07.09.2013

Ciao, Bella! Капризная NYX Girls Nail Polish NGP 234

Всех приветствую! Публикации о полупрозрачных околобелых лаках часты в этом сезоне. Решила и я внести свою лепту в это благородное дело…
NYX Girls Nail Polish в оттенке Bella в иностранных блогах называют беспроблемным лаком, идеальным для френча.
Так ли это? Узнаем под катом!

Откровенно говоря, я редко делаю французский маникюр. После того, как я больше года относила гелевые ногти с неизменным ярко-белым свободным краем, он мне как-то поднадоел… Гель был снят, ногти восстановлены, вкусы пересмотрены. В настоящее время я люблю «ленивый френч», то есть маникюр с такими лаками, которые создают иллюзию чуть отбеленного краешка ногтя. Для этих целей и была приобретена Bella. Все ее коллеги, имеющиеся в моей коллекции, так или иначе страдают обидной склонностью к ополосению. Как же я была рада, когда нашла бюджетный лак с отзывами о том, что он ну вот вообще не полосит! Что можно сказать? Простота хуже воровства — это про меня. Верю всему, что написано. Даже на заборе
NYX Girls Nail Polish NGP 234 Bella — Молочное желе с холодным розовым оттенком. «Это Ваши ногти, только лучше». Должно быть, так и будет, если Вы — персонаж не ниже 80 уровня в лакоманьячных играх. Всем прочим (и мне в том числе) нужно готовиться к серьезному испытанию на ловкость и выдержку. Дело в том, что текстура лака не очень сочетается с кистью. Желе-то оно желе, но все же слишком жидкое, молочное. Не хватает ему упругости, гелевости что-ли… А кисть при этом достаточно жесткая. К чести производителя, круглая кисточка лака аккуратно собрана и ровно срезана, волоски не торчат.
В процессе покраса Белла вела себя противоречиво. На некоторых ногтях она послушно ложилась вплотную к кутикуле, на других вдруг решала, что там, под кожей, ей будет куда уютней. В борьбе с этим фактом мной стал применяться хитрый прием (подуть на кисточку с лаком и только потом ставить первую точку у кутикулы). Но Белла сдаваться так легко не собиралась. Новой радостью стали полосы и пугающие проплешины при попытке эти самые полосы закрасить. Я уже думала прекратить военные действия и стереть ее, но волшебные мантры помогли мне бороться дальше. Не могу назвать получившийся результат победой, но во всяком случае это мирный договор на удовлетворяющих меня условиях.
В маникюре участвовали: прозрачная база CND Stickey — 1 слой, NYX Girls Nail Polish Bella — 2 слоя, топ-сушка INM Out The Door — 1 слой. Белла быстро высыхает на ногтях, но сушку я использую всегда, так как крашу ногти вечером, перед сном. Отмечу, что оттенок лака подчеркивает загар на руках, поэтому на фото мои пальцы так «знойно» смотрятся. Для разнообразия сделала одно фото в теплом электрическом свете.
На свотчах в сети Белла казалась прозрачней. Я нанесла два слоя. Может быть, они были слишком толстыми? Но иначе как скрыть полосы и проплешины? В следующий раз попробую использовать ооочень тонкие слои лака, но много. Думаю, мне понадобится 3-4.
Для сравнения покажу вам коллег Беллы, занимающихся созданием «ленивого френча» на моих ногтях. Пожалуй, моими любимчиками останутся Сабрина и Френзи. Несмотря на то, что и они неидеальны, подвинуть их в моем сердце лаку от NYX не удалось.
Кстати, заказы на пост о любом из представленных оттенков принимаются и приветствуются!
Состав лаков NYX Girls характеризуется как Big2free. Нашла на упаковке упоминание, что может содержать формальдегид…

Стоимость лака — 2 доллара в интернет-магазине (без учета доставки).
Оценка — 3. Ищу идеал.

Прошу понимания, я не хочу сказать, что лак плох. Для своей супербюджетной цены он вполне достойно себя показал. Просто так уже хочется найти совершенный экземпляр!

Спасибо за внимание!
Всегда ваша, Айви.
NYX Girls Nail Polish

NYX Girls Nail Polish

blacklace 07 сентября 2013, 03:22
Такой милый оттенок) часто засматриваюсь на их лаки, а потом сомневаюсь в качестве и иду к проверенным товарищам
Ivy 07 сентября 2013, 12:59
Спасибо за комментарий! На самом деле это мой первый NYX. Есть еще один в запасе, алая желешка. Надо попробовать, тогда смогу сделать свой вывод о качестве этих лаков. Проверенные марки — хорошо, но тяга к новому неистребима
LanaNZ 07 сентября 2013, 11:17
Очень нежный оттенок, люблю такие!
lyubaxa21 07 сентября 2013, 13:18
У вас классная форма ногтей и лак смотрится очень нежно и ненавязчиво))))
Ivy 07 сентября 2013, 13:25
Спасибо большое
lovegood 07 сентября 2013, 13:28
какой красииииивый и нежный)

маникюр отличный!
Ivy 07 сентября 2013, 13:36
Благодарю! Да, оттенок нежный, но такой привередливый. Настоящая Красавица…
ElenaAlly 07 сентября 2013, 14:10
красивый цвет   именно этого цвета у меня нет, но лаки данной марки имеются с разных коллекций. Эта линейка довольно противоречива (и именно как вы заметили в большинстве случаев из-за кисти) Если хочется вуального, прозрачного покрытия, можно посмотреть NYX Nail Polish (в таких округлых флакончиках), мне кстати по качеству они больше всего нравятся, но их сняли с производства (зачем спрашивается?), а поэтому сейчас в сети не все оттенки можно найти (очень интересный Aroma), а вот в линейке NYX Advanced Salon Formula Nail Polish кисть лучше, напоминает по форме Anny. Цвета лаков этой линейки и с той, что вы взяли перекликаются, можно найти абсолютную копию… немного Bliss похож на ваш цвет (но это то, что у меня есть и максимально схоже с вашим цветом)
Ivy 07 сентября 2013, 15:45
Трудно выразить всю мою благодарность за такой подробный и полезный комментарий! Обязательно обращу внимание на линейку Salon Formula в следующий раз
ElenaAlly 07 сентября 2013, 16:05
не за что   у меня они лежат и я все никак их не покажу… лень-матушка   когда эту серию смотрят, то первым делам бросаются на пастельную часть… так вот Pastel Mint не очень советовала б… цвет неплох, но наносить одни муки, а вот Pastel Lavender — первый слой уже прекрасно лежит, за цвет не единожды получала комплименты, еще нравится New York, среди нюдов интересен First Dance — без розовинки, имеется приятный шиммер, который так не видно, но придает лаку определенную необычность… а еще забыла, что у них есть еще одна линейка матовых лаков NYX Matte Nail Polish, цвета там есть тоже хорошие, но если нет базы, которая реально продолжала б жизнь маникюру, то эти лаки проносите только дня два… сами по себе какие-то крохкие, осколы появляются. Один из моих любимых Rose
А мне было бы интересно послушать о лаках Zoya… вообще не знакома с их продукцией
Ivy 07 сентября 2013, 16:44
Да Вы — просто кладезь полезной информации))) А какие в салонной серии есть желешки? Матовые лаки на себе не вижу — узкая ногтевая пластина, матовое покрытие сужает еще больше. Хотя, может светлые попробовать?
Обязательно покажу Зоек, люблю их до безумия!
ElenaAlly 07 сентября 2013, 20:13
ммм… когда дело касается желешек у меня ступор  … я не особо различаю их с кремовыми (если, конечно, не говорить о ярких представителях), поэтому как-то так
1. SFNP Pastel Yellow 226
8. SFNP Strawberry Red 135
9. SFNP New York 162
10. LID Nightmare
11. GP Maui Sunrise 218
12. SFNP Rose Veil 113 (клубничный смузи с мельчайшими искорками)
13. GP Shocking Purple 240
14. SFNP Heather 192
15. MNP Pink 09
16. LID Illusion
17. SFNP Dusty Pink 212
18. SFNP Nude Pink 180
19. SFNP Pink Sugar 138 (фростовый, тяжело наносить, подчерквает неровности ногтевой пластины)
20. SFNP Paris 119
27. SFNP First Dance 107
28. l
29. LID Fantasy
30. LID Mirage
31. GP Gilded Glitter 198 (идентичен SFNP Gold Glitter)
32. LID Daydream
33. SFNP Precious Gems 139 (универсален, полная копия предыдущего только в два слоя)
34. SFNP Pink Glitter 216
35. SFNP Turquoise Glitter 140 (лишь в один слой, на солнце глитер в зависимости от угла то розовый, то голубой, при наслаивании дает голубизну)
36. SFNP Ice Glitter 209 (ну, эт классика)))
37. LID Surreal
38. LID Transcend
39. GP Perfect Gray 171 (dupe SFNP Gray)
40. SFNP Sepia (глубокий темный синий)
41. LID Delusion
42. k
43. LID Trance (глубокий чернильно-фиолетовый)
44. LID Inception (SFNP Purple) в жизни меньше синевы, более фиолетовый с теплым розовавотым шиммером, мне нравится
45. GP Between Mauve and Purple 111
46. LID Dream Catcher (в жизни практически не видно различие с предыдущим)
47. SFNP Pastel Lavender 232
48. LID Hallucination
49. LID Head Trip
50. GP Gemma 228
51. GP Algae 105
52. LID Myths (в реальности еще присутствует немного зелени)
53. LID Vision
54. MNP Sky Blue 06
55. MNP Teal 14
56. SFNP Pastel Mint 231
P.S. SFNP — Salon Formula Nail Polish
GP — Girl Polish
MNP — Matte Nail Polish
LID — Living in a Dream NPSet 01 \ limited edition (наборчик понравился, хочу еще второй такой, был выпущен к лету, такие вещи нравятся поскольку можно и продукт попробовать и даже то, на что казалось бы не обратишь внимание, или что считал не интересным, не подходящим тебе)
Ivy 07 сентября 2013, 20:15
WOW-WOW-WOW!   Этого мне надолго хватит! Такой «пост в посте» у Вас получился))))
arina0001 07 сентября 2013, 14:10
здорово смотрится! в последнее время все больше склоняюсь к таким оттенкам) кстати было бы оч интересно увидеть пост с лаком Эсси
Ivy 07 сентября 2013, 15:49
Обязательно выполню Ваше пожелание в ближайшее время, спасибо))) Эти оттенки — мои фавориты на полудлинных и длинных ногтях, на коротких ношу яркие и темные цвета…
KAMIKADZE 07 сентября 2013, 14:50
Обожаю как такие лаки смотрятся на загорелых руках!
Ivy 07 сентября 2013, 15:56
Мне почему-то кажется, что этот цвет придаст эффект загара любой коже с теплым подтоном, на контрасте просто. А вот с холодным, розовым — будет сливаться, как подобие нюда (что тоже очень красиво смотрится).
Emmi-diana 07 сентября 2013, 21:29
Очень красивый цвет, а маникюр вообще выше всех похвал!
Ivy 07 сентября 2013, 22:13
Засмущали   Полагаю, мой маникюр — скорее дар природы, чем плод труда…
Jeka 09 сентября 2013, 22:34
сама нежность)