Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.10.2012
3744

Essence The Twilight Saga: Breaking Dawn part 2 Trend Edition — Лимитированная коллекция Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2 Эссенс


Бренд Essence каждый месяц радует нас интересными лимитированными коллекциями trend edition, и продолжает «сопровождать» тематической коллекцией косметики каждый выход новой части киносаги «Сумерки».
Предлагаю вместе посмотреть и обсудить превью коллекции Essence: The Twilight Saga — Breaking Dawn part 2 (Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2). Тем более, что я уже видела все эти продукты вживую на торжественной презентации Essence и Catrice, могу поделиться личными впечатлениями. Мне коллекция однозначно понравилась, и я очень жду выхода её выхода в России. Эту косметику можно будет купить ровно через месяц, 15 ноября, как раз накануне премьеры фильма.
Можно любить или не любить историю и героев «Сумерек», можно относиться к этому равнодушно, но, по-моему, невозможно пройти равнодушно мимо таких пленительных, сложных, загадочных оттенков и текстур.

Палитра коллекции очень красивая, визуально сразу можно разделить её на три цветовые направления:
— тёмные, почти чёрные, но гораздо интереснее и сложнее, чем просто чёрный цвет, — с мерцанием синего, фиолетового и серебряного;
— различные оттенки золота;
— и, разумеется, красный и алый, как свежая кровь.

Посмотрим поближе на все продукты по отдельности…

Начну я, конечно, со своего любимого — с лаков для ногтей.
Essence: nail polish.
Три практически чёрных оттенка с невероятно красивой текстурой — с множеством крупных и заметных мерцающих частиц синего, фиолетового и серебряного цвета, притом в лаках с синими и фиолетовыми частицами попадаются и блёстки других цветов. И один золотой лак текстуры металлик — сияющий без отдельных «зернистых» частиц. Лаки точно хочу все — во-первых, обожаю сложные тёмные цвета, а во-вторых, давно ищу идеальное не зернистое золото.
Буду давать перевод названий оттенков, потому что мне всегда интересно, как креативщики брендов придумывают названия для тематических коллекций.
Оттенки:
01 Jacob's Protection (Защита Джейкоба),
02 Alice Had A Vision — Again (у Элис было видение — снова),
03 A Piece Of Forever (Фрагмент Вечности),
04 Edward's Love (Любовь Эдварда).

Цветовое настроение лаков повторяется в не менее интересных баночках — рассыпчатых тенях (пигментах).
Essence: loose pigments eyeshadow.
Также три тёмных цвета: угольно-чёрный, насыщенный фиолетовый, приглушённый коричневато-лиловый — и один светлый, как состаренное золото. Все очень сильно блестящие и мерцающие, с разноцветным шиммером. Названия пигментов повторяют названия лаков для ногтей. Аналогично — понравились все.
Оттенки слева направо:
01 Jacob's Protection,
02 Edward's Love,
03 A Piece Of Forvere,
04 Alice Had A Vision — Again.

Ещё один продукт для макияжа глаз — жидкая подводка.
Essence: liquid glitter eyeliner.
Уже по слову «glitter» в названии понятно, что подводка будет очень и очень блестящей, с отдельными блёстками. Я не большой любитель подводок в такой форме, но во флакончиках выглядели они очень красиво. Подводка будет представлена в двух оттенках — фиолетовом и синем.
Оттенки:
01 Alice Had a Vision – again,
02 Jacob’s Protection.

Для макияжа губ в коллекции будут представлены два типа и три оттенка средств.
Essence: lipstick.
Помада нестандартного, пронзительно-золотистого цвета. Мне очень любопытно, она будет плотная или полупрозрачная? Вживую по стику без тестера это не было понятно… Полупрозрачную такую я бы приобрела, а вот если она плотная, то такой цвет лично мне не пойдёт.
Оттенок: 01 a piece of forever.
Essence: lipgloss.
Блески для губ насыщенных цветов — кроваво-красный и сливовый, но полупрозрачной, желейной текстуры. В красном блеске — крупные золотистые блёстки, а в тёмном — мелкие серебристые. Блески однозначно хочу оба — очень люблю такую желейную текстуру в блесках для губ и тёмные, но полупрозрачные цвета. Что касается тёмного — у меня уже собирается небольшая коллекция блесков для губ не стандартных оттенков, к тому же не стоит забывать, что тёмные губы — тренд этого сезона.  
Оттенки:
01 Alice Had a Vision – Again,
02 Renesmee Red (Красный для Ренесми).

Не обошлось без средств для лица — это румяна и хайлайтер.
Essence: blush.
Матовые румяна чисто красного цвета. Очень интересный и нетривиальный оттенок для румян, но мне почему-то кажется, что если взять максимально мягкую кисть и хорошо растушевать — то получится красивый румянец, как зимой, когда щёчки чуть краснеют от морозного воздуха.   А вы бы решились на такие румяна?  
Оттенок: 02 Renesmee Red.
Essence: shimmer powder.
На самом деле, вопреки названию, это не шиммер, а хайлайтер — нежного светло-золотистого оттенка, без отдельных блёсток  , то есть даёт просто сияющий эффект. Помню, что в прошлой вампирской коллекции как раз многие хотели именно такой эффект — хайлайтер, а не шиммер (но там была именно шиммерная пудра). Вот на этот разу производителей получился именно хайлайтер, которым можно расставлять акценты — «ловить блики света». Мне кажется, что именно это средство будет одним из наиболее популярных в коллекции.
Оттенок: 01 Bella's Secret (Секрет Беллы).

В магазинах коллекция будет представлена на тематическом стенде:

На мой взгляд, коллекция очень удачная, оттенки хорошо подходят под сезон поздняя осень/зима, тёмные цвета не смотрятся мрачными из-за мерцающей текстуры — наоборот, для меня подобные оттенки — праздничные (особенно у лаков, теней и подводки)…
А какие у вас впечатления?   Какие продукты и оттенки заинтересовали?

Спасибо всем, кто посмотрел и прочитал. Надеюсь, что было интересно и я не зря всё это писала.  

Текст от начала и до конца авторский, то есть мой.  
Фотографии взяты в следующих источниках: 1, 2, 3 и официальный сайт производителя.

Лучшее за месяц

Комментарии

mindispoison 15 октября 2012, 15:05
Какая красота! Вот бы к нам привезли!
Schi88 15 октября 2012, 15:28
Пускай привозят.   А что больше всего понравилось?
Wish-nya 15 октября 2012, 15:07
Супер коллекция! В Самаре как всегда не будет  
Schi88 15 октября 2012, 18:44
Рада, что было интересно. Будем надеяться, что Эссенс когда-нибудь доедет до всех-всех городов)))
Lola_Montez 15 октября 2012, 15:09
О, Боги! Сумерки. Зашторьте   Но подводку я бы поглядела)) и лаки конечно
Schi88 15 октября 2012, 15:31
Лаки очень красивые, промо-фото и вполовину не передаёт красоты текстуры.   Я к Сумеркам равнодушна, а вот к красивой косметике — нет.  
Ann_Sokolova 15 октября 2012, 15:10
не знала, что и у Essence бывают коллекции %)
Ann_Sokolova 15 октября 2012, 15:14
класс! заинтересовали румяна, я бы такие взяла, и сиреневый блеск, и лаки, и хайлайтер))))
Schi88 15 октября 2012, 15:16
В Германии у Essence выходит по две лимитированные коллекции каждый месяц  , а в Россию, конечно, привозят меньшее количество коллекций.
Ann_Sokolova 15 октября 2012, 15:50
вот это скорость! ) молодцы!
UmbrellaAlina 15 октября 2012, 22:22
Они вообще монстры просто, на офиц. сайте листала все их коллекции за последние года, так час листала и все не пересмотрела! А коллекции у них вообще прелестные, лично на мой взгляд, )
Primorochka 18 октября 2012, 10:06
Да ну вы что!
greenwave 15 октября 2012, 15:11
Ааааааа! Хочу золотую помаду!
Schi88 15 октября 2012, 15:44
Она вживую выглядит реально золотой — очень необычный и интересный цвет для помады.  
Vasha_Katya 15 октября 2012, 15:13
Уау! завораживает))) несмотря на то, что меня автоматически отталкивает ото всего, что связано с этой киносагой, я бы себе хотела обе глиттерные подводки, красный блеск для губ и, возможно, лак 03 Фрагмент вечности :)
спасибо за обзор! жду :)
Schi88 15 октября 2012, 15:34
Ну, для тех, кто Сумерки не любит, — хорошо, что на флакончиках нет изображений героев, только надписи. А я к Сумеркам равнодушна. Просто, по-моему, любые тематические коллекции интереснее, чем обычные коллекции без каких-то интересных названий и чем-то обусловленной палитры…
Vasha_Katya 15 октября 2012, 15:40
нет-нет, я же написала, что вопреки всему сама заинтересовалась коллекцией! Безусловно, когда есть идея, еще и выраженная в достойном воплощении, — это very good!
Schi88 15 октября 2012, 15:42
И я того же мнения.   Мне кажется, что коллекция получилась очень красивой и целостной — действительно, сразу ясно, что все средства «в одном стиле».
ShumelkaMish 15 октября 2012, 15:30
они что, по коллекции каждый месяц выпускают?) подводки и лаки посмотрю. Хотя качеством последних я недовольна, но за такую стоимость....)) грех не попробовать
Schi88 15 октября 2012, 15:32
В Германии две коллекции в месяц. Везёт же им…   А я, наоборот, качеством лаков Essence вполне довольна, у меня их много и из постоянной коллекции, и из разных лимитированных.
ShumelkaMish 15 октября 2012, 15:51
ничего себе… я и не знала… нужно почаще заглядывать в магазин
XindY 15 октября 2012, 15:33
Красные румяна! Давно хотела что-то в этом духе. И, конечно, лаки. Жаль до Новосибирска не довезут(
Schi88 15 октября 2012, 15:37
Мне тоже кажется, что красные румяна интересно будет попробовать… В такой огромный город как Новосибирск должны привезти по всей логике-то…
XindY 15 октября 2012, 15:40
искала в прошлом году essence по всему городу, нашла только стандартный набор и очень скупой, никаких лимиток(
Gatta 15 октября 2012, 15:39
Понравились и блески, и румяна, и хайлайтер обещает быть интересным. Все остальное тоже заинтриговало. Спасибо за обзор, цвета действительно, весьма заманчивые.
Schi88 15 октября 2012, 15:44
Спасибо! Очень приятно, что разделяете моё мнение.  
MilenaLeto 15 октября 2012, 15:45
Хочу помадку, несколько пигментов и лак золотой.  
Schi88 15 октября 2012, 17:03
А я хочу почти всё.    
Tatty 15 октября 2012, 15:54
Лаки очень понравились!
Schi88 15 октября 2012, 17:03
Они вообще нереальной красоты, особенно если смотреть вживую и при искусственном освещении — не лаки, а звёздное небо.
vasinavasja 15 октября 2012, 15:57
Опять сумерки  , хочу подводку.
Jablocko 15 октября 2012, 16:03
Спасибо Вам за пост, первый раз в жизни я хочу полную коллекцию, все без исключения! А по факту, что до Питера довезут, то и буду брать =))
Schi88 15 октября 2012, 18:56
Пожалуйста. Я тоже хочу всё или почти всё, удачная коллекция!  
Seme4kina 15 октября 2012, 16:04
спасибо за обзор+)
я эту коллекцию уже давно заприметила… очень жду лаки и блески)
Schi88 15 октября 2012, 19:09
Я больше всего тоже жду лаки)))
Diana-Nathalie 15 октября 2012, 16:33
Такое ощущени, что до нас доходят какие-то куски коллекций и даже не через одну, а еще реже. Как-то я их редко-редко встречаю в продаже. А жаль.
Не знаю, чем эти Сумерки так вдохновили и кого они привлекают, но тем не менее, коллекция вышла цельная и интересная.
Schi88 15 октября 2012, 19:57
Может, доходят и не «куски и остатки», но разбирают всё быстро — это факт.  
Diana-Nathalie 16 октября 2012, 09:15
Да нет, у нас даже в Улыбках Гадости стоит только основаня коллекция и то не целиком. А от лимитированых приходит дай бог 1-2 продукта раз в несколько месяцев.))
YuliaFeya 15 октября 2012, 16:59
а мне нравятся Сумерки и очень понравилась коллекция! я бы точно купила шиммер, блеск лиловый, тени золотые и лак темный)))) интересно доедет до Москвы коллекция? а то я ни разу в Подружках не видела лимиток))
Schi88 15 октября 2012, 17:02
И мне коллекция очень по душе.   В Москве будет 100%, сейчас во всех «Подружках» ставят большие стенды, на которые есть место под лимитки, — на презентации рассказывали об этом…
YuliaFeya 15 октября 2012, 18:19
ну наконец так, аллилуя   не понимаю, чего они до сих пор этого не сделали-спрос то есть! спасибо Щщи!
Schi88 15 октября 2012, 18:21
      Мне-то за что спасибо? Не я же стенды ставлю. Хотя, я бы не отказалась, если бы мне дома такой стенд с полным ассортиментом поставили.  
YuliaFeya 15 октября 2012, 18:23
я бы тоже не отказалась   спасибо за информирование населения  
kori 15 октября 2012, 17:15
Спасибо за обзор!
Буду брать лаки. Если красный блеск не будет расплываться — тоже возьму, ну и хайлайтер посмотрю. Полагаю, что до нас дойдёт только к декабрю.
Schi88 15 октября 2012, 20:07
Пожалуйста, рада, что обзор «пригодился».  
man_i_ya 15 октября 2012, 17:31
Понравились румяна и пудра)) заинтересовали пигменты, подводка и блеск. как минимум бы затестила! однозначно хорошая носибельная коллекция. Пока все что я купила essense меня радует. я даже забросила шанель)))
Schi88 15 октября 2012, 21:42
Согласна, коллекция не просто «носибельная» — а ещё и очень подходящая к приближающемуся зимнему сезону. Меня тоже Essence радует!  
LILY 15 октября 2012, 17:43
Красотень!
лакам — да, пигментам — да, подводки… — ах, синяя особенно ( как бишь ее? что-то про Джейкоба… )
золотая помада — сколько их было у меня… невозможная вещь ) но красиваааяя…
а вот красные румяна попробовала бы снова, опять таки, был опыт. И надо сказать, если умеючи, очень хорошо получается…

единственное, к Сумеркам сильно равнодушна, потому от названий слегка подташнивает…
Schi88 15 октября 2012, 22:15
Вот и меня интригуют красные румяна!    
NastyaFeja 15 октября 2012, 18:07
ну ессенс хорошо примазались к сумеркам)))все фанатки скупят))))
хайлайтер интересный, но к нам сие чудо вряд ли завезут(((9
Schi88 15 октября 2012, 22:16
Насколько я знаю, Эссенс к каждой части фильма выпускали коллекции. Я не фанатка фильма, я фанатка косметики, поэтому — скуплю.   Уж больно оттенки хороши.
NastyaFeja 15 октября 2012, 22:53
да, я в курсу, что к каждой)))
вы скупите из-за ессенс, а фанатки сумерек из-за сумерек)))
и будет ессенс милионеееееееерром)))
anagara 15 октября 2012, 18:13
Косметику ставить уже нет места, а я все выбираю и записываю. Мне лично лаки заверните) Спасибо за пост!
Schi88 15 октября 2012, 22:15
Лаки вообще без сомнений надо заворачивать. А про косметику — у меня тоже самое, а что поделаешь?  
Alexia_Brenson 15 октября 2012, 19:24
Давно грежу об этой коллекции   Продукты — просто «АХ...», плюс еще моя любовь к Саге делает свое дело! ♥_♥ Спасибо за такой подробный пост!   Разбередили Вы мою хотелку еще больше!  
Schi88 15 октября 2012, 22:32
Спасибо! Будем вместе ждать и хотеть.  
Himitsu 15 октября 2012, 19:45
Лаки, помада, блеск — просто ах, приобрела бы без вопросов.
Не смотря на то, что все фильм мне показался скучным
Schi88 15 октября 2012, 22:33
Вот лаки, по-моему, всем единодушно понравились, а блески — на втором месте, судя по комментариям.  
Lipochka1981 15 октября 2012, 20:25
Щщи, спасибо огромное за пост! Коллекция очень-очень понравилась! Не хватает только кровавой помады!
Schi88 15 октября 2012, 22:44
Спасибо!  
Кстати, мне даже любопытно стало, поискала фотки предыдущих вампирских лимиток: кроваво-красные средства для губ были только во второй коллекции (блеск) и в третьей (тинт), а в первой и в последней ничего на эту тему не было…
Moonlight:
Eclipse:
Vampire's Love:
источник всех трёх фотографий
UmbrellaAlina 15 октября 2012, 23:04
Ооочень хотела бы последнюю коллекцию пощупать, да где ее теперь взять((
Erin_Brown 15 октября 2012, 20:34
Блески для губ попробовала бы
melamory_blimm 15 октября 2012, 21:31
Хотелось бы лаки прихватить и румяна… а так же пигменты, безусловно.
UmbrellaAlina 15 октября 2012, 22:16
Люблю их коллекции, сегодня только тени и румяшки из новой осенней коллекции прикупила. А из этой хочу три лака и аналогичные 3 пигмента (все кроме золотого), хайлайтер, румяшки. Ну и блески пощупаю.) Так странно, безумно не люблю Сумерки эти а коллекция так и манит.
Schi88 15 октября 2012, 22:46
Алина, с покупками тебя. Из новой осенней коллекции — это из Wild craft или из Cherry blossom girl? Я тоже очень люблю лимитированные коллекции Essence — очень интересно они их «собирают».
UmbrellaAlina 15 октября 2012, 23:03
Cherry blossom girl, а вот Wild craft в магазинах так и не нашла у нас, может позже выйдет или лучше искать надо… Да и, признаться, в Wild craft меня ничего не заинтересовало, когда на офиц. сайте ее глянула.
BarnabaGirl 15 октября 2012, 22:52
Красивая коллекция)) Эссенс молодцы! Добились того, что и любители и не любители «сумерек» остались в восторге  
Schi88 15 октября 2012, 23:00
Это точно!  
MarkiSka 15 октября 2012, 22:53
Спасибо большое за пост!
Но коллекция меня не впечатлила, думаю, что предыдущие тематические вампирские лимитки были куда интересней. Из этой хочу только лаки и один пигмент. Все остальное пройдет мимо  
Schi88 15 октября 2012, 23:00
Спасибо за мнение.   Мне интересно стало, а какая из предыдущих лимиток на Ваш вкус самая интересная? Я как раз чуть выше их все выложила…
MarkiSka 15 октября 2012, 23:08
Очень нравятся первые 2. Смотрела ваши видео, был отзыв и демонстрация рельефной пудры из Moonlight. После видео еще больше захотелось получить этот продукт в коллекцию, но к сожалению уже поздно их искать)
А вообще мне кажется, что в предыдущих лимитках продукты были более носибельны для дневного и легкого вечернего макияжа, последние стали более агрессивными по цветовой палитре.
Liliaana 29 ноября 2022, 17:46
Когда-нибудь их вернут? 🥺🥺🥺очень хочу , но это было 10 лет назад😞😞😞
Blanda 15 октября 2012, 23:13
Страшно хочу фиолетовый блеск, если он будет таким, каким я его себе представляю :)) Я так поняла — коллекция уже вот-вот появится в магазинах?
Schi88 15 октября 2012, 23:14
В самом начале текста есть ответ — «косметику можно будет купить ровно через месяц, 15 ноября, как раз накануне премьеры фильма».   У меня тоже в обязательном списке блеск — фиолетово-чёрный (как в песне!).
Blanda 15 октября 2012, 23:28
Упс… несколько раз специально просмотрела пост и не заметила   спать пора
Надеюсь, что блеск будет именно таким!
Double_Trouble 15 октября 2012, 23:17
Хочу блески, румяна, и, возможно лаки приобрету)
Люблю такие оттенки)
Kenguru 16 октября 2012, 04:47
  Не фанат сумерков, но понравилось ВСЕ! Обожаю все с блесточками, посмотрю все кроме штучек в фиолетовых оттенках, спасибо за пост! Буду ждать эту коллекцию с нетерпением. Обожаю эссенс!  
Seme4kina 16 октября 2012, 10:30
кстати!
тем, кто еще раздумывает по поводу лаков из этой коллекции будет интересно посмотреть на то, как эти оттенки ведут себя на ногтях.
1. Jacob's Protection
2. Edward's Love
3. Alice Had A Vision-Again
4. A Piece Of Forever
Первые три, по-моему, просто восхитительны.
А вот над последним я бы подумала. такой непростой оттенок.
p.s.
все фото из официальной группы Essence
Aleksanny 30 октября 2012, 23:44
О боже! Хочу все лаки, блески, хайлайтер и возможно первый пигмент! Хоть и не являюсь поклонницей сумерек, но искренне радуюсь выходам этих лимиток!
jill_snow_white 27 ноября 2012, 03:21
шиммер шикарный и он наконец-то без глиттера! хочу и куплю если завезут! аааа! супер судя по свотчам в интернете