Красивый макияж

Tutorial. Natural Make-up

Пошаговый фото-урок. Нежный минеральный макияж глаз!

Этот урок для тех, кто утром игнорирует все будильники, продолжая нежиться в постели, а потом в спешке собирается на работу. Я покажу, как просто и быстро сделать натуральный макияж глаз!
Чтобы не получилось совсем тривиально, задействую минеральные тени.
Побежали ;)

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Матовые тени телесного цвета, максимально близкие к тону кожи.
• Средние по тону тени цвета тауп, тоже матовые по текстуре.
• Сияющие минеральные рассыпчатые тени розово-терракотовые, светлого оттенка. Или любой нейтральный светлый оттенок теней, который подходит под ваш цвет глаз!
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом.
• Большая пушистая натуральная скошеная кисть или кисть-карандаш.
• Плоская кисть среднего размера с густым упругим натуральным ворсом или искусственным.

Работаем с тоном лица и наносим базу под тени очень легким тонким слоем на веки.

Большой натуральной пушистой кистью наносим зонально матовые тени телесного цвета. Сначала у внутренних уголков глаз, вдоль переносицы. Потом под бровями от излома до кончика брови.

Берем скошеную натуральную кисть и наносим ею матовые тени цвета тауп в 3 этапа:
1. По неподвижному веку, в складку. При нанесении пушистой кистью оттенки на стыке автоматически смешиваются и не требуют дополнительной растушевки.
2. Начиная от центра глаза заводим оттенок по прямой линии до переносицы.
3. Затеняем нижнее веко чуть-чуть у самых внешних уголков глаз.

Лирическое отступление! За что я люблю минеральные тени. Как бы они не переливались, словно елочная мишура в упаковке, на коже их сияние смотрится благородно! Без неприятного «сального» блеска.

Возвращаюсь к уроку. Плоской кистью с упругим густым ворсом наносим минеральные рассыпчатые тени нейтрального розово-терракотового цвета в 3 этапа:
1. На все подвижное верхнее веко. Наслаиваем цвет втирающими движениями.
2. Поглаживающими дугообразными движениями поднимаем оттенок вверх по неподвижному веку.
3. Делаем акцент блик под изломом брови.

Красим ресницы тушью и оформляем брови. Для данного макияжа я просто уложила брови гелем.

С таким макияжем глаз смело экспериментируете с цветом губной помады! Подойдет любой оттенок, только поддержите его румянцем.

Традиционный коллаж с основными этапами урока макияжа:

Больше всего времени в этом макияже тратится на окрашивание ресниц. Все остальные этапы делаются в секунды, благодаря последовательности схемы и выбору продуктов!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
телесные тени из палитры Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel);
тени для век Inglot (matte №360);
минеральный рассыпчатый тени Colorevolution (West Side).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
база под тени Original Primer от Urban Decay;
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Volume & More от Misslyn.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Очень нежно и аккуратно   А гель для бровей хорошо фиксирует?
Спасибо! Гелем для бровей довольна, хотя он не идеальный. Я еще в поиске
безукоризненно! свежо! Спасибо за урок!
А главное просто   Пожалуйста!
  • Styu
  • 18 августа 2014, 17:55
Урок в стиле последних тенденций :) Вы красавица
Благодарю!
  • Baramba
  • 18 августа 2014, 18:01
Скучала без ваших красивых постов. Спасибо, все очень наглядно. Попробую завтра слегка затенить внутренний угол. Всегда боялась это делать, но у вас это выглядит очень деликатно, и вместе с тем, придает выразительности.
Пожалуйста! Фишка в том, что сам внутренний уголок темнее делать не надо, а только над ним   Так даже на моих близко посаженых глазах хорошо смотрится!

• 19 августа 2014, 10:45
Зачем вы на себя наговариваете?! Специально еще раз прошлась по постам и даже замерила линеечкой расстояние между глаз. Так вот, расстояние между глаз у вас равно длинне одного глаза. Ну классические пропорции же! И чисто визуально ничего похожего на близко поставленные глазки нет и впомине. Вы красавица
Спасибо! Я не наговариваю, а констатирую факт   Правильный макияж, прическа, ракурс и все прекрасно. Тем более никогда не считала это за недостаток. Просто особенность анатомического строения, которую нужно учитывать!

• 19 августа 2014, 17:07
Хм… тогда у меня тоже близко посажены   и меня это расстраивает очень. А как вы определили, что посажены близко?
Зачем расстраиваться? В этом нет нечего страшного. «Осознание» помогает всего лишь оценивать себя объективно и правильно делать макияж. Как определила… хм… В зеркало себя вижу, без макияжа и с убранными волосами

• 20 августа 2014, 01:42
Я конечно не профессионал, но можно же просто сделать замеры фотографий и определить степень «близкопоставленности». Близкопосаженные глазки это расстояние между глазами менее длины одного глаза. У вас расстояние = одному глазу. А вы не думали, что такой визуальный эффект возможен из-за ширины лица, точнее из-за ширины скул? У вас не ромбовидное лицо?
Знаете, ради интереса померила перед зеркалом. Даже припомнила, проделывала такое в детстве
Расстояния между глазами меньше на 1,5 — 2 мм. С учетом того, что там не большие величины, вполне существенная разница.
Думаю наш нынешний диалог, самое лучшее доказательство, что я правильно делаю макияж глаз!
Хотя, по фото, такие измерения делать не стоит. Оптическое искажения за счет линзы обьектива, всегда частично искажает реальность.
  • DashaLi
  • 18 августа 2014, 19:01
Очень люблю ваши уроки. Всё наглядно и понятно. Отличный урок повседневного макияжа   Заберу, чтобы не потерять.
Большое спасибо! Так приятно
  • Olay75
  • 18 августа 2014, 21:49
Нина, огромное спасибо! Для меня ну очень актуально!
Вы уж простите меня, но вот тут «Начиная от центра глаза заводим оттенок по прямой линии до переносицы» я не совсем поняла.По прямой линии куда? вдоль брови? Объясните мне, непонятливой, пожалуйста!
Пожалуйста!
Ну не совсем вдоль брови, под бровью к переносице.
  • Olay75
  • 19 августа 2014, 09:07
Теперь поняла, спасибо! Попробую сделать!
Не за что! Удачи!
  • M-Olly
  • 19 августа 2014, 00:29
Я обычно заканчиваю перед нанесением розовых теней и сразу перехожу к ресницам) Т.е. оставляю на глазах только матовую базу. Тоже люблю так затемнить внутренний.Когда-то у D&G подсмотрела.
Это совсем невидимый вариант! Хотя смотря какая тушь
  • M-Olly
  • 19 августа 2014, 02:33
я отрываюсь на губах
О да! Варьируя оттенки средств для губ, можно полностью менять образ

Нина, спасибо да красивый пост!:)
Недавно осознала, что у меня глубоко посаженные глаза и кроме таких лайт-нюдов мне ничего не стОит наносить на глаза))))) и тут как раз Ваш пост:)
Пожалуйста!
Мне сложно судить, не видя Вас, но всегда есть еще варианты!
  • Olly
  • 19 августа 2014, 23:29
Спасибо за пост. Очередной раз Ва приятно читать )
Пожалуйста!
Спасибо за подробный урок! Завтра сделаю, только заменю тени телесного оттенка базой типа Urban Decay или MAC Paint Pot. Я правильно поняла, что основное предназначение телесных теней в этом макияже — выровнять цвет века?
Пожалуйста!
Нет. Телесный тени нужны, чтобы «подсушить» базу под тени и ускорить растушевку теней цвета тауп. Как вариант, можно использовать пудру.
Спасибо за совет!
Не за что!
  • nastymor
  • 22 августа 2014, 22:23
шикарный макияж. Хорошо подчеркивает цвет ваших глаз
А пост однозначно в избранное! У Вас просто золотые руки!
Большое спасибо!