Полное название лака:
Maybelline Colorama №48 медовые блестки

И снова речь пойдет о лаках Maybelline Colorama.
Что меня привлекает в этих лаках? Ну, хотя бы то, что они держаться у меня стабильно три-четыре дня, при этом, не стираются на кончиках, и сколков я тоже не наблюдала. Дольше носить не пробовала, ибо один и тот же лак мне быстро приедается, так что мне просто жизненно необходимо его сменить :) Плюс, они недорогие, так что позволить их себе может каждая.
К таким лакам как этот я всегда относилась довольно осторожно, и если и покупала, то никогда ими ногти не красила, так что, спустя полгода они отправлялись в помойку как ненужный атрибут, либо плавно переходили в косметичку младшей/старшей сестры. Первая в силу возраста, словно сорока, клюет на все блестящее, а у второй ногти нечто из серии «мой любимый цвет, мой любимый размер», раньше я ей очень завидовала, ибо сама никогда не обладала идеальными ноготками. Но, это было небольшое лирическое отступление.
Данный лак купила, конечно, нехотя, ибо побоялась, что он повторит судьбу своих предшественников, и спустя несколько месяцев окажется в либо в помойке, либо в чужих руках. Но, я все же рискнула, и не пожалела. Кажется, это любовь :)
Лак по ногтю не растекается, наносится довольно легко, сохнет быстро. В один слой совсем не смотрится, по крайней мере, если носить его без какой-нибудь цветной основы (честно говорю, я не пробовала). Я обычно накладываю слоя четыре, как минимум.
Медовые блестки от Maybelline Colorama Конечно такой маникюр в повседневной жизни, на мой взгляд, не совсем приемлем, а вот для праздничного наряда – самое оно.
Кстати, если по ногтю провести пальцем, после того, как лак высохнет, можно почувствовать шероховатость поверхности из-за шиммера, я это ликвидировала закрепителем, так что все замечательно.
Снимается лак довольно просто, единственное, надо лишний раз по кутикуле провести, чтобы остатки блесток стереть, но это мелочи, ей богу :)
В общем, я в диком восторге, и меня терзает вопрос, почему я не заметила и не купила этот лак раньше? Теперь хочу найти такого же плана, но серебряный.

предыдущие фотографии, но, уже крупнее
Медовые блестки от Maybelline Colorama
Медовые блестки от Maybelline Colorama Медовые блестки от Maybelline Colorama Медовые блестки от Maybelline Colorama Медовые блестки от Maybelline Colorama
p.s. я все же планирую найти этому чуду применение в повседневном маникюре, ибо такую радость мне все же очень хочется носить на себе)

Собственно, вот и все.
С вами была Кристина и ее золотая радость от Колорама.
и, да, ко мне обращаться только на «ты»: Р

Цена: около ста рублей
Оценка: четверка за то, что нельзя использовать в повседневной жизни
У меня тоже есть этот оттенок. Правда я его брала исключительно для того чтобы красить поверх других лаков в один слой.
В качестве блестящего топа он мне очень нравится.
  • 31 августа 2011, 23:46
покупая его, я в принципе не знала, что с ним делать, сейчас конечно уже определилась)
поверх других лаков я тоже попробовала в один слой, мне понравился. если правильно все сделать и не переборщить, то получится вполне повседневный маникюр, на мой взгляд.
  • kirika
  • 02 сентября 2011, 11:05
Красивый лак, по-настоящему золотой!.. Я бы использовала в цветном френче
  • 02 сентября 2011, 14:54
именно так я и сделала))
  • kirika
  • 07 сентября 2011, 19:23
и я так делаю!  … а «улыбку» вы делаете в каком цвете? очень любопытно ( у меня сейчас на ногтях золото и баклажан)… думаю, будет красиво также золото-красный, золото-синий — классические сочетания

покажете на френче?
красивый лак, у меня O.P.I. похожий
цвет, кажется, HL 808
цвет особенный — в холодное время года его люблю… согревает
как солнце… у меня такие ассоциации
и та же особенность — можно наносить как в 1 так и в 2-3 слоя
(я первый слой обычно носила пару дней, потом поверх красила 2-ой)
получался свежий маникюр в течении недели
  • 03 сентября 2011, 00:59
при виде такого маникюра у меня возникают ассоциации с празднованием нового года) уж и не знаю почему)