20.05.2013

Pupa #717 - мой летний фаворит

С недавнего времени я заболела зелеными. Чистыми, яркими и сочными. Это ужасно, особенно, когда в общем-то уже есть безумно красивый лак, правда заканчивающийся семимильными «мазками», а найти именно его в Москве оказалось нереально. И вот, приходится бегать по лаковым лавочкам в поисках оного, тыча своими зелеными ногтями в нос консультантам и прося найти что-то хоть отдаленно похожее… Пока безрезультатно.

Полное название лака: Pupa #717

Развернутое мнение: Он мегакрутой! Единственный его минус — размер флакона. Всего 5 мл. Да, для Pupa это стандарт, но такую красоту, по-моему стоит выпускать как минимум вёдрами))))
Лак был привезен из Италии, и я не сразу ощутила насколько он в дефиците у нас. На ромашках в палитре в магазинах он конечно представлен. Но не более, к великому сожалению. (Если у вас есть предположения, чем его можно заменить — буду кране благодарна)
Еще до того, как у меня появился он, я заказывала Аппарелевский Малибу, а потом, до его приезда в тайне надеялась, что они будут хоть немного схожи. Но и тут промах. Малибу с каплей синего, это явно видно даже во флаконе, Pupa же чисто зеленая! Я бы сказала слегка неоновая в жизни. Потрясающе насыщенный и жизнерадостный цвет.
По ТТХ идеален — очень эластичная кремово-желейная текстура не даёт лаку растекаться и при этом чудесно распределяется по ногтю. Мало того, он еще и не окрашивает ни ногтевое ложе, ни кожу вокруг (в отличие от того же Малибу, после которого ходишь как в зеленке полежавший).
Носится отличнейше. Я не могла с ним расстаться 5 дней! и в общем-то, стерла его во вполне приглядном виде.

Всё хорошо но фотографироваться не хотел ни в какую. Даже погуглила, испугавшись, что моя техника совсем из ума выжила, но и на тех немногочисленных фото, что удалось найти, он притворялся то почти голубым, то пыльной бирюзой…
Я долго билась над светом, вспышкой и прочим, но увы и ах, добиться правдоподобности удалось лишь вытянув его с помощью редактора, так что не пугайтесь желтизны.
Порой он может слегка отдавать чем-то неуловимо-голубым (очень зависит от света), но в общем и целом зеленее некуда))

На всех фото 2 слоя Pupa №717 + сушка Orly Sec'n Dry

Вот как раз тут на ярком дневном свету есть что-то от бирюзы.
Вспышка, и опять чуть высветляется

Вот тут фото в тени и цвет максимально приближен к оригиналу.

Цена: около 150-170руб

Оценка:5!

Puziko 20 мая 2013, 17:01
Какой красавец! Посмотрите, может быть Голден Роуз — и есть замена? Тот тоже притворяется бирюзовым, хотя на самом деле зелёный. Маникюр просто вау!
Alcie 20 мая 2013, 17:07
я тоже его хотела предложить) Но, думаю, что текстура ГР потяжелее да погуще, чем у Пупы обычно.
Puziko 20 мая 2013, 17:35
как раз наоборот, ГР очень жидкий, легко распределяется и такой цвет даёт уже в 1 слой!
Alcie 20 мая 2013, 17:59
у меня наоборот! ооочень густой. видимо надо разбавителя добавить. но про цвет — 100% правда, в один слой уже!
Sophiella 20 мая 2013, 18:18
спасибо огромное)
да, посмотрю на него, чем черт не шутит)))
Annet85 20 мая 2013, 17:30
Нереально крутые ногти и лак!
Sophiella 20 мая 2013, 18:18
спасибо, рада, что понравилось))
Mari_ 20 мая 2013, 17:37
Он шикарен!   Самый зеленый из всех зеленых.
Sophiella 20 мая 2013, 18:19
да, да!!!))) абсолютно согласна!)
man_i_ya 20 мая 2013, 17:41
Это весенняя лимитка была) я пропустила их подводку такого же цвета, пока думала все похватали. до сих пор жалею…Плюсуюсь к лаку ГР, тут есть посты на него)
Sophiella 20 мая 2013, 18:20
Будем посмотреть на ГР)
Надо снова за ним в Италию гонца посылать) если не найду ему замену, сойду с ума))
Kieran 20 мая 2013, 17:52
Может ошибаюсь, но посмотрите на чайники, там есть парочка зеленых, например clover leaf, но гарантий дать не могу, надо будет на подводку посмотреть
Sophiella 20 мая 2013, 18:20
искала, по крайней мере по свотчам не нашла ничего, возможно в живую будет понятнее) спасибо)
mariamarvel 20 мая 2013, 17:55
у color club есть лак edie, по свотчам представляется похожим
Sophiella 20 мая 2013, 18:21
я когда его увидела во флаконе в сети, думала, что мои поиски закончились)
но по свотчам ( по крайней мере тем, что я видела) совсем не похож(((
mariamarvel 20 мая 2013, 20:37
мне кажется, его свотчи тоже врут) посмотрите вживую как-нибудь, cc на косметических выставках бывают)
Yesya 20 мая 2013, 19:26
Я из собственного опыта поняла, что подобные оттенки не дружат с камерой. В живую не видела этот лак, но фото, в любом случае, шикарны!
Sophiella 20 мая 2013, 21:45
и не говорите, просто ужас, какие капризные) спасибо))
PolishMadness 20 мая 2013, 20:01
Плюсуюсь к Голден Роуз, номер не знаю, но судя по свотчам в линейки с широкой кистью такой цвет есть) Ногти у Вас ну Ооочень красивые!
Sophiella 20 мая 2013, 21:46
я уже выяснила, №18 :) спасибо, буду искать) и отдельное спасибо за приятные слова)))
MarkiSka 20 мая 2013, 21:17
Замечательный! Очень веселенький)
Sophiella 20 мая 2013, 21:47
да, очень летний и яркий), все, кто видел его на руках, открывали рты и судорожно спрашивали, что именно это за лак))
Rumpelshtitshen 20 мая 2013, 21:41
Просо вау! Обязательно поищу похожий голден роуз, больно красив оригинал :)
Rumpelshtitshen 20 мая 2013, 21:41
И ногти — просто загляденье! :)
спасибо огромное)))
Sophiella 20 мая 2013, 21:47
определенно нужно искать его клона!!) кстати, это №18))
Izma 21 мая 2013, 02:54
У Вас прекрасный маникюр:) Попробую найти или этот оттенок или Голден Роуз)
Sophiella 21 мая 2013, 10:37
спасибо))) будем искать вместе)))
Draconessa 21 мая 2013, 08:16
как вариант могу предложить ANNY 377.40 — крем-желе по текстуре, прекрасно наносится, ничего не пачкает, стойкость — 3 дня железно
на фото тоже стремится уйти в бирюзу, но он зелёный )
Sophiella 21 мая 2013, 10:38
ооо, спасибо за наводку, присмотрюсь обязательно!) очень понравился!!!))
rozovaja_golfa 21 мая 2013, 10:33
несомненно шикарный. Даже несмотря на то, что зеленый ношу крайне редко, но этот
Добавляю в хотелки и пошла на поиски…
Sophiella 21 мая 2013, 10:39
удачных Вам поисков)))) если найдете — свистните))))
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 11:36
Просто ОЧЕНЬ красивый лак!
Melme 22 мая 2013, 02:46
Честно, никогда не любила очень длинные ногти.Но ваши! Ваши просто очуметь какие красивые и лак шикарен!