16.03.2011

Лазерная пилка для маникюра Mertz 966

Недавно задумалась об одном из последствий обрезного маникюра — проблеме разрастания грубой кожи по бокам ногтя.
После недолгих поисков нашла вот это чудо!

Пилка называется лазерной, потому что бороздки на ее алмазном напылении выполнены посредством лазера.
Длина пилочки 11,5 мм, но есть и более длинные.

Описание от производителя, к сожалению, не нашла.
Цитаты из различных интернет магазинов могут нарушить правило №7 настоящего сайта, поэтому пишу сразу от себя.
Пилка на самом деле превзошла мои самые смелые ожидания!
Огрубевшие боковые валики спиливает на ура. Растут они теперь гораздо более медленно и нежно, чем раньше.
Превосходно убирает длину ногтя, причем ощущение от процесса намного меньше будоражит органы чувств, нежели при использовании стеклянной пилки.
Самый приятный сюрприз заключается в том, что мои, казалось бы, безнадежные ногти практически перестали слоиться! Причем пилить их теперь можно в обоих направлениях, не задумываясь о нежелательных последствиях.
Пилку можно мыть.

К недостаткам инструмента можно отнести:
закругленные концы – нельзя использовать для чистки под ногтем;
отсутствие удобного чехла – с собой ношу по-прежнему стеклянную пилку.

Стоимость колеблется в районе 350-400 р. При желании можно найти за 250.
Оценка 5+

Taty 16 марта 2011, 15:06
где нашли это чудо?
Marya 16 марта 2011, 15:13
Нашла в интернет магазине.
Купила в магазине профессиональных шампуней.
Taty 16 марта 2011, 15:16
спасибо))
Helga_Ekb 16 марта 2011, 15:27
Мне как раз пилку новую надо, а то вот недавно купила (тоже в магазине проф.косметики для волос) какую-то такую жуткую пилку, причем мы с консультантом выбирали самую мелко-дисперсную (не знаю, как правильно называется), вобщем, ей даже педикюр не сделать! Как наждак!   В итоге я пользуюсь своей экс-пилочкой, которой уже года 3, а этой новой подпиливаю ногтищи своему питбулю   Он, вроде, не жалуется!
princesshelena 16 марта 2011, 15:29
Я только купила себе стеклянную пилочку, а тут уже что-то новое… аааааа… Что ж Вы со мной делаете то...))))
Спасибо большое за пост!
Stasia 16 марта 2011, 15:58
Как раз надо пилочку новую приобрести, спасибо за наводку=)
June 16 марта 2011, 16:21
Очень интересно! Скажите, а пилочка из какого материала сделана?
Marya 16 марта 2011, 16:47
Сложно утверждать наверняка. На официальном сайте mertz информация нечеткая (особенно если сравнить с инфой об аналогичных пилках другой длины и о данной пилке в жизни).
Предположительно, металлическое напыление с алмазной крошкой. Сама пилка сделана из пластика.
VicTusia 16 марта 2011, 16:36
интересная пилочка, мне как раз такая нужна, т.к. ногти слоятся.
Elle 16 марта 2011, 16:39
«Огрубевшие боковые валики спиливает на ура» — а можно по-подробнее? вы прямо кожу как бы подпиливаете, так?
спрашиваю, потому что мучаюсь от очень сухой кожи покруг ногтей   что только ни пробовала от этого
Marya 16 марта 2011, 16:49
Да, подпиливаю огрубевшую кожу. Причем насухую, не размачивая в ванночке.
Elle 16 марта 2011, 17:25
Спасибо, попробую
Fluffy 16 марта 2011, 22:13
А как давно вы пользуетесь этой пилкой? Я тоже купила такую год назад и на радостях спилила огрубевшую кожу вокруг ногтя. Как выяснилось позже — спилила не очень аккуратно, повредив на нескольких пальцах ногтевое ложе. Очень долго сращивала неровности и белые пятна. Теперь запиливаю только кожу по бокам ногтя, а возле лунки — ни-ни :)
Marya 16 марта 2011, 22:54
Пользуюсь недавно, всего лишь около двух недель.
Использую для обработки свободного края ногтя (надеюсь не ошиблась, не очень сильна в терминологии) и для кожи по бокам.
Возле лунки не пилю и, если честно, даже не представляю, как это делается.
Marya 16 марта 2011, 23:05
Какой кошмар!   Как же Вы так умудрились ногтевое ложе повредить? Краем что ли задели?
isadora 16 марта 2011, 22:33
а можно пилочку в живую увидеть т.е. свотч?
Заинтересовала, я вот себе присмотрела алмазную пилку от ОПИ, может это что-то похожее.
Спасибо.
Marya 16 марта 2011, 22:58
isadora 18 марта 2011, 00:13
Большое спасибо!
Kotofeeva 16 марта 2011, 22:39
Добавила в «Избранное»! Огромное спасибо, завтра побегу искать.
Marya 16 марта 2011, 22:59
Не за что
Kotofeeva 17 марта 2011, 21:38
Купила. Абсолютно такая же, той же фирмы. У нас стоит 120 рублей!!! Буду сегодня заниматься маникюром.
Marya 17 марта 2011, 23:05
Здорово!
Поздравляю
BrunettkA 18 марта 2011, 00:08
Мне тоже нужна такая)) не подскажешь, где нашла?)
Kotofeeva 18 марта 2011, 00:24
В «Атроне», в отделе Best Parfumes (рядом с ЛЭ). Могу заехать купить тебе, потом приедешь — передам.