25.02.2013

Dance Legend: New Prism # 10 Cosmic Rainbow

Dance Legend: New Prism # 10 Cosmic Rainbow.

… Когда-то давным-давно я (ещё начинающий лакоманьяк) влюбилась в бренд Dance Legend именно благодаря их лакам-голографикам, тогда это были лаки из коллекции, которая называлась «Призма» или «Сияющая Радуга» и включала в себя оттенки №1-69. У меня несколько лаков из той коллекции, все они удивительно дружелюбные в использовании и прекрасные на вид…

Конечно же, когда я узнала о выпуске новой голографической коллекции — New Prism — я сразу же заинтересовалась! Коллекция состоит из 12 оттенков, от светлых до тёмных, от классических до ярких, приковывающих внимание.
Флакон — стандартный для Dance Legend, 15 мл, с серебряной крышкой, частично глянцевой, частично матовой, с названием коллекции на ней. Плоская кисть, не широкая, очень удобная.
Приятное для меня нововведение — теперь лаки Dance Legend имеют названия. Герой сегодняшнего поста — оттенок № 10 с названием Cosmic Rainbow — «Космическая Радуга». Основной цвет — насыщенный, яркий фиолетовый. Чистый фиолетовый цвет — он не уходит не в синий, ни в розовый.
Но главная особенность этого лака (как и всей коллекции) — текстура! Переливчатые радужные частицы гораздо меньше, чем в лаках-голографиках из коллекции Сияющая Радуга (и чем в любых других лаках голографической текстуры от других брендов). Это действительно New Prism — «Новая Призма». (Если вдруг кто-то не в курсе, призма — это устройство для преломления лучей света и разделения их на цветной, радужный спектр.) Почему новая? Потому что раньше я не видела лаков-голографиков одновременно с настолько мелкими частицами и настолько сильной, явной и яркой радугой. Нет привычного ощущения зернистой на вид текстуры, в которой явно видны отдельные голографические частицы. Здесь частицы мелкие, и создают «радугу» практически при любом освещении, совсем не обязательно прямой источник света (солнце или электрические лампы). Голография заметна и при пасмурном освещении, теряется она только когда совсем темно, вечером на улице не под фонарём — тогда частицы почти не заметны, и лак становится похож на металлик… Так что этот лак почти всё время радует радужными переливами меня, а также собирает внимание и комплименты от окружающих.   Лак кажется живым, подвижным, на него хочется смотреть постоянно…
Кроме того, он казался совершенно прекрасным в нанесении! Я привыкла, что голографические лаки — не плотные, всегда требуется покрытие в два слоя (а иногда и в три). New Prism и здесь — исключение: одного слоя достаточно для равномерного и интенсивного слоя. Высыхает быстро, носится хорошо (фотографии делала на третий день  ). Финиш не слишком глянцевый, но такой текстуре это и не нужно.

В общем, этот лак для меня стал приятным открытием. Подобных голографиков я раньше не встречала.

Продемонстрирую разницу текстур во флакончиках. Сверху — Сияющая Радуга № 9, снизу — New Prism № 10.

Лак сделан в России.
Объём: 15 мл.
Цена: 300 руб.
Оценка: 5+++.

На свотчах — один слой лака без топа. В реальности голография ещё более явная, на уменьшенных фотографиях ухудшается качество, увы.
Тень и полутень.
Солнце.

Rizanna 25 февраля 2013, 19:55
это magic! красавец
Schi88 25 февраля 2013, 20:09
Точно, волшебный!   Спасибо!
Latte 25 февраля 2013, 20:05
Не лак — мечта! попробую его все же приручить…
Schi88 25 февраля 2013, 20:19
Точно мечта! Я и не думала, что такая радуга бывает — очень яркая!
А в смысле — «приручить»? Почему? У меня этот лак просто замечательно ложится, в один слой, равномерно, не растекается, и высыхает довольно быстро — в общем, совершенно беспроблемный в нанесении…
Latte 26 февраля 2013, 11:13
Согласна со всем перечисленным, но с моих ногтей слезает уже к вечеру… любая серия ДЛ. очень их люблю, но увы… Вот Эсси спокойно ношу 4 дня.
Schi88 26 февраля 2013, 12:03
А я считаю, что стойкость лака зависит в первую очередь не от самого лака, а от топа и от базы… Хотя, для меня стойкость не так важна — я всё равно каждые три дня перекрашиваю, люблю постоянно менять цвет ногтей. А с базой и топом почти любой лак держится эти три дня отлично.
Latte 26 февраля 2013, 21:02
может и так… только у меня для ДЛ были их база и топ, и просто мои любимые базы… все лаки держатся, а ДЛ нет…
ilknur 25 февраля 2013, 20:05
Очень красивый! Спасибо за пост! Приятно читать и смотреть
Теперь я думаю купить всю коллекцию, а не половину
Schi88 25 февраля 2013, 20:26
И такие комментарии очень приятно читать, спасибо! Я тоже теперь хочу всю коллекцию.
LediY 25 февраля 2013, 20:13
Шикарный лак, Щщи), как ты подробно и точно описала его, подписываюсь под каждым словом), у меня есть серый и шоколадный из этой коллекции, они прекрасны  , спасибо
Schi88 25 февраля 2013, 20:50
Спасибо, очень рада! Коллекция шикарная! У меня пока только два — этот и №02, тёмно-серый, но ключевое слово — «пока».   Точно хочу ещё номера 4, 7, 9, 11 и 12, а вообще хочу все.   Буду ждать свотчи твоих лаков!
G0ldy 25 февраля 2013, 22:44
у меня тоже теперь два — темно серый и серебристый, причем на фестивале Невские берега в Питере я умудрилась взять их по 180 р ) (по ходу, там в первый день ошиблись с ценой )))
Schi88 25 февраля 2013, 22:51
Они классные, поздравляю!
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 20:49
Ооо… Как же он великолепен. Ты очень точно передала его текстуру и переливы)
Schi88 25 февраля 2013, 22:05
Спасибо, Анечка! Я по будильнику вставала сегодня, чтобы успеть сделать фотографии и поймать солнце — оно заглядывает в окошко только утром, а я-то обычно сплю до обеда.
MarkiSka 25 февраля 2013, 20:51
Безумно красивые у них голографики. Жаль, найти их сложно
Schi88 25 февраля 2013, 22:44
New Prism найти сложно, потому что это новинка — эту коллекцию только в начале февраля на Nail Expo представили…
MarkiSka 26 февраля 2013, 07:36
Не только эту коллекцию. Вообще с новинками от DL в магазинах туго(
G0ldy 25 февраля 2013, 22:46
В начале марта будет везде, по крайней мере у прямых диллеров
Schi88 25 февраля 2013, 22:49
О, спасибо за оперативную информацию «с полей» — то есть с выставки.
KAMILLA69 25 февраля 2013, 21:12
Мммм! Какой красавчик!!!:)
Schi88 26 февраля 2013, 12:54
Sandra034 25 февраля 2013, 22:16
Очень красивый лак*_* и ноготки такие аккуратные))
Schi88 26 февраля 2013, 14:49
Благодарю.
PollyFrosty 25 февраля 2013, 22:55
Прекрасный лак, очень красивый цвет)
Schi88 26 февраля 2013, 19:38
И я того же мнения.   Спасибо.
Angora 26 февраля 2013, 00:46
Приятный голографик, красивые фото!
Schi88 28 февраля 2013, 13:27
nastyamk2007 26 февраля 2013, 11:30
Очень красивый голографик!
Schi88 28 февраля 2013, 20:38
Спасибо, Настя!
rozovaja_golfa 26 февраля 2013, 12:11
тоже такой себе прикупила. Еще не красила, но уже в предвкушении )))
Schi88 13 марта 2013, 12:58
В предвкушении — это точно. Голографики волшебные!
YuliaFeya 26 февраля 2013, 14:39
красавец голографик! цвет один из моих любимых))
Schi88 15 марта 2013, 18:43
Фиолетовый всегда прекрасен, а уж в голографии — тем более.   Спасибо!
luccera 26 февраля 2013, 19:44
Не люблю голографики, но этот лак очень красивый