10.05.2012

Удачные покупки от Essence

Всем большой привет!

Сегодня расскажу о своей внезапно возникшей любви к средствам для ногтей от бюджетной марки Эссенс. Пост будет очень длинным, предупреждаю

В плане маникюра я ужасная лентяйка и перфекционистка одновременно. Ненавижу ждать высыхания лака и наносить более двух слоев. Не жалую «капризные» лаки, хотя ради удачного оттенка готова проявить терпение.
Но, как правило, сложные лаки любых оттенков и необычности пылятся на полке до особого случая. В особом случае я достаю их, три часа танцую с бубном, критически оцениваю полученный результат и все стираю, чтобы накрасить нормально привычным беспроблемным лаком.
Беспроблемным считаю легкий в нанесении лак, который сохнет более-менее быстро и долго носится (около 4 дней с базой и топом для меня идеально).

Марка Эссенс никогда особо не оправдывала моих ожиданий (карандаш и тени оказались неудачными и больше не экспериментировала). Но недавно в ближайший косметический магазин привезли новый огромный стенд с большим выбором лаков, покрытий, глиттеров и я не смогла устоять и ничего не взять на пробу.
Сначала прихватила сушку (вспомнился положительный отзыв о ней), тройку лаков и слюду. Дома обнаружила у себя в коробочке с лаками еще и золотистый глиттер, который использовался один раз на Новый год и был благополучно забыт почти на полгода, о нем тоже напишу.

Приобретения.

Первым делом в ход пошла сушка, начну свой детальный рассказ с нее.

Essence nail art express dry drops

Капли для сушки лака в небольшом прозрачном пузырьке с пипеткой. У меня когда-то были капли для сушки от Умной Эмали, которые оставили двоякое впечатление из-за сильной навязчивой отдушки. Эффект был, но терпеть этот запах было едва ли не хуже, чем ходить час с высыхающими ногтями. Капли Эссенс этим не грешат, запаха не ощущаю никакого. Капаю пару капель на лак (после второго слоя, первый сам довольно быстро высыхает), жду минут 7-10 за компьютером и получаю готовый маникюр в два слоя. Родные лаки сушит даже быстрее, хорошая вещица, облегчает жизнь и заслуживает высшей оценки.
Объем 8 мл.
Стоит примерно 130 рублей.
Оценка: 5.

Essence Colour & Go Nail Polish 60 fateful desire

Пожалуй, самый любимый из этой закупки оттенок. Цвет спелой вишни, блестящий и благородный. Обладает желейной текстурой и отлично выглядит даже в один слой. Для большего блеска ношу с топом. Удобная небольшая кисть, которая не вызывает сложностей при нанесении лака. Запах очень слабый, практически отсутствует. Стирается легко, при использовании базы не окрашивает ноготь. Держится около 4 дней вполне достойно. Недостатков не нашла, что приятно удивило) Для меня такой цвет универсален, особенно когда надоедают нюды и вариации на тему пыльных розочек.
Несколько фотографий при разном освещении.
Так лак выглядит при теплом солнечном свете.
В тени.

Essence Colour & Go Nail Polish 85 Galactic Black

Черный лак с вкраплениями мелких серебристых блесток. Взяла в качестве подложки для слюды. Соло черный маникюр я не ношу, но свое предназначение он выполняет, слюда на нем выглядит ярко и эффектно.
Наносится легко, обладает саморазравнивающейся текстурой, не полосит и в один слой. Наношу в два слоя для большей насыщенности цвета. С вышеупомянутой сушкой сохнет минут за 6-8 (два слоя). Состав не смотрела, наношу всегда на базу и не волнуюсь по этому поводу. Кисточка небольшая и удобная, проблем не было с первого раза. Запах терпимый, не очень выраженный. Блестки не шершавые, при носке не чувствуются. Эти крохотные бутыльки приятно удивляют хорошим качеством по низкой цене.
Лак на ногтях, накрасила в три слоя для поста, чтобы лучше передать черный цвет.
Стоит около 65 рублей.
( в качестве базы под слюду, соло затрудняюсь оценить, не мой цвет).

Essence nail art special effect topper 08 Night In Vegas

Полупрозрачное покрытие со слюдой. Под разными углами падения света переливается золотистым, зеленым, красным цветом. Особенно хорошо раскрывается на черном фоне, пробовала на красном и коричневом, не понравилось.
Отлично сочетается с предыдущим лаком (85 Galactic Black). Финиш получается гладкий, блеск умеренный, сохнет довольно быстро. Держится на ногтях долго, я ходила пять дней и стерла маникюр в первозданном виде, ничего не скололось и не потерлось. Стирается, кстати, без особых усилий.

От сухого перечисления достоинств перейдем к показательным фото
Хочу сказать, что сам эффект мне понравился, маникюр получается необычным и простым в исполнении одновременно. Теперь тянет попробовать слюду других марок голубоватого и зеленого оттенка.

Объем 8 мл.
Стоит около 100 рублей.
Оценка: 5.

Essence Colour & Go Nail Polish 67 Make It Golden

Тот самый забытый с Нового года золотистый глиттер. Является аналогом Debora Lippmann Boom Boom Pow, ничего, когда-нибудь я доберусь и до глиттеров Деборы, а пока расскажу про Эссенс. В прозрачной базе находятся крупные золотистые шестиугольники и мелкий золотистый шиммер в большом количестве. Ложится довольно плотно, вспоминая лаки с блестками моего детства, где на 1 флакончик приходилось блесток двадцать, от силы. Сохнет за пару минут, покрытие получается немного шершавое, но не цепляется за вещи. Стойкость определить затрудняюсь, в данном случае предпочитаю такой маникюр на 1-2 дня, не более. Два дня держится достойно. Со смывкой сложнее, приходится долго держать диск с жидкостью для снятия лака и потратить прилично времени, снимаю за это балл.
Сделала максимально нежный вариант с лаком телесного цвета.

Essence Colour & Go Nail Polish 92 Better Late Than Never

Я постоянно нахожусь в поиске какого-нибудь необычного близкого к красному оттенка (классического красного побаиваюсь   ). В этот раз на глаза попался этот алый с розоватым оттенком лак. И он меня не разочаровал:). Приятная и нежная желейная текстура, едва ли не сам наносит себя на ногти (разравнивает уж точно сам). Ложится плотно и без проплешин в один слой. При привычке наношу два слоя, чтобы держался дольше и цвет получился насыщеннее. Сохнет довольно быстро, не пузырится. Блеск получается умеренный, предпочитаю воспользоваться топовым покрытием. Держится хорошо, скалывается с кончиков на четвертый день носки.
Так выглядит лак на ногтях в два слоя при разном освещении.
Самое достоверное фото, на мой вкус.
Стоит около 65 рублей.

Лаки Эссенс, как ни странно, понравились мне больше нашумевших и многими любимых Риммель. Цветовая палитра, удобная кисть, маленький объем пузырька (а Вы можете закончить отдельно взятый лак до последней капельки?   ). При условии использования с базой, ногти ни один из этих оттенков мне не окрашивал, по той же причине не волнуюсь о составе. Удивительно приятные впечатления. Недостатков для себя не нашла. Единственное, я избегала спорных перламутровых текстур, которые не слишком жалую, за них ничего сказать не могу.

Вот такой позитивный пост сегодня получился, спасибо за потраченное на чтение время
Даже если вы не читали, а просто посмотрели картинки, все равно благодарю за внимание

Будьте прекрасны,
Лена.

Ane4kina 10 мая 2012, 16:57
прекрасные фото)))) спасибо за полученное эстетическое удовольствие)))
спасибо)))
Leni_Vienna 10 мая 2012, 16:59
интересно было посмотреть, не могу найти эту сушку для ногтей. купила с кисточкой, по качеству нравится, но кажется с пипеткой намного удобнее, присмотрюсь снова) Спасибо
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 17:07
У меня были только с пипеткой, они и правда очень удобны)
Tale 10 мая 2012, 17:04
Слюда волшебная  . И фотографии, и маникюр…
AngelSandra 10 мая 2012, 17:04
Красота, качество лака Essence оценила по достоиству, у нас в Минске она появилась недавно, но уже хочется скупить почти весь стенд)) Не могу не отметить великолепный маникюр, а в тандеме с шикарными тонами лаков, вообще песня!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 17:08
Благодарю за комплименты, качесвто лаков на высоте и правда))
Terrible_Beauty 10 мая 2012, 17:09
А мне вот эта сушка- не очень понравилась… Есть лучше. А Лаки конечно прикольные цвета супер!!!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 17:12
а чем? у меня опыт в сушках пока небольшой…
Terrible_Beauty 10 мая 2012, 17:18
С ней все равно долго))) у меня сейчас в фаворитах INM Супербыстрая сушка лака Out The Door. Действительно лак быстро сохнет + она как закрепитель, можно неделю проходить с любым лаком
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 17:20
запишу, спасибо)
man_i_ya 10 мая 2012, 17:09
Очень понравились капли и золотой глиттер   жаль у нас не представлен Essence
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 17:13
Жаль, может, привезут, у нас раньше тоже был бедновато представлен, я даже не подозревала и о десятой доле ассортимента.
man_i_ya 17 октября 2012, 17:09
Привезли))) купила золотой глиттер, скажите пожалуйста а капли достойный продукт?
rafinad 10 мая 2012, 17:13
Красивый пост! И маникюр отличный.
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 17:15
Cathie 10 мая 2012, 17:14
Замечательные фото! У самой парочка лаков Эссенс, тоже довольна.
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 17:16
Благодарю)
Мне тоже понравились качеством за небольшую цену.
Jeanette 10 мая 2012, 17:14
Шик, блеск, красота! Маникюр просто идеален!
Очень понравился первый лак
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 17:16
Мне он тоже очень нравится, спасибо))
Double_Trouble 10 мая 2012, 17:21
Вишневый мне понравился больше всех! Люблю такие оттенки, очень элегантные и благородные.
Очень красивые фотографии!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 17:24
Тоже люблю вишневые оттенки на ногтях, для меня они универсальны. Спасибо за комплимент)
VictoriaChu 10 мая 2012, 17:30
Мм какой красивый № 60, люблю «глубокие» красные :-) Надо его к себе в копилочку взять!)
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:23
мне тоже нравится)
Anya_Gorelova 10 мая 2012, 17:33
Прекрасный пост! Спасибо за фотографии. Как бальзам на душу)
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:23
спасибо, рада, что вам понравилось))
FrauNatalia 10 мая 2012, 17:41
Очень красивый пост! Получила эстетическое удовольствие. Позволю посоветовать топ по названием Essence better than gel nails top sealer, черная баночка. Лично у меня он делит первое место с Essie good to go, разница только в цене. Еще раз спасибо за пост!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:24
Спасибо! Как раз хотела попробовать новый топ и новый матовый топ, а то старый уже загустел.Не пробовала матовый от Эссенс?)
AnnAnnet 10 мая 2012, 17:42
после трудового дня море эстетического удовольствия
замечательный пост
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:24
Благодарю
Silvara 10 мая 2012, 17:48
Просто восторг! Вот не зря меня всё время манит к стенду Эссенс…
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:25
Я тоже не смогла устоять, не жалею)
ilknur 10 мая 2012, 17:57
У Вас отличный вкус -пост очень красив!   лак со слюдой и золотыми блестками моя мечта   — жаль у нас не найти…п.с. это второй коммент-первый пропал…
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:26
Ylia 10 мая 2012, 18:06
100+ за замечательный пост, аккуратный маникюр и представление хороших лаков)
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:26
Приятно)
Gatta 10 мая 2012, 18:12
Какая красота) Присмотрюсь к этим лакам теперь однозначно, эта фирма мне все больше нравится(хотя именно лаками не пользовалась). И фото очень качественные. Спасибо вам за настроение, побольше бы таких постов
Лаки заслуживают внимания))
Alexy 10 мая 2012, 18:12
замечательный пост, красивый лаки и не менее красивые ногти
благодарю)
Mahonie 10 мая 2012, 18:20
Лена, спасибо за такой красивый и яркий пост! Давно не видно было твоих чудный ногтей и маникюра.
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:28
Да, вдохновения не было, а теперь вот появилось)
Mahonie 10 мая 2012, 18:41
Веснааа!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:43
ага)))
Helga_Ekb 10 мая 2012, 18:33
Последний цвет — вообще чума!!! Очень красиво!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:34
Летний)
nastyamk2007 10 мая 2012, 18:37
Я с удовольствием почитала и посмотрела, красивые фото, Вас приятно читать. Лаки хороши, сердце мое принадлежит слюде)))) классный вариант получился.
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:40
Да, я видела Ваш чудесный пост про слюду, теперь хочу голубоватую))
nastyamk2007 10 мая 2012, 18:42
И Вам спасибо.)
ShumelkaMish 10 мая 2012, 18:40
Какие красавцы у вас   Я только что тоже вернулась из магазина с небольшим уловом от Essence)) но у меня совсем другие оттенки
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 18:43
поздравляю! а какие вы взяли?)
Lenurochka 10 мая 2012, 18:46
Люблю такие длинные посты)))) Классный
Очень понравилось черный и черный + слюда
Ежевичный и почти красный тоже красивый очень!
Lipochka1981 10 мая 2012, 18:48
Ле-е-е-на! Ура!!! Ты есть! Очень рада тебя почитать и увидеть твои ноготочки! Безумно понравился первый бордовый №60! Да и глиттер золотистый напомнил о вожделенных Дебора Липпман! Спасибо, родная, что ты вернулась! Спасибо за красочный и яркий пост!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 19:05
Да- да, я вернулась, привет))
Спасибо тебе за комплименты)
e_vladi 10 мая 2012, 18:57
невероятной красоты пост!
благодарю)
ilina_20 10 мая 2012, 19:03
Спасибо за пост! Все очень сочно и красочно! Но для себя выделила слюду)) интересная штучка, только вот не как не найду
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 19:06
Обязательно найдете)
Спасибо, что зашли)
Remez 10 мая 2012, 19:34
Хочу покрытие со слюдой, но никак не могу найти
Спасибо за пост!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 19:58
найдете, оно есть у многих марок)
Спасибо, что зашли)
Natasha89 10 мая 2012, 20:04
золотой эссенс это уже бестселлер   глиттеры эти очень классные, а вот другие лаки желания покупать у меня не возникает, не люблю такие маленькие флакончики, мне нужна большая огромная кисть
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 21:01
Дело вкуса)
Я бы тоже купила еще пару глиттеров, но нужных в наличии нет(
Esperanza 10 мая 2012, 20:09
Мне все ваши лаки понравились, очень хороши!Essence nail art special effect topper 08 Night In Vegas ищу уже давно, никак не найду, полюбовалась у вас!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 21:02
Coluchka 10 мая 2012, 20:23
Леночка!!! Привет Пропажа!!!)))
Отличный у тебя пост вышел… позитивный… яркий..+++
Слюда заглядение!!! И первый бордо шедевральный!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 21:02
приветик))
Спасибо большое за такой позитивный комментарий))
Lekka 10 мая 2012, 20:38
Очень интересный и красивый пост!
Лаки этой марки оч люблю. Из ваших есть только золотой (наконец-то   ), давно ищу такой же синий-68, и слюду.
Пока из всех опробованных лаков этой фирмы огорчил только 37 Just Rock it. Оч плохо наносился, как будто поверх стертого, недосохшего лака наносишь, и оч окрасил ногтевую пластину.
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 21:03
Благодарю)
Буду остерегаться 37)
Blanda 10 мая 2012, 21:16
Какой красивый вкусный вишневый! И слюда на темном фоне очень идет вашим пальчикам. Спасибо за красивый и полезный пост!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 21:28
Спасибо за комплименты)
Tesorito 10 мая 2012, 21:25
Очень понравился оттенок 92   Маникюр как всегда безупречен!
Лена, спасибо за такой красивый и интересный пост!))
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 21:29
Привет))
Очень приятно, рада, что пост понравился)
Masha_S 10 мая 2012, 21:33
Фото шикарные! Пост очень красивый! И с возвращением вас, Лена!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 23:31
Спасибо большое))
Annie_Braineater 10 мая 2012, 21:43
Какооооой маникююююр
спасибо за такие красивые фотографии! Очень понравился эффект от лака со слюдой! Я таких в продаже не видела, увы(
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 23:32
Рада, что вам понравился))
Я тоже только недавно нашла, есть у многих марок(точно знаю про аурелию и эссенс)
FromtheMars 10 мая 2012, 21:52
а мне красные понравились, особенно черешневый)) просто прелесть
аппетитно так, ням-ням
благодарю))
Ludmilka 10 мая 2012, 22:00
Лена, с возвращением!
Очень понравился Essence Colour & Go Nail Polish 92 Better Late Than Never, надо посмотреть себе обязательно!
Мила, приветик!
Рада тебя видеть))
_Jane_ 10 мая 2012, 22:06
Вишневый понравился больше всех. И фотографии замечательные!
Спасибо))
elenakot 10 мая 2012, 22:17
Все очень красивые! И подача на высоте!
Пасибо))
Tessia 10 мая 2012, 22:31
Леночка, сколько всего вкусного ты нам принесла. Night In Vegas очень понравился))
Привет))
да, слюда-мое новое баловство..)
_melkaya_ 10 мая 2012, 22:43
просто прекрасно
Все понравились)) и фото на высоте)
спасибо
Спасибо, что зашли))
OlgaAlfochka 10 мая 2012, 23:05
Понравились вишневый и красный…
Но меня просто заворожили фото со слюдой! Как же красиво
Никогда бы не подумала, так как спецэффеткы" на ноготках не люблю…
Спасибо!!!
Mechtatelnaya 10 мая 2012, 23:34
Вам спасибо, очень приятно))
eskimowka 10 мая 2012, 23:53
Очень понравились лаки со слюдой   как раз на прошлой неделе смотрела на них, теперь точно нужно бежать и покупать
Скажите, а сушка маслянистая?
Mechtatelnaya 11 мая 2012, 00:07
Да, маслянистая, но через минут 10 практичски полностью испаряется сама, но руки потом мою)
eskimowka 11 мая 2012, 00:20
Просто не люблю масляные сушки после «умной эмали», бррр) она менее маслянистая?
Mechtatelnaya 11 мая 2012, 00:25
менее, но маслянистая все-таки…
FluffyEvil 11 мая 2012, 07:41
ооой, хочу все лаки!
Mechtatelnaya 11 мая 2012, 10:46
позитивно))
Katerina_Schastlivaya 11 мая 2012, 08:35
Здорово! я хоть и не поклонница эсенс. но Ваши покупки понравились все! с замечательными приобретениями!
Mechtatelnaya 11 мая 2012, 10:46
Спасибо, мне очень приятно))
lilalo 11 мая 2012, 10:13
Все-таки лаки Эссенс пользуются большой популярностью за свою красоту, дешивизну и качество:) у меня тоже есть 4штучки, хочу теперь слюду, очень давно ищу ее, а она оказывается есть у Эссенс:))) Спасибо!!!
Mechtatelnaya 11 мая 2012, 10:47
соотношение цена/качество просто великолепное))
janamohini 11 мая 2012, 11:56
Пришла в расстройстве из магазина, искала «ночь в Вегасе», у нас нет этого лака. просто колхоз «Красный лапоть» ничего днем с огнем не найдешь!!! у нас даже до сих пор не привезли коллекцию «Цирк», меня терзают смутные подозрения, что и не привезут! ноготки у вас классные!
Mechtatelnaya 11 мая 2012, 13:34
Очень жаль, надеюсь, что вы найдете желаемое)
bambinina 11 мая 2012, 12:11
Елена вернулась))
отличные фото и маникюр выше всяких похвал!
make it golden я тоже люблю))
Mechtatelnaya 11 мая 2012, 13:34
Да-да, я вернулась))
Спасибо, я старалась)
Mursilka 11 мая 2012, 15:10
Давно не было Ваших постов, и сразу такая красота. Фотографии — супер!
Понравились все, но больше всего сочетание золотого с телесным.
Mechtatelnaya 11 мая 2012, 16:36
Спасибо)) Мне тоже нравится его носить именно так.
anagara 11 мая 2012, 16:13
Лена, все красиво!
Mechtatelnaya 11 мая 2012, 16:36
Маша, спасибо))
vikun_06 11 мая 2012, 18:37
Замечательный показ! Слюды у нас не видела в продаже, а глиттеры, золотой и малиновый, купила. Жалею, что не взяла синий.
Mechtatelnaya 11 мая 2012, 19:02
Я вот тоже хочу синий, но пока не видела(
Angora 11 мая 2012, 23:04
Спелая вишня и алый просто восторг!
Mechtatelnaya 12 мая 2012, 12:59
lisichkadjo 12 мая 2012, 06:26
Шикарный пост, отличные фотографии! Маникюр безупречный!
Эссенс моя любимая марка, так что прочитала с удовольствием)
Mechtatelnaya 12 мая 2012, 13:00
Большое спасибо, рада, что вам понравилось