15.09.2011

Невеста: создадим идеальный образ

Стремительно приближающееся и такое волнительное событие как   свадьба   заставляет меня говорить и думать о нем 24 часа в сутки!
Хотелось бы узнать ваши мысли по поводу того, как должна выглядеть современная, идеальная невеста в плане макияжа, прически, маникюра, общего стиля. В общем все то, что создает нежный, трогательный образ, которым по прошествии длительного времени будут восхищаться не только дети и внуки, но и самой будет приятно любоваться и вспоминать прекрасные моменты жизни (пусть уже и не фотокарточках в альбомах, а на экране компьютера или цифровой рамки :)))
Вкусы и мода меняются, а стиль всегда остается. Такие иконы стиля как Грейс Кэлли, Одри Хепберн, Софи Лорен вызывают восхищение и служат примером и по сей день…

На сегодняшний день для себя я вывела несколько пунктов, которые я никогда не применю в своем образе и которые являются для меня синонимом бесвкусицы и даже табу:

1. Длинные нарощенные ногти, с лепными цветками, аквариумным дизайном, особенно в форме стилетов и еще со стразами:
Мой идеальной вариант — это короткие ногти, особенно вдохновляет Балерина от Шанель. Единственная досада, что лак совсем не держится на моих ногтях, а малейший скол вызывает раздражение и желание тот час все перекрасить. Конечно, не проблема воспользоваться стойким гель-лаком, который я благополучно сняла на той неделе и теперь лечу свои ногти… Может есть какие-то хитрости, как продлить жизнь маникюру хотя бы на день? :)

2. Прическа. В сети, каталогах салонов красоты великое множество вариантов «конструкций» из волос. Но я всегда недоумевала, зачем накручивать волосы и поливать их лаком до состояния «сталь» и «чтоб не развилось», втыкать миллион шпилек или наращивать 200 прядей за 20-25 тысяч рублей, чтобы потом все равно это накрутить и покрыть фатой, или, что еще хуже, искусственными цветами. Мой мастер говорит, что даже самые утонченные и обладающие вкусом невесты перед свадьбой становятся уж слишком консервативными и делают шаблонные варианты причесок:
Наверное, многие скажут, это вполне нормальный вариант. Бывает гораздо хуже. Собственными глазами видела, как знакомые превращали свои очень красивые волосы в ничем не примечательные «кудельки».
Для себя я остановилась на варианте с косой-канатом. И знаете, уже несколько человек мне сказали: «Это же свадьба! Почему так просто?»
А мне с такой прической будет комфортно и я не буду переживать, что мои волосы спутаются и их придется постоянно расчесывать.

3. Украшения. Не понимаю, зачем очень-очень многие используют диадему, колье, браслет, серьги и еще несколько колец, помимо обручального в одном образе. И все это естественно от «Сваровски» :))))

4. Загар. Оранжевый, бронзовый, золотистый, шоколадный, да какой угодно! Тот, который слишком отличается от натурального оттенка Вашей кожи.

Два-три года назад я была большая любительница соляриев. Мне кажется, у меня была настоящая зависимость (танорексия, так ее называют). И если бы моя свадьба была в те времена… ух, я бы использовала абонемент по полной. А сегодня нет, извольте: не претендую на аристократическую белизну, но и курицам-гриль на свадьбе и в жизни не место!

5. Вот и добрались до самого важного пункта — макияж. Именно здесь хотелось бы услышать побольше советов по поводу возможных образов, цветовой гаммы, продуктов, которые Вас не подвели (не только на свадьбе, но и другом торжественном и длительном мероприятии). Возможно, есть какие хитрости и мелочи, которые надо знать и не забывать про них. Пока что я хочу сделать акцент на глаза в виде стрелочек на верхнем веке (ношу их и в повседневном мейке). Мой визажист, однако, предлагает выполнить их в коричневом варианте, чтобы макияж смотрелся мягче.
Волнует меня то, как это отразится на фотосессии. Возможно ли, что в погоне за натуральностью, я буду выглядеть слишком блекло на фото и так ли необходимо увлекаться 100%-ным нюдом? Может, попросить сделать акцент на глаза ярче.

Здесь конечно перебор, но все же? :)

Ну вот, это были основные моменты образа невесты. Хотелось бы узнать Ваше мнение, косметисточки!
P.S. Еще мне понравилась одна фраза, увиденная на форуме (к сожалению, автор не известен): «До свадьбы надо ходить в спортзал и к косметологу, а не в солярий и на наращивание». Я согласна, а Вы? ;)))

Litota 15 сентября 2011, 19:05
Моя свадьба не совсем скоро, но как говорится готовь сани летом…   Во всем люблю минимализм. В солярий хожу, но редко, только что бы белизну убрать. С ногтями думаю лучше не заморачиваться, аккуратный маникюр, не более. Думаю, что вообще перегружать образ невесты всякими аксессуарами не стоит. Лично я делаю ставку на себя в платье (я выбрала красное   ) и к нему буду подбирать макияж, с акцентом на глаза!
calipso 15 сентября 2011, 19:09
Красное! Это смело, но очень эффектно! Я насчет платья не изменила принципам — как хотела прямое, с рукавами, без кринолинов, рюшей, оборок и страз — такое и купила, чему безумно рада :)))) Но фата у меня длинная, длинная. Вообще образ срисовала с…
Litota 15 сентября 2011, 19:20
очень нежно   Раз у вас такой образ, то точно перегружать аксессуарами не стоит. Серьги, что-то легкое на шею и колечко. Легкий загар, для здорового вида. Нюдовый маникюр, не мало лаков которые сутки точно выдержат! Сейчас на свадьбу предлагают искусственные пряди, и никаких ужасов на голове не выстраивают. Минимализм, но женственно, красиво, а главное удобно, что немаловажно!!! Акцент на глаза все же думаю стоит сделать, т.к. фотосессия! Нюдовый мейк, как правило не виден.
Я думаю все же от фаты откажусь. А в белое мы решили жениха нарядить
Katjusha 15 сентября 2011, 19:07
1. Поменяйте лак, не думаю, что вы не найдете лак, который не продержится у вас хотя бы 1 сутки без сколов! Не понимаю гонки за шанель, тем более если с вами он дружить не хочет! По поводу накладных ногтей, ничего плохого в качественном(!!!!) аквариуме и лепке не вижу! Свадьба есть свадьба и все должно быть на показ!
2.Видимо вы креативная девушка, коса на свадьбу… очень сомнительно… А 1000 шпилек, накладные пряди, лак и тд нужны только лишь потому, что целый день вы будете идти, бежать, танцевать, прыгать… и тд. Вобщем поймете потом!
3.Здесь согласна, но только по поводу колец! А что плохого в сережках и браслете на свадьбу?
4.Хороший загар очень красиво смотрится со свадебным платьем, но он действительно должен быть в меру! А вот аристократическая белизна и белоснежное платье… и… вы будете действительно похожи на курицу   ИМХО
5.Макияж должен быть видимым! И свадьба ни в коем случае не тот случай, когда вы должны показывать окружающим свою любовь к нюду! Акцент на глаза обязателен, тк макияж губ долго у невест не держится, а поправлять постоянно возможности нет!

В целом вижу, что наши мнения совсем различны по поводу того, как должна выглядеть невеста. Но мое мнение, что ногти и макияж нюд, коса, вместо прически(у меня например были просто шикарные локоны, с накладными, кстати прядями, без кучи лака, шпилек и тд., но это хотя бы женственно, вы же все-таки не на соревнования собрались), отсутствие загара и бледная кожа вряд ли сделают вас выделяемой и принцессой, которой вы должны быть в этот день! УДАЧИ ВАМ!!!
calipso 15 сентября 2011, 19:13
У нас с вами, конечно, разные взгляды. Хочу сказать лишь насчет косы — у нас косу заплетает каждая вторая невеста в городе (только не канатик, а французскую или «рыбий хвост». Это уже намозолило глаза порядком :)
DinKa 15 сентября 2011, 20:57
в таком случае зачем и вам коса?
calipso 15 сентября 2011, 21:38
Она не совсем обычная, хоть и простая, но я еще ни у кого не видела :)))
elena310791 16 сентября 2011, 10:11
А мне Ваш выбор прически очень понравился. Стильно, без излишеств. Мне кажется главное придерживаться того, что нравится вам. Это же Ваша свадьба!
agatta_may 24 сентября 2012, 00:02
Поддерживаю! Это ваша свадьба и главное чтобы вам все нравилось, а не окружающим. Но, знаете, я тут согласна и с Katjusha, потому что свадьба — это мероприятие не на несколько часов а на весь день. Коса может и не выдержать столько времени. Но, главное, будьте счастливы и тогда обязательно будете самой красивой невестой!))
YuliaFeya 15 сентября 2011, 19:08
Поздравляю Вас! Конечно образ невесты-самое главное в свадьбе. Именно тогда мы хотим быть самыми самыми. Насчет всех пунктов с Вами согласна. Это уже каменный век. Я для своей свадьбы выбрала образ не очень классический, вообще задумка была «пляжный шик», но в процессе немного трансформировался. Я очень люблю орхидеи, они были темой свадьбы. Вот такая я была на свадьбе
calipso 15 сентября 2011, 19:10
  очень-очень-очень!!! Миллион Вам аплодисментов!!!
YuliaFeya 15 сентября 2011, 19:14
Спасибочки)) И платье было совсем не скромное)))
south 15 сентября 2011, 22:41
обувь класс и низ платья понра
YuliaFeya 15 сентября 2011, 22:52
Спасибо большое! Под цвет босоножек была тонкая тесемочка золотая в волосах))
HoneyBunny 15 сентября 2011, 19:27
Юля, вы мне так понравились, идеальная невеста и букет потрясающий)))
YuliaFeya 15 сентября 2011, 19:40
Ой спасибо большое   Букет на удивление удался, причем его сделали гораздо лучше, чем изначально было на картинке)))
HoneyBunny 15 сентября 2011, 20:00
вот это да!!! я просто в диком восторге)))
YuliaFeya 15 сентября 2011, 20:31
  спасибо))))
south 15 сентября 2011, 22:40
красотень… и главное, неизбито
YuliaFeya 15 сентября 2011, 22:51
Да, это была самая главная цель)) На невест в криолине у меня аллергия)))
Tanny 15 сентября 2011, 20:46
дивный образ
YuliaFeya 15 сентября 2011, 21:03
спасибочки
Vestalka 15 сентября 2011, 21:29
красота ) любуюсь )))
Gabriel 15 сентября 2011, 21:34
Прсто супер, Юля! Ты такая хрупкая и этот невесомый образ тебе очень подошел!   Букет — мегашикарен и очень оригинальный!
YuliaFeya 15 сентября 2011, 22:49
ой спасибо Вик))))   даже не ожидала что всем понравится)))
melamory_blimm 15 сентября 2011, 23:37
Волшебно!
YuliaFeya 15 сентября 2011, 23:38
спасибочки)))
WhiteCamomile 16 сентября 2011, 11:06
Юлечка, очень красиво!
YuliaFeya 16 сентября 2011, 11:13
Олик спасибо огромное. Черт возьми, приятно
Anny 16 сентября 2011, 12:17
Какая ты красивая. Я думала это пример из интернета. Букет невероятный! Никогда такого не видела, очень оригинально.
YuliaFeya 16 сентября 2011, 12:31
Спасибо   это я, вполне живая)) Букет мне понравился, да. Такая же штучка (уже забыла как это называется) у жениха была)))
Candela 16 сентября 2011, 13:12
Юля, Вы здесь настоящая фея!
YuliaFeya 16 сентября 2011, 13:42
Спасибо Аня большое
Rysichka 15 сентября 2011, 19:12
по поводу прически согласна, но коса?? как это будет с фатой сочетатся? в маникюре тоже не вижу ничего зазорного. стразы? почему бы и нет? это же свадьба. конечно лепка+стилеты+стразы это перебор, но мы же не впадаем в крайности. и самый важный пункт макияж-я категорически против нейтрального макияжа. подумайте как это будет смотрется на фото? моль бледная. еще и в белом.
Tinka-Alevtinka 15 сентября 2011, 20:31
Соглашусь с Вами — как коса будет смотреться под фатой? Какая бы фата ни была — короткая, длинная, думаю, коса там будет просто мешаться. Если хотите незаатейливую причёску сделайте элегантный низкий пучок.
ne-ira 15 сентября 2011, 21:07
Неужели фата — обязательный атрибут, что от него нужно отталкиваться? Может эта коса будет очень гармонично смотреться в образе?
Tanny 15 сентября 2011, 21:09
Поддерживаю. Я лично была без фаты и с хвостом. И ничего)
Tanny 15 сентября 2011, 21:12
Хотя, фата, как я все же поняла, будет. Причем длинная.
calipso 15 сентября 2011, 21:21
Она будет для фотосессии больше, я потом сниму :))))
Tanny 15 сентября 2011, 21:25
Я уверена, что Вы до мелочей продумали свой образ! Я со своим хвостом тоже вызывала дискуссии( еще когда он был в проекте). На деле все оказалось не так уж провокационно.
calipso 15 сентября 2011, 21:41
У меня уже была пробная коса (черновой вариант так сказать). Она чуть отличается от той, которая на фото. И фата, и коса друг другу не мешают :)))
Tinka-Alevtinka 15 сентября 2011, 21:25
Я не утверждала, что фата обязательна — просто сказала, что с ней коса не слишком органично будет выглядеть.
HoneyBunny 15 сентября 2011, 19:18
все, что вы перечислили в качестве безвкусицы для кого-то может быть мечтой всей жизни и обобщением идеального праздничного образа)) у меня дом находится возле ЗАГСа и я каждый день вижу разных невест, но в основном таких, как описываете вы, значит свою идеальную невесту они представляют именно так. например мне не нравятся пышные платья, а вот длинное и облегающее платье это потрясающе, но кто-то другой мечтает именно о пышном, «королевском» платье. так что это выбор каждого, главное, чтобы невесте нравилось. Идея с косой — отличная, хотя мне и распущенные волосы тоже нравятся, а макияж, который вы описали, думаю, самый подходящий) я всегда за то, чтобы человек выбирал именно тот образ, который будет считать идеальным, а не тот, который ему навязали. Но в целом я согласна с вашими представлениями о свадебном образе и уверена вы будете самой красивой невестой)).
calipso 15 сентября 2011, 21:22
Спасибо огромное :))) рада, что нахожу понимание :))))
IrkaNL 15 сентября 2011, 19:20
В первую очередь вам должно быть комфортно. Если вы любите простоту во всем, то и свадебный образ должен быть такой же. Ваш вариант прически вижу с минималистическим платьем от Vera Wang( условно) :-) и никаких украшений. Макияж можно пробовать до свадьбы и делать фото с белым нарядом ( шарф, кофта) и смотреть будет ли ваш привычный макияж или задумка смотреться бледно. Красивые стрелки и ресницы, свежий румянец и блеск для губ. )))
Сама терпеть не могу подобные ногти, пизанские башни на голове и слои макияжа)))
miss-diamant 15 сентября 2011, 19:23
Во многом с вами согласна, такой маникюр это ужас   классический френч самое то), лучше быть без никаких украшений чем в стеклянной бижутерии, по прическе могу сказать что все таки ваш вариант и простоват и не женственен, посмотрите как вам такой вариант?
А по поводу макияжа вы блондинка, брюнетка, шатенка....?
Alexx 15 сентября 2011, 20:28
Мне тоже кажется эта прическа более подходящей. А коса, которую предложили вы, больше подошла бы к платью в стиле «греческая богиня». А макияж я бы сделала на основе смоки, но не черный, может серо-коричневый, насыщенный + матовые губы не нюд, но и не яркий тон… Это на мой вкус… Хотя надо ваше фото и фото платья. Здесь много кто сможет вам помочь.
calipso 15 сентября 2011, 21:24
блондинка! Красивая прическа, надо будет подумать, но только проблема в том, что так, как уложено спереди я заплетаю очень часто (конечно, сзади не такой объем, но все же)…
Lena17 15 сентября 2011, 19:25
Что-то не могу я себе представить косу и фату… На счет маникюра, по-моему Балерина будет прелестна. В макияже я думаю все таки стоит выделить глаза!
Kseni4ka 15 сентября 2011, 19:48
Я против длинющих ногтей с тучей страз, против вычурной дешевой бижутерии и против награможденных «башен» на голове. Если бы моя свадьба была сейчас я бы обошлась и вовсе без наращивания ногтей, а сделала что-нибудь в стиле нюд. Макияж должен быть сдержанным, и лучше в естественных тонах. Прическа — каждому решать… косы мне тоже нравятся, главное, чтоб соответствовало в общем стилю невесты. Солярий и загар я вобще не понимаю, зачем невесте он нужен, наверное, только если свой цвет кожи зеленоват или синеват.
Но в то же время считаю, что на свадьбе нужно выглядеть празднично. Причем празднично по-свадебному, не так как допустим, я оделась бы в ресторан… а более празднично! все-таки невеста она невеста.
Я люблю жемчуг… поэтому в моем платье, и в фате, и в букете, и в качестве украшений был жемчуг. Позволить себе натуральный жемчуг для всего наряда не смогла, поэтому ограничилась ювелирными уркашениями…
вот как я выглядела 2 года назад…
Elisabeth 15 сентября 2011, 20:23
Ксения — это идеальный образ идеальной невесты!
Kseni4ka 15 сентября 2011, 20:44
Спасибо...:)
Ganna 15 сентября 2011, 20:40
Красота! А на последней фотографии вообще не могу глаз отвести от невесты
Kseni4ka 15 сентября 2011, 20:45
Спасибо)))
Vestalka 15 сентября 2011, 21:28
Ксения, вы очень красивая невеста ) просто ах )
Kseni4ka 16 сентября 2011, 10:13
Спасибо вам огромное*)
Gabriel 15 сентября 2011, 21:32
Какое роскошное платье, Ксения! и Вы просто принцесса!
Kseni4ka 16 сентября 2011, 10:13
Спасибо, платье было действительно роскошное — в жизни еще краше)))
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 09:49
Ксюшечка, мои апплодисменты! Я как опытная свидетельница и будущая невеста могу тебе сказать, что у тебя отменный вкус. Особенно учитывая любовь наших местных невест к платьям-тортикам и прочим излишествам!
А будь добра черкни мне в личку помаду, которая у тебя (я в поиске и чрезвычайных метаниях по этому поводу, а времени все меньше   )
Kseni4ka 16 сентября 2011, 10:14
Спасибо большое:))) очень приятно!
Yusik 16 сентября 2011, 10:29
а колечко — на среднем пальце левой руки? или мне показалось? у мужа вроде бы тоже.
Kseni4ka 16 сентября 2011, 11:21
на среднем пальце левой руки у меня — мое колечко, которое мне дарил мой муж еще не будучи мужем — оно мой талисман, поэтому ношу его всегда! :) а у мужа на ср.пальце левой руке — его колечко спаси и сохрани, он его тоже не снимает. На одном из фото у меня еще нет кольца на без.пальце, потому что это фото утром в моем доме до загса. А так у нас кольца как у всех — на безымянных пальчиках правой руки :)
WhiteCamomile 16 сентября 2011, 11:11
Ксюша, очень красиво!
Kseni4ka 16 сентября 2011, 11:22
Candela 16 сентября 2011, 13:49
Платье, особенно юбка — просто восторг! И в целом образ очень понравился!!!
Kseni4ka 17 сентября 2011, 16:27
Спасибо вам!
anuka 16 сентября 2011, 18:43
Ксюш, очень красивая
Я, кстати, тебя не сразу узнала блондинкой   уже привыкла к брюнетке. Только сегодня твой пост читали
Firefoxie 15 сентября 2011, 19:55
Согласна с Вами полностью.
Наше традиционное представление о том, как должна выглядеть свадьба и невеста, раздражает мои стилевые рецепторы и всегда ввергает в уныние.
Ваш вкус вселяет надежду, что еще не все потеряно в нашем общесте
П.С. Вы красавица (подглядела в профиле), будете прекрасной невестой в любом образе.
calipso 15 сентября 2011, 21:26
Спасибо Вам огромное :))) надо будет запомнить словосочетание «стилевые рецепторы» :))))
Ludmilka 15 сентября 2011, 20:16
Девочки, а «идеал» мы уже тут обсуждали  ,

хотя я предложила бы следующий вариант:
Платье:
Так как прохладно скоро будет сверху возможно вот такое пальтишко:
макияж должен быть легким, но подчеркивающий красоту невесты:
Ногти должны быть аккуратными, в пастельных тонах, без рисунков!!!
Bastettt 15 сентября 2011, 20:29
Довольно скоро моя свадьба, она будет проходить на островах. Из гостей — только самые близкие. Соответственно и одежда будет другой, в отличии от того к чему привыкли, и прическа и т.д. и т.п. Поэтому мои представления о свадьбе сильно отличаются, от представления большинства
Robella 15 сентября 2011, 21:18
+мульен))
я так рада, что моя свадьба была в теплых краях.
Bastettt 15 сентября 2011, 22:45
И яяя
calipso 15 сентября 2011, 21:27
У меня сначала будет дома (в моем городе то есть), а потом тоже на острова! вот там я точно не буду заморачиваться! там все будет само собой красиво, без усилий — все мои подружки, кому выпало такое счастье, так говорят!
Bastettt 15 сентября 2011, 22:45
Согласна, на островах уже прекрасно, без усилий
Elisabeth 15 сентября 2011, 20:33

желаю вам быть самой красивой невестой на предстоящем торжестве)
jill_snow_white 15 сентября 2011, 21:53
+100500 все фотки что вы выложили по-моему идеал невесты)
all_and_now 15 сентября 2011, 23:22
Дух захватило! Красиво безумно! как жаль, что у меня уже свадьба была...
Irinika 16 сентября 2011, 02:53
Платье просто роскошно! хоть еще раз замуж выходи ради платья)))
Elisabeth 16 сентября 2011, 11:33
  ради такого платья… можно)) (по-моему это валентино)
а вообще у вас такое фото в профиле… счастливое(глазки у всех 3 светятся)!  , так что не в платье дело)
Irinika 16 сентября 2011, 13:15
да я шучу, конечно)) но если бы была возможность где-нибудь взять такую красоту, с удовольствием бы устроила фотосессию)) мечты идиота
Ganna 15 сентября 2011, 20:38
Согласна с Вашими пунктами) Идея с косой очень понравилась. Я не видела ничего красивее толстой косы — это не буднично, это красиво. В любом варианте. Свой цвет кожи вместо горелостей оранжевых тоже для меня — кредо. Да, смуглая (по рождению!) девушка в белом — красиво. Но девушка «светлой» внешности (особенно если с выраженным славянским типом) чудо как хороша именно такой — светленькой. А сильный загар ее превращает в черте что (вспомнила светлые «барби»-помады и аж передернуло). Очень длинные ногти вызывают у меня брезгливость, если честно, так что тут даже лучше промолчу) А вообще, главное, чтобы самой невесте нравилось. Ничто так не украшает, как счастье )
Alexx 15 сентября 2011, 22:05
Согласна про косу, но без фаты!!!
Tanny 15 сентября 2011, 20:42
Я хотела быть нежной и женственной невестой. В этот день я переплюнула других невест по скромности. Но мне очень хотелось быть вне времени, не хотелось стыдиться своего образа через 10 лет. На само деле, я осталась очень довольна своим внешним видом. Муж тоже)

Правда в свадебном салоне одна невеста с мамочкой меня не поняли с выбором платья (сказали, что это же свадьба, нужно быть как королева), а в парикмахерской удивились хвосту)
Kseni4ka 15 сентября 2011, 20:46
Вы очень красивая пара!
Tanny 15 сентября 2011, 21:05
благодарю)
Tinka-Alevtinka 15 сентября 2011, 20:47
Тань, вы такая шикарная невеста!!!
Безумно элегантно и женственно, гораздо более по-королевски, чем платья-торты и тому подобное)))
Tanny 15 сентября 2011, 20:48
большое спасибо) так приятно
Ganna 15 сентября 2011, 20:48
Нежно так, мило… даже шепотом говорить хочется)
Tanny 15 сентября 2011, 21:08
Спасибо! Приятно, что впечатление именно такое
lisa-alisa 15 сентября 2011, 20:51
очень красиво и стильно.
А та мамаша с дочей по всей видимости были все в кринолинах, с блестящим лаком на голове, нарощенными ресницами и ногтями))
Tanny 15 сентября 2011, 20:55
Да, они выбрали очень пышное платье. Сказали еще, что я слишком худая в этом платье (им-то что?). А я на него просто запала. Оно мое… платье, которое я себе намечтала
DaNY 15 сентября 2011, 23:01
пх… лишь бы гадость что ли сделать? и ни чуть Вы не худая (в смысле не слишком), а стройная девушка с прекрасной фигурой, которой позавидовать можно,что скорее всего они и сделали. Платье Ваше очень понравилось. Очень нежное… ну то что нужно для невесты.
ох уж эти стереотипы на счет образа невесты, да и в целом свадьбы
calipso 15 сентября 2011, 21:45
Такие мадам еще любят восклицать: «Каак это ж свадьба!!! Все должно быть бохато! Шоб не хуже, чем у других!» :)))
lisa-alisa 16 сентября 2011, 09:29
да-да-да))) Еще я всегда говорю в таких случаях: «Шоб все как у людей!!!»
Aigul 16 сентября 2011, 10:53
Сельский гламур из наших людей ничем не выбьешь   я бы не заморачивалась по поводу чьих-то слов.
Schi88 16 сентября 2011, 10:59
Точно-точно, только все эти «украшательства» создают обратный эффект.
Firefoxie 15 сентября 2011, 20:51
Очень красиво и элегантно
ne-ira 15 сентября 2011, 21:11
Очень понравился Ваш образ и платье! Очень изыскано
«сказали, что это же свадьба, нужно быть как королева» — Вы здесь действительно как королева.
Tanny 15 сентября 2011, 21:21
Спасибо.
А образ королевы ведь каждый по-своему видит. Встретилась в тот день с невестой, которая полностью соответствовала каждой картинке из поста. Так у нее свидетельница навороченнее меня была. Мы обменялись непонимающими взглядами))
Arika 15 сентября 2011, 21:13
По фото можно понять, что Вы не только прекрасная пара, но и у невесты очень хорший вкус! Всё прекрасно подобрано, стильно, лаконично… Если мой милый сделает мне предложение я выберу что-то подобное. Скажите, а букет у Вас случайно не из лаванда?
Tanny 15 сентября 2011, 21:18
Спасибо Вам!
Букет из гиацинтов! (Весенние цветы с прекрасным ароматом в середине января… это задает определенное настроение)
leksandra243 15 сентября 2011, 21:22
вы выглядите очень стильно и современно, а главное изысканно! я мечтаю о подобном!
на вкус и цвет конечно.., но смотря на ваши фото я не могу понять большинство невест своего города (да и не только своего))
Tanny 15 сентября 2011, 21:29
Спасибо! Очень хочется быть вне времени, а не просто современной)
leksandra243 15 сентября 2011, 21:46
да, но мне кажется, что сейчас современным и считается — образ вне времени)но может это мой взгляд…
Tanny 15 сентября 2011, 21:48
Возможно) В общем, хочется чтоб сказали максимум " Бабуль, ну ты и скромняжка!" Это лучше, чем " фууу… ну и рукавчики, да и вообще ты тут не похожа на себя"
leksandra243 15 сентября 2011, 21:56
бесспорно вам это удалось)
calipso 15 сентября 2011, 23:13
Плюс вам, я тоже не понимаю большинство невест, особенно тех, которые в повседневной жизни очень стильные и элегантные, но такое с собой творят в свадебный день!!! Может, это временное помешательство на них находит? :)))
leksandra243 15 сентября 2011, 23:42
все может быть, хочется же сказки)))
надеюсь меня это обойдет стороной))
calipso 15 сентября 2011, 21:28
Восхитительная Вы!!!
Tanny 15 сентября 2011, 21:39
) спасибо
calipso 15 сентября 2011, 22:46
Кстати, мое платье по фактуре, фасону и ткани очень похоже, только еще рукава 3/4 кружевные. А мой любимый тоже будет в черном костюме :)))
Tanny 15 сентября 2011, 22:51
мм… думаю, платье изумительно!
Gabriel 15 сентября 2011, 21:31
Какая Вы милая, элегантная и трогательная невеста   миллион плюсов Вам!
Tanny 15 сентября 2011, 21:39
Благодарю за приятные слова!
jill_snow_white 15 сентября 2011, 21:54
Шикарный образ и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПАРА! сдержанно и изыскано, обожаю такое)
Tanny 15 сентября 2011, 22:02
приятно, спасибо)!
Alexx 15 сентября 2011, 22:07
Вот!!! Мой идеал невесты!!! Поздравляю! Выглядите отлично! Прям то, что мне нравилось всегда…
Tanny 15 сентября 2011, 22:34

Hisja 15 сентября 2011, 22:41
Вот ВЫ прям шикарная — слов нет
Tanny 15 сентября 2011, 22:52
Если честно, я даже не ожидала, что столько ценителей подобного образа)) Спасибо
Hisja 15 сентября 2011, 22:55
Здесь даже не только в образе дело, Вы красивы внешне и видно Вашу красоту и любовь изнутри, не знаю как объяснить, но фото Ваше светится  , это все у Вас на лицах. Вы потрясающая, красивая пара
Tanny 15 сентября 2011, 22:59
Я без ума от своего мужа   К счастью, это взаимно! Видимо, любовь — лучшее украшение!
Еще раз спасибо!
Katrinka 15 сентября 2011, 23:23
Потрясающе стильно! Мне очень нравится
Tanny 15 сентября 2011, 23:52
  спасибо Вам
Kania 16 сентября 2011, 09:18
Отличное платье и красивый муж! Вы потрясающе выглядите вместе!)
Tanny 16 сентября 2011, 13:48
  как приятно
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 09:54
Соглашусь с остальными — дух захватывает глядя на вас!
Мне лично такой образ бы не подошел, но тебе просто идеально. И уж точно такие фотки будет не стыдно и внукам показать!
Молодец!
Tanny 16 сентября 2011, 12:07
спасибо!!!
elena310791 16 сентября 2011, 10:25
На мой взгляд ваш образ невесты идеален! Просто и со вкусом- на все времена.
Tanny 16 сентября 2011, 12:21
Спасибо. Приятно
BrunettkA 16 сентября 2011, 10:40
Супер образ! даже через 50 не будет стыдно смотреть такие фото)
А я вот стыжусь своих свад. фоток) ужоссс… никому не показываю)))))))и сама не смотрю))) да и было мне тогда 19 лет)
Вы просто супер, так тонко и изящно всё!
Tanny 16 сентября 2011, 12:21

А мне кажется, в таких фото, которых стыдишься тоже есть свои плюсы. Посмотришь так иногда и думаешь ой, а я похорошела, а вкус получше стал. Прогресс! Обидно, конечно, что эта история именно со свадебными фото. Но, возможно, Вы взглянете на них через какое-то время и они вам понравятся.
Schi88 16 сентября 2011, 10:55
Множество плюсов вам. Это выглядит стильно, намного интереснее и дороже, чем вся та вычурность вроде сложных причёсок, разрисованных ногтей и платьев-палаток, которыми обычно пытаются создать ощущение «дорогой» свадьбы.
Tanny 16 сентября 2011, 12:14
Спасибо) Я просто не гналась за ощущением дорогой свадьбы) Хотелось утонченности
Мне кажется, зачастую, гонясь за простотой и изяществом, оставляешь гораздо больше денег.
Elena_qwe 16 сентября 2011, 11:09
очень-очень красиво!
WhiteCamomile 16 сентября 2011, 11:14
Просто нет слов! Красиво!
Tanny 16 сентября 2011, 12:17
благодарю)
gaalaa 16 сентября 2011, 11:15
Вне всяких похвал, мне кажется именно так и должно быть и у меня поэтому оже было очень простое платье… у Вас все получилось очень изысканно!
Tanny 16 сентября 2011, 12:17
Спасибо) Интересно на Ваше платье посмотреть. В простых платьях особая прелесть. Они лишь подчеркивают достоинства, под них не нужно догоняться прическами мега-макияжами и блестками на каждом месте, чтобы соответствовать
gaalaa 16 сентября 2011, 13:38
Показываю себя
Девушка я большая, исходила из тех параметров, которые были :)
свадьба была в 2008 году, мы расписывались в Москве, был небольшой банкет и в 19 00 мы улетели

в свадебных нарядах в Прагу и там состоялась фотосессия в с проффотографом
gaalaa 16 сентября 2011, 13:44
прическу делала сама, украшения у меня были серебро с цирконами, такие немного винтажные я бы сказала, макияж тоже сама

мы ушли от традиционной свадьбы, расписывались в среду, без торжественной регистрации… вот как то так
Tanny 16 сентября 2011, 13:55
вы очень гармоничная пара. Мне нравится Ваш образ, особенно учитывая ваш план мероприятия) Смешно было видеть в самолете невесту в кринолинах. Она бедная сидит, все топорщится, все что под юбками видно… И летит так несколько часов. Ни в туалет не сходить… ничего. Мне было и смешно и жалко.
gaalaa 16 сентября 2011, 14:10
ну, я думаю, это уже был бы моветон
я в любом случае хотела именно платье аля ночная сорочка, бедра ведь у меня, да и не люблю я себя слишко украшать… а тут еще лететь и потом сразу с самолета на фотосессию, тут же еще нужно выдержать, чтобы силы были, а не лицо умирающего лебедя

Так что я за простоту во всем

«Быть естесвенным и простым самое высшее в мире исскуство» Есенин
Anny 16 сентября 2011, 12:24
удивились хвосту, потому что привыкли к другим запросам))))) Очень элегантный образ, а жених, видно, прямо тает рядом, балдеет))))
Tanny 16 сентября 2011, 13:56
  Главное, что он балдел))
Sparkofmadness 16 сентября 2011, 13:12
просто офигенный образ, элегантно и шикарно, думаю даже правнуки оценят!
Tanny 16 сентября 2011, 13:56
буду им внушать чувство прекрасного)) спасибо
yana89 16 сентября 2011, 19:37
вы выглядите очень красиво и дорого, но не каждая так сможет)
Tanny 16 сентября 2011, 20:51
princesshelena 16 сентября 2011, 23:02
абалдеть…
я в восторге…
Munya 17 сентября 2011, 00:34
Вы очень красивая и очень нежная пара! Ваш образ выше всяких похвал!

А еще…
на этой фотографии я сначала подумала, что это Рената Литвинова, уж очень похоже
Tanny 17 сентября 2011, 12:54

да… раньше меня частенько с Ренатой сравнивали)
Retro 17 января 2012, 03:31
Вы идеальная невеста. Смотрела и любовалась.
А я подумала, что на фото Дина Корзун))
Zaxaraplastiya 18 сентября 2011, 03:17
Просто ааах… Татьяна, Вы очень красивая и женственная! У Вас идеальный образ невесты! И пара с мужем у вас очень красивая! )))
Tinka-Alevtinka 15 сентября 2011, 20:44
Вы знаете, я пока не замужем, но достаточно чётко себе представляю, как хотела бы выглядеть.
Насчёт длиннющих нарощенных ногтей я с вами согласна, только вот что плохого в классическом френче, на своих ногтях или на искусственных, главное, чтобы смотрелось ухоженно и качественно.
Про косу уже писала выше — слишком «удобная» причёска для свадьбы, к тому же — не смотрится под фатой, так как такая коса достаточно тяжёла (по себе знаю), она будет грубовато смотреться с нежной тканью фаты.
По поводу макияже — нюд не сделает вас королевой этого дня, сделайте акцент хотя бы на глаза, к примеру, не слишком тёмные смоуки в серых или серо-коричневых тонах, плюс лёгкий натуральный румянец и нежный блеск для губ или помада, как вам удобнее.
Украшения — навешивать на себя «люстры» из фальшивых камней, конечно, не стоит, но «голое» декольтедалеко не всегда хорошо выглядит, стоит примерить хотя бы короткую нитку жемчуга или короткую, широкую и плоскую золотую цепочку, плюс неброские серьги из жемчуга или золота (с бриллиантами или топазами) соответственно. Колец, кроме обручального, может и не быть — как вариант одевается ещё кольцо, которое будущий муж дарил вам при помолвке.
По части загара могу сказать — я вообще не поклонница соляриев, но ели платье кипенно белое, то лёгкий (!!!) золтистый оттенок коди будет явно нелишним, будете «живее» смотреться. Вовсе не обязательно идти в солярий, можно использовать специальный лёгкий мусс для тела.

Простите, что так расписалась
talusha 15 сентября 2011, 21:41
широкую и плоскую золотую цепочку
ужас какой
не сдержалась
кстати, далеко не всем и не ко всем платьям идет жемчуг
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2011, 07:37
жемчуг я предложила как вариант
а про цепочку — я не имела ввиду, что она должна быть очень широкой, мм 4, просто они лучше в коротком варианте смотрятся, чем тонкие (если без подвески).
talusha 16 сентября 2011, 10:48
я желтое золото вообще не ношу, да и отечественная штамповка навевает уныние(
а украшения к свадебному платью вообще дело тонкое, тут главное не переборщить, особенно если на платье уже есть вышивка или стразы-бусинки
жемчуг первым приходит в голову, потому что он белый, наверное)) но простая нитка жемчуга хорошо украшает костюмы, а со свадебным платьем это пресно, имхо
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2011, 13:04
а я не люблю стразы на свадебных платьях, на мой взгляд, они простят, так что мне ближе всё-таки украшения
жемчуг максимально лаконичен, на при боязни «перегрузить» платье он самый безопасный)))
talusha 16 сентября 2011, 13:16
я тоже не люблю все эти стразы и обилие кружев-вышивки, тем более что одно дело — платье Грейс Келли, где брюссельские кружева старинные, а другое — дешевая китайская синтетика…
Troya 15 сентября 2011, 21:05
ничего плохого не вижу в локонах! что касается колец, то у меня на пальцах были те кольца, которые мне до свадьбы подарил муж! но каждому свое и у каждого свои представления о своей идеальной свадьбе! я кстати и платье выбирала с мужем, в салоне продавцы были этому очень удивлены.
calipso 15 сентября 2011, 21:47
и я тоже выбирала с любимым! и даже слышать не хотела про другую «группу поддержки»! :)))
Troya 15 сентября 2011, 22:40
и правильно! меня начали запугивать, говорить, что нельзя невесту до свадьбы в платье видеть! а мое мнение такое, что это платье должно нравится не только мне, но и мужу!
удачи Вам в семейной жизни
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 11:23
Аналогично! Во-первых платье должно ему нравиться даже больше, чем всем остальным, а мне главное нравиться любимому (благо и вкусы у нас схожи). А во-вторых, он хоть знать будет за что кучу денег отвалил! А представьте себе купишь ты себе платье, он за него заплатит и ему совершенно не понравится? Конечно женихи как правило на свадьбах слегка претрушенные от счастья, как и невесты, но когда у моего глаза загорелись как два алмаза, я поняла — это мое платье! )))) И я спокойно буду выходить замуж в платье, которое произвело ТАКОЕ впечатление на моего любимого мужчину. Ведь именно для него я хочу быть ВЕЛИКОЛЕПНОЙ И ОСЛЕПИТЕЛЬНОЙ и в день свадьбы и всегда.
Arika 15 сентября 2011, 21:16
Я с Вами солидарна насчёт ногтей, волос и пышных кринолинов )) Знаете, меня тут закидают тапками за такие слова, но все же: никого не слушайте! Это Ваш день. Делайте, как хотите и будете довольны.
Tanny 15 сентября 2011, 21:23
Я, кстати. не против кринолинов. Мне кажется, каждому свое. Кого-то украсит именно кринолин
calipso 15 сентября 2011, 21:33
Не в кринолинах как таковых дело… Поймите, очень дешевые юбки-безе — творения китайских мастеров из подполья — никого не украсят. Не у всех есть деньги на дорогое пышное платье, из качественной ткани, про которое точно никто не скажет «баба на чайнике», «платье-торт» и т.д. Но не все понимают, что лучше взять что-то скромное, но более качественное и выглядеть очень достойно!
Tanny 15 сентября 2011, 21:38
Я согласна
Gabriel 15 сентября 2011, 21:30
Во-первых, примите мои поздравления в связи с приближающимся счастливым Днем свадьбы!   Желаю Вам быть самой прекрасной невестой на свете, воплотив все Ваши заветные мысли и желания!
Так совпало, что завтра 5-ая годовщина моего замужества и, оглядываясь назад я обнаружила, что повторила все Ваши табу: это и платье с кринолином и накладные ногти с френчем (правда не стилеты  ), обилие бижутерии и страз на платье, забетонированная прическа  … зато вложила душу и сердце, сшив себе сумочку и подвязку, которую увидел только муж
Несмотря на то, что в день своей свадьбы я была наисчастливейшем человеком, мои взгляды на облик невесты поменялись. Если бы была возможность повторить свадьбу, то я выбрала бы косы или распущенные волосы и летящее легкое, шифоное платье, а из украшений выбрала бы жемчуг...)+ легкий френч
talusha 15 сентября 2011, 21:36
макияж очень приятный, он естественный, и в то же время лицо на фоне белого не пропадает)
мне второе фото больше всего понравилось, оно такое позитивное
Gabriel 15 сентября 2011, 21:52
Спасибо, Наташ! На самом деле макияж выглядел немного ярче, чем на фото, кстати говоря, это было пожелание мужа
второе фото — ожидание регистрации, одно из моих любимых)
Tanny 15 сентября 2011, 21:36
Лично у меня Ваш образ не вызывает какого-то отторжения! Мне кажется, Вам очень идет. В посте идет речь о том, что делает образ невесты вульгарным. В вас вульгарности ну ни грамма. Утонченно!
А косы и шифоновое платье… а 5 лет не повод?)
Gabriel 15 сентября 2011, 21:53
Спасибо, очень приятно слышать, что удалось соблюсти баланс)) До годовщины осталось меньше суток, воплощу желание на 6-ую, т.е. чугунную годовщину
Tanny 15 сентября 2011, 21:55
да, уравновесите чугун нежным образом) Уверена, что этот образ идеально Вам подойдет
Gabriel 16 сентября 2011, 09:34
Ловко вы перефразировали!   Спасибо!
anagara 15 сентября 2011, 22:35
Какой красивый у Вас макияж, просто очень)
Gabriel 16 сентября 2011, 09:35
Спасибо, доверилась проффесионалу, причем ходила на пробный макияж после которого муж заказал чуть поярче
Hisja 15 сентября 2011, 22:45
Все очень красиво и гармонично, мода меняется и поэтому, все (оглянувшись назад), захотят что-то изменить в своей Свадьбе
Gabriel 16 сентября 2011, 09:35
Согласна с Вами на все 100%   спасибо!
YuliaFeya 16 сентября 2011, 11:17
Вы такие прикольные!!! Макияж замечательный Вик. ты просто сама невинность))))
Gabriel 16 сентября 2011, 14:29
Мы зажгли и весь вечер провели на танцполе
Спасибо))
WhiteCamomile 16 сентября 2011, 11:23
Вика, от всей души поздравляю с годовщиной свадьбы!
Ты очень-очень красивая! А главное счастливая! Ничто не украшает нас так как глазки, горящие от счастья и любви!
5 лет назад была другая мода и не такой большой выбор свадебных платьев, тем более вдали от Москвы.Это надо учитывать.Нормально, что тебе сейчас хотелось бы всё иначе, меняемся мы, меняется мода.Надо ценить свою маленькую историю семьи, а эти фото-уже история.
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 11:24
Золотые слова! )))) Оля как обычно зрит в корень вопроса. )))
Gabriel 16 сентября 2011, 14:30
Оля! Спасибо огромное за поздравления и теплые слова! Сегодня — волшебный день и ты его украсила еще больше
Mechtatelnaya 17 сентября 2011, 00:33
замечательный макияж)
PriNceSSka 15 сентября 2011, 21:31
А я очень хотела такую причу, но не нашла достойного мастера =((

talusha 15 сентября 2011, 21:43
а жених у вас в чем будет, он же тоже в образ входит?:)
всегда очень забавно смотреть на пары, где невеста а платье за несколько тысяч долларов, а жених в костюмчике от «Большевички», особенно в свете того, что платье на один раз, а костюм-то и дальше носить можно
Tanny 15 сентября 2011, 21:52
Кстати, по поводу макияжа. Мне кажется, важно не перестараться с макияжем так, чтоб и близко не быть похожей на то, что представляешь из себя в жизни. Я иной раз не догадываюсь, что какая-нибудь Аня и Аня-невеста- один и тот же человек. Не узнать просто.
Natalkin 16 сентября 2011, 14:39
ОООО… такое произошло с моей подругой, в жизни она почти не красится, только тушь (я такое не люблю, это даже не нюд, а полное отсутствие макияжа). На свадьбу ей сделали макияж по полной программе, очень красивый! Ее даже жених не узнал!!! И на фотках она совсем другая.
viktosha 15 сентября 2011, 21:57
Сделайте так, как вы хотите и не слушайте никого. Это ВАША свадьба, я недавно вышла замуж: ненаращивала ногти-волосы-реснички, и без «башни» на голове обошлась. Именно так, как почувствовала и как МНЕ захотелось, хотя были вопросы: а ожерелье, перчатки?...))))) Кулон был, но далеко не привычный и белый, а очень оригинальный, и букетик под него. Хочется косу-продумайте под него образ, красилась сама, после трех неудачных пробников… Визажисты очень известные были, но себя я знаю лучше, непонимаю, почему именно они должны красить, если я сама крашусь лучше. В итоге все прошло превосходно. Фото еще не видели, но видео потрясное, чего и вам желаю.
Макияж, сделайте повыразительнее глаза, и скулы, помаду можно нейтральную. На фото это хорошо смотрится. Удачи!
domino 16 сентября 2011, 10:24
Поддерживаю, что визажисты зачастую только портят образ невесты(
Ну а Вы так точно краситесь намного круче любого визажиста
YuliaFeya 16 сентября 2011, 11:19
да, бывает. Но слава Богу визажист-стилист мне попался хороший…
jill_snow_white 15 сентября 2011, 22:04
Вот один из моих любимых образов невесты. Видела их сотни (я фотограф, эту пара так же снимала я), но эта пара запала в душу больше всех)) До сих пор считаю эту свадьбу самой близкой к моему понятию «идеальная»
Без фаты, живые орхидеи в волосах, плетение на голове и шикарное платье без всяких пачек) ну и естественно цвета свадьбы продуманы и костюм жениха в гармоничной к невесте же гамме)
Basstet 15 сентября 2011, 22:11
потрясающе!!!
anagara 15 сентября 2011, 22:29
Невеста хороша, но что за галстук, он к чему подбирался? У меня сразу сложилось впечатление о безвкусицы, если уж мы говорим о паре в комплексе.
jill_snow_white 16 сентября 2011, 00:07
вот галстук я тоже не поняла)))))))))))))) но в целом я обожаю эту пару) поверьте, такие свадьбы редкость именно в нашем городе, в основном пирамида из куделей на голове и платье-торт.
anagara 16 сентября 2011, 00:13
В любом случае с галстуком они или без, пусть живут счастливо)
Natalkin 16 сентября 2011, 14:46
Девочки я недавно такую невесту видела, что просто офигела, как легко можно себя испортить. Во-первых, невеста была полная, во вторых, на ней было платья аля средние века, с фонариками на рукавах, и кучей юбок в виде валанов, и коса, что делало ее похожей на ту куклу-на-самовар! Всем было смешно…
jill_snow_white 16 сентября 2011, 19:04
ну может та невеста увлекается исторической реконструкций, кто ж знает..) оттуда и косы и фонарики…
Natalkin 17 сентября 2011, 00:39
Хе… хе… хе
talusha 16 сентября 2011, 10:49
поддерживаю, я сразу подумала — галстук вообще не в кассу
YuliaFeya 16 сентября 2011, 11:21
чето галстук точно не в тему.
Basstet 15 сентября 2011, 22:10
на мою свадьбу я делала маникюр сама, ногти длиной миллиметров 5, френч. Прическу делать пришлось, потому как у меня каре, а мне очень идут высокие прически. Хотя, невесты просто с распущенными волосами мне очень нравятся. Макияж глаз яркий, не броский и вульгарный. а выразительный и немного пучков ресниц в уголок глаза. Нежный румянец. С макияжем невесты нужно обязательно учитывать, что в этот день Вас будут много фотографировать и снимать на камеру. С минимальным блеклым макияжем, либо с избытком шиммера будут плачевные фото. Украшения в виде диадемы, колье и т.п. я всегда считала верхом безвкусицы. Мне на свадьбе хотелось быть непохожей на других невест, я выходила замуж в День города Екатеринбурга и была городская свадьба. Много внимания со стороны посторонних людей, поздравлял и мэр и губернатор. Я решила для украшения сделать боди-арт, он был неброский, ассиметричный, от уха и до выреза платья. Цветы на боди-арт сочетались с цветами ( живыми) в прическе и с букетом. Мне импонируют образы невест классические, но с изюминкой. Дешевые перчатки на один палец, слишком сложные прически, бижутерия, расшитые вышивкой и бисером платья верх вульгарности и отсутствия вкуса на мой взгляд.
talusha 16 сентября 2011, 10:50
+100 к перчаткам на один палец
anagara 15 сентября 2011, 22:20
Лена, а можно попросить Вас разместить несколько своих фотографий, одну в полный рост, а вторую портрет. А то так образно размышлять на столь серьзную тему, мне кажется не совсем верным. Тут же важно учитывать и тип фигуры и тип лица. Я бы тогда с радостью приняла участие в обсуждение, уж больно я свадьбы люблю- волшебный день)
calipso 15 сентября 2011, 22:36
Давайте :)))) правильно, чтобы не образно, а предметно!!! Я вот до своей собственной свадьбы не очень-то любила все это, а сейчас — просто все настолько интересно!!! Кстати, я никогда о свадьбе не мечтала, вернее о пышной свадьбе! Моя мечта сбылась: у нас будет фотосессиия и праздничные ужин с родителями! Никаких выкупов, катаний по памятникам и огромного банкета! Мы 7 лет вместе, решили, что не надо это нам! :))) кто-то поймет, кто-то нет, но мы рады, что так будет!
Ollko 15 сентября 2011, 22:50
Вы необычайно красивая и мне очень нравится Ваш «свадебный план» — сама о таком мечтаю, правда с красивой церемонией на островах, но только вдвоем.
calipso 15 сентября 2011, 22:53
Спасибо :))) Думаю, что острова — это вполне достижимая цель! Надо только очень захотеть!
Tanny 15 сентября 2011, 22:54
Мне кажется, Вам очень подойдет платье, которое вы описали.
RitaMix 15 сентября 2011, 23:35
Я сейчас прям как будто свою дочь услышала…
anagara 16 сентября 2011, 00:03
Ах, какой удачный «холст» для творения))) У Вас безумно красивые скулы и глаза))) Макияж глаз тут все краски хороши, так как глаза карие тут.
Макияж или как я вижу Вас.
Так невеста в моем понимание- это естественная красота и мы по минимум убираем недостатки- только явные, а у вас их нет. Так что необходимо подчеркнуть все то огромное количество достоинств. И самое главное- ваши скулы, они меня сводят с ума   Так как для фото важно, что бы цвет тона и пудры совпадал, не забываем об этом! Тон в тон! Не используйте все возможные блески/шимиры- они испортят фотографии. Матовая основа, матовый тон без эффектов свечения и прочего. Румяна тени и помаду лучше использовать в одной тональности. Порисуйте контур губ, но не пошло-ярко, а нежно, эффект купидона -самое то. Для макияжа глаз используйте 3 оттенка. В принципе можно и 5- но 5 для вашего образа очень много. Оптимальное количество 3. Базовый, для косточки и на внешний уголок-тут я нового ничего не открыла, но сказала.
Мои варианты цветов:
1. цвет шампанского/нежно розовый- странный/ серо-синий. Я использовала: Mac MYTHOLOGY / Mac STARS'N' ROCKET'S /Mac TILT или как на свотче MUFE 144
2. персиковый/ светло-сиреневый/ фиолетовыйю Я использовала: MUFE 15 или 133/ MUFE 151/MUFE 160 либо mac Mac SATELLITE DREAMS
3. Если очень хочется коричневого, то я бы сделал так:
Или в цветах: матовый белый/нежно коричневатый/ приглушенно зеленый. На свотче: mac blanc type/ MUFE 127 или mac Mac SATIN TAUPE/ mac humid или mac Peacocky Ego.
Лично я на вас вижу что-то такого стиля:
И платье:
Мне кажется, невеста- это элегантность и шик в одном флаконе. Роскошь и сдержанность. Ваш образ рисует исключительно гармоничный силуэт и хочется сделать вас похожей на богиню.
На ногти я бы нанесла еле заметный беж. Без френчий и всего прочего.
И вот еще один макияж, думаю тоже для вас подойдет.
Извиняюсь за свотчи, уже все спят и нет возможности сделать что-то качественней. Могу лишь сказать, что в любом случае Вы будите очень красивой невестой.
calipso 16 сентября 2011, 00:14
Во-первых, Спасибо за приятные слова, во-вторых очень интересно, профессиональный подход у Вас!!! Мне даже сейчас на ночь глядя все это «не переварить» :)) цвета очень нравятся! У меня платье не белоснежное, а молочного цвета… а сиреневый и пурпурный цвета будут присутствовать в декоре для фотосесиии, так что Вы — в точку!!!
anagara 16 сентября 2011, 00:22
У меня у самой была быстрая свадьба, ради прикола, так что теперь я каждую ночь горюю о не свершившемся торжестве, моем дне! Я очень люблю свадьбы, я их АБАЖАЮ и боготворю. У все подруг и знакомых была «стилистом», ходила по магазинам с подружками, мне безумно нравятся невесты, а когда мои советы нужны, то я таю как мороженное)))
Zaxaraplastiya 18 сентября 2011, 03:40
Лена, я тоже вижу на вас больше не косу, а причёску такого стиля. Будет так нежно и женственно…
Jenya 16 сентября 2011, 11:02
Вы такая хрупкая и нежная. прям хрустальная красота!!! конечно вашему образу нужно все легкое и воздушное. полностью вас поддерживаю по поводу ужина и фотосессии. а то утомленная невеста в свой главный праздник, то же не айс.
Taranka 16 сентября 2011, 11:23
Calipso, а чем ближе событие нет ощущения, что уже захотелось все и сразу: и платье, и фату, и кучу гостей и т.д.?) спрашиваю потому что мы тоже приняли решение расписаться вообще вдвоем, а потом уже в опуске устроить церемонию, со скромным платьем, с банкетом с самыми близкими… но до сих пор думаю а правильно ли я сделала...)иногда наваливаются мысли о классической свадьбе)
calipso 16 сентября 2011, 11:32
Вы знаете, нет!!! совсем! Ведь у меня есть и платье (не пышное), длинная фота (главным образом, для фотосессии, потом сниму). А вот кучу гостей не хотела и не хочу. и с каждым днем все больше радуюсь этому решению :)))
Taranka 16 сентября 2011, 11:48
Вы правы! надо пиринимать Ваш настрой, а то уже решение принято-чего думать-передумывать)
Natalkin 16 сентября 2011, 14:55
Девочки, маленькие свадьбы это круто! Не давно была на такой: поверьте мне атмосфера там домашняя и незабываемая. Нет этой кучи гостей, половины из которой ты даже не знаешь. Тут все были в семейном кругу, все сидели за одним столом, все друг друга знали и весело болтали…
calipso 16 сентября 2011, 15:05
Сижу и улыбаюсь. Тоже хочу сидеть вместе с родителями, братьями и сестрой и весело общаться! А для друзей мы потом что-нибудь отдельно придумаем, может какую-то тематическую вечеринку с коктейлями! Пока не знаю точно, но решение придет. И тогда, думаю, что никто не обидеться! От многих знакомых слышу, что если бы можно вернуть время, они не делали бы пышных свадеб… и дело здесь даже не в жалости к потраченным суммам…
Taranka 16 сентября 2011, 15:15
с Вами полностью согласна, но иногда кажется, что теряешь из-за этого детскую мечту)
Tanny 16 сентября 2011, 15:15
у нас 20 человек было. Близкие родственники и самые-самые друзья. Чем меньше народу и чем они ближе и роднее, тем меньше заморочек, чтобы им угодить. Они поймут. Они не пришли чтобы поесть, они пришли разделить личный праздник. И это замечательно. Я очень рада, что у меня от свадьбы осталось ощущение как от нашего праздника, моего и мужа. Жалко, когда за нервами из-за организационных вопросов и желания всем угодить проходит весь день. Кроме усталости и чувства неудовлетворенности ничего не остается, наверно. Большую свадьбу должно организовывать агентство, чтобы молодожены расслабились и получали удовольствие.
Я рада, что смогла насладиться этим днем. У меня он не пролетел незаметно.
Keti20101 16 сентября 2011, 15:30
А я получила огромное удовольствие от организации собственной ( не маленькой) свадьбы. А в день свадьбы отдыхала, веселилась, общалась с друзьями и близкими, принимала поздравления и пожелания и не обращала внимания на какие- то неприятные мелочи, например на проливной дождь, который начался, когда надо было выходить к машине, чтобы ехать в ЗАГС))))))
Tanny 16 сентября 2011, 15:45
Вы молодец
talusha 16 сентября 2011, 13:19
а чем больше времени будет проходить после свадьбы (в моем случае уже 10 лет прошло, тем больше я себя хвалю, что не было ни выкупа, ни банкета, ни фаты, ни свадебного платья — у нас была только роспись и фотосессия в усадьбе Кусково, мне свекровь до сих пор вспоминает, что банкет-де зажали))
Fantazerka 15 сентября 2011, 22:25
Многе уже написали. По поводу косы все же считаю можно пофантазировать. Предложенный Вами вариант больше подходит для занятий спортом (имхо). Но если Вам будет комфортно, то делайте как нравится. И главное подобрать и продумать весь образ целиком. Кому-то очень идут прямые платья, кого-то они простят и т.д. Моя свадьба была несколько месяцев назад, у меня было пышное платье как я и мечтала, прическа — локоны, макияж смоки с любимой палеткой Шисейдо, ногти у меня свои средней длины были с аккуратным белым узором на светло-серебряном фоне. И я была самая счастливая!
Nikataft 15 сентября 2011, 23:07
Как же не вставить свои пять копеек)) Просто промолчать не могу, тема для меня животрепещущая, объясню, почему.
Сначала мои поздравления невесте)
Собственно, советов не дам, почитаю других, мне просто приятно сказать, что вы большая умничка, описали образ, практически идеальный для меня) Сама я замуж в ближайшее время (где-то год) не собираюсь, но в свете того, что многие подруги этим летом сыграли свадьбы, задумалась над своим будущим образом. Очень вас поддерживаю в случае косы (на одной из моих подруг смотрелось просто божественно, причем с фатой), коротких ногтей (хотя в идеале я бы накрасила их ярко, алым, например)… Украшения — смотря какие… Опять же по опыту подруг хочу сказать, что очень многие перебарщивают со всем блестящим на себе, этакая елка. Поэтому уж лучше по минимуму.
И просто очень за вас рада, что никаких банкетов-выкупов и прочего у вас не будет. Смотрю на фотографии со всех подобных мероприятий с содроганием и искренне не понимаю, как об этом можно мечтать   Большее содрогание вызывают только, пожалуй, трехэтажные платья со стразами в двадцать рядов (кто-то метко их назвал результатом порочной любви новогодней елки и сетки от комаров   )
Счастья вам огромного, берегите друг друга!
calipso 15 сентября 2011, 23:15
Спасибо! про елку и комаров в избранное!!!
radmila 15 сентября 2011, 23:18
Как же я вас понимаю, Каллипсо! Мой идеал красоты был в тех же пунктах, что и у вас, только вместо хвоста я хотела пучок. И что? В салоне оказалось, что струящиеся узкие платья идут высоким и поджарым, а я была глаз не оторвать в корсете и кринолине! (Зато как подчеркивает талию!) Соответственно, пучок уже и по стилю не шел. Тогда в салоне я заказала шляпу и никакой фаты. Моя парикмахер с полуслова поняла намек, сделала гладкую прическу и игриво прицепила на бок шляпку. К образу купила белые полуботиночки на наборном каблуке. Макияж был с акцентом на глаза, но не перегружен. Косметолог дала мне с собой чудо-помаду, фиксирующую ту помаду, что на губах, и за весь вечер мне только один раз пришлось поправлять губы. Мой образ получился игривым и слегка в стиле вестерн, что почему-то очень соответствовало моему радостно-приподнятому настроению, а сколько комплиментов получила шляпа! Вывод? Желаю вам быть гибкой, прислушиваться к своим чувствам, и если вам комфортно именно так, стойте до последнего, а если надо — меняйтесь по ходу, главное, чтоб ничто и никто вам в этот день не испортил настроение!
calipso 15 сентября 2011, 23:25
Спасибо, полезные советы! А мне нужно будет купить бархатные пурпурные туфли или ботильоны (это такая задумка для фотосессии как сочетание с декором и яркий акцент).
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 10:03
Отличные дельные советы. ))) Мой выбор платья тоже был совсем не такой, как я думала первоначально. Просто потому, что изысканные, простые и малоукрашенные платья на мне совершенно не смотрелись. Правда платье силуэтное, других и не смотрели, но я не думала, что именно такое платье будет на мне просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Так что нужно действительно быть гибкой и выбирать не просто по шаблонам (своим или чужим), а выбирать именно то, что будет украшать невесту и сочетаться с ее внутренним «Я».
Nat-ka 15 сентября 2011, 23:21
а я ехидна)))

Просто будьте счастливы.
Все это фигня (поверьте той, которая не первый раз замужем) — платья, прически, маникюр и прочая лабуда. Конечно, когда в первый раз (и дай Бог на всю жизнь в любви и согласии)…
… это вы сейчас думаете, что Ваш образ на свадьбе самое главное. Вашему будущему мужу — так вообще по барабану, он и так охреневший от счастья. Извините, не туда меня понесло…

Оденьтесь и сделайте прическу-макияж так, как Вам будет комфортно. Долой стереотипы! Я совсем не помню свою свадьбу, где я была как кукла — платье, фата, машины, ресторан…
… и честно говоря, не очень то и запоминала, как выходила замуж на обеденном перерыве (беременная не была))), в офисном костюме в среду 13 мая)))

… главное-результат…
Nikataft 15 сентября 2011, 23:27
Nat-ka, ваш комментарий вызвал у меня просто бурю эмоций)) сдержу их все и напишу только, что (хоть замужем не была) вы миллион раз правы, вы супер
Nat-ka 15 сентября 2011, 23:35
спасибо.

это просто Жизнь
Veronika_Prekrasnaya 16 сентября 2011, 00:27
Спасибо, вам за комментарий. Чуть не прослезилась, будучи замужем, очень вас понимаю
4mone4ka 16 сентября 2011, 01:10
Точно! Под каждым словом ставлю плюс!
YuliaFeya 16 сентября 2011, 11:27
а я не согласна. Мама моя до сих пор свои свадебные фото пересматривает. Именно там мы самые-самые… Раз в жизни (в идеале конечно) уж и можно постараться. А выходить замуж в обеденный перерыв-вообще бред. И где романтика то? Конечно, сама свадьба на итог отношений не влияет, но лично я свою свадьбу вспоминаю с огромным удовольствием еще и потому, что я сама себе нравилась)))
Nat-ka 16 сентября 2011, 11:40
имеено в обеденный перерыв в среду в мае ))) пока ребенок от первого брака в садике был)))

романтика — она ж в другом… а не в платье-гостях-ресторане…

каждому свое, конечно…

у каждого свой бред…
Katjusha 16 сентября 2011, 13:08
Не соглашусь, мой муж после свадьбы долго офигевал, какая я была красивая, и тысячу раз повторил, что еще не раз бы повторил такой праздник(со мной в невестах, конечно  ), и это при том, что и в простой жизни люблю и красится и причесочки иногда делаю, вобщем не в спортивном костюме хожу! Так что, не понимаю этой тяжбы жизненной, типа романтика не в этом и тд, когда первая свадьба не должна быть сказкой! Должна, еще как должна!!!
Nat-ka 16 сентября 2011, 13:27
так и была у меня первая свадьба именно такая…

а потом была другая…

а акценты и приоритеты уже жизнь потом расставила…

так что мне есть что сравнивать…

Я не призываю никого выходить замуж в джинсах и без размаха… ради Бога… просто на мой (уже сейчас) взгляд — это зря потраченные нервы, когда носишься с этим, как дурак с писаной торбой
shharikova 15 сентября 2011, 23:54
оо, а я бы хотела себе ярко-красное платье док колена, но простое относительно, красную помаду, стрелки черные и пучок высокий, но свободный)

эээх
Zabijaka 16 сентября 2011, 00:01
Такая тема… Как же промолчать  .
Моя свадьба была 3 года назад. Кажется и не так давно, но вкусы и веяния так быстро меняются, что я уже не совсем как-то в теме ))).
Поддержу будущую невесту практически во всем: изысканность должна преобладать, но все же яркость должна присутствовать, чтобы было ясно, кто здесь невеста сегодня!
Не буду давать кучу советов, их и так уже предостаточно, да и образ у вас уже, я думаю, сложился… Только хотелось бы посоветовать как-то разнообразить косу — сделать пышнее или какие-то дополнительные плетения (были удачные фото выше), т.к. у меня тоже была очень длинная фата (около 3,5 м) и она постоянно путала волосы (они у меня были распущены). Поэтому лучше, чтобы коса была изначально «спутанной» =).
И по поводу стрелок (ведь вы хотели именно такой макияж ?). Я тоже большая любительница стрелок, разных… Для свадьбы выбрала черные, довольно толстые, в итальянском стиле. И вам советую сделать все же акцент на глаза, не рисуйте коричневые стрелки — на фото они будут практически незаметны. Оставьте их для повседневной жизни!

А главное — будьте счастливы и красота придет сама собой!

Для наглядности приведу парочку своих «древних» фото =)

anagara 16 сентября 2011, 00:09
Лена, какая ты тут красивая!!!
calipso 16 сентября 2011, 00:21
Вы очень яркая и красивая девушка! Думаю, что неяркий образ Вам не подошел — это были бы не Вы. Хочу отметить, что при всей яркости, нет и намека на вульгарность.
Единственное, на мой взгляд и вкус, можно было поменьше цветков в волосах, они немного отвлекают внимание от роскошных волос, фаты и шлейфа…
Kseni4ka 16 сентября 2011, 10:16
Лена — красавица!!! я в восторге)))
domino 16 сентября 2011, 10:45
Лена, вы-такая красотка, просто слов нет   Можно вопросик, а как цветочки в волосах вели себя целый день?
Elena_qwe 16 сентября 2011, 11:11
очень эффектно и красиво!
WhiteCamomile 16 сентября 2011, 12:09
Леночка, у тебя такая яркая внешность! даже не представляю тебя в другом образе невесты-всё гармонично!
Zabijaka 16 сентября 2011, 12:35
Девочки, спасибо всем за комплименты! Приятно ведь вспомнить то, что было… Многим, думаю, эта тема интересна — как невестам в будущем, так и невестам в прошлом =)
Для Domino. В флористическом салоне цветы обрабатывают спец.раствором и они держаться весь день даже при самой жаркой погоде ( в день нашей свадьбы была ужасная жара, июль..). С этим проблем не было. Букет даже еще целые сутки был, как новый =).
Для Calipso. С цветами да, вышел небольшой перебор, но все это выявляется позже, на фотографиях… В день свадьбы было как-то не этого =).
Snejanna 19 сентября 2011, 11:19
Потрясающе красивая, Лен!!!
mayasal1 16 сентября 2011, 00:09
очень интересная тема))) вставлю свои 5 копеек. я живу в израиле. по нашим законам\традициям свадебная церемония проходит после захода солнца и сразу же после церемонии начинается празднование.это как правило банкет и заодно вечеринка- на свадьбе играет ди джей и все отрываются как могут. до церемонии невесту собирают в салоне для невест, оттуда её забирает жених и потом едут на фотосессию в какое нибудь красивое место. из за такого распорядка дня макияж у нас как правило делают более яркий и вечерний чем в россии, чтобы красиво смотрелось вечером на церемонии и на фотках… ну а образы невесты у нас выбирают совершенно разные. кто то празднует с восточным размахом- платье всё в стразах и камнях, дом на голове и т.д… кто то выбирает варианты поскромнее. я выходила замуж год назад. покажу вам как я выглядела.
мне кажется я выбрала средний вариант. и не слишком скромно и в то же время не вычурно. кстати фата была только на церемонии. как только она закончилась я фату сняла и танцевала весь вечер уже без неё. я если честно не понимаю танцев с «тряпкой» на голове… ни кому не в обиду, это чисто моё мнение. знаю что многим невестам не хочется фату снимать, но так уж я для себя решила. на фотосессии тоже была без неё…
anagara 16 сентября 2011, 00:17
Я лично не люблю пышные платья, вы показали тот самый вариант, когда оно в тему! Оно вам очень идет, вы подчеркнули талию и грудь, а все остальное растворилось в ткани, еще лично мне, вы кажитесь высокой на первой фотке. Обычно пышные платья прибивают девушек к земле, а тут все очень гармонично.
mayasal1 16 сентября 2011, 00:21
спасибо))) да, я высокая. у меня 1.75 рост
calipso 16 сентября 2011, 00:26
Вооот, о чем я и говорила — есть крупные серьги, но нет браслетов, колье, диадемы, правда??? и это здорово смотрится!!! Насчет фасона платья также думаю, что он лучший для Вас (я не пишу в посте про негативное отношение к кринолинам, каждая выбирает исходя из пропорций). Сбор невесты в красивом белоснежном салоне красоты — вау, супер!!! Не то, что российские выкупы в грязных и замызганных подъездах! Не хочу никого обидеть, я ведь сама живу в России, люблю эту страну, но заграничные свадьбы смотреть всегда приятней!!!
mayasal1 16 сентября 2011, 00:35
ой спасибо!!! да я тоже когда смотрю фотки родственников из бывшего союза, всегда поражаюсь. что красивого в том что жених скачет по простите загаженному подъезду с матерными словами на стенах? я ни в коем случае не хочу никого обидеть!!! традиции есть традиции и наверняка моя свадьба покажется многим бредом, но у нас по другому никак. и салон я выбирала такой, чтоб фотки нормально выглядели потом. у нас тут тоже всякое бывает. насмотрелась я на пыльные, тёмные комнатушки именующие себя салоном для невест… а на счёт украшений вы правы. поскольку верх лифа был расшит блестящими камешками, то я отказалась от колье чтоб не было перебора, зато выбрала крупные блестящие серьги. а диадема это лишнее на мой вкус… выглядит как правило как коронка принцессы у маленьких девочек на ёлке… ещё раз простите если кого то задела…
talusha 16 сентября 2011, 13:20
это ваши родственники обижаться должны, что живут в таком подъезде))
смею вас уверить, далеко не все подъезды так выглядят
но все эти выкупы даже и в чистом ухоженном подъезде — такая пошлость…
Aigul 16 сентября 2011, 16:27
Улыбнул Ваш комментарий.
Keti20101 16 сентября 2011, 00:20
Прочитав пост и все комментарии немножко задумалась, может я какая- то не такая. Но на свою свадьбу мне совсем не хотелось распущенных волос, которые мне надоели в повседневной жизни, т.к. Сама себе не могу сделать никакую, даже самую простенькую, причесочку. Не хотелось легкого, нежного макияжа, которым я " насытилась" ходя на романтические свидания со своим будущим мужем и, уж тем более, ровного, матового платья в пол. Которое я могу надеть на любое вечернее мероприятие, ну разве что в другом оттенке, либо сейчас на годовщину свадьбы.
А хотелось мне быть настоящей невестой, с пышным платьем, вышитым камнями Сваровски, с красивой прической, которую еще больше украшает фата — вековой символ невесты. Ведь это Один раз в жизни. Не обязательно ведь " башня" и " трехэтажное платье ", да с этим очень легко переборщить, но можно все со вкусом сделать, что- бы выглядеть как принцеса, а не сливаться с толпой гостей. Конечно проще одеть прямое белое платье, нитку жемчуга и
распустить или собрать волосы, тут тяжело переборщить. И мне кажется это не по нашему, не по- славянски, это уже веяние Запада.
Да, если это просто семейный ужин в ресторане, то вся эта традиционность будет не уместна. Но если это настоящая свадьба с кучей гостей, и ты в центре внимания… надо блистать как никогда.
mayasal1 16 сентября 2011, 00:28
согласна с вами. именно поэтому я и не выбрала элегантное прямое платье. я рассуждала так же как вы. у меня на свадьбе было 140 человек гостей и поверьте в израиле это ооооооочень скромная свадьба. здесь норма это 300 приглашённых и я ни разу не шучу. и да, мне хотелось раз в жизни быть в центре внимания. а ведь я по жизни очень застенчивая. я свой день рождения не перевариваю из за того что приходится быть в центре внимания. но на свадьбе я решила блеснуть))) главная моя задача была не переборщить, что мне удалось я считаю. поскольку на лифе платья были стразы сваровски, то я отказалась от ожерелья, не стала городить дом с цветами на голове. но в то же время платье выбрала пышное, так как так же как и вы посчитала что платье любого другого покроя и всегда смогу надеть (в другом цвете конечно же)а вот пышное это раз в жизни и я обязана один разок в таком походить…
Keti20101 16 сентября 2011, 00:40
Да-да-да))) у нас была свадьба Одесская, гостей было 280 человек. Ну как тут выделиться, если не пышным платьем с камнями))) ( платье примерно той же пышности что и у вас)
mayasal1 16 сентября 2011, 00:43
ого!!! я думала только на востоке так гуляют)))) хотя я по натуре совершенно не восточный человек. я родом из запорожья, а муж из керчи. но свадьбу пришлось делать по всем местным правилам. мы кстати совершенно не жалеем. было очень весело!!!
Keti20101 16 сентября 2011, 00:49
Это традиционная русская свадьба, гуляли два дня, с танцами, похищением туфли и невесты, с ряжеными и т.д. Было ооочень весело и так как я всегда себе представляла свою свадьбу.
Keti20101 16 сентября 2011, 00:50
На сколько я знаю, там, откуда вы родом, не менее пышные свадьбы
Zaxaraplastiya 18 сентября 2011, 03:56
В Греции, давно европейской стране, свадьбы и на 1000 человек играют) 300 — это норма)
calipso 16 сентября 2011, 00:50
Право на пышную или наоборот уединенную свадьбу имеет право каждая девушка! Но лично я не вижу прямой зависимости пышности платья и страз от количества гостей. Видела свадьбы с большим количеством человек, но невеста несмотря на достаточно скромный наряд все равно выделялась. И потом, для тех гостей, кто пришел для галочки и через час не помнит, за что поднимает бокал, все равно насколько увеличена «площадь невесты» путем одевания колец в подъюбник…
Keti20101 16 сентября 2011, 01:00
Вы не подумайте, платье у меня было средней пышности и далеко не пропорционально количеству гостей, да и «стразы» у меня только на корсете были. Подол платья был хоть и пышный но не многослойный. На своей свадьбе ведь так хочется выглядеть как-то особенно.
calipso 16 сентября 2011, 01:05
У вас гармоничный образ (как я уже отметила выше фасон платья очень походит), видели бы Вы кринолины, которые любят девушки моего города))))
Keti20101 16 сентября 2011, 01:12
Нет, мое платье я не показывала( фото в другом компе) Мое больше похоже на платье 4mone4ka, только на корсете, камешки были.
calipso 16 сентября 2011, 01:20
ой, простите, столько комментариев, а я уже полусонная — не туда поглядела :))))
Keti20101 16 сентября 2011, 01:03
А ваш образ я присмотрела себе для пятой годовщины свадьбы, через год. Спасибо
Kania 16 сентября 2011, 09:11
А мы тут все сплошь славяне и все до единой живем на просторах матушки-России?) А если свадьба планируется на Мальдивах, то тоже обязательно надо платье-торт и залаченную прическу? Да в этом же упариться можно!
В общем, к чему это я. Каждому свое!
YuliaFeya 16 сентября 2011, 11:39
Мне кажется надо блистать не трехэтажной прической на голове и не обилием Сваровски в огромном платье. А сверкающими глазами, ухоженным видом… Тенденции жизни меняются, и свадеб тоже. То, что раньше было нормой-сейчас для меня дико. Я за простоту. Шик миллионеров-как раз простота. Посмотрите, как в голливуде порой женятся- на острове, или Гаити, по пляжу, босиком, с орхидеей в распущенных волосах… В белом простом платье. Вот это я считаю настоящий шик. И это настоящий стиль. А не у кого страз больше…
Keti20101 16 сентября 2011, 12:00
Из всех выложенных фото, только у двух девочек платья не пышные и все равно практически все утверждают, что пышное свадебное платье — признак дурного вкуса, а когда приходит время свадьбы, выбирают именно такой фасон. Так что это, традиции все-таки берут верх над веянием моды, или в таком платье все таки больше чувствуешь себя невестой?
calipso 16 сентября 2011, 12:06
Не знаю, как в больших городах, но в моем было проблемно выбрать Не пышное платье (конечно, Спб, Рига, Таллинн очень близко от меня (по 300 км), но я все же отправилась сначала в местный салон). Всего 3-4 достойных варианта… НЕ поддалась на уговоры мерить корсеты и кринолины. И в итоге купила совсем недорогое итальянское платье, очень качественное, а недорогое, потому что прошлой коллекции и малого размера. Продавцы ориентируются на массовый спрос… естественно, закупают 90% пышных платьев. А в больших городах — еще и накручивают большую цену, т.к. уровень з/п там выше, а у нас редко кто покупает платье более 20 тыс. руб.
!!!
Keti20101 16 сентября 2011, 12:20
Я рада за вас, что вы нашли свое платье. И вы молодец что не повелись на уговоры надеть что- то пышное ( я не говорю о «трехэтажных тортах», как тут все выражаются)))), я имею ввиду легкий намек на пышность, как у многих девочек, выставивших тут свои фото), так как после этого вы могли бы засомневаться)))
YuliaFeya 16 сентября 2011, 12:25
Я думаю, в таком платье комфортно-шоб как у всех. Чтоб не выделяться. Так принято. Это от менталитета зависит наверное.
talusha 16 сентября 2011, 13:22
опять же — бахато выглядит, и можно всем рассказывать, что стразы «от сваровски»)))))))
YuliaFeya 16 сентября 2011, 13:43
во-во, бахато шоб було
Keti20101 16 сентября 2011, 13:45
А если по другому сказать, то все в один голос-«новогодняя елка».
Tanny 16 сентября 2011, 13:13
Вы знаете, я когда выбирала платье примерила по настоятельной просьбе продавцов пышные платья. Не дешевые как баба на чайнике, а пышные, дорогущие, это просто шедевры были. Когда их одеваешь ощущаешь себя по-особенному. Но я остановилась на скромном узком платье. Просто оно мое, у нас с ним гармония. А в пышных я шикарна, серьезно. Если бы я увидела себя со стороны я бы в восторг пришла! но внутри просто отторжение. Но ощущения в них действительно другие)
talusha 16 сентября 2011, 13:23
кстати, да, я примеряла платье не на кринолине, а с пышной юбкой, примерно как у Гурченко в «Карнавальной ночи», выглядит очень достойно, но мне по душе больше фасон а-ля статуэтка Оскара, поэтому я такое и купила
Tanny 16 сентября 2011, 13:27
и я) Я одела свое и подумала что я прелестна, именно как статуэточка) После обошла еще кучу салонов, но то, мое платье просто в душу запало!!!
talusha 16 сентября 2011, 13:33
у вас обалденное платье, вам безумно идет, и весь образ очень гармоничный!
и фото сразу видно, толковый фотограф делал — нет этих избитых поз
talusha 16 сентября 2011, 13:21
просто не все девушки сочли возможным тут выкладывать личные фото, вот и все:)
Keti20101 16 сентября 2011, 17:10
И это именно те девушки, у которых прямые платья))
talusha 16 сентября 2011, 17:47
на косметисте сколько девочек зарегистрировано — около 1,5 тысяч, если я правильно помню
из них пусть эту тему читает половина
а сколько выложено фотографий свадеб? 15, всего-то)
Keti20101 16 сентября 2011, 20:52
И из них всего две девушки счастливые обладательницы прямого свадебного платья. Вот вам и соц-опрос, около 13% невест выбирают на свадьбу себе не пышное платье, а все остальные почемуто отдают преимущество класическому образу невесты.
Как и писала calipso, в салонах 90% невест покупают пышные св.пл.
talusha 16 сентября 2011, 21:03
calipso писала прежде всего о том, что «Не знаю, как в больших городах, но в моем было проблемно выбрать Не пышное платье», другими словами, не совсем об этом, а о том, что в регионах, где все привозное, выбор очень маленький и покупают что есть

боюсь, что выборка несколько нерепрезентативна, чтобы считать это опросом, или проецировать это на всех девушек косметисты (ну, или если угодно, страны))))

вот если бы кто-то из участвующих в теме и написавших, что «баба на чайнике — дурной вкус, чтобы я — да никогда», выложил фото, где она сама именно в таком платье — тогда, можно было бы сделать какие-то выводы, а так — скорее нет, чем да

строго имхо, разумеется
calipso 16 сентября 2011, 21:11
:))) уж не знаю, как там со статистическими параметрами, но все мы прекрасно знаем, что подавляющее большинство девушек всей нашей страны выходят замуж именно в пышном платье: кто-то по своим собственным убеждениям, кто-то под давлением со стороны мамы, подруг, т.е. общественного мнения. Пышное платье ассоциируется с балом, феерическим праздником… все это прочно сидит в головах опять таки большинства барышень)))
По крайней мере, сейчас меня радует отсутствие выпускниц школ в свадебных платьях! Ох, а что было 2-3 года назад! Парады невест в июне)))
talusha 16 сентября 2011, 21:17
не могу не согласиться)
но, с другой стороны, посмотрите на свадебные фото мам — тогда не было пышных платьев, и я верю, что эти «торты» рано или поздно уйдут в небытие

мы, кстати, обсуждая фасон, подзабыли о собственно белом цвете — к примеру, когда я выходила замуж (а это было почти 10 лет назад), в ЗАГСе при мне было только 2 девушки в белом, остальные были в персиковом, красном, голубом, цвета шампанского…

мне вообще интересно, почему именно этот цвет и фасон так прижился для свадеб)
OKey 16 сентября 2011, 22:10
многие выбирают такие фасоны для скрытия или хотя бы не афиширования интересного положения

Вы правы, пышность уходит, только вот в небытие ли…
talusha 16 сентября 2011, 22:13
хм, об этом я не подумала))
но почему именно белый так прижился, интересно…
talusha 18 сентября 2011, 14:19
*шепотом* у меня было белое выпускное платье, но не свадебное: декольте и пышная юбка-колокольчик до колена, и прическа с обилием локонов, но это было 17 лет назад))
Keti20101 16 сентября 2011, 22:41
Я не пытаюсь проецировать, я высказала свое мнение о том что нравятся свадебные пышные платья, на что мне начали отвечать, что если пышное, то обязательно платье-торт, и если в таком платье то обязательно ты елка и у тебя неухоженный вид и залаченная прическа. А как же те девушки, которые показали свои свадебные фото где они в пышных платьях? ипо моему так же прекрасно выглядят как и остальные невесты
talusha 16 сентября 2011, 23:10
мне кажется, это уже не совсем то, с чего мы начали) и я воздержусь от обсуждения/сравнения фотографий, хорошо?

главная мысль уже высказана, имхо — каждый решает для себя сам, в чем он будет на свадьбе, лишь бы было комфортно и психологически, и физически:) но если личные фото выкладываются в интернет, да еще в раздел, где все высказывают свое мнение, нужно быть готовым к тому, что не все мнения будут положительными…

лично я считаю, что мало кому идет белый цвет так же, как идут хорошо подобранные цвета, и не нужно зацикливаться на белом, потому что вроде как положено белое

вот вы лично почему белое платье выбрали?
Keti20101 16 сентября 2011, 23:24
Вы не обсуждали индивидуально фото, но обобщили, что если пышное, то торт. И платье у меня не белое было, кремовое или, как еще называют этот цвет, брызги шампанского. Выбрала я этот цвет потому, что белый на то время поднадоел, да и поуютнее мне в этом цвете было, и к лицу он был мне больше( я о цветотипах), И, конечно же, он был в МОДЕ: )))))))
talusha 17 сентября 2011, 00:12
заметьте, что для меня слово «торт» применительно к платьям было написано 6 раз, а виноватой почему-то оказалась именно я:)

я до того, как задать последний вопрос, специально пошла на вас посмотрела и как раз подумала, что вам бы цвет шампанского очень подошел
Natalkin 17 сентября 2011, 00:04
Полностью с Вами согласна. Когда бегала по салонам со своей подружкой, уж сколько платье мы не перемеряли, ну не подошел ей цвет шампанского, ну ни как. А вот как одевали чисто белое -так полный восторг! При нас девочка мерила после нас платье, цвета шампанского, она в нем выглядела очень круто! Вот тебе и цвета, одевайте хоть красное, если оно Вам идет больше чем белое.
talusha 17 сентября 2011, 00:14
совершенно верно, всегда нужно смотреть, что тебе лично идет, а не что положено или там «у всех так»
luccera 17 сентября 2011, 21:15
Иногда традиция может оказаться решающей при выборе того или иного образа. Особенно если речь идет о свадьбе.
А понятие «идет/не идет» тоже в принципе субъективно.
talusha 18 сентября 2011, 14:17
Мария, а вы сами замуж в белом выходили?)
luccera 18 сентября 2011, 14:35
Для свадьбы я выбрала костюм, а не платье. Но костюм белый.
talusha 18 сентября 2011, 14:39
а костюм брючный, или с юбкой?
я видела свадьбы, где невеста в брючном белом — выглядело очень эффектно
luccera 18 сентября 2011, 15:04
С юбкой
luccera 18 сентября 2011, 14:37
И да, черное я тоже надеваю (на особо торжественные случаи), даже если это и не мой цвет. Но в моей нынешней среде это принято.
talusha 18 сентября 2011, 14:41
ну черный обыграть можно по-всякому, он все-таки погибче, чем белый
luccera 18 сентября 2011, 15:04
Опять же спорное заявление
Veronika_Prekrasnaya 16 сентября 2011, 00:49
И тема не могла не затронуть меня, я тоже мечтала выйти замуж в не пышном, приталенном платье. С мужем до свадьбы жили 5 лет под одной крышей, замуж мне приспичило, когда я ждала свою малышку вот уже, как 7 месяцев. Поэтому платье было пышное, были серьги и диадема, как вам все и советовали акцент на глаза. Наверное сейчас все было бы по-другому, хотя, надеюсь, что еще предстоит(например, на венчание)
4mone4ka 16 сентября 2011, 00:56
Ой влезу со своим мнением, так как свадьба для меня одна из любимых тем)) Лена, полностью поддерживаю Ваше мнение относительно ногтей, ненужности шикаааарной прически если она закрыта фатой, избытка бижутерии, камней «сваровски»( платье выбирала по этому принципу- ни одной сверкалки чтоб не было, только бисер молочный и жемчуг. Продавцы были изумлены, сказали сейчас наоборот приходят невесты и требуют побольше страз   ). Вас я вижу с простой прической, та же коса- канат, в которую вплести ленту либо несколько цветков, в узком платье, слегка расходящимся от бедра, из тонкой летящей ткани и нежного кружева, макияж как на ваших фото, букет из калл либо ветка орхидей и нежный маникюр, Балерины от Шанель либо Эсти Лаудер (вариант с красным лаком будет тоже хорош).Сама по глупости сделала очень красивую прическу, правда не деревянную от лака, мастер 2 часа выкладывала мне узор из прядей на примере итальянских мастеров, в итоге я проходила большую часть дня в фате и никто этой красы не видел   Думаю, на венчание ограничусь несложной прической… Маникюр был простой френч( я в то время увлекалась наращиванием   ) А вот с ресницами я промахнулась, накануне свадьбы пришла на наращивание, так как свои ресницы отнюдь не шикарны, мы с мастером не совсем поняли друг друга и она мне сделала просто опахала
Вот такой получился образ в целом
И немного баловства, тут видны туфли и не только
Как видите, невеста из меня получилась классическая)) С кринолином и шлейфом))
Я хочу дать вам один совет, не совсем относящийся к красоте: что бы вам не говорили, будьте собой, выбирайте платье, которое нравится ВАМ, прическу, с которой вам будет удобно и на ваш взгляд красиво, и самое главное- в этот день отбросьте все плохие мысли, потому что он очень быстро, просто стремительно (все, кто был невестами, со мной согласятся) пролетит. У меня в день свадьбы сломалась сережка, и я была с одной, было очень много неприятностей- как мелких так и больших из всего я сделала один вывод- это вторично. На первом плане само событие, посвятите свои мысли только этому.
Счастья вам, любви и свадьбы вашей мечты!
calipso 16 сентября 2011, 01:18
Вы такая красивая! очень приятная и милая внешность. Почему-то многие в комментариях думают, что я отрицательно отношусь к кринолинам, но заметьте, в посте об этом ни слова. Я специально не поднимала эту тему, т.к. у всех разные фигуры и пропорции. Кроме того, уже высказал свое мнение, когда кринолины просто вульгарны и не адекватны — это тогда, когда они сделаны из дешевой ткани, китайской подпольной фабрикой. Ваш пример — это приятное исключение: красивое кружево без страз, ткань… я балдею от такого цвета, как внизу юбки, на моем ноутбуке от такой вкусный… пудровый что ли… мммм. Ресницы опахалами здесь точно не выглядят. Я сама так люблю длинные, но наращивать уже не могу, свои слишком долго восстанавливала. И френч Ваш не имеет ничего общего с п.1 моего поста :))) А перчатки, хоть режьте, не нравятся. Вернее нравятся длинные, но были бы полностью закрытые (без выреза для одного пальца)… Мне для фотосессии нужны будут яркие аксессуары. Буду искать бархатные пурпурные туфли и если повезет длинные перчатки того же цвета.
4mone4ka 16 сентября 2011, 01:31
Спасибо большое)) Видимо образ невесты мне удался, так как обычно я отнюдь не милая, я люблю яркий макияж глаз, ну и вообще достаточно строгая на вид)) По поводу кринолинов- понял вашу мысль, бывают и правда кринолины ого-го!)) Перчатки сама вижу были лишними, а знаете почему они там?   Потому что слушала других! Вот-де платье открытое нужны перчатки значит! Закрытых перчаток цвета слоновой кости не нашла, пришлось взять какие есть. Хотя по мне и без них было бы неплохо… На венчание если не буду менять платье, вместо перчаток надену кружевное болеро, будет намного более гармонично. Я сама балдею от второго цвета платья)) изза него и взяла, хотя шла за другим   Представляю какая вы будете красотка, обязательно покажите потом ваши туфли!
calipso 16 сентября 2011, 01:40
спасибо))) надеюсь, что найду именно такие, как представляю…
Shustra 16 сентября 2011, 06:22
интересная очень тема  … Читаю Ваш пост и понимаю, что сейчас бы я была совсм другой невестой…
Ногти я оставила свои, наращивать не стала, считала и читаю, что смотрятся они неестественно и ненатурально.
Платье у меня было ооооооочень пышное… а-ля пироженка  ! Сейчас бы я вырала вариант поскромнее и изящнее.
Прическа… Ох, о ней лучше не вспоминать  .
Украшения — нить жемчуга и пуссеты жемчужные — не хотела перегружать и без того вычурное платье
Макияж я делала сама — как раз были черные стрелочки — я жить без них не могу
И… вот, что получилось в итоге

Kania 16 сентября 2011, 09:07
А мне кажется, что невеста должна быть не «трогательной и нежной», а такой, какой хочет быть и какой ей комфортно быть. Я видела немало невест в черных, экстравагантных, панковских и прочих необычных нарядах, но все они были счастливы и чувствовали себя гораздо лучше, чем если их нарядить как Грейс Келли или Кейт Миддлтон.
По поводу яркости макияжа — визажисту лучше знать, согласитесь ;) Она все-таки не первый раз делает макияж для фотосессий. Но если вы так тревожитесь, есть же репетиции макияжей. Позовите кого-нибудь из друзей с зеркалкой и экспериментируйте вволю!
Marlena 16 сентября 2011, 09:36
К сожалению, у меня свадьбы не было… Но идеальное платье в моем представление, вот такое
Gabriel 16 сентября 2011, 09:37
Очень-очень понравилось первое! люблю шитье и кружево
Прекрасный вкус!
Marlena 16 сентября 2011, 09:58
спасибо
Ksenika 16 сентября 2011, 11:00
последнее фото-это платье моей мечты))
jill_snow_white 16 сентября 2011, 19:12
все платья просто божественны! +100500 к вашему вкусу!
Marlena 18 сентября 2011, 13:23
спасибо
Marlena 16 сентября 2011, 09:41
и вот такие прически нравятся
Topochka 16 сентября 2011, 09:45
Леночка, поздравляю Вас с предстоящим событием)))) Как жаль что у меня это уже в прошлом… хотя и была я невестой два раза… а муж один   На первую свадьбы я была в образе «греческой богин»… у меня и муж грек… так что все было кстати… Я с вами полность согласна… насчет страз, ногтей и всего того чего много )))) Кстати, в качестве маникюра могу посоветовать Shellac, у них богатая цветовая гамма, усть пастельные тона… и держиться супер!!! и такой маленький тараканчик… обувь у невесты должна быть обязательно с пяточкой   У меня всегда был образ такой милой, хрупкой девушки… и платье я выбрала совершенно не пышное…
ну а на вторую свадьбу меня понесло… как говорится вошла во вкус… мне захотелось чего то а-ля принцесса))) и вот что из этого получилось
Topochka 16 сентября 2011, 09:59
В качестве украшений в первый раз выбрала жемчуг… а во второй раз на мне был просто такой интересный крестик… который распадался на три части

А вообще, прежде всего тот образ который вы выберете… должен быть с вами в гармонии… самое главное что бы вам было камфортно, удобно… а мнение окружающих… это мнение окружающих… к ним обязательно нужно прислушиваться… но все же больше слушать себя… если хочется вам косу… почему бы нет))) у меня у подружки на ее свадьбы была прическа… аля взрыв на макаронной фабрике… безумный начес и беспорядок… хотя она сама владелица салона красоты… но это так гармонично смотрелась… что все были в восторге… даже бабулечки))))
calipso 16 сентября 2011, 10:48
Спасибо! Очень красивая невеста!!! Я одно время тоже хотела греческое платье (т.е. в стиле ампир), но у меня просто есть бзик, что все бы подумали, что я выхожу замуж беременной… ничего не могу с собой поделать… поэтому взяла такое, которое подчеркивает талию и плоский живот!
Еще понравилась прическа во втором варианте особенно! А у мужа шейный платок под рубашкой, да?? Я своему тоже такой предложила, он сначала удивился, но потом и ему понравилось!
Tanny 16 сентября 2011, 12:24
я, кстати, тоже в восторге от ампира, но на деле мне не так подошло. К тому же тоже хотела, чтоб не подумали, что замуж только из-за беременности. Тем более свадьба зимой и все и так спрашивали почему лета не дождались)
Topochka 16 сентября 2011, 12:58
Спасибо… да шейный платок… получилось так не избито… и стильно   Да насчет «беременности» это точно… у меня есть парочку фотографий где кажется, что меня вот вот должны в роддом отвезти
Marlena 16 сентября 2011, 09:46
маникюр
Marlena 16 сентября 2011, 09:54
макияж невесты в моем представление, должен быть не ярким( больше нежности, образ невинности) но тщательным, стойким и красивым… примерно таким…

Marlena 16 сентября 2011, 10:54
можно поярче немного
Jenya 16 сентября 2011, 11:32
третий макияж — улет просто!!! Насть, а ты сможешь сделать такой и показать нам??
Marlena 16 сентября 2011, 12:16
Жень, третий из каких… с начала… или из последних добавленных...? Я уже давно подумываю о свадебном мейке, как вернусь с отпуска, обязательно сделаю
Jenya 16 сентября 2011, 12:41
нет. вот из этих последних. в фиолетовых тонах. буду ждать. я уже по одному твоему уроку делаю мейк))
Marlena 16 сентября 2011, 12:44
хорошо
YuliaFeya 16 сентября 2011, 11:47
последний макияж-вау!!!
Marlena 16 сентября 2011, 09:59
Лена, я желаю вам прекрасной свадьбы!!! А главное большого счастья в будущей совместной жизни!!!
calipso 16 сентября 2011, 10:49
Спасибо!!! Второй маникюр и первый макияж — просто моиииииии!!!
Vesnushka-89 16 сентября 2011, 10:23
Прекрасный пост, а самое главное очень в тему т.к я сама-невеста и подбираю себе образ.Безумно увлекательно было почитать мнения и посмотреть фотографии.Мне кажется, на самом деле тут советы давать очень трудно, потому что каждому действительно свое-кто-то мечтает о пышном платье с кучей стразов, а кто-то желает быть скромной и нежной невестой, поэтому слушайте только свою интуицию и как вам будет максимально комфортно и удобно, такой образ и выберайте.Однозначно мне больше нравятся пышные платья с кучей стразов, обязательно кристально белое, прическу хочу с локонами, уложенными в какой-нибудь узор-цветок и мне нравится когда из всей этой конструкции плавно струится фата, кстати искуственные цветы в обрамлении тоже смотрятся очень красиво.Макияж должен быть немного ярче, чем в повседнейной жизни т.к фотовспышка высвечивает цвета, но в то же время никак не вульгарным, главное подчеркивающим вашу красоту.Вот с маникюром до сих пор не могу решить чего бы точно хотелось: или самой сделать френч или покрыть нежно-розовым лаком или наростить аккуратненький и недлинный френч в салоне( только до этого наращивание ни разу не делала).Девочки, может кто-то подскажет, что решить с маникюром? Если автор, конечно не против.
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 11:04
А почему бы не сделать френч на своих ногтях в салоне? Мне недавно сделали отличный френч с корраловым кончиком на моих родных ноготках — думаю и белый так же не будет проблемой. Если свои ногти позволяют, то зачем наращивать?
Vesnushka-89 16 сентября 2011, 12:01
Спасибо за совет.Прислушаюсь.
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 11:06
не факт, что Вам нарастят красиво, вернее, что Вам понравится. Мне вот сделали так, что лучше бы я просто накрасила бежевым(.
calipso 16 сентября 2011, 11:28
Кристина, согласна! Извиняюсь, если кого-то обижу, но мне уже любое наращивание кажется некрасивым, пусть даже самое минимальное… Даже гель-лак не хочу использовать. У меня все равно были сколы, а сейчас сняла и лечу ногти((((
Vesnushka-89 16 сентября 2011, 12:01
Спасибо, девочки, действительно больше всего боюсь, что мне не понравится наращивание.
Vesnushka-89 16 сентября 2011, 12:14
Решила показать вам мои ногти, не судите строго, маникюру 3 дня и делала его сама, кутикулу не обрезаю, хотя может и надо?

Christina_Guettler 16 сентября 2011, 12:35
и кому нужно наращивание при такой замечательной форме ногтей?? не морочьте себе голову, сосредоточьтесь на более нужных вещах))
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 12:47
100% поддерживаю мнение! Нормальные ногти, хорошей средней длины и вполне хорошей форме. Сделать маникюр в салоне и в путь!
Anny 16 сентября 2011, 12:46
А я тоже не обрезаю, но отталкиваю лопаточкой-атравматично и хорошо получается. Форма у тебя идеальная, чего уж тут говорить)))красиво.
Vesnushka-89 16 сентября 2011, 18:36
Спасибо большое вам, девочки, за советы!
calipso 16 сентября 2011, 11:24
Конечно не против! :))))) Я много раз наращивала и ногти, и ресницы, и волосы (может именно поэтому сейчас так стремлюсь к натуральности, потому как долго ходила с искусственными прелестями). Помню только, что когда первый раз наращивала ногти, все было мило, но уж очень непривычно… еще не понимаешь всех нюансов, не можешь точно объяснить мастеру насчет формы, материала (что выбрать гель или акрил) и т.д. Поэтому лучше сделать маникюр в хорошем салоне, парафиновую масочку для рук (мммм, какие нежные они потом будут) и покрыть качественным лаком или гель — лаком (хотя гель-лак мне не понравился)…
Vesnushka-89 16 сентября 2011, 12:04
Спасибо! Так и сделаю и не буду заморачиваться, итак забот хватает=)))))Желаю вам прекрасной свадьбы!
Schi88 16 сентября 2011, 10:52
Полностью согласна со всеми вашими табу! Устрашающие ногти, которые разукрасили и слепили из всего, что было. Причёска-торт. Стеклянные псевдо-бриллианты, которых чем больше, тем лучше — как на новогодней ёлке.   Ещё бы добавила платье-палатку на кольцах, такое огромное, что невесту потом несколько человек никак в машину запихать не могут (видела такие картины много раз).
Ваш вариант причёски очень понравился! Но, конечно, надо знать, какое платье и как выглядите вы сама, только тогда можно будет по макияжу что-то посоветовать…
Я тоже подумываю о свадьбе, ничего из выше перечисленного у меня не будет, да и платье точно будет не белое.
Ksenika 16 сентября 2011, 11:03
согласна на все сто! сколько перевидала этих свадеб… и все с этими ногтями, тортами на голове и юбками как черт знает что. и сверкают сверкают)))))))))))))
calipso 16 сентября 2011, 11:28
talusha 16 сентября 2011, 13:27
еще перчатки, перчатки на одном пальце забыли!
и стандартные томные взгляды))
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 11:02
Боже, какая животрепещущая тема!!! Меньше месяца до моей свадьбы осталось. Платье куплено, туфли, чулки… почти все готово, но сколько было мучений. Сколько я перелопатила сайтов с фотографиями свадебных платьев — и вот он образ казалось бы кристализовался и кажется я нашла свое. Только жизнь внесла свои коррективы, когда я пошла по салонам свадебных платьев. Все, что мне думалось, просто никуда не годилось. Оказалось, что простые, изысканные, без шитья платья мне просто не идут! Зато в кружеве, или шитье мелким жемчугом — просто звезда. Причем это не только мое мнение. Главным критерием выбора была реакция моего жениха. Да, да… не удивляйтесь, я меряла платья и демонстрировала их своему любимому, а уж выбирала исходя из его реакции и при помощи мам, уже без его присутствия. ))) И в итоге платье не совсем такое, как мне виделось первоначально, но самое главное, что лично мне оно идет как нельзя лучше и я в нем выгляжу королевой! Но тут уже пришлось все остальные планы менять «под платье».
Поэтому образы в нашей голове это одно, а жизнь — нечто другое.
Что касается советов, тут их действительно не мало, есть из чего выбрать. ))) Но главное на мой взгляд это действительно быть чуткой к собственным ощущениям и уметь оценить свой образ адекватно.
Желаю удачи при подготовке и чтобы все прошло идеально!!! )))))
calipso 16 сентября 2011, 11:25
Тоже выбирала платье вместе в любимым :))))
Natalkin 17 сентября 2011, 00:21
Девочки, мне тоже предстоит это в следующем году, и я подумала, а почему платье нужно покупать именно с подружками, и я решила, что к выбору платья привлеку будущего мужа (с учетом того, мой ненаглядный очень придирчив в этом плане). А тут оказывается я не одна такая
talusha 18 сентября 2011, 14:15
далеко не одна, мы тоже платье вместе покупали)
rupich 16 сентября 2011, 11:08
эхх, ваш пост-как ножом по сердцу… согласна со многим сказанным вами!
но в общем то главное-чтобы сама невеста чувствовала себя комфортно!
к сожалению я три года назад, когда выходила замуж, сиильно отлдичалась от того что есть сейчас(я имею ввиду свои мысли и предпочтения)
в общем сейчас бы сделала по другому все… но что есть, то есть…
платья ну очень нравятся вот такие…
Marlena 16 сентября 2011, 11:10
второе просто глаз не отвести
Aigul 16 сентября 2011, 11:11
Согласна с Вами всего, что касается образа невесты. Уверена, что Вы будете очень красивой и стильной невестой. Фото невест в комментах все понравились, все-таки хорошо, что все мы по-разному красивые.
WhiteCamomile 16 сентября 2011, 12:06
Лена, от всей души поздравляю с предстоящим событием!
Тема свадьбы всегда интересна и актуальна.Согласна со всеми пунктами.Моя свадьба была больше 7 лет назад.Ногти у меня были свои(4-5мл)с лаком типа «балерина», украшений не было, потому что тоже ненавижу всю эту аляпистость, псевдо-бриллианты и жемчуга.Прическа была очень скромная, в стиле 60-х, классический гладкий пучок.Я тоже считаю зачем нужны эти мега-прически под фатой? Платье было с атласным лифом и пышной юбкой, очень хотелось побыть хоть раз принцессой, но без всяких наворотов, только вышитая ветка, которая начиналась на лифе и спускалась вниз на юбку диагонально.Жаль, не могу выложить фото, т.к. остались лишь на бумажных носителях)))Макияж был такой, чтобы глаза и губы были видны на фото и видео, не ярко и не бледно, тени матовые, помада неблестящая, чтобы не было бликов.А вот туфли покупались под мужа:)мой рост 158 см, а у мужа 188см, если бы не было каблуков, мы смотрелись бы очень странно:)Поэтому классические лодочки с каблуком 10см.В жизни я каблуки очень редко ношу.И только в эйфории и на эмоциях я выдержала целый день в этих туфельках.Сейчас иногда достаю их, примеряю и понимаю, что не могу ходить на таких каблуках-ноги жалко.А на свадьбе даже танцевала в них)))
Девушки правильно пишут, свадьба пролетает очень быстро.Нужно все сделать так, чтобы было комфортно.Лично я не встречала ни одну невесту, которая спустя время не сказала бы «эх, надо было такую прическу делать/такое платье выбрать\такие украшения и т.д и т.п»Проходит время, меняемся мы и мода, появляются другие предпочтения, и спустя несколько лет мы хотим все переделать)))Очень редко кто всю жизнь считает свой свадебный наряд идеалом, наверное, только очень консервативные люди)))Поэтому, Леночка, не слушай чужие советы)))а сделай всё так, как хочется тебе.Это твоя свадьба!
calipso 16 сентября 2011, 12:08
Спасибо огромное!!! Конечно, я сделаю, как мне хочется, но многие советы, фото и пожелания, увиденные здесь мне пригодятся!!!
WhiteCamomile 16 сентября 2011, 12:13
конечно пригодятся, и не только тебе:)сайт читает очень много девушек! спасибо, что погрузила нас опять в девичьи грёзы об идеальной свадьбе! очень приятно…
WhiteCamomile 16 сентября 2011, 12:18
кстати, для меня эта тема тоже актуальна)))я собираюсь всё переделать)))в планах венчание(обязательно с красивым свадебным платьем, макияжем, прической, и даже фатой, т.к. в церковь с непокрытой головой нельзя)
calipso 16 сентября 2011, 12:21
и у меня будет венчание! как раз для этого, и для фотосессии длинная фата!
talusha 16 сентября 2011, 13:28
я, видимо, из редких теток, потому что мне все нравится, хотя 10 лет прошло)
сканируй фото давай)))))
calipso 16 сентября 2011, 12:50
Мне очень нравится! Вот она, лаконичность, но смотрится шикарно! А платье не Papilio случайно?? :))) мне кажется, что мне предлагали такое мерить?
Anny 16 сентября 2011, 12:54
Спасибо! Платье Edelweis, коллекция Freedom, I.N.Soul — белорусское, простое и не очень дорогое
Anny 16 сентября 2011, 12:55
Монблан называется
calipso 16 сентября 2011, 12:58
Papilio тоже белорусская фирма. Клянусь один в один! только к нему было болеро с длинными рукавами. Коллекция 2012 года. Только привезли и уверяли, что кроме модели на выставке его даже никто не мерил. Стоит оно ок. 36 тыс. Но мне нужно было менее пышное и я отказалась. Но ткань там действительно шикарная!
Anny 16 сентября 2011, 13:03
Это точно, ткань «микадо». Я купила в Москве за 26 тыс.руб в апреле этого года, в салоне Эльза  . Повторяются модели, наверное…
calipso 16 сентября 2011, 13:04
Ну вот, это первый черновой вариант косы. Здесь все на скорую руку — 15 минут всего заняло. У меня даже резинки светлой не было под рукой закрепить хвост, а невидимки спереди естественно не будет. Мне кажется, что спереди все равно «переборщили». Может не надо ничего вообще делать?? просто убрать эту прядь в косу???
Katjusha 16 сентября 2011, 13:12
Мне очень нравится! Клево, но мне кажется, что все же не для свадьбы! Извиняюсь, не видела нигде, а фата будет?
calipso 16 сентября 2011, 13:18
Поскольку фата мне нужна будет для венчания и для фотосесии, она должна покрывать голову (мадонна, так если не ошибаюсь, говорят). Когда делали это фото, я еще не купила фату. Во второй раз, сделали косу чуть пониже, а фату закрепили сверху с возможностью накрыть лицо. К сожалению, фотоаппарат разрядился. Будет еще третья репетиция прически (когда я приобрету все необходимые заколки).
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2011, 13:15
Красиво, я считаю, с этой завитушкой лучше, чем без неё было бы — наряднее) Лен, а какое у вас платье?
calipso 16 сентября 2011, 13:20
Прямое, не ампир, подчеркивающее талию, кружевные рукава 3/4 (само платье не кружевное). Молочного цвета.
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2011, 14:09
Тогда точно подойдёт)) Если бы платье было с большим количеством кружева и рюш, то вот эта верхняя прядь лишней была, а так всё замечательно)))
Tanny 16 сентября 2011, 13:21
А мне вполне нравится. И верх тоже. Если я правильно представила себе платье, то образ должен сложиться.

Правда коса уже не первый сезон популярна в разном исполнении. Вы не станете потом жалеть, что повелись на эту тенденцию, как многие тут жалеют?
calipso 16 сентября 2011, 13:24
Спасибо! Да они изрядно приелись, но такое плетение я не видела ни у кого в качестве свадебной прически(может потому что оно такое простое?)))))) А насчет верха я все равно подумаю, может не и надо там огород городить :)))
Tanny 16 сентября 2011, 13:30
Мне кажется, что верх только украшает. Во всяком случае в этом ракурсе.

Я это даже не к тому, что приелись. Например я смотрю топ модель по-американски и думаю когда жэто было, какой год? потом вижу туфли остроносые. Думаю, ага, у меня похожие туфли на выпускном в школе были. Значит те года.

Но я Вас не собираюсь даже отговаривать, тк Вам идет!!!
talusha 16 сентября 2011, 13:30
как красиво! вот что значит руки оттуда растут)
calipso 16 сентября 2011, 13:43
Спасибо :))) У меня хороший ассистент, мы вдвоем «колдовали» :)))
Keti20101 16 сентября 2011, 13:49
Очень красиво, а куда фату вы хотите приколоть?
Tanny 16 сентября 2011, 13:51
А может Вам косу скрутить как-то в пучок для фаты, а когда ее снимите- отпустить?
calipso 16 сентября 2011, 14:05
а смысл? если фата будет располагаться так:
или так:
то какая разница, что там: хвост, коса, пучок?
Tanny 16 сентября 2011, 14:07
если фата такая прозрачная, о думаю, разница есть. Не будет эта коса болтаться и портить? Вы уже пробовали с фатой?
calipso 16 сентября 2011, 14:18
йес :)))) все хорошо.
Tanny 16 сентября 2011, 14:23
ну тогда все отлично))
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 14:10
прозрачная фата просто чудесна!!!
Tanny 16 сентября 2011, 14:17
да, такая нежность
DinKa 16 сентября 2011, 14:16
ну, вот такая коса очень красивая.
calipso 16 сентября 2011, 14:21
Благодарю)))
Anny 16 сентября 2011, 16:35
Лена, очень элегантно, немного строго, но изысканно. Прости за сравнение, но ты мне Лару Крофт напомнила)))) Я бы подобное сделала на сваю свадьбу, если б волосы были длиннее, а то в день свадьбы была жара 40 градусов, сосульки повисли быстро на распущенных)).
Есть некий шарм у тебя здесь, даже в повороте головы! Красиво будет, если выберешь эту прическу. А попробуй еще все-таки что-нибудь совсем другое, не похожее, тогда точно поймёшь ОНО это или НЕ ОНО
Anny 16 сентября 2011, 16:38
а фата «мадонна» так нежно, так завораживающе смотрится, что все как заколдованные будут вглядываться в твое лицо через нее… эх, как здорово готовиться к свадьбе, поздравляю от всей души!!! у меня пролетело быстро, еще хочется!!! Наслаждайся по полной!
jill_snow_white 16 сентября 2011, 19:15
очень нарядная коса о-моему. для свадьбы отличный выбор
calipso 16 сентября 2011, 19:36
Спасибо!!! рада, что нравится тоже :) а как эту прическу недолго делать. Минут 15 занял пробный вариант :)))
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 14:01
Я тоже ВАс от всей души поздравляю со свадьбой!!! Это чудесно и хлопоты подготовки доставят еще больше удовольствия, чем сам День (уж он пролетит обидно быстро...). Так что наслаждайтесь этим процессом)).
На свою свадьбу я сделала ошибку номер 1, нарастила ногти немного. Свои были в плохом состоянии, а стали еще хуже. Я жалею об этом, но вернуть нельзя.
Прическу я доверила родственнице и договаривались о более растрепанном варианте. А получилось слишком строго на мой взгляд. Но зато держалась она сногсшибательно!
Платье выбирала, исходя из ситуации. Мы расписывались на почти год раньше запланированного срока, я была на 6. месяце, так что ни о корсетах, ни о приталенных вариантах речи не шло. Я выбрала с ленточкой под грудью и слоистым кружевом цвета сливок. На некоторых фото даже не сказать, что беременна)). Зато я оторвалась на туфлях...)) Кстати, купленные белые чулки просто ужасно смотрелись к ним, я их со злостью сорвала в день свадьбы и хорошо, что нашлись другие, телесные. Смотрелись гораздо гармоничнее. Было холодно и пришлось взять болеро под платье.

Украшения были под кольцо (из белого золота), небольшие серьги Сваровски и серебряная подвеска в форме сердечка. Соглашусь, не самый идеальный вариант под бежевое платье, но это чертово белое золото вообще по жизни доставляет хлопот.

А еще мне понравилось, что Вы не заморачиваетесь с поиском сумочки… так это неуместно, неудобно и совершенно лишнее.

пару фото, где видно платье, прическу, украшения и макияж (красилась сама).

calipso 16 сентября 2011, 14:17
Спасибо!!! ну вы самая настоящая европейская невеста (в самом хорошем понимании этого слова). Я немного осторожничаю с употреблением этих слов, так недавно я сделала комплимент по поводу того, как по-красиво и по европейски выглядит моя знакомая и получила в ответ: «Фи! Да они там такие все страшные и неухоженные, я не такая!!!» :))) После этого приходится делать оговорки, что по-европейски в моем понимании — это стильно и элегантно :)))
Платье — супер, цвет (я уже говорила про такой) — просто обожаю!
Туфли (немного можно разглядеть) — очень стильные.
Макияж — ну здесь как всегда все идеально, нежно.
Прическа — да… не совсем удачная. Если бы не видела Ваших волос в других постах, наверное было бы нормально. Но поскольку волосы — шикарные, жаль, что так скромно…
Насчет белого золота — у самой кольцо будет из него. Но слава Богу, есть серьги (гвоздики маленькие) и цепочка с крестиком (для венчания вроде бы надо будет надеть)…
Спасибо за фото! Очень приятно было посмотреть.
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 14:41

спасибо большое! хотя сегодня я считаю, что подошла к свадьбе безответственно и могла бы чуть более напрячься..) Смотрю фото других девочек и даже есть укоры совести.
Tanny 16 сентября 2011, 14:47
вау… особенно кружево
talusha 16 сентября 2011, 16:08
кружево очень нежное! а ты его носишь еще, платье?
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 16:44
ну кто ж носит свадебное платье))? лежит дома на память. Хорошо, что не такое большое, меньше места занимает!
talusha 16 сентября 2011, 16:48
почему нет?) оно красивое и не бросается в глаза, что свадебное)
Tanny 16 сентября 2011, 16:50
мое тоже аккуратненько лежит в бумажном пакетике) Места заняло меньше чем свитер)
talusha 16 сентября 2011, 19:28
тоже не носите?:)
Tanny 16 сентября 2011, 20:50
неее)
talusha 16 сентября 2011, 21:06
почемууу?:)
Tanny 16 сентября 2011, 23:33
Ну оно особенное) Не хочется потерять трепетное отношение к нему и асоциировать его с чем-то помимо дня свадьбы. Разве что на какие-то мероприятия, связанные с нашей свадьбой могу его одеть. И то не факт.
talusha 17 сентября 2011, 00:10
а я купила персиковое и думала, наивная, что буду его носить как вечернее
ха-ха, так и лежит, больше ни разу не надела)
в театр вычурно, на работе не принято, а больше и некуда особо…
Natalkin 17 сентября 2011, 00:35
Я на той недели была на свадьбе. У невесты было платье офигенное! Честно, я таких еще не видела, его прелесть как раз и заключалось в том, что оно не было как у других невест. К сожалению описать не могу, а фотки буду не скоро, но нижняя юбка у платья снималась, и превращалась в платье мини. Оно супер! Невеста собирается его перекрасить и носить в вечернем варианте!
Кстати, вот сколько тут было сказано против бижутерии, и за и против, но моя подруга была в посеребренных массивных длинных сережках с большим белым камнем и точно таким же браслетом, + серебряные туфли на высоченном каблуке с маленькими стразами, девочки, выглядела она очень круто и стильно! А самое главное она очень выделялась на фоне одинаковых невест… Платье тоже буду выбирать, чтобы «никак у всех».
talusha 17 сентября 2011, 12:41
было бы интересно посмотреть на платье… я всегда за универсальность вещей

а почему сразу было не купить платье нужного цвета, чтобы потом не возиться с перекрашиванием? у меня мама несколько лет назад хотела что-то перекрасить, так во всей Москве нет ни одной нормальной химчистки, которая бы взялась за это, неактуальная услуга, вероятно, а платье тем более сложно — в кастрюле не покрасишь же его)

а платье было было у подруги?
Natalkin 18 сентября 2011, 14:08
Я уже неоднократно в финляндии покупала краску, перекрашивала или подкрашивала. Очень хорошо получается. Просто закидываешь пакетик в стиралку вместе с вещью. Выложу фотку платье как только их сделают.
talusha 18 сентября 2011, 14:13
буду очень признательна! заинтриговали)
talusha 18 сентября 2011, 14:13
хотела написать — белое платье было?:)
Retro 17 января 2012, 03:41
А по мне, так ты была женственна и мила. Особенно не терплю фото вынужденно-вымученные. Твои же абсолютно естественны. Макияж выше всяких похвал, нет никакой помпезности и манеры надеть на глаза все лучшее из косметики и еще блеска, блеска добавить!

Туфли-прелесть.
talusha 16 сентября 2011, 14:18
очень нежно получилось! но с алой помадой ты мне больше нравишься) правда, со свадебным платьем принято более сдержанные цвета
и прическа очень красивая, у меня такого же плана была:
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 14:42
ага, на подобии. Это нить в волосах?
talusha 16 сентября 2011, 16:02
шпильки с цветочками)
Tanny 16 сентября 2011, 14:22
Увидела третью фотографию и поняла, что образ получился дивный. Мне очень нравится, что видно красивые туфли. Это какого-то изящества добавляет. Я Сама очень люблю кружевные платья. Хотела себе такое, но не нашла достойного.
По поводу белого золота… У меня были только обручальное и помолвочное кольцо. И маленькие гвоздики. И оно не чертово)))) мне желтое не идет, например
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 14:42
это я так ругалась на то, что к белому золоту сложнее подобрать украшения)).
Tanny 16 сентября 2011, 14:45
да, это довольно сложно)
Irochka 16 сентября 2011, 14:42
Какая тема… Аж дух захватывает. Разрешите и мне высказаться. Мы живем в гражданском браке два года, в ближайщих планах свадьба. Свой образ я тоже продумываю до мелочей и с тем что вы считаете безвкусным абсолютно согласна! Когда я прошлась по свадебным салонам у нас в городе, с целью найти платье в стиле Афродиты, на меня таращили глаза и говорили: ВЫ ЧТО?! Это же свадьба! Тут же пытались втюхать платье а-ля вот я, а гостей с женихом не видно, усапонное в стразах, с юбкой из тюли и тому подобное.
Мой идеальный вариант платья
По поводу прически для себя я решила длинные локоны в хвост набок и орхидею в хвост, букет так же из орхидей.
По поводу макияжа, однозначно черные стрелки (они всегда со мной :))), нюдовые губы, никаких наклодных ногтей, только свои, что есть, то есть, но только не эти батоны! Лак так же в стиле Шанель — балерина. Очень легкий оттенок загара. Из украшений, только серги с бриллиантами, помолвочное кольцо ну и естественно обручальное. Никаких браслетов и ожерелей не хочу.

P.s. У вас очень нежный и красивый образ! Не слушайте никого! Это только ваша свадьба! Как вы себя чувствуете, так вы и должны выгладеть. Хочется вам косу да ради Бога! Вы что обязаны кому то что то? Это только ваш день и ваш праздник! Счастья вам и любви на всю жизнь!
calipso 16 сентября 2011, 14:47
Спасибо! Платье изумительное! Такую невесту надо подхватывать на руки и лететь на острова :)))))
С салонах мне говорили точь-в-точь такие же слова (это в колхозных салонах). А в том, котором купила платье — сказали, что у меня вкус очень дорогой, т.к. как я хочу простое платье — парадокс, правда? :))))
Irochka 16 сентября 2011, 14:54
Спасибо! У нас на весь город 4 — 5 салонов. И везде на меня пучат глаза. Менталитет у нас в стране такой… На свадьбу надо быть прЫнцессой. Отсюда и стереотипы — платье а-ля торт, ногти по 7 см с обилием акриловых цветов и башня — муравейник на голове. У нас в городе платье — торт можно купить за 7000р. Однако более скромное, сдержанное меньше 20000р не найдешь. Вот вам и побаХаче, да пошикарней! прЫнцессы ведь…
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 15:29
Это потому, что «торт» можно сваять из дешевой ткани и за обилием отделки и фурнитуры это не будет в глаза бросаться, а в простом по фасону платье, ткань и качество пошива дело первостепенное. Будет дешевенькая ткань и кривой пошив — сразу видно. Вот и стоят красивые элегантные платья намного дороже.
Irochka 16 сентября 2011, 15:35
Глядя на платье торт, у меня вообще иногда промелькает мысль, что шьют их из старых бабушкиных тюлей. К сожелению не до всех доходит, что побогаче — это не значит платье, за которым ничего и никого не видно, куча страз, диадема в голове, стразы в волосах, стразы на ногтях, стразы на шее и т.д. гипюровые перчатки и обязательно башня на голове. Невеста — она же вся такая легкая, воздушная… И тут такая гром баба — побогаче за то. Радует, что сдесь на сайте большинство девочек с отменным вкусом! Не все потеряно
Svoboda_slova 16 сентября 2011, 15:58
Одно из самых дорогих платьев, которые я померяла было предельно лаконично по крою. Правда кружево было просто шикарно! Да и стразы были в наличии, но тем не менее никто не скажет, что платье вульгарно или безвкусица. Другой вопрос, что оно обязывает к идеальным формам тела и стоит… прилично короче… или наоборот неприлично.
Marlena 16 сентября 2011, 18:28
  ВАУ!!!
Irochka 16 сентября 2011, 19:22
Шикарное платье!
Sparkofmadness 16 сентября 2011, 15:00
я согласна, что главная ошибка «наших» невест — это «максимализм», перебор с деталями, неумение расставить акценты и остановить выбор на чем-то… не всём =)
Конечно это выглядит ужасно и рябит в глазах, когда и платье как торт все в кружевах и стразах, и перчатки гипюровые, и все белые украшения и цветы какие только есть на шее, руках, в волосах, везде и еще сумочка кружевная до кучи, остается добавить лепнину на ногтях и вот невесту за всем этим просто не видно, ее не узнать =(((
а ведь все эти детали имеют право на жизнь когда не все вместе =))) Зато мне очень понравились все, кто выставил тут свои фотографии! Все такие разные, и типажи, и образы, но все со вкусом!

по поводу макияжа для фото: на фотках сьедаются румяна почему-то, и вообще невеста ведь должна выглядеть свеженькой, поэтому постарайтесь выбрать такие румяна и помаду, которые не исчезнут через час. У меня сейчас есть розовая «краска» для губ буржуа хай-тек, и как я жалею что на свадьбе у меня ее не было! это же идеальный вариант, совсем нет текстуры никакой, только цвет и сухие губы (и жениха не перепачкаешь). Буржуа сейчас уже трудно купить, но есть бенетинт от бенефит. Еще у вас наверняка будет пробная фотосессия и пробный макияж — их нужно совместить, чтобы именно на фотках уже увидеть как смотрится макияж, обратите особое внимание на цвет лица на фото. Я кстати тоже делала стрелочки, черные, гелевой подводкой МАК — продержались до ночи как живые, была вообще без загара (но я от природы самую малость смугловатая), а ногти короткие и красные, маникюром я похоже разрушила самый большой стереотип, но образ получился полностью «мой» =) вот такой:
а это моя любимая фотка для «поржать», когда я после загса скинула фату и понеслась =))) (я попросила закрепить ее так, чтобы я сама могла снять ее даже наощупь в любой момент)
calipso 16 сентября 2011, 15:08
Вы такая изящная, но в то же время раскованная и естественная! Совсем не похожа на невест, которые дрожат над своими локонами и боятся, кабы страза не выпала из лифа:)))
mechta 16 сентября 2011, 15:44
У меня свадьба была совсем недавно. критерии к образу были те же самые, что и у тебя Лен (ничего если я на Ты?). Платье надо было легкое без всех этих кринолиновых колец (платье брала еще в свадебное путешествие), был только подъюбник, который был только для формы. Фату сама хотела, хотя парикмахер предлагал прическу и без фаты. Акцент был на глаза и конечно же живые цветы в прическе. Ну и вот собственно фото:
calipso 16 сентября 2011, 16:05
Платье супер, макияж просто чудесный, а есть фото в нем из ханимуна?:))))
mechta 17 сентября 2011, 07:26
Спасибо, очень приятно. Платье Papilio, модель Диона. Фоток очень много, заказывали фотосессию.
А вот и фото:
NastyaFeja 16 сентября 2011, 16:05
выходить замуж мне еще рано, но мысли о свадьбе (как и у любой девушки) были))
самое главное — ваша внешность, фигура, характер))должно быть красиво, празднично и комфортно… Хоть убейте, но я не собераюсь всю свою свадьбу страдать из-за того что туфли натирают а ткань платье колючяя))главное, чтобы для вас был этот праздник и чувствовали вы себя удобно (когда туфли трут ничего не ввидишь и не слышишь)))а еще желательно, чтобы была гармония с вашим нарядом, а не дикие експеременты со стилем. надо выбирать наряд для себя, под себя, а не так как модно, как оделась та или инная звезда. вот и все. одним девушкам идут скромные платья, другим — вычурные, главное чтобы оно было вашим.
мой идеал: не очень пышное платье, возможно что-то похожее на грецкий стиль, без бантов, сеточек, кружев (или в очень минимальном количестве), россыпь маленьки камней сваровски, которых в меру. из украшений: серьги и кольцо, например. фата — просто прозрачная из какой-нибудь красивой ткани. туфли — две пары (одни для парада, вторые танцевать и чувствовать себя комфортно). прическа — просто локоны и интересная заколка.
макияж — попробовать все возможные варианты и купить ту косметику, которой будут меня красить на свадьбу. разумно использовать уже проверенные продукты. ну и самое главное — ваша внешность. если у меня маленькие и невыразительные глаза, то скорее всего я бы сделала себе смоки, но не черные, а светлосерые или лиловые))обязательно стойкая пудра, чтобы не блестеть, прозрачный блеск и накладные ресницы, но только не такие, что ими пол можно подметать (исхожу из того, чем меня наградила природа). макияж может быть не вульгарным и не ярким, но тем неменее красиво выглядить и на фотографиях… кстати, порепетировать с фотиком тоже можно))
ногти прозрачным лаком или нежным цветом (не люблю френч), но только не когти двухметровые…
ну и понятно дело — походы к косметологу, тренажерный зал и раза три в солярий (кожа у меня бледноватая, немножечко освежить ее не помешает)

вот и все)))думала, что напишу три-четыре строки, а получилось...))ну, ничего помечтать можно))
NastyaFeja 16 сентября 2011, 16:07
ох, поздравляю вас со свадьбой)))буду ждать фотоотчета)))
calipso 16 сентября 2011, 16:14
спасибо огромное :))))
NastyaFeja 16 сентября 2011, 16:13
особо не интересовалась платьями на свадьбу, но вот такие картинки завалялись в памяти компа)))
ах точно!!! нашла эти платья во время поисков наряда на выпускной))
вот с такими вариантами мне кажется можно позволить себе побольше украшений))
Retro 17 января 2012, 14:06
Второе запало в душу, хоть снова замуж выходи!
innahizha 16 сентября 2011, 17:03
ох)какая тема…
Поздравляю с передстоящим Событием, желаю, чтобы Ваш праздник был незабываемым и трепетным, и чтобы воспоминание о нём грело и радовало долгие годы… щастья Вам)

Абсолютно согласна с каждым пунктом из списка Ваших табу… предлагаю пару образов, заставивших биться моё сердце чаще))
calipso 16 сентября 2011, 17:08
Papilio — обожаю эту марку! Действительно, достойные модели и даже пышные кринолины у них такие изысканные!
Tanny 16 сентября 2011, 17:10
А мне совершенно не понравилась их ткань. В жизни далековато до картинок, которые действительно выглядят многообещающе.
calipso 16 сентября 2011, 18:05
из тех, что продают в моем городе, они самые лучшие, до спб я так и не доехала, благо очень быстро купила платье (сама себе удивляюсь). Думаю, что там, где больше выбор, ткани есть и получше! У меня, кстати, не Папилио.
yana89 16 сентября 2011, 19:26
ахах, из всего, что вы перечислили, я не принимаю тока прически накрученные, тупые начесы размером с дом, нарощенные пряди. ну еще ногти как вы описали, мне не нравятся. я тоже за балерину эл или за тот же эл беленький на коротких ногтях, но так же мне нравятся цветы налепленые на ногти, не длинные и не прозрачные конечно. но я прям представляю себе невесту с ногтями в виде белых цветов (на половине ногтях).
ну свадьба все-таки не каждый день, можно и побыть не такой как всегда, но остаться собой. для меня например слишком одноо бразны невесты с простыми прическами, в простых платьях и с простым макияжем, я таких перевидала миллион наверное))) (загс рядом), а вот в красивом платье с интересным мэйком и прической, с красивыми ногтями и обувью я видела ооооочень редко, все похожи одна на другую (никому не в обиду)
Natalkin 17 сентября 2011, 00:47
Я за это лето побывала на нескольких свадьбах и столько невест видела! Но вы правы, все они они ОДИНАКОВЫ… ничем не отличаются друг от друга. Поэтому я на свадьбу буду присматривать платье «никак у всех» (может быть короткое или а-ля 50-е). Укладку буду делать «легкий беспорядок»! Эх, нравиться мне этот стиль, я «только, что проснулась»! Букет буду выбирать из ярких цветов: и точно не лилии и не розы (банально)!
yana89 17 сентября 2011, 01:22
я тоже так хотела. мечтала о коротком платье а-ля балерина, розовых-молочных колготках и чем-то интересным на голове… ну и все в таком роде. но я слишком суеверна для того, чтоб одеть короткое платье например)потому пришлось отказаться от этой идеи, а может просто повзрослела.

кстати, ужасно бесят платья, у которых как будто лохмотья вместо юбки, мне в комментариях только одно платье на фото понравилось — rupich 16 сентября 2011, 11:08… вот в этом комменте второе.

не представляю, как я когда-либо буду выбирать себе платье на свадьбу, мне ничего не нравится, а что нравится, то очень длорого.

кстати, кружева на платье… это кака. т.к. дешевое сразу видно, а на дорогое кружево очень у немногих есть средства
yana89 17 сентября 2011, 01:35
Tinochka 17 сентября 2011, 06:03
Ой, девченки, какие же все красивые! Поздравляю с таким событием в вашей жизни! Так хочеться в ятот день быть самой настоящей принцессой и радоваться, любить… Я тоже когда то 3 года назад была невестой и прическа мне не очень понравилась моя, сейчас бы просто сделала греческую косу или мягкие волнывообщем как то так было…
Желаю вам взаимной любви и счастья
olivetta 18 сентября 2011, 02:49
Девушки!!! Вы замечательны!
И каждая невеста- она неповторима. Мое мнение: в этот день, Вы самая счастливая, самая красивая, Вы самая -самая! так давайте же создадим этот образ из себя самой, своей гармонии и своего стиля, что бы через много -много лет на Ваших живых фотографиях сияла улыбка!
вот такие вот мысли мне приходят через 4 года:)))))))))))

Zaxaraplastiya 18 сентября 2011, 04:32
Леночка, поздравляю тебя с таким замечательным событием!
Для меня эта тема тоже очень актуальна и очень проблема! Свадьбу в своей голове мы планируем давно, но всё никак не получается. За это время в мыслях изменились и даты, и страна, и платье, и сама свадьба, и много всего остального.
В итоге вроде пришли в точке, что не будет банкета, а будет шикарное свадебное путешествие. Но мне снова захотелось быть принцессой в красивейшем платье, причёске, макияже, маникюре. Захотелось банкет с любимыми друзьями и близкими родственниками. А этот пост с комментариями окончательно меня добил)) И пусть свадьба будет ещё через пару лет (хотя предложение сделано в мае 2010 в Париже), но она будет самой лучшей (для нас) и со всеми моими желаниями)))
Полностью согласна с тобой про ногти-пластмасски по сантиметру- это ужас, тем более на свадьбе. Причёски башни тоже не нравятся.
Но я абсолютно не знаю какое платье мне подойдёт, пышное не хочу, но размер и фигура не позволяют женственные обтягивающие или греческого стиля платья( Но конечно каждое платье нужно мерить. У меня будет проблема с обувью, тоже из-за размера, проблем с костью, и роста жениха) (балетки-тапочки ждут меня) МНе всегда очень хотелось платье спереди короткое, а сзади длинное, со шлейфом, но с ними красиво будут смотреться только босоножки на каблуке, а это не могу позволить. Несколько раз видела как с такими платьями надевают свадебные кружевные сапоги или полусапожки — жуть! для меня это самое ужасное, что может быть в наряде невесты! уж лучше длинные ногти и диадемы)))))) Я не знаю абсолютно, что делать с причёской. Хочется нежных локонов, но мои волосы совсем их не держат, а оказаться к середине дня с паклями на голове совсем не вариант. лицо крупное, необходим большой объём на голове, да который будет держаться до самой первой брачной ночи и выглядеть гармонично) так что косы, пучки, элегантно забранные и распущенные волосы не для меня. И ещё я очень боюсь, что тон на лице поплывёт, прям ужасно) Хочется краситься самой, себе больше доверяю и себя знаю, но на счёт тона боюсь жутко)
Вообщем в образе невесты для меня очень много «но» и табу, так что мне будет дико сложно сделать его идеальным…
А тебе желаю, чтобы все задумки получились! И выглядела ты волшебно)))) Слушай больше всего своё внутренне «я»)
calipso 18 сентября 2011, 22:31
спасибо большое!!!)))) уверена, что у тебя будет сказочная свадьба! самое прекрасное впереди!!!
Zaxaraplastiya 25 сентября 2011, 03:46
спасибо)))
Arika 01 ноября 2011, 12:51
Ну я надеюсь, Вы нас порадуете подробным фото отчетом после свадьбы?
calipso 02 ноября 2011, 21:38
да, надеюсь, что именно порадую… в конце декабря будут готовы фото)))))