Красивый макияж

Раскрась сам: весенние ресницы

Густые, длинные, драматичные… цветные!
Главный тренд макияжа весны 2016 пытается убедить нас в том, что яркая тушь нужна всем.

Изумрудная богема YSL. Очень крутой мейк для первых весенних выходов в свет. Вообще в веяниях наступающего сезона попадаются изумительные варианты для славянской внешности, что не может радовать.

Тушь жемчужно-серого оттенка — не редкость, но в макияже с недавнего показа Dior на веках оттенка розового дерева она выглядит особенно уместно. Ресницы не голые, но и накрашенности не ощущается, только мягкий бархатистый взгляд.

Паучьи лапки на веках — это люди все ленивее становятся супертренд! Многие девы в принципе не расчесывают ресницы, предпочитая объем и драму аля Твигги натуральному луку. Я не из их числа, но именно с цветной тушью, как ни странно, мне понравилось. Там, где нерасчесанная черная тушь может показаться неаккуратностью, цветная на естесственность и не претендует. Огромные склееные яркие ресницы придают нечто инопланетное взгляду, как считаете?

Совсем кукольное

Многих возбудила розовая тушь YSL. Как это носить никто не знает — отделять стрелкой или обделять вниманием? Я тоже особо интересных примеров макияжа не нашла, за исключением Shu Uemura — японцы и сами предлагают призывать весну максимально неземными ресницами. Не просто розово-сиреневые, а сплошной накладной сахар. А ведь прекрасно и в несоответствии сезону или банальности не упрекнешь.

Фиалковая тушь восхитительна на карих глазах. Бронзовый лайнер, пастельно-сиреневые тени и это даже можно назвать повседневным макияжем.

Бирюзовая традиционно считается летним вариантом. Но вот от этого лука веет мартом. И цветная тушь здесь настолько самодостостаточный элемент макияжа, что ничего больше и не нужно.

Как вы люди, ждете вообще весну и цветные ресницы?
Говорят, чем сложнее времена, тем ярче помада. Может с ресницами такой же тренд будет наблюдаться?)
Рискнем попробовать что-то ярче фиолета Шанель или серой Диор?
«Паучьи лапки» и «Кукольные ресницы» меня позабавили   Представляю девушек лет через ..., с комочками из ресниц, лохматыми бровями и волосами...)))
Понравились фиалковая тушь. Спасибо за обзор!
  • Asiat
  • 18 января 2016, 20:44
именно это нас и ждет, судя по всему) темп жизни ускоряется и ускоряется, все идеальное, вылизанное и отутюженное перестает быть модным. но, с другой стороны, разброс в модных тенденциях таков, что каждая хоть чем-нибудь да будет в тренде, и это радует
  • 18 января 2016, 21:50
В тренде похоже что кому идет.
Кто-то может носить сиреневый космос на ресницах и летать, а кто-то везде чувствует себя в мягком и спокойном сером. Меня это тоже радует )
  • 18 января 2016, 21:48
Будете брать, фиалковую-то?
Пожалуй нет) Когда пробовала наносить подобные цвета, в зеркале видела заплаканные и уставшие глаза… Есть синяя тушь, но я ей слегка подкрашиваю нижние ресницы, здорово вытягивает синеву из моих глаз)
  • 19 января 2016, 21:37
Интересно, я с голубыми глазами побоялась синюю брать)
Зелёная и фиалковая очень хороши!)) всегда обходила стороной цветные туши, но в этом году попробую 100%! Спасибо за пост))
  • 18 января 2016, 21:45
Зеленая вообще очень любопытная. Казалось бы куда такой зеленый к голубым глазам — а вот на фото круто.
  • Ayrora
  • 22 января 2016, 11:13
Я уже год пользуюсь цветной тушью, только выбрала приглушенные тона, не такие как на картинках. Темно зеленая, темно фиолетовая и бордовая смотрятся вполне эффектно, особенно в солнечную погоду. И не ощущения кукольности. Так что советую однозначно попробовать, хотя бы ради эксперимента.
  • 18 января 2016, 20:07
Что-то забавно, что-то очень молодежно, а какие-то моменты для подиума)
Приятно видеть тебя снова, Лена)
  • 18 января 2016, 21:47
Спасибо, взаимно! ))
  • M-Olly
  • 18 января 2016, 20:21
Шу просто космический образ! Но там заслуга все же девушки и ее типажа. а не ресниц. Представила в них себя и энтузиазму поубавилось)
  • 18 января 2016, 21:47
С такими ресницами гулять по цветущему вишневому саду)) Так, чтобы лепестки падали)
Присмотрела тушь YSL. Летом всегда использую голубую тушь.)
Какой марки обычно?
YSL или лэтуаль.
  • Temira
  • 18 января 2016, 20:45
Фиалковая — может быть. Остальное — мимо
  • 18 января 2016, 21:50
Уже пробовали такой оттенок?
Понравилась серо-жемчужная тушь у Диор) Очень мягко и натурально, правда, наверно, только для блондинок.
  • 18 января 2016, 21:44
Да, я б с удовольствием взяла)
Розовый и бирюзовый на ресницах вдохновили меня! Хочу ими обзавестись и носить их хотя бы дома, для себя любимой! И пусть весь мир подождет, пока я наслаждаюсь
  • 18 января 2016, 21:43
Мне нравится ваш подход) У меня есть бирюзовая и путь ее время настает не часто, но метко! ))
  • 18 января 2016, 21:19
Не понимаю цветные туши   да простят меня их любительницы) по мне это уместно только для тематического макияжа или необычной вечеринки. Вокруг столько всего ненатурального: ногти, волосы, брови, части тела, — хочется хоть где-то сохранить женщину естественной. Понимаю только коричневые туши, т.к. с ними ресницы выглядят натуральней, поэтому серая Диор мне приглянулась)
А про лапки с которыми некоторые ходят с черной тушью и считают это драмой, а я муветоном вообще без комментариев   надеюсь, что ультрамодницы, которые бездумно всё повторяют с обложек и подиумов, не попадутся мне на глаза, и моя психика не травмируется
  • 18 января 2016, 21:43
А вы пробовали на себе? Цветную тушь в смысле)
  • 18 января 2016, 23:41
Коричневую да, какое-то время пользовалась, также пробовала наносить синюю и бордовую у приятельницы, бордовая еще как-то терпимо смотрелась, но яркая синяя мимо-мимо. Плюс у меня теплится мечта, что в туши черного цвета хотя бы добавляют меньше красителя, что делает их хоть на каплю натуральнее, но это так… психологически наверно больше, я не изучала составы)

• LesYA86
  • 19 января 2016, 17:57
Ой зря вы так. Моя мама по цветотипу что-то среднее между яркой и теплой весной. Как же на ней изумительно смотрятся синие, фиалковые зеленые тона туши. Я — яркая зима цветные туши меня не красят. Еще и глаза должны быть красивыми. У меня с этим проблемки
  • 19 января 2016, 21:38
А у вас какой цвет глаз? Бордовая на моих наверно смотрелась бы жутко)
  • 19 января 2016, 21:56
У меня зеленые глаза, но не ярко, при некотором освещении кажутся светло-карими, оливковые
  • Innka39
  • 19 января 2016, 08:53
Вот и я того же мнения. Но это молодым да рискованным можно так наверно пофриковать…
«Паучьи лапки» — не для меня, даже цветные, но прошлой весной вообще открыла для себя цветные туши и с удовольствием хожу в них, в том числе и на работу (суровый офисный работник)   Фиолетовая — вообще моя любовь, и зеленая, под апельсиновый мэйк — что доктор прописал)))
И в конечном итоге поняла, что мне надо больше цветных тушей
  • 18 января 2016, 21:51
Аппетит пришел во время еды) А у вас цвет глаз какой?
Я и сама порой не знаю, какой он))) Какой-то серо-зеленый с долей синего и иногда рыжинкой вокруг зрачка. Зеленые (болотные, салатовые, хаки) тени делают глаза ярко-зелеными, фиолетовые иногда тоже, а с бирюзовой стрелкой глаза могут выглядеть почти голубыми…
Впрочем, раньше я всем говорила, что у меня глаза в зависимости от настроения цвет меняют
  • 19 января 2016, 21:40
Надо же, глаза-хамелеоны)
Да, мне даже нравится)))
  • 18 января 2016, 21:52
Я бы с удовольствием носила тушь цвета хаки, но не встречала таких(((( Есть надежда, что может летом нас порадуют околозеленой, а не салатовой тушью.
Присоединяюсь, очень интересен был бы такой оттенок)
  • IrenS
  • 18 января 2016, 22:36
Посмотрите Л'Этуаль Premiere Geniale Longue в оттенке 722 phenomene vert. Не хаки, но очень приятный приглушенный темно-зеленый, мне она прямо понравилась.
  • 18 января 2016, 23:57
Спасибо, обязательно гляну. На марку в последнее время очень много положительных отзывов.
У Шанель есть тушь цвета хаки, если не изменяет память, волюм де Шанель. Очень мягко и натурально смотрится
  • 19 января 2016, 00:00
Ага, уже дальше подсказали. Помимо Хаки бронз есть ещё приглушённый бирюзовый, тоже неплохо, но он меня как то отпугивает)
У Шанель была, но лимитка. Поищите, вдруг еще где-то есть, оттенок #40 Khaki Bronze.
  • 18 января 2016, 23:58
Вряд ли найду, но попробую, а вдруг. спасибо) Очень люблю Ле Волюм Шанель)
  • Ayrora
  • 22 января 2016, 11:16
Гурмандиз зеленая как раз цвета хаки, не сильно выражена.
Спаcибо вам за чудесный обзор! Все разноцветные красавицы разложены по полочкам, думаю, каждая из нас в этом разнообразии отыщет что-то свое)
Что касается меня, то фиолетовая — абсолютный фаворит радует, что есть такой оттенок в запасах, а вот зеленую с интересом попробовала бы, хоть и не уверена, что подойдет
  • 19 января 2016, 21:42
А вы фиолетовую с какими тенями носите?
Я сочетаю с нюдовыми тенями, как максимум — стрелка в тон. Просто мне кажется, что цветная тушь уже сама по себе акцент, и в повседневной жизни для меня излишне перегружать макияж еще и тенями.
Но однажды видела макияж в околозеленой гамме с подобной тушью — смотрелось необычайно, хотя повторить бы на себе такое не рискнула точно))
Обожаю цветные туши! Помимо чёрной и коричневой на хозяйстве есть темно-зеленая, бирюзовая, фиалковая и розовая. Вот не знаю, синюю может мне надо?))
Девушки, больше тушей, цветных и разных! Они подчеркивают нашу индивидуальность
  • 19 января 2016, 21:43
Спасибо за позитивный комментарий)
А как вы носите розовую тушь? Я так поняла, что большинство народу смотрит на новую лимитку YSL с недоумением))
Я у одного визажиста подсмотрела: черной красите в «драму» и самые кончики — розовым. Шикарно! Потому что просто розовой накрасить — у меня лично создается эффект «поросячьих глазок», смотрится ужасно. А контрастное сочетание с черным — это фантастика! Кстати, чтобы понять надо оно вам или нет, можно купить розовую тушь например у Катрис или Люмене — если совсем «не пойдет», то выкинуть не жалко. Если же все ок, то тогда потратиться на YSL. По крайней мере я так сделала.
Очень понравилась фиалковая тушь от Шанель, жаль, что уже не по возрасту, а то бы с удовольствием носила.
А вот Живанши… Мне вот она в коричневом оттенке из Новогодней коллекции дала точно такой же эффект, как на фото. Я то думала, что тушь д… мо, а оказывается, что так модно.
  • 19 января 2016, 21:45
Да, на мне многие марки также можно смотрятся))) Приходится вычесывать.
А во сколько лет заканчивается возраст ношения фиолетовой туши? )
  • ravlik
  • 18 января 2016, 22:10
У меня есть розовая лимитка Dior it-lash, носила ее очень мало. Но желала ее неимоверно. Лежит мое сокровище, душу греет)))
Подсмотрела у японцев нанесение только на внешний край нижних ресниц, так периодически крашу. На верхних ресницах выглядит странно. Независимо от того есть стрелки или нет.
  • 19 января 2016, 21:46
А отчего не показываете ее?
Японцы похоже впереди планеты всей в плане ношения странных оттенков)
  • ravlik
  • 21 января 2016, 14:32
Снимать не на что. Телефонофото малоинформативны((
Летом всегда ношу ярко-синюю тушь, причем толстым слоем, чтоб видно было!)). На солнце она вообще становится ядреного цвета, мне так очень нравится) Ну и внимание привлекает, конечно   Если раньше про мой макияж мне вообще никто и ничего не говорил, то в случае с синей тушью даже от незнакомых людей получала удивленно-одобрительные комментарии))
Очень необычно выглядит!
  • M-Olly
  • 19 января 2016, 02:57
такой неоновый синий под карие глаза — восторг!
А что за тушь у вас? Оттенок шикарный!
vivienne sabo Cabaret Premiere (в золотистой упаковке). Я вытащила из тюбика ограничитель, поэтому такой яркий оттенок получается скорее из-за толстого слоя туши, но лично для меня это не проблема))
Спасибо! У вас этот толстый слой туши выглядит очень естественно, насколько это слово применимо к синей туши, конечно))) Обязательно посмотрю ее.
  • vibit
  • 20 января 2016, 20:05
Это оптический обман, или вы еще по брови прошлись?
Конечно это обман)) скорее всего отсвечивает от чего-то. Синие брови это уж слишком))

До этого комментария я была уверена, что вы и брови подкрасили. А ещё видно синее кольцо вокруг радужки.
Вокруг радужки это из-за линзы

А, теперь понято, классно сочетается с цветом туши.
  • Ariyana
  • 18 января 2016, 22:31
От слипшихся ресниц у меня аж глаза заслезились ))) Пожалуй, я буду в таком тренде только если у меня с катушек голова съедет )))

• Jadi_Sh
  • 18 января 2016, 22:37
Наверное, это старость  , но я вижу такой макияж только на подиуме, подмостках театра или девочках лет до 12-ти. А обзор очень весенний, спасибо
  • 19 января 2016, 21:47
Вообще ни один на себя не смогли бы примерить?)

• Jadi_Sh
  • 30 января 2016, 19:47
Наверно, нет ) Вижу такие ресницы на девушках с любым цветом глаз, кроме карих, а это как раз мой случай(
  • Fortune
  • 18 января 2016, 22:43
У меня никогда не было цветной туши (коричневая не в счет). Но думаю густо бордовая или глубоко изумрудная меня бы заинтересовала, конечно взгляну на новинку от Chanel, т.к. их тушь Le Volume в принципе мне очень нравится. А на счет розовых/светло голубых/серых и т.д. это направление рассчитано на мой взгляд исключительно на молоденьких фей или эксентричных/харизматичных натур. В итоге в большинстве коллекций весна, относительно туши, рассчитана на балы, прогулки в саду и вечеринки, ни капли будней/офиса/имеются возрастные ограничения
  • 19 января 2016, 21:50
Видимо производители уже подустали фантазировать на тему щеточек у туши нейтральных оттенков. Там не разгуляешься особо, вот и выпускают цветные. Носят, конечно, не все, но глаз радуется и коллекции разнобразит)
Спасибо за пост, интересно было посмотреть на все новинки вместе. Я буду смотреть фиолетовую Chanel — их объемная тушь уже давно мой фаворит, а такой оттенок будет хорошо смотреться с моими зелеными глазами)
  • 19 января 2016, 21:51
А я как-то с объемной не подружилась( Начиталась отзывов, купила и лежит она, отдыхает)
Да уж, она либо полностью устраивает владелицу, либо вообще никак не подходит
  • Cha
  • 18 января 2016, 23:35
У меня есть бирюзовая. Правда дешовая, eva (марка рив гоша) но для цветной мне кажется норм, пару раз накрасишь и все равно забросишь. Цвет красивый, приятный, интересный, смотриться хорошо (начинает осыпаться к ужину(учитывая стоимость и легкосмываемость это не страшно), а летом так прийдёшь с природы, уставшая-уставшая, сил нет, а тебе и умываться не надо, она к полуночи уже самоулетучилась, а побежишь в речку нырять с накрашенными глазами — выйдешь, а у тебя все хорошо, как будто и накрасилась, ничегошеньки размазанного нет) а по городу держаться до ужина норма. Мне она нравилась (осталась, хорошо себя чувствует, буду вот продолжать дальше краситься как весна заиграет и влажность исщезнит)
  • 19 января 2016, 21:51
У меня тоже бирюзовая Шанель водостойкая. Прикольный цвет, но не для зимы конечно)
Я раньше только черными пользовалась. А этой осенью перемкнуло — захотелось сливовых и фиолетовых тонов… Понравилась шанелька фиалковая. Буду пробовать весной и летом — яркие туши, хочу еще ярко-синюю попробовать…
  • 19 января 2016, 21:52
И сливовую носили осенью?
фиалковая и серая приглянулись
ох чую на 2х цветах не остановлюсь
  • 19 января 2016, 21:52
И изумрудную? )
Я люблю цветные и уже нацелилась на вот эту ИСЛ зеленую!
  • 19 января 2016, 21:53
О, вы кажется первая, кто на нее нацелился)
Фиалковая и изумрудная туши хороши. Остальные варианты — довольно смело, экстравагантно, местами даже провокационно… Все-таки цветная тушь обязывает к нейтральному макияжу. К тому же, макияж с использованием цветной туши должен быть уместным возрасту, ситуации, возможно, даже времени года.

Из цветных тушей имею фиолетовую и синюю Vivienne Sabo Cabaret Premiere Mascara.
К слову, фиолетовая тушь комплиментарна глазам зеленого цвета. Мои светло-зеленые глаза она делает яркими, «вытягивает» зелень по максимуму, добавляет в них изумрудные нотки. Ее я использую чаще, чем синюю.
Спасибо Вам за пост!
Меня конкретно эта фиолетовая разочаровала(( Ее вообще не видно на ресницах, выглядит как серая… А я так на нее надеялась
Вы знаете, наверное, «итоговый» цвет зависит от цвета ресниц. На светлых ресницах эта тушь будет яркой, заметной. На темных — будет давать лишь намек на цвет.
Посмотрите, к примеру, как смотрится синяя тушь Vivienne Sabo на светлых ресничках Юли bebutterfly (точно знаю, Юля была на Косметисте, но, к сожалению, не смогла найти ссылку на ее профиль)

Меня устраивает цветоотдача туши. Я получаю темные, насыщенные ресницы фиалкового оттенка. Глаза при этом становятся безумно яркими, зелеными. Но, конечно же, это все индивидуально.

P.S. Синяя тушь Vivienne Sabo на светлых ресницах Юли bebutterfly (фото).
Я в комментариях выше прикрепляла свою фотку с этой синей тушью)) Она на мне очень яркая и насыщенная) Именно поэтому я рассчитывала, что фиолетовая будет такой же, но увы…
Буду искать другую ярко-фиолетовую тушь на весну, уж очень хочется
Ой, уже увидела :)
На Вас синяя тушь смотрится ярко… Такой васильковый цвет.
  • 19 января 2016, 21:54
Может вам на базу ее наносить попробовать? )
Возможно это помогло бы, нооо… так лень возиться с базой)))
Да и Vivienne Sabo всё же имеет более приглушенный оттенок, а хочется ярко-фиолетовую тушь)
Серую взяла бы, давно такой цвет хочу, да и не часто нас серым балуют, но вот что-то качество тушей Диор меня последнее время разочаровывает(( Фиалковая и правда восхитительна, но вот на мои серые глаза…
По поводу цветных вообще, мне вот кажется делай производитель тару меньше — спрос был бы куда больше. А так, вроде и попробовала бы я розовую или бирюзовую, ну 5-10 раз летом поюзаю, а потом что — выкинуть? «Деньгижплочены» как моя тётя говорит)))
  • 19 января 2016, 21:58
Это правда) Вообще было бы здорово 5 миниатюр разной цветной туши например в наборе попробовать, как помады делают. Но мы наверно вряд ли этого дождемся. Я тоже на серую засматриваюсь) Может еще кто-то выпустит или в базовых коллекциях других марок глянуть…
У меня серо-голубые глаза и мне летом нравилось носить фиолетовую тушь с фиолетовой подводкой. Так что надо будет купить новую фиолетовую подружку к лету. Правда смотреть буду из бюджетных марок, так как лето в наших краях быстро пролетает, использовать не успеваешь
  • 19 января 2016, 21:59
А я с таким же цветом глаз побоялась фиолет) Может и зря.
  • 19 января 2016, 12:49
Не люблю цветные туши… только коричневая и бургунди, но темная. Но образ от Шанель понравился, может и рискну)))
  • 19 января 2016, 22:00
А бургунди — она цветной выглядит или как черная?
  • 20 января 2016, 15:49
почти как темно-коричневая… с легким красноватым оттенком
  • Jingle
  • 19 января 2016, 14:56
Мне хоть и не 17, но цветные туши я люблю. Даже зимой они не лежат у меня без дела, а как правило, гармонируют по цвету с шапкой. Отличные цветные у Pupa. Пигменты яркие, цены умеренные.
Попробую по Вашей наводке затестить серо-жемчужную. Ляжет ли она ровно на черные ресницы, вот вопрос.
(от заглавного фото начинают чесаться руки)
  • 19 января 2016, 22:01
С шапкой — это очень интересная идея! А то верхняя одежда обычно зимой черная, все темное и только шарфы и шапки яркие.
  • Olaf
  • 19 января 2016, 15:49
Диор — дайте две! оттенок моей мечты )
Еще могу иногда «надеть» прошлогодний весенний синий металлик Герлен, остальное для меня слишком )
Привет! )
  • 19 января 2016, 22:01
Оля, а ты диоровские туши пробовала, как по качеству? Привет-привет)
  • Olaf
  • 20 января 2016, 13:44
Хм, а тушей Диор у меня как-то и не было никогда…
Всегда нравились цветные туши на ком-то. На себе не носила, но хочу попробовать. Причём так чтобы все лицо, включая веки, брови и губы было полностью ноюдовым, с каплей хайлайтера, а яркие бирюзовые или Сине-чернильные ресницы были акцентом. Интересный и носибельный тренд, спасибо за обзор :)
  • 19 января 2016, 22:02
Отличная идея. А цвет выбрали?)
вот бирюзовый или ярко синий. Хочется еще какой-то изумрудный или темно зеленый, а-ля мох.
  • sinlu
  • 20 января 2016, 14:14
Я блондинка, и крашу ресницы лет с 19 и всегда старалась найти синюю тушь. Только не яркую. В моем арсенале синяя, фиолетовая, коричневая. Есть черная, но меня не тянет ею краситься. Тушь в основном из масса — Eva Mosaic. Max Factor, а черная из люкса (только не помню фирму). Серую тушь пробовала бы.
  • hisensi
  • 20 января 2016, 20:16
Синюю и фиолетовую тушь люблю и ношу давно, но под настроение — не в тренд :)
  • ElenaVV
  • 20 января 2016, 22:54
Являюсь счастливой обладательницей фиалковой Chanel, пока попробовала только накрасить ей кончики поверх каждодневной коричневой. Оттенок заметен и оттеняет цвет глаз (у меня зеленые). А вот соло пока не рискнула, хотя… в солнечный день очень может быть     А вот розовые и зеленые туши в этот раз мимо, прошлогодняя летняя бирюзовая Dior е прижилась. Серую металлическую видела живьем, и она мне показалась слишком уж светлой, а у меня и так ресницы тонкие и светлые)

Рискнем! у меня в арсенале бирюзовая уже два летних сезона! а еще фиолетовая и синяя))) я совсем не прочь одеть их в теплые сезоны

я пользуюсь только цветной тушью принципиально) потому что краситься чёрной как-то скучновато)
могу вообще не краситься ничем, кроме цветной туши, тинта и воска для бровей, вот такой я ортодокс)
всегда удивляюсь, когда говорят «для меня это слишком» или что-то вроде того) имхо цветная тушь — это не та вещь, на которую нужно «решаться»)) это же не радикальная мини-юбка, в конце концов, а всего лишь тушь для ресниц
кстати, совсем необязательно для этого ждать весны)
  • xOlerA
  • 21 февраля 2016, 17:53
Прочитала пост и сразу захотелось приобрести цветную тушь. Раньше пользовалась только синей, а теперь хочется попробовать фиалковую и розовую. Да и с нашей теплой погодой уже давно весна