Средства для роста волос

Консилиум: советы и вопросы о косметике
Здравствуйте мои девочки))) И не мои.. Очередные шуточки, не реагируйте… Работы много)

Я к Вам за советом, набрала в поиске «рост волос» выдало мне довольно много постов по одному средству, так, между делом, в иных просто упоминалось это слово… А есть люди, которые просто не писали на эту тему, но что-то им помогло. Объединенного я так и не нашла, предлагаю его создать и просто мне помочь.

Пожалуйста, посоветуйте средство, которое пробовали и Вам действительно оно помогло: маску, шампунь, масло, может витамины, я уже не знаю просто что и купить чтобы волосы наконец начали расти интенсивнее, я конечно понимаю что зима на носу, но 0,5 см за месяц-это очень мало, даже зимой…
А времени мне до августа, нужна коса до пояса, хотя бы чуть выше…
Буду рада прочесть о средствах, проверенных и действительно полезных.

Viktosha.
  • 22 ноября 2010, 22:54
позвольте мне, пожалуйста, процетировать комментарии, которые добавлены мною в избранное! думаю, авторы не обидятся! считаю эти комментарии очень полезными

anas_tasa: + к солевому пилингу)
Я 2 раза в год прохожу его курсом) Делаю так — Соль с водой 1:1, на мокрую кожу головы поскрабить, на 5-10 мин под утепление и смыть. Делаю курсом весной и осенью — 1 раз в неделю 4 раза, т.е. месяц.

Arika: Мой рецепт пилинга для головы, правда я использую его для очищения кожи головы и ускорения роста волос, но может, Вам подойдёт и от себореи.
Берёте морскую соль, желательно меленькую, добавляете пару ложек оливкового масла, яичный желток (если кожа головы жирная) перемешиваем и на кожу головы. Хорошенько потрите голову, наденьте пакет и походите минут 5. Голова должна быть мокрая!
Я так делаю, когда в ванне лежу — нанесла и лежу греюсь ))) Можно использовать и облегченный вариант — просто соль морскую на голову и потереть — поскрабить.Не забудьте намочить голову.
  • 23 ноября 2010, 00:43
Подписуюсь под комментарием, я вообще ленюсь делать так часто, а когда делаю, волосы очень быстро растут, я это хорошо чувствую т.к крашу корни 1 раз в месяц.
  • 23 ноября 2010, 17:58
Ириша, можно я глупый вопрос задам? 1-й комментарий… соль морскую или же просто мелкую? Спасибо за отзыв.
  • 23 ноября 2010, 20:24
Ой, как приятно )) Мой коммент оказывается тут разместили    Кстати да, я и забыла этот спсоб порекомендовать…Ириша, можно я отвечу? Victosha по-моему лучше морскую -в ней все же больше всяких полезных микроэлементов.
я за вас всё организовала   надеюсь, вам было не неприятно свой комментарий у другого человека увидеть!
  • 23 ноября 2010, 20:32
Ой, спасибо! Знаете, как приятно!
ну всё, я спокойна
это всё одна тема обсуждалась! поэтому такая же — морская!
  • 22 ноября 2010, 23:19
помогло репейное масло. после курса примерно в 1 месяц (2 раза в неделю) волосы стали расти со страшной силой, особенно хорошо видно на лбу и висках. торчали эти новые волосы во все стороны, как у маленького ребенка
  • icebaby
  • icebaby
  • 22 ноября 2010, 23:56
а как вы им пользовались? как раз начала с этих выходных его применять.Я наносила полностью на всю длину волос+корни и под полотенце, часа 1,5 точно так проходила, потом смыла.теперь обязательно продолжу после вашего отзыва)
  • 23 ноября 2010, 02:40
занимаюсь тем же самым :) делаю маски из репейного масла через день (т.к. так часто мою голову) около 20 мл масла + несколько капель эфирных масел (я добавляю для укрепления, но есть масла стимулирующие рост — например базилик, бэй, береза) набираю в шприц (без иглы разумеется), мне так легче его равномерно по коже головы распределить, точками наношу и массирую кожу несколько минут.
Во время массажа масло распределяется где-то на половину длинны волос (они у меня чуть ниже плечь), в конце промасливаю и кончики, надеваю пакет, сверху наматываю теплое полотенце из микроволновки. Хожу так не меньше часа!!!
После мытья на слегка просушеные волосы (только не у корней) наношу несколько капель(бувально 5) масла жожоба.

Результат после марафона в 2 недели меня очень порадовал!!! Надеюсь продолжать это месяц!!!
  • 23 ноября 2010, 13:18
я наносила только у корней на сухие немытые волосы примерно на 1 час, потом промывала шампунем несколько раз. По всей длинне не распределяла. Масло покупала в тюбике с узким носиком — специально для нанесения у корней.
  • 23 ноября 2010, 18:01
Я давно пробывала это масло, непереношу этот запах, еще и ванная потом вся в масле, результата я тогда не увидела, на месяц меня хватило. Но спасибо за ваш совет.
  • 25 ноября 2010, 01:05
Я тоже масло не люблю — смывать тяжело, все жирное.
  • 22 ноября 2010, 23:25
мне в свое время помогла следующая маска — желток, оливковое масло, коньяк и лук. все в равных пропорциях.
нанести на волосы, надеть шапочку, сверху теплое полотенце. минут 30 держать на волосах.
коньяк и лук очень стимулируют рост волос. правда, есть большой минус у этой маски — запах…
но зато мне очень помогло. по 1,5-2 см стало вырастать за месяц. делала маску раз в три дня всего пару месяцев.
  • Nele
  • Nele
  • 23 ноября 2010, 01:03
Ирина, скажите, а потом у Вас от волос пардон не пахло луком? У меня мама делала что-то подобное, так при сушке волос луком пахло, буд-то мы луковый суп варим
  • Apellsin
  • Apellsin
  • 23 ноября 2010, 03:08
У меня волосы луком пахли месяца 2 после такого…
  • 23 ноября 2010, 10:24
волосы пахли. это точно. поскольку у этой маски реальный минус — это только запах. зато эффект…
мучалась с запахом и стойко терпела. использовала разные нейтрализаторы запаха.
полоскала волосы в разных настоях, поливала духами и т.п.
  • 23 ноября 2010, 18:03
Думаю, мой МЧ просто сбежит...) Спасибо, попробую что-нибудь еще.
  • sasha_ts
  • sasha_ts
  • 22 ноября 2010, 23:29
я с вашего позволения вставлю сюда свой вопросик: много говорят о таком средстве как эсвицин, стоимость у него копеечная, зато панацея чуть ли не от всего: и волосы с ним лучше растут, и ногти, и простуду лечит. Чтото верится с трудом. Кто-нибудь пробовал?
  • ezik74
  • ezik74
  • 23 ноября 2010, 08:15
Я сейчас им пользуюсь, но пока эффекта не видно, вода водой как мне показалось ))) Может от самовнушения волосы быстрей начнут расти ))
Насчет быстроты роста волос от эсвицина ничего сказать не могу, но вот если у вас волосы облетают в больших количествах — штука хорошая. Правда я не только эсвицин использую, но после того как именно его стала использовать буквально за пару недель прогресс пошел семимильными шагами.
опишите, пожалуйста, подробнее? что это такое? жидкость? как пользуетесь?
осень… уже зима… волосы нынче лезут страшновато у меня…
Это жидкость, без запаха и цвета. На вкус не пробовала. Насколько я поняла это раствор микроэлементов в пропорциях таких же, как в теле здорового человека. Я в целях экономии, удобства и быстроты нанесения наливаю эсвицин во флакон с распылителем и брызгаю им голову после мытья. Брызгаю довольно щедро, чтобы кожа прямо смочилась им, можно наверное ватным диском наносить попробовать. Но так как консистенция жидкая экономично намочить кожу головы по другому скорее всего не получится.
Я после мытья и просушки волос полотенцем обильно смачиваю голову эсвицином, потом еще массирую голову пальцами и щеткой. Но кроме него я еще и другие средства испльзую, поэтому не стану говорить что польза только от него. Но как элемент комплексной терапии мне понравился. Волосы не пачкает, не имеет никаких запахов.
помассировали пальчиками и щёткой, а потом смываете?
и ещё вопрос! вы после каждого мытья волос это делаете? и сколько по времени? пока эффект не почувствовали?
Нет, это не смываемое средство, но вы этого не почувствуете. Оно как вода, никаких ощущений за собой не оставляет. И делаю после каждого мытья, у меня получается 3 раза в неделю. Уже на протяжении 1,5 месяцев. Эффект почувствовала где-то через недели 2. Сейчас брызгаю для поддержания эффекта и возможно они не только выпадать перестанут, но и новые полезут. Я во всяком случае на это расчитываю. А то что сыпаться перестали это мне и парикмахер моя сказала и говорит, что новые пушки на голове тоже в изобилии появились.
спасибо вам большое! очень хочу попробовать!
При ангине оооочень хорошо помогает! Полоскала им горло, на вкус вроде кисловатый, мне не противно (сода намного хуже!), за пару дней вылечила свою ангину. А вот на волосах никакого эффекта не заметила.
у меня есть есть «чудо» средство. вообще эффекта никакого от него. просто если нечего делать брызгаешся им, плюс в нем то что не жирнит корни, но минус то что ничем не помогает
ну тут уж кому как ))) кому-то помогает, кому-то нет. )))
так наверное о любом средстве сказать можно ))
  • 22 ноября 2010, 23:41
Дорогая Виктоша! Я Вас нежно люболю еще с метеоритов.
Вот что могу сказать-одно дело питать волосы снаружи, другое дело, когда организму не хватает пит веществ для так сказать их «создания».
Мне один дядя ученый подсказал. Он летом прочитал статью французских исследователей, что оказывается после 30 лет у человека снижается синтез белков. Эти ученые посоветовали людям после 30 лет принимать аминокислоты как добавку к пище. Я пью (и там советовали и этот дядя это принимает) аминокислоты для спортсменов — печень аргентинских быков без воды, жира и соединит. ткани. Принимаю по 1-2 таб в день. Летом пила больше, поправилась (не жиром, а мышцы расти начали, как бы более сливочная я стала. Не особенно переживала. Хороший побочный эффект-исчезла давняя проблема-травма голеностопного сустатва во время бега. Мучилась 8 лет, а тут все, прошло, хрящ восстановился. У меня вся семья их принимает, муж, свекровь.). Так вот о волосах-они начали, пардон, просто переть из головы. У меня никогда так волосы не росли. Я в июле постригла боб-каре выше мочки уха, а сейчас мои волосы уже за плечи цепляются. Штуку эту приобретать в спорт магазинах, спросите аминокислоты из печени аргентинских быков, Вам скажут.
С уважением,
  • 23 ноября 2010, 00:04
А цена такой штучки?
  • 23 ноября 2010, 00:21
от 800 рублей за 250 таблеток. В одной таблетке около 1200 г печени
  • 23 ноября 2010, 00:40
Очень интересный совет, только как в 1 таблетке умещается 1,2 кг печени????   Это каких же она размеров?
  • 23 ноября 2010, 01:10
Она примерно 1 см в длину, толстенькая такая, это сама печень, только по спец.технологии сделана, Америка делает. Мне еще что нравится, там не синтетика, а и витамины и аминокислоты все природные. Кстати, этот дядька ученый мне сказал, что через 2 часа этой статьи уже в интернете не было. Надо сказать, что у меня, после того, как я начала принимать эти таблетки ушли морщинки на переносице, и ушли намечающиеся «гусиные лапки» (мне 37). НО! будьте готовы или к увеличению веса, или надо зарядку делать. Я делаю 3 мин йоговской, мне хватает тонус поддерживать (я не худая). К слову, замечу, что в возрасте и проблемы с суставами могут быть потому, что у людей просто аминокислот в организме не хватает для строительства собственных клеток. В принципе, плохое питание всегда было одним из пусковых механизмов болезней
  • 23 ноября 2010, 19:47
А где покупать — в магазине спортпитания?
  • 23 ноября 2010, 19:48
В зоомагазине) не обижайтесь пожалуйста.
  • 23 ноября 2010, 18:14
Sofya мне приятно конечно, но перестаньте вы меня превозносить, правда, никакой я не эксперт, а только учусь…
Я категорически против различных добавок, таблеток, противозачаточных… и т.д. всего, что каким либо образом отражается на моем организме и гормонах, вот так, мышцы мне не нужны, я девушка хрупкая, к моему образу это лишнее.
Спасибо вам за совет, поделаю скрабы, масочек здесь начиталась, но вот добавки только в виде витаминов, а лучше натуральных и все.
  • 23 ноября 2010, 19:51
Биодобавки, в особенности спортивное питание содержит спец. в-ва, которые продуцируют гормоны или в скрытом виде их содержат, а касаемо печени — в ней много витамина А, он накапливается в организме (к слову, моя бабушка кормила кота печенью — у него случился приступ, вызвали ветеринара — он сказал, что это интоксикация от переизбытка вит. А).
  • 23 ноября 2010, 19:55
  А я куриную печень люблю в сливках, часто готовлю. Ужас.
  • 24 ноября 2010, 14:08
Но каждый день ее есть нельзя. И куриная гораздо менее «активная», чем говяжья.
  • 23 ноября 2010, 21:23
Да, пожалуйста, я не превозношу, просто приятно было прочитать профессиональный пост.
На счет разных страшилок о витаминах, БАДах. Позвольте ремарку.
Голову надо иметь на плечах в любом случае, разум, так сказать, еще никто не отменял.
Никогда Бад не был равен противозачаточной таблете, придуманной в фашистской Германии как замену принудительной стерилизации генетически неполноценных народов. Эксперименты были на заключенных концлагерей.
Кормление кошек и питание людей-разные вещи.
И последнее, моему мужу 32, мы все семьей давно пьем и витамины, изучаем добаки и т.д. Никаких аллергий, проблем со здоровьем, и т.д. А его двое друзей из класса так же демонстрировали негатив по поводу разных средств по поддержанию здоровья. В итоге, один внезапно обнаружил сахарный диабет и уже на инсулине, а вторая с вырезанным раком щитовидки.
И пожалуйста, не надо со мной спорить, я головой думаю, когда это делаю, поэтому и не указала никаких выходных данных. Кому интересно-сам изучит и решит.
В конце концов, возможность выбора-это и есть свобода.
С уважением.
  • 23 ноября 2010, 22:32
Я не приравнивала одно к другому, я их перечисляла.
Вот именно по этому я стараюсь ничего и не принимать, то же случается-подумываю.
Желания вас задеть у меня не было и сейчас нет.
  • Elina
  • Elina
  • 23 ноября 2010, 00:05
Есть такие витаминки — Фитовал кажется, недорогие бордовые капсулы, покупала в аптеке. Так вот, после них у меня не только волосы на голове отросли, но и вся фотоэпиляция извиняюсь за подробности. Никакие Инеов и Керастас о 2000 руб за упаковку витаминов такого эффекта не давали.
Подруга очень хвалила в этом плане мезотерапию, но это нужно курсом.
  • 23 ноября 2010, 18:15
Спасибо за подобный комментарий с юмором, подумаю.
  • 25 ноября 2010, 01:07
Сегодня купила, начитавшись отзывов. И фармацевт сказала, что хорошие. Начинаю пить капсулы — по 1 шт. Потом отпишусь о результате, пить 2 мес.
я сейчас занимаюсь тем, что возрождаю свои волосы из пепла. Цель-восстановление структуры, силы, укрепление и рост волос конечно
По прошлому знаю, что удивительно мне помогло репейное масло, но я держала каждый день по часу в течении полутора месяцев.
Волосы стали совсем другими. Заметила моя парикмахер, что они стали толще и намного более живыми и блестящими, расти стали около 1,5 см в месяц, судя по корням.
Сейчас ситуация намного хуже, поэтому я использую все вместе:
репейное масло 1 день
маска из яйца, меда и коньяка-2 день
маска Мери Грейс от Мольто Бене-3 день
и для использования на четвертый день хочу приобрести шампунь «Новинка» или «Реабилитация» от Лаш

потом опять те же действия по кругу.
Такой мой план.

Ну и вот ссылка из избранного от Мечтательной, вот где действительно видно результат. Ее средства буду покупать в след.году, когда поеду в Россию
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3522.html

П.с.: также принимаю витаминный комплекс Алфавит
  • 23 ноября 2010, 18:18
Я тоже его принимаю.
Видела этот пост и купила шампуни, но только тестирую, эффекта пока не заметила, напишу.
  • 23 ноября 2010, 02:49
Из моего опыта могу заметить — восстановить, укрепить волосы и заставить их расти мне помогали только народные срества (масла, маски из коньяка, лука, желтков, меда и пр.) применяемые длительными настойчивыми курсами!!!
Готовые косметические средства в большинстве своем дают лишь мгновенный, кратковременный результат :(
  • 23 ноября 2010, 18:19
Девочки, как жешь) пережить такой запах лука, красота, как известно требует жертв, но видимо этих не смогу…
  • Totorik
  • Totorik
  • 23 ноября 2010, 05:46
Надо же какие вы все везучие! Выходит, для каждой находится свое чудо-средство! Я же чем только не мазалась — не растут, и все  . Да, волосы лучше выглядят и блестят, но не растут. Поэтому не верю я ни в какие народные втирания, может, только витаминки разве…
  • Nadia333
  • Nadia333
  • 23 ноября 2010, 07:27
мне помог Estel Otium Unique Шампунь-активатор и настойка горького перца. Только пожалуйста не покупайте вы всякие таблетки. Их может прописать только хороший врач. А то начитаешся о том как девочки всякие волшебные таблетки закажут, а потом у них не понятно откуда болезни всякие вылазают.И витамины тоже не всегда полезны, напримет если у вас в организме все ну например кроме железа-достаточно.Так зачем вам пичкать себя всеми витаминами подряд.Вам нужно будет только железо пропить.Ну как то так!
  • 23 ноября 2010, 18:26
Как-то покупала то ли масло, то ли сыворотку Estel, жутко не понравилась, эффекта 0, вымазала весь бутылек, больше не подхожу, но спасибо.
Я тоже не совсем люблю различные добавки и таблетки, но мы живем в таком обществе, где просто нет времени и возможности съедать все необходимые витамины за день, поэтому выбор не велик, либо все вместе, либо половину натурального или меньше…
  • 23 ноября 2010, 08:13
я наношу репейное масло на корни волос перед сном и утром все смываю (причем масло наношу на корни, а за ночь оно распределяется до середины волос).Оч хорошая штука.
Также меня спасает маска: оливковое масло (можно растительное), ложка меда, желток яичный, лимонный сок (делаю все на глаз, точных расчетов не знаю). Наношу всю эту прелесть на корни, что остается распределяю и под шапочку на 40 минут, потом моем как обычно.Эффект ВАУ!!!
Знаю одно — если взялась делать такие средства, маски — надо делать регулярно! так что удачи!
П. С. пост определенно в избранное
  • 23 ноября 2010, 18:29
Репейное масло перед сном, а спать в шапочке, а как же личная жизнь, хихиканье… это минимум))))
Пользовалась я этим маслом но на 20 минут под полотенце перед мытьем головы, ничего не разглядела… месяц разглядывала.
  • 23 ноября 2010, 21:06
Я наношу на волосы, заплетаю косичку, на подушку полотенце и вперед!!!))
а с личной жизнью все в порядке! там уж как масть пойдет
  • 24 ноября 2010, 14:08
Его смывать умучаешься, что я только после родов не пробовала…
  • Topochka
  • Topochka
  • 23 ноября 2010, 08:56
Я не могу объяснить с научной точки зрения действия, но шампунь Золотой Шелк… это просто чудо   У меня за два месяца 5-6 см выросли… все мои подружки в шоке   попробуйте… цена вопроса 70 руб. шампунька и столько же бальзам, но я еще использую масло… оно бесподобно
  • 23 ноября 2010, 18:30
У меня дома уже 7 средст этой серии, тестирую, сделаю подробный пост.
  • 24 ноября 2010, 20:27
Жду!
  • 23 ноября 2010, 19:59
Никак на рост волос эта серия не повлияла. А вот от хны (бесцветной и цветной) и волосы крепче и растут лучше.
  • 23 ноября 2010, 20:19
Хну тяжело вымывать из волос и наносить тоже.
  • 24 ноября 2010, 01:46
Но игра стоит свеч. После смывания хны — нанести бальзам и все отлично промоется. А чтоб хна наносилась легче — залить кнфиром, а не водой, добавить 2 желтка.
  • 24 ноября 2010, 20:26
Как раз сижу в этом масле))) Аромат обалденный! Шампунь тоже возьму, после таких-то отзывов!
  • 23 ноября 2010, 10:24
Моя любимая тема: как отрастить волосы!
Единственное, что могу посоветовать — питать организм изнутри: орехи, курага, витамины (не увлекаться, делать перерывы).
Привет, Виктория! После того как я подпортила себе желудок всякими чудодейственными таблетками, правда не для волос, а от других проблем я теперь побаиваюсь всяких сильных таблеток обещающих большие результаты и соотвественно могущих нанести большууущий вред. Мне кажется такие вещи надо в контакте с врачом назначать, если есть такая возможность-посетить грамотного специалиста в этой области-очень хорошо.
Я думаю лучше натуральные витамины-фрукты, овощи, высыпаться, в общем как обычно)
Девочки уже дали ссылку на мой пост, действительно мне помог увеличить длину Золотой Шелк. Не знаю как вы относитесь к таким средствам, для меня вещь очень не плохая.
Из дорогого ухода я пока ничего не пробовала, но аналоги есть и у других фирм (Бонакур точно).
  • 23 ноября 2010, 18:33
Спасибо Лена, давай уже на «ты», эти средства и кое-что другое уже меня, тестирую) Бонакур отпадает, кроме средства защищающего от сечения кончиков ни один шампунь не подошел, ни одна маска, деньги коту под хвост…
  • 23 ноября 2010, 21:10
как то всегда я с сомнением кружила вокруг линии Золотой шелк.Смотрю в нашу любимую Косметисту — а тут отзывов так много что от покупки не удержаться. Народные средства народными, но если аптечные помогают думаю пренебрегать такими советами не стоит.Спасибо!
П. С. А волосы у тебя шикарные (фото подглядела)
  • 23 ноября 2010, 21:31
Где это подглядела? Они растут медленно, на большее не жалуюсь.
Будем на ты)) О волосах сужу по посту про румяна, кстати твой пост и пост Кристины про румяна Герлен оказали на меня влияние, теперь хочу такие. А волосы выглядят ухоженно, думаю немного усилий и отрастут. А какую длину хочется?
  • 24 ноября 2010, 15:28
С ними более чем все впорядке, и спреи разные, крема есть и маски, масло всем пользуюсь. Сейчас они до лопаток, 10-15 еще хочу к августу, но это с учетом стрижек раз в пару месяцев 0,5-1см.
Главное подобрать подходящий оттенок румян, с этим сложнее.
Сама даже не знаю какие толком хочу, но холодных оттенков и не очень яркие. Понравилось что там 4 цвета и есть возможности смешать
  • 23 ноября 2010, 13:06
Для роста волос очень рекомендую делать маски с димексидом… мне в свое время помогло очень!!!
1 ч. ложка каждого из масел: репейного, касторового;
1ч. ложка каждого из витаминов А и Е;(в масле в аптеках продается)
1 ч. ложка димексида (тоже из аптеки, в данном рецепте усиливает проникновение питательных веществ в кожу головы и волосы, );

Смешать, подогреть, нанести на кожу головы и по всей длине волос. Укутать. Через час смыть.
Удачи Вам:))))
Присоединяюсь!
Я еще прибавила по 3 ампулы никотинки и В12, убрала масла — просто водой разбавляю.
Активно протестую против БАДов — опасно: в РФ они фармокологический контроль не проходят! Хорошо еще если в волшебной капсуле глюконат кальция окажется… К лечению аминокислотами, приобретенными в магазинах спортивного питания, отношусь скептически: изучив химический состав, выяснила, что 70% — углеводы! Забавночерт их дери
Мой личный рекорд на этой маске составил см 5 за месяц. Кстати, луково-яично-медово-коньячная процедура на рост волос решительно никак не повлияла, но Эда Каллена отпугнула!
Удачи!
  • 23 ноября 2010, 23:27
А ваш комментарий добавлю в избранные. Чтоб в след.раз попробовать подскажите, а сколько вы воды в данный раствор добавляете?
Может десертную ложку… Я по большей части на глазок эксперементирую!
  • 24 ноября 2010, 10:52
Спасибо! Я записала :))
  • 23 ноября 2010, 18:34
Спасибо, как-нибудь попробую.
  • 23 ноября 2010, 23:24
+1 к маске с димексидом
Я беру вышеуказанный состав как у Mastemka только по 2 чайные ложки + В6 в ампулах тоже 2 ч.л. Наношу на сухие волосы и держу 1 час под шапочкой + полотенце. Смываю шампунем с бальзамом. Эффект мне понравился!
  • lotta81
  • lotta81
  • 24 ноября 2010, 01:45
Димексид — мегавещь! я как-то пользовалась препаратом для роста волос с димексидом в качестве проводника ( силокаст), так отрастила очень короткую стрижку на 30-35 см за 7-8 месяцев, а так как наносила состав руками, то и ногти стригла 2 раза в неделю)))))
у димексида один минус- запах((((((((((я даже сейчас от воспоминаний об этом запахе начинаю в вся чесаться и передергиваться
специально посмотрела- силокаст есть в продаже-очень удивлена
а то я им пользовалась в 1998 году — а потом он после кризиса перестал производиться
  • 23 ноября 2010, 13:11
я использую сок алоэ вера (столетник). волосы не крашу уже месяца два — т к нужно укреплять именно корни. перемалываю алоэ вера, добавляю немного воды и втираю на чистые волосы и под шапочку с полотенцем минут на 30. потом мою волосы шампунем Жак Дессанж для укрепления и еще маску, в данный момент Эльсев (что то там про решение 5 проблем) и отложила всякие укладки… для меня волосы улучшились. не принимайте таблетки. пересмотрите питание. и я тоже «за» народные рецепты
мне очень нравится масло Активатор роста волос Золотой шелк. Волосы стали меньше выпадать и рост волос намного ускорился, правда я наносила его чаще чем написано в инструкции в начале, сейчас использую раз в 7-10 дней
  • 23 ноября 2010, 16:53
Девочки, сегодня ходила к своему парикмахеру посоветовали шампунь от выпадения и роста волос проф. бренда Lebel. Кто нибудь знает эту фирму?
прям заверили лучше Лореаля.
«Я вам не скажу за всю Одессу», но мне очень помогают витамины Oenobiol. Они есть, как против выпадения, так и для укрепления и роста волос.
Для роста волос великолепен дарсонваль после дарсонваля даже на лице волосы растут и пиллинг. Только не солью, а профессиональный…… И вообще №1 это массаж + уход. Качественный. Профессиональный. Правильное питание+Цинк+ Витамины группы В. И Парикмахер с легкой рукой)))
  • 24 ноября 2010, 00:46
Дарсонваль проще купить в магазине, чем посещать салон или поликлинику — платить деньги и заморачиваться. Дома дарсонвалем можно выполнить все необходимые процедуры с волосами.
  • 23 ноября 2010, 21:11
У меня хорошо помогают:
1. пиллинг с солью (я беру обычную пищевую «Экстра»
2. маски с добавлением корицы (она имеет раздражающие свойства, «тормошит» луковицы)
3. самое эффективное: просто обычный массаж. Я его делаю регулярно во время мытья головы и считаю, что то, что мои волосы сейчас очень быстро растут, это исключительно заслуга массажа.потому что другие процедуры я делаю нерегулярно, а массаж практически ежедневно. Все предельно просто. Когда я намылываю голову, я интенсивно тру кожу пальцами (не ногтями), пару минут, до ощущения тепла. Вот и весь массаж, но мне реально помогает. Попробуйте.
  • 24 ноября 2010, 04:07
Согласна массаж тоже дает эфект :))) я когда волосы отращивала спецально покупала массажор для головы «мурашка» мне кажется он тоже помог… вот я сначала массажировала им(тк после массажа кровь приливает к волосяным луковицам тем самым усиливая эфект ) а потом наносила масочку с димексидом
  • Juliette
  • Juliette
  • 24 ноября 2010, 09:41
вчера приобрела масло для активации роста волос «Золотой шелк», сделала масочку, очень понравилось, волосы живые стали, я отращиваю сейчас свой цвет после краски. всем советую!
кстати в Москве продукцию «Золотой шелк» можно приобрести: в метро на Киевской при переходе на Филевскую линию, там прям киоск Белорусской косметики и на Кропоткинской, на выходе в город к Пречистенке, там аптека, тоже представлена вся марка эта)
Девушки, сейчас такие палаточки закрывают видимо, так что кому интересно, советую поторопиться)))
  • 24 ноября 2010, 15:30
Можно не торопиться… На днях видела полный набор средств разных линий «Золотого шелка» в Ашане.
  • LadyLi
  • LadyLi
  • 24 ноября 2010, 15:44
Я сегодня в магазине хотела купить шампунь «Активатор роста», но оказалось, что он идет только в подарок и уже снят с производства. Кто-нибудь слышал такую информацию? Только загорелась купитьэту серию, но не получилось.
«Мурашка» брррр… ненавижу его! Как представлю эти ощущения… передергивает аж. «Золотой шелк» очень люблю! Растут реально быстрее волосы!!!
знаете, есль нетривиальный способ))) долго мучалась выпадением волос, потом остановила, но росли тоже по 1см в месяц не больше не смотря на все масла-соли-притирки-отвары, а потом волосы начали расти, вдруг… так я поняла, что беременна)))
не так данво родила свою прелесть-дочку, кормлю грудью, волосы за беременность отрасли сантиметров на 15, стали тяжелые, парикмахер посоветовала такой рецепт: ложка горчичного порошка смешивается с банкой сметаны наносится под шапочку на полчаса и смывается как обычно шампунем. Начала пользоваться еще на 8м месяце и сейчас продолжаю, на расческе всего 2-3 волоска остается, такого не было никогда… всегда вычесывала штук 20 минимум, так как я «кудряшка» волосы еще и хрупкие, теперь стали эластичнее, а этот рецепт действительно работает.
  • 24 ноября 2010, 15:31
Обязательно надо будет попробовать — рецепт или беременность :)
ну начните с рецепта, у многих беременность дает противоположный эффект-но безусловно это все равно прекрасно))
  • 25 ноября 2010, 01:03
У нескольких знакомых волосы стали хуже, у нескольких знакомых — лучше. А после родов у всех одна песня — лезут волосы и все тут.
бывает что не лезут, но я во всеоружии!!!))
  • 26 ноября 2010, 20:36
У меня волосы до родов не лезли, а после- спустя 3 месяца и понеслось.
  • 24 ноября 2010, 16:05
Надо будет взять на заметку. Спасибо за рецепт! а сколько сметаны нужно брать? Зависит ли от длины волос или нет?
Хорошая идея. Я (когда не было ничего) горчичный порошок с кефиром смешивала. Тоже не плохо получилось, но сметана явно удобнее будет. Главное не съесть по пути к голове ))))
  • 24 ноября 2010, 16:27
Сметану с горчицей, как это съесть можно?
ну у меня волосы на 10 см ниже лопаток банки в 250г мне хватает… а кефир… да он неудобный течет сильно)
иногда сьедаю пару ложек, а уж потом добавляю горчицу))
  • 25 ноября 2010, 01:02
Спасибо! Мне актуально. Да, во время беременности волосы стали еще лучше и росли бешено. А вот родила полтора года назад и… чего только не пробовала.
Делала горчичную маску — сожгла кожу, ухо и высушила волосы. С димексидом — трудно отмывать, особого эффекта не было, репейное масло — жирные волосы, с которых час смываешь масло. Нашла вариант — хна (цветная и бесцветная). И еще пью качественные витамины.
вот и я жду что начнут лезть(((
а горчицы добавляю только чайную ложку, маслом тоже раньше баловалась… смывать тяжело это правда.а вот хной крашусь в рыжий уже лет 5 не вижу эффекта лечения от нее-сушит волосы, но цвет отличный вот и крашусь.
  • 26 ноября 2010, 20:41
Добавляйте в хну кефир, ЭМ, и прочие хорошие штуки. Сушить не будет…
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.