30.08.2011

Chanel Le Vernis Quartz и Chanel Le Vernis Graphite - лаки, опережающие время, время года

Девушки, добрый день!

После пары постов о Peridot(е), по-моему, самое время вернуться к Graphit(у) и Quartz(у). Складывается впечатление, что мнения разделились — кому-то больше приглянулся первый, кому-то второй с третьим. Интересно, а есть такие, кто охватил своим вниманием всех троих?

Как вы уже поняли, я отношусь к тем, кто оказался очарован Chanel Le vernis Quartz 525 и Chanel Le Vernis Graphite 529. Красоту и оригинальность Peridot(а) признаю, но на себя примерить не решаюсь.

С прошлыми двумя сезонными коллекциями лаков Chanel отношений не сложилось, зато эти, нетипичные для марки оттенки, сразу привлекли моё внимание и ничуть не разочаровали после использования.

Сначала я недоумевала, почему эти лаки вышли в осенней коллекции. Осень — пасмурное время года. Солнечные дни бывают не часто, а оба этих лака наилучшим образом раскрываются на солнце или при электрическом освещении. Мне казалось, что уместнее их было бы выпустить зимой, когда они прекрасно гармонировали бы с шубками, праздниками, яркими огнями, вечерними нарядами. Я и сейчас считаю, что это наилучший антураж для этой парочки, особенно Графита. А потом я вспомнила, про ту осень, которая «бабье лето». Да, пожалуй, и осенью будут деньки для этих минералов  .

Покажу оттенки подробнее, начав с Chanel Le Vernis Quartz 525.
При дневном неярком освещении он выглядит стальным серо-бежевым. Мне очень нравится его такой нейтральный вид. Подходит под любую одежду. Универсален. Строг. Немного скучен. Уместен всегда.
При электрическом освещении он загорается разноцветными искрами.
На ногтях искры не явные — это шиммер, который виден, если присматриваться, но и невооруженным глазом виден тот эффект, который он придаёт покрытию. Маникюр из дневного становится вечерним.
На солнце:
Наносится Chanel Le Vernis Quartz 525 очень легко — удобная кисточка, оптимальная консистенция. Двух слоёв достаточно для плотного покрытия без просвечивания. Стойкость — 4 дня, с верхним покрытием — 5 дней. Сложностей со смыванием никаких нет.
Цена: около 800 рублей после скидок

Намного более противоречивым является Chanel Le Vernis Craphite 529.
При беглом взгляде он кажется обычным серебристым глиттером. Да, таким он тоже бывает — в пасмурную погоду. Но не только таким. При ярком освещении он радует сложным шиммером — к серебру добавляется золото, а под определённым углом даже и зелёные блёстки. Если Quartz бывает скромным, то Graphite привлекает к себе внимание при любом освещении. К нему не нужны украшения, он сам — яркий аксессуар. С удовольствием буду носить его по праздникам.

На солнце:
Со вспышкой (серебристый слева и зелёный шиммер справа):
По качеству этот лак так же прост в использовании, как и предыдущий. Очень легко наносится, практически без огрехов (интересно, дело в кисточке или в консистенции?). Наношу в два слоя. Сразу, не ожидая, пока высохнет первый слой. Не пузырится. Сохнет минут за 20. Поверхность ногтя не шершавая. Стойкость — 4 дня. Этот лак топом не покрываю, и так блестящий  . Блеск (глянец) лака сохраняется, пока не смоешь лак. (В отличие от, например, Гондоллы, которая, если не покрыть топом становится через 2 дня мутноватой). Смывается, как ни странно, легко. Я ожидала сложностей как с обычными глиттерными лаками, но этот смывается обычным количеством ватных дисков (у меня почти с любым лаком уходит 3 штуки).

Через 4 дня носки стираются кончики, в остальном покрытие — как новое. Маникюру 4 дня:
Цена: около 800 рублей после скидок.

Вывод: эта парочка — одна из самых удачных в моей, небольшой пока, коллекции лаков Chanel.
Спасибо за внимание!

Robella 30 августа 2011, 12:08
Графит красавец!
Mursilka 30 августа 2011, 13:00
Спасибо, Настя!
Bosanogka 30 августа 2011, 12:12
Кварц вообще не привлёк моё внимание… прост как правда)) Графит очень интересный лак, я наверное его тоже возьму! Спасибо за хороший обзор
Mursilka 30 августа 2011, 12:59
В коллекции и простые лаки должны быть)))
RitaMix 30 августа 2011, 12:15
А мне кварц понравился больше, чем графит. Пусть он и немного уступает графиту в блеске и праздничности.
А в целом оба лака весьма интересные и запоминающиеся.
Mursilka 30 августа 2011, 12:58
Да, я тоже считаю их разными.
Malta 30 августа 2011, 12:19
Графит красив! А вот в кварце не нахожу вообще ничего, но должна сказать, что нанесли вы его очень хорошо! Спасибо за пост))
Mursilka 30 августа 2011, 12:57
Спасибо! Мнения разделились))) Это нормально.
Kseni4ka 30 августа 2011, 12:22
Понравилось как вы приподнесли оба лака. В кварц я влюбилась с первого взгляда, в графит — пока что-то не получается. Мне, наоборот, графит кажется простым.
Mursilka 30 августа 2011, 12:56
Спасибо! У меня как-то одновременно получилось оба захотеть)))
AQVA 30 августа 2011, 12:22
Саша, я ожидала от тебя поста о этих лаках))) Графит на ногтях смотрится намного интереснее чем во флаконе, Кварц совсем не мое, сама не одену такой цвет, но смотреть нравится) А так осень Шанель меня почти не зацепила, разве что кремовыми тенями, но и их я еще даже не тестила
Mursilka 30 августа 2011, 12:53
Спасибо, Наташ!
Пират и розовый тоже не зацепили?
AQVA 31 августа 2011, 08:11
Розовый вообще мимо, какой то он никакой, на свотчах ну вообще не понравился, хотя в бутыльке вроде красивый, а на ногтях каким то желтым отдает и еще эта прозрачность...) Пират нравится, ну как не может нравится классический красный?))) Но желания бежать и быстрей его покупать не возникло, как это было у меня с Парадоксалом)))
WhiteCamomile 30 августа 2011, 12:25
Саша, красивые ноготочки! Интересно, в осенней коллекции лаки сочетаются с кремовыми тенями:)такие же сверкалочки:)
Mursilka 30 августа 2011, 12:51
Спасибо большое!
С моими 83 не сочетаются по оттенку. Может, зеленоватые к Графиту подошли бы. Надо на месте смотреть.
Snejanna 30 августа 2011, 12:27
Кварц великолепен!
Mursilka 30 августа 2011, 12:50
Спасибо Вам от него)))
Lenapersi 30 августа 2011, 12:31
я как то сначала на кварц и внимания не обратила… а сейчас прям зацепил… я твой пост в избранное))) хоть у нас и дорого но один из твоих все же куплю))))
Mursilka 30 августа 2011, 12:49
Спасибо! Интересно, на каком остановишься. Расскажи потом)))
MargaritKa 30 августа 2011, 12:34
Кварц зацепил! Хочу такой, сто процентов офисный лак! И нисколечко он не скучный! прекрасная альтернатива уже наскучившему бежу на осень! Спасибо Вам за пост, наверное впервые заинтересовалась лаками Шанель! )))
Mursilka 30 августа 2011, 12:48
))) ну хорошо, офисный.
Вы правы, в офисе с ним комфортно. И, забыла написать в посте, лампы дневного света (офисные) нисколько его не портят.
Спасибо и Вам)))
south 30 августа 2011, 12:36
графит для осени -самое то! думаю, будет смотреться хорошо и на коротких ногтях.маникюр у вас получился сногшибательный
Mursilka 30 августа 2011, 12:46
Gabriel 30 августа 2011, 12:38
Chanel Le Vernis Quartz — это самый настоящий дымчатый кварц или иначе, раух-топаз
Понравились оба, но первый мне ближе
Mursilka 30 августа 2011, 12:46
Спасибо за фото! Хорошая иллюстрация.
Lyolua 30 августа 2011, 12:49
Отличный пост, спасибо!.. теперь окончательно поняла, что мне нравится все же Перидот из всех осенних лаков Шанель)
Mursilka 30 августа 2011, 21:27
Спасибо! Хорошо, что помогла Вам определиться.
violina 30 августа 2011, 13:01
Я та, кому нравятся все три лака:) Купила в первый день продаж и до сих пор не могу выбрать фаворита… Так же и на вас понравились оба! Спасибо за красивый пост!
Mursilka 30 августа 2011, 21:28
Спасибо! Ой, здорово, что у Вас все три! А какой чаще носите?
violina 31 августа 2011, 00:44
Пока каждым красила только по одному разу… Нравятся все:) Но все же шрафит больше вечерний вариант (поэтому был использован для выходных:), а вот остальные неплохо смотрелись в офисе.
Garina 30 августа 2011, 13:02
Мне оба оттенка понравились. На Ваших ногтях изысканно смотрятся.
Mursilka 30 августа 2011, 21:29
Спасибо за такое приятное определение)))
Talya 30 августа 2011, 13:25
Оба смотрятся отлично на Ваших ногтях, только Кварц какой то более уютный, а Графит завораживающий.Оба клевые, спасибо!
Mursilka 30 августа 2011, 21:29
Спасибо! Интересные характеристики лакам)))
Teana 30 августа 2011, 13:29
Саша, у тебя такие ухоженные и красивые ноготки!
Лаки смотрятся очень красиво
Таня, спасибо большое!
Tsarina 30 августа 2011, 13:43
Мне очень нравится Графит.Хочу!!!
Mursilka 30 августа 2011, 21:30
Спасибо за эмоциональный комментарий )))
Tessia 30 августа 2011, 13:49
для меня оба лака слишком блестящие, продолжу знакомство с темными кремами, но на твои ноготки любоваться одно удовольствие)
Mursilka 30 августа 2011, 21:30
Спасибо, Алина)))
Sane4ka 30 августа 2011, 13:52
А мне Кварц очень понравился!!! и маникюр хорош
Mursilka 30 августа 2011, 21:31
bambinina 30 августа 2011, 13:53
на ваших ногтях кварц очень красив!
отличный обзор, спасибо))
Mursilka 30 августа 2011, 21:34
Спасибо! Кварц лидирует)))
Elena_qwe 30 августа 2011, 14:20
И все же КВАРЦ!
Mursilka 30 августа 2011, 21:34
Спасибо за Ваш голос)))
Milanka 30 августа 2011, 14:27
Маникюр безупречный, оба лака очень красиво смотрятся!
Mursilka 30 августа 2011, 21:35
Julia_Juicy 30 августа 2011, 14:30
Quartz покорил   Оба приобрела бы себе, спасибо за обзор!)
Mursilka 30 августа 2011, 21:35
Katerina_Schastlivaya 30 августа 2011, 14:39
мне кварц на тебе очень понравился! осенний какой то! он и на длинных и на коротких будет хорошо смотреться!
Mursilka 30 августа 2011, 21:36
Amanda 30 августа 2011, 14:52
Поздравляю с покупками!
Мне безумно нравится Кварц, на ваших ноготках очень красиво смотрится!+++ Графит пока не цепляет))
Себе думаю еще и Пирата прихватить))
Mursilka 30 августа 2011, 21:37
Спасибо! Тоже шла за этими и Пиратом, но остановил его холодный подтон. Зато наметила себе красный в постоянке (Коромандель).)))
Amanda 30 августа 2011, 22:08
Хм… холодный? Мне нужен более теплый оттенок. Спасибо) Буду тестить))
Elena_SPb 30 августа 2011, 15:20
Отличный выбор!
Я не могу назвать Кварц скучным, простым. Он сдержанный, самодостаточный, утонченный и красивый! Неприхотлив в гардеробе. Графит — мой фаворит. Я с ним еще не наигралась. )))
Mursilka 30 августа 2011, 21:39
Нет, Вы правы, не простой Кварц. Наоборот, бывает разным. Недаром он пока лидирует в «голосовании».
lazula 30 августа 2011, 15:29
Кварц понравился. Такой спокойный, но в то же время, интересный   Графит — вообще не мое
Mursilka 30 августа 2011, 21:39
Aculina 30 августа 2011, 15:51
Красивый маникюр и отличные оттенки. У меня есть графит. Очень нравится, постоянно смотрю и любуюсь, когда он на ногтях.
Mursilka 30 августа 2011, 21:40
Да, тоже замечала такое, когда он на ногтях)))
Elisabeth 30 августа 2011, 17:00
безумно, просто безумно красивый пост!
в восторге от вашего маникюра, очень аккуратный!
у меня сейчас на ногтях кварц, тоже очень нравится)++
Mursilka 30 августа 2011, 21:40
Рада единомышленникам.
Tesorito 30 августа 2011, 20:59
Мне нравятся оба! У самой из трех лаков именно эти два. Как же приятно на них любоваться!
На Ваших красивых ноготочках смотрятся шикарно!!!
Mursilka 30 августа 2011, 21:42
Спасибо! Приятно от Вас получить комплимент. Ваш пост в большой степени усилил желание не пропустить эту коллекцию.
Niceasdoxie 30 августа 2011, 21:43
Хочу графит из ваших и ещё перидот, шикарный пост — так здорово всё видно!!! Спасибо вам огромное! ;)
Chani 30 августа 2011, 21:53
мне кварц очень понравился — красавец!
Mursilka 31 августа 2011, 06:57
Ну точно, кварц — фаворит «голосования»)))
A_nastasi_a 30 августа 2011, 22:14
Кварц — шикарен)
Спасибо от него!
MarkiSka 30 августа 2011, 22:32
Красивые оттенки
Богато смотрятся, не зря — Шанель)
Mursilka 31 августа 2011, 06:58
Спасибо! Идея, может, и не уникальная, но исполнение действительно достойно Шанель.
Maceda 30 августа 2011, 23:25
Подобные лаки с перламутром не жалую, даже Шанель, но Кварц меня покорил.Очень прост и быстр в нанесении, держится до трех дней, приятен, аккуратен, ненавязчив, подходит ко всему.Сейчас постоянно ношу только его, пока абсолютно не надоел.Тестила и графит, тоже удобен, но мне как-то не айс.На Ваших ногтях оба смотрятся шикарно, но Кварц все же лучше.
Mursilka 31 августа 2011, 06:59
E_katerina 31 августа 2011, 04:13
К Кварцу я осталась равнодушна, а вот Графит люблю!
Красивый обзор получился!
Mursilka 31 августа 2011, 06:59
Nastasiya 01 сентября 2011, 07:53
Спасибо за пост!) Мне понраивлись оба! Красиво смотрятся!
Mursilka 01 сентября 2011, 16:27
Angora 02 сентября 2011, 15:50
Красота-то какая! Ваш пост я пропустила как-то, но вот исправляюсь! Но мне же и Кварц в душу мою ненасытную запал!!! Очень красиво представили и ноготки загляденье!!! И длина и форма!
Mursilka 05 сентября 2011, 13:25
LittleBoots 03 сентября 2011, 13:22
Понравились оба, не могу выделить какой-то один :) Хоть я и не любитель блестящих лаков, эти меня очень привлекают, каждый по-своему :) Пост просто отличный, очень удачно показали два лака на разные случаи жизни!
Mursilka 05 сентября 2011, 13:26