24.11.2012

Kaleidoscope от El Corazon зеркальный лак № f-01

и еще один лак от El Corazon

еще одна новинка el corazon — серия лаков с эффектом фольги.

f-01 — настоящее жидкое серебро

лак очень сильно пигментирован и хорошо ложится в один тонкий слой, но нанесение этого одного слоя требует наличия твердой руки, крепких нервов и обязательно — выравнивающей базы, ибо безжалостно подчеркивает неровности ногтя, как и все метализированые лаки.

небольшие трудности нанесения заключается в том, чтобы набрать на кисточку минимальное количество лака, но достаточное, чтобы выкрасить весь ноготь, не опуская кисточку в лак повторно, ибо саморазравниваться он не умеет и возникшую неровность врядли получится скрыть, а также в необходимости красить как можно ровнее вдоль ногтя, так как лак обладает еще одним свойством своих металлических собратьев — немного полосит.

один слой сохнет около десяти минут и не требует верхнего покрытия — финиш действительно фольга, топ может даже приглушить его сияние.

кисточка довольно тонкая, но удобная. хорошо лежит в руке.

Я носила лак три дня и за это время он скололся кое-где на торцах ногтей. Стирается без малейших усилий даже безацетоновой ждсл

оценка 5- (сняла немножко за нанесение)
стоимость ~150 рублей

Rysichka 24 ноября 2012, 22:50
и правда зеркало! у меня бордовый лак из этой серии, тоже трудности с нанесением, но эффект фольги более выражен в вашем оттенке.
JanaR 24 ноября 2012, 22:59
Нанесение — это, мне кажется, проблема всех лаков такой текстуры, видимо что-то, что делает их металлическими не дает им нормально ложиться)
u-nona 24 ноября 2012, 23:27
Действительно похож на фольгу. Только предательски полосит…
А Вы топом покрывали? Обычно плотные топы смягчают переходы или даже выравнивают сложные лаки.
JanaR 24 ноября 2012, 23:32
Покрывала. Под топом он перестает быть фольгой и ни капли не выравнивается
elenakot 24 ноября 2012, 23:33
Очень красивый лак, необычный финиш у него!
Malta 24 ноября 2012, 23:54
Интересный лак, но никак не зеркало
JanaR 25 ноября 2012, 00:05
Ну, в опишном Шляпнике тоже ни капельки Джонни Деппа))

А полностью зеркального эффекта даже минксы не дают, впрочем, здесь он и не обещался, обещался эффект фольги, который присутствует
Natasha89 25 ноября 2012, 00:30
И у меня такой же   правда я им ни разу еще не красила, меня его кисть напрягает, очень уж маленькая.
JanaR 25 ноября 2012, 00:34
Она удобная, честное слово. К ним быстро привыкаешь и потом кисточки толще начинают даже напрягать)
Dashuslik 25 ноября 2012, 03:17
Нравится   Жаль только, что полосит
janamohini 25 ноября 2012, 07:08
не совсем зеркальный, но ОЧЕНЬ красивый!
JanaR 25 ноября 2012, 14:07
mad_moon 25 ноября 2012, 12:38
если честно, совсем не впечатлил.
по крайней мере он очно не выглядит зеркальным.
JanaR 25 ноября 2012, 14:06
На вкус и цвет...) Но он и не должен выглядеть зеркальным… 'Зеркальный лак' — это название серии, там много цветных оттенков.
mad_moon 25 ноября 2012, 16:26
я думала что понятие «зеркальный лак» подразумевает под собой не цвет а текстуру,
а тут текстура больше напоминает краску -серебрнку, простите.
но это уже не к вам, а к производителю.
JanaR 25 ноября 2012, 18:19
слишком много слов на этикетках, да… заявлен эффект фольги… имх он присутствует
Ordo 26 ноября 2012, 11:17
Очень красивый маникюр!
JanaR 26 ноября 2012, 11:27
Nasinka 26 ноября 2012, 11:44
безумно понравился лак, для зимы интересный!
JanaR 26 ноября 2012, 12:21
Да, очень подходит для образа снежной королевы)
Nasinka 26 ноября 2012, 12:29
ЕеЕе! Современная мода, мне для счастья Снежной королевы только ногтей и не хватает)
JanaR 26 ноября 2012, 12:33
А снежная королева нынче снова в моде? Я не знала)

Рада, что пост оказался полезным)
Nasinka 26 ноября 2012, 12:37
=))Конечно в моде всегда! Это очень полезно быть ей при общении с нахальными навязчивыми мужчинами!
А ногти у вас и правда хороши и с этим лаком… ммм… любуюсь
JanaR 26 ноября 2012, 12:59
Спасибо) очень приятно)