07.09.2013

Проклятое золото ацтеков

Каждая девушка где-то на уровне интуиции предвидит грядущие тенденции того или иного веяния моды. Так и я, впечатленная своим преобретением, который я описывала тут, решила таки прикупить ему родственника. И как бывалый лакоманьяк, я не стала покупать сразу 10 его товарищей (а цена как нельзя радует, да и качество очень не плохое), а купила еще один, но из другой коллеции, так… на пробу. Поставила его до лучших времен, и, как водится, забыла. Но как только за окном стали появляться желтеющие листочки, я вспомнила о своей летней покупке. Кому интересно что из этого вышло, прошу)))

Полное название лака: Chatte Noir 709 из коллекции Хамелеон.
Развернутое мнение: где-то в душе я всегда обожала необычные оттенки, золотые, с блестками, переливающиеся цветами, которые радуют и радуют глаз. Тут вот он! Мой красавец, попался на полке до боли знакомого магазина, где со мной уже здороваются по имени и передают привет семье. Это хамелеон…
Оттенок могу описать как нечто незабываемое! Это золото, которое мягко уходит в зеленый. Сам золотой оттенок не смотреться дешево — это именно золотой, мягкий, теплый, богатый и насыщенный. Очень похож на то золото, которое носят восточные женщины, да и собственно от него самого веет востоком, пряностями и тайной. Он полон шиммера, блесток и хамелионного эффекта. Прекрасно играет и на солнце и при лампах. Но все по порядку.
Кисть! Всем кистям кисть. Удобная, упругая, круглая без торчащих волосинок. Меня устраивает!
А вот и она:
Консистенция лака не густая, но и не жидкая. Но кутикулу может и облить, да так, что потом только перекрашивать. Все благодаря прилипучему шиммеру.
Высыхает достаточно быстро. Но все же сушкой я пользуюсь. Если покрыть оттенок топом — он будет ярче и наряднее. Я обычно использую и то и другое.
Нанесение… Специально оставила его на десерт, поскольку с ним возникает, до селе не знакомая мне проблема. Первый слой, как и водится наносится с плешью и полосами. Но для меня это не критично, поскольку я люблю покрывать ногти 2-3 слоями. Дело все в том, что плешь появляется тогда, когда ее совсем не ждешь. А точнее она возникает в том месте куда первоначально ставишь кисть для нанесения второго слоя. И третьего… и четвертого (экспериментального). Я даже пробовала схему: лак-топ-лак-топ-лак-топ.
Скажу сразу, окружающим это может и не заметно, но лакоманьякам бросится в глаза точно. Для меня это катастрофа!
А вот они! Макро макровское. Из-за топа жутко отсвечивает от ногтей — даже при дневном свете или свете ламп. Пыталась уловить того хамелеона:
На солнышке:
В темноте, удачно поймала зеленый оттенок:С Афоней:А плешь все видно…
Изменяю угол:
И снова на ярком солнышке:Но цвет… он прекрасен!
Цена: около 100 рублей.
Оценка: затрудняюсь… но все таки 3. Купить такой же не куплю. Но с этим еще у нас разговор будет однозначно. Больно цвет волшебный!
Наступила осень… всё как то поутихло и загрустило. Если посмотреть с одной стороны, но если взглянуть по-другому — мир раскрашивается другими красками, у нас же есть повод сменить гардероб, ведь именно мы, девушки, женщины делаем этот мир красочнее, даже в столь унылую пору. Одевайтесь ярко, меняйте макияж, маникюр и будьте всегда прекрасны! Радуйте, радуйте мужчин своей красотой! Осенью ничего не заканчивается… с ней только все начинается...
С уважением, Лена.

Tilansija 07 сентября 2013, 15:24
Ух ты! Всем хамелеонам хамелеон! Просто мистика на ногтях.
scubach 07 сентября 2013, 18:26
Да, от него и правда волшебством веет)))))))
LanaNZ 07 сентября 2013, 15:27
Какой многогранный!
scubach 07 сентября 2013, 18:27
В жизни на солнышке он просто бесподобен!
KAMIKADZE 07 сентября 2013, 15:30
я не лакоманьяк, всегда делаю себе только френч, но этот лак- просто ВАУ! смотрится обалденно! когда вижу такое, сразу начинает хотеться красить ногти )))
scubach 07 сентября 2013, 18:27
Ооо! Спасибо))))) я им красила ногти почти неделю! Для меня это оооочень долго)))))
Ivy 07 сентября 2013, 19:04
Шат Нуар — хорошие недорогие лаки. Ваш оттенок необычный, красивый и актуальный! Из этой же коллекции есть №705, наношу 2 слоя на подложку из зеленого крема. Как результат нет проблемы с проплешиной у основания.
scubach 07 сентября 2013, 19:09
Спасибо огромное)))Хм… Отличная идея, насчет подложки. А то этот недостаток меня ужасно расстраивает.
Мне тоже нравятся Chatte Noir, и палитра у них богатейшая и качество бесподобное, первый мой экземпляр — просто в экстаз поверг))))
Ivy 07 сентября 2013, 20:49
Вот что подумалось: попробуйте нанести героя поста на синюю подложку, это дополнительно усилит его переливы
scubach 07 сентября 2013, 20:52
Вот синих оттенков у меня целый мешок))) пойду пробовать)))))
Kornishon 07 сентября 2013, 20:57
Интересный оттенок.
название поста позабавило
scubach 07 сентября 2013, 21:02
Вдохновил любимый фильм)))
А цвет… Он неотразим! Он просто чудесен!
Cveto4ek 07 сентября 2013, 21:04
Ух, какой роскошный осенний лак!   У нас Chatte Noir я видела только кремовые и шиммерные, а вот дуохром не встречала еще, хотя давно сохну вот по этому красавцу. Ваш теперь тоже в хотелках будет   а я очень люблю осень, особенно, самое начало
scubach 08 сентября 2013, 07:53
Ух, какой великолепный))))у Chatte Noir отлично представлены хамелеоны как осенние, так и летние))
FTV 07 сентября 2013, 21:22
красавец!
как-то равнодушна была к хамелеонам… но чем больше о них пишут тем больше в их сторону поглядываю…
scubach 08 сентября 2013, 07:54
Да я вот тоже как то их не видела и не замечала) а тут… А Вы коллекцию ДЛ видели???)))мммммм!
FTV 08 сентября 2013, 09:55
да! хороша коллекция!
scubach 08 сентября 2013, 10:34
Прям жду не дождусь когда она в моем любименьком магазинчике окажется))))
Sveta_Sanders 08 сентября 2013, 10:10
У меня он есть, и очень люблю его, плеши хорошо перекрываются у меня 3-м слоем, ну и вообще фантастика — это его стойкость, я неделю носила! Это единственный лак так долго на мне сидевший. Вам спасибо за обзор)
scubach 08 сентября 2013, 10:33
Да я вот тоже думаю, мож дело не в лаке, в руках))))
Стойкость меня впечатлила еще у этого товарища! Довольна как удав была))))
А с этим… с ним мы еще поговорим))))))
Sveta_Sanders 08 сентября 2013, 10:43
Конечно поговорите) он правда хороший)) Меня вообще эта марка радует.
scubach 08 сентября 2013, 12:56
И Вы можете представить: у меня от работы до дома 10 минут пешком… И на этих 10 минутах ровно 2 магазина с лаками… и в обоих полно представлены коллекции ДЛ, Chatte noir, essie, opi, anny. И chatte noir там просто огромнейший выбор! Раз попробовала… теперь я их поклонница))
Viruska 08 сентября 2013, 18:18
Какая красота, ногти аж горят! Очень красиво Вы показали его метаморфозы! Впечатляет
scubach 08 сентября 2013, 21:03
Спасибо)))))
На ногтях он потрясно смотрится, особенно в жизни! У меня еще столько его фотографий осталось — что ни фото, то непременно что-то новое и необычное) он великолепен)))