Библиотека красоты

Мой Любимый Комодик

Всем привет, мои красотульки!

Вот и настал мой черед пригласить вас к себе в гости и показать мой скромный косметический рай. Милости просим!)

Начну с того, что я очень-очень люблю классический стиль и поэтому вопрос в каким будет мое «местечко для наведения марафета» долго не стоял. Классика и все тут. Выбирался и покупался мой комодик с особым трепетом  . Ну вы меня понимаете)) И основными критериями при выборе были — большое зеркало и выдвижной ящичек, чтоб нажитое косметическое барахлишко не пылилось)) Ну и конечно удобный и мягкий пуфик)

На столешнице у меня стоят мои любимые «сладенькие » ароматы и моя прелесть — глазированная премиленькая шкатулочка)) В ней хранятся подаренный мамой жемчуг и разная бижутерия. У меня есть даже специальная тряпочка для чистки всех душистых бутыльков и шкатулочки. И два раза в неделю, я тщательно протираю свои богатства.
Ароматы… это сборная солянка начиная с шедевра от Шанель до простеньких бутыльков от Бритни Спирс)) Я Все их очень люблю и с каждым из них связан кусочек жизни, но самый обожаемый мною парфюм это сладкий и цветочный Мисс Диор, классика жанра.
Для полноты коллекции не хватает двух флакончиков — Prada Candy и Chanel Chance  , вот прикуплю и моя душенька будет довольна)) Кстати, от солнышка парфюм не прячу, у меня есть экземпляры, которые стоят без коробочки лет 10 и ничего с ними не случилось))
Видите флакон с огромным цветком на крышечке — это просто ужасть   Неет, сам аромат прекрасен, но этот цветок я замаялась чистить от пыли   На его силиконовых лепестках, кажется, собирается пыль со всей комнаты и устраивает вечеринку)

Под столешницей в центре, находится выдвижной ящик, внутри отделанный тканью под бархат, и если, что-то просыпется из моих пудр или тенюшек, то это все, полчаса с тряпкой обеспечено))
Открываем ящичек
Как видим, мои запасы весьма скромные, но всем я пользуюсь и практически ничего не лежит без дела))
Здесь находится практически вся моя косметика, кое-что лежит у меня в походной сумке.
Особая гордость это кисти Dior, снятые с производства, я их просто обожаю!
В правом верхнем ящичке трепетно храню коробочки от люкса зачем-то, да потому что я супер плюшкин  , косметичку и расчески.
Нижний ящик открывать не стану, там запихан хлам и стоит ванночка для парофинотерапии))2 раза пользовалась и забросила

В левом верхнем ящичке лежит коробочка с бижутерией и часы.
Открываем левый нижний ящик… и видим там старую шкатулочку подаренную мне бабушкой, с разными безделушками))

Стыдно признаться, но у меня практически нет лаков для ногтей, кучи кистей и разных прибамбасов   Все очень скромно и по-минимуму)) Фен, утюжок, набор для маникюра и уходовая косметика находятся в ванной комнате, что для меня очень удобно.
И день за днем, я сажусь перед зеркалом моего любимого комодика и навожу красоту)))И очень хочу, чтоб у каждой девушки было свое обуюченное местечко с любимыми средствами для наведения марафета))) И мир станет чуточку прекраснее

Милые девушки, спасибо, что заглянули ко мне в гости
Я-Аня. На ты.

Девчата, Всех с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!
    Комод красив (когда я уже себе что-то нормальное найду???), а шкатулка просто прелестна!
    Алексашечка, спасибо!
    Ох уж эти поиски идеального комода…
    Анечка, спасибо за гостеприимство;)) Было очень интересно у тебя побывать, — комодик супер!)) У меня пока ничего подобного нет, да и если честно, то до моего увлечения Косметистой, у меня косметики было на один выдвижной ящичек, но теперь, чувствую, и мне нужно что-то подобное;)))
    Юлечка, я очень рада, что понравилось!
    У меня до Косметисты была одна косметичка, со спичечный коробок)))
    • Soffi
    • 12 апреля 2015, 12:39
    Как красиво! Как классно!)) я в восторге!!!)))
    Спасибо, Сонечка! Мне приятно!
    • ksunia
    • 12 апреля 2015, 12:46
    Очень красивый, основательный комод! Я тоже обожаю классический стиль в интерьере!
    Ксюша, спасибо!
    Классика она всегда классика)) На века)
    Ой, Анюта!
    Комодик — просто прелесть!
    Все так аккуратненько, все в своих бархатных чехольчиках (у меня они сразу же летят в мусорку, вместе с упаковкой).
    Боже, кисти Dior, старой версии. Завидую. У меня есть только кабуки из этой коллекции.
    Ань, а что это такое в розовенькой коробочке в левом самом дальнем углу, это что-то Dior?
    Спасибо, милая!
    Кисти, да… Вспомнила, как я за ними гонялась))
    Розовая коробочка это дорожный набор от Диор с тенями и блесками из Дьюти Фри. У меня есть пост о ней)
    Выкидываешь пылесборники   Ну ты крутая деУшка)))
    Ага, дорожный наборчик вспомнила.
    Ой, ну, если я буду все собирать в пылесборниках и коробочках, то мне то, что такого комода не хватит, мне надо будет трехстворчатый шкаф. А у тебя все по уму. Все задействовано, все нужно — умничка.
    Анют, а комод возле окошка стоит, я правильно поняла? Я просто я не вижу дополнительного освещения (да, я зануда).
    Миленочка, доп освещения нет, если только бражки, но они не дают яркого света(.Окно напротив, через кровать. Зимой красится трудно, не хватает света, а летом одно удовольствие)))
    Ты не зануда)))Мне бы тоже стало интересно)
    Анют, а у меня, практически весь парфюм стоит в коридоре, на полочке. А на комоде живет уход. Я его не держу в ванной комнате. Там у меня очень жарко, боюсь испортится.
    У меня из ухода только читая линия)))))хихи. За нее я не боюсь.
    У тебя столько отличной и дорогой уходовой косметики, я бы такую тоже побоялась держать в ванной
    • irka369
    • 12 апреля 2015, 12:49
    Это что то невероятное! Чудесный комод, как в фильмах о эпохе возрождения, всё резное, украшено! Загляденье!
    Спасибо, Ириша!
    Люблю я когда дорохо бохато)))
    • kojaime
    • 12 апреля 2015, 12:55
    Анюта, каков будуар! Вах!   вспомнился будуар императрицы в Эрмитаже)
    Спасибо, Анюта))
    Как все красиво и аккуратно! Прелесть просто.
    Ариша, спасибо, милая!
    Очень понравилась ваша лаконичная коллекция! Тоже стремлюсь к такому количеству, но все время соблазняюсь 25й помадой или тенями ((( Как же вам удается себя в таких рамках держать, научите)
    Ой, Катюш, не знаю)))Держусь из последних сил)))) Мне очень помогает блокнотик с хотелками, в который вписываю желаемую косметику, но потом, когда азарт поостынет, вычеркиваю почти все)))так и держусь))
    Ох, ну столик прям Барокко! Роскошно конечно!
    Алисонька, спасибо! Очень приятно!
    Вот никогда бы не подумала, что вы фанатка классики. По фотографиям мне показалось, что вы такая молодёжная, а тут всё такое фундаментальное: комод, обои, светильники, шкатулка… Хотя я сама тащусь от раритетов и натурального дерева, так что в вашу карму от меня тысяча плюсов
    Я увидела много Диора и Люмене
    Светик, спасибо! Любовь ко всему классическому мне привила мама)))Всегда повторяя, что классика всегда в моде, будь-то интерьер или одежда.
    тоже было несколько удивлена, хоть и сразу поняла, что этот комод Анюте принадлежит! Такая вся вечно юная девочка и на те… шикарный классический комод!

Анютик, умеешь удивлять!
    Лианочка))))))Спасибо за юную)))
    ))))))
    Я такой классический стиль со всеми этими закорючками и элементами барокко совершенно не люблю, но ваша коллекция косметики очень понравилась — всё красивое, выбор есть, но и не горы косметики. Интересно было почитать пост)
    Вера, спасибо, что заглянули!
    Красиво! И косметики достаточно, вроде и разнообразие, но и не завалы:)
    п.с. Терпеть не могу коробки от косметики или парфюма   Все сразу выбрасываю. Когда-то была как плюшкин, но потом что-то замкнуло   теперь все надо очистить-выбросить и тд:))
    Ага, и я такая же;)) Тем более, с утра ведь надо накрасится как можно быстрее, а на вскрытие коробочек уходит драгоценное время
    Настюша, спасибо!
    Простые, неприметные коробки я тоже выбрасываю, но есть такие, которые рука не поднимается))) От помад корбочки не выбрасываю, потому что у них уж очень царапучие футляры
    А мне нравится трогать футлярчики и смотреть на них, хотя иногда и трутся. Но я сейчас в подскавке для помад храню, поэтому теперь трутся разве что в сумочке:)
    Ох, какой же он красивый! Сидя за таким столиков чувствуешь себя Королевишной)))
    Настюша, спасибо!)))
    • Disneya
    • 12 апреля 2015, 14:06
    Анютка, спасибо что пригласила в гости   Я полностью разделяю твое аккуратное и трепетное отношение к косметике)) и тоже считаю, что ее не должно быть много, ее должно быть достаточно!)) С праздничком тебя, дорогая
    Ага, еще бы знать грань, за которой заканчивается «достаточно» и начинается «много».
    Я вот ее не знаю  , и мой комодик, а он у меня будет повместительнее, скоро треснет
    • Disneya
    • 12 апреля 2015, 14:56
    Да-да-да   знакомо!)) у меня тоже муж все время удивляется, «куда мне такие залежи косметики?» А у меня все нужное)))
    Милен, ведь это все нужное!)))
    Иногда косметики становится больше, чем достаточно из-за неудачных покупок… такие продукты и выкинуть жалко и используешь редко (или качество «сложное», или цвет «не подо всё»)
    Юль, бывает((((Сейчас такие ошибки все накладнее(((
    Спасибо, милая Женечка, что заглянула)И тебя, с праздничком Светлой Пасхи!
    • Temira
    • 12 апреля 2015, 14:06
    Очень понравилась шкатулка — просто восторг!
    Temira, спасибо! Она моя любимица)))
    Всю жизнь мечтаю о таком комоде… Но где, где его поставить?..
    Forever and Ever -лимитка ваша, кстати, отличная) я такую свекрови недавно дарила, нашла в закромах у знакомой) То, что сейчас стоит в сетевых магазинах под этим названием — ну это, конечно… кхм… совсем не то…
    Наташенька, да этот аромат просто чудо чудное!
    Надо будет принюхаться к нему в магазине.
    Прекрасный, прекрасный комодик   Обожаю такие. Сама владелица комода в классическом стиле
    Я каждую неделю перекладываю с полки на полку свои косметические богатства в нём( никого к нему не подпускаю     )

И, как всё аккуратно разложено, обожаю чистоту и порядок в этом прекрасном деле

PS: пост о твоих кистях(особенно Диоровских) для меня весьма желанный   Надеюсь, что вскоре смогу его лицезреть
    Bogdanka, мы с тобой родственные души)))
    Тоже обожаю перебирать и раскладывать снова)))Муж надо мной угарает постоянно)))
    Обязательно будет пост о кисточках))
    У меня один маленький шкодник может все в момент переворошить)))Вот он, нарушитель порядка)))Застукан на месте преступления))
    Ага, тырит мамкины коробочки!
    У меня, когда мои шкоды были маленькие, все было попрятано в шкафах. Дверцы были заклеены скотчем, и завязаны веревками, через ручки. И все равно они все тырили, портили и разливали.
    Я сначала даже удивилось, как у тебя все стоит в свободном доступе?
    ))))Хаха)))
    Отгоняю, но не всегда удается как видишь)) Потом дала дитю шкатулку, сидел минут 10 перебирал бусики))
    Милен, сижу ржу)))представила, как ты все это заскотчевывала и перевязывала))))))))))))))))))))))))
    Извините, что совсем не по теме, но малышам лучше бусы не давать и не показывать даже. Это очень опасно. Очень много описано страшных случаев, когда бусинки были перепутаны с конфеткой.
    Как и все прочие мелкие штучки вроде спонжиков и т.п...
    Спасибо! Лучше перебдеть, чем недобдеть! Хотя я очень ответсвенная мамашка, бусы больше не буду давать)
    • Dari25
    • 12 апреля 2015, 14:34
    Анют с праздником тебя!) Мне очень понравился твой столик, вот действительно классика никогда не выйдет из моды. Все по минимуму, все самое необходимое, аккуратно и чисто, просто класс   Спасибо тебе за экскурсию)
    Дашенька, тебя тоже с праздничком!
    Спасибо, что заглянула в гости!
    • NadiaS
    • 12 апреля 2015, 15:03
    Такой порядок, загляденье просто! Очень уважаю людей, которые не копят разный хлам, что-то не подошло, а выбросить или подарить жалко.У вас с этим все в порядке. Думаю, именно столько и нужно каждой девушке, и такой же уголок в будуаре
    NadiaS, спасибо!
    Очень приятно слышать!
    • 12 апреля 2015, 15:37
    Аннушка очень трогательно получилось, так искренне ты пригласила в гости.Спасибо за доверие.Комод у тебя для будуара, шикарный и вместительный, очень понравился пост, а заглянуть в чужую косметичку люблю с юных лет :)
    Вероничка, милая, спасибо, что заглянула!
    Тоже обожаю это дело))) Такие посты мои любимые, и с подружками перетряхиваем косметички друг друга постоянно)))
    Мне оооочень импонирует ваша коллекция декоративной косметики!   У меня тоже косметика только необходимая, нет кучи лаков и кистей. Палетка теней у меня всего одна — Инглот, которую собрала сама + однушки Диор. Помад много, но это моя слабость — каждый день что-то новенькое красить на губы  . Комод ваш понравился, себе бы не взяла (не подошел бы по стилю), но у вас полюбовалась.Было очень интересно, большущее спасибо!
    Виталия, спасибо, что зашли в гости!)
    У нас с вами все нужное под рукой как говорится)))
    Оу)))) Столик Императрицы просто! Императрицы Анны Прекрасной)) У меня мой тоже стоит зеркалом к окну, и за ним я спиной к окну (эээ вроде так), но вся косметика… на кухне. Одной рукой кашу варю, другой крашусь  . А в зеркале столика ничего не вижу- зрение плохое, даже продать его хочу.
    Маргариточка, спасибочки)))Я в смущеньи))
    Приходится ухищряться)) Я зимой тоже ничего не вижу с утра, приходится включать большую люстру и будить всех)))
    Анечка, с праздником тебя!
    Мне очень понравилась «экскурсия» в твой beauty-мир   Всё организовано очень красиво и комфортно
    Увидела среди твоих парфюмов флакон Nina Ricci Ricci Ricci, вспомнила юность   А Miss Dior тоже всегда любила и люблю до сих пор.
    Милая Катюша, тебя тоже с праздником Светлой Пасхи!
    Спасибо, дорогая, я очень рада, что мой пост понравился! Да, Ниночка была моей любимкой лет так 5 назад)) А мисс Диор это навсегда))
    Спасибо, Анюта
    Удивило, что помады и туши в коробочках (удобно ли это?), а духи, которым это необходимо, нет
    И света, на мой взгляд, мало. Наверное, это потому что я крашусь у самого окна, лицом к нему, поэтому привыкла, чтоб было очень светло.

Чтобы не оттирать пудру или тени с бархата, можно застелить дно ящика салфетками (есть красивые, праздничные). Поменять их раз в месяц — быстрее, чем чистить бархат, который в силу фактуры и так сам по себе притягивает и накапливает микропыль. Ну, это как вариант (я на кухне так делаю).
    Rossetto, спасибо огромное за совет с салфетками)))Век живи век учись, это точно))
    Света летом достаточно, а вот зимой действительно мало, надо что-то придумать
    Спасибо, что заглянули!
    • 12 апреля 2015, 22:17
    Вот точно! Тоже подумала про салфетки. Есть еще такие специальные, анти-скольжение. Видела во многих обзорах.Их, вроде, можно рулоном купить и нужного размера кусок вырезать.
    Только такие, чтоб не было жалко выбросить вместе со всеми микрочастицами пудры, румян, теней :-) Это наиболее гигиеничный вариант.

Но тут вроде ничего не скользит, не знаю… Автору решать в любом случае)
    Спасибо! Анти скольжение то, что нужно!
    Анюта, какая прелесть! Не столик — а мечта   Тоже люблю такой стиль и все мечтаю о подобном))
    Шкодник у тебя милый такой
    Наташенька, спасибо, милочек!
    Сынуль передает привет и спасибо!))
    Аня, столик у тебя действительно просто чудесный. У меня тоже есть такие духи от Диор и тоже они — самые любимые. Не передать словами, что я чувствую, когда наношу их. Просто магия какая-то   Есть разный парфюм, который нравится, но от этого я просто без ума
    Светик, спасибо!
    Этот аромат потрясающий! Точно подмечено, настоящая магия!
    Что-то не пойму как там добавить комментарий
    Застань бы я такую картину — меня бы прихватило точно. У меня муж к этому спокойно относится, у него своё хобби) иногда, даже напоминает, что пора обновками его заполнить
    Диво дивное)))Вот это муж))
    Ну, так, я же всегда помню, что новое ему прикупить
    Почему-то половина комментария пропала!(
    За что я люблю такие комоды — есть замки на ящичках(скоро они мои богатства будут спасать)
    А от вида этих кистей получаю огромное эстетическое удольствие
    Эти кисти, моя любовь! Помню выгребла тогда последние экземпляры в ИДБ 3 года назад. Консультант, наверное не видела счастливее человека, отдающего 10 т. р. за какие- то кисти и явно была в недоумении))) Как я тогда была рада, что купила почти всю коллекцию в серебре, когда магазины заполнили диоры с черной ручкой)))
    Это наверное записки сумасшедшего))) многим меня не понять
    Вот я то тебя понимаю. Диоры с черной ручкой — в 100 раз хуже кистей в серебре.
    Милен, я так рада, что они у меня есть))
    Видела бы ты меня, как я их выискивала   Но, своего добилась — заново их собрала(когда у меня их украли — это была такая трагедия)
    Все никак не доберусь их сравнить. Жаль, что в старой версии не было такого «копытца» как в обновленной   Новые хорошие(есть жутчайшее исключение) — но сильно длинные, я ими вечно всё тыкаю, у старых — идеальная длина, вид и качество
    На эту тему могу говорить часами
    А какая хорошая кисть из «чёрной» серии?
    Почти все, кроме пудровых и кабуки( они так лезут и линяют, можно сойти с ума
    Самые шикарные для тональных — обе невероятно потрясающие
    Т.е. для теней все хорошие?

А то я пудровой только первый год была довольна.
    Да, у меня одна «черная» для теней, у подруги все — с ними никаких проблем)
    Пудровая 14 легкое покрытые — кошмар на полочке деревянной — ворс лезет, ломается, по всему лицу, линяет;( Единственное — можно метеориты нанести, и всё, и то лицо будет «волосатое»
    Плоская 15 плотное покрытие — линяет постоянно(надеюсь, скоро перестанет), и ворс только при мытье лезет. Но она классно наносит любую пудру)
    А копытце как по качеству?
    Их копыто в миллион раз лучше, чем Шисейдовское. Ворс после многочисленных моек как новые, ничего и нигде не торчит. Ее легко отмыть(в отличии от више указанной), она более плотно набита и ворс более упругий. Единственное — Шисейдо короче ее удобнее возить с собой. Я когда брала эти копытца — 2 Шисейдовское стоили как 1 Диор. Но, я просто терпеть не могу мыть Шисейдо. Зато, нашла и ей замену — мини из рождественского набора Шанель(мама даже не сопротивлялась   ). Она такая же — но моется легко)

Я так рыдала, что меня вся гостиница ( другая) успокаивала. Я просто не могла понять, зачем было воровать набор кистей, когда рядом были намного дороже вещи
    Ой, спасибо! Буду покупать)) Шисейдовское тоже заманалась мыть(((( После стойких тональных она вообще не отмывается(((
    Это была наверное такая же фанатка кистей диор в серебре как мы(( Но брать чужое… это страшный грех.
    Я мали Шисейдо подарила, чему несказанно рада)
    Я вот всё пытаюсь набраться сил и написать пост о них всех. Знаешь, зато мне одна девочка Диоровскую свою подарила) но я все свои почти с рук брала. Одну только в Брокарде купила. Я была в шоке, но, знаешь, обновленные такой популярностью пользуются
    Странно, что они популярны, они вроде лезут, я уже много раз слышала об этом( У моих серебряных ни одна волосина не выпала за три года  . А вот копытце их куплю))
    Да-да, кисти волшебные)))
    Ты знаешь, я даже не удивлена тем, что их могут украсть ((((они такие красивые, что мало кто пройдет мимо((((как жаль, обидно было до слез наверное(((
    Язычок тоже суперская у них, такая пузатенькая) я от обеих в восторге;) если есть возможность — бери обе, не пожалеешь
    Но, вот думаю, может им ноги отчекрыжить, уж больно длинные)
    Спасибушки! Не-не, попортишь красоту((
    Ну, они не особо и красивые) теперь даже и не знаю, что теперь хотеть
    Вот везуха)))у меня хотелок, целый блокнот)))))
    У тебя кошелек целее будет))
    Просто основным желанием было собрать заново кисти все( а получилось даже больше)
    Я смотрю на летнюю коллекцию Шанель, но надо ли оно мне) я очень много для волос покупаю, люблю литровое все(но часто оно таки и идет в мусорку или по рукам)
    Там бронзер уж больно красивущий)))
    Осталось, чтоб подошел мне по цвету)
    • Karahan
    • 12 апреля 2015, 21:39
    Ань, роскошный столик, я тоже обожаю подобный стиль! Очень-очень понравилось
    у меня пока шкодников нет, но не представляю, как все мои богатства потом прятать, они же точно будут посягать
    Девочки, все в шкаф и мотать дверцы скотчем!..
    От маленьких шкодиков так еще можно спастись. А вот у меня старшая уже здоровенная (24 года), так от нее уже ничего не спрячешь. Приходится делиться.
    Миленочка, я очень рада, что у меня пока парнишка)))) Тоже бы пришлось делиться)))))
    Анют, правильно сказала, пока…
    Я делюсь своими залежами и с дочей, и с невесткой. Скоро младший подрастет, еще одна невестка появится…
    Это даже хорошо, есть куда сбагрить излишки, и обновить коллекцию
    Проще поделиться, чем покупать второй такой же комодик.
    Милен, ты как всегда глаголешь истину))))) И волки сыты и овцы целы))) И невестка с дочей рады и мамочка может на шоппинг отправиться)))) Надеюсь ты камелию никому не сбагрила? Я все надеюсь твой пост лицезреть))
    Ха, «Камелию» я еще сама не носила.
    Сейчас начинаю потрошить свои залежи, скоро отпуск, повезу своим девчонкам гостинцы. А сама на шоппинг…
    Представила тебя с большим рюкзаком за спиной с гостинцами)))и пустой комод)))))))
    Кариша, спасибо, дорогая!
    Милена, правильный совет дала))) Или скотчевать или к потолку прибивать на худой конец))))))))))))))
    • Karahan
    • 13 апреля 2015, 19:54
    то ли еще будет
    ну я еще успею подготовиться, а вот со мной уже тоже вынуждены делиться)) но это такое дело, мама тоже выражает очень даже живой интерес к моим закромам
    ))))хахаха)
    • 12 апреля 2015, 22:19
    Вот это красота! Только вчера решила, что мой будущий столик будет из темного дерева, а тут вы с обзором. До этого хотела белый :-)
    Пока все мое богатство хранится на и в комоде.
    Надо мной тоже муж ржет, «Опять, -говорит, — как Кощей над златом чахнешь» :-)
    Лидочка, спасибо!
    Да-да-да))) Знакомая фраза, все мужья одинаковые)))))))))))))
    На темном комоде Очень видно пыль(((( 2 дня и все, опять бегу за тряпкой(( Так что, Лида, подумай нужен ли тебе темный комод)))))) Я тоже хотела белый, но его не было(((Купили темный, конечно он очень красив, но в плане пыли не практичен. Я конечно не говорю, что белый мыть не надо))), но не так часто)
    • 13 апреля 2015, 13:51
    Оо! А вот об этом я не подумала. В Израиле вообще проблема с пылью. Только вытер — через 3-4 часа уже снова слой.
    Хотя я все же надеюсь, что усмирю свой «творческий» беспорядок и приду к минимализму :-) Вечно у меня комод чем-то заставлен. А если все спрятать, то и тряпкой махать не сложно))
    И то верно! Самое главное по шкафчикам распихать)))
    Аня, роскошнейший комод, да один только пуфик чего стоит!
    Наверно у русских цариц было нечто похожее
    Какая прекрасная коллекция косметики у тебя! А насчёт кистей не надо скромничать — заметила у тебя несколько красавиц от Dior, всем известно сколько они стоят
    Викуличка, спасибо, милая!   Как бы у меня мания величия не появилась, после таких комплиментов)))))шучу))
    Эта компания кистей предмет особой гордости)))Притом они постоянно в работе, что меня радует)
    • mermaid
    • 13 апреля 2015, 02:28
    Боже мой, какая прелесть!
    Я вот скоро переезжаю в другую квартиру и уже мечтаю, как я там сделаю кирпичную стену и кровать за занавеской и пол с подогревом. Очень хочу туалетный столик, эдакий девчачий фетиш. Чтобы на нем всегда стояла какая-нибудь шкатулка, флакон духов и красивая пудреница с метеоритами или просто пудрой. Это я пока просто мечтаю, а, пока я не переехала, я нахожусь в процессе создания зеркала с лампочками по периметру. Хотела купить, но цена напомнила мне о том, что у меня золотые руки
    Дашенька, как здорово, что есть золотые руки)))У меня вот полная беда с этим)))
    Вот поэтому я и не храню духи в коробочках, зачем они тогда нужны, если не украшать туалетный столик?!)) Сколько раз замечала, уж вроде аромат духов классный и стойкие, если бутыль простецкий, то не куплю))Снобизмом попахивает, конечно)) Спасибо, за наводку с метеоритами, у меня нет ни одной баночки, исправлюсь)))
    • mermaid
    • 13 апреля 2015, 18:50
    Храню, храню духи в коробках! За исключением пары-тройки флаконов, которыми пользуюсь.
    В простых бутыльках тоже есть своя прелесть. В селективной парфюмерии куда не плюнь — сплошь лаконичность и простота, но это не делает их хуже
    И совершенно не обязательно иметь метеориты, у меня всего одна коробка крейзи из прошлой рождественской. Мне кажется, что лет на 10 еще точно хватит. Красивые пудреницы есть у Caron или, опять же, хенд-мейд можно сделать красивый, у меня такой есть, я туда крошу остатки компактных пудр все же эстетичнее
    И у каждой девушки на этом сайте руки золотые, это заметно по умению краситься. Я тут покаталась в Парижском метро, французские красотки ту еще красоту ваяют на лицах. Вы даже не представляете, как хорошо подчеркивает прыщи и покраснения красная помада! Про корявые стрелки и явную нужду в расческе мне, наверное, следовало бы промолчать, но очень уж хочется поделиться. Иногда отсутствие макияжа более выигрышно, ибо, сделать его красиво — тоже большой труд.
    Это французская небрежность)))шик, так сказать)))))
    А вообще европейки на мой взгляд проще ко всему относятся- как встала так и пошла)))Наших сразу видно — красотки ( мейк, одежда, ухоженные волосы) Мы выделяемся одним словом, что говорить))) Не даром славянки самые красивые в мире!
    А на косметисте почти все девушки красавицы!
      какой статный стол, Анютка )) я тот, человек, который не любит определенный стиль, а любит то, что красиво и не как у всех

«Стыдно признаться, но у меня практически нет лаков для ногтей, кучи кистей и разных прибамбасов.Все очень скромно и по-минимуму» —   и ничего стыдного тут нет, лаки вообще в жизни не главное, да и вообще не главное, так же, как и кисти ))) я считаю, если ты нашла свои достойные продукты, (а ты их нашла   ) то не стоит строить пирамиды из косметики и иметь 15 пудр, 25 тональных средств, 150 блесков и помад, которые отличаются друг от друга на одну сотую тональности или вообще тон в тон и т.д., даже у визажистов наборы по-скромнее   так, что дело не в кол-ве, а в кач-ве

ааа увидела много парфюма, который мне приятен, особенно Диор, Бритни и Ричи Ричи   кстати у Бритни ароматы не совсем простушные… я считаю, что именно у нее лучше всех получилось воплотить в жизнь различные ароматы, нежели, чем у других певиц или актрис))   очень хочу найти у Бритни Midnight Fantasy, но увы… нет их нигде, говорят они пахнут жвачкой и фруктиками
    Ксюшенька, спасибо, милочек!
    Полностью согласна, дело в качестве))
    Эх Бритни… покупались в США, у нас тоже не видела, тоже хочу темно-сиреневый флакончик)))Да-да я принюхивалась к ним, аромат потрясающий)) Но Диор, наверное ни кто не переплюнет)))
    Спасибо, милая, что заглянула))
    не за что   )) а я Бритни покупала в 2010 году в Перми, а сейчас их вообще нигде не видать   а я почему то захотела парфюм с ароматом жвачки   кстати нашла не менее приятные у Эскады — Taj Sunset
    Я тоже очень люблю Эскаду! У меня marine groove, обожаююю! С собой ношу)) А на твою давно глаз положила))напишу ка я ее в хотелки) Желтенький бутылек да?
    даа, желтенький   ))) а у меня из этой коллекции, «одинаковых сосудов»   были Ocean Lounge и Pacific Paradise   очень приятные компотики)) у подруги сейчас Born in Paradise — такой удушливый кокос из флакона… и какой потом шлейф Пинаколады в течении дня
    Ксюш, вот где найти Pacific Paradise? Больше не вижу((((Аромат моей юности)) Синий бутылек.
    они у меня были в начале 2009 года… помню ушли у меня быстро очень((( а вообще Эскада у нас представлена, чтоб прям масштабно мало где(( посмотри в Матроне, Стрекозе, Оптиме   именно в Матроне я нашла — Taj Sunset
    Он же был аромат одного сезона? В смысле лимитка одного лета — 2011? Разве он ещё продаётся?
    Я помню парадайзом душилась в 2007-8. Может это какой-то другой парадайз?
    Я спрашивала kkkkkkkkkkkkk о Taj Sunset :-)
    Хи))) вот и я подумала странно, что это лимитка)))
    ниже ответила)
    Вот он, красавец!
    У нас таких магазинов даже нет(( кроме оптимы, но там всякую ерунду продают.
    В ИДБ посмотрю.
    да?(( эх… а я думала они в Ижевске имеются(( а Rossetto видимо про Taj Sunset

да, он был лимиткой, видимо продают залежни или подделки… не знаю даже
    у Кляйна тоже есть лимитки и тоже их вижу, я думаю если спросить у консультантов — откуда в 2015 году на прилавках лимитки 2011-13 гг, адекватного они ничего не ответят я думаю   т.к. недавно комментарий одного продавца ввел меня в ступор… на мой вопрос — почему вы продаете просроченную продукцию? мне ответили — это производитель дату неправильно поставил
    Хахаха))))
    Не найду, буду парадайз брать)
    Кисти как раз очень главное) иногда они чуть ли не важнее самой пудры) ну и не секрет, что одна и та же пудра, да и метеориты, нанесённые разными кистями, выглядят по-разному.
    Кисти — это очень важно.
    Подписываюсь под каждым словом
    будуар императрицы! Шикарно!

Еще не зная кто автор (ну я сначала читаю статью, а потом смотрю (если надо) кто автор), я сразу подумала о тебе! Мне кажется, что всю (ну или почти всю косметику) я видела у тебя в постах! Ну и фраза про Плюшкина! Я лет много назад тоже складировала коробочки и баночки из под косметики. А потом взяла и выкинула!   И сейчас мне доставляет такое удовольствие открывать продукт и выкидывать коробочку, а как же я переполняюсь счастьем, когда выкидываю (или отдаю играть племяшкам) баночки — палеточки от закончившихся косметических штучек.

Мисс Диор — шикарный аромат! Тоже очень его люблю! На мой взгляд, он идеален для весны!
    Лианочка, спасибочки, дорогая!
    Хахаха))) Я точно также, по первым фото губ или глаз, или как оформлен пост узнаю автора))))
    Может, скоро тоже все повыкидываю, как найдет на меня)))полетят клочки по закоулачкам))
    У меня сын обожает копаться в маминых коробочках, но самое главное не дать добраться до люкса, расковыряет в ноль)
    Привет, Ань, тоже хочу сказать, что у тебя очень красивый комодик! Ты умница! И обивка стульчика подходит под обои. А со светом можно выкрутиться, нацепив либо несколько ламп-прищепок
    либо прикрутив над столиком лампы с длинными гнущимися шеями, что позволит опустить лампочку пониже и направить куда нужно. Что-то типа таких Лично у меня над зеркалом висит такая, как на последней картинке. Очень удобно, все хорошо видно, хотя комната у меня темная
    Юленька, спасибо большое! Ух как я рада! Обязательно куплю светильник прищепку! Идея просто супер!
    У меня две прищепки на зеркале висят. Без них просто невозможно обходиться. Они, конечно интерьер не особо украшают, но для меня они необходимы. В полярную ночь без разницы, где стоит комод, у окна или в углу комнаты, все равно — темно.

Милен, у тебя потрясающее чувство юмора! Уж вроде в полярной ночи ничего смешного нет, а ты так рассказываешь и я угараю))
    • A_liya
    • 13 апреля 2015, 09:43
    Комод шикарный, нет слов!
    Анюта, спасибо, что пригласила в гости))
    Алиюша, всегда рада! Спасибо, мне очень очень приятно!
    Мечта перфекциониста!
    У меня хоть и разложено аккуратно, но все равно беспорядок появляется. Утром в спешке я заталкиваю все поглубже, лишь бы затолкнуть чаще всего. Мой внутренний перфекционист негодует, но изо дня в день ему приходится мириться с этим и вечером мы раскладываем все по местам
    Натали, это я для поста разложила все аккуратненько))))У нас, девчонок, к вечеру появляется полный кавардак в комодах))) Но к 21.00 все раскладываю на свои места))))))Прям зла не хватает на этого перфекциониста)))
    Спасибо, что заглянула в гости, мне очень приятно!
    Я не могу не заглянуть) Перфекционист не мог этого позволить — не заглянуть))
    хахаха)))))
    Обалденно, Аня!) очень красиво. И интересно, как выглядит комната в общем!) я сейчас в поисках идеального столика для косметики, вот ищу, смотрю, но пока ничего не нравится!) меня шокировало, что у тебя так скромно с помадами!) у меня их море))))
    Cпасибо, Катюша!
    Я хочу исправиться, приглядела аж 4 штуки благодаря Косметисте)) А вообще, я не помадоманьяк))) Для меня помады выбирать — муки(((Всегда боюсь ошибиться при выборе( Но сейчас такая классная линейка помад от Шанель, устоять не реально!
    Комнату сфотографирую позже, родители аппарат изъяли на время)

Очень интересное решение и очень твое Аня))) спасибо, что показала! Я пока в процессе выбора туалетного столика, и все лежит у меня по многочисленным коробкам (жутко неудобно)
    Спасибо, Машенька!
    Эти коробки, как вспомню, так вздрогну((( Желаю тебе побыстрее найти свой столик!) А каким будет удовольствие расставлять по полочкам коробульки с косметикой!)))
    Анюта, с телефона перечитывала твой пост пять раз! Любовалась)))
    В общем, красота в сочетании с функциональностью — это то, чего я жду от своего столика-комода (пока найти не могу).
    Твой — просто восторг
    Танюша, огромное спасибо!
    Мне очень очень приятно!
    Скоро обязательно найдешь свой комодик)))
    Здорово конечно иметь свое царство) тем более, такое роскошное!)
    Лена, спасибо!
    я вот смотрю на мебельных сайтах эти прекрасные комодики королевские с зеркалами в безумных рамах и понимаю, что — нет уж, сделаю выбор в пользу простой мебели и простого зеркала, зато вокруг него повешу лампочки, чтобы не краситься при убогом верхнем свете)))
    Яна, тоже весьма не плохой вариант)
    Я сначала думала не заморачиваться и купить простой комод с полками или трюмо, но поразмыслив, поняла, что если не куплю, то что хочу, не успокоюсь)))И денег уйдет в разы больше, как известно скупой платит дважды((
    Поэтому, накопив нужную сумму, купили хорошую мебель в классике, чтоб наслаждаться ею долгие годы.
    Кококо! Какое барококо)
    Аннушка, очень интересный пост) Всегда любопытно заглянуть в туалетный столик бьюти-маньяка
    Спасибо, Оленька!
    Я тоже, обожаю разглядывать чужие косметички и комоды
    Нет слов! Красота
    • LanaNZ
    • 25 июля 2015, 05:48
    Комодик шикарный! Просто королевский!
    Светик, спасибо!
    • Mujianna
    • 02 сентября 2015, 17:13
    Вот это комодик! Представляю, как ты вечером за ним сидишь и расчесываешь свои шикарные длинные волосы… Принцесса Анна:)
    Очень интересно было посмотреть на твою косметику))) мы же девочки все такие, лишь бы в косметике кто-нибудь дал поковыряться))) Заинтересовали СС от Люмене, у тебя их 3? Не встречала у нас в оффлайн этой марки, а жаль, на них отзывы всегда хорошие.
    Спасибо, милок)))Прынцесса была ужасная)))
    Ты пользуешься тоном? Я тебе пошлю его!
    • Mujianna
    • 02 сентября 2015, 17:31
    Я пользуюсь на выход в основном, купила в этот раз такой неудачный. Хочу Люмене попробовать. Ты приедешь в октябре к нам?
    • 19 августа 2016, 14:37
    Анна, у тебя просто потрясающий уголок Красоты! Разделяю твою любовь к классике и мне нравится подход к количеству декоративной косметике — ничего лишнего (хотя по твоим постам я думала, что её много), чувствуется, что каждое средство куплено обдуманно, оно желанно и любимо. Я, к сожалению, часто не угадываю свой оттенок, и в моей косметичке всегда лежит что-то, чем и не крашусь и выкинуть жалко.
    А можно вопрос: ты наносишь макияж с выдвинутой полкой или достаёшь на столешницу все необходимое, а потом убираешь? Удалось что-то придумать с освещением? Я просто сейчас в затянувшемся ремонте и хочется продумать заранее такие необходимые вопросы:)
    Hris, спасибо огромное! Очень приятно слышать!
    Ооо)) С того поста утекло столько времени и прибавилась куча косметики)))
    Я обычно доставала на столешницу все продукты и спокойненько красилась, потом убирала обратно. Очень удобно. Сейчас мы переехали в квартиру и я тоже ищу подходящий туалетный столик)) У меня стояла обычная настольная лампа зимой, а летом я раздвигала шторы. И мне хватало света. Спасибо за комментарий!
    • 20 августа 2016, 10:00
    Поздравляю с новым местом жительства!:) а мы как раз переехали на стройку в дом, и у меня есть возможность спланировать хранение и удобное пользование косметикой
    Значит, можно ждать новый пост о хранении заветных баночек?:)
    Спасибо! Я тебя тоже поздравляю! Дом — это рай))
    Есть где разгуляться)))
    Пока я в поисках идеального столика, придется заказывать… Обязательно напишу пост о новом уголке красоты)))
    • 22 августа 2016, 23:37
    Спасибо и удачного заказа!:)
    Люблю туалетные столики, с удовольствием посмотрю на твой новый:)
    Спасибо огромное! Обязательно напишу пост, как обуючу свой уголок))