26.12.2010

Отращивать или стричь?

Дорогие девочки, нужна мне Ваша помощь! Длина моих волос прям камень преткновения в отношениях с мужем)) Я себя не воспринимаю с короткими волосами, прям не нравлюсь себе и все, а он терпеть не может длинные. И говорит, что они мне ну вообще никак не идут. Пошли уже чуть ли не угрозы, что если отращу длинные, то все)))) Я решила все же не отступать и растить, т.к. мой комфорт превыше всего, чем капризы чьи-то… Но все же хотела бы узнать и Ваше мнение на этот счет.
Вот я с длиной, о которой мечтает муж
А вот я с длинной, о которой мечтаю я
Очень жду Вашего мнения!

Annet85 26 декабря 2010, 11:12
мне кажется с длинными лучше Вам!
mariathequeen 26 декабря 2010, 11:16
А это что, вы на всех фотках?? ))))
Такая разная…
Ну, если так, что с длинными вам однозначно лучше)
Ну я не знаю, может вам просто отрастить до самых плеч, а потом четкая линия — обрез, и у мужа будет иллюзия, что они короче!)))))
Anaela 26 декабря 2010, 11:23
Нет, я хочу по лопатки!!! Как я люблю!!!))
mariathequeen 26 декабря 2010, 17:25
Я вас так понимаю, сама не люблю короткие волосы, никогда у меня их не было. Ну тогда — дайте мужу по голове и заявите, что он гадкий, если ограничивает свою любимую в таких пустяках, которые ей доставят столько радости/несчастья!!!
УДАЧИ!
lilpy 27 декабря 2010, 00:25
Мне кажется вам идут больше волосы подлинее.
У меня молодой человек тоже порывается волосы мои сократить :-) но у меня длина большая, а он хочет, чтобы я по лопатки отрезала… а я сопративляюсь :-)
Rigonda 26 декабря 2010, 11:16
на мой вкус — стричь здесь вообще нечего. )) знаете, я б растила. а чтоб у мужа не было обид, растила бы удинённое каре — спереди пряди короче (как сейчас), а к спине плавным закруглением удлиняются.
типа такого, только передние пряди покороче, а овал более глубокий. ))
или
на верху головы спереди оставить волосы покороче, а длинные чтобы были сзади.
как-то так. ))
Anaela 26 декабря 2010, 11:24
Ну вот я обычно и стригусь как на второй фотке, которую вы показали)) делаю шапку сверху короткую, а основная масса длинная
BrunettkA 26 декабря 2010, 11:16
странно, обычно мужчинам нравятся длинные волосы…
и мне вы с длинными больше нра
Anaela 26 декабря 2010, 11:24
Мне не повезло в этом… он любит короткие стрижки(((((
DinKa 26 декабря 2010, 14:03
мой муж тоже больше хочет видеть на мне короткие стрижки.
Я кстати все равно отращиваю до попы))))))
Anaela 26 декабря 2010, 14:06
Ну ваш муж наверное все же как пожелание высказывает, а не как ультиматум?))
DinKa 26 декабря 2010, 14:18
ну… да-ультиматумы не ставит и вообще за 7 лет он понял, что я все равно по своему сделаю. Я его постепенно приучала к мысле о длинных волосах. Теперь даже согласен на наращивание.
Anaela 26 декабря 2010, 14:47
уууу… об этом я вообще молчу)))
ErinKa 26 декабря 2010, 11:30
Вы такая симпатичная! Вам и так и так хорошо! Так что советовать не буду, но намой характер, если самой конечно хочется, я бы из вредности отрастила!))
Anaela 26 декабря 2010, 11:42
))))
Joy 26 декабря 2010, 11:35
Мне тоже нравятся оба варианта… С короткими Вы вроде как чуть (совсем малость) моложе выглядите, этакий сорванец… А с длинными Вы более представительная и женственная)))
Murashka 26 декабря 2010, 11:41
Сложный вопрос. Конечно, Ваш комфорт очень важен, да и с длинными Вам хорошо. Обычно мужчины наоборот настаивают на длинных волосах. Но с другой стороны, нужно искать компромисы с мужем, если уж он так категоричен. Договориться где-то на середине или сделать стрижку-обманку, чтобы спереди смотрелась коротко, шапочкой, а сзади была длина.
Мне Вы больше всего на последнем фото понравились!
У меня другая проблема, моему лч нравятся длинные волосы (да и мне тоже), а мои, как назло, совсем расти не хотят)))
Anaela 26 декабря 2010, 11:44
У каждого человека своя длина… у моей подруги ниже плеч хоть тресни не растут… а у меня до лопаток и баста… но меня устраивает как раз такая длина))) А так да, уже подумала делать обманку… спереди каскад до плеч, а ниже моя любимая длина… я вообще могу с ним всегда хвост делать)))
Francesca 26 декабря 2010, 11:42
C длинными Вам однозначно лучше!
helentochka 26 декабря 2010, 11:47
Как на меня, с длинными вам и красивее, и милее, и вид моложе.
Так что за длину, где то до лопаток, как минимум)
Sabrina 26 декабря 2010, 11:58
Девочки, правы. А вот вам несколько правил, которые правильно расставят акцент на глаза, губы. Отталкиваться стоит именно от формы лица, она диктует правила. Вам подойдет
форма лица
Высокие прически визуально вытянут лицо; боковой пробор, или отсутствие пробора; волосы, подстриженные ступеньками; волнистые локоны; асимметричные стрижки и прически; длинные волосы.
Вам не подходят:короткие стрижки; прямые волосы; прически и стрижки с объемными прядями в районе скул и челюсти.
симметричные прически и зачесанные назад волосы
Anaela 26 декабря 2010, 12:13
Спасибо!!!
Wonderland 26 декабря 2010, 12:03
однозначно с длинными вам лучше, смотритесь моложе и милее
делайте обманку, если муж так категоричен.
Elena_SPb 26 декабря 2010, 12:16
Моему мужу нравятся перемены, так что я стригусь часто (вот только что мастер приходил, подстриг).
На первом Вашем фото мне не хватает укладки (чуть пышнее, объемнее) и Вы с этой стрижкой будите смотреться по другому.
Последнее фото — тоже понравилось (судя по нему у Вас длина по плечи и волосы посрижены лесенкой). Мне кажется, что последнее фото — это компромисс между Вашими желаниями с мужем.
P.s. Если хотите, я могу себя сфотографировать с сегодняшней стрижкой (мужу очень нравится: и не длинные, и не короткие) можно уложить, а можно в хвостик или краб заколоть.
Anaela 26 декабря 2010, 12:25
Хочу!)) Спасибо!
Elena_SPb 26 декабря 2010, 13:17
Я вообще не собиралась стричься, но раз уж все в семье сстриглись, то и меня усадили.
Ну смотрите.
Сострижено каскадом
Сфотографировано мыльницей, проф. зеркалка разрядилась, но думаю суть ясна. )))
Я бы сказала, это средняя длина волос, до плеч. Верхние волосы достаточно короче.
Anaela 26 декабря 2010, 13:18
Да, так мне нра)) Но это длинные все же)
Elena_SPb 26 декабря 2010, 13:29
Нижние можно укоротить, просто мастер не захотела, жалко ей стало такие хорошие волосы обстригать. ))))
lilpy 27 декабря 2010, 00:28
Это еще не длинные :-) мои почти по поясницу :-)))
Masa 26 декабря 2010, 12:18
короткие — очень сексуально!
но пускай все идут в зад. делайте то, ЧТО ХОТИТЕ! нужно всех отправить, залезть в себя и узнать «чего я хочу». и ни на кого не оглядываться…
Anaela 26 декабря 2010, 12:26
Вот я тоже так решила… если чувство зависит от длины моих волос… то мне очень жаль… это смешно на мой взгляд!!! Я могу быть разной и в тоже время оставаться собой… не терплю подобных ограничений от мужчины… как стричься… какой длины юбку носить и прочее
Masa 26 декабря 2010, 19:16
думаю, можно идти на компромиссы, если они не идут кардинально вразрез с Вашими представлениями о ситуации :) согласна с Вами :)
Merlina 26 декабря 2010, 12:38
Ой, я уже в своем посте писала, что как всё было просто, когда живешь один… Пошел, постригся, покрасился, накрасился как хочешь… Мой муж тоже обычно категоричен, часто грозится шутливо побрить налысо ночью, когда буду спать, если покрашусь или там еще что… Смешно, конечно))))) Я обычно сначала смиряюсь, но если идея становится навязчивой, смиряться приходится ему.

Что касается вас, то мне нравится короткая. У вас красивые ключицы, плечи, шея (думаю и ваш муж так считает   ). Вы очень озорная, хорошенькая на первом фото. НО если очень хочется отрастить, то отращивайте. Постричь всегда успеете.
И еще вопрос — а когда вы познакомились с мужем у вас были длинные или короткие волосы? Просто как вариант, может он хочет видеть «ту самую девчонку, в которую влюбился без памяти»? Мужчины, они в большинстве своем консервативны. Но при этом я за то, что нужно разнообразие.
Жаль, что волосы нельзя так ррррррраз и отрастить за ночь)))))
Anaela 26 декабря 2010, 12:44
Последняя фотка, где волосы каскадом у меня как раз того времени, когда мы с ним познакомились))) Он меня и фоткал кстати. Как видно, основная длина ниже плеч… вот и не пойму, что он до меня докопался)))
Merlina 26 декабря 2010, 12:49
)))))) Ну значит, меньше спрашивайте у него и больше хитрите. Кстати, на последней фото как раз вариант, который девочки предлагают — каре-обманка)
lolli_pop 26 декабря 2010, 12:40
Юлечка, ты мне больше всего нравишься на последней фотке   Я за длину!!! Сама отращиваю
Мне кажется короткая стрижка на первом фото прибавляет тебе возраста и ты выглядишь серьёзной тётенькой…
Обнаглею, но спрошу — какой краской ты красишь волосы? Очень уж цвет нравится!
А ещё ты похожа на Линду Евангелисту (надеюсь не обидела)
Anaela 26 декабря 2010, 12:46
Спасибо Мариш))) Крашусь я Пол Митчелом) И с кем меня только не сравнивали))) И с Евангелистой… и с Милой Йовович… и с Умой Турман))))
lolli_pop 26 декабря 2010, 12:55
  Спасибо за ответ!
С этой краской наверно работают только салоны? Ни разу не видела её в продаже даже в проф. магазинах…
Anaela 26 декабря 2010, 12:57
Она есть в профмагазинах некоторых. Но сумеешь ли ты смешать оттенки так, чтобы получить то что ты хочешь?))) Я нет!
lolli_pop 26 декабря 2010, 13:06
Не могла бы ты написать (лучше в личку, не будем засорять эфир нашими беседами на отвлечённые темы   ) какие оттенки смешивает твой мастер? Хочу попробовать поискать у нас в городе или заказать по и-нету…
Anaela 26 декабря 2010, 13:14
Ответила
Sofya 26 декабря 2010, 13:09
С длинными, на первой фото «о которой мечтаю я» на мой взгляд самый лучший вид. Муж просто ревнует
Anaela 26 декабря 2010, 13:15
Он говорит мне обычно «Кто тебе говорит, что с длинными лучше??? Девочки твои??? Они ничего не понимают… я мужчина, слушай меня» А я между прочим вижу, КАК начинают смотреть мужчины в мою сторону с увеличением длины волос)))
Freddie 26 декабря 2010, 13:17
Сделай как мужу нравится) зачем тебе другие?)))))
Anaela 26 декабря 2010, 13:19
Мне не нужны другие)) Я просто привела пример, что не только девочкам нравится))) А я вообще себя с длинными так любить начинаю))
Sofya 26 декабря 2010, 19:05
Ха, я права была. Купи ему новую рубашку, пусть на него тоже оборачиваться начнут, он сговорчивее станет.
Esmeralda 26 декабря 2010, 13:18
с длинными лучше!
а короткие добавляют вам возраст.
Lisichka139 26 декабря 2010, 13:31
длинные-длинные! я за длинные. но с короткими вы тоже хорошо смотритесь. но я сама ращу длинные (правда, они у меня короткими никогда не были) и поэтому руками и ногами за длиные волосы. ведь длинные волосы-это украшение девушки.
Katrinka 26 декабря 2010, 13:34
Я за длинные!
Pushenka 26 декабря 2010, 13:41
Либо длинные, как были, либо очень короткие, гораздо короче, чем на первом фото. У Вас лицо трапециевидное, Вам такая стрижка, как на первом фото, вообще противопоказана, т.к. зрительно делает нижнюю часть лица еще больше.
Anaela 26 декабря 2010, 13:47
Вообще у меня классический квадрат) Кстати стилисты обожают делать мне каре чуть ниже подбородка и прямую густую челку… Это ужас!!! У меня лицо сразу кирпичем становится))) А они вместе с моим мужем прутся)))
memento 26 декабря 2010, 13:50
На мой взгляд короткие волосы на вас гораздо более стильно смотрятся. А если уж отращивать длинные, то форму менять однозначно.
Yasmina 26 декабря 2010, 13:51
Я за длинные с косой длинной челкой, медный цвет на вас очень понравился так ярко и дерзко
Anaela 26 декабря 2010, 13:52
А если просто вот такие прямые?
Anaela 26 декабря 2010, 13:53
А вот еще короткие
Ksenofobia 26 декабря 2010, 15:10
очень удачный цвет и стрижка, кожа такая сразу теплая стала с рыженьким.
мне кажется именно этот вариант можно отрастить, т.е.спереди оставить примерно также, а сзади длиннее.
luccera 26 декабря 2010, 14:11
Я считаю, что муж однозначно прав. Все-таки на интуитивном уровне мужчины часто чувствуют женскую красоту. У вас очень модная сейчас квадратная форма лица, и я бы ее всячески подчеркивала, в том числе и четкими геометрическими стрижками до плеч! Невнятная форма на длинных волосах вас простит, ИМХО.
Priwet 26 декабря 2010, 14:38
Вот и я присоединюсь и скажу что прямые длинные волосы Вас простят. Вы такая яркая, интересная, а с прямыми волосами как-то никак. Хотелось бы увидеть Вас с четкими геометрическими стрижками до плеч. Вы действительно очень яркая и интересная, не нужны Вам простые длинные волосы. Это сугубо мое мнение.
Anaela 26 декабря 2010, 14:45
Спасибо за мнение!)
Tanny 26 декабря 2010, 14:57
Согласна. Длинные волосы проглатывают Вашу яркую внешность и Вы становитесь среднестатистической, хоть и, конечно, все еще симпатичной девушкой. Если бы я встретила Вас с длинными волосами- быстро бы забыла как выглядите. Осталось бы общее впечатление, что какая-то милая девушка.
С короткими же ( хотя я бы не назвала это короткими) волосами Вы яркая. Сразу подчеркнута вся красота лица, Вы выделяетесь из толпы. Вы сразу неповторимая красавица и очень стильная! А еще на Софи Элис Бэкстор похожа.
Ksenofobia 26 декабря 2010, 15:06
Вообще я бы нашла с мужем компромисс, ведь если тебе не комфортно с короткой стрижкой, это скажется на всем, на твоем поведении, на самооценке, на настроении. Муж тоже должен понимать это.
Ты же не заставляешь его бриться налысо. Поэтому и он тоже должен понимать твои желания.
Я бы сделала, как советуют девочки-обманку, длинные сзади и короткие спереди с филированными геометрическими краями. Тебе идет и всем угодит.
Anaela 26 декабря 2010, 15:10
Ну вот я читаю мнения и думаю… но как же быть, когда ты себе не нравишься в зеркале и не чувствуешь себя красивой… разве это выход… буду делать каскад и попробую найти компромисс))
Masha_S 26 декабря 2010, 15:38
Вы знаете, хоть я и сама люблю длинные волосы, и сама пытаюсь их отрастить, на вас мне больше нравится та стрижка, которая покорочке! вообщем первое фото в посте! Смотрится интересно и очень стильно! А вот когда просто длинные — мне кажеться это вас немного простит, извините конечно… Это сугубо мое мнение… И я конечно за то, чтоб находить с мужем компросисс, еслиб мне что такое сказал, я б ради семейного благополучия — точно б подстриглась!
Просто мне с любой прической комфортно, особенно когда что-то новенькое… а мы же все индивидуальны, поээтому решать только вам!
vika 26 декабря 2010, 15:47
Цвет, прическа…
На мой взгляд — это Ваше!
Женственно и утонченно!
Anaela 26 декабря 2010, 16:26
Спасибо!)
lubimka 26 декабря 2010, 16:17
я за длинные волосы и какие необыкновенно красивые у вас,Anaela, глаза!!!
ps с великим трудом представляю, что бы мне муж говорил, что мне хуже или лучше… идёт-не идёт и т.д.
и, на самом деле, большинству мужчин нравятся длинные волосы(«ассоциация с женственностью,»--сказал мне сейчас муж)
Anaela 26 декабря 2010, 16:26
Не говорит?))
lubimka 26 декабря 2010, 16:36
в том плане, что я у него всегда КОРОЛЕВА.
vika 26 декабря 2010, 16:39
Соц. опрос показал, что большиству мужчин нравятся прямые волосы до плеч.
lubimka 26 декабря 2010, 18:34
Ну а мне--жизнь!
Milanka 26 декабря 2010, 16:23
Мне, кажется, что Вам и с короткими и с длинными хорошо! Но все-таки, лучше отращивайте, ведь отрезать всегда успеете, а вот отрастить сложно!..
Anaela 26 декабря 2010, 16:27
Это точно… отращивать годами надо))
Janna83 26 декабря 2010, 16:27
У меня как и у вас довольно массивный угол челюсти — короткая стрижка смягчит овал. Я за короткую!
max-max 26 декабря 2010, 16:30
по поводу стрижки ничего не скажу, но однозначно — блонд не для Вас.
блонд Вас делает серой мышкой. не в обиду будет сказано…
а вот с рыже-каштаново-золотым цветом самое то, что надо.
такая яркость сразу появляется — огонь, энергия и секси…
так что цвет может стать компромиссом и отвлечь от проблемы длины…
vika 26 декабря 2010, 16:41
А мне наоброт, рыженькой вообще никак!   Сильный блонд тоже не стоит, нужно мелирование, как на этой фотке (на мой взгляд ЛУЧШЕ всего Вам идут такие локоны):
Нисколько не серит, а наоброт, освежает очень! А рыжий, как-то взрослит не по годам!
Anaela 26 декабря 2010, 16:42
Спасибо! Люблю критику!))
max-max 26 декабря 2010, 17:07
это не критика была… просто с блондом Вы выглядите обычной среднестатистической девушкой, а вот с ярким цветом — необычной девушкой с изюминкой, которая выделяется из серой среднестатистической массы…
kizy 26 декабря 2010, 16:40
я за короткие!!! Мне вы такой больше нравитесь.
Monro 26 декабря 2010, 16:57
С длинными и светлыми волосами вы выглядели моложе
я предлагаю вам вот такой вариант
кадр из фильма «Шопоголик».
Отрастите немного волосы, а мужа не слушайте   если вам будет комфортно ходить хоть лысой и вы при этом будете светиться изнутри, то даже такая вы ему понравитесь! Главное ваш комфорт и уверенность в себе!
Anaela 26 декабря 2010, 17:03
У меня было что-то подобное…
Monro 26 декабря 2010, 17:06
и мужу так тоже не понравилось?
Anaela 26 декабря 2010, 17:10
Это понравилось… его любимая челка)))) а я себе не очень… мне кажется косая мне лучше, когда часть лба открыта)
Monro 26 декабря 2010, 17:11
мой совет-не слушайте вы этих мужчин! они такого насоветуют… мама не горюй   делайте так как вам нравится, но все-таки наращивать я б не советовала, лучше отрастите
Anaela 26 декабря 2010, 17:14
Вот я думаю тоже… кивать головой, а делать по- своему))))) Была б его воля, он мы меня постриг под мальчика, не разрешил бы краситься он считает что я ярко крашусь буггаггга просто и тд и тп)) А Васька слушает, да ест вообщем)))
Monro 26 декабря 2010, 17:19
я раньше носила под мальчика волосы, моему очень нравилось, потом отрастила по поясницу, еще больше нравится, а сейчас пошла отстригла по плечи, а ему все равно нравится
может, конечно, и думает про себя «фу, чего она сделала», но он как мудрый мужчина не скажет ни в жизни что мне не идет, он уверен что у меня вкус лучше чем у него, поэтому боится давать советы
А пока мы молодые да красивые надо экспериментировать, только эксперимент должен быть от души, а не так как муж захотел
irist_aleko 26 декабря 2010, 22:47
Мда… Короткие стрижки, отсутствие косметики… А член пришить он Вас не просит, случайно???
Я бы в силу вредности отрастила так, как мне нравится и мне комфортно. Да и объективно, с длинными Вы такая секси!!!
Anaela 27 декабря 2010, 09:25
Спасибо))) Буду растить, решено!)))
Anaela 26 декабря 2010, 17:11
Вообще я хочу такую челку… а мне ее вечно выщипывают и филируют)))
vika 26 декабря 2010, 19:03
Наверное, Вы не слишком дотошная, когда приходите к парикмахеру. А я, все досканально объясняю. Говорю, что рваную не хочу, а просто слегка профилированные кончики лишь за тем, чтобы она не казалась обрубленной, но в то же время была ровной (как будто немного отросла). Попробуйте так объяснить мастеру.
Anaela 26 декабря 2010, 19:06
Попробую))) Просто мы договорились, что филировку мне нельзя… мастер подтвердил… а челка не в счет что ли?))
vika 26 декабря 2010, 19:11
Конечно в счет! Просто нужно дать понять, что не только сама стржика, но и приложенная к ней челка для Вас ОООЧЕНЬ важно! Я так всегда делаю (много вопросов задаю, для точности, как она меня собирается подстричь). Мастер во время процесса работы уточнает еще неоднократно, т.к.понимает, чтоя для меня это действительно важно!
Anaela 26 декабря 2010, 19:13
Ну я как-то привыкла доверять мастеру… а с тех пор, как потеряла своего хожу и пытаюсь найти в других такого же понятливого)))) У меня вообще от челки вся прическа играет))) Если челка классная, все остальное тоже))
vika 26 декабря 2010, 19:00
Дааа! Плюс к тому, что я писала, вот с такой челочкой вообще замечательно!!!
Galina_Osyka 30 декабря 2010, 12:12
Ага!!! Мне тоже очень нравится!!! Такая милая молодая девушка с красивыми глазами. И с этой стрижкой можно сделать очень шикарную укладку. На мой взгляд очень удачная стрижка.
Мне очень хочется примерно такую чёлку, и чтобы лицо по бокам было так же прикрыто. А мастер (вот ведь какой вредный!!!) всё время умудряется отрезать лишнее. Но теперь, почитав комментарии, я поняла, как с ним справиться!
gossip_girl 26 декабря 2010, 16:58
по-моему, на этом фото вам просто идеально! и длина, и цвет! очень мне нарвится. плюс я в принципе не люблю короткие волосы и рыжий цвет (хотя несомненно кому-то и такая длина, и такой цвет идут) если горворить про короткие стрижки, то мне нравится только боб, как у виктории бэкхэм: или как когда-то был у рианны: так что оставляйте длину! особенно если вам самой так больше нравится.
Anaela 26 декабря 2010, 17:05
Вот глядя конкретно на эту фотку муж сказал Фууу)))))) А боб с удлинением вперед я носила полгода. Стилист следуя модным тенденциям решил меня сделать такой))) Потом, когда я стала похожа на девушку из инкубатора прически повально стали делать все, я быстренько ее изменила
gossip_girl 26 декабря 2010, 17:28
)) тогда однозначно оставляйте длину)) и не слушайте мужа. это ваши волосы! вы же не в розовый или зеленый цвет их собираетесь красить, чтоб муж вас так яростно отговаривал!
Anaela 26 декабря 2010, 17:16
Вот еще нашла с длинными и с моей любимой челкой наискосок
vika 26 декабря 2010, 19:05
Не-нет, вот с той челочкой (которая была выше и мне понравилась) Вам лучше.
OksanaOksana 26 декабря 2010, 17:55
Мне вы с длинными волосами нравитесь больше, но я вообще-то фанат длинных волос:))
Le_fleurs_de_Lis 26 декабря 2010, 19:04
Мне больше всего понравилаь прическа на втором фото. Так женственно и стильно.
Первая стрижка странная — и не короткие и не средней длины(до плеч хотя бы тогда)… странно смотрится и глаза как-то теряются(мое мнение)
Le_fleurs_de_Lis 26 декабря 2010, 19:23
А у меня тоже проблема: волосы по лопатки, хочу длиннее, а муж не дает( говорит, что и так вечно они ему в нос лезут ночью… некуда спрятаться от них
Chani 26 декабря 2010, 19:26
Мне вы нравитесь — блондинкой с длинными слегка подвитыми волосами. Т.е., с такой немного ретро прической в стиле Ким Бесингер из 80-х вас представляю. Как-то так:
фото отсюда
Прямо вижу вас в таком образе — женственно и эффектно без лишней инфантильности :)) Образы типа стрижек Риз Уизерспун — не ваши однозначно, на мой взгляд :)))
Kotofeeva 26 декабря 2010, 21:33
Однозначно Вам лучше с длинными. С короткими Вы, как пацанка (не обижайтесь, пожалуйста), а с длинными такая нежная и женственная.
Мой муж, наоборот, терпеть не может женщин с короткими стрижками…
Anaela 26 декабря 2010, 21:37
Вам повезло)))
vika 26 декабря 2010, 22:01
А мой с очень длинными терпеть не может!   Максимум до лопаток (только из-за него и подстриглась до лопаток, иногда короче подстригаюсь), не ниже. На вкус и цвет…
Kotofeeva 26 декабря 2010, 22:08
Какие же мужчины все разные)))
Ludmilka 27 декабря 2010, 00:12
а моему нравятся до середины спины волосы:) и светлые:) но у меня было и каре удлиненное, и совсем коротенькие, но не под мальчика, он говорил, что мне хорошо, а сейчас у меня почти по пояс:) ему нравится, так как там где середина, там и по пояс, не заметно уже:)
Light 27 декабря 2010, 00:50
зажрался ваш муж, извиняюсь за выражение!))) сидел бы и радовался тихо что у него жена такая красавица, а он еще и условия какие-то ставит!!!

по поводу прически — последнее фото ооочень понравилось, моделька прямо))))) а на первой цвет волос мне кажется не очень вам и длинна какая-то невнятная, ни то ни се… с длинными понравилось тоже, особенно если у лица покороче))))

так что делайте что хотите и никого не слушайте!))))))
Anaela 27 декабря 2010, 09:26
Слушаюсь!)))
Mechtatelnaya 27 декабря 2010, 01:25
Для меня идеально до середины спины. Но мой молодой человек просто фанатеет от длинных, ради него отращиваю по пояс. Я герой.
Но мне уже не ахти комфортно с этим. Но когда ты не одна надо идти на компромиссы.
Мне кажется у вас с челкой не набок глаза выглядят больше))
Я как фанатик длины советую отращивать. Всегда можно отрастить походить-посмотреть и состричь.
Мне кажется что как из коротких так из длинных волос можно подобрать прическу которая будет и идти и будет комфортна.
Решение конечно за вами и вашими компромиссами в семье)
kat35 27 декабря 2010, 09:41
Короткий лично мне больше нравится и рыженький цвет.  . Первое фото еще покороче см 1,5-3. Как на фотке у Риз и рыженький будет супер.
Ну, если не хотите короткий для мужа купите себе парик типа компромисс.
С челкой Вам хорошо.
sheba 27 декабря 2010, 09:51
просто мнение, как вижу я:
Длина либо до подбородка, при этом- объёмные стрижки должны быть. Либо длина ниже плеч однозначно, промежуточный вариант как на первом фото мне не оч нра.
Т.е., смотря что вы хотите подчеркнуть или скрыть — короткие волосы очертят овал лица, длинные-вытянут его, сделают более худым и узким.
Svoboda_slova 27 декабря 2010, 15:44
Такс, всех комментов не читала, может кто и написал уже. Но мне кажется, что короткая стрижка взрослит, а длинные волосы наоборот — такая девченка 18 лет.
Мдя… не поймешь этих мужиков — одним подавай косы в пол (а откуда их взять если в пол не растет?), другим наоборот стричь!
Anaela 27 декабря 2010, 15:47
Ага, причем, ладно бы вкусы совпадали))) так нет же)) антиподы )
Svoboda_slova 27 декабря 2010, 15:57
У меня тоже похожая «проблема», только он за отращивание, но при этом ему еще и кудри и объем и еще незнаючто подавай, а когда волосы только-только перестали выпадать злостно и вообще по своей текстуре тонкие и мягкие с ними не так уж и легко справиться. И закалывать запрещено… даже дома психует, когда я волосы подкалываю, а как кушать готовить или посуду мыть? В общем как говорится «в каждой избушке, свои погремушки»… но обычно парням именно длинные волосы больше нравятся.
Anaela 27 декабря 2010, 16:20
Ага, а моего еще бесит када за уши волосы забираю)))) между прочим с короткой прической без этого никак… в лицо лезут))))
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 19:34
Вы мне больше всего понравились на первом и на последнем фото!)
Anaela 27 декабря 2010, 21:06
Спасибо!))
IrishaPerm 28 декабря 2010, 14:09
а мне оба варианта нравятся!
у нас с мужем был такой же спор. Но поскольку он тогда был мне ещё не муж, я всё же отрастила волосы. И он теперь сам доволен и ему нравится!
а почему вам самой не нравится причёска как на второй фотографии сверху? это не коротко и мужу нравится. Мне кажется, оптимальный вариант!
Anaela 28 декабря 2010, 14:31
Ну… мне он тоже официально пока не муж))) просто сожителем назвать язык не поворачивается, 4 года вместе живем)))
Вот что я еще нашла для моего квадратного лица, подтверждающее мое желание отрастить волосы:

Что вам подойдет:
• Высокие прически визуально вытянут лицо;
• боковой пробор, или отсутствие пробора;
• волосы, подстриженные ступеньками;
• волнистые локоны;
• ассиметричные стрижки и прически;
• длинные волосы.

Вам не подходят:
• короткие стрижки;
• прямые волосы;
• прически и стрижки с объемными прядями в районе скул и челюсти.
• длинные густые челки, которые еще больше увеличивают лицо в ширину и утяжеляют его нижнюю часть.
• симметричные прически и зачесанные назад волосы
• Избегайте стрижек с длиной волос до подбородка, а также любых коротких причесок, которые открывают полностью ваше лицо.
IrishaPerm 29 декабря 2010, 18:14
мне кажется, что из второго фото как раз можно легко сделать «высокую» причёску. Ну не высокую, а такую как бы повыше   И боковой пробор сюда же можно добавить.
Да… мы вот 3 года вместе прожили и поженились недавно! желаю и вам к этому прийти (если вы хотите, конечно)!
Galina_Osyka 29 декабря 2010, 18:08
До чего пост интересный! И очень-очень интересно почитать комментарии!!!
Лично мне больше нравятся длинные волосы и косая чёлка — такое милое лицо у Вас. С короткими волосами не скажу, что плохо, но как-то резко, агрессивно, что-ли… И черты лица немного грубовато и угловато смотрятся.
Очень я Вам сочувствую в такой непростой ситуации… Сама почти в такой же, только у меня спор с мужем по поводу цвета. Я хочу свой каштановый, а ему подавай блонд, а мне ну никак не идёт, жуткое уродство, да и некомфортно я себя со светлыми чувствую. Одним словом, блондинкой жить не могу!!! А муж, подлец, упёрся, как баран, даже не разговаривал со мной неделю, когда я в свой цвет покрасилась(((((
Очень важно, чтобы самой себе нравилось то, что носишь.
Anaela 29 декабря 2010, 20:44
Не, ну у вас ситуация еще хуже… представляю, если бы мне заявили, хочу видеть брюнетку с короткой стрижкой))) Я бы порекомендовала ему ее поискать… да… мужики конечно эгоисты… нарисуют себе образ, а потом нас под него пытаются подделать… и плевать, что тебе не идет… зато он тащится… эх…
max-max 29 декабря 2010, 20:53
обычно мужчины рисуют образ женщины под маму или под свою первую любовь.
совет — посмотрите на прическу мамы и первой любви. вероятнее всего он хочет Вас под типаж мамы или первой любви подогнать…
мужчины очень примитивны по своей природе и предсказуемы до ужаса…
Anaela 29 декабря 2010, 21:29
ну у мам в таком возрасте почти у всех волосы короткие))) а первую любовь не видела) да и не хочу!)
Galina_Osyka 30 декабря 2010, 12:25
В моём случае ни мама, ни первая любовь не оправдывают увлечения блондинками… Мама такая же «каштанка», как я. А первая любовь я и есть…
Galina_Osyka 30 декабря 2010, 12:21
Да уж. И ведь женился он на мне темноволосой, и блондинкой стать я не обещала. И вот теперь оказалось, что он жить не может без светлых волос!
Я всё же упёрлась, отступать не собираюсь. Носить буду то, что мне идёт и нравится. Привыкнет, я надеюсь. А если нет — значит несерьёзные это чувства и отношения, раз цвет волос мешает любить…
Желаю Вам найти компромисс между желанием мужа и своим, вдруг такая стрижка всё же есть?
А мне всё равно косая чёлочка и длинные волосы нравятся)))
Anaela 30 декабря 2010, 12:53
Будут и длинные волосы и косая челка! Решение принято!)))
Galina_Osyka 30 декабря 2010, 14:37
С решением! Поздравляю))) Красивых длинных волос Вам, и чтобы муж был в восторге!
Suslik 30 декабря 2010, 12:37
Я встретила своего будуего мужа с длинной волос до плеч. Потом через полгода я подстриглась коротко без предупреждения — потом поняла — не мое. К свадьбе волосы отросли чуть ниже плеч (они густые, поэтому на завитушки хватило — а их было 5 рядов на затылке, около 50 штук), а потом сделала каскад. А потом отрастила и каскад. Теперь уже они почти до пояса. Сначала муж говорил — нравится чуть ниже плеч (они пышные очень были), а теперь мечтает увидеть длинну до пояса и ниже, но из-за длинны уже не такие пышные.
Мое мнение — Вам лучше до плеч, волосы выглядят гуще и аккуратнее.