Pupa #717 - мой летний фаворит

С недавнего времени я заболела зелеными. Чистыми, яркими и сочными. Это ужасно, особенно, когда в общем-то уже есть безумно красивый лак, правда заканчивающийся семимильными «мазками», а найти именно его в Москве оказалось нереально. И вот, приходится бегать по лаковым лавочкам в поисках оного, тыча своими зелеными ногтями в нос консультантам и прося найти что-то хоть отдаленно похожее… Пока безрезультатно.

Полное название лака: Pupa #717

Развернутое мнение: Он мегакрутой! Единственный его минус — размер флакона. Всего 5 мл. Да, для Pupa это стандарт, но такую красоту, по-моему стоит выпускать как минимум вёдрами))))
Лак был привезен из Италии, и я не сразу ощутила насколько он в дефиците у нас. На ромашках в палитре в магазинах он конечно представлен. Но не более, к великому сожалению. (Если у вас есть предположения, чем его можно заменить — буду кране благодарна)
Еще до того, как у меня появился он, я заказывала Аппарелевский Малибу, а потом, до его приезда в тайне надеялась, что они будут хоть немного схожи. Но и тут промах. Малибу с каплей синего, это явно видно даже во флаконе, Pupa же чисто зеленая! Я бы сказала слегка неоновая в жизни. Потрясающе насыщенный и жизнерадостный цвет.
По ТТХ идеален — очень эластичная кремово-желейная текстура не даёт лаку растекаться и при этом чудесно распределяется по ногтю. Мало того, он еще и не окрашивает ни ногтевое ложе, ни кожу вокруг (в отличие от того же Малибу, после которого ходишь как в зеленке полежавший).
Носится отличнейше. Я не могла с ним расстаться 5 дней! и в общем-то, стерла его во вполне приглядном виде.

Всё хорошо но фотографироваться не хотел ни в какую. Даже погуглила, испугавшись, что моя техника совсем из ума выжила, но и на тех немногочисленных фото, что удалось найти, он притворялся то почти голубым, то пыльной бирюзой…
Я долго билась над светом, вспышкой и прочим, но увы и ах, добиться правдоподобности удалось лишь вытянув его с помощью редактора, так что не пугайтесь желтизны.
Порой он может слегка отдавать чем-то неуловимо-голубым (очень зависит от света), но в общем и целом зеленее некуда))

На всех фото 2 слоя Pupa №717 + сушка Orly Sec'n Dry

Вот как раз тут на ярком дневном свету есть что-то от бирюзы.
Вспышка, и опять чуть высветляется

Вот тут фото в тени и цвет максимально приближен к оригиналу.

Цена: около 150-170руб

Оценка:5!
  • Puziko
  • 20 мая 2013, 17:01
Какой красавец! Посмотрите, может быть Голден Роуз — и есть замена? Тот тоже притворяется бирюзовым, хотя на самом деле зелёный. Маникюр просто вау!
  • Alcie
  • 20 мая 2013, 17:07
я тоже его хотела предложить) Но, думаю, что текстура ГР потяжелее да погуще, чем у Пупы обычно.
  • Puziko
  • 20 мая 2013, 17:35
как раз наоборот, ГР очень жидкий, легко распределяется и такой цвет даёт уже в 1 слой!
  • Alcie
  • 20 мая 2013, 17:59
у меня наоборот! ооочень густой. видимо надо разбавителя добавить. но про цвет — 100% правда, в один слой уже!
спасибо огромное)
да, посмотрю на него, чем черт не шутит)))
Нереально крутые ногти и лак!
спасибо, рада, что понравилось))
  • Mari_
  • 20 мая 2013, 17:37
Он шикарен!   Самый зеленый из всех зеленых.
да, да!!!))) абсолютно согласна!)

Это весенняя лимитка была) я пропустила их подводку такого же цвета, пока думала все похватали. до сих пор жалею…Плюсуюсь к лаку ГР, тут есть посты на него)
Будем посмотреть на ГР)
Надо снова за ним в Италию гонца посылать) если не найду ему замену, сойду с ума))
  • Kieran
  • 20 мая 2013, 17:52
Может ошибаюсь, но посмотрите на чайники, там есть парочка зеленых, например clover leaf, но гарантий дать не могу, надо будет на подводку посмотреть
искала, по крайней мере по свотчам не нашла ничего, возможно в живую будет понятнее) спасибо)
у color club есть лак edie, по свотчам представляется похожим
я когда его увидела во флаконе в сети, думала, что мои поиски закончились)
но по свотчам ( по крайней мере тем, что я видела) совсем не похож(((
мне кажется, его свотчи тоже врут) посмотрите вживую как-нибудь, cc на косметических выставках бывают)
  • Yesya
  • 20 мая 2013, 19:26
Я из собственного опыта поняла, что подобные оттенки не дружат с камерой. В живую не видела этот лак, но фото, в любом случае, шикарны!
и не говорите, просто ужас, какие капризные) спасибо))
Плюсуюсь к Голден Роуз, номер не знаю, но судя по свотчам в линейки с широкой кистью такой цвет есть) Ногти у Вас ну Ооочень красивые!
я уже выяснила, №18 :) спасибо, буду искать) и отдельное спасибо за приятные слова)))
Замечательный! Очень веселенький)
да, очень летний и яркий), все, кто видел его на руках, открывали рты и судорожно спрашивали, что именно это за лак))
Просо вау! Обязательно поищу похожий голден роуз, больно красив оригинал :)
И ногти — просто загляденье! :)
спасибо огромное)))
определенно нужно искать его клона!!) кстати, это №18))
  • Izma
  • 21 мая 2013, 02:54
У Вас прекрасный маникюр:) Попробую найти или этот оттенок или Голден Роуз)
спасибо))) будем искать вместе)))
как вариант могу предложить ANNY 377.40 — крем-желе по текстуре, прекрасно наносится, ничего не пачкает, стойкость — 3 дня железно
на фото тоже стремится уйти в бирюзу, но он зелёный )
ооо, спасибо за наводку, присмотрюсь обязательно!) очень понравился!!!))

несомненно шикарный. Даже несмотря на то, что зеленый ношу крайне редко, но этот
Добавляю в хотелки и пошла на поиски…
удачных Вам поисков)))) если найдете — свистните))))
Просто ОЧЕНЬ красивый лак!
  • Melme
  • 22 мая 2013, 02:46
Честно, никогда не любила очень длинные ногти.Но ваши! Ваши просто очуметь какие красивые и лак шикарен!