China Glaze Keep Calm, Paint On

Мятный — один из самых трендовых и уже даже немного поднадоевших оттенков. Но этот мятный лак — чуть-чуть неправильный мятный, и из-за этого такой приятный и незаезженный.

Keep Calm, Paint On — скорее нежно-салатовый лак с легкой, едва уловимой бирюзовой ноткой. К цвету у меня четко подбирается эпитет «свежий») Именно за счет того, что в нем больше зелени, цвет смотрится интереснее. Текстура — неплотный крем с большим количеством мелкого серебристого шиммера. Шиммера в нем ровно столько, чтобы лак не смотрелся замазкой, но и не превращался в перламутр. В тени шиммер практически незаметен, зато на солнышке начинает сверкать и переливаться)

Наносится хорошо, в один слой неносибелен, в 2 дает плотное покрытие. Сохнет достаточно быстро, но, на мой взгляд, топ нужен, чтобы добавить глянца — его Keep Calm, Paint On не хватает, чтобы засиять во всей красе)

Держится на мне очень хорошо, за 3 дня только слегка затерлись торцы ногтей.

В целом Keep Calm, Paint On — очень приятный лак на весну-лето. Смотришь на него и прямо хочется уехать куда-нибудь из города на свежий воздух и просто прогуляться)

Фото на солнышке — шиммер засверкал)

Цена: В России около 300 рублей.

Спасибо за внимание, меня зовут Маша)
Вау! Какая свежесть. Ноготки шикарные
  • 13 августа 2013, 19:57
Сейчас в жару в самый раз) Спасибо!
  • Telli
  • 13 августа 2013, 19:54
Супер! Очень понравился!   И маник у вас зачетный!     Утаскиваю лачок к себе в хотелки! :)
  • 13 августа 2013, 19:58
Спасибо! Рада, что понравилось))
  • OSen
  • 13 августа 2013, 20:14
очень свежий и приятный мятный!
  • 13 августа 2013, 20:17
Согласна с Вами, мне тоже цвет очень нравится, глаз на нем отдыхает)
красивый, аккуратный маникюр. и лак очень гармонично смотрится. правда я больше в сторону ЧГ не смотрю. на косметисте много восторженных отзывов, а вот меня лак разочаровал всем: начиная кисточкой, заканчивая тех. характеристиками.
  • 13 августа 2013, 21:06
Спасибо!)
Насчет кисточки — тут каждому свое, думаю) Мне широкие тоже больше нравятся, но знаю, что есть девушки, которым тонкой удобнее красить. А чем он вам по тх не понравился? У меня наоборот довольно положительное впечатление, особенно стойкость порадовала)
этой кисточкой я не могла прокрасить линию у кутикулы. мой чайник очень долго сох, а насчёт стойкости — день. честно говоря, я была в шоке. покупала в уважаемом проф.магазине, так что не думаю, что подделка. оттенок был тёмной коричневый, почти чёрный. может качество чайников зависит от оттенка?
  • 13 августа 2013, 21:28
А, я думала Вы конкретно про этот) А так думаю да, тх в любом случае от цветов и текстур зависят, это в любой марке так. Как белые, светлые бежевые, например, почти всегда капризные. В общем лак на лак не приходится))
  • Zamazka
  • 13 августа 2013, 20:50
Маша, потрясающий маникюр!
и добро пожаловать
  • 13 августа 2013, 21:06
Спасибо большое!)
Замечательный оттенок и ваш маникюРРРР — просто супеРР! Ну не могу я понять, как справится с этой кистью у Чайников…
  • 13 августа 2013, 21:10
Спасибо! Я сама больше любитель широких кистей, но как-то приспособилась) Я крашу так: провожу кистью посередине ногтя, потом два мазка от середины у кутикулы к бокам, потом завершающий опять посередине.
Спасибо! Попробую, конечно, но она мало того, что тонкая, так еще и мягкая какая-то(
  • 13 августа 2013, 21:22
Попробуйте! Я как-то привыкла уже, полукруг у кутикулы вырисосывать даже удобнее, чем широкой)
У вас идеальная форма ногтей, моя большая мечта! Лак красив, но ногти, еще краше!
  • 13 августа 2013, 23:12
Ой, спасибо большое *смущаюсь* ))

• vestikii
  • 13 августа 2013, 23:34
Ох, Маша! Как же замечательно всё выглядит …и маникюр и цвет ..  С нтерпением жду пост про Тибетские ночи...
  • 13 августа 2013, 23:49
Спасибо! Ох, Тибетским ночам еще ехать и ехать, предыдущая посыль оттуда мне пришла спустя 2,5 месяца)
Хороший лак: как раз недавно стала его обладательницей) Как по мне, на промофотках лучше, чем в жизни. Трудновато наносится + в тени, как по мне, какой-то голубой. Но все равно никому его не отдам))) Вам плюсик — очень аккуратный и красивый маникюр)
  • 14 августа 2013, 00:27
Спасибо! Я, честно говоря, тоже представляла его немного по-другому, более серым и более зеленым. Но таким он мне тоже нравится) А Вы его на какую базу наносили? У меня на Milky Bond от INM лег вполне хорошо.
Действительно свежий оттенок! У Вас очень красивые ручки)))
  • 14 августа 2013, 12:44

• 14 августа 2013, 12:45
Согласна с Вами)
  • Lampsy
  • 14 августа 2013, 08:22
какой приятный и свежий оттенок!
никогда не смогу понять, почему все такое называется мятным, будто никто листы мяты в руказх не держал
И маникюр у Вас какой аккуратный, красота в общем да и только))
  • 14 августа 2013, 12:46
Спасибо!) Есть такое, на настоящую мяту не особо похоже, но уж как повелось))
Очень понравился оттенок лака! Маникюр идеальный!
  • 14 августа 2013, 12:46
Спасибо большое))