02.05.2014

Нежные цветки барвинка... INM Out The Door nail lacquer #226 Partido; Sagitta Dalmation Collection nail laquer #10

источник фотографии

Барвинок — травянистое растение, известное с древних времён благодаря и медицинским свойствам (из барвинка делают лекарства), и мистическим поверьям: его цветки отгоняют злых духов, а также символизируют неизменную любовь. Но в моём обзоре это растение появилось благодаря оттенку цветков — пожалуй, для меня барвинковый — персональный «цвет сезона», оттенок, который созвучен лёгкому и нежному весеннему настроению…
Разумеется, хочется видеть этот оттенок как можно чаще, устраивать себе «цветотерапию», а для этого нет ничего лучше, чем маникюр…   Сегодня покажу сочетание двух барвинковых лаков с разной текстурой.

INM Out The Door nail lacquer #226 Partido.

Идеальный по поведению кремовый лак — послушный и покладистый, создаёт равномерное покрытие всего лишь в один слой.   Очень и очень ценю лаки, которые можно наносить в один слой!   Упругая круглая в основании кисть способствует лёгкому нанесению, прорисовыванию полукруга возле кутикулы и распределению. Сохнет весьма быстро, собственный глянец очень хороший, но я предпочитаю топ для большей стойкости. Кстати, она порадовала — четыре дня без сколов (для моих мягких ногтей это отличный результат). Смывается очень легко, ногтевую пластину не окрашивает.
Что касается цвета, то это идеальный барвинковый оттенок — мягкий синий тон в основе, очень разбелённый, хотя не утративший сочности и насыщенности цвета, с лёгким фиолетово-сиреневым намёком.

Made in USA.
Объём: 15 мл.
Цена: 250 рублей.
Оценка: 5+.

Sagitta Dalmation Collection nail laquer #10.

О «далматинской» коллекции я подробно рассказывала, все лаки в ней имеют кремовую (но не абсолютно плотную, слегка просвечивающую текстуру) и содержат чёрный шестигранный глиттер двух размеров. Лак наносится в два слоя, второй слой частично приглушает глиттерные частицы, поэтому они имеют разную насыщенность чёрного. Для лучшего глянца не обойтись без топа. Скорость высыхания средняя, но я в любом случае предпочитаю пользоваться топом-сушкой. Кисть — плоская средней ширины. Стойкость — 3-4 дня в идеальном состоянии. Снимается лак без фольги, но, конечно, салфетку с ждсл приходится держать подольше.
Цвет — очень близкий к первому лаку, но это чуть более светлая, разбелённая вариация барвинкового, поэтому и сиреневый оттенок становится более очевидным, чем у насыщенного INM.

Лак сделан в России, все ингредиенты сделаны во Франции.
Объём: 11 мл.
Цена: 150 рублей.
Оценка: 5.

Соединение этих двух лаков в одном маникюре получилось очень гармоничным, они отличаются буквально на полтона по насыщенности, а основной цвет — единый. «Точки» на лаке Sagitta придают маникюру задорное настроение. Лак INM, без сомнений, будет прекрасен и соло. Но ведь весной такой хочется разнообразия и экспериментов, поэтому двухцветный маникюр — наше всё.

MsDeg 02 мая 2014, 18:53
Далматин нежная прелесть   и в дуэте хороши!
Schi88 02 мая 2014, 20:13
В далматинской коллекции большинство оттенков очень нежные, но именно этот № 10 — мой любимый из неё.
LILY 03 мая 2014, 10:52
очень мило) моя страсть к сиреневым и лиловым оттенкам все растет )

и в садике у меня тоже цветет барвинок)
Schi88 03 мая 2014, 17:09
Как здорово, что и Вам нравится этот цветок — и эти оттенки.   Спасибо!
Lipochka1981 03 мая 2014, 11:22
Очень люблю такие комфортные глазу васильковые! Смотрятся просто пре-е-е-елестно!
Schi88 03 мая 2014, 16:03
Именно так, такими оттенками хочется постоянно любоваться!
ELENA64 03 мая 2014, 18:38
Такой нежный, стильный пост! Красиво!
Schi88 03 мая 2014, 20:21
Спасибо, что оценили!