Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern Light

Бывают разные белые лаки. Есть просто белые, а есть Eastern Light и можно много спорить о применимости/нужности/красоте оттенка, но однозначно данный белый от Шанель — особенный.
Впервые вышедший в прошлом году без номера в Гонконгской коллекции он полюбился многим. К сожалению мне он тогда не достался, только его «темный» собрат и никакой другой лак я так не ждала как при заявленном перевыпуске Eastern Light в летней коллекции. Само собой разумеется купила я его самым первым
Бесподобный фарфоровый белый. Чуть плешив на первом слое и изумителен на втором. Немного капризен в нанесении. Белый крем, но не очень густой. Мне немного затруднительно прорисовать им ровную линию у кутикулы, так как не сразу приноровилась к нужному набору лака на кисть.
Если с количеством лака переборщить, то может пойти пузырями. Но такой момент присущ большинству кремов Шанель.
Два слоя на базу + топ высыхают примерно за 20 минут. На фото глянец собственный. Он изумительный, как будто ногти залили жидким фарфором и дали высохнуть. Стойкость до 3 дней, затем может сколоться.
Я успела выгулять его уже 3 раза и даже на загорелых руках он не смотрится инородно. Хотя думаю, что при моей обычной бледной коже рук он будет намного органичнее.
С повторным релизом Eastern Light и его большей доступностью пошло много комментариев на тему «зачем переплачивать за белый лак»? и прочее в данном духе.
Но лично для меня он особенный, ни с каким другим лаком сравним быть не может, даже со знаменитым YSL Blanc Symboliste. Это совсем другая история
Цена: ок.1000 руб.

Ваша Надя
Хорош красавец!
А то)))
  • JulyKM
  • 02 июля 2014, 16:18
Настоящий фарфор. Ну и пусть капризный… зато какой красавчик.
Давненько вас тут не было, Надя.
Спасибо) Именно фарфоровость его и выделает)
Я тут каждый день, но как модератор
  • JulyKM
  • 02 июля 2014, 16:29
Ну, имелось в виду- постов ваших давно не видели
  • SPKT
  • 02 июля 2014, 16:23
Весь день хожу в нём и не могу понять, нравится мне этот фарфор или нет… Любви с первого взгляда не случилось. Нанесение — ад, давно я так не ругалась
К нему нужно немного приноровиться, дело техники)
В самом деле фарфор! Совсем не плоский цвет.
спасибо) разделаю Ваше мнение
Чорт, похоже надо таки его купить и составить о нем уже собственное мнение :)
похоже это будет мой первый люкс :)
Собственное мнение всегда самое полноценное)
  • IrkaNL
  • 02 июля 2014, 19:44
не самый лучший лак для начала покупки люкса))))) Если не понравится, то имейте в виду, что не все лаки шанель такой же текстуры как этот и в целом о качестве люкса не судите по этому лаку
ну вот во мне и теплицца надежда, что я скажу «фуй» и с чистой совестью поставлю крест на люксе. А потом буду ходить ко всем девочкам вкомментарии и пофукивать, мол «занаю этот Ваш Шонель: Р» :))))))))))))))))))
Надюш, очень красив на пальчиках!
Юля, спасибо) Безупречный белый)
Сегодня взяла всю коллекцию, буду сравнивать прошлогодний выпуск с этим годом, есть ли различия. Спасибо вам за пост, очень красивый!
  • JanaR
  • 02 июля 2014, 21:35
Правы были те, кто говорит, что этот лак очень требователен к форме ногтей… но уложили вы его очень качественно.
Безусловно, это как с белыми брюками)) Они очень требовательны в фигуре) спасибо
Надя, повторюсь: чудесно ты его уложила! И лак красивейший, неповторимый фарфор:)
Оля, спасибо)
После таких постов с идеальным покрытием, выполненным сложным лаком, я стала по-другому относиться к капризным экземплярам — стараюсь каждому давать по несколько шансов  . Очень красивые фото — отличное сочетание белого с фиолетовым.
А Pink Tonic ты купила? Было бы интересно твоё сравнение с Pulsion (помню твой классный пост о нём).
Саша, спасибо))) С расширением коллекции я пришла к выводу, что нет плохих лаков, есть не найденный к ним подход) Из лета Шанель пока взяла только Eastern Light и Sweet Lilac, остальные планирую на этих выходных докупить, растягиваю удовольствие) Обязательно сделаю сравнение с Pulsion, хотя его у меня пока никто заменить не может.
Супер сочетание цветов на фото!
А лак — на других очень нравится, на свои ногти наношу — в конце дня стираю… и покрываю Эсси Маршмаллоу. Видимо этот второй товарищ — мой белый лак, остальные, какими бы красивыми они не были, мимо.
Спасибо за пост, Надя. Как всегда эстетика на высоте.
Спасибо! У меня точно также с Coco Blue, такой красивый во флаконе, а на руках просто видеть не могу… Не мой совсем и все
Надя, любуюсь твоими ноготками с этим лаком! Отличный оттенок!
Катя, спасибо)
Надюш, красота невозможная! Обожаю белый цвет! Очень красивые аппетитные фотографии!