02.02.2015

Сияющие эксперименты

Дело было вечером, делать было нечего. Кружок «Очумелые ручки» объявляю открытым.

Сегодня я сама себе напоминаю Сумасшедшего шляпника, мой эксперимент оказался из серии «Как сделать нереальную помаду еще более нереальной»
Мне понадобилась помада El Corazon Professional Collection Матовая помада Люкс № 201, бесцветный блеск Freshminerals и голографический глиттер.
Моя черничная помада № 201 не дает мне спокойно спать, она настолько красива, что ручки постоянно к ней тянутся. Ну бесподобный цвет!
А если соединить ее с голографическим глиттером… Я наносила глиттер только на середину губ густо, стараясь создать плотный металлический блик.

Эффект получился завораживающий. Такие себе губы замерзшей русалочки. Нечто мистическое. Конечно же, такой вариант не создан для перекуса, о стойкости и комфорте говорить не стоит. Глиттер держится плотно, не осыпается, но его вполне можно пожевать, если интенсивно облизываться.

А потом мне захотелось добавить глянца и я залила всю эту красоту прозрачным блеском с эффектом стекла.
Кстати, что бы прозрачный блеск не потерял свою прозрачность и не превратился в грязное нечто, я никогда не пользуюсь родными спонжами из прозрачных блесков, я наношу на ладонь немного блески и уже с ладони кистью наношу средство на губы.

При покрытии прозрачным блеском глиттер расползся по губам, потерялся эффект рыбьей чешуи, сияние стало более деликатным, помада слегка подчеркнула рельеф губ, и в таком варианте это уже не губы русалки, а скорее гламурной вампирши из какого-то готического романа.

Такие губы должны идти в комплекте с белоснежной коже и светлыми глазами. Как-то так.

Masyashka 02 февраля 2015, 20:09
Красотулина, как и всегда!
Даша, спасибо за такой пост, теперь спать спокойно без этой помады будет сложно.
Gabriel 02 февраля 2015, 20:24
Мне очень понравилось! Особенно в сочетании с кожей и глазами. Спасибо!
А еще напомнило вот это тук
Sonna-ja 02 февраля 2015, 20:55
Потрясающе смотрится
Гипнотически даже, не могла отвести взгляд!
Xopek 02 февраля 2015, 21:00
Эм… я считаю этот вариант макияжа неудачным, а вот сравнение с замерзшей русалочкой верным — такой бледный тон лица и неестественные губы сделают из любого «утопленника зимой».
Но, зная Вашу обычную реакцию на критику, сразу скажу — к Вашей манере самовыражаться я претензий не имею, макияж такой повторять не буду, а краситься умею
Disturbia 02 февраля 2015, 21:27
Прямо с губ сорвали, всё что я сказать хотела
Меня ещё удивляет не просто бледность лица, а некоторая его «синюшность»   Или мне показалось просто это?
Wind_Song 02 февраля 2015, 21:35
Цвета лица и шеи отличаются, да.

А вообще добавить бы чуть-чуть объёма, как на фото выше в комментариях, чтобы был какой-то рельеф, ибо плоско. Плюс ресницы потерялись.
Xopek 02 февраля 2015, 21:39
На этих фото из комментария и внешность контрастная, и глаза яркие, и ресницы не запудренные, там все как надо сделано, и, наверняка, профессионалами, или просто человеком с чувством прекрасного
Отличная альтернатива))
Wind_Song 02 февраля 2015, 21:48
Ну насчёт ярких глаз не знаю, спокойно ношу тёмные помады похожих оттенков со светлыми глазами, волосами и кожей, просто делаю именно так, чуть-чуть объёма + либо совсем лёгкий макияж глаз, либо только тушь так, чтобы не остаться без ресниц.
Disturbia 02 февраля 2015, 21:55
Значит, не показалось

Да, «отсутствие» ресниц бросается в глаза.
Xopek 02 февраля 2015, 21:36
Если показалось, то нам обеим кажется))
Зато такой аккуратной прорисовке контура надо отдать должнное
Disturbia 02 февраля 2015, 21:58
Нам не показалось, как выяснилось
Ну, тут претензий нет, да.
lyubimovaya 02 февраля 2015, 21:50
«Синюшность» же из-за фотоаппарата, разве нет?
Disturbia 02 февраля 2015, 21:56
А шея почему тогда нормальная? Если тональный так грешит на фото, то логично было бы и шею затонировать, для полноты образа
lyubimovaya 02 февраля 2015, 22:00
Так я нэ знаю)))
alisha272 02 февраля 2015, 22:54
может, «синюшность» лица — это тоже часть образа)
Disturbia 02 февраля 2015, 23:00
Типа, это начало превращения живого человека в нечисть?   Голова уже превратилась, а шея пока ещё нет… Тогда всё понятно становится, да
Linda_LeiR 02 февраля 2015, 21:11
Макияж губ понравился, но в образе не мне не хватает контурирования, стрелок и туши на ресницах…
Latte 02 февраля 2015, 21:37
Экзотично! Ну может немного плосковато лицо… я бы добавила ноториус от Шанель…
rezni40k 02 февраля 2015, 21:42
А мне очень понравилось именно в таком виде. Макияж же не для повседневной носки, это образ для фотосессии. И как по мне очень необычный и удачный.
Rysichka 03 февраля 2015, 07:09
спасибо, рада, что вам понравился эксперимент
graceful_art 02 февраля 2015, 21:54
Не понимаю некоторых комментариев. Ясно же, что макияж специфический, скорее для фотосессии, чем для жизни.
Мне очень, ну Очень понравилась кожа, очень люблю сочетание белой кожи с темными губами, оно необыкновенно красиво!
Но согласна с выше про контурирование. Раз уж мистика, то пусть будет по полной программе:) можно было бы скул таких сюрреалистичных навести)
lyubimovaya 02 февраля 2015, 22:00
+1, очень-очень хочется скул
Disturbia 02 февраля 2015, 22:08
То, что макияж не для жизни, тут все прекрасно понимают, но здесь не запрещено высказывать своё мнение
Rysichka 03 февраля 2015, 07:08
там вообще не было макияжа, просто губы. и все.
lili_lapushka 02 февраля 2015, 22:04
Получилось как-то «не туды не сюды»: для космического образа подобного тем, что девушки добавили в комментариях слишком четкая проработка губ и контраст, если же говорить о мистическом образе (русалки, вкдьмы, вампиры и иже с ними), то не хватает контурирования, ресниц, и хотя бы легкого макияжа губ. Так же стоит заметить, что такой явный «перевес» в макияже в нижнюю часть лица зрительно утяжеляет челюсть.
Идея хорошая, хоть вобще-то и ничего нового. Губы хорошие, но отдельно от лица образа.
Rysichka 03 февраля 2015, 07:10
а разве в названии или тексте написано что-то о макияже и мистическом образе? я показывала только губы! ни слова нет о макияже лица.
lili_lapushka 03 февраля 2015, 13:48
тогда не стоило добавлять и фото всего лица)
Gabriel 03 февраля 2015, 13:59
Чтобы потом также активно в комментариях писали: «Без общего образа ничего не понять, добавьте фото полного лица, а то ведь ненаглядно же!»
Gabriel 02 февраля 2015, 22:23
Обратите внимание, что это эксперимент именно с макияжем губ, а вы обсуждаете контурирование, ресницы и тому подобное. Понимаю, что от предложенного общего образа сложно абстрагироваться, тем более, нам, избалованным читательницам, которые считают что так нагляднее и отзыв завершеннее, но тем не менее, лучше бы вы обсудили предмет поста.
Накрашенные ресницы, контурирование, стрелки… согласитесь, это так стереотипно!
Wind_Song 02 февраля 2015, 23:04
Соглашаюсь, стереотипно. Была в моей жизни дева, которая не носила даже бровей, но общий образ у неё дополнить чем-то не хотелось никогда. А она с этим жила, по улице так ходила, снималась. Здесь дополнить хочется, впечатление чего-то внеземного/мистического/нестандартного в конце концов никак не создаётся. Конечно, если пойти сниматься вот так, то в соответствующей обстановке со сменой причёски и каких-то аксессуаров будет вполне круто. Но сейчас кажется, что нам просто показали «середину действа», закончили с губами и не успели перейти к остальному. У автора был пост макияжа для фотосессий в подходящем амплуа, вышло хорошо. Это я к тому, что «ну не пойдут же ради косметисты на фотосессию».

Ну и перед фотографиями лица собственно подписано с какими глазами и кожей они должны идти в комплекте.
Rysichka 03 февраля 2015, 07:13
дело в том, что вам не показывали макияж. я показали эксперимент с губами. там действительно нет никакого образа, просто игра с помадой
Wind_Song 03 февраля 2015, 08:18
Вы простите, но Вы же сами над фото лица подписали какими должны быть глаза и кожа с такими губами.   Собственно за это глаз цепляется.
Rysichka 03 февраля 2015, 07:12
ну хоть кто-то текст прочитал:)))) спасибо вам! я действительно показала только губы. а губы были на лице, да, так что там еще можно обсудить прическу-сережки:)
elenakot 02 февраля 2015, 22:37
А мне вот всего хватило. Не нужно мне тут не скульптурирования, ни туши. Мне очевидно, что это постановка для фото, а не макияж на каждый день. И мне нравится картинка.
Rysichka 03 февраля 2015, 07:13
спасибо!
Vidija_17 02 февраля 2015, 23:01
Очень удачный на мой взгляд, эксперемент!
Эффектно, привлекательно, необычно.
Только… чур не целоваться!
Rysichka 03 февраля 2015, 07:14
это точно:)
bazzia 02 февраля 2015, 23:05
Дарина, в который раз поражаюсь какие шедевры Вы способны творить на лице, просто космос! Не все могут понять настоящего художника и отвернутся от стандартов и шаблонов. Ваш неординарный взгляд на макияж вновь полность владеет моим вниманием, Вас хочется рассматривать.
Rysichka 03 февраля 2015, 07:14
спасибо:) неожиданно так, мне безумно приятно
Kirka 02 февраля 2015, 23:58
Несколько раз возвращалась, не могла понять, что мне это напоминает. Тильду Суинтон из «Выживут только любовники».
Rysichka 03 февраля 2015, 07:15
а я не смогла осилить этот фильм:(
anastaseeya 03 февраля 2015, 00:18
а мне нравится.всё равно такие губы не на каждый день, так почему бы не «довести до абсурба»?) необычно, но красиво
Rysichka 03 февраля 2015, 07:15
да, это был именно абсурд:) ни о каком натуральном макияже речь не шла:)
Fira 03 февраля 2015, 00:27
Даша, шикарно смотрится! Очень эффектно!
InnaL 03 февраля 2015, 21:27
Я удивляюсь некоторым читателям, прежде чем комментировать и тем более критиковать, нужно сначала прочитать текст поста, а не только просмотреть картинки и прочитать подписи к ним. Задумка интересная, губы понравились, спасибо за урок.