23.07.2014

Почти как легенда: L'oreal Color Riche Long-Wearing Nail Polish 608 Luxembourg Garden

Не устаю восхищаться этими лакомалышами! Сегодня расскажу о новом приобретении — идеальном красавце, напомнившем мне, к тому же, одного старого знакомого — тоже из лакового мира, разумеется.

Моя любимая идеальная кисточка:
Честное слово, красит сама, главное, ей не мешать)

По текстуре лак — металлик? перламутр? (если я что-то понимаю в текстурах   ), но идеальной густоты — безупречно ложится, без плешей и наплывов, линия вокруг кутикулы рисуется на раз-два. Маникюр абсолютно не потребовал корректировки — а со мной такое редко бывает) Совсем каплю полосит, что, в-общем-то, свойственно для подобной текстуры, но заметить это можно лишь на солнце и при самом ближайшим рассмотрении.
Цвет лака — глубокий серо-зеленый — и вызвал у меня небольшое дежавю. Признаться честно, я не верю в «теорию лаковых клонов» — ведь они все такие разные, точную копию создать просто невозможно! Но согласитесь, в этом экземпляре все же есть что-то от легендарной «Черной Жемчужины» Шанель?  :
Свотч «Жемчужины» взят отсюда.
Лично меня это немного обрадовало, так как последняя в свое время очень меня заинтересовала, но заполучить ее так и не удалось.

Лак не сильно пигментирован, так что его можно (и нужно) наслаивать, но и полупрозрачный эффект кому-то может показаться интересным. Лично я не считаю это его минусом, скорее просто особенностью. На фото нанесен в три тонких слоя, но на макро видно, что я все же немного пожалела лака — но ведь в пузырьке всего лишь 5 ml!.. Кстати, высохла эта конструкция быстро — минут за 15 даже без участия моего любимого топа Eva Mosaic Glass Shine, но тот тоже пришелся кстати, добавив глянца и визуального объема покрытию.

Рассеянный дневной свет:
На солнце:

Стойкость для меня стандартная — 3 дня, позже затираются кончики, возможны небольшие сколы. Удаляется безо всяких проблем.
Цена: около 150 рублей в зависимости от сети.
Оценка: только 5!

Я Даша, рада, если оказалась кому-то полезной.

Mrs_Khavanskikh 23 июля 2014, 03:00
очень красивый, увижу — куплю. маникюр на высоте :)
Gishar 23 июля 2014, 10:07
Большое спасибо!
Questa 23 июля 2014, 05:53
А мне по фото напомнил King Arthur by A-England, он у меня как раз сейчас на ногтях. Но ингланд чисто серый, без зеленого.
Gishar 23 июля 2014, 10:07
Погуглила — и вправду, очень похож!
o_cherenkova 23 июля 2014, 06:52
Кисточка у него да… идеальная… если бы лаки Л'Ореаль не пузырили бы на мне как ненормальные   я бы и этот купила… цвет интересный.
Gishar 23 июля 2014, 10:09
Ох, надеюсь, вы все же найдете какой-нибудь способ их укротить!..
Socko 23 июля 2014, 13:24
Отличный маникюр, спасибо за отзыв!
Только по поводу текстуры я бы сказала, что это скорее перламутр, чем металлик
А разве «Black Pearl» не входит в постоянную коллекцию Chanel? Не думала, что ее тяжело достать...
Gishar 23 июля 2014, 13:28
Спасибо, очень приятно!)
Вот поэтому я и указала в посте, что в текстурах, я мягко говоря, плохо разбираюсь)
Серьезно, он в постоянке?.. Вот я темнота! Пару раз не встретила в магазинах, и думала все, мой поезд ушел)
Socko 23 июля 2014, 13:41
Когда-то давно тут был прекрасный пост про текстуры лаков, можете поискать (ссылку дать не могу, но назывался он вроде «Классификация текстур лаков для ногтей») — после него мне стало намного легче отличить одно от другого
«Черную жемчужину» я сама покупала спустя пару лет после выхода коллекции. Я точно не уверена, что она в постоянке, но я регулярно встречаю ее на стендах в магизинах...
Gishar 23 июля 2014, 13:50
Эх, помню такой, читала, но легче от этого не стало… Но все равно, спасибо вам!
Tata178 23 июля 2014, 18:49
На Ваших изящных пальчиках и красивой формы ноготках лак смотрится просто великолепно.
Gishar 23 июля 2014, 20:08
Спасибо за столь приятные комплименты!)