04.07.2013

Маникюр для волос

В период популярности ламинирования волос, я не смогла устоять и не попробовать. В итоге ламинируюсь я уже почти три года и буду продолжать, пока на моей голове будут волосы XD

Под катом расскажу о процессе и впечатлениях.

Вообще, это конечно, не салонное ламинирование (я его не делала и не могу сравнить), но эффект меня более чем устраивает.
Кому подойдёт такое «ламинирование»? Девушкам с длинными тонкими секущимися волосами, девушкам-«одуванчикам», у которых чуть вьющиеся пористые волосы. После ламинирования эффект «одуванчика» пропадает, нет лишнего пушка, появляется блеск, волосы чуть распрямляются. На хороших прямых густых волосах эффекта видно не будет.

Итак, я использую корейский hair manicure фирмы Lombok. Пробовала и другие, но эффект одинаковый, а в итоге Lombok выходит самый дешёвый («а если нет разницы, зачем платить больше»  ).

Процесс ламинирования:
1. Хорошенько промываем волосы обезжиривающим шампунем (можно шампунем для жирных волос). У меня тоже корейский, его как-то давали в подарок и мне понравилось.

Бальзамы/маски не используем.

2. Смешиваем содержимое двух тюбиков в равной пропорции. На свои три волосины я мешаю 50 мл. (представьте, на сколько мне хватает 2 упаковок по 500 мл).

Запах у этой невзрачной массы крайне приятный, травяной. Он еще несколько дней держится на волосах лёгким шлейфом.

3. На слегка подсушенные волосы щедро наносим средство. Если оно впиталось на концах, пока Вы добрались до корней, то можно повторить.

4. Дальше есть два варианта развития событий: продвинутые корейцы используют термошапку

Можно просто греть волосы феном (или вообще ничего не делать). Эффект от термошапки есть и процесс в ней приятнее, но отсутствие шапки не повод откладывать ламинирование.
Сидим минут 40, а то и час.

5. Смываем без использования шампуня. Волосы будут выглядеть нормально, но если Вы ламинируетесь перед каким-то важным событием, то лучше это сделать за несколько дней до него. На следующий день (или через два дня) моем голову шампунем, сушим феном (это важно, так волосы больше блестят) и наслаждаемся результатом.

До:
Волосы у меня категорически прямые, это след от резинки.

После:

Эффект виден, но на моих более кучерявых подругах он заметен ещё лучше. Может быть, он не сногсшибательный, но фото не передаёт того, что я чувствую на ощупь.

Результат: для меня hair manicure — это как маска с долгоиграющим эффектом: волосы легко расчёсываются, блестят. Лично мои наблюдения — первое время дольше остаются свежими и становятся чуточку толще — не у всех моих знакомых есть такой результат.

Я ламинируюсь перед важными мероприятиями, когда хочется выглядеть ещё лучше; перед поездками, чтобы в дороге было меньше мороки с волосами; когда часто хожу в бассейн или на море, чтобы защитить волосы.

Я мою голову почти каждый день, в таком режиме эффект держится недели три, потом хочется повторить.

В сети много негативных отзывов. Я с ними в корне не согласна и считаю, что, наверно, девушки просто слишком много ждали, а чуда не произошло. Меня эффект более чем устраивает. Не зря ж три года уже «ламинируюсь».

Цена: примерно 600 — 700 рублей с доставкой
Оценка: 5+

Viche4ka 04 июля 2013, 04:06
Ооо! Мне просто необходимы такие штучки! Я хотела ламинирование в салоне сделать, парикмахер отговорил, да и дорого… А попробовать все- таки хочется!!)) спасибо, что показали)))
unda 04 июля 2013, 05:21
На здоровье ))
В салоне, правда, дорого. Я первый раз купила и принесла парикмахеру, она мне по моей инструкции сделала, а потом я сама научилась — делается просто как маска )
vida 04 июля 2013, 06:23
Если учесть, что волосы у Вас «категорически прямые», то я не вижу никаких изменений.
unda 04 июля 2013, 23:37
Да, на мне визуально не особо заметно. Хотя по фото всё-таки видны изменения, мне кажется. Но вот на ощупь волосы лучше становятся и ведут себя лучше — блестят и расчесываются )
Пыталась заманить кучерявых подружек для фотографий; надо, наверно, ещё раз попробовать. На волнистых пористых волосах эффект сразу заметен.
belkastrelka0 04 июля 2013, 07:25
Правильно понимаю, что эффект у этого корейского ламината накопительный? На Ваших волосах результат ламинирования в течение 3-х лет?
Вобщем-то согласна, что от ламината за 600 руб. не стоит ждать супер прямых зеркальных волос. Наверное он уберет пушок и сгладит легкую волнистость, не более. Тоже хочу заказать:)
unda 04 июля 2013, 23:40
Самый накопительный результат — это отросшая длина. Раньше мне не удавалось отрастить волосы ниже плеч — секлись, приходилось постоянно стричь отросшее. А сейчас вон какие длинные отросли ))
Я воспринимаю «ламинат» скорее как хорошую маску, которая облегчает мне расчесывание волос. Не думаю, что корейский Lombok заменит салонное ламинирование, но сам по себе он неплох )
Elving_Amarie 04 июля 2013, 08:47
Спасибо за пост!
Я как раз выбираю себе подобное средство, но пока жду когда пройдет 2 недели после окрашивания. Вы красите волосы?
а какие другие средства для ламинирования вы пробовали?
unda 04 июля 2013, 23:42
На здоровье!
Я волосы уже три года не крашу, это они, заразы, так выгорают   Но вот подружка моя красится, а потом сразу ламинируется — так цвет дольше держится. А можно вообще цветное ламинирование делать. Я следующую пачку закажу цветную — светло-коричневую.
Пробовала Керафикс — тоже корейский. И ещё один, название не запомнила — выбирала наугад. Результат одинаковый.
OSen 04 июля 2013, 08:54
Спасибо за пост! Заинтересовали средства! А не подскажете состав? Много ли там химии?
unda 04 июля 2013, 23:45
Состав, к сожалению, только на корейском =( Я в нём не сильна. Но добавлю фото без проблем )))
Насчет «химии» тоже не скажу ничего, но мои волосы от него не портятся. Он просто как бы вымывается, и всё, волосы такие, как были до ламинирования — сухие путающиеся кончики.
Joy 04 июля 2013, 08:57
Я тоже хочу попробовать. Волосы стали виться с возрастом, от покрасок и сушек феном стали пористыми. Даже при использовании бальзамов, плохо расчесываются. Выглядят мочалкой. Но при этом они у меня очень тонкие и жирноватые… не скажется ли ламинирование негативно на объеме волос? Не станут они чаще и сильнее жирниться?
Спасибо за пост!
unda 04 июля 2013, 23:51
Прям мои волосы описали )) Только мои не вьются ни капельки.
Чаще жирниться волосы точно не станут, у меня даже обратный эффект — первую неделю можно не каждый день головы мыть. Насчет объёма — таки да, он уходит. Но этого можно избежать, если отступить сантиметров 5 от корней и основной упор делать на сухие кончики. Тогда они напитаются, а корни останутся по-прежнему объёмными )
Princess_Nuri 04 июля 2013, 09:23
О! Ламинат- это корейское чудо! У меня волосы ниже лопаток густые, но обесцвечены- так с ламинатом они выглядят намного здоровее! У меня, правда, другая фирма- Керафикс.
Соглашусь, что в салоне эффект намного заметнее, но эта процедура очень дорогА! А домашнее ламинирование -отличная лечебная процедура!
unda 04 июля 2013, 23:52
Единомышленники )))))
Я пробовала Керафикс, а потом на Ломбок перешла, у него объём внушительнее )
vasinavasja 04 июля 2013, 10:13
А я в своё время искала именно этот ламинат на ебее, так и не нашла его там. А на корейских сайтах, где всё в иероглифах я никак не разберусь.
belkastrelka0 04 июля 2013, 10:58
сейчас на ебее он есть.
unda 05 июля 2013, 00:20
Иероглифы не такие уж страшные )) Я уже даже цвета по-корейски выучила и кой-какие слова ))
Но проще найти совместную закупку — там за маленький процент Вам помогут с иероглифами. И на доставке сэкономите )
Kulka 04 июля 2013, 11:31
Спасибо за пост! А у меня вот какая история была: волосы окрашенные, пористые, во влажную погоду — одуван, так вот, пришла к мастеру узнавать насчёт ламинирования, «это то, что нужно! и от влажности поможет и от сечения   » были её слова. Ок. Но как-то не сложилось со временем, так и не сделала я ламинирование. Через полгода прихожу опять же к ней, хочу все-таки сделать и… она меня отговаривает!   Аргументируя тем, что от влажности мне ламинирование не поможет и толку от процедуры на мне не будет, а вот «кератиновое выпрямление — это вещь». Короче, я поняла, что меня тупо разводят на новую процедуру, и ушла. А вот дома с удовольствием бы попробовала, тем более зеркальной гладкости я не жду, просто для ухоженного вида волос.
unda 05 июля 2013, 00:33
Да, похоже на развод ))) Как раз кератиновое выпрямление пришло на смену ламинированию ))
Я думаю, Lombok не претендует на гордое звание ламинирования, но волосы с ним выглядят лучше и ухоженнее — это факт. Плюс, Lombok помог мне отрастить длину, т.к. раньше волосы сильно секлись, всё отстригала. Ровно год назад было удлинённое каре до плеч, стриглась за это время дважды, по 5 см, примерно, убирала.
Мои подруги, которые «одуваны» Lombok заценили, всем уже назаказывала, так что, если будет возможность — рекомендую попробовать )
DaKsu 14 июля 2013, 03:35
На самом деле ламинат для волос плохо. Это как лицо за вернуть в пленку и пытаться потом наносить кремы. Так и с волосами. Ни маски, ни бальзамы уже не проникает в волос… Дома лежит набор такой, но я что то пока не решаюсь использовать его, после тех ужасов, что я начиталась про ламинат.а автору спасибо за пост!
unda 14 июля 2013, 14:44
Я, кстати, долго раздумывала над этим вопросом. По идее, действительно после ламината волосы не должны впитывать маски и масла. Поэтому, я ламинируюсь не особо часто, но всё-таки регулярно. Когда чувствую, что ламинат смылся, начинаю маслами мазать.
Но именно этим ведь ламинат и удобен — заламинировался перед поездкой, например, и на две недели можно забыть о бальзамах. Мне это очень актуально, т.к. без бальзама волосы очень плохо расчесываются.
Cassiopea 04 июля 2013, 12:01
Как же я давно ищу отзывы по ней))Спасибо Вам!
А скажите, как он «сходит»? не кусками? Есть еще цветной ламинат, вот его очень хочется попробовать, потому что вместе с самим ламинатом уходит и цвет, т.е. перманентно-долгоиграющая краска с лечебным эффектом.
unda 11 июля 2013, 17:03
На здоровье! ))
Сходит постепенно, однозначно не «кусками». Я сама только присматриваюсь к цветному, а подружка одно время красилась чёрным, всё нравилось, кроме слишком чёрного цвета (обычно она покупает оттенок «последний в палитре перед чёрным»). Очень удобно, что во время окрашивания получается ещё и уход за волосами. Цвет въедается намертво практически, будьте готовы )
man_i_ya 11 июля 2013, 17:28
А что происходит при таком ламинировании у ваших кучерявых подруг? Волосы выпрямляются и завиток не образуется?
Jane_Rossum 13 июля 2013, 10:50
Тоже интересует этот вопрос. С одной стороны, не хочется расставаться со своими легкими кудрями, с другой — постоянная мочалка на голове тоже не есть хорошо
unda 14 июля 2013, 14:46
Лёгких кудрей ламинат Вас точно не лишит ))))) Так, пушок пригладит, блеска добавит.
unda 14 июля 2013, 14:45
Нет, волосы не выпрямляются. «Мочалка» превращается в кудри. Волосы, видимо, утяжеляются и сами укладываются в кудри.