08.11.2016

Моя лаковая моноколлекция

Я всегда любила красить ногти. Но до определенного момента у меня не было коллекции лаков: это были либо случайные покупки, которыми я пользовалась от силы один раз, либо повторяющиеся от бренда к бренду оттенки таупа, алого красного и жемчужно-белого. Однажды как сувенир из Италии я привезла себе лаки Kiko, оттенки которых по случайности полностью повторяли уже имеющиеся у меня экземпляры Essie.

Моё отношение к лакам изменилось в мае 2015 года, когда, прогуливаясь от стенда к стенду в косметическом магазине, я увидела лаки из летней коллекции Chanel Mediterranee. Дальше было все как в тумане. Опомнилась я уже на парковке с бешено бьющимся сердцем и пакетиком с четырьмя заветными флакончиками.

Так начались моя коллекция и моё маньячество.

Я стала отслеживать выход новых коллекций и рассматривать свотчи, планировать новые покупки и жалеть, что не успела на прошлые коллекции. Постепенно лаки других марок мной были кому-то подарены или безжалостно выброшены.

С Chanel я поняла, что оттенок лака для ногтей вполне себе может быть полноценным аксессуаром, а иногда даже аксессуаром доминирующим и капризным. За оттенки я готова простить Chanel все: и не самую долгую стойкость, и очень не простое нанесение, и кисть-метелку в обновленной коллекции.

Ну хватит слов, давайте я вам покажу свою коллекцию!

Оттенки красного
Когда был найден мой идеальный красный — #08 Pirat — другие оттенки этого цвета перестали меня удивлять, поэтому группа красных самая малочисленная.
#08 Pirat — рубиново-красный оттенок на синей базе, входит в постоянную коллекцию
#530 Rouge Radical — красно-оранжевое стекло из осенней коллекции 2016
#528 Rouge Puissant — классический красный лак-крем, коллекция осень 2016
#717 Coquelicot — огненно-красный на оранжевой базе, коллекция лето 2015

Темные оттенки
Темные и околочерные оттенки — самая многочисленная группа в моей коллекции. Люблю сдержанную яркость темных оттенков.
#516 Mariniere — плотный лак темного сине-зеленого цвета из постоянной коллекции
#683 Sunrise Trip — чернильно-черничное стекло из весны 2016
#18 Rouge Noire — культовый оттенок лака для ногтей, темный бордово-красный, мой экземпляр из старой постоянной коллекции лаков
#512 Mythique — благородный баклажан, еще один представитель постоянной коллекции
#669 Chataigne — насыщенный оттенок темного шоколада, представитель осенней коллекции 2015
#526 Cavaliere — шоколадный оттенок с золотистым шиммером, лак из лета 2016
#697 Terrana — сложный шоколадно-бронзовый с большим количеством шиммера, коллекция лето 2015

Светлые оттенки
Я предпочитаю яркие или темные лаки, поэтому группа светлых мной мало востребована и пополняется реже всего.
Исключения — #520 и #522, в которые я влюбилась этой осенью.
#520 Garconne — пыльная оливка, также из постоянной коллекции
#522 Monochrome — разбавленный белилами цвет северного мха, еще один представитель постоянной коллекции
#613 Eastern Light — плотный белый лак из лета 2014
#167 Ballerina — полупрозрачный молочно-розовый нюд, постоянная коллекция
#661 Precious Beige — теплый бежевый с мелким золотистыми шиммером, оттенок из «бежевой» коллекции 2015

Яркие оттенки
С оттенками из этой категории у меня все просто: я выбираю наряд под лак, макияж под лак, настроение под лак, а не наоборот.
#536 Emeraude — изумрудный оттенок с золотистым шиммером, лимитка лета 2016
#707 Mediterranee — лазурный бирюзовый оттенок, коллекция лето 2015
#665 Vibrato — синий электрик, представитель «синей» коллекции 2015
#727 Lavanda — холодный насыщенно сиреневый, еще один лак из лета 2015
#643 Desirio — темно-розовый лак с шиммером цвета фуксии из весны 2015 года
#519 Rose Exuberant — холодный кукольно-розовый оттенок, старая постоянная коллекция лаков

А теперь давайте поговорим о любимчиках
По правилам конкурса нужно рассказать о трех любимчиках, но мы-то с вами знаем, что у настоящего лакоманьяка любимчики — все
#697 Terrana
Шоколадный оттенок на теплой коричневой базе. Необычность ему придает добавление холодного серебристого шиммера. В зависимости от освещения шоколадный оттенок варьируется от легкого молочного шоколада до насыщенного горького. Наверное, все помнят фото педикюра с этим лаком на промо коллекции.
#08 Pirat
Моя главная рабочая лошадка.
Когда не могу решить, каким цветом покрыть ногти — наношу Pirat. Когда хочется яркости и торжественности — наношу Pirat. Когда хочется классики и спокойствия — наношу Pirat.
Ну вы поняли, что этот оттенок у меня на все случаи жизни
Лак рубиново-красного цвета на синей основе. При нанесении в один слой просвечивает ногтевая пластина и хорошо видно синюю базу лака, в два слоя — дает плотное ровное покрытие с умеренным глянцем. Лак легко снимается, не окрашивает ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя.
#683 Sunrise Trip
Глянцевое стекло удивительного чернильно-черничного цвета. Абсолютно беспроблемно наносится, стойко носится, легко снимается. Уже в один слой дает плотное покрытие, но может плешивить, поэтому я наношу его в 2 слоя — так раскрывается глубина цвета и открывается собственный сумасшедший глянец лака.

Хранение
По всем правилам хранения лаков мои стоят вертикально, в темном месте. После использования я тщательно протираю горлышко пузырька, это не только защищает лак от загустения, но и придает пузырьку опрятность и аккуратный внешний вид.
Лаки в моей коллекции отсортированы по номерам, хранятся они в подарочной коробке, коробка в свою очередь стоит в ящике туалетного столика. Она вмещает 36 лаков, довольно плотно прижатых друг к другу — не люблю, когда лаки болтаются по коробке. Когда в моей коллекции будет больше экземпляров, буду подбирать им новую «жилплощадь».

Коллекцию я пополняю регулярно, но только теми экземплярами, которыми гарантированно буду пользоваться.
Сейчас жалею, что моя страсть не началась раньше, и я упустила #583 Taboo и всю коллекцию Les Khakis de Chanel. Но я не расстраиваюсь, потому что уверена — все самые интересные оттенки еще впереди!

moskow84 08 ноября 2016, 13:50
Какая приятная коллекция! Сама безумно люблю лаки Chanel, но в этом плане я начинающий маньяк)))
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 14:32
Спасибо за внимание!)
moskow84 08 ноября 2016, 15:02
Повторюсь как и многие пользователи — очень стильная коллекция: без излишеств, какой-то какофонии, некоторого даже потребительства и собирательства. Ну и меня подкупает Ваша любовь к лакам Chanel — я их тоже нежно люблю, но у меня пока не столько экземпляров.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:13
Спасибо за комментарий и желаю вам скорейшего пополнения лаковых Шанелек
moskow84 08 ноября 2016, 15:25
Когда я разбогатею!)))
SvitlanaNalyvaiko 08 ноября 2016, 14:05
Безумно крутой, стильный пост! Пролистала его: глаза успели насладится, но не устать.
Коллекция прекрасно подобрана, видно, что все любимое и востребованное, никакого мельтешения случайных флаконов (и дело не в монобрендовости). Восхищена!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 14:31
Очень рада, что вам понравилось)
Daho 08 ноября 2016, 14:05
За черничное стекло, можно душу продать:)
Спасибо за пост, было интересно познакомиться с Вашей коллекцией лаков. P.S. Желаю удачи в конкурсе!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 14:30
Большое спасибо за пожелание!)
terezium 08 ноября 2016, 14:16
Очень классное собрание! Захотелось поперебирать такие богатства, слыша заветный звон бутылочек
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 14:32
Бутылочки передают вам привет и благодарят за внимание
DarySummers 08 ноября 2016, 14:25
Мне пока только ваш пост по-настоящему понравился. Всё на высоте: и сама коллекция, и оформление поста. Стильно, в общем. :)
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 14:38
Большое спасибо)))
Chanellka 08 ноября 2016, 14:29
Это как раз тот случай, когда краткость является сестрой таланта.
Одна марка, собраны все цвета.
И что еще?
Ах, да, у меня не хватает кармы, но плюс от меня вам летит.
Ваш пост заставил меня пересмотреть свои залежи и провести там серьезную ревизию.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 14:39
Спасибо вам за комментарий!)
maryposh 08 ноября 2016, 14:41
Вот такая коллекция мне ближе и приятнее. Сразу видно, что у обладателя есть вкус.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:18
Благодарю за лестный отзыв)
ArishaV 08 ноября 2016, 14:42
Мне очень понравилась ваша коллекция! Спасибо, что показали, удачи в конкурсе
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:18
Solare 08 ноября 2016, 14:42
Понравилась Ваша коллекция и оформление поста, и фотографии! Все на высоте!   Но победы желать не буду, т.к. лаки других марок разбавят Вашу моноколлекцию надеюсь вы не обидитесь, я шучу
Тоже хотела бы иметь коллекцию лаков от одного бренда
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:20
Рада, что вам понравилось)
А что вас останавливает от моноколлекции? Еще не нашли «свой» бренд?
Solare 08 ноября 2016, 15:29
Бренд нашла — Anny, нравятся эти лаки и по качеству и очень нравятся их флаконы-кубики. Так и представляю как они здорово бы смотрелись стройными рядами
Но останавливает то, что их проблематично купить офф-лайн. Раньше они были только в одном ИДБ, который находится в другом конце города и ездить часто ради покупки лака было не удобно, а теперь из того магазина совсем убрали стенд Anny, т.е. осталось только заказывать через интернет-магазины, а я это не очень люблю)
И второй момент — зачастую нравятся оттенки лаков не одного бренда, а разные, поэтому коллекция получается разношерстная)
Modagold 08 ноября 2016, 14:43
Восхитительная моноколлекция!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:20
Благодарю
Gishar 08 ноября 2016, 14:44
Ваш подход к коллекционированию вызывает уважение, а сам пост — неуемный восторг!
Безумно здорово, что вы определились с тем, что вам нравится и идет, это и есть настоящий стиль. Надеюсь, я тоже так когда-нибудь смогу)
Победы вам в конкурсе!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:14
Спасибо за поддержку)
Minidetka 08 ноября 2016, 14:49
такой стильный пост и такие стильные цвета, я залюбовалась. сама предпочитаю шилак, мои руки растут не из нужного места
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:17
Мне нравится плотный глянцевый финиш у гель-лаков, но сама ими пользоваться не могу: очень быстро отрастают ногти, уже через неделю покрытие начинает смотреться неаккуратно. А снимать гель-лак самостоятельно — для меня это самоубийство
Birde 08 ноября 2016, 14:53
очень лаконичная, приятная коллекция)) у самой моно-коллекция ева мазаик, лаков, не вижу смысла в огрмной коллекции лаков…
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:21
Спасибо за комментарий)
Много ли у вас экземпляров в коллекции?
OxanaM 08 ноября 2016, 14:58
Какая коллекция! Пост очень красивый и интересный
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:25
Спасибо, что зашли)
lisaalisarus 08 ноября 2016, 15:01
Ваша коллекция — настоящая драгоценность. Цельная, лаконичная, стильная.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:26
Спасибо за комментарий!
Мой муж тоже считает ее драгоценностью
innerLight 08 ноября 2016, 15:08
Замечательная коллекция!   Если бы у меня была возможность, я бы собирала моноколлекцию лаков YSL, для меня они идеальны почти по всем параметрам. От покупки лаков Chanel отталкивает неудобная кисть.
Желаю вам ПОБЕДЫ в конкурсе!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:22
Спасибо за пожелание)
Я уже научилась ловить некий дзен от нанесения лака неудобной кистью)
Теперь если в руки попадается лак, где кисть хорошая и продуманная, — наношу его с закрытыми глазами
Mitel 08 ноября 2016, 15:10
Замечательный пост! Коллекция вполне достаточная, чтобы не быть скучной; продуманная, цельная. Когда вижу огромные коллекции, насчитывающие сотни экземпляров, не важно чего- лаков, парфюмом, помад и т.д. и т.п. — мне кажется, что люди не знают, что им нужно.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:28
Рада, что вам понравилось)
Мне кажется — главное не перейти ту грань, когда коллекционирование превращается в хомячество.
JuliaBoss 08 ноября 2016, 15:13
Это лучший пост и лучшая коллекция из все, показанных в конкурсе. По моему мнению, конечно. Действительно, стильно, толково, достаточно, дорого. Не понимаю, зачем барышням по 300-500-700 дешевых лаков. Чтоб засохли через пару лет? Поддерживаю вас в любви к Шанель. Склоняюсь к тому, что скоро моя коллекция будет полностью из Шанель.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:24
Желаю вам скорейшего пополнения коллекции любимыми брендами)
AnastasiiaS 08 ноября 2016, 16:43
а что лаки дешеле шанель обязательно плохие?
JuliaBoss 08 ноября 2016, 17:41
По моей практике — да, плохие. Т.е. не то чтобы они плохие, просто Шанель — лучшие. По всем характеристикам.
AnastasiiaS 08 ноября 2016, 19:32
это очень субъективное мнение.
Ада Анна 08 ноября 2016, 19:44
При правильном хранении не засыхают даже самые дешёвые марки. Даже не через пару лет, а гораздо больше. И радуют не меньше, чем шанель, возможно поэтому многие барышни и выбирают что то кроме шанель.
sonyachizh 09 ноября 2016, 08:18
А в какой ценовой категории вы считаете дешёвый лак? Меньше 1000 рублей? Я считаю что есть много проффесиональных лаков, хороших по качеству!
JuliaBoss 09 ноября 2016, 11:23
Дело не в ценовой категории, а в ТХ. меня, например, не очень порадовал лак герлен, а ценовая с шанель одинаковы. По качеству, по моему мнению, OPI приближаются к шанель.
Elena_Yu 08 ноября 2016, 15:21
Абсолютно равнодушна к лакам, но ваша коллекция порадовала мой взор.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 15:23
Благодарю)
К лакам равнодушны с т.з. маньячества и собирательства или не пользуетесь совсем?
Elena_Yu 09 ноября 2016, 09:41
Не пользуюсь. Лаки отказываются держаться на ногтях, а на покрытие в салоне не созрела ещё. Хотя стоит отметить, что некоторые оттенки делают общий образ завершённей и «дороже»
Poeme 08 ноября 2016, 15:36
Очень лаконичная и стильная коллекция, респект хозяйке и удачи в конкурсе!)
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:16
Большое спасибо!
Lera_vale 08 ноября 2016, 15:37
Я тоже так равнодушна к лакам! А глядя на вашу крутую коллекцию, я представляю ( будь на вашем месте) какое вам блаженство доставляет — «какой же мне сегодня цвет выбрать». Класс, честно!
Из своего опыта искала естественный цвет «в случае чего», и для меня самым лучшим оказался 167 Ballerina. Удачи вам в конкурсе !))
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:17
Ballerina хорошая, я в ней замуж выходила
Спасибо за пожелание!
Lera_vale 08 ноября 2016, 17:50
А я ее за пару дней до замужества приобрела. Так вот она удачница!))
ladyNSK 08 ноября 2016, 16:06
Очень красивая коллекция ) И очень красивый пост. К сожалению, иногда люди, торопясь выложить свои коллекции на обозрении, не заморачиваются тем что фон по углам «обрезан» и смотрится это не очень красиво, но пусть делают, стараются, дальше будет лучше. У Вас же все прекрасно )

Вообще я лаки Шанель не очень люблю. Но! Это единственный люксовый бренд, в котором действительно отличное разнообразие оттенков. Даже любимый Диор подкачал в этом плане. Хотя диоровских лаков у меня больше, чем любых других марок.

PS Пост даже интереснее дольчегабанновского получился ) Но, может, это мне кажется, потому что я за последнее время очень полюбила именно лаки
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:35
Спасибо за комментарий!)
У меня лаки — любимый вид декоративки, могу выйти из дома с ненакрашеным лицом, но с голыми ногтями — никогда)))
Cosmix 08 ноября 2016, 16:12
Это не вашу коллекцию я видела в соседнем ногтевом сообществе?   По сабжу: круто!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:36
Моя коллекция только здесь, я про другие ногтевые сообщества не знаю
Alla21 08 ноября 2016, 16:14
С удовольствием познакомилась с вашей коллекцией, лаконичный пост получился. У меня тоже в фаворитах один из ваших героев 697 Terrana, кто-то назовет его обычном, а мне он нравится)
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:46
Для меня этот оттенок — самый необычный!
Я не люблю всякие блестяшки-сверкалки в лаках, но Terrana меня просто заворожила
Mazlik 08 ноября 2016, 16:17
Какие прекрасные атмосферные фотографии! И потрясающая верность марке. Я бы не удержалась попробовать другие)))
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:39
Я в какой-то момент поняла, что все лаки других марок, которые я пытаюсь распробовать уезжают к маме, а потому бросила эти попытки)
Могу в косметическом магазине измазать блоттер заинтересовавшим меня оттенком, но за покупкой иду все равно в Chanel)
Mazlik 08 ноября 2016, 17:57
у коллекции очень стильный вид! браво
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 18:20
Благодарю)
charmantes 08 ноября 2016, 16:22
Безупречный обзор на лаки! Очень красивые и информативные фото, ваша коллекция понравилась больше все-самая опрятная
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:39
Большое спасибо за комплимент моей коллекции)
faceofspring 08 ноября 2016, 16:27
Пока это самая элегантная и единственно близкая мне по духу коллекция из всех, что были здесь представлены. Сразу видно, что у вас утончённый вкус.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:40
Благодарю за приятный комментарий)
Julia_Lifestyle 08 ноября 2016, 16:39
Очень стильная коллекция и фотографии, все цвета прям как на мой вкус подобраны ))) спасибо за пост ;)
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:40
И вам спасибо, что заглянули!
marina-antaios 08 ноября 2016, 16:44
Чудесная коллекция! Я в восторге!
Для меня это самая красивая и аккуратная коллекция из всех. Очень нравится мне и Ваша приверженность одному бренду.
Спасибо за красоту и возможность полюбоваться
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:41
Очень рада, что время на подготовку поста потрачено не зря
AnastasiiaS 08 ноября 2016, 16:45
Очень понравились фотографии лаков! Оттенки красивые. Одно-брендовая коллекция радует глаз, хотя мне нравятся и разнообразие:)
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:42
Спасибо, что заглянули)
Purrmaid 08 ноября 2016, 16:52
Какая стильная коллекция! От вашего поста можно получить настоящее эстетическое наслаждение!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:41
Спасибо за отзыв! Рада, что не зря старалась
LediLife 08 ноября 2016, 17:01
Ухоженные руки, красивые ногти, грамотно подобранные лаки. Правильная речь и качественные фотографии. Вы уже ушли от ниши «все тюбики — мне!», и находитесь в окружении стильных и утонченных вещей. Ваш пост о лаках показывает и доказывает куда можно, а некоторым так просто и необходимо, расти.
Желаю победы в конкурсе!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:42
Большое спасибо за такой лестный отзыв и поддержку!
aquagirl 08 ноября 2016, 17:33
Не могу не поставить плюс за ваш прекрасный пост! Минималистично и с долей перфекционизма — это так по мне!
Не имею своей коллекции лаков, но из всех представленных, мне больше всего приглянулась именно ваша.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 17:43
Очень рада, что вам понравилось!
Chiara_Manzoni 08 ноября 2016, 18:16
Вот это вот настоящее коллекционирование, а не хаотичное захламление полочек, в которое часто скатывается лакоманьячество.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 18:23
Стараюсь не поддаваться на уловки маркетологов и не покупать очевидные дубли, чтобы не захламляться)
makeupjunkie 08 ноября 2016, 18:28
Вот это стииль, очень и очень круто!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 18:29
Очень и очень рада, что вам понравилось)
Shpulka 08 ноября 2016, 19:13
Круто и всех цветов в меру! Мне очень понравилась ваша коллекция.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 20:45
От меня и коллекции — большое спасибо))
cranberry_lollipop 08 ноября 2016, 19:13
очень эстетичный пост!
Задумалась, какую марку выбрала бы для монобрендовой коллекции. Пока мой фаворит- essie)
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 21:05
Если бы в мою жизнь не пришла Chanel, то коллекция сложилась бы из лаков Kiko — у них, на мой взгляд, лучшее соотношение цены-качества и симпатичная упаковка
У Essie для меня самая удобная кисточка)
Ада Анна 08 ноября 2016, 19:48
Монобрендовая коллекция — признак действительно большой любви к марке) И хоть я совершенно ровно дышу к шанель и люксу вообще, ваш подход и ваша коллекция мне очень нравятся.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 21:06
Да, у нас с Chanel действительно большая любовь
Sv-I 08 ноября 2016, 19:50
Не пост, а эстетическое наслаждение. Спасибо за лаконичность, толковость и утонченную изысканность демонстрации вашей коллекции!
И, да, разумеется, желаю победы в конкурсе! Проделанная работа этого заслуживает :)
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 20:44
Большое спасибо за пожелания!
dariaadariaaa 08 ноября 2016, 19:53
Я получила удовольствие от вашего поста, спасибо!
Если бы я нашла идеально подходящие мне лаки, тоже сделала бы моноколлекцию, но пока просто собираю любимчиков)
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 20:42
Спасибо за комментарий!
Кто у вас в любимчиках?
dariaadariaaa 08 ноября 2016, 22:47
Chanel и YSL — у первых самые шикарные оттенки, вторые же больше всех подошли по текстуре.
ice_161 08 ноября 2016, 20:04
Мечта перфекциониста!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 20:42
О да!
marishka06 08 ноября 2016, 20:09
Замечательная коллекция! Очень близкая мне по духу. Я тоже шанелеман. Иногда покупаю лаки других производителей, но почему-то у меня рука не поднимается «разбавлять монобрендовость», мне так нравится, когда они все вместе стоят, Шанель к Шанель! В итоге у меня две коллекции: Шанель и отдельно все остальные.
Получила большое эстетическое удовольствие от вашего поста!
Победы и пополнения коллекции!
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 20:44
Спасибо за пожелания!
Вот и у меня: достать коробочку, открыть, посмотреть на все эти ровные черные футлярчики, помурчать от удовольствия
VikkiV 08 ноября 2016, 21:33
Сказать, что я в восторге от Вашей коллекции -это ничего не сказать
Мне, как шанелеманьячной, просто хочется ею любоваться и любоваться… У самой, правда, всего 3 (пока!) лака Chanel. Просто я стараюсь истратить хоть 1-, а потом прикупить еще…
А вот всего остального от марки — украсит часть магазина — точно :)
Мой любимый красный — это 475 Dragon, из нюдовых — Frenzy 559. Ну и конечно, Terrana.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 22:08
Очень рада, что вам понравилось)
Я когда-то тоже старалась хоть один израсходовать, чтобы новый купить
Но тоненький голосок где-то внутри меня все время уговаривает: ну они же все рааааазные, вот такого у нас еще тоооочно не было! Почему-то мне всегда кажется, что он прав
fitz 08 ноября 2016, 21:59
Действительно, ваш пост — самый стильный и лаконичный из всех представленных. Большинство оттенков — по традиции мимо меня, поскольку я предпочитаю только холодные красные/вишневые/малиновые тона, да и лаки Шанель считаю не лучшим вариантом в соотношении цена/качество, но минималистичное оформление вашего поста лично мне очень импонирует. Да и вообще такой продуманный подход к формированию коллекции внушает гораздо больше уважения, нежели бессмысленная скупка всего подряд.
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 22:05
От автора красивых фотографий вдвойне приятно получить такой комментарий   Спасибо!
MaryMist 08 ноября 2016, 22:11
Посмотрела с удовольствием, полюбовалась!   Очень стильный пост, со вкусом
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 22:13
Рада, что вам понравилось!)
Milara 08 ноября 2016, 23:01
Разделяю любовь к Пирату :) Такой лак, такой лак!
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:23
Да-да! Прекраснее красного нет для меня))))
Brigitta 08 ноября 2016, 23:03
Увидев стартовую картинку, я уже была уверена, что пост наберет максимум плюсов)

Но надо отдать вам должное — оформлен он действительно очень удобно для восприятия. Красивая и достаточно разнообразная коллекция. Для полного спектра не хватает только оранжевого и желтого)
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:25
Да, мне очень не хватает #539 June и #577 Mimosa
Но ничего, перевернется и на нашей улице грузовик с весенними цветами и летними месяцами))))
Lika-Paris 08 ноября 2016, 23:10
Шикарная коллекция! Теперь точно знаю, каким будет мой следующий лак
Я большая поклонница лаков Chanel, люблю их нежно   за неповторимую палитру цветов
Удачи в конкурсе!
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:26
Спасибо за пожелание и комплимент коллекции)
Mila-justcovaleva 08 ноября 2016, 23:11
Идеальный пост!   мотивирует на создание собственной моноколлекции   в победителях хочется увидеть именно Вас!
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:25
Спасибо за поддержку!)
Gejol 08 ноября 2016, 23:11
Я вообще не лакоманьяк, но ваш пост заставил задуматься)
И мой идеальный красный тоже Pirate)
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:30
Как много поклонников у этого оттенка)
Значит, не зря его перевыпустили в новой постоянной коллекции!
Joel 08 ноября 2016, 23:11
#583 Taboo даже не слышала о нем, но взглянув на свотчи захотелось продать душу прекрасная коллекция!
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:29
Отдам полцарства (читай коллекции) за один флакончик Taboo
AnnaMilano 08 ноября 2016, 23:42
Отличный девиз — «все самые интересные оттенки еще впереди!»

У вас потрясающая коллекция! Мне особенно понравилась верность одному -«своему» бренду.

Очень интересный пост! Спасибо :)
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:30
Рада, что вам понравилось!
mnat 09 ноября 2016, 00:01
А я в Pirat замуж выходила! И с этого лака началась моя коллекция Chanel! Спасибо, за эстетическое удовольствие увидеть вашу коллекцию! Желаю победы в конкурсе!
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:31
Спасибо за пожелание)
Пора уже вводить какой-то справочник свадебных примет, основанных на цвете лака для ногтей
Lenivaya 09 ноября 2016, 00:47
И все таки это узнаваемый всеми лакоманьяками красный правильно называется 08 Pirate :)
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:32
Спасибо за вашу внимательность!)
AnnaMaka 09 ноября 2016, 01:40
спасибо за пост.
а мне очень понравилось заглавное фото — сидела и кружила глазами по лакам))
mila_manka 09 ноября 2016, 09:39
Пост невероятно красив, оформление и фото-на высоте! Коллекция тоже впечатляет!
Имею пока только 2 лака-641 Tenderly и 209 Marilyn…
Я не люблю лаки Шанель из-за неудобной для меня кисти, но из ваших любимок очень понравились 683 Sunrise Trip и 08 Pirat-обязательно приобрету по возможности!
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:34
#683 Sunrise Trip — это лимитка этой весны, возможно, где-то еще осталась в продаже
#08 Pirat — входит в постоянную коллекцию, которую в этом году перевыпустили, заметно улучшив качества лака
Приятных вам приобетений
mila_manka 09 ноября 2016, 09:50
И всё же осмелюсь спросить… Если вы станете победителем конкурса, то найдётся ли место… и разбавит ли набор из разношерстных лаков вашу моноколлекцию Шанель?
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 10:44
Вы знаете, я себе тоже задавала этот вопрос, прежде чем опубликовать конкурсный пост))
В качестве призов представлены лаки таких марок, о которых я раньше никогда не слышала, и вряд ли бы специально их когда-то купила. Для меня победа в конкурсе — это возможность познакомиться с новыми марками, финишами, текстурами. Кто знает, может, это приведет к созданию новой моно- или уже мультиколлекции
mila_manka 09 ноября 2016, 16:11
От всей души удачи Вам!
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 16:17
Большое спасибо!
Soffione 09 ноября 2016, 12:46
Понравилась Ваша коллекция Шанель. Все оттенки изысканные. В коробочке рядами смотрятся чрезвычайно аккуратно, наверное, удобно выбирать.
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 16:18
Немного промахнулась кнопкой)
Удобно, пока их немного, и помнишь, под каким номером какой цвет)
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 14:26
Удобно, пока их немного, и помнишь, под каким номером какой цвет)
morgan 09 ноября 2016, 15:03
Классная коллекция и похвально, что только любимчики, а не все подряд))
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 16:18
Спасибо за комплимент коллекции)
Да, всех люблю, всеми пользуюсь
Omi 09 ноября 2016, 16:50
Отлично. Люблю, когда коллекции из одного бренда, а не сборная солянка. Точно так же сама пытаюсь собрать коллекцию из Essie, но пока не решила, что делать с остальными лачками)
localbeautyqueen 09 ноября 2016, 17:51
Много у вас «остальных»?
Omi 10 ноября 2016, 12:02
Достаточно. А отдавать не кому, выбрасывать тоже жалко) Подружки на шеллаке, а мама не признает мои цвета «вырви глаз». Видимо, надо самой выкрашивать)
localbeautyqueen 10 ноября 2016, 12:32
А вы оставьте их где-то подальше «отлежаться», а потом решите, нужно ли их выкрашивать или выкидывать
Может, это пока на глазах, кажутся нужными)) А может, через какое-то время достанете их как важную ценность))
Nemmezida 09 ноября 2016, 22:43
Очень стильный пост. Да посты про шанелевские лаки другими и не бывают) Уж очень хорошо они смотрятся.

Плюньте на табу, он только во флаконе прекрасен… Кстати, его часто в сейле продают. Можно, я думаю, и новый найти… Он из тех, которых «хватали», а потом думали. У меня он облупляется на следующий день, я его как подложку использую, если честно. Ну и флаконом любуюсь)

Из шанелей ещё атмосфера есть, но на себе мне не нравится, а вот дочке очень хорош он. К тому же, единственный лак, с которым она ногти не сгрызает. Лучшее детям))

Coquelicot очень его хотела, но на мне он темноват, не такой яркий (и без оранжевости), как на фото. Крашу только осенью-зимой. Тяжеловат.

Вот так 3 лака купила, любуюсь, а любви нет!)

Безумно хочу Rouge Radical, мучаюсь, ждать скидок, или плюнуть и купить с зарплаты. Красные стёкла обожаю…
И балерину очень хочется, но… ценовой вопрос… А желаний много) И не только среди шанелей) Так что мечтаю пока только.
localbeautyqueen 10 ноября 2016, 12:26
Спасибо за такой подробный и развернутый комментарий)
Вот знаете бывает такое, когда что-то хочется, и пока не получишь — не успокоишься? Вот это про меня с Табу
А Руж Радикал как-то у меня совсем не пошел, капризный, да еще и оранжевый при определенном освещении. Может, летом с ним проще будет)
Nemmezida 10 ноября 2016, 13:54
Да, мне как раз этот оранжевый оттенок и нужен в красном)))
localbeautyqueen 10 ноября 2016, 15:21
Тогда это 100% попадание))
Hydrargyrum 10 ноября 2016, 10:07
Эстетически пост, конечно, достоин всяческих похвал, спасибо ^_^
Тоже собираю несколько моно-коллекций: из любимчиков Chanel в том числе, так что вдвойне приятно посмотреть было))
localbeautyqueen 10 ноября 2016, 12:28
Очень рада, что вам понравилось))
Solare 10 ноября 2016, 10:09
Зашла в пост еще раз посмотреть красивые фотографии) Заглавное фото просто медитативное
localbeautyqueen 10 ноября 2016, 12:28
Благодарю!
Заходите чаще
Anna Musienko 11 ноября 2016, 23:26
Если честно, то Ваш пост первый, который вызывает в этом конкурсе море положительных эмоций. Разглядывать остальные коллекции мне либо местами интересно, либо совсем не интересно, потому что я очень дурно отношусь к «лакосемечкам» и считаю их засорителями коллекций, а семечек этих во всех остальных постах либо просто много, либо слишком много, либо из них одних и состоит вся подборка. Так что спасибо за эстетическое удовольствие и изо всех сил желаю победы в конкурсе!
localbeautyqueen 12 ноября 2016, 00:07
Спасибо за тёплый ответ! Очень надеюсь, что ваши пожелания помогут мне попасть в тройку лидеров