23.12.2012

Помощь в подборе масла Clarins для лица

Добрый день, Дорогие Читатели Косметисты.

Хотела бы у Вас спросить совета по подбору масла Clarins для лица. Масла в каталоге: Для обезвоженной кожи и Для комбинированной кожи

Очень давно читаю отзывы на данный продукт. И все думаю какое из двух Масел зол выбрать.

Исходные данные: 22 года, кожа комбинированная, чувствительная, склонна к аллергиям, бывает обезвоженной, в зимний период шелушится ( в этом году меньше), чувство стянутости не покидает всю зиму, зимой даже становиться нормальной; периодический кожа «Цветет» по разным причинам- аллергия на бытовую химию, гормоны  , что-то не то съела) Но прыщики маленькие, не подкожные больше похоже на сыпь мелкую.
Поры немного расширены в области щек, жирный блеск появляется только летом в жару, рельеф кожи достаточно ровный.
Ищу уход в ночное время, дополнительное увлажнение, так же читала что масло для Комбинированной кожи убирает всякую бяку с лица, питание (раз зимой шелушится), да и вообще побаловать свою кожу.

В одном магазине попробовала (на руку) масло для Комбинированной кожи понравился запах текстура- пробников нет. В этом магазине консультант выслушав мои терзания сказала что подойдет масло для Комбинированной кожи.
В другом попробовала (на руку) масло для Обезвоженной кожи- запах не понравился- резкий  , но впиталось оно быстрее чем для Комбинированной, пробников так же нет. А в этом сказала что кожа в хорошем состоянии- и нужно мне для Обезвоженной кожи масло.

В общем хотела сделать себе подарок на Новый Год, а тут выбрать не могу что подойдет. И продукт именно этот заинтересовал, люблю масла.
Помогите пожалуйста, так же прошу откликнуться тех кто это масло уже использует или использовал.

Спасибо за внимание, приятных Вам покупок и поменьше проблемных продуктов.
Я Катя ко мне на ты))

Malta 24 декабря 2012, 00:44
судя по описанию вашей кожи, я бы выбрала масло для обезвоженной кожи. Но учитывайте, что масло это почти бесконечное, и, возможно, на лето вам понадобится масло с лотосом. Но до лета ведь еще далеко?
MERZAV4IK 24 декабря 2012, 01:08
А у меня это масло для обезвоженной кожи быстро уходит. За месяц — треть флакона нету. Я его добавляю 3-4 капли в дневной крем. А на ночь использую в чистом виде. Чувство стянутости уходит за секунду. Запах у масла нормальный, в магазине показался мерзким, но на самом деле все ок.
Primorochka 24 декабря 2012, 06:48
Спасибо за совет, тоже попробую масло в крем добавлять, сама почему-то не додумалась до этого.
Subaru 24 декабря 2012, 09:02
А кожа у Вас какая? Я просто его в магазине нанесла, а там масло Пачули   и пахнет для меня жутко противно, хотя одну каплю нанесли. А вот для Комбинированной кожи понравилось мне пахнет розмарином и чуть цитрусами.
Subaru 24 декабря 2012, 08:55
Я тоже уже так думала, потому что еще в межсезонье кожа вредничать начинает. Спасибо за совет.
nikogdavsegda 24 декабря 2012, 05:37
у меня похожий тип кожи… и именно потому что возникают мелкие прыщики взяла масло для комби кожи. очень довольна! Расход маленький — до лета точно хватит) так что не прогадала!
Subaru 24 декабря 2012, 09:02
А он кожу не сушит? Мелкие проблемы убирает?
nikogdavsegda 24 декабря 2012, 15:48
точно не сушит! наоборот за ночь все шелушинки пропадают и мелкие прыщики с ними
Primorochka 24 декабря 2012, 06:47
У меня кожа по описанию похожа на вашу, только без прыщиков, а так склонна к черным точкам, жирному блеску, но в то же время шелушится и есть чувство стянутости в холодное время года. Вообще зимой у меня проблемы с лицом и шелушением довольно серьезные. Купила масло для обезвоженной кожи, пользуюсь не очень давно, но уже полегче стало. Не знаю, как девочки обходятся парой капель, я пока щеки мажу, лоб уже сухой, кожа это масло съедает мгновенно, приходится ещё добавлять для комфортного ощущения, так что расход в бутыльке уже довольно заметен. А запах просто непривычно сильный для косметического средства, привыкла быстро и сейчас вообще спа-терапия)))
Subaru 24 декабря 2012, 09:04
Ну запах у него бррр  , на мой вкус, в прошлом году кожа сильнее шелушилась, сейчас думаю может одно взять на зиму другое на время когда проблемы вылезают.
katuap 24 декабря 2012, 09:00
у меня вот кожа проблемная, комбинированная но сейчас ближе к сухой. я взяла масло с лотосом и чувствую что мне не хватает увлажения.
Subaru 24 декабря 2012, 09:04
Спасибо за Ваш ответ, очень полезная инфоррмация!
Ulianna 24 декабря 2012, 09:08
А у меня кожа сухая, склонная к всяким прыщикам от плохого ухода.Так вот у меня масло для сухой кожи-Сандал.Очень здорово пахнет, вся краснота исчезает и шелушений нет после использования.Расход маленький-сначала на лицо термальную воду прыскаю, как немного впиталась-пару капель масла на ладонь, растираю между ладошек и на личико наношу, хватает, вполне! Попробуйте))
Subaru 24 декабря 2012, 09:13
Ну у Вас кожа сухая, а у меня все равно она комбинированная, зимой просто суще становиться. Но как вариант можно рассмотреть и Ваше предложение))) Спасибо Вам.
murmurchik 24 декабря 2012, 11:29
мне кажется. мало лотуса для более проблемной в плане акне кожи. а вот масло от обезвоживания (ну, говорят оно действительно творит чудеса) — универсально и всегда к месту. летом, кстати, в том числе.
Subaru 24 декабря 2012, 13:17
Спасибо за ответ- буду думать   Оно мне в плане запаха противно.
Annie_Braineater 24 декабря 2012, 16:27
моя кожа похожа на вашу по описанию.
купила масло для обезвоженной несколько дней назад и вовсю уже использую)
пока довольна: утром кожа увлажненная, но не блестит. воспалений новых не появилось.
надеюсь и дальше буду использовать и радоваться)
ближе к лету планирую купить масло для комбинированной кожи.
MaRi_Na_I 28 декабря 2012, 06:00
плюсуюсь к Вашему мнению. Те же абсолютно ощущения от использования масла с голубой орхидеей. И тоже ближе к лету куплю масло для комбинированной кожи!
Subaru 28 декабря 2012, 08:43
Спасибо Вам))
Subaru 28 декабря 2012, 08:42
Спасибо большое, я все же пока думаю для комбинированной взять- просто запах у масла для обезвоженной кожи для меня не переносим((