Укрощение строптивого China Glaze "Spring in my step"

И все-таки весенняя коллекция City Flourish гениальна!   Правда попадаются в ней самые разные по качеству экземпляры. В одном из прошлых постов я писала о лучшем (не побоюсь этого слова) лаке по ТХ наверное из всех имеющихся лаков CG. Со следующим пришлось повозиться. Об экспериментах читайте ниже.

China Glaze Nail Lacquer with hardeners 1293 Spring In My Step (Flourish Collection Spring 2014)

Ничто не предвещало беды: та же длинная и удобная кисть, та же коллекция. Но первый слой меня сразу удивил. Я то отзывы до нанесения не читала, не знала о текстуре. Как будто это изменило бы мое решение попробовать этот лак.   Лак по текстуре крем, но очень жидкий. Затекает везде куда можно) Левую руку я уляпала по локоть.   Ладно, шутка. Но вокруг ногтей было не самое аккуратное зрелище. К тому же первый слой очень полосит и плешивит, очень. Но кстати, надо отметить, что меня тоже удивило — скорость высыхания. Лак сохнет моментально!   Пока красишь вторую руку, на первой все высохло. И так не только на первом слое!

В общем, второй слой ничего не исправил, проплешины остались. Тогда я решила найти к нему подход. Кстати многие жалуются на этот экземпляр из-за таких ТХ, но я нашла выход!   Обычно излишки лака мы с кисти убираем, а здесь надо наоборот. Третий слой я нанесла очень жирный и толстый. И все более-менее разравнялось. Так что этим лаком надо реально заливать ногти.   Так что с третьим толстым слоем ушли дырки/проплешины/полосы. И снова во время покраса второй руки лак полностью высох на первой.   — у меня реально было такое лицо во время покраса этим лаком. В конце я все-таки нанесла сушку на всякий случай. Топ кстати ему не особо нужен. Глянец свой хороший.

Но вы ж посмотрите какой оттенок. Разве ему не простишь все?
Очень воздушный, кремовый, сливочный. С ним самые сладкие ассоциации!

Хотя я согласна, что у этого лака не самые легкие ТХ, но приручить его можно, нужно найти свой подход. А вот где найдешь аналог такого оттенка? Так что я приноровилась и буду обязательно им пользоваться! Такой красавец обязательно должен быть в коллекции лакоманьяка.

Цена: 300 руб

Оценка: мне очень сложно оценивать ТХ лака, когда я влюблена в оттенок. Я готова ему простить всю возню.   Так что… 5! К тому же я нашла как его приручить. Так что трудностей он мне больше не доставит.
любуюсь Вашим безупречным маникюром.
Потом читаю пост и недоумеваю: неужели все описанные минусы имеют место? Правда?
А как же… (снова рассматриваю фотографии)
Результат потрясающий.
Хотя с «пятёркой» Вы погорячились, по-моему
Правда, но, как я уже писала, нашла к нему подход. Если залить толстыми слоями, то он ложится равномерно, поэтому и маникюр такой. Спасибо! Не могу поставить меньше, так его люблю!
приятный, эмоциональный пост, читать приятно   лак — зефирно-вкуснячий, миленький такой
Спасибо за комментарий! Бывают такие лаки что накрасил и ладно, а бывают такие, которые вызывают эмоции. Я люблю такие, это же интересно!
За такой цвет и я бы простила   ъ
У меня так с Истерн Лайт: жутко мучаюсь, но результат того стоит.
Ну вот, я не одна!
Понимаю Вас, этот экземпляр красавец! Из серии «мыши плакали, кололись...»
самый настоящий цвет клубничных маршмеллоу) эдакий пастельный неон
Да, да, да! Я такие очень люблю!
Как нежно! Прямо самой захотелось накрасить чем-то таким зефирно-воздушным! И очень красиво показано, просто реклама с картинки!
лак- просто красавец!   даже мне, в период, когда я хочу ярких и очень ярких ногтей, захотелось накрасить ногти этим красавчиком!
Да, он прелестный и манящий! Спасибо!
  • JulyKM
  • 01 июля 2014, 17:26
Ну очень красивый лак. Залюбовалась
Спасибо большое! )
Почему все светлые красивые лаки такие проблемные(
Просто они такие нежные, что к ним нужен особый подход)
Такой красивый, нежный лак! Но, как по мне, лежит несколько замазочно, нет?
Спасибо! Смотря что Вы под этим подразумеваете) Пастельный разбеленный лак в принципе по-другому выглядеть не может)
какая вы молодец.
а я с ним не справилась. терпение закончилось где-то на 10 минуте возни с ним, но у вас шикарный маникюр получился!
Спасибо большое, самой радостно)
очень приятный нюдовый оттенок)
Спасибо, согласна!
Как Вы красиво показали этот вкусный лак:)
Очень люблю такой цвет в маникюре. И ногти у Вас отпад)
Я тоже фанат таких оттенков! Розовые, сиреневые, желтые — все нежные пастельные оттенки люблю. Спасибо большое!
Цвет — просто умереть не встать! Но я совсем не готова выплясывать танцы с бубном вокруг еще одного розового лака, двух подлецов мне и так хватает.
  А какие у Вас экземпляры?
На самом деле тут «танцы» несложные — просто слои потолще и все.
Толстые слои = заляпанная фаланга   Я и хорошими лаками уляпываюсь, а тут корректировать придется вечность!
Я мучаюсь с OPI Mod about you и Essie Ballet Slippers, пока их в 4 слоя накрасишь, чтобы перестали плешиветь, тоже появляется, что корректировать.
Essie желе по текстуре, их сложно корректировать. А на OPI кажется похож.
Он однозначно стоил приручений — отличный зефирный цвет и такой кремовый.)
Да, действительно! Спасибо большое!
маникюр безупречен!
такой зефирный))
Самые сладкие ассоциации!   Спасибо!
Невероятно красив!   Буду его искать. Спасибо за пост)
Советую! К нему несложно приноровиться)
С топом от Ева мозаик мне никакие капризы лаков не страшны
У этого цвет умопомрачительный — он стоит того, чтобы быть в коллекции)
Вот и я говорю!