Золотой песок OPI Honey Ryder

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем здравствуйте :)

Золотой песок OPI  Honey Ryder
Все лакоманьяки давно опробовали песочные текстуры, но у меня случилось позднее зажигание, так в моей коллекции появились две «Девушки Бонда» из коллекции 2013 года
Показываю
OPI Nail Lacquer- THE BOND GIRLS Liquid Sand Collection 2013 NL M53 — Honey Ryder

Летняя коллекция Summer 2013 The Bond Girls Collection состоит из шести лаков, посвящена 50летию Бондианы и шести девушкам Бонда. Все лаки этой коллекции имеют песочную текстуру (Liquid Sand).

Золотой песок OPI  Honey Ryder Шести лимитированным оттенкам даны имена любимых девушек Бонда, в исполнении известных актрис:
Solitaire (NL M49) — белый ( Джейн Сеймур, «Живи и дай умереть»);
Pussy Galore (NL M50) — светло-розовый ( Хонор Блэкман, «Голдфингер»);
Tiffany Case (NL M51) — голубой ( Джилл Сент Джон, «Бриллианты навсегда»);,
Vesper (NL М52) — темно-пурпурный ( Ева Грин, Казино «Рояль»);
Honey Ryder (NL M53) — золотой ( Урсула Андресс, «Доктор Ноу»);
Jinx (NL M54) — коралловый ( Холли Берри, «Умри, но не сейчас»).

Стандартный, пузатый флакон OPI оформлен в стиле Liquid Sand, имеет характерный рисунок на колпачке и бейджик на горлышке. Кисть широкая с ровным, прямым срезом. Объём 15 мл.

Цвет — светло-жёлтого золота
Текстура. Это песок-металлик. Очень плотная, кашицеобразная субстанция, которая состоит из мельчайших шиммерных частиц и круглого золотого глиттера, такого же цвета, как и шиммер. На ногтях они сливаются и мы получаем золотистую металлическую текстурированную поверхность, отдельные проблески глиттера видны лишь в темноте при попадании электрического света или на ярком солнце, поймать которое мне не удалось

Золотой песок OPI  Honey Ryder
Я не знаю, возможно, мне попался такой флакон, но мне показался слишком густым, пришлось немного разбавить.
Нанесение. При первом покрасе законфликтовал с базой. У меня была Nubar Foundation Base Coat, категорически отказался на ней сохнуть, стёрла после первого слоя и накрасила на «голые» ногти. Всё встало на свои места.
Первый слой полупрозрачный, наносится легко, песчинки распределяются ровно, высыхает очень быстро. Второй слой делает покрытие более насыщенным и текстуру более песочной.
Полное просыхание 2 слоёв, минут 15. Топ я не использовала.
Финиш шероховатый, песочный, но через сутки он немного заполировывается, песчаная текстура, конечно, никуда не пропадает, но на ощупь покрытие становится более гладким.
Во избежание порчи колготок   торцы, после высыхания, я слегка подшлифовала обычной пилкой, без ущерба для покрытия, что приятно.
Стойкость. 4-5 дней, а вообще, он неубиваемый   как мне показалось, но ногти у меня отрастают быстро, соответственно, надо стирать
Снимается сложно, но в конце поста я покажу своих помощников, благодаря которым снятие любого глиттера происходит легко и быстро.
Цена 10,2 $ (включая доставку)
Оценка 5/5- (объективно, субъективно  … мне очень непривычно. Полагаю, что виной всему погода, всё-таки ощущение, что ему нужно солнце и чуть загорелые руки, поздняя осень совсем не его сезон)

Золотой песок OPI  Honey Ryder
Далее, небольшой фото-урок о том, как быстро и легко снять глиттерное или песочное покрытие

Plastic Nail Art Soak Off Cap Clip
Вся процедура занимает по 5 минут на каждую руку  , ногтевая пластина не царапается

Золотой песок OPI  Honey Ryder
Желаю всем удачных покупок и красивых маникюров!
  • Armina66
  • 25 октября 2015, 00:38
Этот лак, как память о летнем солнышке, на Ваших пальчиках мне понравился.
Спасибо   за первый комментарий
Мне он тоже понравился, но, всё-таки, отложу его до следующего лета
Позднее зажигание оно такое…   позднее зажигание
ух ты, какая приблуда :)
лак оочень хорош. и стойкость меня удивила, из моих немногочисленных песков ни одного стойкого нет
а по поводу лета — согласна совершенно. в такую погоду даже к голографикам рука не тянется, они не раскрываются во всей красе
«ух ты, какая приблуда :)»
Точно   вроде бы пустяк, а какая наиполезнейшая вещь, а какой результат, просто песня
  • Berfin
  • 25 октября 2015, 19:50
Очень понравился лак на вас, отдельное спасибо, за его историю
Спасибо за то, что читаете
  • SOVkA
  • 26 октября 2015, 18:36
Теперь я точно знаю, какой золотой лак хочу! Спасибо большое!
А что за проспособление такое забавное? Не видела ни разу, очень интересная функциональность.
Ну и замечательно, желаю вам скорейшей встречи
Приспособление специально для удаления глиттеров, гель-лака, песков.
Попалось мне на глаза чисто случайно, купила два года назад, после первой же пробы я подумала, и как же я жила без него
Реально, классная вещь  , рекомендую
Напишите пожалуйста в личку где купили и название)
  • Basya
  • 27 октября 2015, 10:00
Лак, да, красив… Но кольцо! не могла взгляд отвести!
Кольцо — это Sunlight, моему уже лет 5, но при желании эту модель ещё можно найти в продаже
Люблю лаки OPI, и ваш мне очень понравился, на ногтях смотрится отлично.
Спасибо за то, что читаете
Я тоже очень люблю OPI