16.01.2015

Зелененький он был.. El Corazon Active Bio-gel Color Gel Polish #423/507 Nymph

Находясь в здравом уме, я вряд ли купила бы такой зеленый «вырвиглаз». Но, участие в лаковом в марафоне, весьма расширило мой колористический кругозор в этой области. Я решила, что зеленому лаку все-таки быть, тем более в гардеробе наличествует свитер подобного цвета.

Полное название лака: El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish «Large Hologram» #423/507 «Nymph»

Лак представляет из себя довольно жидкое желе с россыпью голографических частиц неправильной формы. База — цвета молодой сочной травы, той, которая бывает только в мае, травы, еще не потемневшей от палящего зноя и пыли. Солнце же вытягивает из лака переливы голографических хлопьев всех цветов радуги.
В тени же лак выглядит более темным и спокойным. Но и при неярком свете лак смотрится потрясающе. Рассеянный голографик на разной глубине залегания придает лаку объем.

Я уложила лак на базу в два слоя, покрыв, по привычке, топом. Думаю, можно добавить еще один слой, чтобы не было просветов. Третий слой придаст ему еще бОльшую аквариумность, ну и объем, за счет дополнительного количества голографических хлопьев.
Лак вполне послушен, наносится без особых проблем, никуда не затекает, не образует наплывов, голографические вкрапления совершенно не мешают наносить ровные, аккуратные слои.
Относительно стойкости. Я стерла лак через два дня в носибельном состоянии только из-за яркого, непривычного для меня цвета. Смылся он довольно спокойно, несмотря на мои ожидания, что руки будут а-ля Шрек.

В тени
И вот пришла лягушка…
Электрический свет
Да, лак весьма необычный и не каждый на него решится. Но, если вы любитель зеленых или у вас есть украшения/платок в дополнение к нему, советую присмотреться.

Цена: ок.120-150 руб.

Euhenia 16 января 2015, 08:39
Мне очень нравится этот цвет, но никогда на не решусь.Будет лежать без дела, уж очень специфический.
У меня в другом оттнке и нравится тем, что можно наносить без базы и не покрывать томом.Сохнет недолго и покрытие глянцевое, которое не продавливается и остаётся целым в любой ситуации.
Iren_A 16 января 2015, 08:46
Я тоже думала, что никогда не решусь.   Но красить им буду, конечно, редко, цвет спорный, согласна…
У меня из серии Large Hologram тоже есть другой цвет, но увы, характеристики не идентичные, он дольше сохнет.
LILY 16 января 2015, 08:47
Ириш, а очень даже ) Особенно в сочетании со свитером и названием поста)))
Уж на что я не ношу зеленые, у меня из и то почти два....
Iren_A 16 января 2015, 08:52
Спасибо, Лена! Без свитера бы не накрасила.)))
А у меня не было ни одного зеленого. Никогда. Я консерватор ужасный. ))
LILY 16 января 2015, 08:56
Маникюр отличный
sweetorange 16 января 2015, 08:49
Красавец)))у меня есть из этой серии Криптонит, а ещё очень хочу Galaxy)
Iren_A 16 января 2015, 08:57
Интересная получилась серия, у меня есть еще Butterfly, и им я тоже довольна.
sweetorange 16 января 2015, 09:22
мне Коразоны очень нравятся в плане стойкости на моих ногтях, 3 дня без затертостей — это рекорд, остальные на 3 день уже приходится снимать)
Iren_A 16 января 2015, 09:27
Химия ногтей, видимо, вы подобрали свою марку.   У меня Коразонов немного, я очень люблю марку OPI, вот эти лаки на мне способны и дольше держатся (некоторые экземпляры), а 3 дня — стандарт.
Solare 16 января 2015, 09:25
Красавец! Я бы его на подложку нанесла, мне кажется, он бы еще красивее раскрылся
Iren_A 16 января 2015, 09:41
Соглашусь с вами, на подложке цвет, наверное, был бы еще более глубоким и ярким. Но у меня нет даже приблизительно подобного лака, все красные и околочерные.
Koryulia 16 января 2015, 09:37
Вот это цвет!   Только он далеко не для каждого оттенка кожи. На Вас смотрится шикарно!
Iren_A 16 января 2015, 10:00
Возможно. Знаете, даже не думала об этом до вашего комментария. )) У меня оливковый подтон, вроде нормально смотрится. Может, будет на коже с легкой розовинкой инородно смотреться?
Olga869 16 января 2015, 10:15
Я бы назвала его зеленый-забавный! Он и правда для весны и лета. Посмотрела на него, Ириш, и так весны захотелось. У меня есть зеленый, но, конечно, не такой яркий, он ближе к бутылочному, причем темно-бутылочному. На такой яркий я бы решилась, хоть и считаю себя консерватором, но видимо в тихом омуте…
Iren_A 16 января 2015, 10:22
Забавный, ага )) на работе на меня косились.   Оль, да, весны прям хочется — сил нет! Я когда искала зеленый для марафона, мне не попалось как-то ничего бутылочного и тилового, да и времени особо не было, цапнула этот. Ты, видимо, не так уж и консервативна, да это и хорошо!
Isterika 16 января 2015, 11:22
А по-моему вполне себе носибельный зеленый лак)) Но конечно для теплого времени года… Я бы такой смогла носить спокойно и без зеленых одежд. Маникюр как всегда  !
Iren_A 16 января 2015, 11:25
Ну нееееет!   Для меня это вырвиглазик!   Я еще до таких цветов не доросла.
Весной, наверное, будет хорош, да. На солнце он вообще красиво переливается.
Спасибо, Леночка.
darka 16 января 2015, 12:07
Только сегодня его вертела в руках, всё не могу решиться: надо или нет… Маникюр у вас отличный!
Iren_A 16 января 2015, 12:54
Я вряд ли склоню вас в ту или иную сторону… по характеристикам лак хорош, а вот цвет на любителя.
darka 16 января 2015, 15:14
Да-да, именно цвет и смущает, мои слова — это так, рассуждения в воздухе
YuliaFeya 16 января 2015, 14:19
Смелая ты)))) цвет очень красивый! вряд ли я конечно решусь на зеленые ногти, но в любом случае маникюр безупречный!
Iren_A 16 января 2015, 14:32
Ну, я тоже с этим цветом не хожу постоянно )) это больше эксперимент.
Спасибо, Юльчик.
Diana-Nathalie 16 января 2015, 15:30
Очень люблю зеленые и этот цвет мне понравился. Если встречу — куплю!
Iren_A 16 января 2015, 15:36
Писала пост и думала про тебя!   Рада, что он тебе понравился.
Diana-Nathalie 16 января 2015, 16:14
Спасибо. Зеленые — они такие, у меня на них глаза отдыхают. Я красных больше боюсь.
Iren_A 16 января 2015, 16:18
А я наоборот!
Lalila 16 января 2015, 18:56
Мне нравится этот цвет, хотя я им все еще не красила, и вообще, насколько помню, я не по зеленым.
Или уже нет
Отличный маникюр, Ира)
Iren_A 17 января 2015, 21:41
Ты — неееет   особенно в ноябре — 4 маникюра из 9. Благодаря некоторым (не будем показывать пальцами), я хожу с синими и зелеными ногтями.
Lalila 17 января 2015, 22:55

RitaMix 19 января 2015, 12:10
Я не большой любитель зеленых лаков, а уж ЭК вообще не воспринимаю, но не могу не отметить, что такая травяная зелень, да еще и голографическая, очень поднимает настроение, особенно зимой.
Маникюр зачетный
Iren_A 19 января 2015, 12:43
Спасибо, Ритуль! Да, это лак настроения, на 2-3 раза накрасить…