Dior Rock Coat

Девушки, Всем привет!!

Наступила очередь рассказать Вам о Rock Coat. Появился он у меня давно, месяца полтора назад, может чуть больше, так что мнение достаточно объективное.

Мое мнение.
Даже среди моих подруг мнение об этом продукте сложилось неоднозначное: одни пищат от восторга (как и я), другие напрочь ругают и критикуют, называя эффектом загрязненного ногтя (почти дословно).
На мой взгляд, Rock Coat — удивительное покрытие, способное действительно затемнить лак (но только не светлых оттенков !!), заставить играть его новыми оттенками, придавая невероятную красоту и глубину цвета.
Само покрытие имеет светло-серый оттенок с небольшим шиммером, который в большей степени можно заметить только на солнце.
На солнышке:
На сегодняшний день это мое идеальное и любимое покрытие. Наносить на светлые оттенки лака не рекомендую — получится некрасивый грязноватый цвет, который вам вряд ли понравится, а для всех остальных — находка.
Наношу его после высыхания двух слоев лака и почти сразу же вижу как изменился оттенок лака: стал более темным, глубоким. Не могу сказать, что это покрытие продлевает жизнь моему маникюру — 3 дня в идеальном состоянии ( с Dior Vernis) как и с обычным покрытием от OPI.

Моя оценка: 5
Цена: подарок

Ну а теперь предлагаю посмотреть. В основном эксперименту подверглись лаки Dior, но также есть один (мой любимый) представитель Chanel.
Начну с Nirvana. Она под действием Rock Coat преображается невероятно: из сложного бирюзово-зеленого оттенка превращается в темно-малахитовый с добавлением шиммера. Очень красивый, завораживающий оттенок.
Далее идет оттенок Graphic Berry. Из ягодно-малинового он превращается в спелую-спелую вишню.
Следующий на очереди Gris Montagne. С покрытием он становится похож на Perfecto, но чуть светлее.
А вот для сравнения Perfecto (804, справа на фото):
А вот и мой единственный любимчик из Chanel — 473 Coromandel. Яркий, чувственный красный с мельчайшим красным шиммером. В сочетании с RC — приобретает коричневатый подтон с серо-красным шиммером. Очень интересный и необычный оттенок.
А теперь покажу то, как делать нельзя.   Эксперименту я подвергла полюбившийся многим в т.ч. и мне Mandarin Orange. А то, что из этого получилось — смотрим на фото. Вот здесь действительно грязноватый, невнятный оттенок, который напрочь сгубил всю прелесть оттенка этого лака.
На этом мои эксперименты закончились, надеюсь суть этого покрытия до вас донесла.

• Libreta
  • 20 апреля 2011, 10:24
Жаль что на ногтях нет фотографий   А так цвет очень понравился, я вообще люблю серую гамму в любом проявлении.
  • Rinasi
  • 20 апреля 2011, 10:26
ух ты!)) прикольная штучка))
он мне и сам по-себе понравился))) серые оттенки хороши получились! и 473 номер еще понравился!++
Ну в качестве самостоятельного он слабоват, но я и не пробовала. )))
какой интересный продукт!!!
  • irika
  • 20 апреля 2011, 10:34
Креативно!!! Спасибо за обзор!
  • June
  • 20 апреля 2011, 10:48
Такого я ещё не видела, на фото эффект понравился) Спасибо за пост!
А меня Rock Coat раздражает тем, что ложится из-за чрезмерной прозрачности неоднородно, собственно, поэтому и плохо выглядит на светлых лаках. Сам по себе эффект «задымления» нравится, но вот был бы пооднороднее, и стало бы существенно интереснее.
Увлекательно с ним играться, нанося на разные лаки, гадая, что выйдет, имхо, намного увлекательнее, чем носить xD
Спасибо за пост!
Лена, а как ты справляешься в его неравномерностью? у меня мнение как и у Литы, формула недоработана. Но в целом он действительно хорош и спасает от простаивания Нирвану)). Собственно, только для нее я его и купила изначально.
Знешь, Кристин, я научилась дозировать его: раньше пробовала чуть меньше, потом чуть больше, а сейчас средне — и кисточкой провожу два раза (слева и справа). Светлые оттенки явно не для этого топа.
  • Senni
  • 20 апреля 2011, 11:02
интересно!!!)))   это как нововведение о мат лаке, сейчас этот топ грязного эффекта)))) классно!))
а мне еще нравится использовать супершайн топ (от него ногти блестят в раза 3 сильнее, и создается эффект только только накрашенных ногтей)…
с хорошей покупкой!
  • Anni
  • 20 апреля 2011, 11:09
Спасибо за обзор!
Очень полезный пост,
я пока в раздумьях что касается покупки данного средства.
Да, тут есть над чем подумать. )))
Но мне эффект нравится, ни разу не пожалела о покупке.
Прикольная вещица )) Заинтерисовала. Действительно удобно, что из одного лака можно получить разные оттенки в последующем :)
Занимательное средство — при его наличии количество имеющихся лаков удваивается автоматически!
Ну не всех, исключение-светлая гамма, а в целом — да! )))
  • Teana
  • 20 апреля 2011, 11:53
мне очень понравился эффект! Обязательно посмотрю!
  • Zverek
  • 20 апреля 2011, 12:17
Один лак, а дает столько разных образов!!! Здорово!!!
Ух ты! Сколько, я оказывается, еще не знаю…   Спасибо, просвящаете))
Теперь знаете. )))
Не ожидала такого эффекта от этого покрытия. Интересно :)) Спасибо, Лена.
Да не за что. )))
Я уже балуюсь им долго, мне нравится эффект.
  • snake
  • 20 апреля 2011, 13:02
Интересненько, будем знать! А вам спасибо, за обзор!
я как раз ждала отзыва об этом средстве!
Лена, спасибо!
И дождались. )))
  • 20 апреля 2011, 13:40
Леночка, спасибо за демонстрацию этой интересной штучки. Покрытие и придумали, чтобы разнообразить гамму имеющихся у вас лаков. По-моему, 707 с покрытием так же хорош, как и без оного.
  • AQVA
  • 20 апреля 2011, 13:43
Нирвана с этим покрытием просто неотразима
Я тоже его прикупила, еще играюсь))
Серый из весны потрясающе преображается, еще люблю на Нирвану его…
спасибо за отменные картинки, Лена!
Спасибо, Катерин!
Я его теперь наношу и в хвост и в гриву на все лаки, включая и Мавала, и OPI. Пока не наигралась и вряд ли наиграюсь, слишком уж он мне нравится. ))))
Ну, хоть посмотрела на эту «игрушку» в деле, а то столько шума, и не пойму из-за чего. В нашей провинции такой радости нет, так что и дальше буду спась спокойно. Но за пост спасибо, очень люблю наглядные эксперименты.
Везет Вам, спите спокойно. А я вот не могу — приспичило (и никак по-другому не скажешь) двойной карандаш-тени от ЭЛ из летней коллекции. ))))
И мне понравился
  • isadora
  • 20 апреля 2011, 21:06
мне не очень понравилось это покрытие, делает цвета лаков грязными.
  • panenka
  • 20 апреля 2011, 21:18
интересно, даже не знала, что такое бывает. правда себе в коллекцию не захотела бы, даже если цена была в 10 раз ниже
Здорово, как будто у вас в два раза больше лаков становится! (или почти в два, т к всё же не со всеми идёт...)
А мне и последняя фотка понравилась
Позор мне! Я и не слышала об этом покрытии! Очень интересная штука!
Все хожу вокруг RC, смотрю, но никак не оределюсь, нужно ли мне такое покрытие. Теперь вижу, что похоже нужно. Очень понравилось, как оттенки лаков становятся более глубокими, насыщенными.
Nirvana с RC потрясающе смотрится.
Да, Нирвана вообще 100% преображается.
Я об этом покрытии и не думала, муж сам купил, так сказать сюрприз. )))))
  • Beska
  • 23 апреля 2011, 21:54
Мне тоже понравилась последняя фотка (о которой Вы говорите «неудачный эксперимент») — такой цвет получился глубокий.
Благодаря Вашему посту присмотрюсь в нашем ИДБ RC. Спасибо.
А мне нравится эффект! Жаль, что вчера не видела ваш пост — купила бы обязательно!
Спасибо!!!