Тинт для ногтей Maybelline Colorama - Color Show Jelly Tints Nail Polish 460

Здравствуйте!
Сегодня я покажу новинку от марки Maybelline — Color Show Jelly Tints Nail Polish. Название говорящее — это тинт для ногтей, я называю это желейной текстурой. Обожаю лаки-леденцы, даже несмотря на необходимость более пары слоев.
В линейке вышло четыре оттенка и судя по фото это — оранжевый, коралловый, фуксия и ягодный. Я остановила выбор на парочке последних. Об одном из них и речь.
Очень мечтаю найти аналог OPI — Houston we have a purple, есть у меня парочка его собратьев по серии, но его так и не добыла и посему нахожусь в поисках, даже сама пыталась замешать и увидев на стенде Maybelline Colorama — Color Show Jelly Tints Nail Polish 460, я подумала — а может похож? Счастливые обладатели Houston we have a purple, скажите есть ли общее?
Начну, пожалуй, с кисти. И я не понимаю, что с ней, она вроде бы стандартная для Colorama(небольшая с прямоугольным срезом), но либо из-за текстуры лака или по какой-то другой неведомой причине, мне с ней тяжело работать. Чтобы аккуратно накрасить нужно четко контролировать количество лака, делать тонкие слои и не сильно давить кистью. Я красила другой кистью — понравилось больше и легче наносить, но и родной справилась, когда поняла принцип работы, уделила больше времени и много старания. При второй попытке капнула капельку разбавителя, стало легче)
Лак можно нанести в три слоя(как он нанесен на фото). Лак довольно быстро сохнет при адекватной толщине слоев(!). Имеет шикарный глянец, как и все лаки подобной текстуры. Легко удаляется, при тонких слоях пузырей не наблюдается(запузырил при первой попытке — толстых слоях — нужно быть аккуратной с кистью), расход большой. Прекрасный леденцовый финиш обеспечен.

Оценка: 5(за сам лак — цвет, леденец), и — минус — кисти(точнее нанесению ей)
Цена:130 рублей
Хо-хо! Не видела еще эту серию, но крайне заинтересовалась! Красиво смотрится, киселек эдакий!
  • 20 июля 2016, 07:54
Я даже на официальном русском сайте не видела о ней информацию. Но в сетевом магазине нашла этих красавцев.
  • 20 июля 2016, 07:54
Смотрится очень мило и полупрозрачность придает шика и объема.

Аналог OPI Houston we have a purple здесь
Тоже сразу о нём подумала )
  • 20 июля 2016, 11:22
Я, как счастливая обладательница  , могу сказать что Хьюстон — прям крем, там такой желешкой и не пахнет, а мэйбиллин прям молодцы! Красота какая! Как увижу — обязательно куплю, надеюсь и другие цвета будут ))
мой хьюстон как вода! Откуда вы там крем взяли
  • 21 июля 2016, 17:38
Извиняюсь за дезинформацию, красила им первый и последний раз больше года назад, сейчас достала, посмотрела — да, как вода! Видимо я тогда 5 слоев нанесла вот он мне и запомнился таким ядреным )) Позор мне!   Сейчас нанесла в 2 слоя — красивенский компотик получился ))
  фуф, меня прям отпустило)
  • 21 июля 2016, 18:16

• 20 июля 2016, 15:21
Я видела в магазине 4 цвета, но коралловый и оранжевый показались совсем прозрачными. У меня есть Текси и оранжевый из этой коллекции и они очень жидкие и прекрасные леденцы в три слоя.
  • 20 июля 2016, 15:19
Спасибо за ссылку, но China Glaze у нас не представлена, а ради одного лака не буду сейчас делать заказ)
  • 20 июля 2016, 07:58
я вчера красила фуксией, впечатления один в один, только я не додумалась другую кисть применить( с утра все в пузырях( залила гелевым топом Диваж, он практически исправил ситуацию!
но как он хорош на ногтях! леденечек) я купила все, кроме оранжевого, у меня нелюбовь к этому цвету
  • 20 июля 2016, 15:22
Интересно было бы посмотреть на коралл, он и оранжевый показались мне слишком прозрачными, не пробовали его еще?
  • 21 июля 2016, 09:24
только на ромашке, она у меня не прозрачная, так что мне показалось, что в плотности не сильно уступает, по консистенции такой же киселек)
  • 20 июля 2016, 07:59
он и в нанесении киселек))))
  • 20 июля 2016, 15:22
)) Вот уж точно, и в нем явно с крахмалом(на кисти) переборщили))))

красивый, тоже такой ждет очереди на покрас. Радует, что хорошо сохнет. Выпустили бы такие тинты других цветов, зеленого или голубого, были бы на расхват.
  • 20 июля 2016, 15:24
Есть неплохой тил-стекло-желе от бюджетной марки Runail.
  • Klia
  • 20 июля 2016, 08:34
А почему тинт? Он окрашивает ногтевую пластину или что?
Тинт для лаков означает, что лак прозрачный и просто придает ровный оттенок, обычно применяется поверх других цветных лаков, чтобы придать им новые интересные оттенки, так же такие лаки иногда называется витражными или акварельными
  • Klia
  • 20 июля 2016, 11:02
Спасибо, не знала

Красиво-красиво! Но я накрасить точно не смогу с плохой кистью
  • 20 июля 2016, 15:24
Да, порой задаешься вопросом, стоит ли терпеть лак, если кисть не идет)

Значит не стоит
  • 20 июля 2016, 17:52
С этим экземпляром я решила найти выход, он стоит того)

Красив безусловно, но мои навыки маникюра очень слабые и скорее всего я только перемажусь и испорчу себе настроение. Завидую вам белой завистью
  • Eileen
  • 20 июля 2016, 12:35
Какая красота, жаль, что кисть подвела((
  • 20 июля 2016, 15:25
Даже не знаю, мб, дело не в кисти, а текстуре, которая делает кисть такой непослушной.
  • Eileen
  • 21 июля 2016, 15:52
Может и в текстуре)) У меня просто еще и проблема — кривоглазость и косорукость, а если еще и кисть подводит…   Но попробовать хочется, тем более цена привлекательная))
  • M-Olly
  • 20 июля 2016, 14:06
Боже, какая прелесть! Мне срочно надо))))
  • 20 июля 2016, 15:25
Он действительно очень красивый и приятный на ногтях
Открою вам секрет: из любого лака можно сделать тинт. Для этого просто развести его прозрачным лаком. Я раньше тоже по незнанию искала разные тинты… Теперь все проще)
  • 20 июля 2016, 15:26
Спасибо!) Я его уже знаю, писала в посте, что пробовала намешать. Но мне это не нравится, люблю уже пробовать готовое)
  • Lalila
  • 20 июля 2016, 15:44
красавчик) и моя любимая текстура) спасибо, что показали!
  • 20 июля 2016, 17:11
)) Он хорош, это правда
Выглядит очень красиво! А вы могли бы кисть сфотографировать?)
  • 20 июля 2016, 16:57
Да, в принципе, кисть стандартная Colorama, но почему-то на нижнем срезе она становится круглой.
Телефонофото)
  • Imany
  • 20 июля 2016, 15:55
Присоединяюсь, хотелось бы фото кисти))
Лак здорово выглядит, мне тоже надо!
  • 20 июля 2016, 16:57
Прикрепила выше)
  • Dop
  • 20 июля 2016, 18:47
Ооо, спасибо за наводку! Поищу!
Какая красота!   Очень здорово смотрится. Хочу тоже попробовать. Буду смотреть, как появятся у нас — возьму один оттенок на пробу.

Красивая форма ногтей, красивый лак!
Спасибо, что поделились)
  • 21 июля 2016, 07:07
Спасибо большое!)
Аналог хьюстон лак Sophin 261. У него отличная кисть.
  • Merlia
  • 20 июля 2016, 17:42
Очень необычно смотрится, так классно и красиво!) Надо точно попробовать, хоть я и не фанат Колорамы.
Хорош, обязательно куплю! Тинты отлично смотрятся на белой подложке, особенно летом
  • 21 июля 2016, 07:07
Не пробовала, мне нравится, когда слегка просвечивает улыбка)
А что все же со стойкостью? Не увидела в вашем посте…
  • 21 июля 2016, 07:06
Я не пишу о стойкости по причине субъективности. На мне все лаки держаться очень мало. Но если брать мою статистику — то показывает хорошие результаты(а для меня это отсутствие сколов на след. день), имеются только незначительные затирания.
Желееееешка
Хочу   хочу   хочу   добавляю в избраное, так скозать в список моих хочу

Вчера видела в других оттенках, но он совершенно прозрачный, полагаю другие оттенки будут ощутимо хуже выглядеть. А такой мне не идет:(
  • 23 июля 2016, 06:51
У меня еще есть фуксия, выкрасила позавчера и она еще круче смотрится, правда нанесла в 4 слоя, но в три по плотности как на фото выше. Красивая фуксия с каплей красного и неона.

У ZOYA есть такие лаки, и кисть хорошая и качество тоже
  • ktr
  • 25 июля 2016, 16:37
шикарно! взяла на заметку
Похоже на вареньице, мне очень нравится такой эффект!
Подскажите, пожалуйста, а какой кистью вам было удобно наносить этот лак?
  • 01 августа 2016, 18:05
От лака Loreal, но она идеальная для меня с любым лаком)
Спасибо большое, буду пробовать!