23.01.2014

El Corazon Active Bio-Gel коллекция Jelly №№423/41-423/50

Марка El Corazon продолжает расширять палитру своих лаков так часто, что иногда не успеваешь следить за выходом новых коллекций. В трудолюбии этому бренду точно не откажешь! Накануне Нового Года сразу несколько ранее выпущенных коллекций пополнились новыми оттенками. В этом посте речь пойдет о 10 новых оттенках, которые вошли в ранее известную коллекцию Jelly.

Впервые коллекция Jelly увидела свет довольно давно. Первая ее часть состояла из 5 лаков, которые больше всего подошли бы для любителей френча или покрытия, максимально приближенного к натуральному цвету ногтей. Летом 2013 года коллекция пополнилась 6 лаками, среди которых были и яркие, и более спокойные оттенки. Текстура желе, свойственная всем лакам этой серии, сейчас очень популярна, поэтому продолжение этой линейки не заставило себя долго ждать. 10 новых оттенков получились совершенно разные, некоторые из них можно назвать внесезонными, некоторые будут очень актуальны весной, которая наступит уже скоро.

Все лаки имеют стандартную для этой серии плоскую, но не особо широкую кисть. На мой взгляд, эта самая удобная кисть этой марки. Каждый из лаков был нанесен в 3 слоя. Родной финиш лаков обладает хорошим глянцем и сохнут они хорошо, поэтому для свотчей я не использовала базу и топ. К нанесению у меня тоже нет никаких претензий. Все лаки с желейной текстурой в той или иной мере склонны к образованию проплешин, в данном случае все очень неплохо — если не возить долго кистью при нанесении второго и третьего слоев, то всех этих неоднородностей покрытия очень легко избежать. Все лаки с формулой Active Bio-Gel, которые мне доводилось носить, обладали отличной стойкостью, эта серия не исключение.
А теперь предлагаю познакомиться персонально с каждым из новых оттенков.

El Corazon Active Bio-Gel №423/41 Jelly
Оттенок этого лака я бы назвала бежево-серым. Для желе он хорошо пигментирован и в 3 слоя практически полностью скрывает линию улыбки. Чтобы избежать появления нежелательных просветов, кисть лучше держать почти параллельно ногтю и совершать как можно меньше лишних движений.
Свотчи с флаконом в руке, этот и все последующие в посте, были сделаны при дневном свете. Свет из окна, как это часто бывает зимой, был совсем скудным, но все-таки надеюсь, что эти свотчи добавят информативности в этот пост.

El Corazon Active Bio-Gel №423/42 Jelly
Лак разбеленного голубого цвета с легким сиреневым оттенком. В 3 слоя выглядит почти как крем, плотно покрывая ноготь. Ложится легко. С этим лаком, да и со всеми остальными в этой коллекции, можно совершенно не бояться заступить на кутикулу — огрехи практически не заметны и они очень легко устраняются.

El Corazon Active Bio-Gel №423/43 Jelly
Этот лак пигментирован слабее двух предыдущих оттенков. На фото все те же 3 слоя, но лака на кисть я набирала больше. Оттенок разбеленный зеленый.

El Corazon Active Bio-Gel №423/44 Jelly
Этот лак розового цвета с добавлением небольшого количества белил. Оттенок не вызывающе яркий, но при этом достаточно интенсивный. 3 слоя лака почти полностью перекрывают свободный край ногтя.

El Corazon Active Bio-Gel №423/45 Jelly
Лак спокойного желтого оттенка. Вопреки всем опасениям, он абсолютно беспроблемно ложится. Думаю, что многие сталкивались с тем, что лаки желтого цвета ужасны в нанесении. Данный экземпляр не из их числа. В 3 слоя дает достаточно плотное покрытие.

El Corazon Active Bio-Gel №423/46 Jelly
Данный лак очень нежного светло-сиреневого оттенка. Этот цвет ассоциируется у меня с весной и первыми цветами. Лак довольно плотный, но 2 слоев все равно оказалось не достаточно для однородного покрытия, в 3 же он выглядит практически как лак с кремовой текстурой.

El Corazon Active Bio-Gel №423/47 Jelly
Светло-кремовый оттенок, который очень гармонично смотрится на руках. Отлично подойдет для френча. В 3 слоя полностью не перекроет линию улыбки, но в этом случае я и не старалась этого добиться

El Corazon Active Bio-Gel №423/48 Jelly
Самый темный во флаконе и при этом самый слабопигментированный лак среди представленных в этом посте. Оттенок серо-сиреневый. На моих ногтях оттенок выглядит не так, как во флаконе, мне кажется из-за того, что он категорически не подружился с оттенком моей кожи. Делая свотчи этого лака, я обнаружила в нем небольшое количество мелкого шиммера, который на ногтях совершенно незаметен.

El Corazon Active Bio-Gel №423/49 Jelly
Этот лак слегка пыльного розово-сиреневого оттенка. Ложится полупрозрачными, но однородными слоями уже начиная с первого, поэтому мне кажется, что это отличный вариант для любителей французского маникюра. В 3 слоя свободный край все еще немного просвечивает.

El Corazon Active Bio-Gel №423/50 Jelly
И, наконец, последний лак из обновленной серии Jelly. Светло-коричневый оттенок, который напоминает какао с молоком. Пигментация средняя, в 3 слоя свободный край ногтя едва различим.

Для более детального свотча с дневным светом я выбрала лак №423/46, который вызвал у меня воспоминания о прекрасной весенней поре. Вот так неожиданно посреди зимы захотелось примерить такой нежный оттенок. Лак я проносила 3 дня и, как мне кажется, он продержался бы еще столько же — я снимала его в идеальном состоянии.

Цена:~45 грн.

Оценка:5

JulyKM 23 января 2014, 11:49
Все такие нежные, но больше всего понравился последний. Спасибо за такой красивый обзор
Yana_law 23 января 2014, 11:56
все цвета у меня ассоциируются с кашемиром, так мягко и комфорт.
rafinad 23 января 2014, 12:57
Интересная и точная ассоциация! Спасибо большое!
rafinad 23 января 2014, 12:56
Спасибо большое! Рада, что понравились оттенки! :)
marigold 23 января 2014, 12:14
Мы устроили день этого сиреневого лака на Косметисте.))
Мне нравится вся коллекция! Только вот мой зелёный совсем не зелёный — больше мятный или бирюзовый. И я и Вашим фотографиям верю, и своим глазам верю...) И было бы не обидно, цвет-то всё равно красивый, но очень уж он похож на своего собрата из той части коллекции, которая была выпущена летом.(
rafinad 23 января 2014, 13:02
Действительно! 2 поста об одном лаке почти подряд говорят о том, что он заслуживает внимания.
Мне было бы интересно посмотреть на Ваш зеленый! Мой с бирюзовым не имеет ничего общего. Да и на тех немногочисленных свотчах, которые есть в сети тоже нет и намека на бирюзу. Я наносила этот лак плотными слоями, чтобы лучше проявился цвет. Если наносить более тонкими, то он будет менее яркий, но точно не бирюзовый. Жаль, что у меня нет летней коллеции желе, чтобы сравнить оттенки.
marigold 23 января 2014, 13:06
Я скоро напишу о нём, через один пост.))
Я нанесла аж 4 слоя, и плотность — это единственное, чем он от летнего лака отличается. Закрались подозрения, что просто что-то напутали с наклейками. И ещё один отзыв я читала, там тоже был такой же, как у меня, и даже сравнение с тем, что летом вышел, но не могу вспомнить, кто писал про него.)
rafinad 23 января 2014, 15:42
Буду ждать пост :)
KSeniia_S 23 января 2014, 12:19
Спасибо за эстетическое удовольствие! Себе бы взяла El Corazon Active Bio-Gel №423/41 Jelly, но фирмы этой у нас нема.))
rafinad 23 января 2014, 13:03
Как жаль, что марка у Вас не представлена! Надеюсь, что скоро она будет доступна везде. Вам спасибо!
Lola_Montez 23 января 2014, 13:56
Лиловый вообще карамелька, очень понравился   Про маникюр скажу в сто тысячный раз — прекрасен
rafinad 23 января 2014, 15:43
Лола, спасибо! От тебя особенно приятно получить комплимент! :)
sluoly 23 января 2014, 20:07
Обожаю Ваши посты! у Вас получается максимально реалистично передать цвета и текстуры лака!
У Вас идеальный маникюр
Из лаков больше всего понравился №47 и 49 хотя на Ваших ногтях все идеальны
rafinad 24 января 2014, 17:01
Спасибо огромное! Вы удостоили меня наивысшей похвалы!
Лет 5-6 назад у меня был лак идентичный №47, я уже не вспомню какой марки, но он у меня был любимым и я все время красила им ногти в течении рабочей недели, а в выходные чем-то ярким. А №48 в жизни гораздо красивее. Он именно на мне почему-то совсем не хотел раскрываться и фотографироваться.
Jeka 23 января 2014, 21:32
Больше всех понравился последний!)))Сама весна-нежность))
rafinad 24 января 2014, 17:01
Спасибо большое! Рада, что Вам что-то приглянулось!