Kiko nail lacquer - 358 Pesca

Ух, и сколько же мучений мне доставил этот красавец! Никогда бы не подумала, что потрачу столько времени на покрас. И дело не в том, что этот лак какой-то очень сложный в нанесении, а в том, что у меня, видимо, руки растут снизу. Или может быть был не мой день?  .

Но давайте начнём сначала! Когда я впервые увидела в сети фото этого лака, то влюбилась беззаветно. Вот, почему-то именно такой розоватый, лососевый оттенок коралла засел в моей голове как «правильный коралл». Я сразу представила себя на берегу моря, загорелой, в бирюзовом купальнике, а на руках (а может быть и на ногах) у меня именно этот лак  . Ну и конечно, в первой же партии купленных мной kiko он и оказался… Попробовать этим летом его в деле никак не получилось, да и на море ездили редко (Какой отдых с шестимесячным ребёнком?) А вот сейчас в середине зимы так захотелось тепла и красок, что я не удержалась и достала его.
Первый слой лег тонко, но очень плешиво. Я дала ему немного подсохнуть и постаралась положить следующий потолще, чтобы ограничиться всего двумя слоями. Второй слой капитально «залатал» все плеши, но лег с небольшими наплывами по краю ногтя и чтоб скрыть все неровности я решила положить и слой сушки потолще. Сушку я выбрала Eva Mosaic. В этом была моя первая ошибка. Не очень хорошо просохший лак просто поплыл с ногтя вместе с сушкой  . Пришлось всё стирать и красить заново. В этот раз я решила попробовать накрасить без базы (в первый раз базой был NailTek CITRA 2) и в три тонких слоя. Без базы лак стал ложится гораздо лучше, и даже первый слой получился более ровный. Чтобы побыстрее закончить наконец маникюр, я решила воспользоваться сушкой Seche. Оказывается, я опять недостаточно хорошо подсушила слои и сушка оставила полосы на нескольких ногтях. В итоге, пришлось ещё пару ногтей перекрашивать   Я уже не припомню, когда мне приходилось столько времени тратить на маникюр… Хотя я не могу пожаловаться на лак, так как консистенция у него не очень густая для абсолютного крема, и остальные характеристики у него в порядке (никуда не затекает, хорошо носится, не окрашивает ногти после удаления) и кисточка очень удобная, плоская и не очень широкая, но видимо это мой первый и последний маникюр с ним.

Стойкость замечательная, за три дня даже кончики не затёрлись.

Стоимость- 2,5 евро
Оценка — 5 за цвет, 3 — за мои мучения

Подарю его загорелой красавице, но с условием, что будет сделан красивый летний пост
впервые пожалела, что не загораю!))
тоже обращала внимание на этот оттенок)

Запланируй поездку в солнечную Коста-Рику или в Абхазию… и лак твой
я уже запланировал поездку в италию

будут ножки загорелые? или ты зимой туда едешь?
На мне Kiko- лаки не сохнут вообще, хотя цвета у них супер.

Этот с Seche высох замечательно и даже не стянулся. Но перед покрытием сушкой нужно выждать немного, в моём случае минут 5-7.
Не сох при любом раскладе, даже на второй день морщинился.

Грустно. Может это химия ногтей? Хотя я всегда склоняюсь к варианту, что база была неподходящая и топ, хотя бывает, что и голом ногте лаки не хотят сохнуть
Может быть) в общем вредные они и капризные по отношению ко мне!
Вот же обманщик, на заглавном фото во флаконе показался розовым (возможно дело в моем мониторе), а на деле коралловый. Но красивый))

Розоватый коралл)) Я постаралась показать его при разном освещении
да там скорее не в освещении дело, просто фон плюс стекло флакона бликует. хотя по бокам видно, что коралл))

Ну может быть
Только что привезла 4 новых лака Кико- красить можно не глядя. Но, подозреваю я, сложности с нанесением могут зависеть от оттенка, у меня есть очень похожий коралл от Anny, никак не ожидала от него такой засады, но наносился он также, как и Ваш. Чудеса, да и только!

Да вообще никогда небыло проблем с лаками kiko, поэтому и грешу на свою криворукость
По фото не вижу криворукости) а вот с такими чудными оттенками сталкиваться приходилось)

Спасибо) Я думаю, что к нему не сложно подход найти… просто я поспешила… дважды
Вам этот лак идет и форма ногтей красивая!