10.05.2012

Бокал красного вина в солнечный день

Не думала, что когда-нибудь буду писать об этом лаке… Не потому что сказать о нем нечего, а потому все уже сказано
Но так получилось, что сегодня выглянуло солнышко и он так играет, так переливается под его лучами…
Так что просто предлагаю посмотреть картинки знакомого многим лака

Вот такой он красавчик:
Конечно, если убрать солнце, то всё намного более прозаично:

Лак оказался фотогеничен, поэтому у меня 250 фото и я могу не останавливаться…

Но всё же пора переходить к положенным формальностям
Если вы заметили, то один ноготок у меня непривычно поблескивает. Нет, это не топ, это два абсолютно самостоятельных лака, которые, как мне показалось, хорошо уживаются друг с другом (или на ваш взгляд не очень?)
Правда, на самом деле они совсем разные…
1. Chanel Le Vernis ROUGE NOIR #18
Да-да, это именно он, легендарный Руж Нуар. Винный черно-бордовый, суперглянцевый (я даже вижу в нем свое отражение :), абсолютно безшиммерный, невероятно глубокий цвет. Ногти после покраски напоминают мне темное стекло, а на солнышке его цвет больше всего похож на гранат (в смысле камень, а не фрукт, хотя и на фрукт, наверное, тоже..). При всей моей нелюбви к околочерным лакам (не вообще, а исключительно на себе), этот меня покорил. Износостойкость приличная, даже чуть лучше своего собрата в данном маникюре. Дней 5 может прожить без сколов, на 3-4 день затираются кончики.
Цена: 19,90 евро

2. Aurelia Professional #93
Абсолютно забытый мною старенький лак. Не уверена, что он до сих пор встречается в продаже, по крайней мере на сайте Aurelia его не нашла. В отличии от предшественника имеет фиолетово-бордовую базу, причем фиолетовый цвет в 1 и даже в 2 слоя достаточно ярко выражен, и только в 3 слоя оттенок почти сравнивается с Руж Нуаром и фиолет становится незаметен. Но это еще не всё — в этой темной базе намешана мельчайшая слюда, именно слюда, а не шиммер, разноразмерная, но очень мелкая, цвет переливающийся, чаще всего розовато-золотистый. Слюда полностью утопает в лаке и дает гладкое глянцевое покрытие. Кисточка шире, чем у Шанель, к тому же он, несмотря на возраст, более жидкий, хорошо распределяется по ногтю и красить им намного легче. Правда к концу второго дня начинают стираться кончики.
Цена: не помню, но эта серия сейчас стоит где-то 150-200 руб.

Надеюсь, вам понравилось

Я — Аня.
Спасибо за внимание.

Hisja 10 мая 2012, 21:03
Очень красиво, маникюр потрясающий
Blanda 10 мая 2012, 21:25
Спасибо огромное!
katrens 10 мая 2012, 21:10
Отличное сочетание. И исполнение на высоте!
Аурелия заметно оживила Руж Нуар.
Blanda 10 мая 2012, 21:26
Спасибо! Я эту Аурелию уже год, наверное, не носила, просто когда она на всех ногтях, то быстро надоедает. А тут нашлась ей хорошая пара :)
Vanilla 10 мая 2012, 21:15
идеальный маникюр
эх тоже бы так научится делать…
Blanda 10 мая 2012, 21:34
Спасибо! Но тут ничего сложного — 15 лет практики, 1 корректирующий карандаш и пара часов свободного времени :))
Vanilla 11 мая 2012, 21:16
да уж)) а как часто маникюр обновляете??))
Blanda 11 мая 2012, 21:44
Примерно раз в 5 дней… Бывает, что доходит до недели, в зависимости от стойкости или любви к определенному лаку :) Иногда чаще, когда есть время и настроение. Но я честно не представляю, как можно перекрашивать ногти раз в два дня или за полчаса где-нибудь на бегу или в обеденный перерыв на работе… :) для меня это целый процесс :))
Vanilla 13 мая 2012, 11:29
тоже с этим согласна))
ilknur 10 мая 2012, 21:20
Понравилось не то слово!   Вы их так «вкусно» описали, что мне захотелось бежать в магазин за ними тут-же   несмотря на 23,20 на часах
Blanda 10 мая 2012, 21:35
Ну в жизни всё намного скромнее — большую часть времени ногти почти черные, с легким красноватым отливом, но вот когда выглядывает солнышко… :)
FrauNatalia 10 мая 2012, 21:21
Спасибо вам за шикарную презентацию моего любимчика!
Blanda 10 мая 2012, 21:36
Я не сомневалась, что у него много поклонников и ценителей :) С недавнего времени и я в их числе :)
FrauNatalia 10 мая 2012, 22:28
Просто он у меня был первым от Chanel … Год примерно 1995-1996…
Blanda 10 мая 2012, 22:31
С ума сойти! Вот уж точно нестареющая классика :)
VicTusia 10 мая 2012, 21:21
Цвет лака потрясный,
с аурелией очень красиво, объем потрясающий получается!
Blanda 10 мая 2012, 21:49
Спасибо! Аурелия, она действительно такая, объемная, а в 2 слоя еще и более фиолетовая, что мне очень нравится
Adelana 10 мая 2012, 21:23
А-а-а-аааа… Я угадала, угадала!   Один из моих любимых лаков, я его и ночью узнаю, и с завязанными глазами тоже, наверное
Blanda 10 мая 2012, 21:44
Надо же, здорово! :)) Я бы в том многообразии клонов и оттенков, наверное, не признала бы :) Хотя мы с ним только недавно дружим :)
Adelana 10 мая 2012, 21:51
Фирменный шанелевский глянец и неповторимые оттенки я не спутаю ни с какими другими!
Blanda 10 мая 2012, 21:54
Ааа, понятно… Я просто не такой фанат Шанелек, точнее сказать совсем начинающий фанат :)) Это всего лишь мой второй но не последний лак :)
Adelana 10 мая 2012, 22:00
В этом я даже не сомневаюсь. Лаки Шанель — они такие. Стоит только начать — потом удержу не будет! Очень красивые лаки, одним словом.
Blanda 10 мая 2012, 22:33
Не то слово, рука так и тянется, но я пообещала себе, что Шанель будет только по праздникам :)
Jasminora 10 мая 2012, 23:50
А я не угадала)))) Только собралась раскатать губу и бежать в магазин, а это, оказывается, уже Мой лак
P.S. Приятно видеть знакомые лица
tanysha09 10 мая 2012, 21:23
очень красиво
Blanda 10 мая 2012, 21:40
Спасибо вам!
Brigitta 10 мая 2012, 21:24
Очень и очень. У аурелии просто потрясающий аквариумный эффект и глянец!
Blanda 10 мая 2012, 21:40
Спасибо большое! Я, кстати, боялась, что Аурелия будет сильно проигрывать в глянце, а ни одного прозрачного топа у меня сейчас нет, чтобы выровнять ситуацию… Но ничего, блестит достойно :)
Taty 10 мая 2012, 21:24
очень красиво! мне нужны оба лака! спасибо за обзор и прекрасные фото))
Blanda 10 мая 2012, 21:45
Спасибо! Со вторым, наверное, будет сложнее… Хотя я не обращала внимания в магазинах, может до сих пор стоит :)
Annie_Braineater 10 мая 2012, 21:39
Руж нуар восхитителен!
Как только закончится моя «косметическая диета», пойду с боем на магазины! Спасибо Вам :)
Blanda 10 мая 2012, 21:47
И вам спасибо! А мне пора на эту диету усаживаться. А то появилась дурацкая привычка почти к каждой следующей покраске ногтей покупать новый лак :)
Annie_Braineater 10 мая 2012, 21:50
Я до вчерашего дня так делала))) только к лакам еще помаду по оттенку подходящую подбирала)))
В итоге сама себя притормозила… сегодня))
а так хочется теперь Руж Нуар и помад по акции из Лету
Blanda 10 мая 2012, 22:01
И я за помадами завтра уже намылилась :) Так что, как все любят говорить — на диету с понедельника, а пока пошла отъедаться :))
Ludmilka 10 мая 2012, 21:55
ох, такая проблема у всех нас наверно…
Blanda 10 мая 2012, 22:02
Это точно :) А с большим количество недорогих лаков — это совсем нерешаемая проблема :))
Ludmilka 10 мая 2012, 22:10
ох, я на шанель подсела, у них и запах такой нормальный, в комнате вони не стоит, разница существенная, как оказалось)
Blanda 10 мая 2012, 22:36
Ну я пока нормально переживаю конкуренцию Шанелей и всех остальных, всё-таки цена прилично отличается, каждую неделю покупать накладно выйдет… Но хочется :) А запах у них, действительно, не такой сильный…
Ludmilka 10 мая 2012, 21:49
я 18 неделю назад приобрела ит носила до сегодня, стерла, так как 505 купила)
руж великолепен, легендарный лак, мне он больше американской версии 18 -«Вамп» нравится, дороже смотрится.
Blanda 10 мая 2012, 22:41
О, хорошая стойкость! Я в общем-то тоже на стойкость Шанелей не жалуюсь, через 5 дней у них еще вполне терпимый вид.
А про американскую версию я даже и не знаю, надо пойти погуглить, интересно… А у вас американский вариант тоже есть?
Ludmilka 10 мая 2012, 23:34
нет, американского нет, он с блестками, с шиммером, мне эта благороднее кажется)
Mirma 10 мая 2012, 21:49
Мне аурелия понравилась. Маникюр восхитительный!
Blanda 10 мая 2012, 22:43
Спасибо! Аурелия та еще старушка :)) Но на все ногти она мне меньше нравится, чем так дозировано :)
max-max 10 мая 2012, 21:53
выдержка из правил сообщества Лакоманьяк: «Собственные свотчи каждого оттенка при дневном свете, но не более 10 фотографий о каждом продукте»…
фотки, конечно, красивые… но их очень много, а это не по формату сообщества…
у меня давным-давно был такой оттенок лака Шанель… только был это ОПИ (не помню номер)… я в то время (ох… как давно это было) маньячила с подбором тона лака в тон костюма…
Blanda 10 мая 2012, 21:59
Ой, забылась совсем, могу убрать… Хотя, если считать, что тут 2 продукта, то как раз по 10 штук на брата :))
Я тоже когда-то покупала лак под каждое платьице и кофточку :) А теперь и того хуже — просто под настроение :))
Blanda 10 мая 2012, 22:43
Подчистила немного…
AnnaVita 10 мая 2012, 21:58
О, какой глянец! Очень красиво!
Blanda 10 мая 2012, 22:44
Да, глянец потрясающий, особенно в когда только накрасишь — совсем как зеркало :)
nastyamk2007 10 мая 2012, 22:01
Отличный тандем!
Blanda 10 мая 2012, 22:46
и неожиданный для меня :) Захотелось чего-то темненького, пока ногти короткие, никак не могла выбрать каким накрасить — пришлось двумя :))
Koty-koty 10 мая 2012, 22:14
шикарно просто   очень красивый лак
Blanda 10 мая 2012, 22:46
Спасибо! Мне очень приятно :)
Anya_Feya 10 мая 2012, 22:18
Невероятно красиво! и маникюр, и фото и акцент топом
Blanda 10 мая 2012, 22:47
Спасибо! Хоть тут это и не топ, но в качестве топа я думаю эффект был бы тем же :)
Christina_Guettler 10 мая 2012, 22:19
мой следующий лак.
Blanda 10 мая 2012, 22:48
Везет вам, вы знаете какой будет следующим :))
Christina_Guettler 10 мая 2012, 22:55
я все время на него смотрю и все время что-то тормозит и находится другой кандидат. Но эти свотчи были последней каплей).
niikaa65 10 мая 2012, 22:23
Аня, маникюр — просто мечта! Лак, конечно, узнала, хоть и нет у меня Шанель, но этот просто давно и сильно нравится. И хочется!
Глянец нереальный!
Blanda 10 мая 2012, 22:50
Спасибо, Ника! Так может стоит себя порадовать? Это я его наугад схватила, а если давно в хотелках, то надо осуществлять :))
niikaa65 10 мая 2012, 23:15
Да уж хотела как-то разориться. Но у нас в Летуале всего 5 оттенков лаков было. Как хожу туда — спрашиваю, единственный лак, на который я готова потратиться.
Deepsyred 10 мая 2012, 23:05
Красотааа  ! И маникюр отменный! Не обрезной?
Blanda 10 мая 2012, 23:14
Спасибочки! Неа, необрезной :)
Lenurochka 10 мая 2012, 23:15
Красота! Отличный маникюр и мой любимый руж нуар)))
Blanda 11 мая 2012, 20:50
Спасибо! Думаю, многие узнали тут своего любимчика :)
FluffyEvil 11 мая 2012, 07:31
люблю такие лаки, у меня был, когда-то винный цвет от Avon :)
Blanda 11 мая 2012, 20:48
А я вот только начинаю любить такие оттенки, да и вообще темные лаки…
Dark 11 мая 2012, 09:09
смотрела свотчи и думала — о, это же риммель, смотрю дальше, а это шанель
красивый лак, да)
Blanda 11 мая 2012, 20:47
Да, похожих цветов хватает и, думаю, они не хуже выглядят, но у меня никогда не было ничего подобного, этот пока единственный :)
alinas 11 мая 2012, 09:23
Шикарный маникюр! Очень мне нравится в последнее время, когда выделяют один пальчик. У вас идеальный вариант
Blanda 11 мая 2012, 20:45
Спасибо! Ну у меня он так скромно выделяется, с первого раза и не заметишь ;) На более смелые эксперименты пока не решаюсь :)
Alexy 11 мая 2012, 09:51
обалденно красива и лаки и маникюр,
Blanda 11 мая 2012, 20:44
Спасибо большое!
princesshelena 11 мая 2012, 15:59
Красивые лаки, отличный пост, идеальный маникюр
Blanda 11 мая 2012, 20:44
Спасибо! Мне очень приятно!
Tale 11 мая 2012, 16:21
Шикарные лаки и идеальный маникюр
Blanda 11 мая 2012, 20:43
Спасибо большое! Лаки и правда очень и очень неплохи :)
Erin_Brown 11 мая 2012, 20:12
превосходный результат!
Blanda 11 мая 2012, 20:42
Рада, что понравилось :)
Angora 12 мая 2012, 07:18
РОСКОШНО ВСЁ!   Цвет, глянец, сочетание лаков, ноготки и маникюр! Миллион плюсов!
И в избранное!
castorka 13 мая 2012, 19:59
ооооотлично! шикарно!
RitaMix 19 мая 2012, 12:06
Это тот самый случай, когда Золушка «переплюнула» Принцессу!
Маникюр вызывает эстетическое удовольствие…
Blanda 21 мая 2012, 21:18
Спасибо вам за комплимент! Но на мой субъективный взгляд, Золушка тут всего лишь красиво наряженная Золушка :) До этого момента, желание носить этот лак у меня возникало всего лишь несколько раз и то через пару дней уже хотелось его скорее стереть. А вот в дуэте он мне и самой понравился и покрытый впоследствии топом просидел на ногтях целых 8 дней :))
EVF 12 июня 2012, 09:04
Потрясающще! Скажите, а вы маникюр с помощью ножничек или щипчиков делаете? и чем убираете кожицу по бокам ногтя и стоит ли ее убирать, по-вашему мнению?