота;
— и, разумеется, красный и алый, как свежая кровь.

Посмотрим поближе на все продукты по отдельности…

Начну я, конечно, со своего любимого — с лаков для ногтей.
Essence: nail polish.
Три практически чёрных оттенка с невероятно красивой текстурой — с множеством крупных и заметных мерцающих частиц синего, фиолетового и серебряного цвета, притом в лаках с синими и фиолетовыми частицами попадаются и блёстки других цветов. И один золотой лак текстуры металлик — сияющий без отдельных «зернистых» частиц. Лаки точно хочу все — во-первых, обожаю сложные тёмные цвета, а во-вторых, давно ищу идеальное не зернистое золото.
Буду давать перевод названий оттенков, потому что мне всегда интересно, как креативщики брендов придумывают названия для тематических коллекций.
01 Jacob's Protection (Защита Джейкоба),
02 Alice Had A Vision — Again (у Элис было видение — снова),
03 A Piece Of Forever (Фрагмент Вечности),
04 Edward's Love (Любовь Эдварда).

Цветовое настроение лаков повторяется в не менее интересных баночках — рассыпчатых тенях (пигментах).
Essence: loose pigments eyeshadow.
Также три тёмных цвета: угольно-чёрный, насыщенный фиолетовый, приглушённый коричневато-лиловый — и один светлый, как состаренное золото. Все очень сильно блестящие и мерцающие, с разноцветным шиммером. Названия пигментов повторяют названия лаков для ногтей. Аналогично — понравились все.
Оттенки слева направо:
01 Jacob's Protection,
02 Edward's Love,
03 A Piece Of Forvere,
04 Alice Had A Vision — Again.

Ещё один продукт для макияжа глаз — жидкая подводка.
Essence: liquid glitter eyeliner.
Уже по слову «glitter» в названии понятно, что подводка будет очень и очень блестящей, с отдельными блёстками. Я не большой любитель подводок в такой форме, но во флакончиках выглядели они очень красиво. Подводка будет представлена в двух оттенках — фиолетовом и синем.
01 Alice Had a Vision – again,
02 Jacob’s Protection.

Для макияжа губ в коллекции будут представлены два типа и три оттенка средств.
Essence: lipstick.
Помада нестандартного, пронзительно-золотистого цвета. Мне очень любопытно, она будет плотная или полупрозрачная? Вживую по стику без тестера это не было понятно… Полупрозрачную такую я бы приобрела, а вот если она плотная, то такой цвет лично мне не пойдёт.
Оттенок: 01 a piece of forever.
Essence: lipgloss.
Блески для губ насыщенных цветов — кроваво-красный и сливовый, но полупрозрачной, желейной текстуры. В красном блеске — крупные золотистые блёстки, а в тёмном — мелкие серебристые. Блески однозначно хочу оба — очень люблю такую желейную текстуру в блесках для губ и тёмные, но полупрозрачные цвета. Что касается тёмного — у меня уже собирается небольшая коллекция блесков для губ не стандартных оттенков, к тому же не стоит забывать, что тёмные губы — тренд этого сезона.
01 Alice Had a Vision – Again,
02 Renesmee Red (Красный для Ренесми).

Не обошлось без средств для лица — это румяна и хайлайтер.
Essence: blush.
Матовые румяна чисто красного цвета. Очень интересный и нетривиальный оттенок для румян, но мне почему-то кажется, что если взять максимально мягкую кисть и хорошо растушевать — то получится красивый румянец, как зимой, когда щёчки чуть краснеют от морозного воздуха.   А вы бы решились на такие румяна?
Оттенок: 02 Renesmee Red.
Essence: shimmer powder.
На самом деле, вопреки названию, это не шиммер, а хайлайтер — нежного светло-золотистого оттенка, без отдельных блёсток  , то есть даёт просто сияющий эффект. Помню, что в прошлой вампирской коллекции как раз многие хотели именно такой эффект — хайлайтер, а не шиммер (но там была именно шиммерная пудра). Вот на этот разу производителей получился именно хайлайтер, которым можно расставлять акценты — «ловить блики света». Мне кажется, что именно это средство будет одним из наиболее популярных в коллекции.
Оттенок: 01 Bella's Secret (Секрет Беллы).

В магазинах коллекция будет представлена на тематическом стенде:

На мой взгляд, коллекция очень удачная, оттенки хорошо подходят под сезон поздняя осень/зима, тёмные цвета не смотрятся мрачными из-за мерцающей текстуры — наоборот, для меня подобные оттенки — праздничные (особенно у лаков, теней и подводки)…
А какие у вас впечатления?   Какие продукты и оттенки заинтересовали?

Спасибо всем, кто посмотрел и прочитал. Надеюсь, что было интересно и я не зря всё это писала.

Текст от начала и до конца авторский, то есть мой.
Фотографии взяты в следующих источниках: 1, 2, 3 и официальный сайт производителя.
Какая красота! Вот бы к нам привезли!
  • 15 октября 2012, 15:28
Пускай привозят.   А что больше всего понравилось?
  • Wish-nya
  • 15 октября 2012, 15:07
Супер коллекция! В Самаре как всегда не будет
  • 15 октября 2012, 18:44
Рада, что было интересно. Будем надеяться, что Эссенс когда-нибудь доедет до всех-всех городов)))
О, Боги! Сумерки. Зашторьте   Но подводку я бы поглядела)) и лаки конечно
  • 15 октября 2012, 15:31
Лаки очень красивые, промо-фото и вполовину не передаёт красоты текстуры.   Я к Сумеркам равнодушна, а вот к красивой косметике — нет.
не знала, что и у Essence бывают коллекции %)
класс! заинтересовали румяна, я бы такие взяла, и сиреневый блеск, и лаки, и хайлайтер))))
  • 15 октября 2012, 15:16
В Германии у Essence выходит по две лимитированные коллекции каждый месяц  , а в Россию, конечно, привозят меньшее количество коллекций.
вот это скорость! ) молодцы!
Они вообще монстры просто, на офиц. сайте листала все их коллекции за последние года, так час листала и все не пересмотрела! А коллекции у них вообще прелестные, лично на мой взгляд, )
Да ну вы что!
Ааааааа! Хочу золотую помаду!
  • 15 октября 2012, 15:44
Она вживую выглядит реально золотой — очень необычный и интересный цвет для помады.
Уау! завораживает))) несмотря на то, что меня автоматически отталкивает ото всего, что связано с этой киносагой, я бы себе хотела обе глиттерные подводки, красный блеск для губ и, возможно, лак 03 Фрагмент вечности :)
спасибо за обзор! жду :)
  • 15 октября 2012, 15:34
Ну, для тех, кто Сумерки не любит, — хорошо, что на флакончиках нет изображений героев, только надписи. А я к Сумеркам равнодушна. Просто, по-моему, любые тематические коллекции интереснее, чем обычные коллекции без каких-то интересных названий и чем-то обусловленной палитры…
нет-нет, я же написала, что вопреки всему сама заинтересовалась коллекцией! Безусловно, когда есть идея, еще и выраженная в достойном воплощении, — это very good!
  • 15 октября 2012, 15:42
И я того же мнения.   Мне кажется, что коллекция получилась очень красивой и целостной — действительно, сразу ясно, что все средства «в одном стиле».
они что, по коллекции каждый месяц выпускают?) подводки и лаки посмотрю. Хотя качеством последних я недовольна, но за такую стоимость....)) грех не попробовать
  • 15 октября 2012, 15:32
В Германии две коллекции в месяц. Везёт же им…   А я, наоборот, качеством лаков Essence вполне довольна, у меня их много и из постоянной коллекции, и из разных лимитированных.
ничего себе… я и не знала… нужно почаще заглядывать в магазин
  • XindY
  • 15 октября 2012, 15:33
Красные румяна! Давно хотела что-то в этом духе. И, конечно, лаки. Жаль до Новосибирска не довезут(
  • 15 октября 2012, 15:37
Мне тоже кажется, что красные румяна интересно будет попробовать… В такой огромный город как Новосибирск должны привезти по всей логике-то…
  • XindY
  • 15 октября 2012, 15:40
искала в прошлом году essence по всему городу, нашла только стандартный набор и очень скупой, никаких лимиток(
  • Gatta
  • 15 октября 2012, 15:39
Понравились и блески, и румяна, и хайлайтер обещает быть интересным. Все остальное тоже заинтриговало. Спасибо за обзор, цвета действительно, весьма заманчивые.
  • 15 октября 2012, 15:44
Спасибо! Очень приятно, что разделяете моё мнение.
Хочу помадку, несколько пигментов и лак золотой.
  • 15 октября 2012, 17:03
А я хочу почти всё.

• Tatty
  • 15 октября 2012, 15:54
Лаки очень понравились!
  • 15 октября 2012, 17:03
Они вообще нереальной красоты, особенно если смотреть вживую и при искусственном освещении — не лаки, а звёздное небо.
Опять сумерки  , хочу подводку.
  • Jablocko
  • 15 октября 2012, 16:03
Спасибо Вам за пост, первый раз в жизни я хочу полную коллекцию, все без исключения! А по факту, что до Питера довезут, то и буду брать =))
  • 15 октября 2012, 18:56
Пожалуйста. Я тоже хочу всё или почти всё, удачная коллекция!
спасибо за обзор+)
я эту коллекцию уже давно заприметила… очень жду лаки и блески)
  • 15 октября 2012, 19:09
Я больше всего тоже жду лаки)))
Такое ощущени, что до нас доходят какие-то куски коллекций и даже не через одну, а еще реже. Как-то я их редко-редко встречаю в продаже. А жаль.
Не знаю, чем эти Сумерки так вдохновили и кого они привлекают, но тем не менее, коллекция вышла цельная и интересная.
  • 15 октября 2012, 19:57
Может, доходят и не «куски и остатки», но разбирают всё быстро — это факт.
Да нет, у нас даже в Улыбках Гадости стоит только основаня коллекция и то не целиком. А от лимитированых приходит дай бог 1-2 продукта раз в несколько месяцев.))
а мне нравятся Сумерки и очень понравилась коллекция! я бы точно купила шиммер, блеск лиловый, тени золотые и лак темный)))) интересно доедет до Москвы коллекция? а то я ни разу в Подружках не видела лимиток))
  • 15 октября 2012, 17:02
И мне коллекция очень по душе.   В Москве будет 100%, сейчас во всех «Подружках» ставят большие стенды, на которые есть место под лимитки, — на презентации рассказывали об этом…
ну наконец так, аллилуя   не понимаю, чего они до сих пор этого не сделали-спрос то есть! спасибо Щщи!
  • 15 октября 2012, 18:21
      Мне-то за что спасибо? Не я же стенды ставлю. Хотя, я бы не отказалась, если бы мне дома такой стенд с полным ассортиментом поставили.
я бы тоже не отказалась   спасибо за информирование населения
  • kori
  • 15 октября 2012, 17:15
Спасибо за обзор!
Буду брать лаки. Если красный блеск не будет расплываться — тоже возьму, ну и хайлайтер посмотрю. Полагаю, что до нас дойдёт только к декабрю.
  • 15 октября 2012, 20:07
Пожалуйста, рада, что обзор «пригодился».

• man_i_ya
  • 15 октября 2012, 17:31
Понравились румяна и пудра)) заинтересовали пигменты, подводка и блеск. как минимум бы затестила! однозначно хорошая носибельная коллекция. Пока все что я купила essense меня радует. я даже забросила шанель)))
  • 15 октября 2012, 21:42
Согласна, коллекция не просто «носибельная» — а ещё и очень подходящая к приближающемуся зимнему сезону. Меня тоже Essence радует!
  • 15 октября 2012, 17:43
Красотень!
лакам — да, пигментам — да, подводки… — ах, синяя особенно ( как бишь ее? что-то про Джейкоба… )
золотая помада — сколько их было у меня… невозможная вещь ) но красиваааяя…
а вот красные румяна попробовала бы снова, опять таки, был опыт. И надо сказать, если умеючи, очень хорошо получается…

единственное, к Сумеркам сильно равнодушна, потому от названий слегка подташнивает…
  • 15 октября 2012, 22:15
Вот и меня интригуют красные румяна!
ну ессенс хорошо примазались к сумеркам)))все фанатки скупят))))
хайлайтер интересный, но к нам сие чудо вряд ли завезут(((9
  • 15 октября 2012, 22:16
Насколько я знаю, Эссенс к каждой части фильма выпускали коллекции. Я не фанатка фильма, я фанатка косметики, поэтому — скуплю.   Уж больно оттенки хороши.
да, я в курсу, что к каждой)))
вы скупите из-за ессенс, а фанатки сумерек из-за сумерек)))
и будет ессенс милионеееееееерром)))
  • anagara
  • 15 октября 2012, 18:13
Косметику ставить уже нет места, а я все выбираю и записываю. Мне лично лаки заверните) Спасибо за пост!
  • 15 октября 2012, 22:15
Лаки вообще без сомнений надо заворачивать. А про косметику — у меня тоже самое, а что поделаешь?
Давно грежу об этой коллекции   Продукты — просто «АХ...», плюс еще моя любовь к Саге делает свое дело! ♥_♥ Спасибо за такой подробный пост!   Разбередили Вы мою хотелку еще больше!
  • 15 октября 2012, 22:32
Спасибо! Будем вместе ждать и хотеть.
  • Himitsu
  • 15 октября 2012, 19:45
Лаки, помада, блеск — просто ах, приобрела бы без вопросов.
Не смотря на то, что все фильм мне показался скучным
  • 15 октября 2012, 22:33
Вот лаки, по-моему, всем единодушно понравились, а блески — на втором месте, судя по комментариям.
Щщи, спасибо огромное за пост! Коллекция очень-очень понравилась! Не хватает только кровавой помады!
  • 15 октября 2012, 22:44
Кстати, мне даже любопытно стало, поискала фотки предыдущих вампирских лимиток: кроваво-красные средства для губ были только во второй коллекции (блеск) и в третьей (тинт), а в первой и в последней ничего на эту тему не было…
Moonlight:
Eclipse:
Vampire's Love:
источник всех трёх фотографий
Ооочень хотела бы последнюю коллекцию пощупать, да где ее теперь взять((
Блески для губ попробовала бы
Хотелось бы лаки прихватить и румяна… а так же пигменты, безусловно.
Люблю их коллекции, сегодня только тени и румяшки из новой осенней коллекции прикупила. А из этой хочу три лака и аналогичные 3 пигмента (все кроме золотого), хайлайтер, румяшки. Ну и блески пощупаю.) Так странно, безумно не люблю Сумерки эти а коллекция так и манит.
  • 15 октября 2012, 22:46
Алина, с покупками тебя. Из новой осенней коллекции — это из Wild craft или из Cherry blossom girl? Я тоже очень люблю лимитированные коллекции Essence — очень интересно они их «собирают».
Cherry blossom girl, а вот Wild craft в магазинах так и не нашла у нас, может позже выйдет или лучше искать надо… Да и, признаться, в Wild craft меня ничего не заинтересовало, когда на офиц. сайте ее глянула.
Красивая коллекция)) Эссенс молодцы! Добились того, что и любители и не любители «сумерек» остались в восторге
  • 15 октября 2012, 23:00
Это точно!
  • MarkiSka
  • 15 октября 2012, 22:53
Спасибо большое за пост!
Но коллекция меня не впечатлила, думаю, что предыдущие тематические вампирские лимитки были куда интересней. Из этой хочу только лаки и один пигмент. Все остальное пройдет мимо
  • 15 октября 2012, 23:00
Спасибо за мнение.   Мне интересно стало, а какая из предыдущих лимиток на Ваш вкус самая интересная? Я как раз чуть выше их все выложила…
  • MarkiSka
  • 15 октября 2012, 23:08
Очень нравятся первые 2. Смотрела ваши видео, был отзыв и демонстрация рельефной пудры из Moonlight. После видео еще больше захотелось получить этот продукт в коллекцию, но к сожалению уже поздно их искать)
А вообще мне кажется, что в предыдущих лимитках продукты были более носибельны для дневного и легкого вечернего макияжа, последние стали более агрессивными по цветовой палитре.
  • Blanda
  • 15 октября 2012, 23:13
Страшно хочу фиолетовый блеск, если он будет таким, каким я его себе представляю :)) Я так поняла — коллекция уже вот-вот появится в магазинах?
  • 15 октября 2012, 23:14
В самом начале текста есть ответ — «косметику можно будет купить ровно через месяц, 15 ноября, как раз накануне премьеры фильма».   У меня тоже в обязательном списке блеск — фиолетово-чёрный (как в песне!).
  • Blanda
  • 15 октября 2012, 23:28
Упс… несколько раз специально просмотрела пост и не заметила   спать пора
Надеюсь, что блеск будет именно таким!
Хочу блески, румяна, и, возможно лаки приобрету)
Люблю такие оттенки)
  • Kenguru
  • 16 октября 2012, 04:47
  Не фанат сумерков, но понравилось ВСЕ! Обожаю все с блесточками, посмотрю все кроме штучек в фиолетовых оттенках, спасибо за пост! Буду ждать эту коллекцию с нетерпением. Обожаю эссенс!
кстати!
тем, кто еще раздумывает по поводу лаков из этой коллекции будет интересно посмотреть на то, как эти оттенки ведут себя на ногтях.
1. Jacob's Protection
2. Edward's Love
3. Alice Had A Vision-Again
4. A Piece Of Forever
Первые три, по-моему, просто восхитительны.
А вот над последним я бы подумала. такой непростой оттенок.
p.s.
все фото из официальной группы Essence
О боже! Хочу все лаки, блески, хайлайтер и возможно первый пигмент! Хоть и не являюсь поклонницей сумерек, но искренне радуюсь выходам этих лимиток!
шиммер шикарный и он наконец-то без глиттера! хочу и куплю если завезут! аааа! супер судя по свотчам в интернете