Тинт для ногтей Maybelline Colorama - Color Show Jelly Tints Nail Polish 460

Здравствуйте!
Сегодня я покажу новинку от марки Maybelline — Color Show Jelly Tints Nail Polish. Название говорящее — это тинт для ногтей, я называю это желейной текстурой. Обожаю лаки-леденцы, даже несмотря на необходимость более пары слоев.
В линейке вышло четыре оттенка и судя по фото это — оранжевый, коралловый, фуксия и ягодный. Я остановила выбор на парочке последних. Об одном из них и речь.
Очень мечтаю найти аналог OPI — Houston we have a purple, есть у меня парочка его собратьев по серии, но его так и не добыла и посему нахожусь в поисках, даже сама пыталась замешать и увидев на стенде Maybelline Colorama — Color Show Jelly Tints Nail Polish 460, я подумала — а может похож? Счастливые обладатели Houston we have a purple, скажите есть ли общее?
Начну, пожалуй, с кисти. И я не понимаю, что с ней, она вроде бы стандартная для Colorama(небольшая с прямоугольным срезом), но либо из-за текстуры лака или по какой-то другой неведомой причине, мне с ней тяжело работать. Чтобы аккуратно накрасить нужно четко контролировать количество лака, делать тонкие слои и не сильно давить кистью. Я красила другой кистью — понравилось больше и легче наносить, но и родной справилась, когда поняла принцип работы, уделила больше времени и много старания. При второй попытке капнула капельку разбавителя, стало легче)
Лак можно нанести в три слоя(как он нанесен на фото). Лак довольно быстро сохнет при адекватной толщине слоев(!). Имеет шикарный глянец, как и все лаки подобной текстуры. Легко удаляется, при тонких слоях пузырей не наблюдается(запузырил при первой попытке — толстых слоях — нужно быть аккуратной с кистью), расход большой. Прекрасный леденцовый финиш обеспечен.

Оценка: 5(за сам лак — цвет, леденец), и — минус — кисти(точнее нанесению ей)
Цена:130 рублей
    Хо-хо! Не видела еще эту серию, но крайне заинтересовалась! Красиво смотрится, киселек эдакий!
    • 20 июля 2016, 07:54
    Я даже на официальном русском сайте не видела о ней информацию. Но в сетевом магазине нашла этих красавцев.
    • 20 июля 2016, 07:54
    Смотрится очень мило и полупрозрачность придает шика и объема.

Аналог OPI Houston we have a purple здесь
    Тоже сразу о нём подумала )
    • 20 июля 2016, 11:22
    Я, как счастливая обладательница  , могу сказать что Хьюстон — прям крем, там такой желешкой и не пахнет, а мэйбиллин прям молодцы! Красота какая! Как увижу — обязательно куплю, надеюсь и другие цвета будут ))
    мой хьюстон как вода! Откуда вы там крем взяли
    • 21 июля 2016, 17:38
    Извиняюсь за дезинформацию, красила им первый и последний раз больше года назад, сейчас достала, посмотрела — да, как вода! Видимо я тогда 5 слоев нанесла вот он мне и запомнился таким ядреным )) Позор мне!   Сейчас нанесла в 2 слоя — красивенский компотик получился ))
      фуф, меня прям отпустило)
    • 21 июля 2016, 18:16

• 20 июля 2016, 15:21
    Я видела в магазине 4 цвета, но коралловый и оранжевый показались совсем прозрачными. У меня есть Текси и оранжевый из этой коллекции и они очень жидкие и прекрасные леденцы в три слоя.
    • 20 июля 2016, 15:19
    Спасибо за ссылку, но China Glaze у нас не представлена, а ради одного лака не буду сейчас делать заказ)
    • 20 июля 2016, 07:58
    я вчера красила фуксией, впечатления один в один, только я не додумалась другую кисть применить( с утра все в пузырях( залила гелевым топом Диваж, он практически исправил ситуацию!
    но как он хорош на ногтях! леденечек) я купила все, кроме оранжевого, у меня нелюбовь к этому цвету
    • 20 июля 2016, 15:22
    Интересно было бы посмотреть на коралл, он и оранжевый показались мне слишком прозрачными, не пробовали его еще?
    • 21 июля 2016, 09:24
    только на ромашке, она у меня не прозрачная, так что мне показалось, что в плотности не сильно уступает, по консистенции такой же киселек)
    • 20 июля 2016, 07:59
    он и в нанесении киселек))))
    • 20 июля 2016, 15:22
    )) Вот уж точно, и в нем явно с крахмалом(на кисти) переборщили))))

красивый, тоже такой ждет очереди на покрас. Радует, что хорошо сохнет. Выпустили бы такие тинты других цветов, зеленого или голубого, были бы на расхват.
    • 20 июля 2016, 15:24
    Есть неплохой тил-стекло-желе от бюджетной марки Runail.
    • Klia
    • 20 июля 2016, 08:34
    А почему тинт? Он окрашивает ногтевую пластину или что?
    Тинт для лаков означает, что лак прозрачный и просто придает ровный оттенок, обычно применяется поверх других цветных лаков, чтобы придать им новые интересные оттенки, так же такие лаки иногда называется витражными или акварельными
    • Klia
    • 20 июля 2016, 11:02
    Спасибо, не знала

Красиво-красиво! Но я накрасить точно не смогу с плохой кистью
    • 20 июля 2016, 15:24
    Да, порой задаешься вопросом, стоит ли терпеть лак, если кисть не идет)

Значит не стоит
    • 20 июля 2016, 17:52
    С этим экземпляром я решила найти выход, он стоит того)

Красив безусловно, но мои навыки маникюра очень слабые и скорее всего я только перемажусь и испорчу себе настроение. Завидую вам белой завистью
    • Eileen
    • 20 июля 2016, 12:35
    Какая красота, жаль, что кисть подвела((
    • 20 июля 2016, 15:25
    Даже не знаю, мб, дело не в кисти, а текстуре, которая делает кисть такой непослушной.
    • Eileen
    • 21 июля 2016, 15:52
    Может и в текстуре)) У меня просто еще и проблема — кривоглазость и косорукость, а если еще и кисть подводит…   Но попробовать хочется, тем более цена привлекательная))
    • M-Olly
    • 20 июля 2016, 14:06
    Боже, какая прелесть! Мне срочно надо))))
    • 20 июля 2016, 15:25
    Он действительно очень красивый и приятный на ногтях
    Открою вам секрет: из любого лака можно сделать тинт. Для этого просто развести его прозрачным лаком. Я раньше тоже по незнанию искала разные тинты… Теперь все проще)
    • 20 июля 2016, 15:26
    Спасибо!) Я его уже знаю, писала в посте, что пробовала намешать. Но мне это не нравится, люблю уже пробовать готовое)
    • Lalila
    • 20 июля 2016, 15:44
    красавчик) и моя любимая текстура) спасибо, что показали!
    • 20 июля 2016, 17:11
    )) Он хорош, это правда
    Выглядит очень красиво! А вы могли бы кисть сфотографировать?)
    • 20 июля 2016, 16:57
    Да, в принципе, кисть стандартная Colorama, но почему-то на нижнем срезе она становится круглой.
    Телефонофото)
    • Imany
    • 20 июля 2016, 15:55
    Присоединяюсь, хотелось бы фото кисти))
    Лак здорово выглядит, мне тоже надо!
    • 20 июля 2016, 16:57
    Прикрепила выше)
    • Dop
    • 20 июля 2016, 18:47
    Ооо, спасибо за наводку! Поищу!
    Какая красота!   Очень здорово смотрится. Хочу тоже попробовать. Буду смотреть, как появятся у нас — возьму один оттенок на пробу.

Красивая форма ногтей, красивый лак!
    Спасибо, что поделились)
    • 21 июля 2016, 07:07
    Спасибо большое!)
    Аналог хьюстон лак Sophin 261. У него отличная кисть.
    • Merlia
    • 20 июля 2016, 17:42
    Очень необычно смотрится, так классно и красиво!) Надо точно попробовать, хоть я и не фанат Колорамы.
    Хорош, обязательно куплю! Тинты отлично смотрятся на белой подложке, особенно летом
    • 21 июля 2016, 07:07
    Не пробовала, мне нравится, когда слегка просвечивает улыбка)
    А что все же со стойкостью? Не увидела в вашем посте…
    • 21 июля 2016, 07:06
    Я не пишу о стойкости по причине субъективности. На мне все лаки держаться очень мало. Но если брать мою статистику — то показывает хорошие результаты(а для меня это отсутствие сколов на след. день), имеются только незначительные затирания.
    Желееееешка
    Хочу   хочу   хочу   добавляю в избраное, так скозать в список моих хочу

Вчера видела в других оттенках, но он совершенно прозрачный, полагаю другие оттенки будут ощутимо хуже выглядеть. А такой мне не идет:(
    • 23 июля 2016, 06:51
    У меня еще есть фуксия, выкрасила позавчера и она еще круче смотрится, правда нанесла в 4 слоя, но в три по плотности как на фото выше. Красивая фуксия с каплей красного и неона.

У ZOYA есть такие лаки, и кисть хорошая и качество тоже
    • ktr
    • 25 июля 2016, 16:37
    шикарно! взяла на заметку
    Похоже на вареньице, мне очень нравится такой эффект!
    Подскажите, пожалуйста, а какой кистью вам было удобно наносить этот лак?
    • 01 августа 2016, 18:05
    От лака Loreal, но она идеальная для меня с любым лаком)
    Спасибо большое, буду пробовать!