14.06.2012

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012

Сегодня я покажу вам как делать маникюр с эффектом градиента. Разновидностей такого маникюра очень много, я покажу вам свой вариант, который отлично подойдет для лета.
Этот маникюр очень легок в исполнении, но выглядит просто великолепно, словно вы только что вышли из салона.

Я подготовила как фото, так и видео урок. Если вам интересно — читайте дальше.

Обычно для такого маникюра используются оттенки из одной цветовой палитры, переходящие от темного к светлому. Очень важно, чтобы самый светлый оттенок был у основания ногтя, а темный — на кончиках; так вы сделаете свои ногти визуально длиннее и маникюр будет смотреться более изящно. ( в видео я сделала оговорку и сказала наоборот).

Источник — beautifullamb.blogspot.co.uk

Я же для своего маникюра выбрала оттенки пастельных тонов, которые неплохо сочетаются между собой.

Для данного маникюра мне понадобятся сами лаки, базовое покрытие (белый лак), но т.к. белого лака у меня нет, я буду использовать базу в белом оттенке. Также нам понадобится топовое покрытие, кусочек фольги и главный инструмент — спонжик (я использую кусочек мочалки для мытья посуды, можно попробовать использовать оторванную половинку косметического спонжа).

Ну и давайте приступим.

1. Нанесем белый лак или базу на все ногти. Это мы делаем для того, чтобы пастельные оттенки смотрелись ярче.Ждем, пока лак высохнет.

2. Теперь начинается самое интересное. Берем кусочек фольги (у меня это фольга от шоколадки) и наносим на нее все три лака, в той последовательности, в которой хотите видеть их на ногтях.

3. Теперь берем наш спонжик обмакиваем его в лак и незамедлительно наносим на ногти. Движения должны быть легкими, похлопывающими. Проделываем это пока вас не устроит интенсивность покрытия.

4. Теперь, пока лак не высох до конца, наносим топовое покрытие, тем самым вы не только продлите стойкость маникюра, но и выровняете поверхность ногтя, т.к. от губки она стала бугристой.

5. Теперь закрепим все сушкой-спреем.

6. Теперь нам осталось только подчистить все огрехи маникюра. (Этого можно избежать, если предварительно обклеить кожу вокруг ногтя скотчем). Я воспользуюсь жидкостью для снятия лака и ватной палочкой

7. Далее, я наносила поверх средство от Kiko для придания матового финиша.

Итак, на фото снизу, на левой руке — матовый финиш, на правой только топовое покрытие от Orly. Какой вариант выбрать — решать вам.

Список продуктов:

* Базовое покрытие в белом оттенке от литовской марки Buk
* 3 мини лака от литовской марки Buk в номерах D8, D2, D1
* Top 2 bottom от Оrly (служит как база и как топовое покрытие)
* 3 in 1 Mat от Kiko (fast dry,top coat,base coat)
* Сушка-спрей от марки DeMert

Ну а теперь, можно все наглядно посмотреть в коротеньком видео — уроке. Всем приятного просмотра.

Это был мой первый пост для косметисты. Всем спасибо за внимание, меня зовут Алекс.
Ко мне на «ты».

AstaLaVista 14 июня 2012, 19:51
Ох уж этот градиент...:))) Я не маньяк, но уже хочу им стать :)))
Скажите, из чего спонжик? Из поролона?
ПыСы: С дебютом Вас, очень рады :))
MsWatermelonhater 14 июня 2012, 20:00
это кусочек мочалки для мытья посуды :)
MaXiMuM 14 июня 2012, 19:55
Как-то до салонного ваш маникюр не дотягивает, уж извините. А сочетание цветов действительно очень красивое
MsWatermelonhater 14 июня 2012, 20:01
соглашусь, если ногти привести в порядок — все будет еще красивее и аккуратней :)
Le_fleurs_de_Lis 14 июня 2012, 19:55
Очень понравилось цветовое сочетание! Надо тоже так сделать. Спасибо за идею)
Iuliia 14 июня 2012, 20:04
вот же ж блин)) хоть иди и себе морочься с этим градиентом)) красиво подобранные оттенки! а с какого раза у вас стало получаться? были ли ошибки, о которых нужно знать?))
Iuliia 14 июня 2012, 20:08
кстати, вы не только сказали, но и сделали наоборот)) на кончике ногтя у вас самый светлый, а у основания самый темный))
MsWatermelonhater 14 июня 2012, 20:15
ну у меня как бы нет перехода оттенков от темного к светлому, поэтому решила так расположить :)
MsWatermelonhater 14 июня 2012, 20:11
это мой второй раз был :) не думаю, что могут быть какие-то ошибки, просто нужно это все быстренько сделать, пока лак не подсох и не начал прилипать :)
Iuliia 14 июня 2012, 20:12
а почему нельзя лак сразу на губку наносить?
MsWatermelonhater 14 июня 2012, 20:14
я даже не знаю, я так не пробовала. мне кажется с нанесением непосредственно на губку не получится.
Gven-Djeny 14 июня 2012, 20:17
тоже так делают.но тут нужно очень близкие цвета и рядом близко их наносить
shona_shona 14 июня 2012, 20:06
второе и третье фото, как я понимаю, не ваши? вот там реально красивый маникюр, такого я бы хотела добиться.
а на заглавном фото уж очень простенько смотрится, уж извините, и переход совсем не заметен.
MsWatermelonhater 14 июня 2012, 20:13
не мои :) я ведь говорила, что вариантов этого маникюра масса. там переходы цвета идут, а у меня просто оттенки, которые сочетаются иежду собой.
Malinka_Baronesska 14 июня 2012, 20:19
Не могу с Вами согласиться, как раз на заглавном фото — маникюр очень нежный, очень аккуратный и переходы сделаны совсем незаметно, плавно… А вот на 3 фото — уж простите, но это цыганщина
z-lata 14 июня 2012, 20:51
соглашусь с Malinka_Baronesska — по-моему, все получилось, нежно и аккуратно, мне намного больше понравилось фото автора, чем 2 и 3 картинки.
shona_shona 15 июня 2012, 01:02
кому что, мне, например понравился как раз вариант с черным лаком — очень аккуратно и изящно. и никакой «цыганщины»))
shona_shona 15 июня 2012, 00:44
да, настолько «незаметно и плавно», что и не понять, что это маникюр с градиентом)))
E_katerina 15 июня 2012, 04:39
так и суть мастерски выполненного градиента в незаметности/размытости перехода цветов, что и продемонстрировала автор.
а второе и третье фото — там слишком грубый и явный «раздрай» между двумя цветами
shona_shona 15 июня 2012, 12:22
я уже написала, что в маникюре мне не понравились цвета, абсолютная незаметность перехода и отсутствие аккуратности (при том, что автор обещает маникюр «как только что из салона»). на«грубый раздрай», согласитесь, тоже могут найтись любители:)
Lola_Montez 15 июня 2012, 09:25
))) насмешили меня своим спором. Тема поста «градиент», а градиент — это переход одного цвета в другой, а уж насколько он плавный — это к самому определению градиента не относится. Цвет слоновой кости, к примеру, может переходить в цвет топленого молока — и это тоже градиент, а то что этот переход мало будет кому заметен — это уже дело десятое.
shona_shona 15 июня 2012, 12:18
вы меня тоже посмешили своим комментарием:))) я ни с кем не спорила изначально, просто высказала свое мнение относительно маникюра. что такое градиент, я прекрасно знаю. и свое замечание относительно «простенького» вида адресовала не столько к технике (хотя аккурантным маникюром там и не «пахнет», имхо), а к сочетанию цветов. не понимаю, почему из этого такую кашу заварили и стали мой коммент минусовать…
Lola_Montez 15 июня 2012, 18:45
я не конкретно вас имела в виду, а в общем всех участников, и я вас не минусовала.
Gven-Djeny 14 июня 2012, 20:10
пробывала сделать градиент, но не получается пока что.оттенки не всегда сочетаются и я использую диск компьютерный вместо фольги.наверное лучше все же фольгу
Tinka-Alevtinka 14 июня 2012, 20:25
Я тоже градиентом недавно заинтересовалась. Но в вашем вариант как-то уж слишком незаметна разница в оттенках.
добавьте ссылки на чужие фото, нарушаете правила
MsWatermelonhater 15 июня 2012, 00:28
Спасибо, уже исправила :)
littleLizi 14 июня 2012, 20:26
Спасибо за такое наглядное пособие: всё просто и без заморочек, как раз хотела попробовать так уже давно… А на отрицательные мнения не обращайте внимания! Как-то странно люди пишут — вы же не салонный мастер, чтобы делать «как в салоне», да и уж «про простоту» — совсем не к месту, мне кажется. Сочетание цветов нежное, красивое, поздравляю с удачным дебютом!
з.ы.да, ссылки должны быть на источник с чужими фотками
MsWatermelonhater 15 июня 2012, 00:28
Спасибо) уже исправила, больше так делать не буду :))
Deepsyred 14 июня 2012, 20:35
Не очень виден градиент. Если честно я его вообще не увидела. Плюсуюсь за старания
Mary_NLLover 14 июня 2012, 21:02
Мне больше понравилось с матовым топом)
Это видимо отличный способ добить те лаки, которые подсыхают или надоели)
Blanda 14 июня 2012, 21:08
Нежный у вас получился градиент!
Только вот оттирать потом все это разноцветие с кожи вокруг ногти не очень простая и приятная задача.
melamory_blimm 14 июня 2012, 21:17
Наверное кремом надо смазать хорошо предварительно, тогда должно быть легче
Комментарий удалён
AnastasiyaVershinina 14 июня 2012, 21:40
Все таки мне нравится и идея и исполнение) вы молодец! Надо бы тоже попробовать)
MsWatermelonhater 15 июня 2012, 00:29
попробуйте )) это очень простой и легкий способ :) можно напридумывать массу разных комбинациий :)
melamory_blimm 15 июня 2012, 01:52
Мой комментарий удалили, видимо из-за отсутствия ссылки на источник фото… Хотя на самом фото ссылка была   Поэтому я просто повторюсь — очень приятный маникюр, нежный, мне очень нравится!
KateFirsova 15 июня 2012, 06:44
Очень наглядный пост (и видео!)   Спасибо большое!
Ох, как появится свободное время — попробую!
incantohca 15 июня 2012, 08:58
Очень нежный маникюр. молодчинка )
janamohini 15 июня 2012, 09:00
восхищаюсь фантазией и умением делать аккуратно и красиво! не понравился маникюр с черным. очень напомнил мне мои ногти после дачи/ когда было время собирали урожай, один в один!!!/ по моему можно не убиваться так с маникюром, просто покопаться в земле часок-другой и результат будет аналогичный
Lola_Montez 15 июня 2012, 09:27
Мне понравился ваш маникюр   Очень нежное сочетание
Jasminora 15 июня 2012, 09:43
Алекс, привет)) С дебютом тебя! Маникюр очень!
cranberries 15 июня 2012, 09:53
Вай)))очень круто! Я в бешеном восторге))себе такое хочуууу!
DaNY 15 июня 2012, 11:31
Фу! Какие противные тут некоторые барышни.   Придираются даже к отдельным словам! Замечательный урок с возможностью просмотра как фото, так и видео. Маникюр очень классный. Не очень яркий и вызывающий, нежный, отличный дневной вариант. Я в восторге от поста! Все так продуманно   Основная идея передана, что мешает людям сделать свой вариант, более интересный, не простой?! Надо обязательно фигню написать. Я крайне удивлена и разочарована.
Anikka 15 июня 2012, 14:50
Плюсануть не могу — присоединюсь письменно.
Мне кажется, это — от зависти :))).

Автор молодец, для меня лично она открыла новую технику, за что ей большое спасибо!
MilFej 15 июня 2012, 13:26
Красотаа, очень понравился Ваш вариант сочетания цветов! И отдельное спасибо за грамотный и подробный видео-урок, и слушать, и смотреть приятно!
Anikka 15 июня 2012, 14:46
Присоединяюсь к восторгам! Мне понравилось намного больше обычного варианта похлопывания губкой со вторым цветом по высохшему основному покрытию.
Перелив изящнейший!
Приду домой — буду пробовать.
Спасибо Вам!

И идея на счет спонжика классная! (и почему мне это в голову не приходило?....)
Anikka 15 июня 2012, 23:17
А вот и первые отчеты благодарных последователей!
Вот, что получилось у меня:
В моем случае нанесение и обмакивание на фольге не оправдало себя. В итоге мазюкала лаками прямо по губке.
Кстати, разрезанный спонжик тоже не подошел, он все впитывает в себя и получаются разводы. А губочка для посуды — самое то!
И еще… у меня случился форс-мажор в процессе — белый лак я случайно опрокинула и залила уже накрашенную левую руку. В итоге «захлопала» прямо поверх белых разводов. На фото именно та, пострадавшая, рука!
И еще мне очень понравилось, что можно возвращаться и корректировать сколько угодно — а на чуть подсохший 1 слой градиент еще лучше, четче получается.
Спасибо Вам большое!
GalinaGalina 15 июня 2012, 17:25
Замечательный урок!
Цвета градиента- утонченно-прекрасны! Получила эстетическое удовольствие от цветового решения
(даже какой-то неоновый эфффект получился!)
Спасибо.
Споры о градиенте повеселили. Градиент он ведь любой может быть, хоть серо-буро-малиновый.
whimmy 15 июня 2012, 18:07
ЗдОрово! У меня бы терпения на такой маникюр не хватило) А вы молодец!
Tyapa 16 июня 2012, 04:44
Спасибо Вам!
Вообще не интересовала тема градиента, а теперь даже захотелось попробовать!
зы не дает покоя-у вас сфотографированы обе руки, а чем Вы фотоаппарат держали?))
MsWatermelonhater 16 июня 2012, 05:08
спасибо :) у меня есть штатив :) а фото это стоп кадры видео :)