Удачные покупки от Essence

Всем большой привет!

Сегодня расскажу о своей внезапно возникшей любви к средствам для ногтей от бюджетной марки Эссенс. Пост будет очень длинным, предупреждаю

В плане маникюра я ужасная лентяйка и перфекционистка одновременно. Ненавижу ждать высыхания лака и наносить более двух слоев. Не жалую «капризные» лаки, хотя ради удачного оттенка готова проявить терпение.
Но, как правило, сложные лаки любых оттенков и необычности пылятся на полке до особого случая. В особом случае я достаю их, три часа танцую с бубном, критически оцениваю полученный результат и все стираю, чтобы накрасить нормально привычным беспроблемным лаком.
Беспроблемным считаю легкий в нанесении лак, который сохнет более-менее быстро и долго носится (около 4 дней с базой и топом для меня идеально).

Марка Эссенс никогда особо не оправдывала моих ожиданий (карандаш и тени оказались неудачными и больше не экспериментировала). Но недавно в ближайший косметический магазин привезли новый огромный стенд с большим выбором лаков, покрытий, глиттеров и я не смогла устоять и ничего не взять на пробу.
Сначала прихватила сушку (вспомнился положительный отзыв о ней), тройку лаков и слюду. Дома обнаружила у себя в коробочке с лаками еще и золотистый глиттер, который использовался один раз на Новый год и был благополучно забыт почти на полгода, о нем тоже напишу.

Приобретения.

Первым делом в ход пошла сушка, начну свой детальный рассказ с нее.

Essence nail art express dry drops

Капли для сушки лака в небольшом прозрачном пузырьке с пипеткой. У меня когда-то были капли для сушки от Умной Эмали, которые оставили двоякое впечатление из-за сильной навязчивой отдушки. Эффект был, но терпеть этот запах было едва ли не хуже, чем ходить час с высыхающими ногтями. Капли Эссенс этим не грешат, запаха не ощущаю никакого. Капаю пару капель на лак (после второго слоя, первый сам довольно быстро высыхает), жду минут 7-10 за компьютером и получаю готовый маникюр в два слоя. Родные лаки сушит даже быстрее, хорошая вещица, облегчает жизнь и заслуживает высшей оценки.
Объем 8 мл.
Стоит примерно 130 рублей.
Оценка: 5.

Essence Colour & Go Nail Polish 60 fateful desire

Пожалуй, самый любимый из этой закупки оттенок. Цвет спелой вишни, блестящий и благородный. Обладает желейной текстурой и отлично выглядит даже в один слой. Для большего блеска ношу с топом. Удобная небольшая кисть, которая не вызывает сложностей при нанесении лака. Запах очень слабый, практически отсутствует. Стирается легко, при использовании базы не окрашивает ноготь. Держится около 4 дней вполне достойно. Недостатков не нашла, что приятно удивило) Для меня такой цвет универсален, особенно когда надоедают нюды и вариации на тему пыльных розочек.
Несколько фотографий при разном освещении.
Так лак выглядит при теплом солнечном свете.
В тени.

Essence Colour & Go Nail Polish 85 Galactic Black

Черный лак с вкраплениями мелких серебристых блесток. Взяла в качестве подложки для слюды. Соло черный маникюр я не ношу, но свое предназначение он выполняет, слюда на нем выглядит ярко и эффектно.
Наносится легко, обладает саморазравнивающейся текстурой, не полосит и в один слой. Наношу в два слоя для большей насыщенности цвета. С вышеупомянутой сушкой сохнет минут за 6-8 (два слоя). Состав не смотрела, наношу всегда на базу и не волнуюсь по этому поводу. Кисточка небольшая и удобная, проблем не было с первого раза. Запах терпимый, не очень выраженный. Блестки не шершавые, при носке не чувствуются. Эти крохотные бутыльки приятно удивляют хорошим качеством по низкой цене.
Лак на ногтях, накрасила в три слоя для поста, чтобы лучше передать черный цвет.
Стоит около 65 рублей.
( в качестве базы под слюду, соло затрудняюсь оценить, не мой цвет).

Essence nail art special effect topper 08 Night In Vegas

Полупрозрачное покрытие со слюдой. Под разными углами падения света переливается золотистым, зеленым, красным цветом. Особенно хорошо раскрывается на черном фоне, пробовала на красном и коричневом, не понравилось.
Отлично сочетается с предыдущим лаком (85 Galactic Black). Финиш получается гладкий, блеск умеренный, сохнет довольно быстро. Держится на ногтях долго, я ходила пять дней и стерла маникюр в первозданном виде, ничего не скололось и не потерлось. Стирается, кстати, без особых усилий.

От сухого перечисления достоинств перейдем к показательным фото
Хочу сказать, что сам эффект мне понравился, маникюр получается необычным и простым в исполнении одновременно. Теперь тянет попробовать слюду других марок голубоватого и зеленого оттенка.

Объем 8 мл.
Стоит около 100 рублей.
Оценка: 5.

Essence Colour & Go Nail Polish 67 Make It Golden

Тот самый забытый с Нового года золотистый глиттер. Является аналогом Debora Lippmann Boom Boom Pow, ничего, когда-нибудь я доберусь и до глиттеров Деборы, а пока расскажу про Эссенс. В прозрачной базе находятся крупные золотистые шестиугольники и мелкий золотистый шиммер в большом количестве. Ложится довольно плотно, вспоминая лаки с блестками моего детства, где на 1 флакончик приходилось блесток двадцать, от силы. Сохнет за пару минут, покрытие получается немного шершавое, но не цепляется за вещи. Стойкость определить затрудняюсь, в данном случае предпочитаю такой маникюр на 1-2 дня, не более. Два дня держится достойно. Со смывкой сложнее, приходится долго держать диск с жидкостью для снятия лака и потратить прилично времени, снимаю за это балл.
Сделала максимально нежный вариант с лаком телесного цвета.

Essence Colour & Go Nail Polish 92 Better Late Than Never

Я постоянно нахожусь в поиске какого-нибудь необычного близкого к красному оттенка (классического красного побаиваюсь   ). В этот раз на глаза попался этот алый с розоватым оттенком лак. И он меня не разочаровал:). Приятная и нежная желейная текстура, едва ли не сам наносит себя на ногти (разравнивает уж точно сам). Ложится плотно и без проплешин в один слой. При привычке наношу два слоя, чтобы держался дольше и цвет получился насыщеннее. Сохнет довольно быстро, не пузырится. Блеск получается умеренный, предпочитаю воспользоваться топовым покрытием. Держится хорошо, скалывается с кончиков на четвертый день носки.
Так выглядит лак на ногтях в два слоя при разном освещении.
Самое достоверное фото, на мой вкус.
Стоит около 65 рублей.

Лаки Эссенс, как ни странно, понравились мне больше нашумевших и многими любимых Риммель. Цветовая палитра, удобная кисть, маленький объем пузырька (а Вы можете закончить отдельно взятый лак до последней капельки?   ). При условии использования с базой, ногти ни один из этих оттенков мне не окрашивал, по той же причине не волнуюсь о составе. Удивительно приятные впечатления. Недостатков для себя не нашла. Единственное, я избегала спорных перламутровых текстур, которые не слишком жалую, за них ничего сказать не могу.

Вот такой позитивный пост сегодня получился, спасибо за потраченное на чтение время
Даже если вы не читали, а просто посмотрели картинки, все равно благодарю за внимание

Будьте прекрасны,
Лена.
прекрасные фото)))) спасибо за полученное эстетическое удовольствие)))
спасибо)))
интересно было посмотреть, не могу найти эту сушку для ногтей. купила с кисточкой, по качеству нравится, но кажется с пипеткой намного удобнее, присмотрюсь снова) Спасибо
У меня были только с пипеткой, они и правда очень удобны)
  • Tale
  • 10 мая 2012, 17:04
Слюда волшебная  . И фотографии, и маникюр…
Большое спасибо))

Красота, качество лака Essence оценила по достоиству, у нас в Минске она появилась недавно, но уже хочется скупить почти весь стенд)) Не могу не отметить великолепный маникюр, а в тандеме с шикарными тонами лаков, вообще песня!
Благодарю за комплименты, качесвто лаков на высоте и правда))
А мне вот эта сушка- не очень понравилась… Есть лучше. А Лаки конечно прикольные цвета супер!!!
а чем? у меня опыт в сушках пока небольшой…
С ней все равно долго))) у меня сейчас в фаворитах INM Супербыстрая сушка лака Out The Door. Действительно лак быстро сохнет + она как закрепитель, можно неделю проходить с любым лаком
запишу, спасибо)

Очень понравились капли и золотой глиттер   жаль у нас не представлен Essence
Жаль, может, привезут, у нас раньше тоже был бедновато представлен, я даже не подозревала и о десятой доле ассортимента.

• man_i_ya
  • 17 октября 2012, 17:09
Привезли))) купила золотой глиттер, скажите пожалуйста а капли достойный продукт?
Красивый пост! И маникюр отличный.
  • Cathie
  • 10 мая 2012, 17:14
Замечательные фото! У самой парочка лаков Эссенс, тоже довольна.
Благодарю)
Мне тоже понравились качеством за небольшую цену.
Шик, блеск, красота! Маникюр просто идеален!
Очень понравился первый лак
Мне он тоже очень нравится, спасибо))
Вишневый мне понравился больше всех! Люблю такие оттенки, очень элегантные и благородные.
Очень красивые фотографии!
Тоже люблю вишневые оттенки на ногтях, для меня они универсальны. Спасибо за комплимент)
Мм какой красивый № 60, люблю «глубокие» красные :-) Надо его к себе в копилочку взять!)
мне тоже нравится)
Прекрасный пост! Спасибо за фотографии. Как бальзам на душу)
спасибо, рада, что вам понравилось))
Очень красивый пост! Получила эстетическое удовольствие. Позволю посоветовать топ по названием Essence better than gel nails top sealer, черная баночка. Лично у меня он делит первое место с Essie good to go, разница только в цене. Еще раз спасибо за пост!
Спасибо! Как раз хотела попробовать новый топ и новый матовый топ, а то старый уже загустел.Не пробовала матовый от Эссенс?)
после трудового дня море эстетического удовольствия
замечательный пост
Благодарю
Просто восторг! Вот не зря меня всё время манит к стенду Эссенс…
Я тоже не смогла устоять, не жалею)
  • ilknur
  • 10 мая 2012, 17:57
У Вас отличный вкус -пост очень красив!   лак со слюдой и золотыми блестками моя мечта   — жаль у нас не найти…п.с. это второй коммент-первый пропал…
  • Ylia
  • 10 мая 2012, 18:06
100+ за замечательный пост, аккуратный маникюр и представление хороших лаков)
Приятно)
  • Gatta
  • 10 мая 2012, 18:12
Какая красота) Присмотрюсь к этим лакам теперь однозначно, эта фирма мне все больше нравится(хотя именно лаками не пользовалась). И фото очень качественные. Спасибо вам за настроение, побольше бы таких постов
Лаки заслуживают внимания))
  • Alexy
  • 10 мая 2012, 18:12
замечательный пост, красивый лаки и не менее красивые ногти
благодарю)
Лена, спасибо за такой красивый и яркий пост! Давно не видно было твоих чудный ногтей и маникюра.
Да, вдохновения не было, а теперь вот появилось)
Веснааа!
ага)))
Последний цвет — вообще чума!!! Очень красиво!
Летний)
Я с удовольствием почитала и посмотрела, красивые фото, Вас приятно читать. Лаки хороши, сердце мое принадлежит слюде)))) классный вариант получился.
Да, я видела Ваш чудесный пост про слюду, теперь хочу голубоватую))
И Вам спасибо.)
Какие красавцы у вас   Я только что тоже вернулась из магазина с небольшим уловом от Essence)) но у меня совсем другие оттенки
поздравляю! а какие вы взяли?)
Люблю такие длинные посты)))) Классный
Очень понравилось черный и черный + слюда
Ежевичный и почти красный тоже красивый очень!
Ле-е-е-на! Ура!!! Ты есть! Очень рада тебя почитать и увидеть твои ноготочки! Безумно понравился первый бордовый №60! Да и глиттер золотистый напомнил о вожделенных Дебора Липпман! Спасибо, родная, что ты вернулась! Спасибо за красочный и яркий пост!
Да- да, я вернулась, привет))
Спасибо тебе за комплименты)
невероятной красоты пост!
благодарю)
Спасибо за пост! Все очень сочно и красочно! Но для себя выделила слюду)) интересная штучка, только вот не как не найду
Обязательно найдете)
Спасибо, что зашли)
  • Remez
  • 10 мая 2012, 19:34
Хочу покрытие со слюдой, но никак не могу найти
Спасибо за пост!
найдете, оно есть у многих марок)
Спасибо, что зашли)
золотой эссенс это уже бестселлер   глиттеры эти очень классные, а вот другие лаки желания покупать у меня не возникает, не люблю такие маленькие флакончики, мне нужна большая огромная кисть
Дело вкуса)
Я бы тоже купила еще пару глиттеров, но нужных в наличии нет(
Мне все ваши лаки понравились, очень хороши!Essence nail art special effect topper 08 Night In Vegas ищу уже давно, никак не найду, полюбовалась у вас!
Леночка!!! Привет Пропажа!!!)))
Отличный у тебя пост вышел… позитивный… яркий..+++
Слюда заглядение!!! И первый бордо шедевральный!
приветик))
Спасибо большое за такой позитивный комментарий))
  • Lekka
  • 10 мая 2012, 20:38
Очень интересный и красивый пост!
Лаки этой марки оч люблю. Из ваших есть только золотой (наконец-то   ), давно ищу такой же синий-68, и слюду.
Пока из всех опробованных лаков этой фирмы огорчил только 37 Just Rock it. Оч плохо наносился, как будто поверх стертого, недосохшего лака наносишь, и оч окрасил ногтевую пластину.
Благодарю)
Буду остерегаться 37)
  • Blanda
  • 10 мая 2012, 21:16
Какой красивый вкусный вишневый! И слюда на темном фоне очень идет вашим пальчикам. Спасибо за красивый и полезный пост!
Спасибо за комплименты)
Очень понравился оттенок 92   Маникюр как всегда безупречен!
Лена, спасибо за такой красивый и интересный пост!))
Привет))
Очень приятно, рада, что пост понравился)
Фото шикарные! Пост очень красивый! И с возвращением вас, Лена!
Спасибо большое))
Какооооой маникююююр
спасибо за такие красивые фотографии! Очень понравился эффект от лака со слюдой! Я таких в продаже не видела, увы(
Рада, что вам понравился))
Я тоже только недавно нашла, есть у многих марок(точно знаю про аурелию и эссенс)

а мне красные понравились, особенно черешневый)) просто прелесть
аппетитно так, ням-ням
благодарю))
Лена, с возвращением!
Очень понравился Essence Colour & Go Nail Polish 92 Better Late Than Never, надо посмотреть себе обязательно!
Мила, приветик!
Рада тебя видеть))
  • _Jane_
  • 10 мая 2012, 22:06
Вишневый понравился больше всех. И фотографии замечательные!
Спасибо))
Все очень красивые! И подача на высоте!
Пасибо))
  • Tessia
  • 10 мая 2012, 22:31
Леночка, сколько всего вкусного ты нам принесла. Night In Vegas очень понравился))
Привет))
да, слюда-мое новое баловство..)
просто прекрасно
Все понравились)) и фото на высоте)
спасибо
Спасибо, что зашли))
Понравились вишневый и красный…
Но меня просто заворожили фото со слюдой! Как же красиво
Никогда бы не подумала, так как спецэффеткы" на ноготках не люблю…
Спасибо!!!
Вам спасибо, очень приятно))
Очень понравились лаки со слюдой   как раз на прошлой неделе смотрела на них, теперь точно нужно бежать и покупать
Скажите, а сушка маслянистая?
Да, маслянистая, но через минут 10 практичски полностью испаряется сама, но руки потом мою)
Просто не люблю масляные сушки после «умной эмали», бррр) она менее маслянистая?
менее, но маслянистая все-таки…
ооой, хочу все лаки!
позитивно))

Здорово! я хоть и не поклонница эсенс. но Ваши покупки понравились все! с замечательными приобретениями!
Спасибо, мне очень приятно))
  • lilalo
  • 11 мая 2012, 10:13
Все-таки лаки Эссенс пользуются большой популярностью за свою красоту, дешивизну и качество:) у меня тоже есть 4штучки, хочу теперь слюду, очень давно ищу ее, а она оказывается есть у Эссенс:))) Спасибо!!!
соотношение цена/качество просто великолепное))

Пришла в расстройстве из магазина, искала «ночь в Вегасе», у нас нет этого лака. просто колхоз «Красный лапоть» ничего днем с огнем не найдешь!!! у нас даже до сих пор не привезли коллекцию «Цирк», меня терзают смутные подозрения, что и не привезут! ноготки у вас классные!
Очень жаль, надеюсь, что вы найдете желаемое)
Елена вернулась))
отличные фото и маникюр выше всяких похвал!
make it golden я тоже люблю))
Да-да, я вернулась))
Спасибо, я старалась)
Давно не было Ваших постов, и сразу такая красота. Фотографии — супер!
Понравились все, но больше всего сочетание золотого с телесным.
Спасибо)) Мне тоже нравится его носить именно так.
Лена, все красиво!
Маша, спасибо))

Замечательный показ! Слюды у нас не видела в продаже, а глиттеры, золотой и малиновый, купила. Жалею, что не взяла синий.
Я вот тоже хочу синий, но пока не видела(
  • Angora
  • 11 мая 2012, 23:04
Спелая вишня и алый просто восторг!
Шикарный пост, отличные фотографии! Маникюр безупречный!
Эссенс моя любимая марка, так что прочитала с удовольствием)
Большое спасибо, рада, что вам понравилось