Opi: Stranger Tides в матовом варианте

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Не собиралась специально делать свотчи этого лака — его очень много раз показывали на Косметисте… Делала фотосессию совсем других косметических продуктов с этими цветочками — а на руках был этот лак, и так удачно они смотрелись вместе, что я не могла не сделать несколько кадров… Надеюсь, что и вам понравится.

OPI: Stranger Tides, # NL P17 (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides Collection).
«Странные берега» — заглавный лак из так называемой «пиратской коллекции». На мой взгляд, действительно самый странный лак в этой коллекции, для кого-то спорный, а для меня, безусловно, интересный. Зеленоватый, приглушённый и разбавленный. Неповторимый и обращающий на себя внимание — мне кажется, такой цвет либо категорически не нравится, либо интригует и заинтересовывает. Равнодушных к нему я пока не встречала.   Сама я этот цвет ношу с удовольствием, когда устаю от тёмных, насыщенных, блестящих и т.д. лаков. Зелёный цвет ногтей — для меня наиболее универсальный, крашу одним из зелёных, когда не знаю, что выбрать… А этот светлый и приглушённый, если хотите, — зелёный нюд.
Не создаёт эффект красных рук, даже наоборот, как-то очень аккуратно и стильно выглядят руки с такими ногтями. Наверное, за счёт того, что цвет по сути очень спокойный и умиротворяющий…
Текстура крем, хотя, если приглядеться, не похожа на собственно лаки-кремы других марок, видимо, это собственная фишка OPI — делать кремовую текстуру какой-то микроскопически неоднородной, что даёт в итоге более многогранный цвет (например, это очень заметно в лаке Uf-Oh Roll Down The Window — но там текстура ещё более зернистая, у «берегов» это менее заметно).
В один слой ложится неоднородно, во второй слой — идеально. Неплохой собственный глянец.
Лак очень хорошо держится. Я его проносила три дня без каких либо изменений, обычно я через три дня перекрашиваю ногти, на этот раз перекрашивать не стала — покрыла матовым топом (Aurelia Vanille #15 matte top) и ношу дальше (на фото маникюру пять дней). Кстати, в матовом виде этот лак на сайте никто не показывал, так что, может быть, будет полезно/интересно…
Made in USA.
Объем: 15 мл.
Цена: мне достался по акции два лака по цене одного.
Оценка: 5+.

Никогда бы не подумала, что зеленый может быть таким пастельно-нежным! Очень красивый пост, спасибо =)
  • 08 сентября 2012, 19:36
Зелёный может быть любым. Невероятно многогранный цвет.
Я читала, что человеческий глаз так устроен, что различает наибольшее количество оттенков именно в зелёной гамме — больше, чем количество оттенков других цветов.
Я в целом и общем к зеленому равнодушна, но не в этом случае, здесь он в самом деле понравился =)
Так необыкновенно красиво!
  • 08 сентября 2012, 21:01
Благодарю!

я из тех, кого такие цвета интригуют. Красиво получилось. Мне напомнил цвет плащей эльфов в Властелине колец… и все такое… эльфийское
  • 08 сентября 2012, 17:59
Спасибо за такую замечательную ассоциацию.
Классно. Нужно и себе попробовать его заматировать)))
  • 08 сентября 2012, 20:15
Лично у меня есть привычка пробовать матировать, а также прятать под кракелюры, глиттерные и шиммерные топы именно те лаки, с которыми я отходила два-три дня)))
  • Neo
  • 08 сентября 2012, 17:29
Какая прелесть))Осенняя нежность, я б даже так сказала))
  • 08 сентября 2012, 20:27
Спасибо. Вот найти бы что-то очень близкое, примерно той же интенсивности и приглушённости, но синевато-серого оттенка — получились бы осенние сумерки…
  • 08 сентября 2012, 18:06
Щщи, какой хороший оттенок! Жаль, мне такие не идут.
Надо тоже матовый топ прикупить для забав с лаками))
  • 08 сентября 2012, 20:17
Ника, а почему ты думаешь, что тебе не пойдёт? Может, тогда что-то в этом же направлении, но потемнее и понасыщеннее?..
А у меня матовых топов несколько разных, наверное, пять (точно не помню   ), но я в последнее время почему-то не часто ношу матовые ногти, раньше это происходило гораздо чаще… Наверное, летом матовости не хочется, а вот осенью — она очень кстати, гармонирует с окружающей обстановкой…
  • 08 сентября 2012, 20:21
Мне такие вот светлые зелёные краснят пальцы, а потемнее я очень даже уважаю)) У меня даже есть 266-й ДЛ из Меланжа
Ещё хочу хаки потемнее, никак не выберу только.
Щщи, какой матовый топ посоветуешь купить?
  • 08 сентября 2012, 20:26
По поводу выбора хаки — я скоро-скоро наконец-то осилю систематизацию своей коллекции и покажу сравнительный свотч всех моих хаки. По крайней мере, надеюсь, что у меня на это хватит времени и сил.
Из матовых посоветую тот же, использованный в этом посте, Aurelia Vanille #15 matte top — матирует очень хорошо, при этом весьма бюджетен. Также посоветую Dance Legend satin top. Неплохой Essence matte top (правда, его вроде бы как сняли с производства, и теперь там есть топ soft touch из серии Special Topper Effects, но я его не пробовала). Не посоветую Orly matte top — матирует слабо, даёт скорее пластиково-резиновый финиш, это интересно, но это не то, что нужно покупать, если хочешь очень матового эффекта.
  • 08 сентября 2012, 20:28
Спасибо, из перечисленного мне доступен только DL)) Его и прикуплю.
И жду пост о хаки!
  • 09 сентября 2012, 20:55
Вот ещё что я забыла сказать: матовые топы обязательно перед использованием надо сильно взбалтывать-перемешивать, а иначе эффекта не будет.

• Iuliia
  • 08 сентября 2012, 19:03
красивый! мне напомнил стеклянную доску в старом классе школы. Стекло с обратной стороны было в такой зеленый выкрашено, а с лицевой матовое)) прям вспомнился звук пишущего по ней мела))
  • 08 сентября 2012, 22:11
Никогда ничего подобного не видела и даже не знала, что бывают стеклянные доски, на которых можно писать мелом.   Забавная ассоциация!
  • ilknur
  • 08 сентября 2012, 19:12
Считаю его самым спокойным зеленым — прекрасный оттенок! В матовом варианте очень хорош
Какой-то майский туман на ногтях, очаровательно.
  • 08 сентября 2012, 23:58
Какое поэтичное сравнение, спасибо!
  • elenakot
  • 08 сентября 2012, 20:43
Впервые вижу этот цвет! Очень он странный, но мне нравится)
  • tat__v
  • 08 сентября 2012, 20:46
Какой изумительный оттенок! Не отрываясь фото смотрела
свотчи безумно красивые   жаль я к зеленым лакам равнодушна :)
Очень красиво
А можно вопрос по топу? У него матовость на кончиках не затирается через некоторое время?
  • 08 сентября 2012, 23:56
Спасибо! На второй день не затирается, на третий обычно тоже, а после третьего я стираю лаки обычно. Вообще большинство матовых топов затирается, но я не сказала бы, что быстро. Тем более, что не проблема обновить топ — покрыть при необходимость ещё одним слоем…
  • JaneDoe
  • 08 сентября 2012, 21:27
Красиво в матовом варианте.
  • Saishom
  • 08 сентября 2012, 22:24
зеленый нюд =))))
красивый фисташковый цвет)) такого у меня еще не было
  • 08 сентября 2012, 23:58
Для меня зелёный — как для кого-нибудь красный или розовый лак. То есть классика. Так что такой оттенок — вполне зелёный нюд.
Только мне кажется, что в фисташке чуть больше доля жёлтого, чуть более тёплый оттенок, а у «Берегов» оттенок нейтральный…
Очень понравились фото и такой вариант маникюра =) И вы точно подметили про текстуру лаков OPI, тоже замечала в них микроскопические вкрапления, делающие цвет «живым»
Не очень люблю зеленые оттенки, но ваш очень понравился! Такой нежный!