15.11.2012

Essie 45, 79, 97

«Я — Essie, и цвет — моя страсть.» А моей страстью никогда не были лаки. Сделать маникюр раз в 2 месяца для меня раньше уже было достижением, но внезапно я влюбилась в лаки Essie. О трех из них этот пост: 79 sand tropez, 45 sole mate и 97 trophy wife.

Essie 45 Sole mate
Развернутое мнение: Кремовый лак густого бордового цвета. Хотя на сайте производителя и написано, что он сливовый, а в бутылочке лак имеет свекольный оттенок, но в 2 слоя на ногтях выглядит достаточно простым винно-бордовым. Мне бы очень хотелось носить такой лак в сочетании с чем-нибудь сливочно-кружевным.
Кисточку я нашла очень удобной: тонкая, но набирает большое количество лака. Лак достаточно жидкий, распределяется легко и быстро. Можно наносить очень тонкие слои. В один слой мне трудно набрать равное количество лака, чтобы все ногти были одинаковой интенсивности цвета и плотности покрытия, но в 2 слоя все различия исчезают. Не полосит. Сохнет быстро. При высыхании дает глянец как от топового покрытия.
Также при нанесении иногда (не слишком часто) у меня возникали пузырьки воздуха, но малого размера, и полностью перекрывались следующим слоем.
Стойкость приятно удивила, все лаки подобного оттенка обтирались на краях через пару дней, этот легко выдерживает 4. А попытка стереть лак разочаровала — он оставляет разводы на пальцах.

Для свотчей все лаки нанесены в 2 слоя без базы и топа:
Оценка: 4, минус балл за неуловимую свеклу и кровавые разводы при удалении лака.

Essie 79 Sand tropez
Развернутое мнение: Кремовый лак светлого песочно-бежевого цвета с серым оттенком.
Более густой, чем предыдущий. В связи с чем нанести тонкие и ровные слои становится сложней. Ложится не слишком равномерно, но пузырьков не появлялось. Очень стойкий — 5 дней выглядит почти как свежепокрашенный.) 2 слоя не всегда полностью скрывают улыбку, 3 слоя — уже много. Снимается лак легко и быстро.
Оценка: 4. Но когда закончится второй такой же точно покупать не буду.

Essie 97 Trophy wife
Развернутое мнение: Жидкий лак изумрудно-бирюзового оттенка с мелким шиммером. На сайте производителя ему подобран эпитет «бирюзовый жемчуг».)
Кисточка — та же, слои ультра-тонкие. Сохнет очень быстро, как почти любой металлик/шиммер слегка полосит и требует топового покрытия. Хотя у него и самого удивительно яркий глянец. Мой минимум и он же оптимум — 2 слоя. В 1 — очень красивый нежный цвет, но полоски более отчетливы. Никаких пузырьков и проблем с удалением. Кончики начинают стираться на 3-й день.
Оценка: 5. Не знаю снимать балл за мельчайшие полосочки или нет, но для меня лак на пятерку.

Цена каждого лака: 285 рублей.
Спасибо за внимание. Мой первый пост про лаки, уф!)

Svetla_Svetlaja 15 ноября 2012, 15:17
С почином Вас!.. Sole mate шикарный!.. И безупречно накрашен.Я тоже начала писать первый мой пост, и тоже про лак Essie.
PS: очень понравились Ваши ноготки )
treetapochka 15 ноября 2012, 15:44
Спасибо! Sole mate — мой любимый.) Ждем теперь Вашего поста про Essie, люблю эти лаки.)
Tammy_Tanuka 15 ноября 2012, 15:19
Очень красивые фотографии… ^___^
Бордо больше всего понравился… :)
treetapochka 15 ноября 2012, 15:44
Благодарю! Мне он тоже больше всех нравится.)
Irrokez 15 ноября 2012, 15:20
два первых лака очень понравились!   особенно Sand tropez — после носки темных и насыщенных лаков потянуло на светлые и легкие оттенки   последний на мой вкус — не очень. не доросла я еще до бирюзовых ногтей-металлик   но, это субъективное мнение, которое никак не претендует на звание истины в последней инстанции!

маникюр у Вас замечательный!
treetapochka 15 ноября 2012, 15:46
Спасибо. Изумрудный меня поначалу тоже пугал, не была уверена покупать или нет, но потом ни разу не пожалела.)
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 15:27
Первые два лака действительно красотули. Но вот у меня Essie совсем не ложится, какой-то он слишком густой, что ли…
treetapochka 15 ноября 2012, 16:09
Спасибо. А мне кажется, у них это еще от оттенка еще зависит, 79, например, хоть и такой же кремовый, как 45, но гораздо более густой.
AntiNOsfer 15 ноября 2012, 15:42
Essie 79 Sand tropez практически dupe Сhanel Frenzi (как раз готовлю пост о них)
Отличие даже не нюанс, а пол-нюанса… в общем если удастся хорошо отснять, покажу этих близнецов!
Monro 15 ноября 2012, 15:47
я тоже так считала, пока не сравнила их на ногтях, френзи с более лиловым оттенком
AntiNOsfer 15 ноября 2012, 17:26
да, но серый полунюанс Frenzi почти не отличим от бежевого Sand Tropez, только если густые слои и под определенным углом (вспышка вытягивает), а при обычном дневном — одинаковые!
Monro 16 ноября 2012, 09:25
мы ждем обзора!)
treetapochka 15 ноября 2012, 15:47
Будет интересно взглянуть.
Chastichka 15 ноября 2012, 15:46
45 у меня есть, просто роскошный цвет. 79 меня заинтересовал, спасибо, присмотрюсь
treetapochka 15 ноября 2012, 15:48
Спасибо, что читаете.)
Sophiella 15 ноября 2012, 15:46
ооо. какой у вас наборчик шикарный! особо понравился Sand tropez!
treetapochka 15 ноября 2012, 15:54
Спасибо.
Monro 15 ноября 2012, 15:48
сан-тропе у меня есть, в виш-листе давно висит этот бордо, куплю обязательно, не попадался пока. Ленточки прелестные!
treetapochka 15 ноября 2012, 15:53
Спасибо, 45 еще лучше по нанесению, так что не пожалеете.
PolishMadness 15 ноября 2012, 15:53
Первый лак покорил просто! Хорошо что я не лако-однолюб)) Очень красивый пост! С дебютом Вас!
treetapochka 15 ноября 2012, 15:57
Благодарю Вас!
Da_Rya 15 ноября 2012, 15:57
Первый лак очень понравился) красиво смотрится на ваших пальчиках =)
treetapochka 16 ноября 2012, 19:50
Joanna 15 ноября 2012, 16:04
ой какие красавцы все :)
Latte 15 ноября 2012, 16:18
Покупая на днях знаменитый Wicket, крутила в руках этот восхитительный sole mate. с трудом вернула его не полку, так как клонов уже много и еще он показался мне чернильно-свекольным… ан нет, надо брать)
treetapochka 16 ноября 2012, 19:51
А свеклы там как раз и нет.) Но да, весьма распространенный цвет.
Latte 16 ноября 2012, 22:34
Вот -вот… на так называемых свотчах на стенде цвета не совпадают(хорошо, что есть Косметиста)
Lucky63 15 ноября 2012, 16:20
1ый и 2 ой лак очень понравились!
treetapochka 16 ноября 2012, 19:51
Я рада, спасибо.)
rozovaja_golfa 15 ноября 2012, 16:22
меня тронул только первый- цвет спелой черешни. Насыщенный глубокий цвет
Второй — точно не мое. И этот лак, как мне кажется, требует идеального нанесения.
Третий — люблю бирюзу, но, когда она с таким шиммером/блеском/перламутром, мне кажется, что этот цвет выглядит несколько дешево…
treetapochka 16 ноября 2012, 19:52
Второй требует и не обеспечивает его.(
rozovaja_golfa 19 ноября 2012, 10:44
на кутикулу он же не сам залез — это просто неаккуратное нанесение
Nika85 15 ноября 2012, 16:23
Ни один цвет не понравился   Но маникюр у вас очень красивый   А еще удивило, что лаки не дают пузырей — у меня все Эсси пузырятся, от прозрачного до насыщенного цвета
treetapochka 16 ноября 2012, 19:53
Первый дает, на остальных ни разу не замечала. А у Вас сильно разные по текстуре и оттенкам эсси?
Nika85 16 ноября 2012, 21:23
Да, они все разные, кремовые и желейные
Kseni4ka 15 ноября 2012, 20:09
Ой а мне серый безумно понравился! Такой элегантный маникюр!
treetapochka 16 ноября 2012, 19:54
Adela 15 ноября 2012, 21:41
1-й и 2-й просто красавцы! А 3-й если только на лето.
bambinina 16 ноября 2012, 13:20
первые 2 совершенно роскошно вами представлены!
пальчики такие милые))
treetapochka 16 ноября 2012, 19:55