03.12.2010

Подбор шампуня для НЕ поврежденных волос

Девушки, здравствуйте!
После тщетных попыток самостоятельно подобрать шампунь, который бы мне на 100% понравился, решила все-таки спросить у вас :)
Дано: 24 года, волосы ни разу (!) не окрашены, химией-завивкой-утюжками-феном не испорчены, кондиционером балуются периодически, но не слишком часто (хозяйка-лентяйка). Маски вообще не знаем что такое. Блестящие, пушистые, непослушные после мытья (меня не раздражает, пусть себе пушатся).
Проблема: к середине второго дня после мытья начинают грязниться, к концу дня выглядят уже ну просто ужасно.

Пробовала вот такие штуки:

1) Head and Shoulders шампунь
Ну, кто его не знает. Перхоти у меня вроде особо и нет, иногда кожа головы шелушится слегка, но это бывает и сразу после мытья в том числе… (что это, кстати?) Волосы расчесываются не слишком легко. Моет хорошо, волосы чистые стандартно 1.5 — 2 дня. Хочется чего-то большего.

2) Pantene Слияние с природой шампунь
(у него, кстати, умильный золотой-медовый цвет, у этого нового шампуня Пантин!   )
А также многочисленные другие — для объема, зимние, стандартный уход etc. И кондиционеры Pantene тоже.
Волосы меньше торчат в разные стороны, расчесываются хоть пальцами. Чистые также стандартно 1.5 — 2 дня. Нравится, но хочется, чтобы волосы были свежими подольше.

3) Yes to carrots шампунь
Удивительная гадость  . Наверное, мне катастрофически не подошел, может, надо было брать Yes to tomatoes, линейку для жирных волос?
Волосы сразу после мытья на ощупь — как будто я их и не мыла вовсе, а просто намочила. Ощущение НЕ чистоты прямо сразу. Уже под вечер на волосы смотреть страшно, с утра — полная катастрофа. Кому бы его отдать, полный флакон скучает на полке в ванной?..

Рассматриваю сейчас линейки типа Syoss и вообще шампуни любой ценовой категории (ну, это я загнула, на шампунь дороже тысячи рублей буду смотреть с большим подозрением все же), но проблема в том, что все специализированные шампуни обычно либо для пересушенных окраской волос, либо для поддержания цвета, либо для поврежденных. А мои-то выглядят очень хорошо (ну, чуть секутся, но это просто надо чаще кондиционером не лениться пользоваться), просто пачкаются часто.

Поможете?

PS: У меня густые классные волосы. И каждый раз, когда я причесываюсь, на расческе остается где-то 30-40 волос, такое ощущение на вид, будто пол-головы облезло. И так может быть не один раз в день. И знаете что? Всю жизнь так живу и волосы густые-прегустые. Поэтому если видите на расческе много волос — это еще не повод пугаться и покупать шампуни от облысения )

Christina_Guettler 03 декабря 2010, 13:47
если волосы такие первозданные (тьфу-тьфу!!), то, может, взять увлажняющий шампунь? в отопительный сезон не помешает. Сайосс не берите, та еще штучка…
Спасибо про отзыв о морковке, думала попробовать вместо Боди Шопа, но не буду теперь.
Christina_Guettler 03 декабря 2010, 13:53
кстати, Вы ж из Москвы, посмотрите на Боди Шоп шампунь с крапивой, вот такой еще должен быть в продаже, если понравится, возьмите 2 штуки, а то их снимают с производства).
Ani 03 декабря 2010, 14:09
О, спасибо. Видела про него мельком отзывы, но не фокусировалась. Все-таки все обсуждают обычно крашеные да засушеные волосы. Обязательно зайду за ним, у нас тут рядом с работой есть магазинчик Боди Шопа (чего только нет рядом с работой, когда работаешь около метро Охотный ряд!   )
Masha_S 03 декабря 2010, 14:08
Шапмуни Syoss еще та гадость, говорю — уже попровобав… Волосы после очень быстро пачкаются… Стоят теперь эти бадьи… Кондиционером еще иногда пользуюсь, а вот шампунь идет теперь на пенку в ванную…
Так, не советую… Могу посоветовать шампуни Dove, я их чередую с Алераной от выпадения, и мне нарвятся!!! У них тем более сейчас несколько серий обновилось, есть из чего выбрать! А, и еще Глис Кур нравится! Но это чисто мое мнение!
Ani 03 декабря 2010, 14:13
Dove, как ни странно, нигде не могу найти, ни в обычных масс-магазинах, где продаются гели для душа Dove, ни в Рив Гошах-ИДБ. Что со мной не так? :)
Masha_S 03 декабря 2010, 15:13
Странно, у нас РИВ ГОШ завален ими! Я и не заню, что еще тогда посоветовать, у меня просто тоже не особо проблемны волосы, поэтому я не фанатею от среддств для волос, и считаю баловством покупать шампуни от 600 руб и дороже… может когда-нить пойму все это, но пока нет… Пользовлась еще профессиональной серией от Londa, тоже понравились, но они типа больше для проблемных волос, я пользовалась ими когда у меня была завивка!
Lesy 03 декабря 2010, 17:42
Про Syoss полностью согласна, стоят шампунь и бальзам место в ванной занимают, такая ерунда!!!!!!!!!!Dove действительно хорошие и шампуни, и бальзамы и маски, волосы эту марку очень любят
Masha_S 03 декабря 2010, 17:45
Да, да, при чем я ими начала пользовать когда мы жили на севере, так сильно волосы сохли, и Dove их хорошо в порядок привел, при чем хорошо, что есть всякие и масоки и спрейчики, сейчас защитные даже появились, для горячей сушки…
Lesy 03 декабря 2010, 18:55
А я про защитные даже не знала, спасибо! Причем я пользуюсь Dove, потом думаю что-то другое взять — биру, и снова к нему возвращаюсь!!!
Masha_S 03 декабря 2010, 19:10
Ага, я вот даже когда на Алерану от выпадения подсела, все равно чередую его в Дав!
biolustre 03 декабря 2010, 14:21
У вас грязнятся быстро корни? А концы сухие? Или все волосы имеют одинаково-грязный вид? Если первый случай, то нужно в идеале мыть волосы двумя шампунями- корневую часть для жирных волос, а среднюю часть и кончики- для сухих. Если волосы грязнятся одинаково по всей длине, то очень рекомендую очищающий шампунь Biolustre Cleancing Shampoo, купить можно в интернет-магазинах, в том числе в Озоне. У моей подруги волосы жирнятся быстро, и волосы длинные, до попы, так после него она сказала, что 4 дня голову не моет, а после всех шампуней только на 2 дня хватает. Легкий кондиционер все равно рекомендую, возьмите из серии Lebel Cosmetics Бальзам Cool Orange (Холодный Апельсин), он очень экономичный, размером в 5 копеечную монетку хватит на 1 раз. Его тоже можно купить в интернет-магазинах или салонах, я рекомендую по интернету заказать, но Lebel можно приобрести только в России, не знаю почему в зарубежных интерне-магазинах его нет. И для кончиков купите какое-нибудь маслице, сейчас их много, я не натуральные масла имею ввиду, а специальные маслица для секущихся кончиков. И уходите от масс-маркетовских марок, они все перегружают волосы, так как состоят из недорогих компонентов, молекулы которых большие и «повисают» на волосе, перегружая его. Ими чем больше моешь, тем жирнее волосы становятся.
Ani 03 декабря 2010, 14:32
Скорее всего, полностью. Челка 100% одинаково пачкается (и сильнее всех, зачем я ее так часто расчесываю?..), волосы на голове тоже выглядят примерно равномерно неопрятно (хоть это и не так очевидно, как с челкой).
Только в России — это хорошо, я в Москве живу
Насчет «больших» молекул вы меня озадачили. Я сомневаюсь, что дорогие компоненты отличаются от дешевых размером молекулы  , скорее там… отсутствием сомнительно полезных компонентов, парабенов всяких :)

Biolustre приняла к сведению, будет на очереди вторым после Боди Шопа крапивного (Christina_Guettler и ответила раньше, и про крапивный шампунь я что-то уже слышала хорошее)
biolustre 03 декабря 2010, 14:56
Про размеры молекул- это именно то, чем отличается проф от масс-маркета, это же относится и к кремам для лица и к декоративке, чем мельче структура, тем дороже, самые дорогие средства — клеточные, состоящие из веществ, способных проникать на клеточном уровне. А парабены есть везде, даже в очень дорогих средствах, это же консерванты, они с одной стороны не улучшают экологию, а с другой стороны- без них никуда.
Mechtatelnaya 03 декабря 2010, 14:23
Гарнье природная забота- вся линейка по-моему не дает желаемой чистоты. Какие-то они жирноватые, я бы не рекомендовала эту серию.

Дессанж питает волосы, но пачаются они тоже быстро.У них в основном для ломких и сухих шампуни, все кремовые и жирненькие.
Как ни странно вот этот Шамту, травяной коктейль с неоднозначним голубым(гже они такую траву видели?) цветом очень хорошо промывает и оставляет волосы мягкими.
Хэд энд Шолдерсом лучше долго не мыть, может именно начаться перхоть если ее не было. Видимо он как -то сильно все-таки влияет на кожу и нужно в меру.
IrishaPerm 03 декабря 2010, 14:32
вам нужен, по-моему, очищающий шампунь, но такой, который подходит для частого применения. И увлажняющий питательный бальзам. И да будет счастье вашим волосам
Марки из масс-маркета подсказать не могу. В детстве мне нравился Хербал Эсенсес
Ani 03 декабря 2010, 14:37
Так я же писала, что рассматриваю не только масс-маркет, наоборот, пытаюсь уйти от него ) Просто масс чаще перед глазами мелькает, вот его всегда и брала. А в специализированных и профессиональных я ни в зуб ногой — думаете, зачем совета прошу
IrishaPerm 03 декабря 2010, 15:18
простите, недочитала
я покупаю уход для волос в салоне, в котором стригусь. Марка — Sexy Hair. Давно обещала девочкам пост сделать… времени катострофически не хватает.
Ani 03 декабря 2010, 15:30
Давайте-давайте, я тоже буду его ждать!
Zingiber 03 декабря 2010, 14:52
Пожалуйста, не пробуйте Syoss

Вы не обращали внимание на Lush? Мне кажется, что их шампуни (особенно шайбы) как раз то, что вам нужно. Из того, что я пробовала, я бы рискнула предложить Суперблеск, Пиво для Синтии или Реабилитацию. На мой взгляд, они похожи по своим свойствам: хорошо очищают и не утежеляют волосы. Особенно это касается Суперблеска.
Ani 03 декабря 2010, 15:52
Мимо Лаша я пока хожу с опаской, уж больно у них все цветастое да необычной формы. Но если посоветованный выше Боди Шоп не понравится, зайду к ним :)
Kania 03 декабря 2010, 14:54
А вы Yes to carrots-кондиционер после шампуня не пробовали? Лично у меня с ними в связке волосы по 4-5 дней выглядели нормально. По описанию волосы у нас один-в-один похожи. =)
Как альтернатива — «бриллиантовый зеленый» шампунь от LUSH.
Ani 03 декабря 2010, 14:59
На Yes to carrots я после общения с их шампунем сильно обиделась. Даже не знаю, а с чего вдруг их кондиционер поможет с тем, что их шампунь пачкает/утяжеляет мои волосы, кондиционер же должен наоборот, еще больше питать и помогать расчесывать… А попробуйте наоборот, вымыть голову одним их шампунем и скажите, что будет.
Если не трудно, конечно
Kania 03 декабря 2010, 15:05
А он у меня уже кончился, так что пока проверить не могу =( И в Израиль я за ним поеду нескоро. Кстати, может быть, для нашего рынка его делают чуть по-другому, поэтому такая разница…
Так что пока пользуюсь LUSH-ем. Как раз конец 2го дня, голова совсем не выглядит грязной.
max-max 03 декабря 2010, 15:36
Syoss — это просто ужас! не надо тратить деньги на такую каку с амбициями…
проф.средства всегда идут для волос с проблемами, поэтому не стоит тратить деньги и на них.
для натуральных волос лучше брать натуральные шампуни Боди Шоп, Фреш Лайн, Лаш.
эти шампуни идут без всяких химических добавок, которые вредны для волос.
выбирайте из этого списка — точно что-то подходящее для себя найдете…
Ani 03 декабря 2010, 15:49
Отлично, еще один плюсик за Боди Шоп вижу. Сегодня помчусь покупать крапивный (ну и другие посмотрю, но крапивный внушает доверие, мне мама в детстве делала типа-кондиционер из настоящей крапивы, круто было), надеюсь, в наличии будет. Про Лаш думаю, но они там все разные-разные, глаза разбегаются, да и форма отличная от «жидкость в баночке» смущает. Попробую, если Боди Шоп не айс окажется :)
Odarka 03 декабря 2010, 15:57
эх, я тоже обладательница здоровых, но «быстропачкающихся» волос
осмелюсь обратить Ваше внимания на шампуни L'Occitane
я особенно вот от такого в восторге
loccitane.ru/aromachologie-soothing-shampoo,9,2,5246,68090.htm
Ani 03 декабря 2010, 16:10
Внимание обратила. Цена внушает, дааа…   А сколько с ним голова не пачкается? И как он действует на чувствительную кожу головы (это вообще как? то, что у меня она может слегка шелушиться — это оно?)
Odarka 03 декабря 2010, 16:45
там есть небольшим объемом (формат «для путешествий»)
а еще лучше у консультантов взять пробникики (что б избежать разочарований, потому как все очень индивидуально)
у меня 2 дня не пачкается, а до этого был Dessange, с ним к сожалею, если утром помыть, то вечером уже был кошмар) видимо, моя кожа головы мегажирная
Для чувствительной брала из-за того, что почти каждый день мою голову, вот мне он и показался щадящим.
(вот я тоже точно не знаю, что такое чувствительная кожа   )
после него брала из той же серии шампунь для объема, мне он уже не так понравился, не было такого сказочного запаха во время использования, хотя волосы и с ним выглядят хорошо
milkiuey 03 декабря 2010, 18:23
ссылка не открывается…
Ani 04 декабря 2010, 23:49
Скопируйте полностью строчку, кликом действительно открываться не хочет.
milkiuey 03 декабря 2010, 18:22
У меня раньше тоже волосы лезли будь здоров, весь магазин скупала в поиске подходящего шампуня даже дня коняшек покупала (VIP- для гривы и хвоста   — месяц использования и опять всё повторялось).Остановилась на Шауме Q10 восстановление- о да произошло чудо в ванной ни одного смытого волоса. Затем дело пошло за феном и тут полезло (в расческе волосинок 10-это лучше чем «х»). Пользуюсь постоянно с маской от Жак Дессанс (желтая) мне нравится- волосы не пачкаются 3 дня. Вот подруга пользуется DOVE давно- она в восторге- сорри он мне не подошел…
Ani 04 декабря 2010, 23:50
А у меня они, наверное, всю жизнь так лезут, а все равно челку прореживать приходится чуть ли не наполовину ) По мне так пусть себе линяют, лишь бы росли новые
Ani 04 декабря 2010, 23:55
Отчитываюсь!
Купила шампунь и бальзам из Body Shop. Спросила крапивный, мне тыкнули пальцем в один из шампуней под маркировкой «Тропический лес», сказали вот он крапивный. Пришлось поверить) Ну, по крайней мере, цвет баночек шампуня и кондиционера совпадает с цветом старых баночек с изображением крапивы: коричневый шампунь и белый кондиционер. Сегодня с утра вымыла голову — хорошо! Ощущение чистоты есть, волосы блестят, посмотрим, сколько продержатся.
Gauasia 09 февраля 2011, 08:47
Очень и очень рекомендую L'oreal expert professional Sensi Balance. Волосы после него прекрасные, дольше остаются чистыми, блестящие и здоровые. Силиконов он не содержит. Просто чисто моет! красота! пользуюсь с лета, ни на что не меняла. (Правда пробовала Сйосс, тк подарили, ужас еще тот). И масочку делаю раз в неделю Альфапарф.
Шампунь недешевый конечно, зато волосы — просто блеск! купила полтора литра, я мою через два-три дня, муж — каждый день. Пользуемся уже 7 месяцев, там еще месяца на 2 есть. так что экономичный (кстати я без помпы наливаю всегда больше чем нужно, если б с помпой то было бы вообще экономично)
Вот он родимый
Ani 25 февраля 2011, 14:19
Заинтересовали. А он в обычных РивГошах продается или специально искать надо? И цена какая?
Gauasia 25 февраля 2011, 14:28
так как я живу в Казахстане, к сожалению не могу сказать где он есть в России… у нас продается в салонах (парикмахерских) таких которые подороже