27.11.2015
2033

Красное великолепие - China Glaze Visions Of Grandeur

Всем здравствуйте :)

China Glaze nail lacquer with hardeners 70428 Visions Of Grandeur #254 — красный и прекрасный
Смотрим

До момента написания поста, даже не могла подумать, что этот экземпляр принадлежит к одноимённой коллекции 10летней давности   Как ни странно, он до сих пор присутствует в свободном доступе.
China Glaze Visions Of Grandeur collection — Виденье величия, великолепия, коллекция 2005 года

Коллекция, навеянная фильмом Авиатор (2004 г.) и мысленно отсылающая нас в Голливуд 40х, туда, где мужчины носили смокинги, а женщины — мех и шелка, когда женственность и гламур были на пике своего развития, звучит красиво   правда?
Знакомимся, China Glaze Visions Of Grandeur
Стандартный флакон China Glaze, объём 14 мл, кисть узкая, длинная, с ровным и прямым срезом. У меня она не вызывает негативных эмоций

Цвет. Глубокий красный, холодный. Учитывая финиш — это цвет атласной ленты с лёгкой золотой дымкой.

Текстура. Крем, плотный, насыщенный, сильнопигментированный.
Это не перламутр, а именно микро-микро шиммерный крем холодного красного цвета с небольшим добавлением золотистой пыльцы, дающей эффект лёгкой золотой ауры.
Нанесение. Ложится легко. Линию кутикулы очерчивает не растекаясь. Плотный, с первого же слоя покрытие непрозрачное и однородное, но в один слой выглядит бедновато.
Вторым слоем набирает глубину и проявляется та самая золотистая дымка. Именно дымка, это не блик, не отблеск, это, практически неразличимое глазом, золотистое свечение.
Сохнет средне, минут 25 потребуют два слоя. Собственный глянец хороший, но у меня всегда топ.
В области кутикулы и валиков корректируется легко, не размазываясь.
Финиш атласный, глянцевый
Стойкость стандартная, 3-4 дня.
Удаляется легко, однако, дисков потребуется раза в два больше, но кутикулу и ногти не окрашивает.
Цена 5-6 $
Оценка 5

Сравнение (слева направо)
1. OPI An Affair in Red Square NL R53
2. China Glaze Visions Of Grandeur #254

Красный и прекрасный…
За прошедшее, с момента выхода в свет, десятилетие China Glaze Visions Of Grandeur не потерял своей актуальности, всё так же хорош, всё так же уместен
Желаю всем приятных покупок и красивых маникюров!

China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Iren_A 27 ноября 2015, 15:33
Красивый лак, Маша! Действительно, словно подернутый золотистой дымкой! Думаю, он и через десять лет будет уместен — красный — это классика.
Sanny-Fanny 27 ноября 2015, 15:39
Ира, спасибо
Да, он оказался очень интересный, неожиданно, я же часто покупаю в слепую
Именно, золотистая дымка   и, что приятно, по качествам не подкачал
Milena72 27 ноября 2015, 16:03
Очень красиво.
Лак, действительно — классика. Как и 75 лет назад, и 10 лет назад, сегодня, да и через 10 лет и т. д., такой оттенок всегда будет в моде и актуален.
Sanny-Fanny 27 ноября 2015, 16:20
И это внушает оптимизм   потому как расходовать запасы я буду долго

Меня он очень порадовал, да, вроде бы пустячок старичок, а какой приятный. И да, тема вечная таупы сойдут быстрее