Смешать, но не взбалтывать: OPI Skyfall Collection

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

1. OPI You Live Only Twice D11
Темно малиновый крем с большим содержанием мелкого алого шиммера. Отменно ложится уже в один слой, в два шиммер не создает впечатления шераховатого ногтя несмотря на его обилие во флаконе. Цвет спелой малины, которую по ошибке явно осыпали блестками. Яркий, праздничный, приковывающий к себе внимание лак. Действительно «Живешь только дважды»
Высыхает за 15 минут на базу+топ, стойкость как и у всех лаков OPI до 4-х дней, дольше я не проверяла. В моей коллекции я попыталась найти более или менее похожий лак. Наиболее приближенным вариантом оказался Chanel 541 Tentation, хотя «похожими» я их могу назвать с натяжкой.
Tentation более жидкий, менее стойкий, шиммер в нем мельчайшего помола и все таки Tentation — это цвет алой ленты, но никак не малиновый.
2. OPI The World Is Not Enough D18
И целого лакоманьячного красноречия мало, чтобы описать этот лак))) Россыпь разноцветного мелкого шиммера (розового, зеленого и серебристого) на серо-коричневой базе. Довольно сложный и ввиду этой сложности — такой притягательный цвет. Больше всего выделяется розовый шиммер и из-за этого лак может приобретать бронзовый оттенок.
По консистенции — жидкий крем, плотно ложится в 1 слой. Отлично самовыравнивается и не полосит. У OPI свой неплохой глянец, правда имеет тенденцию тускнеть на второй день, поэтому лучше воспользоваться топом. Красивый и многогранный лак, подобных в моей коллекции пока не было. Стойкость три дня, высыхает за 15 минут в два слоя на базу+ топ.
3. OPI Skyfall D12
Кирпично — коричневый лак — крем, который носибелен уже в один слой. В два слоя получается виниловый глянец на ногтях. Утонченный цвет для любителей темных, но не околочерных маникюров. Высыхает чуть дольше, минут за 20 в два слоя на базу, стойкость 3 дня.
И все же несмотря на то, что многим он будет казаться коричневым, я бы все таки сказала, что он бордовый на коричневой базе. Если для этого у меня пара коричневых дня сравнения: идеальный шоколад — Chanel 469 Imperial и темно-коричневый YSL из богом забытого набора Manicure Couture DUO #7.
Сравнение оттенков на ромашке, Скайфолл выходит более бордовым
4. OPI The Living Daylights D15
The Living Daylights — это глиттер на бесцветной базе, состоящий из крупных шестигранников разного цвета: серебристого, голубого и приглушенно розового.
Лучше бы данный глиттер никогда не попадался мне на глаза. Получила я его по ошибке интернет — магазина, в котором заказывала лаки из этой коллекции, мне его прислали вместо Live and Let Die ну как можно было перепутать . Поэтому это нежеланный экземпляр, который не нравился изначально и не смог понравится в конечном итоге. Глиттер не идет ни в какое сравнение с глиттерами Деборы Липпманн. Он плохо наносится, покрытие шершавое благодаря крупным блесткам, которым даже в топе утопать тяжело. Самостоятельно использоваться вообще мне кажется не может, я его нанесла в два слоя на ромашку, удалить не смогла даже при помощи фольги.
Для свотчей нанесла в один слой на Skyfall
Как видно блестки распределяются неравномерно, ложится просто ужасно как его не поправляй. Думаю, что если бы блестки были разноразмерные, то глиттер ложился бы намного лучше. Не могу сказать, что он продлевает стойкость маникюру, а вот цепляется за все подряд только так несмотря на покрывающий его слой топа. Есть в нем один плюс: снимается вместе с лаком очень легко, хоть тут не нужно мучить ногти. Думаю, перейдет племяннице по наследству.
Цена:550 руб.
5. OPI Casino Royale D10
Казино Рояль — это лилово-сливовый крем, приближенный к фиолетовому, но не стремящийся уйти в черноту лак. Отлично распределяется по ногтевой пластине и самовыравнивается, может чуть лечь проплешинами в один слой, но это легко поправимо при помощи второго слоя. Чтобы не потерять глянец стоит покрыть его топом. Стойкость до 3 дней, потом начинает стираться на кончиках. Высыхает довольно быстро, минут за 20 в два слоя на базу+ топ.
В сравнении с более фиолетовым Chanel Provocation
Цена: 550 руб.

А Вам что приглянулось в этой коллекции?
Ваша Надя
  • Veroma
  • 27 ноября 2012, 13:59
Спасибо за пост, нравится когда есть сравнение таких же оттенков с другими фирмами. Лично мне понравились OPI Casino Royale и OPI Skyfall.
Вам спасибо:) Это очень красивые кремы, мне особенно нравится Скайфолл
Меня зацепил разве что первый-пылающий красный (красные-моя слабость)).
Коллекция в целом неплохая, но не выдающаяся. Немецкая и голландская, на мой взгляд были удачнее.
Надя, свотчи отличные, у тебя красивые, ухоженные руки.
  Катя, спасибо. Да, немецкая коллекция меня просто покорила. А как тебе The Spy Who Loved Me? Я его как раз из любви к красным взяла
в нем меня смущает теплый подтон и золотой шиммер, я люблю нейтральные или холодные красные.
красивый, но отдельно от меня)
какие прекрасные каламбуры))

я фанат дэниэла крейга Бонда, поэтому выбрать что-то из этой коллекции было делом чести)) остановилась на микроглиттерах — «целого мира мало» и «на службе у ее величества», остальные как-то не привлекли, не мое, либо что-то подобное уже есть.
и мне как раз сегодня они приехали))
Как говорится «с приездом»:)
хахаха, спасибо))
Надя) классная коллекция, пока моя коллекция Опи так и состоит из 2-х лаков (радуга и пионы), жду весенней коллекции… Мне понравились все оттенки, и глиттер я согласна с тобой не особо удачный и тем не менее выглядит на свотче не плохо. Красивый пост, спасибо за удовольствие от просмотра/чтения.
Настя, спасибо))) А я пока мало себе из весны присмотрела, один лак всего))) Наверно пора уже остановиться
  • amarga
  • 27 ноября 2012, 14:21
Хм… что то не впечатляет коллекция)
Но вот глиттер со Сникерсом гармонирует идеально))))
Только Сникерс доставляет мне больше эстетического и физического удовольствия))))))))
Мне понравились все лаки, кроме глиттера. Казино рояль- фаворит, однозначно!.. спасибо за полезный пост;)
Вам спасибо:) Глиттер ужасен
Все лаки отлично смотрятся, только вчера крутилась около этого глитера но так и не рискнула видимо не зря   спасибо
Если с первого раза не привлек, то точно не зря)))
  • Malta
  • 27 ноября 2012, 15:10
Больше всего понравился Казино Рояль
  • lilalo
  • 27 ноября 2012, 15:15
Казино Рояль и Скайфол чудесные, ну и глитер конечно же   а остальные не впечатлили
Пока только Вы за глиттер) Спасибо
  • lilalo
  • 27 ноября 2012, 15:54
ну так он очень праздничный, новогодний, а новогоднее настроение уже ближе и ближе:))
  • 27 ноября 2012, 16:43
Понравились Скайфолл и Казино, как и фильмы)остальные как — то никак… спасибо)
В них просто Бонд самый красивый)))
  • rafinad
  • 27 ноября 2012, 17:09
Мне все кроме глиттера понравились. Слишком он крупный для меня. Особенно Casino Royale по душе пришелся. Я на него давно заглядываюсь. Спасибо за обзор!
Вам спасибо) Казино Рояль — красивый
  • cjkywt
  • 27 ноября 2012, 17:42
Глиттер можно использовать как акцент на одном или двух пальцах, возможно, такой вариант его ношения Вам понравится больше.
Он плох не тем, что плохо смотрится на всех пальцах, а тем, что он вообще плох
  • Alexy
  • 27 ноября 2012, 18:55
вся коллекция на мой взгляд великолепна, спасибо за такой пост
  • Blanda
  • 27 ноября 2012, 20:51
Все-таки при кажущейся простоте Казино Рояль самый интересный оттенок. И отдельное спасибо за сравнение с Provocation! Это было последней каплей, пойду поищу, вдруг еще остался :))
Я думаю его еще можно найти) удачный оттенок
  • Angora
  • 27 ноября 2012, 20:52
Прекрасный обзор!   Всё думаю над покупкой OPI Skyfall D12…
Он мне понравился больше всего)
  • Anetaaa
  • 28 ноября 2012, 00:04
мне все лаки понравились, красивые.

Понравился только третий.
Четвертый вообще не понимаю. По мне так аляповатость страшная…
Поэтому его и удостоили такой оценки

Красные оттенки не на мой вкус, а вот глиттер (россыпь разноцветная) и темный лак (The World Is Not Enough D18) очень классные
Спасибо! И целого мира мало мне тоже по душе, а вот к глиттеру я не прониклась
Первый красный очень красив, Скайфол и Казино рояль тоже понравились, люблю такие оттенки. Темный не в моем вкусе, а глиттер, по-моему, ужасен. Я если честно, ещё когда превью коллекции увидела, удивилась, что ОПИ могли такое выпустить. Но в этом не ваша вина, вы пост хороший сделали, спасибо! :)
Спасибо:) Глиттер отдала не задумываясь в добрые руки