Frenchi/Умная эмаль mini Art - Smart Neon Набор №1

Пост большой, яркий, с множеством фотографий.

Доброго времени суток!
В этот пасмурный день хочу рассказать об удивившем меня наборе лаков — Frenchi/Умная эмаль mini Art — Smart NEON Набор №1.
Сразу скажу: почему-то фотографии при загрузке на сайт сереют, теряют яркость. Поэтому то, что видите в плане яркости, умножайте на полтора
Набор находится в картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация о нём. В коробке лаки не болтаются, упаковка приемлемая.
Набор состоит из пяти лаков. Два супер неоновых (жёлтый и зелёный), совсем не неоновый, как по мне (малиновый), и звезда набора (оранжевый) — он и неоновый, и спокойный одновременно. Пятый лак — «супер блестящее покрытие».
У лаков нет нумерации и названий, поэтому назовём их просто «Жёлтый», «Зелёный», «Оранжевый», «Малиновый» и «Супер блестящий»
Итак, Жёлтый!
По моему мнению, самый неоновый из всех оттенков, этакий «вырви глаз».
По консистенции жидкий, распределяется легко по ногтю, но ооочень плешивит. Более-менее выглядит в 4 (!) слоя. Благо, сохнет очень быстро, практически мгновенно, поэтому наслаивать его можно до бесконечности, не тратя при этом много времени.
Финиш у лака матовый, без единого намёка на глянец. В носке выдерживает несколько дней.
В общем, лак неплохой. Проблемы с плешивостью убираются несколькими слоями. Если бы при этом лак ещё и долго сох, оценку снизила бы до 3, а так твёрдая 4.
Дневное освещение. Лак нанесён в 4 слоя:
В глубине комнаты:
В тёмной комнате при выдержке:

Следующий экземпляр — Зелёный.
Оттенок также очень неоновый, но чуть помягче, нежели у Жёлтого.
По консистенции лак жидкий, легко распределяется, но, опять же, плешивит  . Правда, не так сильно, как Жёлтый. В 4 слоя выглядит хорошо.
Сохнет очень быстро.
Финиш матовый, но не совсем такой, как у Жёлтого, немного поблёскивает, что ли (на фото со вспышкой будет видно).
Стойкость равна примерно 3-м дням.
Моя оценка этому лаку: 4+
Дневное освещение, лак нанесён в 3 слоя:
В тёмной комнате при выдержке:
Вспышка:

«Звезда» набора — Оранжевый.
Самый приятный для моих глаз оттенок из всего набора. Солнечный, тёплый, в меру неоновый.
По консистенции жидковат, наносится легко. Не плешивит. Цвет насыщенный, в 2 слоя выглядит хорошо.
Сохнет быстро, но не мгновенно, за несколько минут.
Финиш матовый, как у Зелёного.
Стойкость: 3 дня.
Лак устраивает меня по всем параметрам, начиная от оттенка, заканчивая стойкостью.
Оценка: только 5.
Яркое солнце:
Сумерки:

Последний из цветных — Малиновый.
Оттенок, как мне кажется, совсем не неоновый. Яркий, сочный — да. Вполне носибельный в повседневной жизни.
По консистенции лак наиболее густой, нежели остальные его «товарищи», но наносится легко.
Цвет очень насыщенный, уже в 1 слой выглядит хорошо, ну а в 2 — супер  .
Сохнет также дольше остальных, но всё же быстро — в течение 10 минут полностью высыхает.
Финиш у лака какой-то «полуглянцевый».
По стойкости такой же, как и «товарищи»: около 3-х дней.
Достойный лак с отличными ТХ, поэтому моя оценка: 5.
Дневное освещение. Лак нанесён в 2 слоя:
Вспышка:

Последний герой — Супер блестящий.
Прозрачное верхнее покрытие. Заявлено как «супер блестящее». И тут производитель нас действительно не обманул.
Покрытие делает поверхность очень глянцевой.
Сохнет мгновенно — что является наиогромнейшим плюсом для топового покрытия!
Продлевает ли срок носки лакам — не поняла, но могу сказать, что глянец со временем не сильно пропадает.
Весь цветной набор лаков я оставила до следующего лета, с собой забрала лишь топовое покрытие.

Резюмируя всё вышеописанное и показанное, могу сказать, что набор меня приятно удивил. Покупала ради эксперимента, т.к. я не любитель цветов «вырви глаз».
Срок использования: как купила — 2 месяца, использовала раз 5.
Оценка: 5.
Стоимость: 150 рублей (стоимость 4-х лаков и топового покрытия!)
  • katy69
  • 07 октября 2013, 14:22
Последний супер блестящий супер! А он продается отдельно интересно?
Я тоже заинтересовалась этим вопросом. Почему-то все другие топы от данной марки не такие хорошие(
  • pashka
  • 07 октября 2013, 14:25
стоимость, цвет и наличие топа-несомненно радует
красота)
  • Hvost273
  • 07 октября 2013, 14:27
Желтый и зеленый просто ядерные!
Интересный наборчик
  • ksinger
  • 07 октября 2013, 14:45
У меня есть «супер блестящее» покрытие полная версия (11 мл). Оно продаётся отдельно, мне очень нравится
Я поищу обязательно!
Признаться, глаза заболели…
Но я не любитель неонов…
А набор милый, но не представляю как его носить в жизни
Согласна, я тоже не любитель неонов, но отказаться от покупки и попробовать что-то новое, тем более за такую цену, так и не смогла
Класс! Вот это игрушка!
очень понравились желтый и эээ… малиновый(?) ну и топ, да. супер!
спасибо)
ярко-малиновый или фуксия, я не сильна в определениях))
  • _Eva_
  • 07 октября 2013, 15:30
Спасибо за пост! Потрудились на славу. Не очень люблю неоны, но наборчик интересный за свою цену. А если бы производитель еще и синий добавил, можно было бы почти радужный маникюр сделать:)
Ооо! Синий неон наверняка был бы моим фаворитом
Малиновый очень понравился!)
  • migracia
  • 07 октября 2013, 15:51
Все лаки очень понравились, особенно оранжевый!
Последний тоже неплох, но мой экран показывает мне не малину, а стопроцентный фиолет)
Мне тоже… У малины не может быть фиолетового оттенка, она же розово-красная   для верности посмотрю еще на двух мониторах, может у меня на этом цветопередача неверная?
Посмотрите ниже в комментариях, я сделала картинку и написала, на какой оттенок лак более всего похож в жизни. Но, в любом случае, не столь важно, как я его назвала, это было условно, у каждого свое восприятие)
  • lilalo
  • 07 октября 2013, 16:02
Какая красотища! Я срочно хочу этот набор себе :))))
Очень круто, пошла искать)
  • Tatasum
  • 07 октября 2013, 16:48
Прикольный наборчик, да и цена радует, буду поглядывать, пока не видела их в продаже!
все — таки не малина, а сиренева)!
прекрасные маникюры вышли!
Ни малины, ни сиреневы в нём нет))
Red-violet более всего похож, но это всё тонкости.
  • FTV
  • 07 октября 2013, 17:11
я ослепла! что же Вы делаете!?
ну все — теперь мне срочно нужен этот набор!
Очень достойный набор, особенно за свою цену)
чумааа! обожаю неоны!)) спасибо!
  • Viche4ka
  • 07 октября 2013, 17:40
понравились все! а сколько по времени первые два сохнут? а то меня немного пугает такое количество слоев))))))
Жёлтый сохнет мгновенно, буквально пол минуты-минуту, зелёный — минутку с небольшим. Думаю, не критично))
а мне понрвились, увижу куплю.спасибо)))
Вот это да! Тоже хочу! А цена то, просто обалдеть… На что я скромница неоны не люблю, но эти так и просятся в коллекцию! пора расширять рамки привычного)) Спасибо за пост!
  • Mozaika
  • 07 октября 2013, 21:10
Ух, желтый и оранжевый — это просто удар по осенней хандре! Отличный пост, спасибо)
  • Rysichka
  • 07 октября 2013, 21:35
долго пыталась увидеть малиновый. у меня фиолет. набор очень понравился, самое оно для моря-пляжа. поигрался и «забыл» в отеле. супер! купить что ли…
Если уж на то пошло, то в жизни и на мониторе у меня цвет более похож на Red-violet, просто фиолетовый слишком тёмный
А так, я названия давала «от балды», каждый сам для себя может решить, как называть сиё чудо)
  • polly27
  • 07 октября 2013, 23:25
Какая красотища! Увидела бы такой набор купила бы точно!
Чудесные фото! Спасибо Вам за пост!
  • Mursilka
  • 07 октября 2013, 23:39
Вот это неоны, так неоны, а не те скромные псевдо-неоны, которые сейчас многие предлагают. :-) Очень понравились, для летнего отдыха отличный набор.
Оооу, блин, ну почему лето закончилось?!
Разве это помеха?)
  • LanaNZ
  • 08 октября 2013, 04:11
Ох, какие яркие цвета! Моя подруга называет такие «вырви глаз»!
В летний сезон самое то!
Очень люблю неоны! Безумно хочу такой набор! Но у нас нигде не видела( вы в маназине или в аптеке покупали?
Я видела только в одном месте, там и взяла. Это был неизвестный мне магазин косметики. Но, в любом случае, мы с Вами из разных городов)