25.04.2012

Неудачное осветление и окрашивание

Девочки, вчера решила я с дуру осветлиться и из каштанового с хной перейти в светло-русый.

Вот что было изначально

А дальше следует просто кошмар. Сначала использовала удалитель краски, хна ушла и был свой цвет, затем был осветлитель и в конце краска.Результат получился ужасный.Светлые корни (практически белесые), дальше нечто оранжево-желто и более темные (практически русые концы).Т.к. результат получился совсем не таким, как планировала, то потом покрасилась опять хной.Вот что получилось (очень прошу не пугаться)

Первая реакция-шок.Я такого не ожидала.Теперь решила краситься раз в 7-10 хной, чтобы цвет стал темнее и волосы восстановить, потому что теперь они как солома.Можно ли опять покраситься темной краской, чтобы побыстрее восстановить свой родной цвет? Или лучше не стоит, все таки на волосах опять хна.
И как побыстрее восстановить волосы(посоветуйте хорошие восстанавливающие шампунь и маску). И еще, как можно восстановить кожу головы? Потому что, чувствую, что я ее сожгла осветление, второй день, а она все болит и покалывает.
Уже миллион раз пожалела о том, что решилась на этот кошмар.
Будьте аккуратнее с осветлением.

Заранее огромное спасибо.

Катя.

LeFortuna 25 апреля 2012, 11:37
Не надо краской, хна же, её вообще с краской мешать нельзя.
Купите в Лаше тёмную хну, у них много разновидностей.
NATlink 25 апреля 2012, 11:52
Я после неудачного осветления после хны тоже тыпалась это повершу хной замазать — не цепляется! Максимум морковный получается.
Может так недельку походить, волосы маслами попитать, глядишь вообще цвет понравится…
С коричневой лашевской хной аккуратнее, там по-моему басма домешана — на сильно осветленных корнях синий\зеленый повылазить может.
Попробуйте тонировку проф. красителями в коричневый с фиолетовым подтоном (фиолет будет оранжевым гаситься). С первого раза конечно нужный цвет не получиться и рыжинка будет просматриваться, и цвет будет быстро вымываться, но после 2-3 окрасок примерно раз в 3 недели волос подзабьется и будет уже нормально.
kate9644 25 апреля 2012, 13:23
Спасибо за совет.
А Вы можете посоветовать какие-нибудь восстанавливающие средства для волос? Потому состояние у них сейчас просто ужас.
LeFortuna 25 апреля 2012, 15:41
Басму и домешивают, чтобы убрать рыжий. Я раньше басмой с хной красилась, она для этого и предназначена.
Sladkiy_Bubaleh 25 апреля 2012, 12:49
Краска на хну — вряд ли получится. Или цвет не возьмется, или пятнами ляжет.
Darjushka 25 апреля 2012, 13:14
Вам теперь краской нельзя затемнять, может получиться еще хуже! И обесцвечиваться, конечно, не надо было после хны… Обычно волосы после хны полностью отращивают и только потом начинают эксперименты. Лучше бы Вам теперь не с нами, а с мастером в салоне посоветоваться, они могут даже посоветовать, какой именно натуралный краситель сейчас взять, что бы более-менее цвет к естественному привести.
MaproLLIa 25 апреля 2012, 13:33
Цвет точь-в-точь как у тренера парикмахерской сборной России Чигиревой.
spearmint 25 апреля 2012, 13:41
мне кажется, не стоит их пока трогать, и так волосы в плохом состоянии. Лучше походить пока так, а там может и цвет слегка сойдет.
M-Olly 25 апреля 2012, 13:46
Ой-йой, как вас жалко :(
Я когда-то тоже чуть так не влипла: хотела осветлить волосы, крашеные хной. И в одном салоне мне обещали «усё сделать», а потом решила зайти еще в один, и там мастер меня начала отговаривать. Сказала, что я в лучшем случае буду рыжей (как вы), а в худшем — цыпляче-желтой. Потому что хна настолько плотно обволакивает волосину, что эту корку ничем не пробить.
Правильно сказали выше, сначала отрастить и срезать, а потом уже осветляться.
Но цвет у вас хороший получился, не переживайте.

Восснановит вас любая хорошая питательная маска. И обязательно прикупите силиконистые сыворотки для концов.
А голову… Я бы посоветовала опаласкивать голову отварами трав. Ромашку там, липу, еще чего. Но после трав как правило тускнеет цвет волос, так что потом надо будет ополоснуть разведенным лимонным соком или укссом для блеска. И можно поделать маски масляные из карите, например. Но потом вымывать долго.
M-Olly 25 апреля 2012, 13:52
А еще можете посмотреть маски питательные без содержания силиконов — их можно наносить и на кожу головы. Я не знаю, где вы живете, что вам доступно, понимаю, что пока прийдет посылка, ждать времени нет, но мне очень нравятся Goldwell Green Line и A'kin. Еще у Лореаля появилась маска без силиконов с такой персиковой глянцевой упаковке.
kate9644 25 апреля 2012, 13:56
Спасибо огромное за советы
eyes_lips 25 апреля 2012, 13:52
а что?.. прекрасный апельсиновый цвет — лето же походите так — яркой, в молодости самое оно. Цвет равномерный получился (судя по фото), волосы живые — блеск имеется. К осени восстановите состояние волос и перекраситесь нормальной краской у нормально мастера.
Прекратите краситься хной — кроме жутких цветов и невозможности ее потом вывести — ничего хна не дает.
А сейчас предлагаю использовать увлажняющие сыворотки для волос, есть шикарные восстанавливающие маски у Локситана и у Рене Фуртурер, ну и после каждого мытья волос — бальзам ополаскиватель.
M-Olly 25 апреля 2012, 13:53
А можно и названия масок, плиз
kate9644 25 апреля 2012, 13:57
Ну вот сейчас хна меня более менее спасла.Потому что сразу после краски был ужасный и абсолютно неравномерный цвет.
А потом думаю, что да, стоит прекратить ею краситься.

Можно и мне названия масок, пожалуйста
eyes_lips 25 апреля 2012, 14:18
Ок, проверено на себе (производила переход из крашеной брюнетки в блондинку) — Rene Furterer Okara — маска восстанавливающая для окрашенных волос, Rene Furterer Carthame — маска увлажняющая, советую вообще присмотреться к этой марке по уходу за волосами, есть очень-очень хорошие продукты, правда дороговато…
Увлажняющая сыворотка для восстановления Kapous Dual Renascence phase (недавно был на нее отзыв на Косметисте) — вещь!
И у Локситана Маска для блеска волос (она так и называется, но на французском), ее желательно подержать подольше, эффект лучше.
Эти средства мне здорово помогли, надеюсь для Вас они тоже будут идеальны в восстановлении красоты волос.
kate9644 25 апреля 2012, 14:31
Спасибо больше.Присмотрюсь к этим продуктам.
FameFatale 25 апреля 2012, 14:44
Исходя из того, что Вы уже вдоволь набаловались хной ))), Вам уже не удастся баловаться классическими красками. Теперь Вы можете затемнить свой цвет либо басмой в правильной пропорции с той же хной, либо купить тёмную хну в Лаш. Но красно-рыжий подтон всё равно будет присутствовать, пепельно-коричневого уже не получится. Но вода камень точит — потихоньку Вы всё равно добьетесь своего цвета, удачи Вам в этом!
Emma-tyan 25 апреля 2012, 16:01
осветляться после хны не получится, но можете понравиться обычной краской в более темный цвет
seytan 26 апреля 2012, 00:51
вот сколько писано-переписано винтернет-сообществах, что или краска, или хна. вместе-не совместимые вещи. и все равно находятся экспериментаторы. и это грустно(((
по цвету -скорее всего. с краской эксперименты лучше отложить. немного подсмыть хну, потом попробовать краситель на пряди-если результат устроит-то вперед.светлее стать-увы((((
по восстановлению-мягкий шампунь, лучше бессульфатный( смотрите по деньгам, сейчас таких шампуней много-от натуры сиберики до проф.марок). маска восстанавливающая для поврежденных волос(тут опять вопрос финансов-но однозначно проф. ), силиконовая несмывайка на концы.еще желательно бы ампульный уход(доступно по цене и реально работает-лореаль проф к примеру)
есть еще замечательная маска гестил вондер и гестил пантесальмина. можно их смешивать или по отдельности.наносить на кожу головы и на длину, под пленку и шапку на несколько часов. кожу головы регенерирует и волосы восстанавливает.
если волосы совсем плохи и кожа головы очень раздражена-попробуйте ко-вошинг. вместо шампуня.
kate9644 26 апреля 2012, 08:07
Я уже и не хочу стать светлее.Теперь только темнее.
Спасибо за советы.