10.10.2012

Opi: Austin-tatious Turquoise

OPI: Texas Collection (spring/summer 2011) — NL T14 — austin-tatious turquoise.
Лак входит в Техасскую коллекцию (фото от производителя):
Название, как обычно у OPI, с хитростью — использовано название города Остин (Austin), в штате Техас. Austintatious — двухзначное слово из американского жаргона. С одной стороны, это обозначение чего-либо уникального для этого техасского города, подчёркнутая демонстрация принадлежности чего-либо к этому городу и гордость за это. А с другой стороны, обозначение такого явления, как сильная показная гордость и тщеславие человека по той причине, что он очень не тщеславный; аналогично хвастовству на тему «какой я скромный»; в общем, наиболее правильно на русский язык это будет перевести как «ханжество и лицемерие». Ну а turquoise — переводится как «бирюзовый».   Хотя на промо-фотографии, которую я повесила чуть выше, название переведено просто как «Бирюзовое небо Техаса».
От исследования названия перейду к исследованию цвета.
База — полупрозрачная, желеобразная насыщенно зелёного оттенка — именно зелёного, без бирюзового. Бирюзовый отлив и общий «цвет морской волны» создаётся за счёт сочетания с зелёной базой огромного количество шиммера, переливающегося от зелёного к голубому. Шиммер очень блестящий, ловит и отражает цвет, по сути представляет из себя микро-микрослюду. Вблизи — мерцает, а издалека — сияет, создавая эффект рассеянного сияния без отдельных частиц, более близкий к зеркальному (покажу это на свотчах). Лак потрясающе красиво смотрится на руках — и собирает комплименты даже от случайных прохожих.
Лак полупрозрачный — в два слоя ложится не плохо, но не идеально плотно, в тени, без игры шиммера, могут быть заметны неровности. А вот в три тонких слоя лежит идеально, полностью повторяя цвет во флаконе. Кстати, вполне можно использовать его и в один слой поверх плотного лака… Сохнет быстро, носится на удивление долго — на фотографиях маникюру четыре дня.
Made in USA.
Объем: 15 мл.
Цена: около 400 руб.
Оценка: 5-.
Тень:
Украшения, с которыми я носила этот лак:
Издалека на солнце и в тени:
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Nikataft 10 октября 2012, 17:25
у меня тоже есть такой лак, правда, минька, — так с ним и не подружилась. к качеству претензий нет, а цвет… не могу его носить. красила два раза — на Новый год и еще как-то раз…
Schi88 10 октября 2012, 17:33
А мне с этим цветом на ногтях было абсолютно комфортно, особенно на контрасте с тёплой осенней жёлто-коричневостью природы…
Nikataft 10 октября 2012, 17:36
может, тоже попробовать) правда, сейчас хочется носить оттенки синего и ярко-красный)
Schi88 10 октября 2012, 17:39
А мне это осенью больше всего хочется носить сиренево-фиолетовую гамму — и тоже синие, ну и зелёные — болотные и хаки — но мне их всегда хочется носить.
Diana-Nathalie 10 октября 2012, 17:55
Красивый!
Как люблю такие зеленые!
Schi88 10 октября 2012, 18:31
Все зелёные нужны, все зелёные важны.   Спасибо!
Anya_Gorelova 10 октября 2012, 18:26
Ох, какой он крутой, с колечком и заколкой смотрится великолепно)
Anya_Gorelova 10 октября 2012, 18:28
ой! только сейчас рассмотрела, что это сережки) Красивый какой комплект)
Schi88 10 октября 2012, 18:31
Спасибо, Анечка!   Я сама удивилась, как он совпал по настроению с этими украшениями.
niikaa65 10 октября 2012, 21:16
Как всё красиво, Щщи!
Увидела твой пост, и стала смотреть, как ты название расшифровала, интересно так. Можно я к тебе буду обращаться за расшифровкой?
Schi88 10 октября 2012, 22:01
Спасибо, Ника! Конечно, обращайся.   Мне самой всегда очень интересно улавливать такую игру слов и смыслов в интересных названиях косметики.
MarkiSka 10 октября 2012, 22:43
Умопомрачительно красивый оттенок
Schi88 10 октября 2012, 22:47
Спасибо, что оценили!
Mrs_Khavanskikh 10 октября 2012, 23:32
какой он красивый :) надо в миньке найти
Schi88 11 октября 2012, 10:30
Спасибо! Удачи в поисках — хотя, может быть не просто его найти, всё-таки это весна/лето прошлого года.
RitaMix 11 октября 2012, 11:45
Эта Техасская коллекция весьма примечательная! Красная гамма меня просто захватила и покорила))) Текстуры в этой коллекции шикарные. Я бирюзовые оттенки не очень люблю (даже от единственного подобного лака от Аурелии избавилась), но если бы сейчас покупала бирюзовый лак для коллекции, то точно бы купила именно этот )))
Schi88 11 октября 2012, 12:17
Спасибо! А мне вот, наоборот, красная гамма нравится в большинстве случаев на других, не на себе.   Соглашусь, что в общем палитра и текстуры этой коллекции очень классные!
rafinad 11 октября 2012, 18:01
Здоровский лак! Маникюр, как всегда, замечательный. Колечко очень понравилось!
Schi88 13 октября 2012, 19:45
Благодарю!