Красивый макияж

Сияющие эксперименты

Сияющие эксперименты Дело было вечером, делать было нечего. Кружок «Очумелые ручки» объявляю открытым.

Сегодня я сама себе напоминаю Сумасшедшего шляпника, мой эксперимент оказался из серии «Как сделать нереальную помаду еще более нереальной»
Мне понадобилась помада El Corazon Professional Collection Матовая помада Люкс № 201, бесцветный блеск Freshminerals и голографический глиттер.
Сияющие эксперименты Сияющие эксперименты
Моя черничная помада № 201 не дает мне спокойно спать, она настолько красива, что ручки постоянно к ней тянутся. Ну бесподобный цвет!
Сияющие эксперименты А если соединить ее с голографическим глиттером… Я наносила глиттер только на середину губ густо, стараясь создать плотный металлический блик.
Сияющие эксперименты Сияющие эксперименты
Эффект получился завораживающий. Такие себе губы замерзшей русалочки. Нечто мистическое. Конечно же, такой вариант не создан для перекуса, о стойкости и комфорте говорить не стоит. Глиттер держится плотно, не осыпается, но его вполне можно пожевать, если интенсивно облизываться.

Сияющие эксперименты Сияющие эксперименты

А потом мне захотелось добавить глянца и я залила всю эту красоту прозрачным блеском с эффектом стекла.
Кстати, что бы прозрачный блеск не потерял свою прозрачность и не превратился в грязное нечто, я никогда не пользуюсь родными спонжами из прозрачных блесков, я наношу на ладонь немного блески и уже с ладони кистью наношу средство на губы.

При покрытии прозрачным блеском глиттер расползся по губам, потерялся эффект рыбьей чешуи, сияние стало более деликатным, помада слегка подчеркнула рельеф губ, и в таком варианте это уже не губы русалки, а скорее гламурной вампирши из какого-то готического романа.
Сияющие эксперименты Сияющие эксперименты

Такие губы должны идти в комплекте с белоснежной коже и светлыми глазами. Как-то так.
Сияющие эксперименты Сияющие эксперименты Сияющие эксперименты
Красотулина, как и всегда!
Даша, спасибо за такой пост, теперь спать спокойно без этой помады будет сложно.
  • 02 февраля 2015, 20:24
Мне очень понравилось! Особенно в сочетании с кожей и глазами. Спасибо!
А еще напомнило вот это тук
  • Sonna-ja
  • 02 февраля 2015, 20:55
Потрясающе смотрится
Гипнотически даже, не могла отвести взгляд!
  • 02 февраля 2015, 21:00
Эм… я считаю этот вариант макияжа неудачным, а вот сравнение с замерзшей русалочкой верным — такой бледный тон лица и неестественные губы сделают из любого «утопленника зимой».
Но, зная Вашу обычную реакцию на критику, сразу скажу — к Вашей манере самовыражаться я претензий не имею, макияж такой повторять не буду, а краситься умею
Прямо с губ сорвали, всё что я сказать хотела
Меня ещё удивляет не просто бледность лица, а некоторая его «синюшность»   Или мне показалось просто это?
Цвета лица и шеи отличаются, да.

А вообще добавить бы чуть-чуть объёма, как на фото выше в комментариях, чтобы был какой-то рельеф, ибо плоско. Плюс ресницы потерялись.
  • 02 февраля 2015, 21:39
На этих фото из комментария и внешность контрастная, и глаза яркие, и ресницы не запудренные, там все как надо сделано, и, наверняка, профессионалами, или просто человеком с чувством прекрасного
Отличная альтернатива))
Ну насчёт ярких глаз не знаю, спокойно ношу тёмные помады похожих оттенков со светлыми глазами, волосами и кожей, просто делаю именно так, чуть-чуть объёма + либо совсем лёгкий макияж глаз, либо только тушь так, чтобы не остаться без ресниц.
Значит, не показалось

Да, «отсутствие» ресниц бросается в глаза.
  • 02 февраля 2015, 21:36
Если показалось, то нам обеим кажется))
Зато такой аккуратной прорисовке контура надо отдать должнное
Нам не показалось, как выяснилось
Ну, тут претензий нет, да.
«Синюшность» же из-за фотоаппарата, разве нет?
А шея почему тогда нормальная? Если тональный так грешит на фото, то логично было бы и шею затонировать, для полноты образа
Так я нэ знаю)))
может, «синюшность» лица — это тоже часть образа)
Типа, это начало превращения живого человека в нечисть?   Голова уже превратилась, а шея пока ещё нет… Тогда всё понятно становится, да
Макияж губ понравился, но в образе не мне не хватает контурирования, стрелок и туши на ресницах…
  • 02 февраля 2015, 21:37
Экзотично! Ну может немного плосковато лицо… я бы добавила ноториус от Шанель…
  • rezni40k
  • 02 февраля 2015, 21:42
А мне очень понравилось именно в таком виде. Макияж же не для повседневной носки, это образ для фотосессии. И как по мне очень необычный и удачный.
  • 03 февраля 2015, 07:09
спасибо, рада, что вам понравился эксперимент
Не понимаю некоторых комментариев. Ясно же, что макияж специфический, скорее для фотосессии, чем для жизни.
Мне очень, ну Очень понравилась кожа, очень люблю сочетание белой кожи с темными губами, оно необыкновенно красиво!
Но согласна с выше про контурирование. Раз уж мистика, то пусть будет по полной программе:) можно было бы скул таких сюрреалистичных навести)
+1, очень-очень хочется скул
То, что макияж не для жизни, тут все прекрасно понимают, но здесь не запрещено высказывать своё мнение
  • 03 февраля 2015, 07:08
там вообще не было макияжа, просто губы. и все.
Получилось как-то «не туды не сюды»: для космического образа подобного тем, что девушки добавили в комментариях слишком четкая проработка губ и контраст, если же говорить о мистическом образе (русалки, вкдьмы, вампиры и иже с ними), то не хватает контурирования, ресниц, и хотя бы легкого макияжа губ. Так же стоит заметить, что такой явный «перевес» в макияже в нижнюю часть лица зрительно утяжеляет челюсть.
Идея хорошая, хоть вобще-то и ничего нового. Губы хорошие, но отдельно от лица образа.
  • 03 февраля 2015, 07:10
а разве в названии или тексте написано что-то о макияже и мистическом образе? я показывала только губы! ни слова нет о макияже лица.
тогда не стоило добавлять и фото всего лица)
  • 03 февраля 2015, 13:59
Чтобы потом также активно в комментариях писали: «Без общего образа ничего не понять, добавьте фото полного лица, а то ведь ненаглядно же!»
  • 02 февраля 2015, 22:23
Обратите внимание, что это эксперимент именно с макияжем губ, а вы обсуждаете контурирование, ресницы и тому подобное. Понимаю, что от предложенного общего образа сложно абстрагироваться, тем более, нам, избалованным читательницам, которые считают что так нагляднее и отзыв завершеннее, но тем не менее, лучше бы вы обсудили предмет поста.
Накрашенные ресницы, контурирование, стрелки… согласитесь, это так стереотипно!
Соглашаюсь, стереотипно. Была в моей жизни дева, которая не носила даже бровей, но общий образ у неё дополнить чем-то не хотелось никогда. А она с этим жила, по улице так ходила, снималась. Здесь дополнить хочется, впечатление чего-то внеземного/мистического/нестандартного в конце концов никак не создаётся. Конечно, если пойти сниматься вот так, то в соответствующей обстановке со сменой причёски и каких-то аксессуаров будет вполне круто. Но сейчас кажется, что нам просто показали «середину действа», закончили с губами и не успели перейти к остальному. У автора был пост макияжа для фотосессий в подходящем амплуа, вышло хорошо. Это я к тому, что «ну не пойдут же ради косметисты на фотосессию».

Ну и перед фотографиями лица собственно подписано с какими глазами и кожей они должны идти в комплекте.
  • 03 февраля 2015, 07:13
дело в том, что вам не показывали макияж. я показали эксперимент с губами. там действительно нет никакого образа, просто игра с помадой
Вы простите, но Вы же сами над фото лица подписали какими должны быть глаза и кожа с такими губами.   Собственно за это глаз цепляется.
  • 03 февраля 2015, 07:12
ну хоть кто-то текст прочитал:)))) спасибо вам! я действительно показала только губы. а губы были на лице, да, так что там еще можно обсудить прическу-сережки:)
  • elenakot
  • 02 февраля 2015, 22:37
А мне вот всего хватило. Не нужно мне тут не скульптурирования, ни туши. Мне очевидно, что это постановка для фото, а не макияж на каждый день. И мне нравится картинка.
  • 03 февраля 2015, 07:13
спасибо!
Очень удачный на мой взгляд, эксперемент!
Эффектно, привлекательно, необычно.
Только… чур не целоваться!
  • 03 февраля 2015, 07:14
это точно:)
  • bazzia
  • 02 февраля 2015, 23:05
Дарина, в который раз поражаюсь какие шедевры Вы способны творить на лице, просто космос! Не все могут понять настоящего художника и отвернутся от стандартов и шаблонов. Ваш неординарный взгляд на макияж вновь полность владеет моим вниманием, Вас хочется рассматривать.
  • 03 февраля 2015, 07:14
спасибо:) неожиданно так, мне безумно приятно
  • Kirka
  • 02 февраля 2015, 23:58
Несколько раз возвращалась, не могла понять, что мне это напоминает. Тильду Суинтон из «Выживут только любовники».
  • 03 февраля 2015, 07:15
а я не смогла осилить этот фильм:(
а мне нравится.всё равно такие губы не на каждый день, так почему бы не «довести до абсурба»?) необычно, но красиво
  • 03 февраля 2015, 07:15
да, это был именно абсурд:) ни о каком натуральном макияже речь не шла:)
  • Fira
  • 03 февраля 2015, 00:27
Даша, шикарно смотрится! Очень эффектно!
  • InnaL
  • 03 февраля 2015, 21:27
Я удивляюсь некоторым читателям, прежде чем комментировать и тем более критиковать, нужно сначала прочитать текст поста, а не только просмотреть картинки и прочитать подписи к ним. Задумка интересная, губы понравились, спасибо за урок.