17.02.2011

Любимые лаковые средства

Девчоночки,

С вами я недавно, но с тех пор как нашла этот сайт, захожу каждый день. Смотрю, изучаю, что-то выписываю и скажу по честному с находкой вас дорогих, мой кошелек стал резко идти в минус
И тем не менее, покупки, доставляют не меньшую радость, как потом прийти домой, и все с блаженством распаковывать и рассматривать))))))

Свой первый пост, я хочу посвятить 3 самым необходимым вещам и как бонус, мой любимый лак лета… а лето у меня круглый год, в прямом и переносном смысле

Справа налево:

1. Умная эмаль 3 в 1 (лечебная терапия с экстрактом женьшеня)
2. Flash dry Orly (сушка для ногтей)
3. Green Tea Nutra Nail (укрепляющий, антибактериальный гель)
4. Лак Pure colors (номер цвета к сожалению не написан)

Начну с того, что расскажу вам предысторию моих ноготочков… Все началось с того, что мне захотелось нарастить ногти… кстати довольно успешно… с ними я ходила как минимум пол года:

И конечно же, пришел момент, когда мне просто надоело каждые 2-3 недели делать коррекцию, захотелось коротких ноготочков (хотя вы видите наращивала я не супер длинные) и ярких лаков (для меня яркий лак — это только на короткие ногти, или ногти средней длинны, иначе будет смотреться вульгарно)
Сняла я всю красоту и… барабанная дробь, побежала в аптеку =) Ногти были слабыми, тонкими как пленочка, слоились, ломались и жизненного вида не подавали…
Итак, я хочу вам представить, шикарное средство по восстановлению ногтей

NUTRA NAIL Green Tea

От производителя (вольный перевод)
Сформулированы, чтобы укрепить, помочь предотвратить грибок, убивая инфекционные ростки. Применение: Нанести 2-3 капель, два раза в день на весь ноготь, кутикулу и кожу вокруг ногтя и под свободный край ногтей. Дать высохнуть полностью.

От себя:
Это средство, у меня всегда с собой, очень удобное, не занимает много места, легкое (всего 30 ml)… по составу в виде геля, немного жидкий. Отлично укрепляет ноготь, убивает инфекции (об этом свидетельствует белизна ногтя). Покрывает защитной пленочкой + приятный запах зеленого чая

Стоимость в пределах 15 долларов (я покупала за 75 дирхам = 700 рублей)

Умная эмаль 3 в 1 от Frenchi

От производителя:
Если вашим ногтям нужен комплексный уход, то попробуйте новое средство 3 в одном из серии «Умная эмаль». Это универсальное средство одновременно укрепляет и оздоравливает роговую ткань, создаёт защитную плёнку на поверхности ногтя и защищает его от инфекций и ногтевого грибка. Входящий в состав средства гидролизованный коллаген увлажняет ноготь, а витамин-В5, кукурузное масло и экстракт женьшеня будут ему прекрасной лечебной терапией.

От себя:
Я начала рассказ с того что наращивала ногти… с помощью умной эмали я восстановила их всего за 2 месяца. Лак укрепляет ногти, предает им блестящий вид, ухоженность, защищает ноготь от слоения… открою вам небольшой секрет: каждый день в течении недели я накладывала слой умной эмали на предыдущий (т.е. один раз в день в течении недели), потом стирала и повторяла процедуру… таким образом ногти быстрее росли и быстрее восстановились…

Стоимость ~ 150 рублей (брат привез по просьбе, о цене не знаю)

Flash Dry Orly (сушка)

От производителя:
Чтобы сократить время сушки лака, марка Orly выпустила уникальную сушку «3 в 1 » Flash Dry! Одной капли этого многофункционального препарата достаточно, чтобы моментально высушить лаковое покрытие, защитить его от скалывания и придать ноготкам безупречное сияние. А благодаря входящему в состав средства провитамину В5 и маслу зародышей пшеницы, покрытие укрепляет ногти и ухаживает за кутикулой.Очень интересно, что средство наносится на ногти не с помощью кисточки, а пипеткой. Так вы не нарушите идеально ровное покрытие лака.

От меня:
Моя самая любимая сушка. Удобная, не надо возиться с кисточкой… не смазывает, растекается по всему ногтю, вне зависимости в какую часть ногтя капнуть, хоть на кутикулу сверху   Мне кажется 1-2 минуты и лак высыхает)
проверяю сухость лака, кончиком языка… если горчит, значит еще не высох, надо дать время

Стоимость около 15 долларов (я покупала за 50 дирхам — 450 рублей примерно)
Оценка: 5+

И вот, наконец, я добралась до бонуса:

PURE COLORS Nail Polish

Я влюбилась в этот цвет с первого взгляда, но немного расстраивал тот факт, что скорее всего я не смогу носить его на работу… цвет насыщенный, яркий, даже после первого нанесения. Абсолютно не полосит, наносится ровно. Очень удобная кисточка (а кисточку то я и не сфоткала, елки палки)

< — и это в один слой!!!   (извините за большой отступ от кутикулы, торопилась вам все показать)

как то, совсем закрутилась после выходных, и лак не стерла перед работой, а с утра, я как любитель долго спать, времени стирать совсем не осталось… пришлось дополнить лак, таким же макияжем, но легким… более прозрачным… чтобы придать игривость образу…

в два слоя…
мне нравится и в один и в два… уникальность в том, что пока я красила и закончила последний пятый палец, то мизинчик и безымянный уже высохли...))) к этому лаку, даже сушка не нужна...)))
Огромным плюсом данной серии лаков является их колор, потрясающая цветовая гамма, самые яркие цвета лета..)

одно НО: перед покупкой необходимо проверять кисточку, иногда она бывает бракованной (может пыть пушистой в разные стороны)

Стоимость около 350-450 рублей (я покупала за 35 дирхам)
Оценка: 5- (минус за не всегда аккуратную кисточку)

Ну вот и все.
Рада была помочь, если отзывы кому-то из вас пригодятся!
Зовите меня Стейси, так привычнее

vero4ka 17 февраля 2011, 13:59
Ноготки клевые, но вот цвет PURE COLORS Nail Polish мне не очень. Мне кажется, что красные, черные будут лучше. Сушка мне тоже нравится, у «Умной эмали» есть точно такая, рекомендую.
Senni 17 февраля 2011, 14:11
спасибо, я запомню, и обязательно попрошу мне привезти, чтобы сравнить!))) а вообще я влюблена в орлиевскую сушку! она превосходна)))))
о да, красный и черный я тоже не обхожу стороной, очень красиво смотрится! спасибо
Я еще недавно купила темно-темно коричневый цвет (цвет горького шоколада), без ума от него))))
vero4ka 17 февраля 2011, 14:46
100 % поддерживаю ( про шоколад). Хотя я может погорячилась на счет мятного лака, это для нашей суровой действительности он не катит, а для теплых краев наверное самое то.
jelaysa_rose 17 февраля 2011, 14:04
Вот у всех эра ммятных лаков уже прошлым летом началась, а до меня походу только этим летом дойдёт (% На полочке уже ждут не дождутся cnd и essie.
«Игрючесть» замените лучше «игривостью». так оно не резать ухо и по-русски будет
Senni 17 февраля 2011, 14:17
  точно)))))))))))) спасибо
Topochka 17 февраля 2011, 14:09
+ Я тоже просто обажаю яркий лак на коротких ногтях… я вообще длинные ногти не люблю, всегда обрезаю… хотя они у меня неубиваемые… даже нарощка их не взяла   Цвет лака просто супер!!! с первенцем тебя
Sasha_V 17 февраля 2011, 14:13
Такие у Вас симпатичные зелёненькие малыши ноготки!
Senni 17 февраля 2011, 15:44
  спасибо)))))
E_katerina 17 февраля 2011, 14:52
С отличным дебютом Вас!
Как мне нравится этот мятный лак, особенно на аккуратных, коротких ногтях,-супер!
Senni 17 февраля 2011, 15:37
спасибо!
для меня раньше было убийством потерять столько времени на создание поста, и я всегда удивлялась, как девчонки находят столько терпения, сил, вкладывают столько любви в пост...)))
а сейчас и сама поняла, как это интересно и приятно
E_katerina 17 февраля 2011, 15:43
это чувствуется, Вы пишите с душой и большим желанием)
Senni 17 февраля 2011, 15:58
большое спасибо)
P.S. можно на «ты»)))))
Fantazerka 17 февраля 2011, 14:53
Хороший пост, фотографии интересные. Заинтересовал NUTRA NAIL Green Tea. Его в аптеке можно найти?
Senni 17 февраля 2011, 15:35
попробуйте спросить в аптеке, может быть подскажут где, если у них нет… за границей это очень распространенная марка, у них так же много видов укрепляющих лаков, для роста, сияния и т.д. пользуется огромным спросом, говорят даже лучше умной эмали… я тоже планирую купить… но как только умная эмаль закончится)))
lola 17 февраля 2011, 17:10
спасибо за наводку — первое средство как раз для меня! с ногтями сейчас прямо беда
ну и сушку такую же в следующий раз надо купить, была когда-то — правда неплохая, забыла я про неё что-то…
Senni 17 февраля 2011, 20:54
рада, что смогла вам помочь!)))) я сама в восторге от этого геля… мне консультант в аптеке посоветовала, сказала что все арабки это средство хвалят… *охотно верю, потому что такие ногти как у них я бы не пожелала никому..
в след. раз хочу попробовать укрепляющий лак, и для роста… (в этой фирме даже есть лак для детей, которые грызут ногти...)   забота… одна забота))))))
DashKa 17 февраля 2011, 17:14
лак очень красивый ;)
на лето очень хорошо будет.
думаю прикупить стоит)
Senni 17 февраля 2011, 20:56
уверена, не пожалеете)) придает огромный положительный заряд)))
DashKa 18 февраля 2011, 14:54
ну я на это и надеюсь :)
OlgaTarasova 17 февраля 2011, 18:25
Я тоже обожаю сушки Orly!)
Спасибо, надо будет попробовать твой метод с базой))
Ногти чудесные, обожаю эту форму
что ж мне-то такая не досталась…
Senni 17 февраля 2011, 20:57
всегда пожалуйста)))))
Joy 17 февраля 2011, 18:35
Ой, какая вы хорошенькая))
Заинтересовал гель, надо поискать. Цвет декоративного лака тоже очень понравился. Спасибо!
Senni 17 февраля 2011, 21:00
спасибо
я пыталась поискать по интернету в российских аптеках… пока ничего не нашла… если найду сразу отпишусь!)))
p.s. можно, нужно на «ты»
Joy 17 февраля 2011, 21:18
Ок, давай на ты…
найдешь — обязательно отпишись))
nastena 17 февраля 2011, 19:34
Тоже есть Умная эмаль 3-в-1, очень нравится. И стоит, кстати, рублей100-150 (максимум 200).
Senni 17 февраля 2011, 21:01
ой, с такой ценой вообще красота!))))))))))))))))) жалко у нас не продается, приходится вечно просить)))
Katrinka 17 февраля 2011, 19:56
Интересный пост. И актуален мне. Хочу укрепить ногти. Лак понравился. И идея, как проверять степень высыхания лака.
Senni 17 февраля 2011, 21:03
спасибо!)))))
  мне его мама как то рассказала… с тех пор, только так и проверяю… работает
Masha_S 17 февраля 2011, 20:17
С первым постом вас! Мятно-зеленый лак просто супер! так захотелось в лето… и такой лак!!!
Senni 17 февраля 2011, 21:04
Спасибо, я очень рада, что вам понравилось!
Milanka 17 февраля 2011, 20:47
Шикарный пост, у Вас очень красивая форма ноготочков, и цвет лака очень понравился!
Senni 17 февраля 2011, 21:05
спасибо!
я его как на полке увидела, сразу поняла — мое  , ни секунды не думала)))
happy9307 18 февраля 2011, 01:55
я точно могу сказать цену умной эмали кому интересно конечно же… в аптеке 120-150 руб.(Москва)сама пользуюсь такой, очень нравится… спасибо за пост… сама недавно сняла ногти надо быстрее востанавливать)))
Senni 18 февраля 2011, 12:33
спасибо!   сейчас изменю цену...)))
в Московских ценах, к сожалению, уже не сильна(
happy9307 18 февраля 2011, 16:03
ничего страшного… мы же тут, подскажем)
masik 22 февраля 2011, 05:56
Спасибо за обзор, присмотрюсь к сушке для ногтей «Flash dry Orly ».