Японский маникюр ? или что это? кто делал такой маникюр?

Привет косметисточки!
На днях буквально на улице встретила свою знакомую, она мне продемонстрировала маникюр — блестящие ровненькие ноготки, я подумала-очень хорошо обработан ноготь и покрыт бесцветным лаком, а оказалось это такой способ маникюра- ноготь полируется специальными средствами до совершенно блестящего состояния, и остается таким навсегда, пока не отрастет и не будет подстрижен, при этом ноготь хорошо укрепляется, так как становится ровненьким, без трещин и неровностей. Мне бы такой вариант очень подошел, потому что я -не любитель цвета на ноготках рук, кроме того, покрытие у меня держится не более 2-3 дней, слишком активный образ жизни веду -обязательно обо что-нибудь зацеплюсь. Я спросила у знакомой, что это за чудо-маникюр такой, она только сказала- новый японский маникюр, и мы разбежались прочь по своим делам. Вот хочу у знатоков поинтересоваться -может кто-то знает, что это за маникюр, правда новинка?
Интересно! Постою послушаю…
  • Amaranta
  • 31 августа 2011, 13:49
В интернете полно информации о японском маникюре. О том как его делают, где и сколько это стоит.
я это читала, но я не поняла: японский маникюр — это именно такие ногти, как у моей знакомой? может кто-то делал? потому что моя знакомая-девушка очень продвинутая и сказала, что это-новинка.
Не такая уж новинка, хотя, для России все ново, что в Европе и др.странах уже давно используют.
Да, эффект гладких отполированных ногтей. Полезная процедура в целом для здоровья ногтевой пластины.
Глянец получается за счет полировки и покрытия бриллиантовой пудрой — для укрепления.
Плюс ко всему в этой процедуре очень приятен массаж рук как главный атрибут.
вы делали его? ноготь остается отполированным навсегда? это в конечном итоге не вредит ли ногтям, ведь если его повторять, то опять полировать, получается что полироваться будет и та часть, которая уже обрабатывалась, не навредит ли это ногтям в конце концов?
Нет, моя мама делала дважды.
Я люблю лак на ногтях и проблем с ногтями не испытываю.
Японский маникюр показан, согласно словам мастеров и рекомендациям в салонах, в 1ую очередь больным ногтям, слоящимся, ломким.
Я проф.занималась наращиванием и себе наращивала 7 лет, и на мой субъективный взгляд, любая полировка, тем более частая, сильная и пр. вредит ногтям, точнее, утоньшает их.
Именно поэтому при яп.маникюре покрывают пудрой, как бы прессуют для эффекта толщины. Она, конечно, защищает, но это, имхо, эффект типа сыворотки, сужающий поры: смотрится красиво, а что внутри-вопрос.
Мама довольна, замечает, что с этой процедурой ногти растут быстрее. Таким образом, на этот маникюр нужно ходить довольно часто, я против в виду указанных причин и, думаю, ее отговорю.
мне один раз полировали ноготь -он треснул, наращивать я не хотела, мне отполировали, чем то сверху закрепили и покрыли лаком и мне этого хватило на событие одно сходить, но от ощущение, когда полировали было не из приятных и потом этот ноготь был более чувствительным к перепадам температур, мне не понравился этот эффект. в принципе вы ответили на мой вопрос, спасибо!
Именно об этом я говорю: если ногти изначально склонны к появлению трещин, слабые и прочее, то такой вариант их укрепления не самый удачный. Я считаю, что яп.маникюр идеален для более менее здоровых, но, например, слоящихся ногтей. Или для тех, кто не носит лак, но хочет ухоженный вид (как Шеллак, тот же вариант).
В случае такой проблемы как трещины, я бы рекомендовала укрепление ногтей по шелковой технологии.
Не за что!
шеллак не пробовала, но говорят не на все ногти ложится, у меня как раз был план сходить на шеллак и тут я встретила свою знакомую с этим японским маникюром.
Вы написали, что не любите цвет на ногтях, поэтому Шеллак-не вариант.
Лучше шёлк.
так цвет потому и не люблю, что на цветных ногтях сразу видно сколы и все повреждения, а у меня они наступают после одного дня носки покрытия, я думала что Шеллак более ноский и прочный, не так?
Да, конечно, он более ноский и прочный. Но это тоже больше как альтернатива лаку, лечения ноль. Вы его снимите и ногти будут такие же, какими были до этого.
В общем, конечно, намного более прочный.
Но всё индивидуально, никто не может дать гарантию 100%, даже если у мастера руки из нужного места, лично ваши ногти могут взбунтоваться под ним.
ну нет, имхо, Шеллаком не заменишь его, главное отличие в том, что после p.shine ногти две недели-то точно выглядят ok, а Шеллак может *внезапно* на следующий день вспучиться, как и любой биогель))

я бы сказала, что полировка очень щадящая там, раз в месяц не повредит, если без фанатизма, конечно
Оль, раз в месяц — не редко ли? У меня, например, ногти растут как ненормальные (от природы), мне нужно было бы минимум раз в полторы недели ходить, а значит, полировать
с полировкой, конечно, нужно осторожно   Если вам было больно, и тем более ноготь потом реагировал на перепады температур  , значит, его чрезмерно истончили, что чревато, кроме очевидной некомфортности, ещё и волнообразным отрастанием ногтевой пластинки.
Насколько мне известно, зону лунки вообще не стоит полировать.

А пи шайн в умелых руках не травматичен, желаю вам попасть на него в хорошие руки
У меня, после полировки, через некоторое время, начинают ужасно слоиться ногти, становятся тонкими и ломкими, пока не отрастет полностью. А в начале, таки да, эффект красивых, ухоженных ногтей без покрытия.
  • 31 августа 2011, 14:04
У меня есть мини-наборчик для японского маникюра. Состоити бумажных пилочек, пасты и замшевой полировки-баффера. Пилка двухсторонняя, одна сторона для пластины, вторая для края ногтя. Технология проста до безобразия — обработать пилочкой пластину ногтя и отполировать пастой с помощью баффера. Визуально ноготь будто покрыт бесцветным лаком. Глянец держится долго, можно снять пилкой (только зачем?). Корректируется обработкой отросшего ногтя. Цветные лаки использую как обычно. При удалении лака глянец от пасты не пропадает. Некторые лаки могут окрасить воск.
Погуглите по названию P.Shine.
Если интересно подробнее, я как раз собираюсь маникюр делать, могу засвотчить.
да, спасибо, мне очень интересно как это да и после и главное -ваши ощущения
  • 31 августа 2011, 17:04
Так выглядит мой наборчик:
Инструкция:
Если кто-то не знает языка, переведу ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: При повторном использования не нужно использовать пилочку, за исключением области вновь отросшего ногтя. Таким образом, пластина полируется ОДИН раз! Если кто-то ходит на процедуры в самон и там полируют каждый раз, то неудивительно, что потом возникают проблемы, болезненные ощущения из-за истончения пластины. Меняйте мастера. Или делайте сами.
Ноготь я уже успела обработать пилочкой. Кстати хочу обратить внимание, что после дачи мои ногти не в лучшем состоянии, с царапинками на поверхности.
При полировки все царапинки не исчезают, но заполняются воском и поверхность ногтя становится однородно глянцевой:
Специально нанесла цветной яркий лак, чтобы удалить его и показать, что лак в царапинки не попал, а ЖДСЛ не способна удалить глянец воска.
Процедура несложная, ее даже в салоне не обязательно делать, при этом пластина ногтя укреплена.
спасибо!
  • LaLuna
  • 31 августа 2011, 18:56
А за сколько вы свой набор брали?
  • 31 августа 2011, 21:10
Мне его подарили, если не ошибаюсь покупался в Чехии. Когда искала в интернете что это за зверь такой, нашла, что некоторые салоны красоты Питера и Москвы продают их. Есть наборы с 2 разными пастами, зачем вторая не знаю. Меня как-то неприятно поразили цены, завышены в 2-3 раза.
на отдельный пост материал выложили, наглядно, спасибо
  • lilpy
  • 31 августа 2011, 20:45
Интересный наборчик! Никак не могу найти в интернете, где такое можно купить!
  • Tanny
  • 31 августа 2011, 14:33
Я достаточно долгое время ходила на японский маникюр. Мне очень нравилось. Мне кажется, что эта процедура действительно хороша для ногтей. Получается, мы снимаем верхний слой, потом наносим воск, потом запечатываем. Сейчас я не так хорошо помню, тк делала процедуру 2-3 года назад, но вроде там две баночки с порошочками. Наносятся поочередно, а потом замшевым баффом все это дело запечатывается.
Действительно, эффект нравился. Ногти красивые, выглядят здорово, главное, что эффект длится пока ноготь не отрастет. С лаками проблем не было. Держались как обычно.
спасибо за ответ, почему ушли от него? финансовые соображения? или нашли что-то более интересное?
  • Tanny
  • 31 августа 2011, 14:52
Я тогда переехала в другой конец города, стало не удобно ходить на процедуры. Сначала хотела добраться до салона и купить набор ( он тогда около 2500 стоил), но все тянула.К тому же, состояние ногтей хорошее, необходимости острой не стало (изначально шла на процедуры ради восстановления после наращивания)… В общем, как-то все на нет сошло)

А что-то поинтереснее… мм… ну даже не знаю есть ли)
  • Lyolua
  • 31 августа 2011, 15:19
Я както в Вильнюсе шла по гиперу и ко мне подошла девушка-консультант с предложением отполировать ноготь) я дала ей, она потерла какойто чудо пилочкой буквально несколько секунд и о чудо) ноготь стал как будто после покрытия прозрачным лаком. Потом она мне тут же предложила пройти к ним за стенд, я пошла, люблю новинки всякие, ну и там она стала раскручивать меня на этот набор, туда входило несколько пилочек, включая и эту, которой она меня потерла и крем для рук, все израильской фирмы, стоил набор помню около 100 долл. Вообщем я не взяла этот набор, вот ту пилочку бы одну купила бы… глянец на ногте держался пока ноготь не отрос.
  • Tale
  • 31 августа 2011, 16:26
Я такой маникюр делаю регулярно раза 3-4 в год уже года 4 как минимум. Мне нравится в нем больше всего то, что он придает блеск и ухоженный вид ногтям. Да и состояние ногтевой пластины меняется к лучшему, имхо. Цена, конечно, раза в 1,5-2 выше, чем у обычного, но оно того стоит.
  • ekka84
  • 31 августа 2011, 16:41
посмотрела в интернет фотки, меня не впечатлило. Помнится я еще в школе полировала себе ногти, они блестели, но были ужасно тонкими, и если переусердствовать, то можно и дополировать до боли. Так что я за обычное покрытие лаком.
концептуальное отличие «японского» маникюра от обычной полировки в том, что в нём процедура полировки нетравматичная, пасту втирают и полируют баффом из натуральной замши обязательно движениями только в одну сторону.
Ну я бы не сказала, что этот вид маникюра такой уж новый   Его ещё называют «P.Shine» (пи шайн) по имени самого знаменитого брэнда, первым прославившегося выпуском специальных наборов для этого «глянцевания» ногтей. Хотя на российском рынке не так уж и давно.
Если вкратце, это есть легкое спиливание верхнего слоя ногтей, последующее втирание в ногти специальной пасты и последующее их запечатывание порошком и атравматичной полировкой натуральным баффиком.

И, конечно, он не «навсегда», как и обычная полировка   Две-максимум три недели, к концу второй уже не так блестит. Внешне после него ногти не отличаются, кмк, от обычной полировки, но на состоянии ногтей он сказывается благоприятнее.
  • Miau
  • 31 августа 2011, 19:11
Я делала давным-давно. Эффект очень нравился! Ноготки ухоженные и растут со страшной силой после процедуры! Надо купить такой наборчик домой, спасибо за напоминание!!!
Я очень благодарна всем, кто оставил свой отзыв! даже не ожидала, получила именно ту информацию, которую искала и которую бы не нашла сама. Мне очень нравится доброжелательность косметисточек, еще раз спасибо!!!