Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.09.2012
369

Opi: Stranger Tides в матовом варианте


Не собиралась специально делать свотчи этого лака — его очень много раз показывали на Косметисте… Делала фотосессию совсем других косметических продуктов с этими цветочками — а на руках был этот лак, и так удачно они смотрелись вместе, что я не могла не сделать несколько кадров… Надеюсь, что и вам понравится.

OPI: Stranger Tides, # NL P17 (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides Collection).
«Странные берега» — заглавный лак из так называемой «пиратской коллекции». На мой взгляд, действительно самый странный лак в этой коллекции, для кого-то спорный, а для меня, безусловно, интересный. Зеленоватый, приглушённый и разбавленный. Неповторимый и обращающий на себя внимание — мне кажется, такой цвет либо категорически не нравится, либо интригует и заинтересовывает. Равнодушных к нему я пока не встречала. Сама я этот цвет ношу с удовольствием, когда устаю от тёмных, насыщенных, блестящих и т.д. лаков. Зелёный цвет ногтей — для меня наиболее универсальный, крашу одним из зелёных, когда не знаю, что выбрать… А этот светлый и приглушённый, если хотите, — зелёный нюд. 
Не создаёт эффект красных рук, даже наоборот, как-то очень аккуратно и стильно выглядят руки с такими ногтями. Наверное, за счёт того, что цвет по сути очень спокойный и умиротворяющий…
Текстура крем, хотя, если приглядеться, не похожа на собственно лаки-кремы других марок, видимо, это собственная фишка OPI — делать кремовую текстуру какой-то микроскопически неоднородной, что даёт в итоге более многогранный цвет (например, это очень заметно в лаке Uf-Oh Roll Down The Window — но там текстура ещё более зернистая, у «берегов» это менее заметно).
В один слой ложится неоднородно, во второй слой — идеально. Неплохой собственный глянец.
Лак очень хорошо держится. Я его проносила три дня без каких либо изменений, обычно я через три дня перекрашиваю ногти, на этот раз перекрашивать не стала — покрыла матовым топом (Aurelia Vanille #15 matte top) и ношу дальше (на фото маникюру пять дней). Кстати, в матовом виде этот лак на сайте никто не показывал, так что, может быть, будет полезно/интересно…
Made in USA.
Объем:15 мл.
Цена: мне достался по акции два лака по цене одного. 
Оценка: 5+.

на Косметисте с 2011 года
672 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Holly_Polly 08 сентября 2012, 16:43
Никогда бы не подумала, что зеленый может быть таким пастельно-нежным! Очень красивый пост, спасибо =)
Schi88 08 сентября 2012, 19:36
Зелёный может быть любым. Невероятно многогранный цвет.  
Я читала, что человеческий глаз так устроен, что различает наибольшее количество оттенков именно в зелёной гамме — больше, чем количество оттенков других цветов.  
Holly_Polly 08 сентября 2012, 19:39
Я в целом и общем к зеленому равнодушна, но не в этом случае, здесь он в самом деле понравился =)
Arcobaleno 08 сентября 2012, 16:46
Так необыкновенно красиво!
Schi88 08 сентября 2012, 21:01
Благодарю!  
FromtheMars 08 сентября 2012, 17:13
я из тех, кого такие цвета интригуют. Красиво получилось. Мне напомнил цвет плащей эльфов в Властелине колец… и все такое… эльфийское  
Schi88 08 сентября 2012, 17:59
Спасибо за такую замечательную ассоциацию.      
Lizavetik 08 сентября 2012, 17:21
Классно. Нужно и себе попробовать его заматировать)))
Schi88 08 сентября 2012, 20:15
Лично у меня есть привычка пробовать матировать, а также прятать под кракелюры, глиттерные и шиммерные топы именно те лаки, с которыми я отходила два-три дня)))
Neo 08 сентября 2012, 17:29
Какая прелесть))Осенняя нежность, я б даже так сказала))
Schi88 08 сентября 2012, 20:27
Спасибо. Вот найти бы что-то очень близкое, примерно той же интенсивности и приглушённости, но синевато-серого оттенка — получились бы осенние сумерки…
niikaa65 08 сентября 2012, 18:06
Щщи, какой хороший оттенок! Жаль, мне такие не идут.
Надо тоже матовый топ прикупить для забав с лаками))
Schi88 08 сентября 2012, 20:17
Ника, а почему ты думаешь, что тебе не пойдёт? Может, тогда что-то в этом же направлении, но потемнее и понасыщеннее?..
А у меня матовых топов несколько разных, наверное, пять (точно не помню   ), но я в последнее время почему-то не часто ношу матовые ногти, раньше это происходило гораздо чаще… Наверное, летом матовости не хочется, а вот осенью — она очень кстати, гармонирует с окружающей обстановкой…
niikaa65 08 сентября 2012, 20:21
Мне такие вот светлые зелёные краснят пальцы, а потемнее я очень даже уважаю)) У меня даже есть 266-й ДЛ из Меланжа  
Ещё хочу хаки потемнее, никак не выберу только.
Щщи, какой матовый топ посоветуешь купить?
Schi88 08 сентября 2012, 20:26
По поводу выбора хаки — я скоро-скоро наконец-то осилю систематизацию своей коллекции и покажу сравнительный свотч всех моих хаки. По крайней мере, надеюсь, что у меня на это хватит времени и сил.  
Из матовых посоветую тот же, использованный в этом посте, Aurelia Vanille #15 matte top — матирует очень хорошо, при этом весьма бюджетен. Также посоветую Dance Legend satin top. Неплохой Essence matte top (правда, его вроде бы как сняли с производства, и теперь там есть топ soft touch из серии Special Topper Effects, но я его не пробовала). Не посоветую Orly matte top — матирует слабо, даёт скорее пластиково-резиновый финиш, это интересно, но это не то, что нужно покупать, если хочешь очень матового эффекта.
niikaa65 08 сентября 2012, 20:28
Спасибо, из перечисленного мне доступен только DL)) Его и прикуплю.  
И жду пост о хаки!
Schi88 09 сентября 2012, 20:55
Вот ещё что я забыла сказать: матовые топы обязательно перед использованием надо сильно взбалтывать-перемешивать, а иначе эффекта не будет.  
Iuliia 08 сентября 2012, 19:03
красивый! мне напомнил стеклянную доску в старом классе школы. Стекло с обратной стороны было в такой зеленый выкрашено, а с лицевой матовое)) прям вспомнился звук пишущего по ней мела))
Schi88 08 сентября 2012, 22:11
Никогда ничего подобного не видела и даже не знала, что бывают стеклянные доски, на которых можно писать мелом.   Забавная ассоциация!
ilknur 08 сентября 2012, 19:12
Считаю его самым спокойным зеленым — прекрасный оттенок! В матовом варианте очень хорош  
krita_kano 08 сентября 2012, 19:53
Какой-то майский туман на ногтях, очаровательно.
Schi88 08 сентября 2012, 23:58
Какое поэтичное сравнение, спасибо!  
elenakot 08 сентября 2012, 20:43
Впервые вижу этот цвет! Очень он странный, но мне нравится)
tat__v 08 сентября 2012, 20:46
Какой изумительный оттенок! Не отрываясь фото смотрела
Mrs_Khavanskikh 08 сентября 2012, 21:05
свотчи безумно красивые   жаль я к зеленым лакам равнодушна :)
bereniska 08 сентября 2012, 21:16
Очень красиво  
А можно вопрос по топу? У него матовость на кончиках не затирается через некоторое время?
Schi88 08 сентября 2012, 23:56
Спасибо! На второй день не затирается, на третий обычно тоже, а после третьего я стираю лаки обычно. Вообще большинство матовых топов затирается, но я не сказала бы, что быстро. Тем более, что не проблема обновить топ — покрыть при необходимость ещё одним слоем…
JaneDoe 08 сентября 2012, 21:27
Красиво в матовом варианте.
Saishom 08 сентября 2012, 22:24
зеленый нюд =))))
красивый фисташковый цвет)) такого у меня еще не было  
Schi88 08 сентября 2012, 23:58
Для меня зелёный — как для кого-нибудь красный или розовый лак. То есть классика. Так что такой оттенок — вполне зелёный нюд.  
Только мне кажется, что в фисташке чуть больше доля жёлтого, чуть более тёплый оттенок, а у «Берегов» оттенок нейтральный…
Primorochka 09 сентября 2012, 10:38
Очень понравились фото и такой вариант маникюра =) И вы точно подметили про текстуру лаков OPI, тоже замечала в них микроскопические вкрапления, делающие цвет «живым»
happiness 09 сентября 2012, 11:46
Не очень люблю зеленые оттенки, но ваш очень понравился! Такой нежный!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...