22.08.2012

Уютная осень. Essie #90 Dive Bar

Доброго времени суток, красавицы. :)

Мой лакоманьячный синдром достиг, пожалуй, апогея. Сейчас я тоннами скупаю лаки таких текстур, которые не позволила бы себе раньше — глиттеры, металлики, шиммеры… И одним из таких приобретений (пожалуй, самым любимым) стал лак Essie #90 Dive Bar, мой второй, но далеко не последний представитель семьи Эсси.

У меня уже имеется в коллекции мятно-бирюзовый Turquoise & caicos, который меня, в принципе, очень устроил качеством, поэтому я решила взять что-то из более классической для себя гаммы. Пошла я за дьюпом Шанелевского Руж Нуара — Wicked. Но, конечно, в магазине его не оказалось. Однако взгляд мой упал на этот хамелеонистый пузырек, и я поняла, что не смогу не взять его. Так в моей жизни появился первый лак-хамелеон.

Во флаконе лак переливается несколько бензиново, что ли. Он и зеленый, и фиолетовый, и синий. Он… разный. Но от этого не менее прекрасный в своей сути. На ногтях же он больше проявляет себя как изумруд на черной базе — безумно благородный, «дорогой» цвет. Но все же, если смотреть на него под определенном углом, выдает ногти той самой хамелеонистости. Я фотографировала его, пожалуй, во всех местах квартиры, чтобы уловить едва уловимые переливы камерой. И, кажется, мне это хотя бы немного, но удалось. :) Но все же снимать его тяжело, и это факт.

О технических характеристиках: кисточку все, пожалуй, знают — она достаточно широкая, как, к примеру, кисть лаков Rimmel, но немного менее плоская. Лак ложится достаточно плотно с первого слоя, однако немного полосит, поэтому стоит нанести стандартный второй слой. При нанесении слишком толстых слоев начинает пузырить. На фото как раз показан этот косяк, но стоит приноровиться, и эта проблема исчезает.
У меня на двух слоях основы (укрепитель УЭ, ибо я впервые в жизни решила отращивать ногти) два слоя Dive Bar, покрытые топом-сушкой (Eva «Зеркальное сияние») держатся около 4 дней, а дальше уже немного стираются кончики. Для меня это хороший результат. Впоследствии стирается достаточно легко, несмотря на шиммерность, ногтевую пластину и кожу вокруг нее не окрашивает.

Цвет потрясающий, приковывающий к себе внимание, делающий руки визуально… строже, что ли. Зрительно удлиняет ноготь. Да и держится неплохо, поэтому…
...Оценка: 5
Цена: 290 рублей.

delirium92 22 августа 2012, 14:38
Только на фото с дверной ручкой раскрылся истинный цвет :( Очень красивый
delirium92 22 августа 2012, 14:46
Ой, вот теперь виднее, спасибо :)
На панцирь жука похож
Rosier 22 августа 2012, 14:47
Спасибо что указали на недостатки :)
margarita_k 22 августа 2012, 15:22
Шиммер завораживающий) такой типичный лак на холодную погоду, мне нравится   жаль, правда, что пузырит…
Rosier 22 августа 2012, 15:26
Пузырит только при нанесении очень толстых слоев — это был мой косяк в первый раз нанесения :(
Isterika 22 августа 2012, 15:41
Какая красота! Все-таки этот лак создан для коротких ногтей, на длинных смотрится не айс…
Я его тоже купила, ждем осеннего солнца)
Natasha89 22 августа 2012, 15:48
Я тоже считаю, что он отлично смотрится на коротких ногтях, ну или 2-3 мл отросшего кончика
Сегодня таки звездный день Dive Bar
Rosier 22 августа 2012, 15:56
Он стоит дня в честь него)
ellewood 22 августа 2012, 16:39
Ой, это мой любимец-обожаемец, тоже писала про него пост, причем и летом и зимой горячо любим
Rosier 25 августа 2012, 22:18
После покупки сразу же пыталась найти свотчи на него здесь, и получила большое эстетическое наслаждение, видя его на вас)
krita_kano 22 августа 2012, 17:06
очаровало фото, где пальчики лежат на крышке от метеоритов, это зеленое сияние так ма-а-а-анит
Multi_Strekoza 23 августа 2012, 00:32
Лак прекрасен, но номер оттенка не 90, а 775:)
VirgO 23 августа 2012, 02:35
А 90 это что за номер на наклейке?
Multi_Strekoza 23 августа 2012, 11:45
Не знаю. На дне бутылочки должна быть наклейка, там правильный номерок.
VirgO 24 августа 2012, 04:30
У меня 3 лака Essie и не на одном бутыльке на дне нет и не было никаких наклеек, только на самОм стекле выбит номер, не совпадающий ни с тем что на наклейке, ни с тем что вы указали (конкретно для Dive Bar) Смотрела на других бьюти- сайтах и в интернет-магазинах- везде фигурирует №90 у этого лака.
alinas 25 августа 2012, 07:57
Как я понимаю, 775 — это номер американской версии, а 90 — российской.
Kesh 23 августа 2012, 15:24
Супер супер цвет!
Rosier 25 августа 2012, 22:17
Согласна :)
alinas 25 августа 2012, 07:58
Цвет волшебный! С каждым постом понимаю всё больше, что он мне нужен
Rosier 25 августа 2012, 22:17
Его стоит купить