Zoya. Не понравилось

Доброго времени суток, милые девушки!

Не так давно я начала совершать покупки в интернете и решила попробовать недоступные в моем городе марки лаков. К покупке лаков ZOYA я отнеслась довольно халатно: отзывы не изучала, просто просмотрела свотчи и выбрала 3 оттенка на пробу, руководствуясь тем, что у некоторых девочек очень большие коллекции этой фирмы (покупка по принципу: берут — значит хорошо).

Zoya. Не понравилось
Признаюсь сразу — лаки ZOYA мне не понравились, кому интересно, почему, прошу под кат

Не буду долго томить, скажу сразу, что мне так сильно не понравилось. КИСТЬ. Она очень маленькая. Пока я не попробовала ZOYA, я думала, что самая неудобная кисть у ORLY, Но нет, ZOYA всех переплюнула.

Zoya. Не понравилось

Я полгода пыталась научиться ею пользоваться — ни в какую она мне не поддавалась: я никак не могла найти оптимальное количество лака, которое нужно набирать, не могла подобрать скорость, с которой нужно наносить лак на ноготь, да я вообще ничего не могла. Такое ощущение, что у меня руки-крюки. Палочка, на которую крепится кисть довольно длинная, на ней собирается много лака, и пока я крашу ноготь, по этой палке на кисть стекает огромная капля лака, которая в последний момент все портит… Именно из-за кисти у меня получаются слои толще, чем я привыкла делать.

Zoya. Не понравилось

Я не буду жаловаться, перечисляя все ухищрения, к которым я прибегала, чтобы приручить эту кисть. Полгода, литры ЖДСЛ, сотни а может тысячи нервных клеток — 0 результата…

Возможно, такие проблемы только у меня? Как бы там ни было, позвольте показать вам оттенки, ради которых я прилагала такие недюжинные усилия.

ZOYA — ZP422 — CОСО

Zoya. Не понравилось
Очень теплый, уютный припыленный красно-коричневый оттенок. Текстура кремовая. Сохнет приемлемо быстро, мне показалось, что OPI все же высыхают быстрее. Я наношу в 2 слоя, иногда в 3 (когда не получается ровно нанести 2 слоя). Стойкость 1,5 дня.
Лак довольно плотный, очень трудно наносить его ровно, а с учетом «веселой» кисти — еще те муки… Но даже благородный оттенок не может сделать его любимым, или хотя бы носимым…

Дневной свет, утреннее солнышко

Цена: 350р

Оценка лаку целиком: 3.

ZOYA — ZP244 — MIA

Zoya. Не понравилось

Припыленный бледно-бежево-розовый оттенок. Он доставлял мне менее всех проблем при нанесении. Ноготки с ним выглядят очень аккуратно, по-девичьи, без намека на «барби-эффект». Текстура кремовая, но не такая плотная, как у предыдущего лака. Даже в 2 слоя свободный край немного просвечивает. Я наношу 2-3 слоя. Стойкость дня 2.

Дневной свет, пасмурно

Оценка лаку целиком: 4.

ZOYA — ZP 564 — JANA

Zoya. Не понравилось

Сиренево-розовый припыленный оттенок, дымчатый. Я не фанат подобных сизых оттенков, но дело было осенью, вокруг были мрак и тоска, и я решила не выделяться из общей картины.
Качество лака такое же, как у первого. Довольно плотный крем, сложный в нанесении. Сохнет довольно быстро. Держится дня 1,5, потом затираются кончики.

Люблю этот оттенок меньше 2 предыдущих.

Вспышка

Дневной свет, пасмурно

В глубине комнаты

Оценка лаку целиком: 3.

________________________________________________________

Впечатление от марки ZOYA:

Минусы:
— Кисть;
— Способность к саморазравниванию средняя:
— Текстура чуть более плотная, чем мне привычно.

Плюсы:
— Красивые оттенки;
— Большая палитра.

Девочки, а как прошло ваше знакомство с маркой Zoya?

Спасибо за внимание. Катя.
Зои классные, на мой взгляд, кисточка очень удобна.
И цвета красивые!
все индивидуально)))
а цвета у них, и правда, красивые очень))
Ну да.
жаль, что вам не подошли

У меня все один лак Zoya и я просто в восторге от его кисточки — на мой взгляд, одна из самых удобных из всех мною опробованных
хорошо, что вам нравится)) у Zoya много поклонников)
Ага, в этом деле — каждому свое ) Я вот с кисточками «чайников» обычно не очень дружу
Такой глянец! И покрытие отличное. Странно, что вам не понравилось. Жаль
Глянец у них от неплохой, но покрытие мне не понравилось, плотновато для меня. Может быть еще играет роль, что я фотографировала только наиболее удачные маникюры)
Выглядит отлично! Жалко, что тх Вам не понравились, но такое бывает, наверное, у всех. Я вот по-началу Эсси на дух не выносила. Но со временем привыкла, и некоторые цвета даже полюбила :)
Спасибо) Если очень-очень постараться, то получается неплохо, но мне лень постоянно прилагать такие усилия) На данный момент я больше всего люблю Эсси и Опи)
Требования к кисти, конечно индивидуальны… тут и консистенция лака в совокупности роль играет.
Мне больше по душе кисти широкие (ОПИ, Эсси).
Спасибо за предупреждение.
Зойки у нас в городе не представлены, но если встречу когда — думаю, что один пузыречек все-таки на опробацию возьму
Рада, что пост полезен)
Мне тоже больше по душе кисти Опи и Эсси, тоненькие — не мое.
Я жалею, что заказала сразу 3, надо было 1 на пробу(((
У меня точно такие же впечатления от Zoya как и у Вас. Так и не смогла приноровиться ни к кисти, ни к текстуре. Хотя я люблю тонкие кисти как у Орли и Шанель, но с этой никак не справилась. У меня только один пузырек, но больше в их сторону не смотрю.
Да, у них не только тоненькая, но и короткая кисть, очень непривычно и неудобно. А мне особенно после эсси и опи.
Моя троица тоже пылится((( а дымчатый еще и расслаиваться начал…
Лично я в Вашем маникюре не нашла изъянов, все очень аккуратно и красиво. Ноготки — прелесть! Оттенки строгие, но очень привлекательные. У меня, например, проблематичная форма ногтей, трапецевидная, что очень осложняет нанесение лака вообще. А если попадается неудобная кисть, то это становится катастрофой. Пришла в голову мысль попробовать пользоваться профессиональной маникюрной кистью и после каждого использования ее тщательно очищать. Подскажите, кто пробовал этот метод, удается ли добиться хороших результатов?
Спасибо) В пост попали только самые достойные варианты, поэтому и выглядит, что вроде как ничего)))
Я вот никогда не слышала, что наносят спец.кистью лак… Хотя, если честно, особо не интересовалась…
Я думаю, что такой вариант должен сработать, мы ведь можем менять кисти лаков разных марок между собой.
Катерина, прекрасные маникюры! Второй лак просто великолепен!
У меня в хотелках висят 4 Зои, все никак не закажу… Но Вы меня насторожили: я тоже не люблю тонкие кисти и густую консистенцию… Пусть висят себе дальше)) Кстати, на форуме лакоманьяков частенько встречаю недовольных этими лаками.
Лена, спасибо)
Я вот не удосужилась почитать отзывы перед заказом, знала бы, что кисть такая — не стала бы брать… Сейчас делаю вывод, что спорные лаки: кто-то любит, кто-то нет.
Как с Орли)) Для меня Орли неприемлемы как раз именно из-за кисти… А вот Шанель люблю, хотя там тоже кисть узкая.
Если разобраться, то все марки так или иначе спорные. Опи и Эсси некоторые не любят. У меня всего 1 лак шанель, но кисть мне тоже понравилась. Действительно, любимым лак делают много нюансов: кисть, текстура, стойкость. У Орли, как мне кажется, много замазочных оттенков, могу ошибаться, но у меня сложилось такое впечатление.
Кисть для меня уже причина отказа от этой марки. А вот визуально мне очень нравятся лаки. Отличный плотный гелевый эффект, приятные, уютные цвета выбраны.
Спасибо, мне визуально они тоже понравились. Оттенки красивые, и не только эти, у Зои много хороших. А вот кисть… как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи))
Каждому свое) я например на дух не переношу кисти Essie и Rimmel, и мне очень нравятся кисти у Orly.
Красивые лаки, жаль, что вам не понравилось.
Это точно)) У всех еще форма ногтевой пластины разная, поэтому не всякой кистью удобно работать. У меня подружка на днях сказала, что ей кисть ОПИ не нравится, а я вот очень их люблю.
А мне нравятся Зойки, у меня их мнооого. И кисточка мне даже больше чем у остальных нравится. С них кстати пару лет назад началось мое собирательство лаков :) мне подарили армию зоек, штук 20, разных цветов и финишей. Думаю им стоит дать еще шанс, особенно лакам из последних коллекций ( у недавних лаков формуа все таки попроще)
Катя, мне вот пока жаль их куда-то пристраивать, будут стоять, нет-нет да накрашу. А палитра у них хороша, есть где разгуляться)
  • Lapa77
  • 19 июня 2013, 21:16
Не повезло Вам( Я с Зойкой подружилась, но раза с третьего, наверное. У меня есть оттенок Сосо. Проносила его практически всю зиму, так он мне нравится. Кисть мне показалась неудобной, но встречала и похуже: для меня кисть у Орлят просто убийство нервов… и денег)) поэтому Зоя для меня вполне носибельный вариант. И цветовая палитра у них очень и очень даже…
Да, я помню, как ждала посылочку с лаками, очень хотелось что-то новенькое, недоступное попробовать. А вышло так, что то, что продают у нас мне нравится больше чем заморские диковинки((
Орли для меня тоже сложны в применении, решила их больше не покупать, да и объем у них огромный)))
Вот согласна с Вами по всем плюсам и минусам «Зоек»!
Их главный враг для меня — это кисть (привыкла к «опишным»). Правда, каким-то образом «Зоек» у меня целых три  : Tosca, Harmonie и Drew. Первые два по всем правилам лакоманьячества привезла аж из Владивостока (я в Москве), последний купила походя. В общем, стоят-пылятся после разовых покрасов.
Единственное, что хочу попробовать — Pixie Dust. Может, хоть с ними подружусь
А Mia по оттенку совершенно чудесна и очень комплиментарна Вашим рукам.
Спасибо, мне Миа очень нравится, нежно так, как раз под настроение)
Я вот тоже у пылу лакоманьячества с Зоей связалась)) что ж я за маньяк такой, если не перепробую все марки, какие только можно достать?))))
  • JanaR
  • 19 июня 2013, 22:35
мысль вслух: как мне хочется Jana иметь в коллекции… )

но вообще они все на вас довольно мило выглядят…
Да))) У Зои интересная фишка — называть оттенки женскими именами) Вот только почему-то моя Jana уже расслаиваться начала(
  • JanaR
  • 19 июня 2013, 23:00
в этом ничего страшного нет, в расслаивании всмсл
А я как-то всегда думала, что это значит лак портится)) Спасибо, а то того гляди, выбросила бы))
Зоя — наверное, моя самая любимая марка именно из-за цветовой палитры. В коллекции есть 8 штук. Кисть для себя считаю очень удачной — для моих мелких ногтей она в самый раз, в отличие от, наоример ОПИ, хотя вроде многие любят кисть-лопату. Высыхают равномерно вроде, без «волн», они в процессе нанесения разравниваются, а потом слой сушки вообще корректирует отлично неравномерность нанесения, если она и возникает. Нравится глянец кремовых текстур у этих лаков. Не нравится только цена.
вот еще один пример, что многое зависит от формы ногтя. Рада, что вам нравится эта фирма))
  • olyam
  • 19 июня 2013, 23:38
Тут действительно каждому свое. Я ненавижу кисти Эсси и из-за этого не покупаю их в России, а заказываю те же оттенки в другом формате пузырька (в котором тонкая кисть).
У Зой хорошее качество, кисть для меня очень удобна. Но главное — оттенки
А я как раз балдею от кисти Эсси, почти с закрытыми глазами наношу))
Второй и третий очень красивые и небанальные оттенки!
Спасибо, Лена, мне больше всего 2 нравится))
Оттенки у Зои замечательные, много необычных коллекций. Кисть нормальная для тонких, у чайников ещё хуже. Но я люблю широкие кисти, как у Сен-Лорана или в крайнем случае Эсси. У меня 6 Зоек и ни по одной ещё не бежала та зловещая капля лака))) Но что меня в них бесит, это густота и последующее неуклонное загустевание (у кремовых оттенков, перламутр/металлик/глиттер ведут себя лучше). На стойкость жалоб нет, дня три тянут, ну а больше уж куда. Ваши оттенки хороши!
А у меня ну никак не получается с ними договориться)) есть 1 чайник, по сравнению с зоей, его кисть для меня приемлема)))
рада, что вам нравятся зои))
Как вы боретесь с их густотой? разбавляете перед нанесением?
Наконец-то я не одна такая. В моём городе есть стенд с зоями и я хапнула несколько оттенков после хороших отзывов. И могу сказать, что такие плохие лаки мне редко попадаются. Ещё могу добавить, что зои у меня никак не сохнут, и даже если я накрасила ногти за несколько часов до сна, то на утро увижу на всех ногтях отпечатки постели, и в течении последующих дней на покрытии можно смело делать всякие вмятины.
У меня сохнут нормально, но слои толстые, если вдруг не досушить — точно будут вмятины! я грешу на слишком плотную текстуру и толстые слои, т.к. если получается нанести тонко, то сохнет без проблем.
У меня остаются вмятины и через 2 дня. А если слои тонкие, то очень полосит.
Через 2 дня — это уже никуда не годно! я уже начинаю думать, что попадаются какие-то провальные партии? или мы сушим не так?
Сушить не так это как? Остальные лаки так не ведут себя. Я уже тоже задумываюсь о том, что какие-то не те лаки купила, потому что все как один их хвалят.
Zoya — одна из моих любимых лаковых марок (а я, без ложной скромности, знаю в этом толк))) но, конечно, бывают индивидуальные случаи — вот марку china glaze обожают тысячи, а я отказалась от их лаков совершенно.
Согласна с вами, Анна, все индивидуально)

Очень жаль, что Вы разочаровались. Кисть это очень индивидуально, мне кисти зои подходят, но самая лучшая для меня кисть это у Анни (плоская и не широкая). Самая ужасная у российских ЭССИ, этой лопатой вообще ничего нормального сделать невозможно. В следующий раз при знакомстве с маркой смотрите на форму кисточки прежде всего и надеюсь у Вас больше разочарований не будет.  . А маникюр у Вас и этой кистью вышел очень приличный…
Спасибо большое)
А мне во как раз нравится кисть рос.Эсси)))
Теперь всегда буду обращать внимание на кисть и отзывы читать, чтобы не был таких досадных разочарований (я была слишком самоуверенна при покупке, думала, что справлюсь с любым лаком)
Марку люблю, когда она только появилась в моем городе я скупила почти десяток лаков в один заход) Кисть мне в целом нравится, хоть и неидеальна, я люблю широкие кисти Диор и классические опи.
Палитра, выбранная Вами характеризует Вас как утонченную, женственную с отменным вкусом девушку)
Катя, спасибо)
Хорошо, что ваша первая закупка оказалась удачной) я теперь решила для себя, что на пробу буду брать всегда по 1 шт)
Вот та же история! Как купила почти год назад три штучки, так они и стоят у меня единожды использованные и уже, честно сказать забытые. И вроде все хорошо, а душа не лежит, в основном из-за кисти.
Хотя мне на Вас первый лак очень понравился!!)
У меня та же история, по большому счету лаки простаивают у дальнем уголочке))
Мне кажется проблема с кисточкой несколько надуманная…
Совет: если не устраивает кисть, то возьмите любимую кисть из имеющихся у вас лаков (похожего оттенка с Зоей) протрите её ждсл, нанесите лак, опять протрите и верните на место в родной бутылёк
Спасибо за предложение)))
Поймите меня правильно: я писала о своих впечатлениях от марки, а это не только оттенки, но и качество, и кисть в том числе Как говорится, нет нерешаемых проблем: можно и кисть другую взять, и лак чуть разбавить, но это уже будут ухищрения. Тот набор, который нам предлагает производитель, мне не очень понравился.
Возможно, для кого-то другая кисть будет отличным решением проблемы, а мне проще накрасить менее проблемным лаком))) вот такая я лентяка)))
  • Alcie
  • 20 июня 2013, 15:53
А какие приятные глазу оттенки! Да и на фото выглядят более чем пристойно.
Хотя, конечно, если ощущения от нанесения и носки противоречивые, это перечеркивает все остальные достоинства. Жаль…
Оттенки у зои очень-очень))
Я старалась, чтобы фото были красивыми, а про неприятности я словами решила написать))
Второй оттенок понравился очень! Зойку никогда не пробовала, но очень хочу)) У меня похожие впечатления от первого моего чайника — не понравилось, хотя все радуются.
Спасибо) Попробуйте, у Зои много поклонников))
У меня есть один чайник, еще не пробовала его, но кисть там тоненькая…
А цвета шикарны! Удачно у вас получилось по интернету вслепую таких красавцев выбрать!
Спасибо) Я долго выбирала, смотрела посты, но вот жаль, что не читала их содержание)))
У вас хорошо получилось накрасить этой кисточкой, даже и не скажешь по фото, что были такие проблемы. За себя могу сказать, что обожаю эту кисточку, она не такая тонкая и круглая, как у Орли, не лопата (хотя и ими я нормально крашу), короче, идеал. Но каждому свое :)
спасибо) просто в пост попали самые удачные маникюры)))