Цветотип и стиль

Невеста: создадим идеальный образ

Стремительно приближающееся и такое волнительное событие как   свадьба   заставляет меня говорить и думать о нем 24 часа в сутки!
Хотелось бы узнать ваши мысли по поводу того, как должна выглядеть современная, идеальная невеста в плане макияжа, прически, маникюра, общего стиля. В общем все то, что создает нежный, трогательный образ, которым по прошествии длительного времени будут восхищаться не только дети и внуки, но и самой будет приятно любоваться и вспоминать прекрасные моменты жизни (пусть уже и не фотокарточках в альбомах, а на экране компьютера или цифровой рамки :)))
Вкусы и мода меняются, а стиль всегда остается. Такие иконы стиля как Грейс Кэлли, Одри Хепберн, Софи Лорен вызывают восхищение и служат примером и по сей день…

На сегодняшний день для себя я вывела несколько пунктов, которые я никогда не применю в своем образе и которые являются для меня синонимом бесвкусицы и даже табу:

1. Длинные нарощенные ногти, с лепными цветками, аквариумным дизайном, особенно в форме стилетов и еще со стразами:
Мой идеальной вариант — это короткие ногти, особенно вдохновляет Балерина от Шанель. Единственная досада, что лак совсем не держится на моих ногтях, а малейший скол вызывает раздражение и желание тот час все перекрасить. Конечно, не проблема воспользоваться стойким гель-лаком, который я благополучно сняла на той неделе и теперь лечу свои ногти… Может есть какие-то хитрости, как продлить жизнь маникюру хотя бы на день? :)

2. Прическа. В сети, каталогах салонов красоты великое множество вариантов «конструкций» из волос. Но я всегда недоумевала, зачем накручивать волосы и поливать их лаком до состояния «сталь» и «чтоб не развилось», втыкать миллион шпилек или наращивать 200 прядей за 20-25 тысяч рублей, чтобы потом все равно это накрутить и покрыть фатой, или, что еще хуже, искусственными цветами. Мой мастер говорит, что даже самые утонченные и обладающие вкусом невесты перед свадьбой становятся уж слишком консервативными и делают шаблонные варианты причесок:
Наверное, многие скажут, это вполне нормальный вариант. Бывает гораздо хуже. Собственными глазами видела, как знакомые превращали свои очень красивые волосы в ничем не примечательные «кудельки».
Для себя я остановилась на варианте с косой-канатом. И знаете, уже несколько человек мне сказали: «Это же свадьба! Почему так просто?»
А мне с такой прической будет комфортно и я не буду переживать, что мои волосы спутаются и их придется постоянно расчесывать.

3. Украшения. Не понимаю, зачем очень-очень многие используют диадему, колье, браслет, серьги и еще несколько колец, помимо обручального в одном образе. И все это естественно от «Сваровски» :))))

4. Загар. Оранжевый, бронзовый, золотистый, шоколадный, да какой угодно! Тот, который слишком отличается от натурального оттенка Вашей кожи.

Два-три года назад я была большая любительница соляриев. Мне кажется, у меня была настоящая зависимость (танорексия, так ее называют). И если бы моя свадьба была в те времена… ух, я бы использовала абонемент по полной. А сегодня нет, извольте: не претендую на аристократическую белизну, но и курицам-гриль на свадьбе и в жизни не место!

5. Вот и добрались до самого важного пункта — макияж. Именно здесь хотелось бы услышать побольше советов по поводу возможных образов, цветовой гаммы, продуктов, которые Вас не подвели (не только на свадьбе, но и другом торжественном и длительном мероприятии). Возможно, есть какие хитрости и мелочи, которые надо знать и не забывать про них. Пока что я хочу сделать акцент на глаза в виде стрелочек на верхнем веке (ношу их и в повседневном мейке). Мой визажист, однако, предлагает выполнить их в коричневом варианте, чтобы макияж смотрелся мягче.
Волнует меня то, как это отразится на фотосессии. Возможно ли, что в погоне за натуральностью, я буду выглядеть слишком блекло на фото и так ли необходимо увлекаться 100%-ным нюдом? Может, попросить сделать акцент на глаза ярче.

Здесь конечно перебор, но все же? :)

Ну вот, это были основные моменты образа невесты. Хотелось бы узнать Ваше мнение, косметисточки!
P.S. Еще мне понравилась одна фраза, увиденная на форуме (к сожалению, автор не известен): «До свадьбы надо ходить в спортзал и к косметологу, а не в солярий и на наращивание». Я согласна, а Вы? ;)))
  • Litota
  • 15 сентября 2011, 19:05
Моя свадьба не совсем скоро, но как говорится готовь сани летом…   Во всем люблю минимализм. В солярий хожу, но редко, только что бы белизну убрать. С ногтями думаю лучше не заморачиваться, аккуратный маникюр, не более. Думаю, что вообще перегружать образ невесты всякими аксессуарами не стоит. Лично я делаю ставку на себя в платье (я выбрала красное   ) и к нему буду подбирать макияж, с акцентом на глаза!
  • 15 сентября 2011, 19:09
Красное! Это смело, но очень эффектно! Я насчет платья не изменила принципам — как хотела прямое, с рукавами, без кринолинов, рюшей, оборок и страз — такое и купила, чему безумно рада :)))) Но фата у меня длинная, длинная. Вообще образ срисовала с…
  • Litota
  • 15 сентября 2011, 19:20
очень нежно   Раз у вас такой образ, то точно перегружать аксессуарами не стоит. Серьги, что-то легкое на шею и колечко. Легкий загар, для здорового вида. Нюдовый маникюр, не мало лаков которые сутки точно выдержат! Сейчас на свадьбу предлагают искусственные пряди, и никаких ужасов на голове не выстраивают. Минимализм, но женственно, красиво, а главное удобно, что немаловажно!!! Акцент на глаза все же думаю стоит сделать, т.к. фотосессия! Нюдовый мейк, как правило не виден.
Я думаю все же от фаты откажусь. А в белое мы решили жениха нарядить
  • Katjusha
  • 15 сентября 2011, 19:07
1. Поменяйте лак, не думаю, что вы не найдете лак, который не продержится у вас хотя бы 1 сутки без сколов! Не понимаю гонки за шанель, тем более если с вами он дружить не хочет! По поводу накладных ногтей, ничего плохого в качественном(!!!!) аквариуме и лепке не вижу! Свадьба есть свадьба и все должно быть на показ!
2.Видимо вы креативная девушка, коса на свадьбу… очень сомнительно… А 1000 шпилек, накладные пряди, лак и тд нужны только лишь потому, что целый день вы будете идти, бежать, танцевать, прыгать… и тд. Вобщем поймете потом!
3.Здесь согласна, но только по поводу колец! А что плохого в сережках и браслете на свадьбу?
4.Хороший загар очень красиво смотрится со свадебным платьем, но он действительно должен быть в меру! А вот аристократическая белизна и белоснежное платье… и… вы будете действительно похожи на курицу   ИМХО
5.Макияж должен быть видимым! И свадьба ни в коем случае не тот случай, когда вы должны показывать окружающим свою любовь к нюду! Акцент на глаза обязателен, тк макияж губ долго у невест не держится, а поправлять постоянно возможности нет!

В целом вижу, что наши мнения совсем различны по поводу того, как должна выглядеть невеста. Но мое мнение, что ногти и макияж нюд, коса, вместо прически(у меня например были просто шикарные локоны, с накладными, кстати прядями, без кучи лака, шпилек и тд., но это хотя бы женственно, вы же все-таки не на соревнования собрались), отсутствие загара и бледная кожа вряд ли сделают вас выделяемой и принцессой, которой вы должны быть в этот день! УДАЧИ ВАМ!!!
  • 15 сентября 2011, 19:13
У нас с вами, конечно, разные взгляды. Хочу сказать лишь насчет косы — у нас косу заплетает каждая вторая невеста в городе (только не канатик, а французскую или «рыбий хвост». Это уже намозолило глаза порядком :)
  • DinKa
  • 15 сентября 2011, 20:57
в таком случае зачем и вам коса?
  • 15 сентября 2011, 21:38
Она не совсем обычная, хоть и простая, но я еще ни у кого не видела :)))
А мне Ваш выбор прически очень понравился. Стильно, без излишеств. Мне кажется главное придерживаться того, что нравится вам. Это же Ваша свадьба!
Поддерживаю! Это ваша свадьба и главное чтобы вам все нравилось, а не окружающим. Но, знаете, я тут согласна и с Katjusha, потому что свадьба — это мероприятие не на несколько часов а на весь день. Коса может и не выдержать столько времени. Но, главное, будьте счастливы и тогда обязательно будете самой красивой невестой!))
Поздравляю Вас! Конечно образ невесты-самое главное в свадьбе. Именно тогда мы хотим быть самыми самыми. Насчет всех пунктов с Вами согласна. Это уже каменный век. Я для своей свадьбы выбрала образ не очень классический, вообще задумка была «пляжный шик», но в процессе немного трансформировался. Я очень люблю орхидеи, они были темой свадьбы. Вот такая я была на свадьбе
  • 15 сентября 2011, 19:10
  очень-очень-очень!!! Миллион Вам аплодисментов!!!
Спасибочки)) И платье было совсем не скромное)))
  • south
  • 15 сентября 2011, 22:41
обувь класс и низ платья понра
Спасибо большое! Под цвет босоножек была тонкая тесемочка золотая в волосах))
Юля, вы мне так понравились, идеальная невеста и букет потрясающий)))
Ой спасибо большое   Букет на удивление удался, причем его сделали гораздо лучше, чем изначально было на картинке)))
вот это да!!! я просто в диком восторге)))
  спасибо))))
  • south
  • 15 сентября 2011, 22:40
красотень… и главное, неизбито
Да, это была самая главная цель)) На невест в криолине у меня аллергия)))
  • 15 сентября 2011, 20:46
дивный образ
спасибочки
  • Vestalka
  • 15 сентября 2011, 21:29
красота ) любуюсь )))
  • 15 сентября 2011, 21:34
Прсто супер, Юля! Ты такая хрупкая и этот невесомый образ тебе очень подошел!   Букет — мегашикарен и очень оригинальный!
ой спасибо Вик))))   даже не ожидала что всем понравится)))
Волшебно!
спасибочки)))
Юлечка, очень красиво!
Олик спасибо огромное. Черт возьми, приятно
  • Anny
  • 16 сентября 2011, 12:17
Какая ты красивая. Я думала это пример из интернета. Букет невероятный! Никогда такого не видела, очень оригинально.
Спасибо   это я, вполне живая)) Букет мне понравился, да. Такая же штучка (уже забыла как это называется) у жениха была)))
  • Candela
  • 16 сентября 2011, 13:12
Юля, Вы здесь настоящая фея!
Спасибо Аня большое
  • Rysichka
  • 15 сентября 2011, 19:12
по поводу прически согласна, но коса?? как это будет с фатой сочетатся? в маникюре тоже не вижу ничего зазорного. стразы? почему бы и нет? это же свадьба. конечно лепка+стилеты+стразы это перебор, но мы же не впадаем в крайности. и самый важный пункт макияж-я категорически против нейтрального макияжа. подумайте как это будет смотрется на фото? моль бледная. еще и в белом.
Соглашусь с Вами — как коса будет смотреться под фатой? Какая бы фата ни была — короткая, длинная, думаю, коса там будет просто мешаться. Если хотите незаатейливую причёску сделайте элегантный низкий пучок.
  • ne-ira
  • 15 сентября 2011, 21:07
Неужели фата — обязательный атрибут, что от него нужно отталкиваться? Может эта коса будет очень гармонично смотреться в образе?
  • 15 сентября 2011, 21:09
Поддерживаю. Я лично была без фаты и с хвостом. И ничего)
  • 15 сентября 2011, 21:12
Хотя, фата, как я все же поняла, будет. Причем длинная.
  • 15 сентября 2011, 21:21
Она будет для фотосессии больше, я потом сниму :))))
  • 15 сентября 2011, 21:25
Я уверена, что Вы до мелочей продумали свой образ! Я со своим хвостом тоже вызывала дискуссии( еще когда он был в проекте). На деле все оказалось не так уж провокационно.
  • 15 сентября 2011, 21:41
У меня уже была пробная коса (черновой вариант так сказать). Она чуть отличается от той, которая на фото. И фата, и коса друг другу не мешают :)))
Я не утверждала, что фата обязательна — просто сказала, что с ней коса не слишком органично будет выглядеть.
все, что вы перечислили в качестве безвкусицы для кого-то может быть мечтой всей жизни и обобщением идеального праздничного образа)) у меня дом находится возле ЗАГСа и я каждый день вижу разных невест, но в основном таких, как описываете вы, значит свою идеальную невесту они представляют именно так. например мне не нравятся пышные платья, а вот длинное и облегающее платье это потрясающе, но кто-то другой мечтает именно о пышном, «королевском» платье. так что это выбор каждого, главное, чтобы невесте нравилось. Идея с косой — отличная, хотя мне и распущенные волосы тоже нравятся, а макияж, который вы описали, думаю, самый подходящий) я всегда за то, чтобы человек выбирал именно тот образ, который будет считать идеальным, а не тот, который ему навязали. Но в целом я согласна с вашими представлениями о свадебном образе и уверена вы будете самой красивой невестой)).
  • 15 сентября 2011, 21:22
Спасибо огромное :))) рада, что нахожу понимание :))))
  • IrkaNL
  • 15 сентября 2011, 19:20
В первую очередь вам должно быть комфортно. Если вы любите простоту во всем, то и свадебный образ должен быть такой же. Ваш вариант прически вижу с минималистическим платьем от Vera Wang( условно) :-) и никаких украшений. Макияж можно пробовать до свадьбы и делать фото с белым нарядом ( шарф, кофта) и смотреть будет ли ваш привычный макияж или задумка смотреться бледно. Красивые стрелки и ресницы, свежий румянец и блеск для губ. )))
Сама терпеть не могу подобные ногти, пизанские башни на голове и слои макияжа)))

Во многом с вами согласна, такой маникюр это ужас   классический френч самое то), лучше быть без никаких украшений чем в стеклянной бижутерии, по прическе могу сказать что все таки ваш вариант и простоват и не женственен, посмотрите как вам такой вариант?
А по поводу макияжа вы блондинка, брюнетка, шатенка....?
  • 15 сентября 2011, 20:28
Мне тоже кажется эта прическа более подходящей. А коса, которую предложили вы, больше подошла бы к платью в стиле «греческая богиня». А макияж я бы сделала на основе смоки, но не черный, может серо-коричневый, насыщенный + матовые губы не нюд, но и не яркий тон… Это на мой вкус… Хотя надо ваше фото и фото платья. Здесь много кто сможет вам помочь.
  • 15 сентября 2011, 21:24
блондинка! Красивая прическа, надо будет подумать, но только проблема в том, что так, как уложено спереди я заплетаю очень часто (конечно, сзади не такой объем, но все же)…
  • Lena17
  • 15 сентября 2011, 19:25
Что-то не могу я себе представить косу и фату… На счет маникюра, по-моему Балерина будет прелестна. В макияже я думаю все таки стоит выделить глаза!
  • 15 сентября 2011, 19:48
Я против длинющих ногтей с тучей страз, против вычурной дешевой бижутерии и против награможденных «башен» на голове. Если бы моя свадьба была сейчас я бы обошлась и вовсе без наращивания ногтей, а сделала что-нибудь в стиле нюд. Макияж должен быть сдержанным, и лучше в естественных тонах. Прическа — каждому решать… косы мне тоже нравятся, главное, чтоб соответствовало в общем стилю невесты. Солярий и загар я вобще не понимаю, зачем невесте он нужен, наверное, только если свой цвет кожи зеленоват или синеват.
Но в то же время считаю, что на свадьбе нужно выглядеть празднично. Причем празднично по-свадебному, не так как допустим, я оделась бы в ресторан… а более празднично! все-таки невеста она невеста.
Я люблю жемчуг… поэтому в моем платье, и в фате, и в букете, и в качестве украшений был жемчуг. Позволить себе натуральный жемчуг для всего наряда не смогла, поэтому ограничилась ювелирными уркашениями…
вот как я выглядела 2 года назад…
Ксения — это идеальный образ идеальной невесты!
  • 15 сентября 2011, 20:44
Спасибо...:)
  • 15 сентября 2011, 20:40
Красота! А на последней фотографии вообще не могу глаз отвести от невесты
  • 15 сентября 2011, 20:45
Спасибо)))
  • Vestalka
  • 15 сентября 2011, 21:28
Ксения, вы очень красивая невеста ) просто ах )
  • 16 сентября 2011, 10:13
Спасибо вам огромное*)
  • 15 сентября 2011, 21:32
Какое роскошное платье, Ксения! и Вы просто принцесса!
  • 16 сентября 2011, 10:13
Спасибо, платье было действительно роскошное — в жизни еще краше)))
Ксюшечка, мои апплодисменты! Я как опытная свидетельница и будущая невеста могу тебе сказать, что у тебя отменный вкус. Особенно учитывая любовь наших местных невест к платьям-тортикам и прочим излишествам!
А будь добра черкни мне в личку помаду, которая у тебя (я в поиске и чрезвычайных метаниях по этому поводу, а времени все меньше   )
  • 16 сентября 2011, 10:14
Спасибо большое:))) очень приятно!
  • Yusik
  • 16 сентября 2011, 10:29
а колечко — на среднем пальце левой руки? или мне показалось? у мужа вроде бы тоже.
  • 16 сентября 2011, 11:21
на среднем пальце левой руки у меня — мое колечко, которое мне дарил мой муж еще не будучи мужем — оно мой талисман, поэтому ношу его всегда! :) а у мужа на ср.пальце левой руке — его колечко спаси и сохрани, он его тоже не снимает. На одном из фото у меня еще нет кольца на без.пальце, потому что это фото утром в моем доме до загса. А так у нас кольца как у всех — на безымянных пальчиках правой руки :)
Ксюша, очень красиво!
  • 16 сентября 2011, 11:22
  • Candela
  • 16 сентября 2011, 13:49
Платье, особенно юбка — просто восторг! И в целом образ очень понравился!!!
  • 17 сентября 2011, 16:27
Спасибо вам!
  • anuka
  • 16 сентября 2011, 18:43
Ксюш, очень красивая
Я, кстати, тебя не сразу узнала блондинкой   уже привыкла к брюнетке. Только сегодня твой пост читали
Согласна с Вами полностью.
Наше традиционное представление о том, как должна выглядеть свадьба и невеста, раздражает мои стилевые рецепторы и всегда ввергает в уныние.
Ваш вкус вселяет надежду, что еще не все потеряно в нашем общесте
П.С. Вы красавица (подглядела в профиле), будете прекрасной невестой в любом образе.
  • 15 сентября 2011, 21:26
Спасибо Вам огромное :))) надо будет запомнить словосочетание «стилевые рецепторы» :))))
  • Ludmilka
  • 15 сентября 2011, 20:16
Девочки, а «идеал» мы уже тут обсуждали  ,

хотя я предложила бы следующий вариант:
Платье:
Так как прохладно скоро будет сверху возможно вот такое пальтишко:
макияж должен быть легким, но подчеркивающий красоту невесты:
Ногти должны быть аккуратными, в пастельных тонах, без рисунков!!!
  • 15 сентября 2011, 20:29
Довольно скоро моя свадьба, она будет проходить на островах. Из гостей — только самые близкие. Соответственно и одежда будет другой, в отличии от того к чему привыкли, и прическа и т.д. и т.п. Поэтому мои представления о свадьбе сильно отличаются, от представления большинства
  • Robella
  • 15 сентября 2011, 21:18
+мульен))
я так рада, что моя свадьба была в теплых краях.
И яяя
  • 15 сентября 2011, 21:27
У меня сначала будет дома (в моем городе то есть), а потом тоже на острова! вот там я точно не буду заморачиваться! там все будет само собой красиво, без усилий — все мои подружки, кому выпало такое счастье, так говорят!
  • 15 сентября 2011, 22:45
Согласна, на островах уже прекрасно, без усилий

желаю вам быть самой красивой невестой на предстоящем торжестве)
+100500 все фотки что вы выложили по-моему идеал невесты)
Дух захватило! Красиво безумно! как жаль, что у меня уже свадьба была...
  • Irinika
  • 16 сентября 2011, 02:53
Платье просто роскошно! хоть еще раз замуж выходи ради платья)))
  ради такого платья… можно)) (по-моему это валентино)
а вообще у вас такое фото в профиле… счастливое(глазки у всех 3 светятся)!  , так что не в платье дело)
  • Irinika
  • 16 сентября 2011, 13:15
да я шучу, конечно)) но если бы была возможность где-нибудь взять такую красоту, с удовольствием бы устроила фотосессию)) мечты идиота
  • 15 сентября 2011, 20:38
Согласна с Вашими пунктами) Идея с косой очень понравилась. Я не видела ничего красивее толстой косы — это не буднично, это красиво. В любом варианте. Свой цвет кожи вместо горелостей оранжевых тоже для меня — кредо. Да, смуглая (по рождению!) девушка в белом — красиво. Но девушка «светлой» внешности (особенно если с выраженным славянским типом) чудо как хороша именно такой — светленькой. А сильный загар ее превращает в черте что (вспомнила светлые «барби»-помады и аж передернуло). Очень длинные ногти вызывают у меня брезгливость, если честно, так что тут даже лучше промолчу) А вообще, главное, чтобы самой невесте нравилось. Ничто так не украшает, как счастье )
  • 15 сентября 2011, 22:05
Согласна про косу, но без фаты!!!
  • 15 сентября 2011, 20:42
Я хотела быть нежной и женственной невестой. В этот день я переплюнула других невест по скромности. Но мне очень хотелось быть вне времени, не хотелось стыдиться своего образа через 10 лет. На само деле, я осталась очень довольна своим внешним видом. Муж тоже)

Правда в свадебном салоне одна невеста с мамочкой меня не поняли с выбором платья (сказали, что это же свадьба, нужно быть как королева), а в парикмахерской удивились хвосту)
  • 15 сентября 2011, 20:46
Вы очень красивая пара!
  • 15 сентября 2011, 21:05
благодарю)
Тань, вы такая шикарная невеста!!!
Безумно элегантно и женственно, гораздо более по-королевски, чем платья-торты и тому подобное)))
  • 15 сентября 2011, 20:48
большое спасибо) так приятно
  • 15 сентября 2011, 20:48
Нежно так, мило… даже шепотом говорить хочется)
  • 15 сентября 2011, 21:08
Спасибо! Приятно, что впечатление именно такое
очень красиво и стильно.
А та мамаша с дочей по всей видимости были все в кринолинах, с блестящим лаком на голове, нарощенными ресницами и ногтями))
  • 15 сентября 2011, 20:55
Да, они выбрали очень пышное платье. Сказали еще, что я слишком худая в этом платье (им-то что?). А я на него просто запала. Оно мое… платье, которое я себе намечтала
  • DaNY
  • 15 сентября 2011, 23:01
пх… лишь бы гадость что ли сделать? и ни чуть Вы не худая (в смысле не слишком), а стройная девушка с прекрасной фигурой, которой позавидовать можно,что скорее всего они и сделали. Платье Ваше очень понравилось. Очень нежное… ну то что нужно для невесты.
ох уж эти стереотипы на счет образа невесты, да и в целом свадьбы
  • 15 сентября 2011, 21:45
Такие мадам еще любят восклицать: «Каак это ж свадьба!!! Все должно быть бохато! Шоб не хуже, чем у других!» :)))
да-да-да))) Еще я всегда говорю в таких случаях: «Шоб все как у людей!!!»
  • Aigul
  • 16 сентября 2011, 10:53
Сельский гламур из наших людей ничем не выбьешь   я бы не заморачивалась по поводу чьих-то слов.
  • Schi88
  • 16 сентября 2011, 10:59
Точно-точно, только все эти «украшательства» создают обратный эффект.
Очень красиво и элегантно
  • ne-ira
  • 15 сентября 2011, 21:11
Очень понравился Ваш образ и платье! Очень изыскано
«сказали, что это же свадьба, нужно быть как королева» — Вы здесь действительно как королева.
  • 15 сентября 2011, 21:21
Спасибо.
А образ королевы ведь каждый по-своему видит. Встретилась в тот день с невестой, которая полностью соответствовала каждой картинке из поста. Так у нее свидетельница навороченнее меня была. Мы обменялись непонимающими взглядами))
  • Arika
  • 15 сентября 2011, 21:13
По фото можно понять, что Вы не только прекрасная пара, но и у невесты очень хорший вкус! Всё прекрасно подобрано, стильно, лаконично… Если мой милый сделает мне предложение я выберу что-то подобное. Скажите, а букет у Вас случайно не из лаванда?
  • 15 сентября 2011, 21:18
Спасибо Вам!
Букет из гиацинтов! (Весенние цветы с прекрасным ароматом в середине января… это задает определенное настроение)

вы выглядите очень стильно и современно, а главное изысканно! я мечтаю о подобном!
на вкус и цвет конечно.., но смотря на ваши фото я не могу понять большинство невест своего города (да и не только своего))
  • 15 сентября 2011, 21:29
Спасибо! Очень хочется быть вне времени, а не просто современной)

да, но мне кажется, что сейчас современным и считается — образ вне времени)но может это мой взгляд…
  • 15 сентября 2011, 21:48
Возможно) В общем, хочется чтоб сказали максимум " Бабуль, ну ты и скромняжка!" Это лучше, чем " фууу… ну и рукавчики, да и вообще ты тут не похожа на себя"

бесспорно вам это удалось)
  • 15 сентября 2011, 23:13
Плюс вам, я тоже не понимаю большинство невест, особенно тех, которые в повседневной жизни очень стильные и элегантные, но такое с собой творят в свадебный день!!! Может, это временное помешательство на них находит? :)))

все может быть, хочется же сказки)))
надеюсь меня это обойдет стороной))
  • 15 сентября 2011, 21:28
Восхитительная Вы!!!
  • 15 сентября 2011, 21:39
) спасибо
  • 15 сентября 2011, 22:46
Кстати, мое платье по фактуре, фасону и ткани очень похоже, только еще рукава 3/4 кружевные. А мой любимый тоже будет в черном костюме :)))
  • 15 сентября 2011, 22:51
мм… думаю, платье изумительно!
  • 15 сентября 2011, 21:31
Какая Вы милая, элегантная и трогательная невеста   миллион плюсов Вам!
  • 15 сентября 2011, 21:39
Благодарю за приятные слова!
Шикарный образ и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПАРА! сдержанно и изыскано, обожаю такое)
  • 15 сентября 2011, 22:02
приятно, спасибо)!
  • 15 сентября 2011, 22:07
Вот!!! Мой идеал невесты!!! Поздравляю! Выглядите отлично! Прям то, что мне нравилось всегда…
  • 15 сентября 2011, 22:34

• 15 сентября 2011, 22:41
Вот ВЫ прям шикарная — слов нет
  • 15 сентября 2011, 22:52
Если честно, я даже не ожидала, что столько ценителей подобного образа)) Спасибо
  • 15 сентября 2011, 22:55
Здесь даже не только в образе дело, Вы красивы внешне и видно Вашу красоту и любовь изнутри, не знаю как объяснить, но фото Ваше светится  , это все у Вас на лицах. Вы потрясающая, красивая пара
  • 15 сентября 2011, 22:59
Я без ума от своего мужа   К счастью, это взаимно! Видимо, любовь — лучшее украшение!
Еще раз спасибо!
  • Katrinka
  • 15 сентября 2011, 23:23
Потрясающе стильно! Мне очень нравится
  • 15 сентября 2011, 23:52
  спасибо Вам
  • Kania
  • 16 сентября 2011, 09:18
Отличное платье и красивый муж! Вы потрясающе выглядите вместе!)
  • 16 сентября 2011, 13:48
  как приятно
Соглашусь с остальными — дух захватывает глядя на вас!
Мне лично такой образ бы не подошел, но тебе просто идеально. И уж точно такие фотки будет не стыдно и внукам показать!
Молодец!
  • 16 сентября 2011, 12:07
спасибо!!!
На мой взгляд ваш образ невесты идеален! Просто и со вкусом- на все времена.
  • 16 сентября 2011, 12:21
Спасибо. Приятно
Супер образ! даже через 50 не будет стыдно смотреть такие фото)
А я вот стыжусь своих свад. фоток) ужоссс… никому не показываю)))))))и сама не смотрю))) да и было мне тогда 19 лет)
Вы просто супер, так тонко и изящно всё!
  • 16 сентября 2011, 12:21

А мне кажется, в таких фото, которых стыдишься тоже есть свои плюсы. Посмотришь так иногда и думаешь ой, а я похорошела, а вкус получше стал. Прогресс! Обидно, конечно, что эта история именно со свадебными фото. Но, возможно, Вы взглянете на них через какое-то время и они вам понравятся.
  • Schi88
  • 16 сентября 2011, 10:55
Множество плюсов вам. Это выглядит стильно, намного интереснее и дороже, чем вся та вычурность вроде сложных причёсок, разрисованных ногтей и платьев-палаток, которыми обычно пытаются создать ощущение «дорогой» свадьбы.
  • 16 сентября 2011, 12:14
Спасибо) Я просто не гналась за ощущением дорогой свадьбы) Хотелось утонченности
Мне кажется, зачастую, гонясь за простотой и изяществом, оставляешь гораздо больше денег.
очень-очень красиво!
Комментарий удален
Просто нет слов! Красиво!
благодарю)
  • 16 сентября 2011, 11:15
Вне всяких похвал, мне кажется именно так и должно быть и у меня поэтому оже было очень простое платье… у Вас все получилось очень изысканно!
  • 16 сентября 2011, 12:17
Спасибо) Интересно на Ваше платье посмотреть. В простых платьях особая прелесть. Они лишь подчеркивают достоинства, под них не нужно догоняться прическами мега-макияжами и блестками на каждом месте, чтобы соответствовать
  • 16 сентября 2011, 13:38
Показываю себя
Девушка я большая, исходила из тех параметров, которые были :)
свадьба была в 2008 году, мы расписывались в Москве, был небольшой банкет и в 19 00 мы улетели

в свадебных нарядах в Прагу и там состоялась фотосессия в с проффотографом
  • 16 сентября 2011, 13:44
прическу делала сама, украшения у меня были серебро с цирконами, такие немного винтажные я бы сказала, макияж тоже сама

мы ушли от традиционной свадьбы, расписывались в среду, без торжественной регистрации… вот как то так
  • 16 сентября 2011, 13:55
вы очень гармоничная пара. Мне нравится Ваш образ, особенно учитывая ваш план мероприятия) Смешно было видеть в самолете невесту в кринолинах. Она бедная сидит, все топорщится, все что под юбками видно… И летит так несколько часов. Ни в туалет не сходить… ничего. Мне было и смешно и жалко.
  • 16 сентября 2011, 14:10
ну, я думаю, это уже был бы моветон
я в любом случае хотела именно платье аля ночная сорочка, бедра ведь у меня, да и не люблю я себя слишко украшать… а тут еще лететь и потом сразу с самолета на фотосессию, тут же еще нужно выдержать, чтобы силы были, а не лицо умирающего лебедя

Так что я за простоту во всем

«Быть естесвенным и простым самое высшее в мире исскуство» Есенин
  • Anny
  • 16 сентября 2011, 12:24
удивились хвосту, потому что привыкли к другим запросам))))) Очень элегантный образ, а жених, видно, прямо тает рядом, балдеет))))
  • 16 сентября 2011, 13:56
  Главное, что он балдел))
просто офигенный образ, элегантно и шикарно, думаю даже правнуки оценят!
  • 16 сентября 2011, 13:56
буду им внушать чувство прекрасного)) спасибо

• yana89
  • 16 сентября 2011, 19:37
вы выглядите очень красиво и дорого, но не каждая так сможет)
  • 16 сентября 2011, 20:51
абалдеть…
я в восторге…
  • Munya
  • 17 сентября 2011, 00:34
Вы очень красивая и очень нежная пара! Ваш образ выше всяких похвал!

А еще…
на этой фотографии я сначала подумала, что это Рената Литвинова, уж очень похоже
  • 17 сентября 2011, 12:54

да… раньше меня частенько с Ренатой сравнивали)
  • Retro
  • 17 января 2012, 03:31
Вы идеальная невеста. Смотрела и любовалась.
А я подумала, что на фото Дина Корзун))
Просто ааах… Татьяна, Вы очень красивая и женственная! У Вас идеальный образ невесты! И пара с мужем у вас очень красивая! )))
Вы знаете, я пока не замужем, но достаточно чётко себе представляю, как хотела бы выглядеть.
Насчёт длиннющих нарощенных ногтей я с вами согласна, только вот что плохого в классическом френче, на своих ногтях или на искусственных, главное, чтобы смотрелось ухоженно и качественно.
Про косу уже писала выше — слишком «удобная» причёска для свадьбы, к тому же — не смотрится под фатой, так как такая коса достаточно тяжёла (по себе знаю), она будет грубовато смотреться с нежной тканью фаты.
По поводу макияже — нюд не сделает вас королевой этого дня, сделайте акцент хотя бы на глаза, к примеру, не слишком тёмные смоуки в серых или серо-коричневых тонах, плюс лёгкий натуральный румянец и нежный блеск для губ или помада, как вам удобнее.
Украшения — навешивать на себя «люстры» из фальшивых камней, конечно, не стоит, но «голое» декольтедалеко не всегда хорошо выглядит, стоит примерить хотя бы короткую нитку жемчуга или короткую, широкую и плоскую золотую цепочку, плюс неброские серьги из жемчуга или золота (с бриллиантами или топазами) соответственно. Колец, кроме обручального, может и не быть — как вариант одевается ещё кольцо, которое будущий муж дарил вам при помолвке.
По части загара могу сказать — я вообще не поклонница соляриев, но ели платье кипенно белое, то лёгкий (!!!) золтистый оттенок коди будет явно нелишним, будете «живее» смотреться. Вовсе не обязательно идти в солярий, можно использовать специальный лёгкий мусс для тела.

Простите, что так расписалась
  • 15 сентября 2011, 21:41
широкую и плоскую золотую цепочку
ужас какой
не сдержалась
кстати, далеко не всем и не ко всем платьям идет жемчуг
жемчуг я предложила как вариант
а про цепочку — я не имела ввиду, что она должна быть очень широкой, мм 4, просто они лучше в коротком варианте смотрятся, чем тонкие (если без подвески).
  • 16 сентября 2011, 10:48
я желтое золото вообще не ношу, да и отечественная штамповка навевает уныние(
а украшения к свадебному платью вообще дело тонкое, тут главное не переборщить, особенно если на платье уже есть вышивка или стразы-бусинки
жемчуг первым приходит в голову, потому что он белый, наверное)) но простая нитка жемчуга хорошо украшает костюмы, а со свадебным платьем это пресно, имхо
а я не люблю стразы на свадебных платьях, на мой взгляд, они простят, так что мне ближе всё-таки украшения
жемчуг максимально лаконичен, на при боязни «перегрузить» платье он самый безопасный)))
  • 16 сентября 2011, 13:16
я тоже не люблю все эти стразы и обилие кружев-вышивки, тем более что одно дело — платье Грейс Келли, где брюссельские кружева старинные, а другое — дешевая китайская синтетика…
  • Troya
  • 15 сентября 2011, 21:05
ничего плохого не вижу в локонах! что касается колец, то у меня на пальцах были те кольца, которые мне до свадьбы подарил муж! но каждому свое и у каждого свои представления о своей идеальной свадьбе! я кстати и платье выбирала с мужем, в салоне продавцы были этому очень удивлены.
  • 15 сентября 2011, 21:47
и я тоже выбирала с любимым! и даже слышать не хотела про другую «группу поддержки»! :)))
  • Troya
  • 15 сентября 2011, 22:40
и правильно! меня начали запугивать, говорить, что нельзя невесту до свадьбы в платье видеть! а мое мнение такое, что это платье должно нравится не только мне, но и мужу!
удачи Вам в семейной жизни
Аналогично! Во-первых платье должно ему нравиться даже больше, чем всем остальным, а мне главное нравиться любимому (благо и вкусы у нас схожи). А во-вторых, он хоть знать будет за что кучу денег отвалил! А представьте себе купишь ты себе платье, он за него заплатит и ему совершенно не понравится? Конечно женихи как правило на свадьбах слегка претрушенные от счастья, как и невесты, но когда у моего глаза загорелись как два алмаза, я поняла — это мое платье! )))) И я спокойно буду выходить замуж в платье, которое произвело ТАКОЕ впечатление на моего любимого мужчину. Ведь именно для него я хочу быть ВЕЛИКОЛЕПНОЙ И ОСЛЕПИТЕЛЬНОЙ и в день свадьбы и всегда.
  • Arika
  • 15 сентября 2011, 21:16
Я с Вами солидарна насчёт ногтей, волос и пышных кринолинов )) Знаете, меня тут закидают тапками за такие слова, но все же: никого не слушайте! Это Ваш день. Делайте, как хотите и будете довольны.
  • 15 сентября 2011, 21:23
Я, кстати. не против кринолинов. Мне кажется, каждому свое. Кого-то украсит именно кринолин
  • 15 сентября 2011, 21:33
Не в кринолинах как таковых дело… Поймите, очень дешевые юбки-безе — творения китайских мастеров из подполья — никого не украсят. Не у всех есть деньги на дорогое пышное платье, из качественной ткани, про которое точно никто не скажет «баба на чайнике», «платье-торт» и т.д. Но не все понимают, что лучше взять что-то скромное, но более качественное и выглядеть очень достойно!
  • 15 сентября 2011, 21:38
Я согласна
  • 15 сентября 2011, 21:30
Во-первых, примите мои поздравления в связи с приближающимся счастливым Днем свадьбы!   Желаю Вам быть самой прекрасной невестой на свете, воплотив все Ваши заветные мысли и желания!
Так совпало, что завтра 5-ая годовщина моего замужества и, оглядываясь назад я обнаружила, что повторила все Ваши табу: это и платье с кринолином и накладные ногти с френчем (правда не стилеты  ), обилие бижутерии и страз на платье, забетонированная прическа  … зато вложила душу и сердце, сшив себе сумочку и подвязку, которую увидел только муж
Несмотря на то, что в день своей свадьбы я была наисчастливейшем человеком, мои взгляды на облик невесты поменялись. Если бы была возможность повторить свадьбу, то я выбрала бы косы или распущенные волосы и летящее легкое, шифоное платье, а из украшений выбрала бы жемчуг...)+ легкий френч
  • 15 сентября 2011, 21:36
макияж очень приятный, он естественный, и в то же время лицо на фоне белого не пропадает)
мне второе фото больше всего понравилось, оно такое позитивное
  • 15 сентября 2011, 21:52
Спасибо, Наташ! На самом деле макияж выглядел немного ярче, чем на фото, кстати говоря, это было пожелание мужа
второе фото — ожидание регистрации, одно из моих любимых)
  • 15 сентября 2011, 21:36
Лично у меня Ваш образ не вызывает какого-то отторжения! Мне кажется, Вам очень идет. В посте идет речь о том, что делает образ невесты вульгарным. В вас вульгарности ну ни грамма. Утонченно!
А косы и шифоновое платье… а 5 лет не повод?)
  • 15 сентября 2011, 21:53
Спасибо, очень приятно слышать, что удалось соблюсти баланс)) До годовщины осталось меньше суток, воплощу желание на 6-ую, т.е. чугунную годовщину
  • 15 сентября 2011, 21:55
да, уравновесите чугун нежным образом) Уверена, что этот образ идеально Вам подойдет
  • 16 сентября 2011, 09:34
Ловко вы перефразировали!   Спасибо!
  • 15 сентября 2011, 22:35
Какой красивый у Вас макияж, просто очень)
  • 16 сентября 2011, 09:35
Спасибо, доверилась проффесионалу, причем ходила на пробный макияж после которого муж заказал чуть поярче
  • 15 сентября 2011, 22:45
Все очень красиво и гармонично, мода меняется и поэтому, все (оглянувшись назад), захотят что-то изменить в своей Свадьбе
  • 16 сентября 2011, 09:35
Согласна с Вами на все 100%   спасибо!
Вы такие прикольные!!! Макияж замечательный Вик. ты просто сама невинность))))
  • 16 сентября 2011, 14:29
Мы зажгли и весь вечер провели на танцполе
Спасибо))
Вика, от всей души поздравляю с годовщиной свадьбы!
Ты очень-очень красивая! А главное счастливая! Ничто не украшает нас так как глазки, горящие от счастья и любви!
5 лет назад была другая мода и не такой большой выбор свадебных платьев, тем более вдали от Москвы.Это надо учитывать.Нормально, что тебе сейчас хотелось бы всё иначе, меняемся мы, меняется мода.Надо ценить свою маленькую историю семьи, а эти фото-уже история.
Золотые слова! )))) Оля как обычно зрит в корень вопроса. )))
  • 16 сентября 2011, 14:30
Оля! Спасибо огромное за поздравления и теплые слова! Сегодня — волшебный день и ты его украсила еще больше
замечательный макияж)
А я очень хотела такую причу, но не нашла достойного мастера =((

• 15 сентября 2011, 21:43
а жених у вас в чем будет, он же тоже в образ входит?:)
всегда очень забавно смотреть на пары, где невеста а платье за несколько тысяч долларов, а жених в костюмчике от «Большевички», особенно в свете того, что платье на один раз, а костюм-то и дальше носить можно
  • 15 сентября 2011, 21:52
Кстати, по поводу макияжа. Мне кажется, важно не перестараться с макияжем так, чтоб и близко не быть похожей на то, что представляешь из себя в жизни. Я иной раз не догадываюсь, что какая-нибудь Аня и Аня-невеста- один и тот же человек. Не узнать просто.
  • 16 сентября 2011, 14:39
ОООО… такое произошло с моей подругой, в жизни она почти не красится, только тушь (я такое не люблю, это даже не нюд, а полное отсутствие макияжа). На свадьбу ей сделали макияж по полной программе, очень красивый! Ее даже жених не узнал!!! И на фотках она совсем другая.
  • viktosha
  • 15 сентября 2011, 21:57
Сделайте так, как вы хотите и не слушайте никого. Это ВАША свадьба, я недавно вышла замуж: ненаращивала ногти-волосы-реснички, и без «башни» на голове обошлась. Именно так, как почувствовала и как МНЕ захотелось, хотя были вопросы: а ожерелье, перчатки?...))))) Кулон был, но далеко не привычный и белый, а очень оригинальный, и букетик под него. Хочется косу-продумайте под него образ, красилась сама, после трех неудачных пробников… Визажисты очень известные были, но себя я знаю лучше, непонимаю, почему именно они должны красить, если я сама крашусь лучше. В итоге все прошло превосходно. Фото еще не видели, но видео потрясное, чего и вам желаю.
Макияж, сделайте повыразительнее глаза, и скулы, помаду можно нейтральную. На фото это хорошо смотрится. Удачи!
  • domino
  • 16 сентября 2011, 10:24
Поддерживаю, что визажисты зачастую только портят образ невесты(
Ну а Вы так точно краситесь намного круче любого визажиста
да, бывает. Но слава Богу визажист-стилист мне попался хороший…
Вот один из моих любимых образов невесты. Видела их сотни (я фотограф, эту пара так же снимала я), но эта пара запала в душу больше всех)) До сих пор считаю эту свадьбу самой близкой к моему понятию «идеальная»
Без фаты, живые орхидеи в волосах, плетение на голове и шикарное платье без всяких пачек) ну и естественно цвета свадьбы продуманы и костюм жениха в гармоничной к невесте же гамме)
  • Basstet
  • 15 сентября 2011, 22:11
потрясающе!!!
  • 15 сентября 2011, 22:29
Невеста хороша, но что за галстук, он к чему подбирался? У меня сразу сложилось впечатление о безвкусицы, если уж мы говорим о паре в комплексе.
вот галстук я тоже не поняла)))))))))))))) но в целом я обожаю эту пару) поверьте, такие свадьбы редкость именно в нашем городе, в основном пирамида из куделей на голове и платье-торт.
  • 16 сентября 2011, 00:13
В любом случае с галстуком они или без, пусть живут счастливо)
  • 16 сентября 2011, 14:46
Девочки я недавно такую невесту видела, что просто офигела, как легко можно себя испортить. Во-первых, невеста была полная, во вторых, на ней было платья аля средние века, с фонариками на рукавах, и кучей юбок в виде валанов, и коса, что делало ее похожей на ту куклу-на-самовар! Всем было смешно…
ну может та невеста увлекается исторической реконструкций, кто ж знает..) оттуда и косы и фонарики…
  • 17 сентября 2011, 00:39
Хе… хе… хе
  • 16 сентября 2011, 10:49
поддерживаю, я сразу подумала — галстук вообще не в кассу
чето галстук точно не в тему.
  • Basstet
  • 15 сентября 2011, 22:10
на мою свадьбу я делала маникюр сама, ногти длиной миллиметров 5, френч. Прическу делать пришлось, потому как у меня каре, а мне очень идут высокие прически. Хотя, невесты просто с распущенными волосами мне очень нравятся. Макияж глаз яркий, не броский и вульгарный. а выразительный и немного пучков ресниц в уголок глаза. Нежный румянец. С макияжем невесты нужно обязательно учитывать, что в этот день Вас будут много фотографировать и снимать на камеру. С минимальным блеклым макияжем, либо с избытком шиммера будут плачевные фото. Украшения в виде диадемы, колье и т.п. я всегда считала верхом безвкусицы. Мне на свадьбе хотелось быть непохожей на других невест, я выходила замуж в День города Екатеринбурга и была городская свадьба. Много внимания со стороны посторонних людей, поздравлял и мэр и губернатор. Я решила для украшения сделать боди-арт, он был неброский, ассиметричный, от уха и до выреза платья. Цветы на боди-арт сочетались с цветами ( живыми) в прическе и с букетом. Мне импонируют образы невест классические, но с изюминкой. Дешевые перчатки на один палец, слишком сложные прически, бижутерия, расшитые вышивкой и бисером платья верх вульгарности и отсутствия вкуса на мой взгляд.
  • 16 сентября 2011, 10:50
+100 к перчаткам на один палец
  • 15 сентября 2011, 22:20
Лена, а можно попросить Вас разместить несколько своих фотографий, одну в полный рост, а вторую портрет. А то так образно размышлять на столь серьзную тему, мне кажется не совсем верным. Тут же важно учитывать и тип фигуры и тип лица. Я бы тогда с радостью приняла участие в обсуждение, уж больно я свадьбы люблю- волшебный день)
  • 15 сентября 2011, 22:36
Давайте :)))) правильно, чтобы не образно, а предметно!!! Я вот до своей собственной свадьбы не очень-то любила все это, а сейчас — просто все настолько интересно!!! Кстати, я никогда о свадьбе не мечтала, вернее о пышной свадьбе! Моя мечта сбылась: у нас будет фотосессиия и праздничные ужин с родителями! Никаких выкупов, катаний по памятникам и огромного банкета! Мы 7 лет вместе, решили, что не надо это нам! :))) кто-то поймет, кто-то нет, но мы рады, что так будет!
  • Ollko
  • 15 сентября 2011, 22:50
Вы необычайно красивая и мне очень нравится Ваш «свадебный план» — сама о таком мечтаю, правда с красивой церемонией на островах, но только вдвоем.
  • 15 сентября 2011, 22:53
Спасибо :))) Думаю, что острова — это вполне достижимая цель! Надо только очень захотеть!
  • 15 сентября 2011, 22:54
Мне кажется, Вам очень подойдет платье, которое вы описали.
  • 15 сентября 2011, 23:35
Я сейчас прям как будто свою дочь услышала…
  • 16 сентября 2011, 00:03
Ах, какой удачный «холст» для творения))) У Вас безумно красивые скулы и глаза))) Макияж глаз тут все краски хороши, так как глаза карие тут.
Макияж или как я вижу Вас.
Так невеста в моем понимание- это естественная красота и мы по минимум убираем недостатки- только явные, а у вас их нет. Так что необходимо подчеркнуть все то огромное количество достоинств. И самое главное- ваши скулы, они меня сводят с ума   Так как для фото важно, что бы цвет тона и пудры совпадал, не забываем об этом! Тон в тон! Не используйте все возможные блески/шимиры- они испортят фотографии. Матовая основа, матовый тон без эффектов свечения и прочего. Румяна тени и помаду лучше использовать в одной тональности. Порисуйте контур губ, но не пошло-ярко, а нежно, эффект купидона -самое то. Для макияжа глаз используйте 3 оттенка. В принципе можно и 5- но 5 для вашего образа очень много. Оптимальное количество 3. Базовый, для косточки и на внешний уголок-тут я нового ничего не открыла, но сказала.
Мои варианты цветов:
1. цвет шампанского/нежно розовый- странный/ серо-синий. Я использовала: Mac MYTHOLOGY / Mac STARS'N' ROCKET'S /Mac TILT или как на свотче MUFE 144
2. персиковый/ светло-сиреневый/ фиолетовыйю Я использовала: MUFE 15 или 133/ MUFE 151/MUFE 160 либо mac Mac SATELLITE DREAMS
3. Если очень хочется коричневого, то я бы сделал так:
Или в цветах: матовый белый/нежно коричневатый/ приглушенно зеленый. На свотче: mac blanc type/ MUFE 127 или mac Mac SATIN TAUPE/ mac humid или mac Peacocky Ego.
Лично я на вас вижу что-то такого стиля:
И платье:
Мне кажется, невеста- это элегантность и шик в одном флаконе. Роскошь и сдержанность. Ваш образ рисует исключительно гармоничный силуэт и хочется сделать вас похожей на богиню.
На ногти я бы нанесла еле заметный беж. Без френчий и всего прочего.
И вот еще один макияж, думаю тоже для вас подойдет.
Извиняюсь за свотчи, уже все спят и нет возможности сделать что-то качественней. Могу лишь сказать, что в любом случае Вы будите очень красивой невестой.
  • 16 сентября 2011, 00:14
Во-первых, Спасибо за приятные слова, во-вторых очень интересно, профессиональный подход у Вас!!! Мне даже сейчас на ночь глядя все это «не переварить» :)) цвета очень нравятся! У меня платье не белоснежное, а молочного цвета… а сиреневый и пурпурный цвета будут присутствовать в декоре для фотосесиии, так что Вы — в точку!!!
  • 16 сентября 2011, 00:22
У меня у самой была быстрая свадьба, ради прикола, так что теперь я каждую ночь горюю о не свершившемся торжестве, моем дне! Я очень люблю свадьбы, я их АБАЖАЮ и боготворю. У все подруг и знакомых была «стилистом», ходила по магазинам с подружками, мне безумно нравятся невесты, а когда мои советы нужны, то я таю как мороженное)))
Лена, я тоже вижу на вас больше не косу, а причёску такого стиля. Будет так нежно и женственно…
  • Jenya
  • 16 сентября 2011, 11:02
Вы такая хрупкая и нежная. прям хрустальная красота!!! конечно вашему образу нужно все легкое и воздушное. полностью вас поддерживаю по поводу ужина и фотосессии. а то утомленная невеста в свой главный праздник, то же не айс.
  • 16 сентября 2011, 11:23
Calipso, а чем ближе событие нет ощущения, что уже захотелось все и сразу: и платье, и фату, и кучу гостей и т.д.?) спрашиваю потому что мы тоже приняли решение расписаться вообще вдвоем, а потом уже в опуске устроить церемонию, со скромным платьем, с банкетом с самыми близкими… но до сих пор думаю а правильно ли я сделала...)иногда наваливаются мысли о классической свадьбе)
  • 16 сентября 2011, 11:32
Вы знаете, нет!!! совсем! Ведь у меня есть и платье (не пышное), длинная фота (главным образом, для фотосессии, потом сниму). А вот кучу гостей не хотела и не хочу. и с каждым днем все больше радуюсь этому решению :)))
  • 16 сентября 2011, 11:48
Вы правы! надо пиринимать Ваш настрой, а то уже решение принято-чего думать-передумывать)
  • 16 сентября 2011, 14:55
Девочки, маленькие свадьбы это круто! Не давно была на такой: поверьте мне атмосфера там домашняя и незабываемая. Нет этой кучи гостей, половины из которой ты даже не знаешь. Тут все были в семейном кругу, все сидели за одним столом, все друг друга знали и весело болтали…
  • 16 сентября 2011, 15:05
Сижу и улыбаюсь. Тоже хочу сидеть вместе с родителями, братьями и сестрой и весело общаться! А для друзей мы потом что-нибудь отдельно придумаем, может какую-то тематическую вечеринку с коктейлями! Пока не знаю точно, но решение придет. И тогда, думаю, что никто не обидеться! От многих знакомых слышу, что если бы можно вернуть время, они не делали бы пышных свадеб… и дело здесь даже не в жалости к потраченным суммам…
  • 16 сентября 2011, 15:15
с Вами полностью согласна, но иногда кажется, что теряешь из-за этого детскую мечту)
  • 16 сентября 2011, 15:15
у нас 20 человек было. Близкие родственники и самые-самые друзья. Чем меньше народу и чем они ближе и роднее, тем меньше заморочек, чтобы им угодить. Они поймут. Они не пришли чтобы поесть, они пришли разделить личный праздник. И это замечательно. Я очень рада, что у меня от свадьбы осталось ощущение как от нашего праздника, моего и мужа. Жалко, когда за нервами из-за организационных вопросов и желания всем угодить проходит весь день. Кроме усталости и чувства неудовлетворенности ничего не остается, наверно. Большую свадьбу должно организовывать агентство, чтобы молодожены расслабились и получали удовольствие.
Я рада, что смогла насладиться этим днем. У меня он не пролетел незаметно.
А я получила огромное удовольствие от организации собственной ( не маленькой) свадьбы. А в день свадьбы отдыхала, веселилась, общалась с друзьями и близкими, принимала поздравления и пожелания и не обращала внимания на какие- то неприятные мелочи, например на проливной дождь, который начался, когда надо было выходить к машине, чтобы ехать в ЗАГС))))))
  • 16 сентября 2011, 15:45
Вы молодец
  • 16 сентября 2011, 13:19
а чем больше времени будет проходить после свадьбы (в моем случае уже 10 лет прошло, тем больше я себя хвалю, что не было ни выкупа, ни банкета, ни фаты, ни свадебного платья — у нас была только роспись и фотосессия в усадьбе Кусково, мне свекровь до сих пор вспоминает, что банкет-де зажали))
Многе уже написали. По поводу косы все же считаю можно пофантазировать. Предложенный Вами вариант больше подходит для занятий спортом (имхо). Но если Вам будет комфортно, то делайте как нравится. И главное подобрать и продумать весь образ целиком. Кому-то очень идут прямые платья, кого-то они простят и т.д. Моя свадьба была несколько месяцев назад, у меня было пышное платье как я и мечтала, прическа — локоны, макияж смоки с любимой палеткой Шисейдо, ногти у меня свои средней длины были с аккуратным белым узором на светло-серебряном фоне. И я была самая счастливая!
  • Nikataft
  • 15 сентября 2011, 23:07
Как же не вставить свои пять копеек)) Просто промолчать не могу, тема для меня животрепещущая, объясню, почему.
Сначала мои поздравления невесте)
Собственно, советов не дам, почитаю других, мне просто приятно сказать, что вы большая умничка, описали образ, практически идеальный для меня) Сама я замуж в ближайшее время (где-то год) не собираюсь, но в свете того, что многие подруги этим летом сыграли свадьбы, задумалась над своим будущим образом. Очень вас поддерживаю в случае косы (на одной из моих подруг смотрелось просто божественно, причем с фатой), коротких ногтей (хотя в идеале я бы накрасила их ярко, алым, например)… Украшения — смотря какие… Опять же по опыту подруг хочу сказать, что очень многие перебарщивают со всем блестящим на себе, этакая елка. Поэтому уж лучше по минимуму.
И просто очень за вас рада, что никаких банкетов-выкупов и прочего у вас не будет. Смотрю на фотографии со всех подобных мероприятий с содроганием и искренне не понимаю, как об этом можно мечтать   Большее содрогание вызывают только, пожалуй, трехэтажные платья со стразами в двадцать рядов (кто-то метко их назвал результатом порочной любви новогодней елки и сетки от комаров   )
Счастья вам огромного, берегите друг друга!
  • 15 сентября 2011, 23:15
Спасибо! про елку и комаров в избранное!!!

• radmila
  • 15 сентября 2011, 23:18
Как же я вас понимаю, Каллипсо! Мой идеал красоты был в тех же пунктах, что и у вас, только вместо хвоста я хотела пучок. И что? В салоне оказалось, что струящиеся узкие платья идут высоким и поджарым, а я была глаз не оторвать в корсете и кринолине! (Зато как подчеркивает талию!) Соответственно, пучок уже и по стилю не шел. Тогда в салоне я заказала шляпу и никакой фаты. Моя парикмахер с полуслова поняла намек, сделала гладкую прическу и игриво прицепила на бок шляпку. К образу купила белые полуботиночки на наборном каблуке. Макияж был с акцентом на глаза, но не перегружен. Косметолог дала мне с собой чудо-помаду, фиксирующую ту помаду, что на губах, и за весь вечер мне только один раз пришлось поправлять губы. Мой образ получился игривым и слегка в стиле вестерн, что почему-то очень соответствовало моему радостно-приподнятому настроению, а сколько комплиментов получила шляпа! Вывод? Желаю вам быть гибкой, прислушиваться к своим чувствам, и если вам комфортно именно так, стойте до последнего, а если надо — меняйтесь по ходу, главное, чтоб ничто и никто вам в этот день не испортил настроение!
  • 15 сентября 2011, 23:25
Спасибо, полезные советы! А мне нужно будет купить бархатные пурпурные туфли или ботильоны (это такая задумка для фотосессии как сочетание с декором и яркий акцент).
Отличные дельные советы. ))) Мой выбор платья тоже был совсем не такой, как я думала первоначально. Просто потому, что изысканные, простые и малоукрашенные платья на мне совершенно не смотрелись. Правда платье силуэтное, других и не смотрели, но я не думала, что именно такое платье будет на мне просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Так что нужно действительно быть гибкой и выбирать не просто по шаблонам (своим или чужим), а выбирать именно то, что будет украшать невесту и сочетаться с ее внутренним «Я».
  • 15 сентября 2011, 23:21
а я ехидна)))

Просто будьте счастливы.
Все это фигня (поверьте той, которая не первый раз замужем) — платья, прически, маникюр и прочая лабуда. Конечно, когда в первый раз (и дай Бог на всю жизнь в любви и согласии)…
… это вы сейчас думаете, что Ваш образ на свадьбе самое главное. Вашему будущему мужу — так вообще по барабану, он и так охреневший от счастья. Извините, не туда меня понесло…

Оденьтесь и сделайте прическу-макияж так, как Вам будет комфортно. Долой стереотипы! Я совсем не помню свою свадьбу, где я была как кукла — платье, фата, машины, ресторан…
… и честно говоря, не очень то и запоминала, как выходила замуж на обеденном перерыве (беременная не была))), в офисном костюме в среду 13 мая)))

… главное-результат…
  • Nikataft
  • 15 сентября 2011, 23:27
Nat-ka, ваш комментарий вызвал у меня просто бурю эмоций)) сдержу их все и напишу только, что (хоть замужем не была) вы миллион раз правы, вы супер
  • 15 сентября 2011, 23:35
спасибо.

это просто Жизнь
Спасибо, вам за комментарий. Чуть не прослезилась, будучи замужем, очень вас понимаю

• 4mone4ka
  • 16 сентября 2011, 01:10
Точно! Под каждым словом ставлю плюс!
а я не согласна. Мама моя до сих пор свои свадебные фото пересматривает. Именно там мы самые-самые… Раз в жизни (в идеале конечно) уж и можно постараться. А выходить замуж в обеденный перерыв-вообще бред. И где романтика то? Конечно, сама свадьба на итог отношений не влияет, но лично я свою свадьбу вспоминаю с огромным удовольствием еще и потому, что я сама себе нравилась)))
  • 16 сентября 2011, 11:40
имеено в обеденный перерыв в среду в мае ))) пока ребенок от первого брака в садике был)))

романтика — она ж в другом… а не в платье-гостях-ресторане…

каждому свое, конечно…

у каждого свой бред…
  • Katjusha
  • 16 сентября 2011, 13:08
Не соглашусь, мой муж после свадьбы долго офигевал, какая я была красивая, и тысячу раз повторил, что еще не раз бы повторил такой праздник(со мной в невестах, конечно  ), и это при том, что и в простой жизни люблю и красится и причесочки иногда делаю, вобщем не в спортивном костюме хожу! Так что, не понимаю этой тяжбы жизненной, типа романтика не в этом и тд, когда первая свадьба не должна быть сказкой! Должна, еще как должна!!!
  • 16 сентября 2011, 13:27
так и была у меня первая свадьба именно такая…

а потом была другая…

а акценты и приоритеты уже жизнь потом расставила…

так что мне есть что сравнивать…

Я не призываю никого выходить замуж в джинсах и без размаха… ради Бога… просто на мой (уже сейчас) взгляд — это зря потраченные нервы, когда носишься с этим, как дурак с писаной торбой
оо, а я бы хотела себе ярко-красное платье док колена, но простое относительно, красную помаду, стрелки черные и пучок высокий, но свободный)

эээх
  • Zabijaka
  • 16 сентября 2011, 00:01
Такая тема… Как же промолчать  .
Моя свадьба была 3 года назад. Кажется и не так давно, но вкусы и веяния так быстро меняются, что я уже не совсем как-то в теме ))).
Поддержу будущую невесту практически во всем: изысканность должна преобладать, но все же яркость должна присутствовать, чтобы было ясно, кто здесь невеста сегодня!
Не буду давать кучу советов, их и так уже предостаточно, да и образ у вас уже, я думаю, сложился… Только хотелось бы посоветовать как-то разнообразить косу — сделать пышнее или какие-то дополнительные плетения (были удачные фото выше), т.к. у меня тоже была очень длинная фата (около 3,5 м) и она постоянно путала волосы (они у меня были распущены). Поэтому лучше, чтобы коса была изначально «спутанной» =).
И по поводу стрелок (ведь вы хотели именно такой макияж ?). Я тоже большая любительница стрелок, разных… Для свадьбы выбрала черные, довольно толстые, в итальянском стиле. И вам советую сделать все же акцент на глаза, не рисуйте коричневые стрелки — на фото они будут практически незаметны. Оставьте их для повседневной жизни!

А главное — будьте счастливы и красота придет сама собой!

Для наглядности приведу парочку своих «древних» фото =)

• 16 сентября 2011, 00:09
Лена, какая ты тут красивая!!!
  • 16 сентября 2011, 00:21
Вы очень яркая и красивая девушка! Думаю, что неяркий образ Вам не подошел — это были бы не Вы. Хочу отметить, что при всей яркости, нет и намека на вульгарность.
Единственное, на мой взгляд и вкус, можно было поменьше цветков в волосах, они немного отвлекают внимание от роскошных волос, фаты и шлейфа…
  • 16 сентября 2011, 10:16
Лена — красавица!!! я в восторге)))
  • domino
  • 16 сентября 2011, 10:45
Лена, вы-такая красотка, просто слов нет   Можно вопросик, а как цветочки в волосах вели себя целый день?
очень эффектно и красиво!
Леночка, у тебя такая яркая внешность! даже не представляю тебя в другом образе невесты-всё гармонично!
  • Zabijaka
  • 16 сентября 2011, 12:35
Девочки, спасибо всем за комплименты! Приятно ведь вспомнить то, что было… Многим, думаю, эта тема интересна — как невестам в будущем, так и невестам в прошлом =)
Для Domino. В флористическом салоне цветы обрабатывают спец.раствором и они держаться весь день даже при самой жаркой погоде ( в день нашей свадьбы была ужасная жара, июль..). С этим проблем не было. Букет даже еще целые сутки был, как новый =).
Для Calipso. С цветами да, вышел небольшой перебор, но все это выявляется позже, на фотографиях… В день свадьбы было как-то не этого =).

• Snejanna
  • 19 сентября 2011, 11:19
Потрясающе красивая, Лен!!!
  • 16 сентября 2011, 00:09
очень интересная тема))) вставлю свои 5 копеек. я живу в израиле. по нашим законам\традициям свадебная церемония проходит после захода солнца и сразу же после церемонии начинается празднование.это как правило банкет и заодно вечеринка- на свадьбе играет ди джей и все отрываются как могут. до церемонии невесту собирают в салоне для невест, оттуда её забирает жених и потом едут на фотосессию в какое нибудь красивое место. из за такого распорядка дня макияж у нас как правило делают более яркий и вечерний чем в россии, чтобы красиво смотрелось вечером на церемонии и на фотках… ну а образы невесты у нас выбирают совершенно разные. кто то празднует с восточным размахом- платье всё в стразах и камнях, дом на голове и т.д… кто то выбирает варианты поскромнее. я выходила замуж год назад. покажу вам как я выглядела.
мне кажется я выбрала средний вариант. и не слишком скромно и в то же время не вычурно. кстати фата была только на церемонии. как только она закончилась я фату сняла и танцевала весь вечер уже без неё. я если честно не понимаю танцев с «тряпкой» на голове… ни кому не в обиду, это чисто моё мнение. знаю что многим невестам не хочется фату снимать, но так уж я для себя решила. на фотосессии тоже была без неё…
  • 16 сентября 2011, 00:17
Я лично не люблю пышные платья, вы показали тот самый вариант, когда оно в тему! Оно вам очень идет, вы подчеркнули талию и грудь, а все остальное растворилось в ткани, еще лично мне, вы кажитесь высокой на первой фотке. Обычно пышные платья прибивают девушек к земле, а тут все очень гармонично.
  • 16 сентября 2011, 00:21
спасибо))) да, я высокая. у меня 1.75 рост
  • 16 сентября 2011, 00:26
Вооот, о чем я и говорила — есть крупные серьги, но нет браслетов, колье, диадемы, правда??? и это здорово смотрится!!! Насчет фасона платья также думаю, что он лучший для Вас (я не пишу в посте про негативное отношение к кринолинам, каждая выбирает исходя из пропорций). Сбор невесты в красивом белоснежном салоне красоты — вау, супер!!! Не то, что российские выкупы в грязных и замызганных подъездах! Не хочу никого обидеть, я ведь сама живу в России, люблю эту страну, но заграничные свадьбы смотреть всегда приятней!!!
  • 16 сентября 2011, 00:35
ой спасибо!!! да я тоже когда смотрю фотки родственников из бывшего союза, всегда поражаюсь. что красивого в том что жених скачет по простите загаженному подъезду с матерными словами на стенах? я ни в коем случае не хочу никого обидеть!!! традиции есть традиции и наверняка моя свадьба покажется многим бредом, но у нас по другому никак. и салон я выбирала такой, чтоб фотки нормально выглядели потом. у нас тут тоже всякое бывает. насмотрелась я на пыльные, тёмные комнатушки именующие себя салоном для невест… а на счёт украшений вы правы. поскольку верх лифа был расшит блестящими камешками, то я отказалась от колье чтоб не было перебора, зато выбрала крупные блестящие серьги. а диадема это лишнее на мой вкус… выглядит как правило как коронка принцессы у маленьких девочек на ёлке… ещё раз простите если кого то задела…
  • 16 сентября 2011, 13:20
это ваши родственники обижаться должны, что живут в таком подъезде))
смею вас уверить, далеко не все подъезды так выглядят
но все эти выкупы даже и в чистом ухоженном подъезде — такая пошлость…
  • Aigul
  • 16 сентября 2011, 16:27
Улыбнул Ваш комментарий.
Прочитав пост и все комментарии немножко задумалась, может я какая- то не такая. Но на свою свадьбу мне совсем не хотелось распущенных волос, которые мне надоели в повседневной жизни, т.к. Сама себе не могу сделать никакую, даже самую простенькую, причесочку. Не хотелось легкого, нежного макияжа, которым я " насытилась" ходя на романтические свидания со своим будущим мужем и, уж тем более, ровного, матового платья в пол. Которое я могу надеть на любое вечернее мероприятие, ну разве что в другом оттенке, либо сейчас на годовщину свадьбы.
А хотелось мне быть настоящей невестой, с пышным платьем, вышитым камнями Сваровски, с красивой прической, которую еще больше украшает фата — вековой символ невесты. Ведь это Один раз в жизни. Не обязательно ведь " башня" и " трехэтажное платье ", да с этим очень легко переборщить, но можно все со вкусом сделать, что- бы выглядеть как принцеса, а не сливаться с толпой гостей. Конечно проще одеть прямое белое платье, нитку жемчуга и
распустить или собрать волосы, тут тяжело переборщить. И мне кажется это не по нашему, не по- славянски, это уже веяние Запада.
Да, если это просто семейный ужин в ресторане, то вся эта традиционность будет не уместна. Но если это настоящая свадьба с кучей гостей, и ты в центре внимания… надо блистать как никогда.
  • 16 сентября 2011, 00:28
согласна с вами. именно поэтому я и не выбрала элегантное прямое платье. я рассуждала так же как вы. у меня на свадьбе было 140 человек гостей и поверьте в израиле это ооооооочень скромная свадьба. здесь норма это 300 приглашённых и я ни разу не шучу. и да, мне хотелось раз в жизни быть в центре внимания. а ведь я по жизни очень застенчивая. я свой день рождения не перевариваю из за того что приходится быть в центре внимания. но на свадьбе я решила блеснуть))) главная моя задача была не переборщить, что мне удалось я считаю. поскольку на лифе платья были стразы сваровски, то я отказалась от ожерелья, не стала городить дом с цветами на голове. но в то же время платье выбрала пышное, так как так же как и вы посчитала что платье любого другого покроя и всегда смогу надеть (в другом цвете конечно же)а вот пышное это раз в жизни и я обязана один разок в таком походить…
Да-да-да))) у нас была свадьба Одесская, гостей было 280 человек. Ну как тут выделиться, если не пышным платьем с камнями))) ( платье примерно той же пышности что и у вас)
  • 16 сентября 2011, 00:43
ого!!! я думала только на востоке так гуляют)))) хотя я по натуре совершенно не восточный человек. я родом из запорожья, а муж из керчи. но свадьбу пришлось делать по всем местным правилам. мы кстати совершенно не жалеем. было очень весело!!!
Это традиционная русская свадьба, гуляли два дня, с танцами, похищением туфли и невесты, с ряжеными и т.д. Было ооочень весело и так как я всегда себе представляла свою свадьбу.
На сколько я знаю, там, откуда вы родом, не менее пышные свадьбы
В Греции, давно европейской стране, свадьбы и на 1000 человек играют) 300 — это норма)
  • 16 сентября 2011, 00:50
Право на пышную или наоборот уединенную свадьбу имеет право каждая девушка! Но лично я не вижу прямой зависимости пышности платья и страз от количества гостей. Видела свадьбы с большим количеством человек, но невеста несмотря на достаточно скромный наряд все равно выделялась. И потом, для тех гостей, кто пришел для галочки и через час не помнит, за что поднимает бокал, все равно насколько увеличена «площадь невесты» путем одевания колец в подъюбник…
Вы не подумайте, платье у меня было средней пышности и далеко не пропорционально количеству гостей, да и «стразы» у меня только на корсете были. Подол платья был хоть и пышный но не многослойный. На своей свадьбе ведь так хочется выглядеть как-то особенно.
  • 16 сентября 2011, 01:05
У вас гармоничный образ (как я уже отметила выше фасон платья очень походит), видели бы Вы кринолины, которые любят девушки моего города))))
Нет, мое платье я не показывала( фото в другом компе) Мое больше похоже на платье 4mone4ka, только на корсете, камешки были.
  • 16 сентября 2011, 01:20
ой, простите, столько комментариев, а я уже полусонная — не туда поглядела :))))
А ваш образ я присмотрела себе для пятой годовщины свадьбы, через год. Спасибо
  • Kania
  • 16 сентября 2011, 09:11
А мы тут все сплошь славяне и все до единой живем на просторах матушки-России?) А если свадьба планируется на Мальдивах, то тоже обязательно надо платье-торт и залаченную прическу? Да в этом же упариться можно!
В общем, к чему это я. Каждому свое!
Мне кажется надо блистать не трехэтажной прической на голове и не обилием Сваровски в огромном платье. А сверкающими глазами, ухоженным видом… Тенденции жизни меняются, и свадеб тоже. То, что раньше было нормой-сейчас для меня дико. Я за простоту. Шик миллионеров-как раз простота. Посмотрите, как в голливуде порой женятся- на острове, или Гаити, по пляжу, босиком, с орхидеей в распущенных волосах… В белом простом платье. Вот это я считаю настоящий шик. И это настоящий стиль. А не у кого страз больше…
Из всех выложенных фото, только у двух девочек платья не пышные и все равно практически все утверждают, что пышное свадебное платье — признак дурного вкуса, а когда приходит время свадьбы, выбирают именно такой фасон. Так что это, традиции все-таки берут верх над веянием моды, или в таком платье все таки больше чувствуешь себя невестой?