Mavala #158 smoky blue nail color cream

Здравствуйте, довочки!

Казалось бы, этот оттенок лака совсем не летний. Но в сочетании с одеждой белого цвета, да ещё на солнышке — мне показалось, очень даже неплохо смотрится.

Вообще-то куплен он уже давно, весной, пару раз накрашен, и был отложен до осени. Но мне вдруг показалось, что к белым летним нарядам он тоже вполне подойдёт.
Стойкость у этого лака хромает. На второй день уже краешки ногтя стираются, на таком оттенке это, конечно же, очень заметно. Но на этот раз накрасила им ногти на ночь, а утром ещё раз нанесла сушку-закрепитель. Но и это не помогло — на второй день краешки ногтя на правой руке уже выглядели неаккуратно, и лак пришлось стереть.
С нанесением всё проще. Кисточка, конечно, маленькая — у такого-то крошки! Но ничего, неудобства не вызвала.
Сам флакончик меня умиляет своим размером…
В плюс лаку можно поставить и то, что сохнет довольно быстро, даже без сушки. Первый слой у меня не всегда ровно выходит, местами полоски, но второй всё наглухо перекрывает, лежит ровно и гладко. Глянец не слепит глаза, но вполне достойный.
Текстура — крем. Есть вкрапления шиммера, я его поймала на фото. В жизни совсем почти незаметен — ни во флаконе, ни на ногтях.
Ну и ещё немного фото, на солнце и в тени.
А здесь при искусственном свете. Совсем тёмным выглядит — почти чёрным.

Оценка: 4. За плохую стойкость всё-таки балл сниму.
Цена: до скидки 204 руб. в магазине Иль де Боте.
Все спасибо за внимание. Желаю вам прекрасного жаркого лета!
С уважением, Ника.
  • 17 июня 2012, 10:38
Обожаю этот лак! Во всех видах — и соло, и под глиттерами или слюдой… Сама удивляюсь, что я довольно часто им крашу (и это при том, что многие лаки стоят ещё ни разу не опробованные). Соглашусь с тобой, что это один из лучших вариантов синего лака.
Кстати, у меня он в один слой ложится идеально.
Щщи, привет! Я подозревала, что его можно в один слой нанести, но видимо я мало на кисточку набираю. Попробую побольше брать капельку.
А как со стойкостью у тебя?
  • 17 июня 2012, 11:53
А у меня почти все лаки держатся не слишком долго, перекрашиваю примерно раз в три дня… Поэтому мой опыт в вопросе стойкости лаков — совершенно не показателен.
Хотя, конечно, под глиттером или под слюдой этот лак держится дольше, чем сам по себе.
Понятно, но у меня пока нет ни того, ни другого…   А совсем без топа лак начинает стираться в первый же день.
у меня проблем с нанесением и стойкостью лаков Мавалы никогда не было, может проблема в сушке?
оттенок красивый, такой благородный синий, особенно, конечно, хорош на короткой длине.
Катя, я тоже подумала, что в сушке. У меня Орли, может — Мавала лучше подойдёт? Я как раз планирую её купить. У Вас какая сушка?
у меня топы разные: умная эмаль, СХ бриллиантовое покрытие — один из лучших, Диор-из прошлогоднего летнего набора лаков, Эсси — середнячок. Орли как раз-таки был, он уступает почти всем вышеперечисленным по стойкости.
Спасибо, Катя!
Позвольте вклиниться… Сушка Эвелин за 70р просто суперская, многим фору даст! С ним маникюр долго держится и это с учетом домашней работы)) Лак очень красивый)
Спасибо, Галя! Обязательно посмотрю. Кстати, недавно лак Эвелин голографик на мне рекордных 3 дня продержался.
Ника, не перестаю Вами восхищаться! Какая Вы прекрасная! Лак очень Вам подошел. Спасибо за Ваши обзоры.
Спасибо большое! Я стараюсь, чтобы было интересно.
  • Lel5I
  • 17 июня 2012, 11:48
Ох, Ника, он красив! Тебе очень идет! Сегодня в ИльДеБоте смотрела на салли хенсен синий, похожий цвет, но не купила… теперь жалею)) Зато купила тушь которую очень давно хотела))
Спасибо, Алёна! Ещё успеешь, купишь синий лак.   Что за тушь?
  • Lel5I
  • 17 июня 2012, 12:26
Хелена рубинштейн, в наборе)
Ника, узнаю Ваш маникюр сразу
Люблю именно такие ноготки, маленькие (сама — обладательница таких   )
Цвет шикарен, очень люблю такие! Добавлю в список «хотелок»
Алёна спасибо, приятно! Я хочу поискать похожий оттенок, но более стойкий, в Оrly вроде бы видела. И Мавала для такого объёма всё же дороговат, поэтому вряд ли я ещё их лаки куплю.

• Iuliia
  • 17 июня 2012, 12:13
ника, вы стали смелее)) замечательный оттенок, придает изысканности вашему образу!
Спасибо, Юля! Смелее — ты имеешь в виду лак?
Я сегодня к новому купальнику решила фиолетовым накрасить.

• Iuliia
  • 17 июня 2012, 14:17
ну да, лак)) люблю наблюдать за вашими новыми приобретениями))
Понятно, спасибо!
Ника! Вам очень идут темные лаки! Очень красиво на Ваших ногтях!
Спасибо, Настя! Тёмные лаки моя любовь.
Ника, оттенок красавчик   Жаль, что такой нестойкий… Попробуй все же. купить сушку от Мавала, может она поможет
Спасибо, Аня! Да вот уже размышляю — может, с родной сушкой получше будет держаться. Завтра съезжу в ИДБ, посмотрю, есть ли она там.
Заодно ремувер гляну от Мавала — на него тоже хорошие отзывы.
У меня есть сушка от Мавалы. Не впечатлила — на мне не работает, выкинула не докончив…
Ну вот, а Ане понравилась…
  • Balu
  • 17 июня 2012, 12:27
Красивый лак. Родной брат шанелевского blue rebel, практически клон.
Спасибо, надо посмотреть свотчи Шанель, что-то не помню его.
И правда, очень даже похоже!
Да уж, зажали Мавала объема… а вам хорошо)))
Ира, спасибо! Ага, зажали. Да и дороговато, кажется. Пупа и тот 109 руб. у нас в таком же объёме.
  • 17 июня 2012, 13:10
У Мавалы есть те же оттенки в большом объёме, но продаются только в профессиональных магазинах, для мастеров. А в обычной продаже есть только вот такие мини-версии.
Спасибо, Щщи — я и не знала. В ИДБ только маленькие стоят.
  • gesha
  • 17 июня 2012, 12:58
красивый! Хоть и сдержанный, но достаточно заметный.
Ната, спасибо! На него белый якорь так и просится. (Вчера пост был с якорем, понравилось.) Но мне не нарисовать такое.
  • Kati
  • 17 июня 2012, 14:54
Отличный оттенок синего. Я на него вчера смотрела, но вот не купила. Теперь понимаю, зря. Не яркий, глубокий синий мне по душе.
Спасибо, Катя! Зря, на лето неплохо. Хотя и в другое время года подойдёт… Наверное, этот лак всесезонный.
Какой цвет классный, морская тема в моде. Хочу такой же оттенок)))
Аня, спасибо! Надо брать, лето ещё почти всё впереди!
Удивительный цвет — повторяет цвет каймы твоей радужки:) к твоему подтону кожи и форме ногтей очень подходит:)
Марианна, спасибо тебе! Почему-то мне с ним нравится.
Синенькие, черные, бордовые мои самые любимые оттенки! Цвет отличный, при разном освещении смотрится по разному! Красота
Ляля, синенькие мне не очень, если в чистом виде, а такой — вполне нравится! Спасибо!
Ника, привет! Красивый лак, ты знаешь как я его люблю… Даже жалко пользоваться. Тебе отлично удалось поймать его шиммер на одном из фото
Юля, спасибо тебе, что рассказала о нём. Он мне просто в душу запал, пока не купила — не успокоилась. Этот лак под одно из моих платьев на осень подходит — вот и отложила. А теперь думаю, что к тому платью придётся другой покупать, этого до конца лета не останется.
Ой, а я только вчера в Иль Де Боте была, покупала лак SH, на Мавалу тоже посмотрела, но они стоят слишком высоко для моего роста   неудобно всё рассмотреть…
Элеонора, ничего страшного, другие лаки тоже хорошие и даже лучше.
Вот я и купила SH по акции за 69 р. ) об акции, кстати, из Вашего предыдущего поста узнала
И правильно, SH не хуже точно.
Шикарный серо-синий оттенок! Очень красиво смотрится!
Спасибо, Настя!
Почему-то летом всегда избегала тёмных лаков. Но Ваш замечательный пост, Ника, вдохновил меня! Только что сделала маникюр и раздумывала над тем, каким же лаком покрыть ногти. Этого оттенка от Мавала у меня нет, но имеется его шанелевский клон. Им и воспользуюсь.
Спасибо за своевременную подсказку!
Аделана, Вам спасибо, что заглянули ко мне!
Фото в образе в новой белой кофточке нет? Интересно посмотреть))
Галя, вышлю в личку, если интересно.
У Мавалы много красивых оттенков, этот не исключение. Но я с этими лаками больше не дружу, сильно в них разочаровалась. При своей высокой цене весьма посредственное качество.
Рита, согласна с тобой. Хотя Катя, видишь, хвалит их( второй комментарий).
У меня один этот, взяла из-за оттенка, но больше, наверное, не куплю.
Я читала. Мнение Катюши очень ценю, но у меня 4 шт. Мавалы и все очень неудачного качества, поэтому считаю, что у этих лаков это тенденция. А вот основа Mava-White самая классная из баз такого рода.
Я вообще-то пока только в сторону Orly и OPI смотрю… На мне они хорошо себя ведут.
  • Hisja
  • 18 июня 2012, 00:36
Очень классный лак, я его так и не нашла, остановилась на Нубаре из Джинсовой коллекции.
Спасибо, Нина! А у нас Нубар не продаётся. Я бы тоже что-нибудь взяла.
  • 18 июня 2012, 12:02
Какая милая «кроха», Ника!   и цвет отличный — вполне по летнему
я такие оттенки с джинсой ношу
Спасибо, Катя! Я с джинсой пока не носила, у нас такая жара стоит! Но попробую обязательно.   Думаю, будет хорошо.
Какого-нибудь клона знаешь этого оттенка?
  • 18 июня 2012, 12:32
посмотри этот — похож?
О, спасибо — супер!
  • 18 июня 2012, 16:05
рада помочь
Хороший цвет, но жаль, что он нестойкий. Да и объем маловат для такой цены, могли бы и побольше сделать объем.
Наташа, спасибо, что откликнулись. Девочки уже клонов подсказали, в OPI посмотрю.
Эх, где мои джинсы?!)))Красиво, Ника!
Оля, спасибо! И где же джинсы?
Должность не позволяет носить(((а иногда так хочется.Лак отлично сочетается с джинсами!
Я обязательно попробую, как будет попрохладнее — пока только юбки лёгкие носим.
Шикарный, шикарный оттенок! Я тоже такой очень хотела, безумно понравился «голубой мальчик» шанелевский, но жаба победила, ведь все-таки синий лак может и надоесть (в отличие от красного))) Короче, я тоже нашла такой цвет у Катрис  , но так и ни разу не красила, не подо что… А теперь поняла, что надо купить белую майку))
Спасибо, Лена! Я с белой майкой ношу, и с белой рубашкой тоже неплохо. Может, под тельняшку подойдёт?
Может и подойдет, но я не ношу тельняшек) Куплю белую алкоголичку)))
У меня есть майка в чёрную полоску, я её зову тельняшкой.   С алкоголичкой будет супер.